[ Яндекс.Игры не RIP ]
Смотрите, Ломай Нубика набирает органику или эта ракета опять взлетает наверх. Интересно что даже ретешн и плейтайм поднялись, но доход на игрока просел😕
У меня на яндекс играх раньше не получались такие удачные аб-тесты, а тут прям виден выхлоп сразу. Поэтому хочется сказать Александру aka Sceef еще раз спасибо за крутые иконки.
P.S.: Сейчас запустил еще один аб тест, буду пробовать дальше разгонять игру. Благо трафика для аб-тестов достаточно на ЯИ.
Смотрите, Ломай Нубика набирает органику или эта ракета опять взлетает наверх. Интересно что даже ретешн и плейтайм поднялись, но доход на игрока просел
У меня на яндекс играх раньше не получались такие удачные аб-тесты, а тут прям виден выхлоп сразу. Поэтому хочется сказать Александру aka Sceef еще раз спасибо за крутые иконки.
P.S.: Сейчас запустил еще один аб тест, буду пробовать дальше разгонять игру. Благо трафика для аб-тестов достаточно на ЯИ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19
[ Огромная папка каналов The Gamedev ]
Принес для ТРУ ГЕЙМДЕВЕРОВ папку с полезными каналами по нашей индустрии:
Открывай папку, выбирай понравившиеся каналы и подписывайся:
👉 https://t.me/addlist/ihB576KYScJlZjNi
Принес для ТРУ ГЕЙМДЕВЕРОВ папку с полезными каналами по нашей индустрии:
🧑💻 Помощь и практические советы по разработке игр🆓 Бесплатные раздачи ассетов и промокоды📣 Актуальные новости геймдева📱 Советы по заработку на разных игровых площадках📱 Авторские каналы по геймдизайну📸 Личные блоги разработчиков
Открывай папку, выбирай понравившиеся каналы и подписывайся:
👉 https://t.me/addlist/ihB576KYScJlZjNi
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12👍3❤2💩1🗿1
[ Arrow Out - новый тренд в пазлах ]
Побуду немного слоупоком, но недавно нашел пазловый тренд под кодовым названием Arrow Out - очисти поле от стрелок. Механика является "развитием" механики Parking Jam 3d / Unpuzzle / Tap Away, где надо кликать по кубикам со стрелками и осбовобождать поле. Единственная разница между механика в том, что в Arrow Out стрелки имеют длину, могут загибаться и могут занимать разную площадь на уровне. Чтобы было понятней скинул к посту пример уровня.
Первая игра с такой механикой появилась в конце лета, а уже в начале октября начали появляться подражатели. Все пытаются привнести что-то свое в механику: кто-то добавляет таймеры, кто-то ходы вместо жизней, кто-то ушел от жесткой сетки и добавил цвета, что дает пространство для визуально красивых задачек. Вообщем советую поизучать, если нравится направление пазлов/головоломок в геймдеве.
Чтобы легче было изучать оставляю ссылку на дашборд в appmagic.rocks и бонусом скриншоты с доходами/загрузками.
P.S.: Заскакивать на мобилы с таким трендом уже думаю нет смысла, а вот на вебе думаю еще есть местечко. Все в наших руках.
Побуду немного слоупоком, но недавно нашел пазловый тренд под кодовым названием Arrow Out - очисти поле от стрелок. Механика является "развитием" механики Parking Jam 3d / Unpuzzle / Tap Away, где надо кликать по кубикам со стрелками и осбовобождать поле. Единственная разница между механика в том, что в Arrow Out стрелки имеют длину, могут загибаться и могут занимать разную площадь на уровне. Чтобы было понятней скинул к посту пример уровня.
Первая игра с такой механикой появилась в конце лета, а уже в начале октября начали появляться подражатели. Все пытаются привнести что-то свое в механику: кто-то добавляет таймеры, кто-то ходы вместо жизней, кто-то ушел от жесткой сетки и добавил цвета, что дает пространство для визуально красивых задачек. Вообщем советую поизучать, если нравится направление пазлов/головоломок в геймдеве.
Чтобы легче было изучать оставляю ссылку на дашборд в appmagic.rocks и бонусом скриншоты с доходами/загрузками.
P.S.: Заскакивать на мобилы с таким трендом уже думаю нет смысла, а вот на вебе думаю еще есть местечко. Все в наших руках.
