В песочницу готовлю обнову. Одной из фичей будут тачки. ПОЛНОСТЬЮ РАЗРУШАЕМЫЕ! Им даже колеса можно отстреливать по одному и кататься. Но это я позже покажу, а сейчас покажу первую тачку из первого набора машинок. Кто угадает что это за марка и модель, тот скоро сможет её купить в реале😎 А если переслать друзьям, то и они тоже🤑 А если они перешлют, то и я себе смогу прикупить такую🥳
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15🔥8 6
ПИЛЮ ГЕЙМДЕВ
В песочницу готовлю обнову. Одной из фичей будут тачки. ПОЛНОСТЬЮ РАЗРУШАЕМЫЕ! Им даже колеса можно отстреливать по одному и кататься. Но это я позже покажу, а сейчас покажу первую тачку из первого набора машинок. Кто угадает что это за марка и модель, тот…
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Что-то мало ответов, видимо слишком сложная загадка🚘 Вот тогда подсказку ловите ☕️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁8🔥6👍2🤔2
[ ИИ и Идеи для Игр ]
Помните 3 месяца назад в инфопространстве гуляли ИИшные видосики как буд-то из какой-то игры? Просмотров еще эти видео собирали прилично. Например, клип, который я прикрепил к посту, набрал 53млн просмотров. Неплохо? Очень неплохо.
Так вот к чему я? Кто-то из разработчиков покумекал и понял, что надо клепать хит пока тренд горячий и уже запилил первые скриншоты и даже завел страничку в стиме. У игры уже за неделю 5к вишов.
Мега-капитанский-очевидный вывод: когда не знаете где брать идею для игры - перекапывайте тренды и смотрите что там плохо лежит. Глядишь что-то и найдется.
Помните 3 месяца назад в инфопространстве гуляли ИИшные видосики как буд-то из какой-то игры? Просмотров еще эти видео собирали прилично. Например, клип, который я прикрепил к посту, набрал 53млн просмотров. Неплохо? Очень неплохо.
Так вот к чему я? Кто-то из разработчиков покумекал и понял, что надо клепать хит пока тренд горячий и уже запилил первые скриншоты и даже завел страничку в стиме. У игры уже за неделю 5к вишов.
Мега-капитанский-очевидный вывод: когда не знаете где брать идею для игры - перекапывайте тренды и смотрите что там плохо лежит. Глядишь что-то и найдется.
🔥11 11❤3
Как я понял из ответов на прошлый пост про Бугагагагати Вейерон, основная масса ТРУ ГЕЙМДЕВЕРОВ любят русский/советский автопром. Так вот, для вас в песочницу следующим же апдейтом уезжает трудяга-работяга-между-деревнями-развозяга.
Кто угадает первым марку/модель - молодец.
Кто пошутит смешнее всех - шутник.
Кто проигнорирует пост - редиска.
Всех обнял😎
Кто угадает первым марку/модель - молодец.
Кто пошутит смешнее всех - шутник.
Кто проигнорирует пост - редиска.
Всех обнял
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Отличные новости для разработчиков игр, кто думает про покорение вершин steam или же уже их покоряет:
AppMagic запустила Steam Analytics!
Под капотом метрики по огромному количеству steam игр, а также полезные инструменты для их анализа✍️
Сам пользуюсь appmagic, когда собираю идеи, референсы или просто считаю чужие денежки☕️ Супер сервис. Люблю его. А с анализом по пк играм, это будет просто топ-1 аналитический сервис, уверен.
P.S.: на скриншоте топ игр за октябрь по скачиваниям и доходу.
AppMagic запустила Steam Analytics!
Под капотом метрики по огромному количеству steam игр, а также полезные инструменты для их анализа
Сам пользуюсь appmagic, когда собираю идеи, референсы или просто считаю чужие денежки
P.S.: на скриншоте топ игр за октябрь по скачиваниям и доходу.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍12 7❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
[ Насколько важны мелкие детали в игре? ]
Не устаю повторять: игры - это про ощущения на кончиках пальцев. Конечно не в прямом смысле, а в переносном. Но суть это выражение передает как можно лучше.
Гляньте видос к посту и отметьте насколько важны детали в игре. Двигаем камеру, трясем камеру, добавляем звуков, добавляем эффектов и игра уже смотрится как Бугати Вейерон, а не Лада-ВАЗ-Матиз-Цивик-Девятка😏 Оригинал видео тут.
У меня уже были посты про то, насколько важны детали. Если пропустили их или хотите вспомнить прекрасное далеко, то вот они:
- Сочно делай - сочно будет
- Про звуки в Do Not Fall .io
- Лайфхак про звуки
Не устаю повторять: игры - это про ощущения на кончиках пальцев. Конечно не в прямом смысле, а в переносном. Но суть это выражение передает как можно лучше.
