ChatGPT "ненавязчиво" предложил поставить Codex, ну я и поставил 👨💻 До этого сидел на windsurf(бывший Codium). Но он что-то совсем плох стал.
С первой задачей Codex справился, но с дополнительными уточнениями. По скорости пока не ясно, в целом не медленней чем просто в ChatGPT сидеть.
В итоге пока моя вайбкодинг связка выглядит как: VS Code + Codex. Посмотрим как пойдет дальше.
С первой задачей Codex справился, но с дополнительными уточнениями. По скорости пока не ясно, в целом не медленней чем просто в ChatGPT сидеть.
В итоге пока моя вайбкодинг связка выглядит как: VS Code + Codex. Посмотрим как пойдет дальше.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9 2👎1🔥1💩1
Вот именно для этого нужны секретики в игре. Написал игрок и хочет узнать пароль от секретной двери. Ваши действия?
❤️ — Сказать пароль как есть
👍 — Подсказать где искать кусочки пароля в игре
🗿 — Пущай сам ищет(проигнорить его)
❤️ — Сказать пароль как есть
👍 — Подсказать где искать кусочки пароля в игре
🗿 — Пущай сам ищет(проигнорить его)
👍55❤12🗿9 3🔥1🤯1
[ 1111 ]
Двойные барабанные палочки! Хорошая цифра, чтобы познакомиться. На большой пост-рассказ о себе я так и не разродился, поэтому накидаю кратенькие факты:
- игры захотел делать после того как у друзей родителей поиграл в fallout 2. Виртуальная оторванная рука вместе с куском тела стали главным тригером для детского мозга в желании делать игры...
- пытаться мастерить игры начал с 2008 года
- работать в геймдеве начал в 2012. Первым рабочим проектом была ферма. Тогда вообще был бум ферм в социальных сетях.
- всего было 4 компании где работал, а потом в 2021 уплыл в "свободное плавание"
Вы (ТРУ ГЕЙМДЕВЕРЫ) тоже присоединяйтесь к знакомству и в комментариях рассказывайте о себе или кидайте свои каналы, скриншоты игр, котиков или круассана с последнего обеда. Будем узнавать друг друга поближе☕️
Двойные барабанные палочки! Хорошая цифра, чтобы познакомиться. На большой пост-рассказ о себе я так и не разродился, поэтому накидаю кратенькие факты:
- игры захотел делать после того как у друзей родителей поиграл в fallout 2. Виртуальная оторванная рука вместе с куском тела стали главным тригером для детского мозга в желании делать игры...
- пытаться мастерить игры начал с 2008 года
- работать в геймдеве начал в 2012. Первым рабочим проектом была ферма. Тогда вообще был бум ферм в социальных сетях.
- всего было 4 компании где работал, а потом в 2021 уплыл в "свободное плавание"
Вы (ТРУ ГЕЙМДЕВЕРЫ) тоже присоединяйтесь к знакомству и в комментариях рассказывайте о себе или кидайте свои каналы, скриншоты игр, котиков или круассана с последнего обеда. Будем узнавать друг друга поближе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🔥7😁4🫡1 1
[ Фуглеры ]
Летом, краем уха видел зараждающийся тренд под названием "фуглеры/fugglers", а тут довелось наткнуться на них живьем😕
Понравилось. Цепляет даже интересней убер-популярного лабубу. Зубы под настоящие - пушка. Но судя по гуглу и яндекс трендам, что-то у фуглерв не клеится. Не летит ракета...
Как думаете почему? И полетит ли?
Летом, краем уха видел зараждающийся тренд под названием "фуглеры/fugglers", а тут довелось наткнуться на них живьем
Понравилось. Цепляет даже интересней убер-популярного лабубу. Зубы под настоящие - пушка. Но судя по гуглу и яндекс трендам, что-то у фуглерв не клеится. Не летит ракета...
Как думаете почему? И полетит ли?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8 4🤔2❤1👎1🔥1🤯1👀1
[ Что там по яндекс.играм за август-октябрь ]
Давненько не финстрипали. Исправляюсь. Удивительно но ЛНП (Ломай Нубика Полностью) до сих пор живет и приносит стабильно небольшой доход.
Итак (внутрянка + внешка = итого):
август
8 286,05 ₽ + 8 143,90 ₽ = 16 429,95 ₽
сентябрь
9 613,75 ₽ + 19 137,94 ₽ = 28 751,69 ₽
октябрь
9 356,51 ₽ + 17 362,78 ₽ = 26 719,29 ₽
Итого за три месяца вышло: 71 900,93 ₽
Учитывая, что с игрой ничего не делаю(даже аб тесты), выходит годно. Даже стал задумываться делать быстро-прототипы как во времена раннего любимого гк и заливать их на ЯИ. Но с другой стороны и песочницу хочется довести до денежного выхлопа. А еще и по Human Flip издатель предлагает поитерировать. В общем, дилемма в голове. Как быть? Рук не хватает, хочу быть как Многорукий Шива.
