[ Рост 301% ]
Нас уже 301!📈 Ценю каждого❤️❤️❤️
Спасибо, что читаете и комментируете!💬
Продолжаем дальше строить элитный открытый клуб тру геймдеверов😎
P.S.:❤️
Нас уже 301!
Спасибо, что читаете и комментируете!
Продолжаем дальше строить элитный открытый клуб тру геймдеверов
P.S.:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10🎉6🔥3👏1
[ Яндекс.Игры Начало ]
Отправил на модерацию в Яндекс.Играх один из давних прототипов. Буду изучать что это за площадка и как работает.
Переодически планирую выкладывать мини-отчеты/наблюдения(если игра не умрет сразу после размещения в каталоге).
P.S.:Делайте ставки, господа! 💰🔨 Сколько мульонов заработает игра?
#яндекс_игры
Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
Отправил на модерацию в Яндекс.Играх один из давних прототипов. Буду изучать что это за площадка и как работает.
Переодически планирую выкладывать мини-отчеты/наблюдения(если игра не умрет сразу после размещения в каталоге).
P.S.:
#яндекс_игры
Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
🔥9👍1
[ Idle Tower Defence ]
В чате @hyper_casual подняли интересный вопрос: почему игра The Tower так хороша? Решил немного расписать свое мнение, но для начала думаю стоит углубиться в историю механики игры.
The Tower является идеалогическим наследником игры The Perfect Tower, которая вышла аж в 2016 году на Kongregate. Суть механики очень проста: вы - башня и на вас постоянно "набигают" враги, вы уничтожаете врагов и получаете награду, награду тратите на улучшения вашей башни(четыре типа апгрейдов: атака, защита, ресурсы). Еще в перерывах между боями можно "идти в город" и прокачивать в лаборатории базовые(начальные) метрики башни. Но это если упрощая. Там есть еще возможность генерировать ресурсы, обменивать их и прочее, но для понимания базовой механики это не нужно. В итоге на Kongregate игра собрала 5.5 млн. геймплеев за все время. Так же у игры есть продолжение в Steam под названием The Perfect Tower II. Вышло оно в феврале 2021 года и там используется также базовая механика, что и в первой версии игры. Вот немного статистики по игре в Steam. По разным оценка у игры от 87к до 320к покупок(стоит отметить что игра free to play). К сожалению, я не знаю способов узнать сколько игра заработала на внутриигровых покупках в Steam, но думаю 1-2 бакса ltv можно заложить. Если знаете как посмотреть доходы игры, пишите в комментариях =)
Далее переходим к изначальной теме поста, к игре The Tower. Вышла она в июне 21 года и за все время заработала на внутриигровых платежах 15+ млн. $ на 4.7 млн. инсталлов(в уме делает грубо х2 чтобы учитывать еще доходы от рекламы). Думаю не будет ошибкой предположить, что они при разработке точно вдохновлялись игрой The Perfect Tower. Механика единтична. В игре неплохое обучение в самом начале игры(во второй части оно тоже присутствует).
Но из отличий я бы выделил:
- Интересный неоновый сеттинг(в отличие от кубического 3d у оригинала). -
- Великолепно подобранные саундреки в стиле техно/хаус(тут я могу немного ошибаться в классификации). У меня ощущение, что музыка это половина успеха этой игры. Она позволяет войти в состояние потока и наслаждаться геймплеем.
- Геймдизайн у игры гораздо лучше настроен чем в оригинале. Думаю это вторая половина успеха этой игры. Все чаще прихожу к выводу, что хорошая "настройка циферок в таблицах баланса" очень сильно может повлиять на качество и ощущения от игры.
В итоге я считаю что именно отличный геймдизайн(баланс) и потрясающее музыкальное сопровождение делает эту игру такой успешной игрой. Так что если захотите сделать подобную игру, хочу вас сразу предостеречь - с балансом надо будет возится очень много, а это очень и очень не простое дело на самом деле(сам хотел начать делать игру с этой механикой, но потом понял что не вывезу такой объем табличек =) ).
Потом у The Tower так же появились свои подражатели, например Idle Archer Tower Defence или Idle Fortress Tower Defence, но показатели у них хуже. Показатели можете увидеть на скриншотах выше.