Гляньте видос к посту и отметьте насколько важны детали в игре. Двигаем камеру, трясем камеру, добавляем звуков, добавляем эффектов и игра уже смотрится как Бугати Вейерон, а не Лада-ВАЗ-Матиз-Цивик-Девятка
У меня уже были посты про то, насколько важны детали. Если пропустили их или хотите вспомнить прекрасное далеко, то вот они:
- Сочно делай - сочно будет
- Про звуки в Do Not Fall .io
- Лайфхак про звуки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍20🔥9 7👏3❤1👨💻1
[ Искусство тряски экрана ]
В продолжение поста про детали в играх. Нашелся вот такой вот видос:
🎥 https://www.youtube.com/watch?v=AJdEqssNZ-U
В нем Ян (один из основателей популярной в свое время студии Vlambeer) рассказывает про 30 приемов "как можно улучшить пользовательские ощущение в вашей игре". По своей сути этот доклад очень напоминает доклад из поста Сочно делай - сочно будет, но думаю лишним не будет глянуть и этот☕️
В продолжение поста про детали в играх. Нашелся вот такой вот видос:
🎥 https://www.youtube.com/watch?v=AJdEqssNZ-U
В нем Ян (один из основателей популярной в свое время студии Vlambeer) рассказывает про 30 приемов "как можно улучшить пользовательские ощущение в вашей игре". По своей сути этот доклад очень напоминает доклад из поста Сочно делай - сочно будет, но думаю лишним не будет глянуть и этот
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13 4❤1
[ Пропуск кадров в Megabonk ]
Думаю, все вы уже видели новый инди хит Megabonk. Так вот, я долго не мог понять, чем так цепляет анимация персонажей и врагов в ней. И тут в чате Артема ака GameDev. Путь Самурая скинули интересный видос-девлог по Megabonk:
🎥 https://www.youtube.com/watch?v=gnxnmw5ryhg
Посмотрев его, меня осенило! В ней разработчик применяет такой же лайфхак как в посте, который я скидывал больше года назад!
Выводы: не забывайте про лайфхаки в ТРУ ГЕЙМДЕВЕ, они помогут вам сделать игру на миллион😎
Думаю, все вы уже видели новый инди хит Megabonk. Так вот, я долго не мог понять, чем так цепляет анимация персонажей и врагов в ней. И тут в чате Артема ака GameDev. Путь Самурая скинули интересный видос-девлог по Megabonk:
🎥 https://www.youtube.com/watch?v=gnxnmw5ryhg
Посмотрев его, меня осенило! В ней разработчик применяет такой же лайфхак как в посте, который я скидывал больше года назад!
Выводы: не забывайте про лайфхаки в ТРУ ГЕЙМДЕВЕ, они помогут вам сделать игру на миллион
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13 5
[ Сельский туалет на колесах ]
Пак машинок полностью готов, осталось все вставить в игру и законфигать. А пока поделюсь с вами еще одной моделькой. С названием правда пока не определился:
автомобиль первого парня на деревне
aka
Газуй Пока Не Приехал
aka
Удобряй и Гоняй
aka
Присылайт Свои Варианты В Коментах☕️
Пак машинок полностью готов, осталось все вставить в игру и законфигать. А пока поделюсь с вами еще одной моделькой. С названием правда пока не определился:
автомобиль первого парня на деревне
aka
Газуй Пока Не Приехал
aka
Удобряй и Гоняй
aka
Присылайт Свои Варианты В Коментах
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7 6❤4😁1💩1
[ Сочное разрушение окружения ]
Наткнулся тут на крутое. Сочная разрушаемость уровня. Ощущается так, что это может давать дополнительный фан для игрока. Разработчики этой игры наверное подумали так прежде чем делать добавлять такую фичу:
- В шутерах уже всем скучно просто разносить толпы врагов - поэтому давайте дадим игрокам возможность разносить еще и стены в клочья и чтобы еще было куча партиклов вокруг и пыли.
P.S.: Сохранил для своей песочницы как референс)
P.P.S: Кажется скоро придется на канале вводить отдельную рубрику для "сочности" в играх)
Наткнулся тут на крутое. Сочная разрушаемость уровня. Ощущается так, что это может давать дополнительный фан для игрока. Разработчики этой игры наверное подумали так прежде чем делать добавлять такую фичу:
- В шутерах уже всем скучно просто разносить толпы врагов - поэтому давайте дадим игрокам возможность разносить еще и стены в клочья и чтобы еще было куча партиклов вокруг и пыли.
