[ Что там по яндекс.играм за август-октябрь ]
Давненько не финстрипали. Исправляюсь. Удивительно но ЛНП (Ломай Нубика Полностью) до сих пор живет и приносит стабильно небольшой доход.
Итак (внутрянка + внешка = итого):
август
8 286,05 ₽ + 8 143,90 ₽ = 16 429,95 ₽
сентябрь
9 613,75 ₽ + 19 137,94 ₽ = 28 751,69 ₽
октябрь
9 356,51 ₽ + 17 362,78 ₽ = 26 719,29 ₽
Итого за три месяца вышло: 71 900,93 ₽
Учитывая, что с игрой ничего не делаю(даже аб тесты), выходит годно. Даже стал задумываться делать быстро-прототипы как во времена раннего любимого гк и заливать их на ЯИ. Но с другой стороны и песочницу хочется довести до денежного выхлопа. А еще и по Human Flip издатель предлагает поитерировать. В общем, дилемма в голове. Как быть? Рук не хватает, хочу быть как Многорукий Шива.
❤️ — От души за цифры
👍 — Вот тебе дополнительный палец, чтобы полегче было
🗿 — Я камень и не разделяю душевных терзаний
Давненько не финстрипали. Исправляюсь. Удивительно но ЛНП (Ломай Нубика Полностью) до сих пор живет и приносит стабильно небольшой доход.
Итак (внутрянка + внешка = итого):
август
8 286,05 ₽ + 8 143,90 ₽ = 16 429,95 ₽
сентябрь
9 613,75 ₽ + 19 137,94 ₽ = 28 751,69 ₽
октябрь
9 356,51 ₽ + 17 362,78 ₽ = 26 719,29 ₽
Итого за три месяца вышло: 71 900,93 ₽
Учитывая, что с игрой ничего не делаю(даже аб тесты), выходит годно. Даже стал задумываться делать быстро-прототипы как во времена раннего любимого гк и заливать их на ЯИ. Но с другой стороны и песочницу хочется довести до денежного выхлопа. А еще и по Human Flip издатель предлагает поитерировать. В общем, дилемма в голове. Как быть? Рук не хватает, хочу быть как Многорукий Шива.
❤️ — От души за цифры
👍 — Вот тебе дополнительный палец, чтобы полегче было
🗿 — Я камень и не разделяю душевных терзаний
❤45👍21🦄4 3
[ I AM MONKEY ]
Раз в неделю я перебираю небольшой список ресурсов/ссылок для еженедельного геймдев дайджеста и наткунулся тут на интересное у AppМagic в дашборде под названием "топ тренды"(см. скрин).
Estoty(раньше издавались с SayGames) упорно продолжают стратегию "берем VR хиты и портируем на мобилы", т.е. уже сами стали издателями. У них на издательстве две достаточно хорошо залетевшие на мобилы игры от студии New Folder: I AM CAT и I AM SECURITY. И вот у них выходит третий потенциальный хит I AM MONKEY. Суть игры простая. Не поверите, но вы играете за обезьяну в зоопарке.
Самое интересное, что через несколько дней после релиза оригинала, появилась и клон-копия I Am Zoo monkey. По инсталлам идет не слишком хуже, но надо учитывать, что оригинал в рост идет на органике, а клон на закупе. Единственный рекламный ролик для закупа клона прикрепляю к посту. Кстати, на нем геймплей из оригинального I AM MONKEY. Вот такая вот история.
Жду в ближайшее время появления клона I AM MONKEY на Яндекс.Играх, как в прошлый раз было с I AM CAT и ее копией Кот и Бабка.
Возможно, кто-то из вас уже пилит ее, признавайтесь😏
P.S.:пока писал в голове появилось две (возможно капитанские) мысли, которые еще предстоит обмозговать:
1️⃣ игры, где ты играешь за животных и можешь делать всякую дичь, очень привлекают игроков и могут хорошо заходить на мобилах. Конечно есть пример с I AM SECURITY, но там как раз на мобиле не так интересно играть как в игры про кота или обезьяну.
2️⃣ идеи для игр можно подглядыватьне не только в стиме/роблоксе/мобилах, а еще и смотреть что там выходит в VR.
