Юли Ко читает и страдает🩵
1.29K subscribers
2.09K photos
234 videos
1 file
563 links
По вопросам сотрудничества писать в лс @Uliko_readinggo
Download Telegram
🔡🔡🔡🔡🔡🔡 🔡🔡🔡🔡

Оп и среда! До сих пор не понимаю, как так вышло, но ладно. Очень рада, что середина недели и уже совсем скоро выходные.

Из-за отсутствия жизненных сил и работы моя творческая сторона терпит боль и унижение, но... Прорвемся.

На сегодня контента будет меньше, чем обычно, потому что вчера я работала полночи из дома.

🔡🔡🔡🔡🔡 (наполеоновские)

❤️урвать время и почитать в метро
❤️молодежку бы надо дожать ( либо она меня, либо я ее. Посмотрим)
❤️поработать... Да. 💔

Всем шикарной среды. Пусть этот день будет менее убийственным и нервным.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
26🔥10
🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️

А мы с @Burlyashik решили провести челендж (усложнили себе жизнь) и выбрали для друг друга книги, которые мы должны будем прочитать.

Мне досталась книга Жестокий принц, которую я откладывала как могла и вот ее время пришло!

Старт 31 мая!

На протяжении чтения я буду делиться своими эмоциями, эстетикой и мнением🙃

Надеюсь, вам понравится такой формат🤪
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
73😍50🥰48🔥19👀4👍3👨‍💻1
🔠🔠🔠 🔠 🔠🔠🔠 🔠🔠🔠🔠 🍒

Кирилл не мог уснуть. Опять. Пальцы болели, голос охрип. Сегодняшняя репетиция выжила из них все силы. Они пытались придумать музыку к написанным стихам. И чем больше пытались, тем больше ничего не получалось. Чего-то не хватало: то пары сильных аккордов, то гитара выбивалась из ритма… В общем Кирилл психовал много, поэтому пришел домой выжатый, как лимон. Родители как обычно выясняли друг с другом отношения, сразу и не заметив, что он пришел. Влезать в разговоры взрослых парень тоже не стал, поэтому сразу рухнул на кровать и постарался расслабиться.
Расслабиться получилось, а вот уснуть нет.
Все принимаемые позы были не те. На спине становилось трудно дышать, на боку затекала шея, на животе… На животе просто неудобно.
Отчаявшись, Кирилл взял телефон и принялся бездумно просматривать ленту в социальных сетях. Вконтакте в возможных друзьях мелькнуло лицо Мии. Кир сел, зайдя в ее профиль. Все отснятые им фотографии были выложены на стену, а одна из них пошла на аватарку.
Волнение едва не сшибло его с ног, а потом стало приятно. Дико приятно. Его оценили и выложили в сеть, отметив профиль под каждой фотографией.
Она все-таки тоже нашла его, но писать и добавляться не стала. Матросов хмыкнул. Боится? Или не хочет навязываться?
Вспомнилась встреча в школе, и как Мия прожигала его профиль взглядом. Матросов все чувствовал, но решил не реагировать. Такое пристальное внимание выбивало из колеи и заставляло нервничать.
А затем что-то пошло не так, и он все же ответил на этот взгляд. Он прекрасно помнил, что чувствовал. И чувство, появившееся в груди, ему совсем не понравилось. Оно ощущалось слишком ярко и горячо, а еще заставляло сердце биться быстрей, и вытесняла из головы все разумные адекватные мысли.
Кирилл закрыл ее профиль и отложил телефон. Нет. Хватит с него. И ни на какое день рождение он не пойдет.

***
-О, серьезно? Ты приглашаешь? Да, конечно мы идем! Кирилл? - Матвей посмотрел на него так выразительно, что Матросов подавился кофе.
Утро выдалось, на удивление, солнечным и теплым. Только вот на душе было гадко и пасмурно. Он уснул почти под утро и теперь понимал, что не выспался. Разговоры шли фоном, Кир в них не вслушивался. Все равно никакой дельной информации там не имелось. Зачем тратить время на бесполезный треп? Но в случае с Матвеем пришлось прислушаться и наполовину вникнуть в суть диалога.
Мия, пришедшая в себя, сегодня выглядела как обычно: в черном платье с белым подъюбником и белым воротничком возле шеи. На шее Кирилл остановил взгляд дольше, чем следовало.
-У меня день рождение, - повторила Орефьева, - и я приглашаю вас обоих отпраздновать его. Матвей согласен посидеть у него. Стол, закуски, алкоголь с меня.
-Звучит как отличный план, верно?
Матросов смотрел на Мию не отрываясь. Она, в свою очередь, взгляд не отвела, продолжив стоять и ждать ответ.
Кирилл сжал в руке пластмассовый стаканчик, едва не вылив кофе на себя и на пол. Он понял, что находится в ловушке, из которой просто так не выбраться. Она не отступит и так и будет давить, пока не услышит ответ.
-Хорошо. Я приду.


🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Глава 7 торжественно написана!!


#ЮлиКо
#ктоябезтебя
#молодёжка
#наконкурс
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
61🔥47💘45🆒13👀4
🌊🌊🌊🌊🌊🌊 🌊🌊🌊🌊

Сегодня без огромных постов и планов, потому что я проспала и мои мысли не особо мыслятся.

Всех с четвергом! Осталось немного (в хорошем ключе, естественно).

🗓планирую выложить видео о полках вечером
🗓начать 8 главу
🗓выжить на работе, которая явно пытается убить меня. Иначе я не понимаю зачем это все
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17👍10👀4🔥2
Какое красивое 🥹🥹
14👍3
Цена: 2️⃣5️⃣0️⃣0️⃣

Империя вампиров
Джей Кристофф
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥188🆒6
Как перестать шипперить Матвея и Кира?

Автор опять пошел по опасной тропе🙈🙈🙈
15👀4😁3
🔠🔠🔠 🔠 🔠🔠🔠 🔠🔠🔠🔠👣


Матвей нагнал его в коридоре и, обойдя, преградил путь. Кирилл недоуменно отодвинул наушник в сторону, вскинув брови.
-Я хотел извиниться.
-Извиниться? - переспросил, - за что?
-Я много о себе возомнил. Решил, что ты будешь рад участвовать во всяком.. А по итогу опять сделал только хуже.
Матросов выключил музыку, снял наушники, и, сжав рукав белой рубашки приятеля, потянул в сторону. Белозерский не сопротивлялся, покорно идя туда, куда усердно тащил его Матросов. Они встали возле стены, на которую Матвей и оперся.
-Ты не делаешь хуже.
-Ну ага, - усмехнулся Матвей, - да, да, хуже некуда! Мы и так в дерьме! Ты же так все время говоришь?
-Не все время, а иногда. И ты правда не делаешь хуже, просто я… Я такой. Я не могу.
-Понимаю.
-Не понимаешь. Никто не понимает.
-С чего ты так решил? Если я не лезу к тебе постоянно и не спрашиваю обо всем подряд, то это не значит, что ты мне не дорог! - слова вырвались быстрей, чем Белозерский успел подумать, - ты ведешь себя там, будто все вокруг тебя слепые и глухие! Я прекрасно понимаю тебя и вижу все, что с тобой происходит! Просто не так давно ты сказал, что тебе не нужно много внимания, вот я и пытаюсь подстроиться.
Кирилл открыл рот, но не успел ничего сказать, потому что Матвей вновь взял первенство:
-Можешь не ходить на день рождение Мии. Ты не обязан. Я пойму, она поймет.
Матросов осекся, лихорадочно соображая, что сказать. В голову, как назло, ничего умного не приходило, поэтому он просто стоял вытаращив глаза и понятия не имел, как выкрутиться.
-Ты не обязан идти и поддакивать мне, - парень взлохматил светлые волосы, облизав пересохшие губы, - я просто такой человек – легкий на подъем, понимаешь? Меня куда угодно позови я побегу. И порой… Порой забываю, что тебе что-то может не нравиться.
Кирилл неосознанно потянулся к нему, поднял руку и мимолетно коснулся запястья, проглотив ком в горле. Слова проняли до глубины души, разбудили чувства, застывшие в груди. Кир выдохнул через плотно сомкнутые губы и сжал пальцы вокруг запястья Матвея. Белозерский побледнел, боясь шелохнуться и дышать.
-Ты все делаешь правильно, - проговорил Матросов, одергивая руку и прижимая ладонь к груди. - Кто-то же должен вытаскивать меня из дерьма.


#ктоябезтебя
#Юлико
#молодежка
#наконкурс
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
37🔥25💘23😍10👀7👌1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
💛💛💛💛💛 💛💛💛💛💛💛💛 💛💛💛💛💛

П. С. Там есть оговорка : не обложка, а закладка. Русский вышел из чата, как обычно 😀😀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
49👍19🥰9
⚫️⚪️⚪️⚪️⚪️⚪️ ⚫️⚪️⚪️⚪️⚪️

Вот это и случилось!!! Ураааааа пятница! Уже совсем скоро мучения будут прекращены!
Могу с гордостью сказать, что я пережила и выжила на этой непростой неделе и готова уйти на заслуженный отдых.

По ⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚪️ пока ничего нет на данный момент. Очень хочу дочитать сегодня исповедь, а то невозможно уже. Остальное по мере сил.