❤️ — От души за цифры
👍 — Вот тебе дополнительный палец, чтобы полегче было
🗿 — Я камень и не разделяю душевных терзаний
Давненько не финстрипали. Исправляюсь. Удивительно но ЛНП (Ломай Нубика Полностью) до сих пор живет и приносит стабильно небольшой доход.
Итак (внутрянка + внешка = итого):
август
8 286,05 ₽ + 8 143,90 ₽ = 16 429,95 ₽
сентябрь
9 613,75 ₽ + 19 137,94 ₽ = 28 751,69 ₽
октябрь
9 356,51 ₽ + 17 362,78 ₽ = 26 719,29 ₽
Итого за три месяца вышло: 71 900,93 ₽
Учитывая, что с игрой ничего не делаю(даже аб тесты), выходит годно. Даже стал задумываться делать быстро-прототипы как во времена раннего любимого гк и заливать их на ЯИ. Но с другой стороны и песочницу хочется довести до денежного выхлопа. А еще и по Human Flip издатель предлагает поитерировать. В общем, дилемма в голове. Как быть? Рук не хватает, хочу быть как Многорукий Шива.
❤️ — От души за цифры
👍 — Вот тебе дополнительный палец, чтобы полегче было
🗿 — Я камень и не разделяю душевных терзаний
❤45👍21🦄4 3
[ I AM MONKEY ]
Раз в неделю я перебираю небольшой список ресурсов/ссылок для еженедельного геймдев дайджеста и наткунулся тут на интересное у AppМagic в дашборде под названием "топ тренды"(см. скрин).
Estoty(раньше издавались с SayGames) упорно продолжают стратегию "берем VR хиты и портируем на мобилы", т.е. уже сами стали издателями. У них на издательстве две достаточно хорошо залетевшие на мобилы игры от студии New Folder: I AM CAT и I AM SECURITY. И вот у них выходит третий потенциальный хит I AM MONKEY. Суть игры простая. Не поверите, но вы играете за обезьяну в зоопарке.
Самое интересное, что через несколько дней после релиза оригинала, появилась и клон-копия I Am Zoo monkey. По инсталлам идет не слишком хуже, но надо учитывать, что оригинал в рост идет на органике, а клон на закупе. Единственный рекламный ролик для закупа клона прикрепляю к посту. Кстати, на нем геймплей из оригинального I AM MONKEY. Вот такая вот история.
Жду в ближайшее время появления клона I AM MONKEY на Яндекс.Играх, как в прошлый раз было с I AM CAT и ее копией Кот и Бабка.
Возможно, кто-то из вас уже пилит ее, признавайтесь😏
P.S.:пока писал в голове появилось две (возможно капитанские) мысли, которые еще предстоит обмозговать:
1️⃣ игры, где ты играешь за животных и можешь делать всякую дичь, очень привлекают игроков и могут хорошо заходить на мобилах. Конечно есть пример с I AM SECURITY, но там как раз на мобиле не так интересно играть как в игры про кота или обезьяну.
2️⃣ идеи для игр можно подглядыватьне не только в стиме/роблоксе/мобилах, а еще и смотреть что там выходит в VR.
❤️ — Вот за такие посты и люблю ТРУ ГЕЙМДЕВ
👍 — Годно
🗿 — Ушел делать клон
Раз в неделю я перебираю небольшой список ресурсов/ссылок для еженедельного геймдев дайджеста и наткунулся тут на интересное у AppМagic в дашборде под названием "топ тренды"(см. скрин).
Estoty(раньше издавались с SayGames) упорно продолжают стратегию "берем VR хиты и портируем на мобилы", т.е. уже сами стали издателями. У них на издательстве две достаточно хорошо залетевшие на мобилы игры от студии New Folder: I AM CAT и I AM SECURITY. И вот у них выходит третий потенциальный хит I AM MONKEY. Суть игры простая. Не поверите, но вы играете за обезьяну в зоопарке.
Самое интересное, что через несколько дней после релиза оригинала, появилась и клон-копия I Am Zoo monkey. По инсталлам идет не слишком хуже, но надо учитывать, что оригинал в рост идет на органике, а клон на закупе. Единственный рекламный ролик для закупа клона прикрепляю к посту. Кстати, на нем геймплей из оригинального I AM MONKEY. Вот такая вот история.