❤️ — Вот за такие посты и люблю ТРУ ГЕЙМДЕВ
👍 — Годно
🗿 — Ушел делать клон
Раз в неделю я перебираю небольшой список ресурсов/ссылок для еженедельного геймдев дайджеста и наткунулся тут на интересное у AppМagic в дашборде под названием "топ тренды"(см. скрин).
Estoty(раньше издавались с SayGames) упорно продолжают стратегию "берем VR хиты и портируем на мобилы", т.е. уже сами стали издателями. У них на издательстве две достаточно хорошо залетевшие на мобилы игры от студии New Folder: I AM CAT и I AM SECURITY. И вот у них выходит третий потенциальный хит I AM MONKEY. Суть игры простая. Не поверите, но вы играете за обезьяну в зоопарке.
Самое интересное, что через несколько дней после релиза оригинала, появилась и клон-копия I Am Zoo monkey. По инсталлам идет не слишком хуже, но надо учитывать, что оригинал в рост идет на органике, а клон на закупе. Единственный рекламный ролик для закупа клона прикрепляю к посту. Кстати, на нем геймплей из оригинального I AM MONKEY. Вот такая вот история.
Жду в ближайшее время появления клона I AM MONKEY на Яндекс.Играх, как в прошлый раз было с I AM CAT и ее копией Кот и Бабка.
Возможно, кто-то из вас уже пилит ее, признавайтесь
P.S.:
1️⃣ игры, где ты играешь за животных и можешь делать всякую дичь, очень привлекают игроков и могут хорошо заходить на мобилах. Конечно есть пример с I AM SECURITY, но там как раз на мобиле не так интересно играть как в игры про кота или обезьяну.
2️⃣ идеи для игр можно подглядыватьне не только в стиме/роблоксе/мобилах, а еще и смотреть что там выходит в VR.
❤️ — Вот за такие посты и люблю ТРУ ГЕЙМДЕВ
👍 — Годно
🗿 — Ушел делать клон
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27👍13🗿7 3
[ ИИ-пиксель-арт-рогалик врывается на мобилы ]
Недавно писал про ИИ-пиксель-арт-рогалик и предпреимчивого разработчика с предрелизом на стиме и тут неожиданно мне AppMagic подкинул, что на google play бодро стартовала игра по этим же самым мотивам.
Cудя по всему, игра висела в предрегистрации с конца лета, 7 ноября релизнулась и стартовала так, что в день выходит по 60к инсталлов. Посмотрим как пойдет дальше.
Инсталлы в google play показывает 500к+, но тут я не знаю как это работает. Возможно google play как-то предрегистрации учитывает в этих цифрах. Если вы уже пробовали релизиться с предрегами, напишите про свой опыт. По общению с другими разработчиками у меня сложилось мнение, что сейчас это очень хороший инструмент, чтобы собирать органику на google play.
P.S.:К слову, у этих же ребят выходила ранее копия I AM CAT под названием КОТ И БАБКА( вот тут писал про них ). Можете тоже почитать, глянуть.
❤️ — Пойду что-нибудь запредрегистрирую
👍 — Годно
🗿 — Ну вы поняли
Недавно писал про ИИ-пиксель-арт-рогалик и предпреимчивого разработчика с предрелизом на стиме и тут неожиданно мне AppMagic подкинул, что на google play бодро стартовала игра по этим же самым мотивам.
Cудя по всему, игра висела в предрегистрации с конца лета, 7 ноября релизнулась и стартовала так, что в день выходит по 60к инсталлов. Посмотрим как пойдет дальше.
Инсталлы в google play показывает 500к+, но тут я не знаю как это работает. Возможно google play как-то предрегистрации учитывает в этих цифрах. Если вы уже пробовали релизиться с предрегами, напишите про свой опыт. По общению с другими разработчиками у меня сложилось мнение, что сейчас это очень хороший инструмент, чтобы собирать органику на google play.
P.S.:
❤️ — Пойду что-нибудь запредрегистрирую
👍 — Годно
🗿 — Ну вы поняли
👍14 5❤3
[ 2d-3d пазл с котиками Flip Pounce ]
Кратенько:
Наткнулся тут на интересный вариант для "адаптации" под Яндекс.Игры и вообще веб. Игра с простым геймплеем, но максимально цепляющий как семечки на лавочке в детсве возле дома - уровни идут один за другим. Самое сложное это наклепать их и то проблема больше в потраченном времени, чем в придумывании.