Поздравляю всех с окончанием недели!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
19🔥9🥰7
⚫️⚪️⚪️⚫️⚪️⚪️⚫️⚫️⚪️⚪️

🧡🧡🧡🧡 🧡🧡 🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡

Автор — Оксана Токарева

🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡

🤩

Потомки Велеса, ящеры, много лет ведут борьбу с Хозяином Нави Кощеем, черпающим силы в страданиях живых существ. Дочь Водяного, русалка Лана, оказавшись в центре противостояния, вынуждена от притязаний Кощея искать спасения в Змейгороде. Там она знакомится с молодым ящером Яромиром, лучшим воином и известным смутьяном. Но и крепкие стены могут не защитить, когда Хозяин Нави собирает несметную рать, а среди жителей Змейгорода нет согласия. Спасет ли Лану любовь Яромира? И куда его самого заведут непомерные амбиции и стремление во что бы то ни стало продолжать борьбу?


🧡🧡🧡🧡🧡🧡

🤩Уникальный авторский мир, вдохновленный славянской мифологией, наполненный славянскими верованиями, обычаями и праздниками.

🤩Захватывающие приключения колоритных, противоречивых героев. Эпичные боевые и нежные романтические сцены.

🤩История о героизме, мужестве и предательстве, любви и судьбе.


🧡🧡🧡 🧡🧡🧡🧡🧡🧡

Начали за здравие, а кончили за упокой — обычно говорю я.
Ну не вывезла немного, не серчай! —ответила мне книга, слегка расстроенно.


🧡🧡🧡🧡 приступим:

🤩Сама идея книги, если убрать все НО и закатывания моих глаз ( когда-нибудь они закатятся и больше не вернутся на свое законное место, отвечаю), то история шикарна. Тут вам и Кощей с островом Буяном и игрой в жопе зайца ( воображение мое разыгралось, простите), и ящеры, которые сильны духом и отличаются пылким нравом, и русалки-лебедушки ( дочери водяного и еще дохера баб, которых он не побоюсь своего слова склонил к сексу).

🤩Водяной тут у нас некий ловелас, у него куча дочерей, а сам он типо такой ну растут они там как-нить и ну и пусть растут. А я изредка наведываться буду, когда совсем все плохо станет.

🤩События происходят в Змейгороде, где собрались и люди, и ящеры и русалки, способные превращаться в лебедей. Магия у них имеется, но не настолько сильная, чтобы ими восхищаться. Все у них там вроде как хорошо, только вот злой чертяга Кощей зубы на них точит. Слуг Нави своих посылает, чтобы нашу главную героиню Лану к себе забрать. Но доблестный воин Яромир грудью встал и такой:
—Не достанется она никому! Я ее взял и моя будет!

🤩Весь конфликт тут замешан на противостоянии людей, старейшин, ящеров и русалок, которые обычные люди не особо жалуют. А потом присоединяет кощей и начинается лютый махач на протяжении всех 300 страниц. Вначале было интересно, к середине книги стало скучно и противно от постоянных попыток изнасилований девок и затаскивания их на сеновал. А еще дико бесил Яромир, который своим нелегким характером мало того, что жизнь Лане испортил, так ещё и рвотные позывы у меня вызвал. Он, как мне показалось, собрал все плохие качества. Слишком высокого о себе мнения, думает только о себе любимом, а еще постоянно лезет на рожон и ведет себя как дебил, простите. в принципе из-за него и началась черная полоса у Змейгорода.

🧡🧡🧡🧡🧡🧡

🤩Любовная ветка. Отвратительна настолько, что мне было тошно. Вязлась с первых строк непонятно как, почему и зачем. То Лана его любит, то не любит, то он ее тискает, то соблюдает целомудрие. Мотало бедняг из стороны в сторону, а заодно и меня с ними. Глубины у их чувства не было, поэтому читать было тяжко и противно. В их огромную сильную любовь не верилось от слова совсем.

🤩Сюжет. Очень скомканный. Будто автор начала с радостью, а заканчивать то ли спешила, то ли не хотел вовсе. В конце не хватило текста и букв, а еще обоснуя. Все кончилась так нелепо и быстро, что встал резонный вопрос — нахрена нам 250 страниц текста, если все было вмещено в последний абзац? Кощей изначально был непобедим, а потом БАЦ и в одной строчке его и херанули так знатно. Как? Откуда, почему? Вопросов было много.

🤩Слог. Нагромождение слов старого образца. Читается так тяжко, что все время хотелось тяжело вздохнуть. Да, там чувствуется этот славянский дух, автор постарался передать слогом то старое время, ноооо... Но что-то пошло не так. Что-то не получилось, ибо текст из-за этого не стал краше.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
63🔥43👍31👌7🆒5
🧡🧡🧡🧡🧡

🤩Славянский колорит таков, какой мы любим и хотим видеть в славянщине.
🤩Описание некоторых обрядов
🤩Мифология
🤩Идея с перерождением

🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Что могу сказать в заключении? Книга сносная, читать можно. Но в топ она к сожалению не войдет.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
51👍26👌19🆒3
Вчера @Burlyashik показала мне шикарный бот с мемами предсказаниями
Тепет ни одно утро не проходит без него😂😂на картинке прогноз на сегодня😂😂

Бот тут @taro_mem_bot
40👍22😁16