Еще к представителям этой механики с небольшой натяжкой можно отнести Mega Tower. Уверен вы видели не раз их рекламу(на башню состоящую из шестиугольных столбов несутся враги и показаны апгрейды этой башни, примеры креатив этой и других игр скину в комментариях). Но тут есть ощущение что ребята за основу взяли только саму идею башни, а дальше развивали ее в своем направлении.
Если вам интересно глянуть еще похожие игры, то стандартно привожу ссылку на дашборд в appmagic.rocks: https://appmagic.rocks/dashboards/658af45c01894
P.S.:пишите свое мнение по The Tower и почему по вашему мнению игра так хороша?
Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
В чате @hyper_casual подняли интересный вопрос: почему игра The Tower так хороша? Решил немного расписать свое мнение, но для начала думаю стоит углубиться в историю механики игры.
The Tower является идеалогическим наследником игры The Perfect Tower, которая вышла аж в 2016 году на Kongregate. Суть механики очень проста: вы - башня и на вас постоянно "набигают" враги, вы уничтожаете врагов и получаете награду, награду тратите на улучшения вашей башни(четыре типа апгрейдов: атака, защита, ресурсы). Еще в перерывах между боями можно "идти в город" и прокачивать в лаборатории базовые(начальные) метрики башни. Но это если упрощая. Там есть еще возможность генерировать ресурсы, обменивать их и прочее, но для понимания базовой механики это не нужно. В итоге на Kongregate игра собрала 5.5 млн. геймплеев за все время. Так же у игры есть продолжение в Steam под названием The Perfect Tower II. Вышло оно в феврале 2021 года и там используется также базовая механика, что и в первой версии игры. Вот немного статистики по игре в Steam. По разным оценка у игры от 87к до 320к покупок(стоит отметить что игра free to play). К сожалению, я не знаю способов узнать сколько игра заработала на внутриигровых покупках в Steam, но думаю 1-2 бакса ltv можно заложить. Если знаете как посмотреть доходы игры, пишите в комментариях =)
Далее переходим к изначальной теме поста, к игре The Tower. Вышла она в июне 21 года и за все время заработала на внутриигровых платежах 15+ млн. $ на 4.7 млн. инсталлов(в уме делает грубо х2 чтобы учитывать еще доходы от рекламы). Думаю не будет ошибкой предположить, что они при разработке точно вдохновлялись игрой The Perfect Tower. Механика единтична. В игре неплохое обучение в самом начале игры(во второй части оно тоже присутствует).
Но из отличий я бы выделил:
- Интересный неоновый сеттинг(в отличие от кубического 3d у оригинала). -
- Великолепно подобранные саундреки в стиле техно/хаус(тут я могу немного ошибаться в классификации). У меня ощущение, что музыка это половина успеха этой игры. Она позволяет войти в состояние потока и наслаждаться геймплеем.
- Геймдизайн у игры гораздо лучше настроен чем в оригинале. Думаю это вторая половина успеха этой игры. Все чаще прихожу к выводу, что хорошая "настройка циферок в таблицах баланса" очень сильно может повлиять на качество и ощущения от игры.
В итоге я считаю что именно отличный геймдизайн(баланс) и потрясающее музыкальное сопровождение делает эту игру такой успешной игрой. Так что если захотите сделать подобную игру, хочу вас сразу предостеречь - с балансом надо будет возится очень много, а это очень и очень не простое дело на самом деле(сам хотел начать делать игру с этой механикой, но потом понял что не вывезу такой объем табличек =) ).
Потом у The Tower так же появились свои подражатели, например Idle Archer Tower Defence или Idle Fortress Tower Defence, но показатели у них хуже. Показатели можете увидеть на скриншотах выше.
Еще к представителям этой механики с небольшой натяжкой можно отнести Mega Tower. Уверен вы видели не раз их рекламу(на башню состоящую из шестиугольных столбов несутся враги и показаны апгрейды этой башни, примеры креатив этой и других игр скину в комментариях). Но тут есть ощущение что ребята за основу взяли только саму идею башни, а дальше развивали ее в своем направлении.