P.S.: Сохранил для своей песочницы как референс)
P.P.S: Кажется скоро придется на канале вводить отдельную рубрику для "сочности" в играх)
👍14 4
[ Из ничего, прикинь ]
Решил поделиться с вами своейнебольшой радостью. Давным давно, в 2011-ом, когда мы с женой переезжали в Москву только только закончив институт, у меня была мечта: купить свою хату в мск.
В итоге спустя 14 лет с постепенными чекпоинтами(хата в ипотеку на котловане в Мытищах, небольшая первая двушка в мск в ипотеку возле царицыно) мы добрались до трешки. Виды из окон и свое довольное лицо прикладываю.
Если говорить цитатой из одного рэп произведения: из ничего, прикинь. Не было богатых родителей, наследства, сундука с деньгами, лотерии и прочего. Спасибо геймдеву, азурам, яндексам, другим компаниям где работал, нашим родителям за воспитание, вселеной и всем всем всем.
Долго думал делиться такой радостью или нет, решил все таки рассказать❤️
А к чему я решил собственно рассказать? А к тому, что если вы ставите перед собой цель, не бойтесь и идите к ней. Все у вас получится, все будет! Я верю в вас, в тебя, дорогой подписчик. Главное желание и постоянно увеличивать энтропию вокруг себя. И все будет. Обнял, приподнял❤🔥
Решил поделиться с вами своей
В итоге спустя 14 лет с постепенными чекпоинтами(хата в ипотеку на котловане в Мытищах, небольшая первая двушка в мск в ипотеку возле царицыно) мы добрались до трешки. Виды из окон и свое довольное лицо прикладываю.
Если говорить цитатой из одного рэп произведения: из ничего, прикинь. Не было богатых родителей, наследства, сундука с деньгами, лотерии и прочего. Спасибо геймдеву, азурам, яндексам, другим компаниям где работал, нашим родителям за воспитание, вселеной и всем всем всем.
Долго думал делиться такой радостью или нет, решил все таки рассказать
А к чему я решил собственно рассказать? А к тому, что если вы ставите перед собой цель, не бойтесь и идите к ней. Все у вас получится, все будет! Я верю в вас, в тебя, дорогой подписчик. Главное желание и постоянно увеличивать энтропию вокруг себя. И все будет. Обнял, приподнял❤🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤🔥57🔥31👍13 9
[ Чистим карму рейтинг в Google Play ]
Ловите лайфхак, которым пользуюсь уже со времен царя гороха: если у вашей игры не слишком хороший рейтинг в Google Play, то есть один вариант, как можно его поправить. Нужно всего лишьсделать бесплатную крутую игру, без донатов и рекламы. Все, можете не благодарить. Потом угостите кофе со своих миллионов 😏
Но если серьезно, то вот: в Google Play можно "репортить" отзывы, которые находятся тут Monitor and improve -> Ratings and reviews -> Reviews. После проверки жалобы её либо одабривают(читать как удаляют отзыв), либо ничего не делают. Придумана эта система для того, чтобы разработчики могли удалять совсем уж дикие/обидные/токсичные отзывы от игроков, но, по факту, таким образом можно убирать ненужные(с плохой оценкой) отзывы с какой-то долей вероятности. Стоит отметить, что репортить в день можно ограниченное количество отзывов. Поэтому пользуйтесь этим знанием с умом👨💻 Как говорил Дядя Бэн: большая сила - большая ответственность 😎
Думаю, стоит оговориться, что это работает только тогда, когда у игры не совсем большой поток игроков и отзывов. Такой лайфхак работает именно на старте(релизе) игры, а дальше надо будет уже добавлять в игре "просилки" отзывов, чтобы поднимать среднюю оценку как можно выше.
Ловите лайфхак, которым пользуюсь уже со времен царя гороха: если у вашей игры не слишком хороший рейтинг в Google Play, то есть один вариант, как можно его поправить. Нужно всего лишь
Но если серьезно, то вот: в Google Play можно "репортить" отзывы, которые находятся тут Monitor and improve -> Ratings and reviews -> Reviews. После проверки жалобы её либо одабривают(читать как удаляют отзыв), либо ничего не делают. Придумана эта система для того, чтобы разработчики могли удалять совсем уж дикие/обидные/токсичные отзывы от игроков, но, по факту, таким образом можно убирать ненужные(с плохой оценкой) отзывы с какой-то долей вероятности. Стоит отметить, что репортить в день можно ограниченное количество отзывов. Поэтому пользуйтесь этим знанием с умом
Думаю, стоит оговориться, что это работает только тогда, когда у игры не совсем большой поток игроков и отзывов. Такой лайфхак работает именно на старте(релизе) игры, а дальше надо будет уже добавлять в игре "просилки" отзывов, чтобы поднимать среднюю оценку как можно выше.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥16 4❤1