Замечаю, что сейчас на вэбе в принципе хорошо заходят чисто гипер-казуальные механики, хотя на мобилах игроки уже устали от них. Это так, просто мысли вам/нам на подумать✍️ 🤔
Если решитесь игру копировать как художники, то вот ссылка на саму игру. Креативы и скриншоты из Appmagic скидываю к посту.
❤️ — Пойду что-нибудь заадаптирую
👍 — Годно
🗿 — Я за уникальность
Кратенько:
Наткнулся тут на интересный вариант для "адаптации" под Яндекс.Игры и вообще веб. Игра с простым геймплеем, но максимально цепляющий как семечки на лавочке в детсве возле дома - уровни идут один за другим. Самое сложное это наклепать их и то проблема больше в потраченном времени, чем в придумывании.
Замечаю, что сейчас на вэбе в принципе хорошо заходят чисто гипер-казуальные механики, хотя на мобилах игроки уже устали от них. Это так, просто мысли вам/нам на подумать
Если решитесь игру копировать как художники, то вот ссылка на саму игру. Креативы и скриншоты из Appmagic скидываю к посту.
❤️ — Пойду что-нибудь заадаптирую
👍 — Годно
🗿 — Я за уникальность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3👍15🔥5 5❤3
[ Ваша площадка в Рекламной сети Яндекса заблокирована ]
Вот и до меня докатилась череда банов от Яндекс.Игр, которая уже длится 2 недели, если не ошибаюсь.
Заблочили монетизацию в "Не останавливайся! Беги!", про разработку которой писал давным-давно, но денежка с нее капала все это время. Что делать с этим - не знаю. Самое интересное, что игра оживать начала и даже в рост пошла уверенно. Совпадение?
P.S.: Только начал думать, что Яндекс.Игры это на долго и стабильно, но теперь во мне поселилось зерно сомнения...😕
P.S.S.: Яндекс.Игры, если вы читаете это, к вам вопрос: что делать-то с этим баном? Как жить?😫 Я не виноватая
❤️ — Яндекс.Игры классные
обожаю Яндекс.Игры ❤️
👍 — Лайк за нарушения (thug life / Anatoly aka real G)
🗿 — Яндекс очень серьезно относится к безопасности размещаемой рекламы и эффективности размещений для наших рекламодателей.
Вот и до меня докатилась череда банов от Яндекс.Игр, которая уже длится 2 недели, если не ошибаюсь.
Заблочили монетизацию в "Не останавливайся! Беги!", про разработку которой писал давным-давно, но денежка с нее капала все это время. Что делать с этим - не знаю. Самое интересное, что игра оживать начала и даже в рост пошла уверенно. Совпадение?
P.S.: Только начал думать, что Яндекс.Игры это на долго и стабильно, но теперь во мне поселилось зерно сомнения...
P.S.S.: Яндекс.Игры, если вы читаете это, к вам вопрос: что делать-то с этим баном? Как жить?
❤️ — Яндекс.Игры классные
обожаю Яндекс.Игры ❤️
👍 — Лайк за нарушения (thug life / Anatoly aka real G)
🗿 — Яндекс очень серьезно относится к безопасности размещаемой рекламы и эффективности размещений для наших рекламодателей.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯19🗿10❤8👍8🤝1
[ АБ тесты ИИ иконок для ЯИ ]
Александр aka Sceef у себя в блоге ищет проекты для разработки иконок через ИИ и их дальнейших аб тестов. Ну я и решил вписаться с Ломай Нубика и Беги Не Останавливайся.
Сейчас скину два поста, чтобы мы опять сыграли в горячо любимую игру "какой вариант выиграет в аб тесте".
#геймдев #яндекс_игры #аб_тесты
Александр aka Sceef у себя в блоге ищет проекты для разработки иконок через ИИ и их дальнейших аб тестов. Ну я и решил вписаться с Ломай Нубика и Беги Не Останавливайся.
Сейчас скину два поста, чтобы мы опять сыграли в горячо любимую игру "какой вариант выиграет в аб тесте".
#геймдев #яндекс_игры #аб_тесты
Telegram
Sceef - Разработчик игр
Поддержать деньгами: https://donatex.gg/donate/sceef
Личка для связи: @sceef
Личка для связи: @sceef