Жду в ближайшее время появления клона I AM MONKEY на Яндекс.Играх, как в прошлый раз было с I AM CAT и ее копией Кот и Бабка.
Возможно, кто-то из вас уже пилит ее, признавайтесь
P.S.:
1️⃣ игры, где ты играешь за животных и можешь делать всякую дичь, очень привлекают игроков и могут хорошо заходить на мобилах. Конечно есть пример с I AM SECURITY, но там как раз на мобиле не так интересно играть как в игры про кота или обезьяну.
2️⃣ идеи для игр можно подглядыватьне не только в стиме/роблоксе/мобилах, а еще и смотреть что там выходит в VR.
❤️ — Вот за такие посты и люблю ТРУ ГЕЙМДЕВ
👍 — Годно
🗿 — Ушел делать клон
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27👍13🗿7 3
[ ИИ-пиксель-арт-рогалик врывается на мобилы ]
Недавно писал про ИИ-пиксель-арт-рогалик и предпреимчивого разработчика с предрелизом на стиме и тут неожиданно мне AppMagic подкинул, что на google play бодро стартовала игра по этим же самым мотивам.
Cудя по всему, игра висела в предрегистрации с конца лета, 7 ноября релизнулась и стартовала так, что в день выходит по 60к инсталлов. Посмотрим как пойдет дальше.
Инсталлы в google play показывает 500к+, но тут я не знаю как это работает. Возможно google play как-то предрегистрации учитывает в этих цифрах. Если вы уже пробовали релизиться с предрегами, напишите про свой опыт. По общению с другими разработчиками у меня сложилось мнение, что сейчас это очень хороший инструмент, чтобы собирать органику на google play.
P.S.:К слову, у этих же ребят выходила ранее копия I AM CAT под названием КОТ И БАБКА( вот тут писал про них ). Можете тоже почитать, глянуть.
❤️ — Пойду что-нибудь запредрегистрирую
👍 — Годно
🗿 — Ну вы поняли
Недавно писал про ИИ-пиксель-арт-рогалик и предпреимчивого разработчика с предрелизом на стиме и тут неожиданно мне AppMagic подкинул, что на google play бодро стартовала игра по этим же самым мотивам.
Cудя по всему, игра висела в предрегистрации с конца лета, 7 ноября релизнулась и стартовала так, что в день выходит по 60к инсталлов. Посмотрим как пойдет дальше.
Инсталлы в google play показывает 500к+, но тут я не знаю как это работает. Возможно google play как-то предрегистрации учитывает в этих цифрах. Если вы уже пробовали релизиться с предрегами, напишите про свой опыт. По общению с другими разработчиками у меня сложилось мнение, что сейчас это очень хороший инструмент, чтобы собирать органику на google play.
P.S.:
❤️ — Пойду что-нибудь запредрегистрирую
👍 — Годно
🗿 — Ну вы поняли
👍14 5❤3
[ 2d-3d пазл с котиками Flip Pounce ]
Кратенько:
Наткнулся тут на интересный вариант для "адаптации" под Яндекс.Игры и вообще веб. Игра с простым геймплеем, но максимально цепляющий как семечки на лавочке в детсве возле дома - уровни идут один за другим. Самое сложное это наклепать их и то проблема больше в потраченном времени, чем в придумывании.
Замечаю, что сейчас на вэбе в принципе хорошо заходят чисто гипер-казуальные механики, хотя на мобилах игроки уже устали от них. Это так, просто мысли вам/нам на подумать✍️ 🤔
Если решитесь игру копировать как художники, то вот ссылка на саму игру. Креативы и скриншоты из Appmagic скидываю к посту.
❤️ — Пойду что-нибудь заадаптирую
👍 — Годно
🗿 — Я за уникальность
Кратенько:
Наткнулся тут на интересный вариант для "адаптации" под Яндекс.Игры и вообще веб. Игра с простым геймплеем, но максимально цепляющий как семечки на лавочке в детсве возле дома - уровни идут один за другим. Самое сложное это наклепать их и то проблема больше в потраченном времени, чем в придумывании.
Замечаю, что сейчас на вэбе в принципе хорошо заходят чисто гипер-казуальные механики, хотя на мобилах игроки уже устали от них. Это так, просто мысли вам/нам на подумать
Если решитесь игру копировать как художники, то вот ссылка на саму игру. Креативы и скриншоты из Appmagic скидываю к посту.
❤️ — Пойду что-нибудь заадаптирую
👍 — Годно
🗿 — Я за уникальность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3👍15🔥5 5❤3