🔥25❤2
[ Roblox Studs стиль в 2д ]
Наткнулся на прикольное.
В роблоксе популярен материал/текстура под названием Studs(шипы или Пупырышки). Можно сказать такая своеобразная фишечка роблокса.
А тут кто-то из разработчиков под мобилы догадались использовать это не в 3д, а в 2д. Выглядит цепляюще. Нигде больше такого еще не видел. Думаю, можно забирать идею себе в закрома, пригодиться.
Вот ссылка на игру, если захотите пощупать:
👉 https://play.google.com/store/apps/details?gl=RU&hl=ru&id=com.westover.blockanimal
P.S.: бонусом скидываю скриншот загрузок по игре из appmagic.rocks Очень бодро игра идет, посмотрим далеко ли залетит.
Наткнулся на прикольное.
В роблоксе популярен материал/текстура под названием Studs(шипы или Пупырышки). Можно сказать такая своеобразная фишечка роблокса.
А тут кто-то из разработчиков под мобилы догадались использовать это не в 3д, а в 2д. Выглядит цепляюще. Нигде больше такого еще не видел. Думаю, можно забирать идею себе в закрома, пригодиться.
Вот ссылка на игру, если захотите пощупать:
👉 https://play.google.com/store/apps/details?gl=RU&hl=ru&id=com.westover.blockanimal
P.S.: бонусом скидываю скриншот загрузок по игре из appmagic.rocks Очень бодро игра идет, посмотрим далеко ли залетит.
🔥22
[ I AM BIRD ]
После хорошего успеха I AM CAT, I AM SECURITY и I AM MONKEY, про которые я уже писал ранее вот тут, ребята из студии New Folder совместно с издателем Estoty решили не останавливаться на достигнутом и продолжают клепать симуляторы животных. И вот у них вышел свежий релиз симулятор птицы, а если быть точнее голубя 🐦 Вот краткое описание с трейлера игры:
То есть, другими словами, можно делать всё то, что я/мы так давно хотели сделать, но стеснялись. НО ТЕПЕРЬ у нас есть такая возможность. А ещё там можно тушить пожары, угрожать жителям ножом-бабочкой и прочая "веселуха".
Ссылка на игру:
https://play.google.com/store/apps/details?gl=RU&hl=ru&id=com.NewFolderGames.IAmBird
P.S.: Мы, кстати, в ТРУ ГЕЙМДЕВ КЛУБЕ уже обсуждали эту идею. Похоже что кто-то из студии/издателя сидит уже в нём😏
P.S.S.: Думаю, вы уже догадались куда можно эту механику красиво "портировать". Не благодарите, потом кофе угостите☕️
P.S.S.S.: Давайте брейнштормить, какой дальше будет релиз у ребят? Симулятор муравья или пчелы? Заходите в комментарии, пишите свои варианты.
🔥 — Летай!
❤️ — Какай!
🗿 — Воруй!
После хорошего успеха I AM CAT, I AM SECURITY и I AM MONKEY, про которые я уже писал ранее вот тут, ребята из студии New Folder совместно с издателем Estoty решили не останавливаться на достигнутом и продолжают клепать симуляторы животных. И вот у них вышел свежий релиз симулятор птицы, а если быть точнее голубя 🐦 Вот краткое описание с трейлера игры:
Летай, какай и воруй! Создавай хаос, как озорной городской голубь!
То есть, другими словами, можно делать всё то, что я/мы так давно хотели сделать, но стеснялись. НО ТЕПЕРЬ у нас есть такая возможность. А ещё там можно тушить пожары, угрожать жителям ножом-бабочкой и прочая "веселуха".
Ссылка на игру:
https://play.google.com/store/apps/details?gl=RU&hl=ru&id=com.NewFolderGames.IAmBird
P.S.: Мы, кстати, в ТРУ ГЕЙМДЕВ КЛУБЕ уже обсуждали эту идею. Похоже что кто-то из студии/издателя сидит уже в нём
P.S.S.: Думаю, вы уже догадались куда можно эту механику красиво "портировать". Не благодарите, потом кофе угостите
P.S.S.S.: Давайте брейнштормить, какой дальше будет релиз у ребят? Симулятор муравья или пчелы? Заходите в комментарии, пишите свои варианты.
🔥 — Летай!
❤️ — Какай!
🗿 — Воруй!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥16❤13🗿7