Если вам интересно глянуть еще похожие игры, то стандартно привожу ссылку на дашборд в appmagic.rocks: https://appmagic.rocks/dashboards/658af45c01894
P.S.:
Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
👍5🔥3
Screenshot 2023-12-28 at 13.54.12.png
15.5 KB
[ Яндекс.Игры Конец ]
Отклонили игру. Прислали список из 6 пунктов. Некоторые абсурдные, некоторые требования из разряда геймдизайна. Печально конечно, но надо добить уже до релиза! Из интересного: отправить на модерацию можно будет только через 24 часа.
P.S.:🤬
#яндекс_игры
Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
Отклонили игру. Прислали список из 6 пунктов. Некоторые абсурдные, некоторые требования из разряда геймдизайна. Печально конечно, но надо добить уже до релиза! Из интересного: отправить на модерацию можно будет только через 24 часа.
P.S.:
#яндекс_игры
Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁7😭4
[ Яндекс.Игры Погнали ]
Одобрили! Итого суммарно модерация заняла 5 дней.
Дальше буду наблюдать за показателями игры и как цифры дохода переваливают 1млн, потом 2млн, потом 3млн(ну а что, можно же помечтать перед новым годом)❤️
Из интересного: чтобы победить зависание игры, про которое модерация говорила в замечаниях, пришлось переехать на unity 2022, а это в свою очередь увеличило билд на 1мб. Долго думал как победить, в итоге забил и отправил так.
P.S.:Думали я не скину ссылку на игру? А я возьму и скину! Вот 👉 https://yandex.ru/games/app/268793 👈 Если есть желание поиграть, можно погирать. Если есть желание оставить обратную связь, можете переходить в комментарии 😎
#яндекс_игры
Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
Одобрили! Итого суммарно модерация заняла 5 дней.
Дальше буду наблюдать за показателями игры и как цифры дохода переваливают 1млн, потом 2млн, потом 3млн(ну а что, можно же помечтать перед новым годом)
Из интересного: чтобы победить зависание игры, про которое модерация говорила в замечаниях, пришлось переехать на unity 2022, а это в свою очередь увеличило билд на 1мб. Долго думал как победить, в итоге забил и отправил так.
P.S.:
#яндекс_игры
Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥16👍5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
[ Лайфхак со звуками ]
Наткнулся на полезный лайфхак на reddit. Видео прикрепил к посту(смотреть со звуком). В двух словах: если у вас есть звук, который повторяется, то накиньте на него случайный pitch перед тем как проигрывать и игра заиграет совсем другимикрасками звуками! Вот так вот просто!
Обожаю такие вот мелкие лайфхаки в разработке игр. Это все напоминает тему с Cочно делай - сочно будет, когда мелкие изменения в игре добавляют несоизмеримо больше удовольствия для игрока.
P.S.:Если у вас в закромах есть похожие лайфхаки, то смело закидывайте их в комментариях! Тру геймдеверы всех стран объединяйтесь! 🫡 ✊
#лайфхак #геймдев #звуки
Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
Наткнулся на полезный лайфхак на reddit. Видео прикрепил к посту(смотреть со звуком). В двух словах: если у вас есть звук, который повторяется, то накиньте на него случайный pitch перед тем как проигрывать и игра заиграет совсем другими
Обожаю такие вот мелкие лайфхаки в разработке игр. Это все напоминает тему с Cочно делай - сочно будет, когда мелкие изменения в игре добавляют несоизмеримо больше удовольствия для игрока.
P.S.:
#лайфхак #геймдев #звуки
Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19👍5🥰1
[ Что наша жизнь? Игра! Часть 3 ]
Продолжаю тему геймификации(другие истории тут и тут). Наткнулся на очень качественную реализацию механики Ninja Fruit во Вкусвилл(магазин продуктов). Работает это через бота в Telegram: @CutAndEatBot
Плюсы: Достаточно популярная механика и качественная реализация, очень близко к оригинальной игре. Есть хорошее музыкальное и звуковое сопровождение(во втором видео можно послушать). Есть версия игры для компьютеров с камерой(пример игры "пальцем" в первом видео). Очень классно, что ребята из Вкусвилл это добавили. Для пользователей это интересный опыт.
