А мы с @Burlyashik решили провести челендж (
Мне досталась книга Жестокий принц, которую я откладывала как могла и вот ее время пришло!
Старт 31 мая!
На протяжении чтения я буду делиться своими эмоциями, эстетикой и мнением🙃
Надеюсь, вам понравится такой формат🤪
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤73😍50🥰48🔥19👀4👍3👨💻1
Кирилл не мог уснуть. Опять. Пальцы болели, голос охрип. Сегодняшняя репетиция выжила из них все силы. Они пытались придумать музыку к написанным стихам. И чем больше пытались, тем больше ничего не получалось. Чего-то не хватало: то пары сильных аккордов, то гитара выбивалась из ритма… В общем Кирилл психовал много, поэтому пришел домой выжатый, как лимон. Родители как обычно выясняли друг с другом отношения, сразу и не заметив, что он пришел. Влезать в разговоры взрослых парень тоже не стал, поэтому сразу рухнул на кровать и постарался расслабиться.
Расслабиться получилось, а вот уснуть нет.
Все принимаемые позы были не те. На спине становилось трудно дышать, на боку затекала шея, на животе… На животе просто неудобно.
Отчаявшись, Кирилл взял телефон и принялся бездумно просматривать ленту в социальных сетях. Вконтакте в возможных друзьях мелькнуло лицо Мии. Кир сел, зайдя в ее профиль. Все отснятые им фотографии были выложены на стену, а одна из них пошла на аватарку.
Волнение едва не сшибло его с ног, а потом стало приятно. Дико приятно. Его оценили и выложили в сеть, отметив профиль под каждой фотографией.
Она все-таки тоже нашла его, но писать и добавляться не стала. Матросов хмыкнул. Боится? Или не хочет навязываться?
Вспомнилась встреча в школе, и как Мия прожигала его профиль взглядом. Матросов все чувствовал, но решил не реагировать. Такое пристальное внимание выбивало из колеи и заставляло нервничать.
А затем что-то пошло не так, и он все же ответил на этот взгляд. Он прекрасно помнил, что чувствовал. И чувство, появившееся в груди, ему совсем не понравилось. Оно ощущалось слишком ярко и горячо, а еще заставляло сердце биться быстрей, и вытесняла из головы все разумные адекватные мысли.
Кирилл закрыл ее профиль и отложил телефон. Нет. Хватит с него. И ни на какое день рождение он не пойдет.
***
-О, серьезно? Ты приглашаешь? Да, конечно мы идем! Кирилл? - Матвей посмотрел на него так выразительно, что Матросов подавился кофе.
Утро выдалось, на удивление, солнечным и теплым. Только вот на душе было гадко и пасмурно. Он уснул почти под утро и теперь понимал, что не выспался. Разговоры шли фоном, Кир в них не вслушивался. Все равно никакой дельной информации там не имелось. Зачем тратить время на бесполезный треп? Но в случае с Матвеем пришлось прислушаться и наполовину вникнуть в суть диалога.
Мия, пришедшая в себя, сегодня выглядела как обычно: в черном платье с белым подъюбником и белым воротничком возле шеи. На шее Кирилл остановил взгляд дольше, чем следовало.
-У меня день рождение, - повторила Орефьева, - и я приглашаю вас обоих отпраздновать его. Матвей согласен посидеть у него. Стол, закуски, алкоголь с меня.
-Звучит как отличный план, верно?
Матросов смотрел на Мию не отрываясь. Она, в свою очередь, взгляд не отвела, продолжив стоять и ждать ответ.
Кирилл сжал в руке пластмассовый стаканчик, едва не вылив кофе на себя и на пол. Он понял, что находится в ловушке, из которой просто так не выбраться. Она не отступит и так и будет давить, пока не услышит ответ.
-Хорошо. Я приду.
Глава 7 торжественно написана!!
#ЮлиКо
#ктоябезтебя
#молодёжка
#наконкурс
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤61🔥47💘45🆒13👀4
Сегодня без огромных постов и планов, потому что я проспала и мои мысли не особо мыслятся.
Всех с четвергом! Осталось немного (в хорошем ключе, естественно).
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17👍10👀4🔥2
Forwarded from Издательство "ЛИ́СЫ"🦊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥18❤8🆒6
Как перестать шипперить Матвея и Кира?
Автор опять пошел по опасной тропе🙈🙈🙈
Автор опять пошел по опасной тропе🙈🙈🙈
❤15👀4😁3
Матвей нагнал его в коридоре и, обойдя, преградил путь. Кирилл недоуменно отодвинул наушник в сторону, вскинув брови.
