ПИЛЮ ГЕЙМДЕВ
2.06K subscribers
275 photos
89 videos
2 files
178 links
Пишу про разработку игр, тренды в геймдеве, игровой рекламе, немного про жизнь.

Автор: @MaximovAnatoly

Поиграть в мои игры можно тут: kaola.ru

ГиперДайджест: @hyper_casual_news

*Рекламу не беру
Зарабатываю на играх, а не на подписчиках)
Download Telegram
[ GP Conf 2025 ]

Спецкор Толя Теркин прибыл. Ждём инсайды😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥187👍2😁1🍾1🦄1
В песочницу готовлю обнову. Одной из фичей будут тачки. ПОЛНОСТЬЮ РАЗРУШАЕМЫЕ! Им даже колеса можно отстреливать по одному и кататься. Но это я позже покажу, а сейчас покажу первую тачку из первого набора машинок. Кто угадает что это за марка и модель, тот скоро сможет её купить в реале😎 А если переслать друзьям, то и они тоже🤑 А если они перешлют, то и я себе смогу прикупить такую🥳
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15🔥86
[ ИИ и Идеи для Игр ]

Помните 3 месяца назад в инфопространстве гуляли ИИшные видосики как буд-то из какой-то игры? Просмотров еще эти видео собирали прилично. Например, клип, который я прикрепил к посту, набрал 53млн просмотров. Неплохо? Очень неплохо.

Так вот к чему я? Кто-то из разработчиков покумекал и понял, что надо клепать хит пока тренд горячий и уже запилил первые скриншоты и даже завел страничку в стиме. У игры уже за неделю 5к вишов.

Мега-капитанский-очевидный вывод: когда не знаете где брать идею для игры - перекапывайте тренды и смотрите что там плохо лежит. Глядишь что-то и найдется.
🔥11113
Как я понял из ответов на прошлый пост про Бугагагагати Вейерон, основная масса ТРУ ГЕЙМДЕВЕРОВ любят русский/советский автопром. Так вот, для вас в песочницу следующим же апдейтом уезжает трудяга-работяга-между-деревнями-развозяга.

Кто угадает первым марку/модель - молодец.
Кто пошутит смешнее всех - шутник.
Кто проигнорирует пост - редиска.

Всех обнял 😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17🤷‍♂52😎1
Отличные новости для разработчиков игр, кто думает про покорение вершин steam или же уже их покоряет:

AppMagic запустила Steam Analytics!

Под капотом метрики по огромному количеству steam игр, а также полезные инструменты для их анализа ✍️

Сам пользуюсь appmagic, когда собираю идеи, референсы или просто считаю чужие денежки ☕️ Супер сервис. Люблю его. А с анализом по пк играм, это будет просто топ-1 аналитический сервис, уверен.

P.S.: на скриншоте топ игр за октябрь по скачиваниям и доходу.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1272
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
[ Насколько важны мелкие детали в игре? ]

Не устаю повторять: игры - это про ощущения на кончиках пальцев. Конечно не в прямом смысле, а в переносном. Но суть это выражение передает как можно лучше.

Гляньте видос к посту и отметьте насколько важны детали в игре. Двигаем камеру, трясем камеру, добавляем звуков, добавляем эффектов и игра уже смотрится как Бугати Вейерон, а не Лада-ВАЗ-Матиз-Цивик-Девятка 😏 Оригинал видео тут.

У меня уже были посты про то, насколько важны детали. Если пропустили их или хотите вспомнить прекрасное далеко, то вот они:

- Сочно делай - сочно будет
- Про звуки в Do Not Fall .io
- Лайфхак про звуки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍20🔥97👏31👨‍💻1
[ Искусство тряски экрана ]

В продолжение поста про детали в играх. Нашелся вот такой вот видос:

🎥 https://www.youtube.com/watch?v=AJdEqssNZ-U

В нем Ян (один из основателей популярной в свое время студии Vlambeer) рассказывает про 30 приемов "как можно улучшить пользовательские ощущение в вашей игре". По своей сути этот доклад очень напоминает доклад из поста Сочно делай - сочно будет, но думаю лишним не будет глянуть и этот ☕️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1341
[ Пропуск кадров в Megabonk ]

Думаю, все вы уже видели новый инди хит Megabonk. Так вот, я долго не мог понять, чем так цепляет анимация персонажей и врагов в ней. И тут в чате Артема ака GameDev. Путь Самурая скинули интересный видос-девлог по Megabonk:

🎥 https://www.youtube.com/watch?v=gnxnmw5ryhg

Посмотрев его, меня осенило! В ней разработчик применяет такой же лайфхак как в посте, который я скидывал больше года назад!

Выводы: не забывайте про лайфхаки в ТРУ ГЕЙМДЕВЕ, они помогут вам сделать игру на миллион 😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥135
[ Сельский туалет на колесах ]

Пак машинок полностью готов, осталось все вставить в игру и законфигать. А пока поделюсь с вами еще одной моделькой. С названием правда пока не определился:

автомобиль первого парня на деревне

aka

Газуй Пока Не Приехал

aka

Удобряй и Гоняй

aka

Присылайт Свои Варианты В Коментах ☕️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥764😁1💩1
[ Сочное разрушение окружения ]

Наткнулся тут на крутое. Сочная разрушаемость уровня. Ощущается так, что это может давать дополнительный фан для игрока. Разработчики этой игры наверное подумали так прежде чем делать добавлять такую фичу:

- В шутерах уже всем скучно просто разносить толпы врагов - поэтому давайте дадим игрокам возможность разносить еще и стены в клочья и чтобы еще было куча партиклов вокруг и пыли.

P.S.: Сохранил для своей песочницы как референс)

P.P.S: Кажется скоро придется на канале вводить отдельную рубрику для "сочности" в играх)
👍144
[ Из ничего, прикинь ]

Решил поделиться с вами своей небольшой радостью. Давным давно, в 2011-ом, когда мы с женой переезжали в Москву только только закончив институт, у меня была мечта: купить свою хату в мск.

В итоге спустя 14 лет с постепенными чекпоинтами(хата в ипотеку на котловане в Мытищах, небольшая первая двушка в мск в ипотеку возле царицыно) мы добрались до трешки. Виды из окон и свое довольное лицо прикладываю.

Если говорить цитатой из одного рэп произведения: из ничего, прикинь. Не было богатых родителей, наследства, сундука с деньгами, лотерии и прочего. Спасибо геймдеву, азурам, яндексам, другим компаниям где работал, нашим родителям за воспитание, вселеной и всем всем всем.

Долго думал делиться такой радостью или нет, решил все таки рассказать❤️

А к чему я решил собственно рассказать? А к тому, что если вы ставите перед собой цель, не бойтесь и идите к ней. Все у вас получится, все будет! Я верю в вас, в тебя, дорогой подписчик. Главное желание и постоянно увеличивать энтропию вокруг себя. И все будет. Обнял, приподнял❤‍🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤‍🔥57🔥31👍139