Минусы: За игру просто дают один и тот же скидочный купон на покупку. Было бы круто давать бонусы, которые можно потом потратить на следующий заказ(как это сделали в Яндекс.Лавке из этого поста). Так было бы еще больше кайфа от игры. Еще игра через камеру сейчас выглядит лагающей, сложно играть.
Выводы: Сделано так, что не прикопаешься. Если допилить нюансы из минусов, то будет твердая 5+.
P.S.:Мое почтение за название промокода. ВКУСНЯЛИТИ! 😋
#геймификация
Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
Продолжаю тему геймификации(другие истории тут и тут). Наткнулся на очень качественную реализацию механики Ninja Fruit во Вкусвилл(магазин продуктов). Работает это через бота в Telegram: @CutAndEatBot
Плюсы: Достаточно популярная механика и качественная реализация, очень близко к оригинальной игре. Есть хорошее музыкальное и звуковое сопровождение(во втором видео можно послушать). Есть версия игры для компьютеров с камерой(пример игры "пальцем" в первом видео). Очень классно, что ребята из Вкусвилл это добавили. Для пользователей это интересный опыт.
Минусы: За игру просто дают один и тот же скидочный купон на покупку. Было бы круто давать бонусы, которые можно потом потратить на следующий заказ(как это сделали в Яндекс.Лавке из этого поста). Так было бы еще больше кайфа от игры. Еще игра через камеру сейчас выглядит лагающей, сложно играть.
Выводы: Сделано так, что не прикопаешься. Если допилить нюансы из минусов, то будет твердая 5+.
P.S.:
#геймификация
Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9🔥2
[ Новый тренд в мисслидах? ]
Увидел пару недель назад в тик-токе(как вот тут вот описывал) новый тип мини-игр в креативах. Суть простая: одним движенимем "обрисовать" всю фигуру на экране. Я сначала не придал значения этой рекламе, но через неделю заметил в игровом топе ios сша игру со скриншотами ровной этой механики и не абы где в топе, а на 10 месте. Сегодня игра уже на 7 месте. Поискав немного я нашел 3 игры, которые используют это, но у меня есть ощущение, что скоро тренд подхватит еще больше студий =)
Игры "первопроходцы":
- Happy Match Cafe: Draw & Find
- Impulse - Brain Training
- Match Frenzy: 1 Line Draw
P.S.:Скинул еще креативов в комменатриях ☕️ Как думаете, cтоит ожидать таких креативов от Playrix или Nexters? =)
#креативы #мислиды #тренды
Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
Увидел пару недель назад в тик-токе(как вот тут вот описывал) новый тип мини-игр в креативах. Суть простая: одним движенимем "обрисовать" всю фигуру на экране. Я сначала не придал значения этой рекламе, но через неделю заметил в игровом топе ios сша игру со скриншотами ровной этой механики и не абы где в топе, а на 10 месте. Сегодня игра уже на 7 месте. Поискав немного я нашел 3 игры, которые используют это, но у меня есть ощущение, что скоро тренд подхватит еще больше студий =)
Игры "первопроходцы":
- Happy Match Cafe: Draw & Find
- Impulse - Brain Training
- Match Frenzy: 1 Line Draw
P.S.:
#креативы #мислиды #тренды
Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
[ Про звуки в Do Not Fall .io ]
Лайфхак со звуком судя по репостам, просмотрам и лайкам вам зашел =)
Решил в догонку сделать похожую нарезку для Do Not Fall. Однажды издатель сказал, что очень хорошо заходят креативы, на которых персонажи при падении кричат, а значит надо попробовать добавить это в игру. Я накидал тз, нашел хорошего звуковика и вуаля звуки готовы, код написан, а значит пора аб-тестить.