-Я хотел извиниться.
-Извиниться? - переспросил, - за что?
-Я много о себе возомнил. Решил, что ты будешь рад участвовать во всяком.. А по итогу опять сделал только хуже.
Матросов выключил музыку, снял наушники, и, сжав рукав белой рубашки приятеля, потянул в сторону. Белозерский не сопротивлялся, покорно идя туда, куда усердно тащил его Матросов. Они встали возле стены, на которую Матвей и оперся.
-Ты не делаешь хуже.
-Ну ага, - усмехнулся Матвей, - да, да, хуже некуда! Мы и так в дерьме! Ты же так все время говоришь?
-Не все время, а иногда. И ты правда не делаешь хуже, просто я… Я такой. Я не могу.
-Понимаю.
-Не понимаешь. Никто не понимает.
-С чего ты так решил? Если я не лезу к тебе постоянно и не спрашиваю обо всем подряд, то это не значит, что ты мне не дорог! - слова вырвались быстрей, чем Белозерский успел подумать, - ты ведешь себя там, будто все вокруг тебя слепые и глухие! Я прекрасно понимаю тебя и вижу все, что с тобой происходит! Просто не так давно ты сказал, что тебе не нужно много внимания, вот я и пытаюсь подстроиться.
Кирилл открыл рот, но не успел ничего сказать, потому что Матвей вновь взял первенство:
-Можешь не ходить на день рождение Мии. Ты не обязан. Я пойму, она поймет.
Матросов осекся, лихорадочно соображая, что сказать. В голову, как назло, ничего умного не приходило, поэтому он просто стоял вытаращив глаза и понятия не имел, как выкрутиться.
-Ты не обязан идти и поддакивать мне, - парень взлохматил светлые волосы, облизав пересохшие губы, - я просто такой человек – легкий на подъем, понимаешь? Меня куда угодно позови я побегу. И порой… Порой забываю, что тебе что-то может не нравиться.
Кирилл неосознанно потянулся к нему, поднял руку и мимолетно коснулся запястья, проглотив ком в горле. Слова проняли до глубины души, разбудили чувства, застывшие в груди. Кир выдохнул через плотно сомкнутые губы и сжал пальцы вокруг запястья Матвея. Белозерский побледнел, боясь шелохнуться и дышать.
-Ты все делаешь правильно, - проговорил Матросов, одергивая руку и прижимая ладонь к груди. - Кто-то же должен вытаскивать меня из дерьма.
#ктоябезтебя
#Юлико
#молодежка
#наконкурс
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤37🔥25💘23😍10👀7👌1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
П. С. Там есть оговорка : не обложка, а закладка. Русский вышел из чата, как обычно 😀😀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤49👍19🥰9
Вот это и случилось!!! Ураааааа пятница! Уже совсем скоро мучения будут прекращены!
Могу с гордостью сказать, что я пережила и выжила на этой непростой неделе и готова уйти на заслуженный отдых.
По
Поздравляю всех с окончанием недели!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19🔥9🥰7
Автор — Оксана Токарева
Потомки Велеса, ящеры, много лет ведут борьбу с Хозяином Нави Кощеем, черпающим силы в страданиях живых существ. Дочь Водяного, русалка Лана, оказавшись в центре противостояния, вынуждена от притязаний Кощея искать спасения в Змейгороде. Там она знакомится с молодым ящером Яромиром, лучшим воином и известным смутьяном. Но и крепкие стены могут не защитить, когда Хозяин Нави собирает несметную рать, а среди жителей Змейгорода нет согласия. Спасет ли Лану любовь Яромира? И куда его самого заведут непомерные амбиции и стремление во что бы то ни стало продолжать борьбу?
Начали за здравие, а кончили за упокой — обычно говорю я.
Ну не вывезла немного, не серчай! —ответила мне книга, слегка расстроенно.
—Не достанется она никому! Я ее взял и моя будет!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤63🔥43👍31👌7🆒5
Что могу сказать в заключении? Книга сносная, читать можно. Но в топ она к сожалению не войдет.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤51👍26👌19🆒3
Вчера @Burlyashik показала мне шикарный бот с мемами предсказаниями
Тепет ни одно утро не проходит без него😂😂на картинке прогноз на сегодня😂😂
Бот тут @taro_mem_bot
Тепет ни одно утро не проходит без него😂😂на картинке прогноз на сегодня😂😂
Бот тут @taro_mem_bot
❤40👍22😁16