ПИЛЮ ГЕЙМДЕВ
2.06K subscribers
275 photos
89 videos
2 files
178 links
Пишу про разработку игр, тренды в геймдеве, игровой рекламе, немного про жизнь.

Автор: @MaximovAnatoly

Поиграть в мои игры можно тут: kaola.ru

ГиперДайджест: @hyper_casual_news

*Рекламу не беру
Зарабатываю на играх, а не на подписчиках)
Download Telegram
[ Где брать идеи для игр? ]

Давным давно когда трава была зеленей(если быть точнее в 2020 году) я написал статейку со своим подходом к поиску идей для гипер-казуальных игр. Вот ссылка на app2top. Много воды с тех пор утекло, да и гипер-казуал поменялся сильно. Поэтому сейчас я хочу поделиться с вами одним прекрасным каналом, который точно займет место в вашем тру геймдев сердечке:

👉 https://t.me/game_idea 👈

Контент там на 100% авторский. Андрей частенько подкидывает очень годные идеи и видосы интересных механик. Подписывайтесь не пожалеете! Ниже репостну один из примеров крутой механики, которая меня прям зацепила.

P.S.: если вы ведете свои тг канал/каналы или хотите поделиться тем, что сами постоянно читаете - комментарии в вашем распоряжении 🫶

#геймдев #каналы #идеи

Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4
Forwarded from Идеи игр (Andrew Vlasov)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сатисфайненько: вырываешь из окружения куски и швыряешь их. Кстати, сделано на #Godot

Референсы из игр на Годоте были здесь и раньше, но редко. Теперь встречаются часто, так что буду отмечать их тегом.
🔥12
[ PROTOTYPE VOL.2/24 ]

Сходил на митап под названием prototype. Проходит он в Москве уже второй раз. Не сумел попасть на все выступления, но все равно понравилось. Распишу кратенько что да как:

1. Послушал круглый стол про геймификацию в бизнесе. Мои мысли: аутсорс геймификации хорошее направление для гипер-казуальных команд, т.к. опыта и знаний стабильно будет хватать для закрытия заказов на геймификацию от бизнеса + это хороший способ остаться на плаву если финансово не все очень стабильно по основному направлению.

2. Отлично пообщался с представителем Яндекс Игр. Теперь можно рассчитывать на поддержку в запуске игр на их площадке. Нетворкаю помаленьку.

3. Еще хотел пообщаться с ребятами из Game Push(сервис и SDK для веб-игр), но не срослось. Вроде как ищут мобильные гипер-казуальные игры для портирования под веб, но подробностей пока не знаю. Думаю в ближайшее время разузнаю, что там по условиям и цифрам.

#геймдев #prototype #митап #яндекс_игры

Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
🔥8👍1
[ Mixamo на максималках ]

Нашел интересный инструмент под названием meshcapade. С его помощью можно создавать свои модельки персонажей, анимировать при помощи инструмента под названием text-to-animation и парсить анимации с видео. Не на все текстовые запросы выдает адекватные анимации, но петушиная анимация в любом случае топовая❤️ А если генерить персонажей в luma и анимировать в meshcapade, то получается ракета.

P.S.: скидывайте своих криповатых meshcapade-аватаров в комментариях😃

#полезное #геймдев

Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥18
ПИЛЮ ГЕЙМДЕВ
[ Анонсирован сериал Fallout ] https://www.youtube.com/watch?v=i8qRasXF2pY Трейлер выглядит интригующе: бункеры, гули, радтараканы, ядерные взрывы, откровенные эффект от попадания выстрелов. Думаю стоит выделить временные окна в ваших календарях в апреле…
[ Война никогда не меняется ]

Досмотрел сериал Fallout. 9/10. Атмосферу передали как надо. Эта смесь юмора, сатиры и "жестокости" оставляет необычные ощущения от просмотра.

По итогу: отличный сериал, хорошая история, приятная музыка, максимальное погружение в мир фолыча + оставили задел на второй сезон. Буду ждать😋

А вам как? Посмотрели? Понравилось?

P.S.: Единсвенный минус - не показали коготь смерти. Я все ждал-ждал все восемь серий, но нет. Надеюсь про него не забыли😭

P.P.S: Держусь чтобы не скачать какую-нибудь версию фолыча и не начать играть. Очень уж ностальгия в глаза попала😃

#фильмы #fallout

Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥62
[ First Person Board Game ]

Давно что-то ничего не писал про мои любимые тренды, а тут как раз на днях в голове нарисовалась одна очень интересная картина. Название даже для этого придумал и как вы уже могли догадаться это First Person Board Game или FPBG (чтобы прям по красоте щеголять перед пацанами и пацанессами).

Для начала перечислю 4 игры:
▪️Inscryption от Devolver (за первый 2.5 месяца продался тиражом 1млн копий)
▪️Buckshot Roulette от CRITICAL REFLEX (за первые 2 недели продался тиражом 1млн копий)
▪️Double Money от Voodoo (23млн инсталлов по appmagic)
▪️Берите Карту Мистер Свин - Сундучок (1.4млн+ игроков на яндекс играх)

У этих всех этих игр есть одна очень примечательная черта - все они про игру в какую-то настольную игру (или что-то очень похожее на настольную игру) с видом от первого лица. Считаю, что вид от первого лица является важным нюансом, который очень сильно повлиял на успех этих игр.

Какие важные отличительные черты у игр такого ”жанра”:
- Очень сильное погружение за счет того, что игрок максимально ассоциирует себя с главным героем игры (собственно игрок и есть этот самый главный герой)
- Достаточно простые правила (тут наверное стоит сделать пометку, что речь про базовые правила, например в Inscryption достаточно много наворотов поверх базы). При этом правила эти дают достаточно интересный и затягивающий геймплей.
- Маркетабилити. Эти игры очень хорошо подходят как для маркетинговых креативов так и для стриминга/ютюба.
- Во все эти игры можно достаточно легко добавить мультиплеер как дополнительный режим.

Вот такой вот кратенький пост вышел. Если хотите обсудить - добро пожаловать в комментарии

P.S.: и если знаете похожие проекты тоже кидайте в комментариях. Интересно побольше референсов собрать

#тренды #геймдев

Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6👍1
[ Ремейки Fallout 2, о которых вы не знали ]

На просторах интернета наткнулся на несколько интересных фанатских "реинкарнаций" fallout 2 и спешу вас с ними познакомить:

1️⃣ Первый проект под названием Fallout 2 Remake 3D. Это попытка сделать трехмерную игры на основе оригинальных ассетов. Ремейк разрабатывается польским разработчиком с нуля на движке construct3 . Вот страница проекта, вот видео геймплея с испытанием избранного, разговор со старейшиной и путешествие в Кламат и еще видео с боевкой.

Выглядит цепляющие, но проблема в том, что оригинальные ассеты,по моему мнению, не совсем подходят под трёхмерное отображение. Но возможно с текущим уровнем развития искусственного интеллекта разработчику удастся удачно их апскейлить.

2️⃣ Второй проект под названием Project Arroyo. Сразу скидываю видео раз и видео два. Они 100% не оставят равнадушными любителей fallout 2. Тут все до боли знакомые пейзажи тщательно с нуля и с любовью адаптированны/разработаны под 3d. Этот проект уже выглядит интересней первого. Разрабатывается он в виде мода под Fallout 4. Я бы поиграл, а вы? 😎 Единственный минус - пилят проект больше 4 лет, а конца и края еще не видно.😭

#fallout

🔺 Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся на ♦️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥51👍1