ПИЛЮ ГЕЙМДЕВ
2.06K subscribers
275 photos
89 videos
2 files
178 links
Пишу про разработку игр, тренды в геймдеве, игровой рекламе, немного про жизнь.

Автор: @MaximovAnatoly

Поиграть в мои игры можно тут: kaola.ru

ГиперДайджест: @hyper_casual_news

*Рекламу не беру
Зарабатываю на играх, а не на подписчиках)
Download Telegram
[ Что там по яндекс.играм за август-октябрь ]

Давненько не финстрипали. Исправляюсь. Удивительно но ЛНП (Ломай Нубика Полностью) до сих пор живет и приносит стабильно небольшой доход.

Итак (внутрянка + внешка = итого):

август
8 286,05 ₽ + 8 143,90 ₽ = 16 429,95 ₽

сентябрь
9 613,75 ₽ + 19 137,94 ₽ = 28 751,69 ₽

октябрь
9 356,51 ₽ + 17 362,78 ₽ = 26 719,29 ₽

Итого за три месяца вышло: 71 900,93 ₽

Учитывая, что с игрой ничего не делаю(даже аб тесты), выходит годно. Даже стал задумываться делать быстро-прототипы как во времена раннего любимого гк и заливать их на ЯИ. Но с другой стороны и песочницу хочется довести до денежного выхлопа. А еще и по Human Flip издатель предлагает поитерировать. В общем, дилемма в голове. Как быть? Рук не хватает, хочу быть как Многорукий Шива.

❤️ — От души за цифры
👍 — Вот тебе дополнительный палец, чтобы полегче было
🗿 — Я камень и не разделяю душевных терзаний
45👍21🦄43
[ I AM MONKEY ]

Раз в неделю я перебираю небольшой список ресурсов/ссылок для еженедельного геймдев дайджеста и наткунулся тут на интересное у AppМagic в дашборде под названием "топ тренды"(см. скрин).

Estoty(раньше издавались с SayGames) упорно продолжают стратегию "берем VR хиты и портируем на мобилы", т.е. уже сами стали издателями. У них на издательстве две достаточно хорошо залетевшие на мобилы игры от студии New Folder: I AM CAT и I AM SECURITY. И вот у них выходит третий потенциальный хит I AM MONKEY. Суть игры простая. Не поверите, но вы играете за обезьяну в зоопарке.

Самое интересное, что через несколько дней после релиза оригинала, появилась и клон-копия I Am Zoo monkey. По инсталлам идет не слишком хуже, но надо учитывать, что оригинал в рост идет на органике, а клон на закупе. Единственный рекламный ролик для закупа клона прикрепляю к посту. Кстати, на нем геймплей из оригинального I AM MONKEY. Вот такая вот история.

Жду в ближайшее время появления клона I AM MONKEY на Яндекс.Играх, как в прошлый раз было с I AM CAT и ее копией Кот и Бабка.

Возможно, кто-то из вас уже пилит ее, признавайтесь 😏

P.S.: пока писал в голове появилось две (возможно капитанские) мысли, которые еще предстоит обмозговать:

1️⃣ игры, где ты играешь за животных и можешь делать всякую дичь, очень привлекают игроков и могут хорошо заходить на мобилах. Конечно есть пример с I AM SECURITY, но там как раз на мобиле не так интересно играть как в игры про кота или обезьяну.

2️⃣ идеи для игр можно подглядыватьне не только в стиме/роблоксе/мобилах, а еще и смотреть что там выходит в VR.


❤️ — Вот за такие посты и люблю ТРУ ГЕЙМДЕВ
👍 — Годно
🗿 — Ушел делать клон
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
27👍13🗿73
[ ИИ-пиксель-арт-рогалик врывается на мобилы ]

Недавно писал про ИИ-пиксель-арт-рогалик и предпреимчивого разработчика с предрелизом на стиме и тут неожиданно мне AppMagic подкинул, что на google play бодро стартовала игра по этим же самым мотивам.

Cудя по всему, игра висела в предрегистрации с конца лета, 7 ноября релизнулась и стартовала так, что в день выходит по 60к инсталлов. Посмотрим как пойдет дальше.

Инсталлы в google play показывает 500к+, но тут я не знаю как это работает. Возможно google play как-то предрегистрации учитывает в этих цифрах. Если вы уже пробовали релизиться с предрегами, напишите про свой опыт. По общению с другими разработчиками у меня сложилось мнение, что сейчас это очень хороший инструмент, чтобы собирать органику на google play.

P.S.: К слову, у этих же ребят выходила ранее копия I AM CAT под названием КОТ И БАБКА(вот тут писал про них). Можете тоже почитать, глянуть.

❤️ — Пойду что-нибудь запредрегистрирую
👍 — Годно
🗿 — Ну вы поняли
👍1453
[ 2d-3d пазл с котиками Flip Pounce ]

Кратенько:

Наткнулся тут на интересный вариант для "адаптации" под Яндекс.Игры и вообще веб. Игра с простым геймплеем, но максимально цепляющий как семечки на лавочке в детсве возле дома - уровни идут один за другим. Самое сложное это наклепать их и то проблема больше в потраченном времени, чем в придумывании.

Замечаю, что сейчас на вэбе в принципе хорошо заходят чисто гипер-казуальные механики, хотя на мобилах игроки уже устали от них. Это так, просто мысли вам/нам на подумать✍️🤔

Если решитесь игру копировать как художники, то вот ссылка на саму игру. Креативы и скриншоты из Appmagic скидываю к посту.

❤️ — Пойду что-нибудь заадаптирую
👍 — Годно
🗿 — Я за уникальность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3👍15🔥553
[ Ваша площадка в Рекламной сети Яндекса заблокирована ]

Вот и до меня докатилась череда банов от Яндекс.Игр, которая уже длится 2 недели, если не ошибаюсь.

Заблочили монетизацию в "Не останавливайся! Беги!", про разработку которой писал давным-давно, но денежка с нее капала все это время. Что делать с этим - не знаю. Самое интересное, что игра оживать начала и даже в рост пошла уверенно. Совпадение?

P.S.: Только начал думать, что Яндекс.Игры это на долго и стабильно, но теперь во мне поселилось зерно сомнения... 😕

P.S.S.: Яндекс.Игры, если вы читаете это, к вам вопрос: что делать-то с этим баном? Как жить? 😫Я не виноватая



❤️ — Яндекс.Игры классные
обожаю Яндекс.Игры ❤️

👍 — Лайк за нарушения (thug life / Anatoly aka real G)

🗿 — Яндекс очень серьезно относится к безопасности размещаемой рекламы и эффективности размещений для наших рекламодателей.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯19🗿108👍8🤝1
[ АБ тесты ИИ иконок для ЯИ ]

Александр aka Sceef у себя в блоге ищет проекты для разработки иконок через ИИ и их дальнейших аб тестов. Ну я и решил вписаться с Ломай Нубика и Беги Не Останавливайся.

Сейчас скину два поста, чтобы мы опять сыграли в горячо любимую игру "какой вариант выиграет в аб тесте".

#геймдев #яндекс_игры #аб_тесты
7
[ АБ тест иконки для Не останавливайся! Беги! ]

Делайте ставки, господа ТРУ ГЕЙМДЕВЕРЫ! Какая иконка победит?

🔥 — Старая!
❤️ — Новая!
🔥1712🗿2
[ АБ тест иконки для Ломай Нубика Полностью ]

Делайте ставки, господа ТРУ ГЕЙМДЕВЕРЫ! Какая иконка победит?

🔥 — Старая!
❤️ — Новая!
🔥1615🗿2