Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Итак, 🖤 🖤 🖤 🖤 🖤 🖤 🖤 мое первое и огромное разочарование.
🖤 🖤 🖤 🖤 🖤 🖤
🖤 🖤 🖤 🖤 🖤 🖤
🖤 Вход в парк стоит 200 рублей и эти деньги... Они не окупаются. Вот ни разу. Вот вообще.
🖤 Парк находится в упадке. За ним пытаются следить нооооооо что-то, видимо, идет не так.
🖤 Все огорожено. Никуда не подойти и не зайти. Что удручает и портит впечатление.
🖤 Комары. Суки ебаные задрали в край. Их там целая куча и отбиваться от них пришлось увесистым зонтом. Они еще и жирные оказались такие, здоровые, что ужас берёт .
🖤 🖤 🖤 🖤 🖤
Пожалуй, это чистый воздух и очень много зелени.
Кто читал книгу Сокол и Ворон, тот поймет, что атмосфера Гатчины это как раз таки атмосфера дремучего леса с изогнутыми стволами и столетними деревьями. Там пахнет хвоей, а небольшие пруды и озера дарят умиротворение.
🖤 🖤 🖤 🖤 🖤 🖤
В целом парк прикольный, но не стоит своих денег. Советовать не могу, если только посмотреть на зеленуху.
Пожалуй, это чистый воздух и очень много зелени.
Кто читал книгу Сокол и Ворон, тот поймет, что атмосфера Гатчины это как раз таки атмосфера дремучего леса с изогнутыми стволами и столетними деревьями. Там пахнет хвоей, а небольшие пруды и озера дарят умиротворение.
В целом парк прикольный, но не стоит своих денег. Советовать не могу, если только посмотреть на зеленуху.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥65 43 35 23😁4
Автор - Рия Камомиру
Книга рассказывает нам о не совсем обычной больнице, в которой работают ведьмы, колдуны и прочие существа, оказывающие помощь таким же существам, как и она сами. У нас есть главная героиня Василиса с непростой судьбой и ее друге Тимофее, с кем она, в связи с ужасающими событиями прошлого, имеет близко-дружеские отношения. Они сбегают и устраиваются в больницу, где начинают происходить загадочные убийства. А происходить они начинают, когда к ним поступает обезображенный ножевыми ранениями парень. Он ничего не помнит, даже как его зовут. Имя наши герои узнают только от неизвестного информатора.
Здесь и начинается самое интересное. Появляется еще несколько героев : Артем, загадочный Денис ( поступивший с амнезмей) и девушка русалка Тимофея Олеся. Все они, сами того не желая, оказываются втянуты в водоворот стремительных и опасных событий. Убийства продолжаются, а кто убивает так и не понятно. В связи с этим Василисе приходится заняться расследованием. ( естественно, не по своей воле).
В целом история мне понравилась. Мне было безумно интересно ее читать и детективная линия здесь очень достойная.
Всем советую. Однако
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня проснулась рано. После двух длительных походов болит все тело, но это уже мелочи.
Погода сегодня пасмурная и обещали дождь, но это тоже не помеха.
Всем солнечного дня
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Парк занимает 142 га к северу от реки Старожиловки, из них 136 га находится в границах охраняемого объекта культурного наследия (новое строительство там запрещено). В парке много вековых елей. Рельеф холмистый. Раньше иногда проводились любительские соревнования по велогонкам кросс-кантри.
После Северной войны Пётр I подарил эти земли своей дочери Елизавете.
Шуваловский парк называется так от графов Шуваловых, которые владели землями Парголовской мызы после того, как Петру Ивановичу был пожалован в 1746 году титул графа и до смерти в 1903 году князя Воронцова-Шувалова, последнего из младшей ветви рода. После этого земли унаследовал муж его сестры Елизаветы, граф Илларион Иванович Воронцов-Дашков. На тот момент размеры парка составляли 5799 десятин[2].
В 1820-х гг. по воле графини В. П. Шуваловой Петром Эрлером была произведена перепланировка парка, сохранившаяся до наших дней.
В 1912—15 годах по проекту архитектора С. С. Кричинского в парке было построено в стиле неоклассицизма здание дачи Воронцова-Дашкова.
Недалеко от нашего дома нашли такую красоту. Этот лесопарк безумно понравился : хвойный запах, озера, как в славянских книгах и шикарные постройки. Осталась довольна прогулкой.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥59 43 35 11
Обстановка такая как в средневековье. Только инквизиции не хватает
На входе есть зона карантина, где дают с порога выпить настойку.
Подача супер! Всем советую
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥60 30 30