Итераций по этим звукам было 2 штуки:
- в первой итерации я просто добавил звуки и привязал их только персонажу игрока
- второй итерацией я поделил все скины в игре на группы, каждой группе выставил звук падения, звук прыжка и еще выставил им свои pitch(прям как в лайфхаке выше) + сделал звуки "пространственными"(разная громкость и левый/правый канал в зависимости от расположения проигрываемого звука относительно персонажа игрока)
Как это все звучит в игре можно глянуть на видео😎 Главное смотрите со звуком👂
P.S.:Чтобы пост был еще полезней, то напишу как это повлияло на ltv 📈 📈 📈 +15% на первой итерации и +8% на второй. И мой совет тут только один - тестируйте звуки! ✊
#лайфхак #геймдев #звуки
Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
Лайфхак со звуком судя по репостам, просмотрам и лайкам вам зашел =)
Решил в догонку сделать похожую нарезку для Do Not Fall. Однажды издатель сказал, что очень хорошо заходят креативы, на которых персонажи при падении кричат, а значит надо попробовать добавить это в игру. Я накидал тз, нашел хорошего звуковика и вуаля звуки готовы, код написан, а значит пора аб-тестить.
Итераций по этим звукам было 2 штуки:
- в первой итерации я просто добавил звуки и привязал их только персонажу игрока
- второй итерацией я поделил все скины в игре на группы, каждой группе выставил звук падения, звук прыжка и еще выставил им свои pitch(прям как в лайфхаке выше) + сделал звуки "пространственными"(разная громкость и левый/правый канал в зависимости от расположения проигрываемого звука относительно персонажа игрока)
Как это все звучит в игре можно глянуть на видео
P.S.:
#лайфхак #геймдев #звуки
Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥23👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
[ Геймфикация реальной жизни ]
Наткнулся на прикольную идею геймификации домашней рутины, а именно процесс пылесосения. Такая прям гипер-казуалка в реальной жизни. Ощущение что с все большим распространением носимых очков(Apple Vision Pro и тп) за такими "играми" будущее😎
А если вам тоже интересно пофантазировать на тему "а что если жизнь превратить в игру?" могу посоветовать глянуть Новая реальность. Фильм не хватает звезд с неба, но сама задумка мне понравилась + реализация хорошая. Оценка фильма 6.5, но я оцениваю в 7.0 Советую глянуть когда будет свободный вечер☕️
P.S.:Накидывайте в комментариях, какую рутину вы бы геймифицировали таким образом? 💬
#геймификация
Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
Наткнулся на прикольную идею геймификации домашней рутины, а именно процесс пылесосения. Такая прям гипер-казуалка в реальной жизни. Ощущение что с все большим распространением носимых очков(Apple Vision Pro и тп) за такими "играми" будущее
А если вам тоже интересно пофантазировать на тему "а что если жизнь превратить в игру?" могу посоветовать глянуть Новая реальность. Фильм не хватает звезд с неба, но сама задумка мне понравилась + реализация хорошая. Оценка фильма 6.5, но я оцениваю в 7.0 Советую глянуть когда будет свободный вечер
P.S.:
#геймификация
Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14👍1😱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
[ Геймификация обучения ]
Видео в продолжение предыдущего поста. Выглядит круто, но что-то у меня пока сомнения что такое обучение будет эффективным. Но все покажет время. Поживем увидим☕️
P.S.:для любителей Бетховена ссылка на полную версию Лунной Сонаты в комментариях ❤️
#геймификация
Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
Видео в продолжение предыдущего поста. Выглядит круто, но что-то у меня пока сомнения что такое обучение будет эффективным. Но все покажет время. Поживем увидим
P.S.:
#геймификация
Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
[ Пылесосим монетки ]
В коментариях к предыдущим постам скинули новое видео с геймификацией уборки❤️ Автор добавил монетки и возможность их собирать. Выглядит увлекательно! Жаль только пропало отображение "убранных" участков.
#геймификация
Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
В коментариях к предыдущим постам скинули новое видео с геймификацией уборки❤️ Автор добавил монетки и возможность их собирать. Выглядит увлекательно! Жаль только пропало отображение "убранных" участков.
#геймификация
Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
🔥10
[ Где брать идеи для игр? ]
Из жизни!
P.S.:если что, игра пока не взлетела📉
#юмор
Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
Из жизни!
P.S.:
#юмор
Понравилось? Ставь лайк. Делись. Подписывайся!
😁11🔥2