ПИЛЮ ГЕЙМДЕВ
2.06K subscribers
275 photos
89 videos
2 files
178 links
Пишу про разработку игр, тренды в геймдеве, игровой рекламе, немного про жизнь.

Автор: @MaximovAnatoly

Поиграть в мои игры можно тут: kaola.ru

ГиперДайджест: @hyper_casual_news

*Рекламу не беру
Зарабатываю на играх, а не на подписчиках)
Download Telegram
Лучший способ проверить самонаводящиеся ракеты - это проверить их на себе.
Что-то давно не было новостей. Надо исправлять ситуацию.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Лутбокс здорового человека и курильщика.
​​Карта "Город" в процессе работы.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Добавил интерактивных объектов на карту. Гораздо живей ощущается геймплей. По плану ещё осталось добавить траву, трамплины и декор.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Добавил платформы для прыжков. Иногда это выглядит очень эпично.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Добавил эффект "тряски" камеры при получении урона. Должно увеличить погружение игрока и добавить больше фана в игру.
Неожиданно, но игра уже находится в разработке 1 год. И уже как-то по-другому смотришь на первое сообщение в этой группе ("планирую закончить разработку к новому году"). В следующий раз буду более тщательно подходить к планированию и не распыляться на вещи, от которых выхлоп минимальный или отсутсвует. Но не все так печально, как может показаться. Игра все ближе и ближе к альфа-релизу. В ближайшие две недели планирую добить все необходимые задачи, чтобы можно было запустить первые открытый тест игры. Еще планирую отправить игру на конкурс инди-игр https://indiecup.gtpmedia.net/ Так что оставайтесь на связи и не думайте, что я пропал=)
Закончил моделить базовое оружие. Далее по плану небольшой туториал и полишинг. Альфа уже не за горами.
👍1
Channel name was changed to «CARS OF WAR»
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Довел игру практически до альфы. Сейчас осталась всякая мелочь(дорисовать картинок, вставить машины и т.п.). Отправил игру на конкурс https://indieprize.org и готовлюсь к https://indiecup.gtpmedia.net
Логотип игры теперь будет таким =)
Делать видосы проще, чем казалось изначально. Теперь(ну мало ли что случится) смогу монтировать свадебные, корпоративные и хоум видео. "Ставим лайки, подписываемся и не забываем нажимать на колокольчик" (с)

Смотреть строго со звуком =)
https://www.youtube.com/watch?v=LjccQZ0HiJU
👍1
Выбираю иконку для игры. Помогите с выбором. Какой вариант больше бросается в глаза и вызывает желание кликнуть?
Делаю для приложения ASO (App Store Optimization). Написал с горем пополам описание на английском и приступил к скриншотам. Выше один из скриншотов. Ну как? Цепляет?
Давно не писал. Подведу итоге прошедших двух недель:

- Участвовал в конкурсе Indie Cup и не выиграл. В той номинации, в которой я хотел выиграть, выиграла компания, в которую mail.ru пульнул пару лямов зелени. Тягаться с теми, у кого есть финансирование, наверное, было тщетно. Отрадно, что выиграли они тоже с мультиплеерной игрой.

- Начал общаться с издателями. Первый раз в жизни общался по скайпу на английском языки(ну как общался - моя самая частая фраза была "экскюзми, кэн ю рипит ит плиз"). С одной компанией буду работать. Подготавливаю игру к запуску в iOs. Уже купил аккаунт разработчика(99$), настраиваю приложение и буду выкладывать.

- Попробовал налить инсталлов через Facebook ADS. Получилось что-то около 3 рублей в среднем или 2.2 рубля в лучшем случае за инсталл. Инсталлы идут с Азербайджана, Аргентины и т.п. Понял, что надо добавить несколько карт и цели для игроков, т.к. сейчас очень маленькое количество игроков приходит в игру обратно.

Одним словом работа идет, главное не останавливаться.
​​Давно не писал. Надо подвести итоги по традиции. За три недели(возможно больше):
- добавил в игру две карты и пять машин + еще много-много работы по улучшению и исправлению багов;
- выложил игру в App Store;
- запустили тестирование показателей игры с издателем под названием Voodoo. Пока возврат игроков на второй день держится на уровне примерно 30-40%. В идеале нужно 55% Посмотрим, что получится в итоге. Можно скрестить пальцы на руках и пожелать мне удачи.
- В Google Play попал на второе время по поиску "crash of cars"(игра, с которой собственно и бралась идея моей игры) и появились инсталлы по 5-10 в день. Все это из-за правильного описания приложения в магазине(ASO). Конечно, в итоге, игру все равно удаляют, но это уже прогресс. Надо будет думать как удерживать игроков в игре дольше.
- Дабы отвлечься, начал делать другую игру. Но есть желание ее сделать максимально быстро. Скриншот ниже для затравочки=)

"Одним словом работа идет, главное не останавливаться." ©
Channel name was changed to «KAOLA games»