Юли Ко читает и страдает🩵
1.29K subscribers
2.09K photos
234 videos
1 file
563 links
По вопросам сотрудничества писать в лс @Uliko_readinggo
Download Telegram
🔠🔠🔠 🔠 🔠🔠🔠 🔠🔠🔠🔠❤️

🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠 7️⃣ 🔠🔠🔠🔠🔠
⤵️
-Привет! Ты сегодня не особо разговорчивая, - сказал Матвей, - у Кирилла вдохновение внезапно пришло. Он столько песен сочинил за вчера и сегодня. Не хочешь побывать на репетиции?
-Ой, прости! Я на работу… Иду сейчас.
-Ого, ничего себе. Совсем взрослая уже.
-На следующей неделе восемнадцать.
-Будешь праздновать?
Мия задумалась, не зная, что ответить.
-Я бы хотела, да. Но не уверена, что кто-то придет. У меня нет здесь… Друзей.
Белозерский присвистнул, да так громко, что захотелось зажать уши.
-Ты глянь на нее! Кир!
Матросов, стоявший в стороне, лениво повернул голову в их сторону.
-Ты принь че говорит!
Мия занервничала, цепляясь пальцами за карманы куртки. Какие чувства вызывал у нее Матросов, пока понятно не было.
-Друзей у нее нет! А мы кто по-твоему?
-Одноклассники?
-Да нет же! Мы друзья твои, ну? Мы придем. Да, Кир?
Кирилл буркнул что-то и скрылся из поля зрения.
-Ну, вот. Мы с Киром точно придем. И Марго тоже. Можно посидеть где.
-Вам нет восемнадцати. Где мы можем посидеть?
Матвей наклонился, дыхнув на нее мятным ароматом жвачки, которую беспрестанно жевал, и тихо заговорщически прошептал:
-У меня родители уехали в отпуск.
Мия заглянула в его синие глаза и поняла, что отказать не сможет.
-Я подумаю, - между тем сказала Орефьева, оставив последнее слово за собой, - напишу тебе, как точно решу.
-Пиши, зефирка, - бросил Матвей и, засунув руки в карманы брюк, направился к лестнице.
-Зефирка? - переспросила Мия, нахмурившись, - какая я тебе нафиг зефирка?!


#ктоябезтебя
#молодежка
#наконкурс
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
67👀43🆒40🔥3
🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠
🔠🔠🔠🔠
🔠🔠🔠🔠🔠🔠
🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠

🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠

1⃣У нас будет три части.

Первая часть:
Читаем до 4️⃣ июня

Вторая часть:
Читаем до 1️⃣1️⃣ июня

Третья часть:

Читаем до 1️⃣8️⃣ июня

2⃣ Пост для обсуждений будет один на всю книгу.
А, чтобы избежать спойлеров, просто скрывайте текст.

Будьте внимательны!

3⃣Для того, чтобы мы понимали, что идем все вместе или, что пора искать новую книгу:

🤗Используйте трекер чтения!
Он будет обновляться каждую неделю

Присоединиться можно в любой момент 🧡

🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠

Для участия присоединяйся в наш клуб, где будут проходить совместные чтения

🔥🔥🔥

☝️ Книжный клуб ☝️

🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠

Буду всем рада ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
25🔥18💘8👍1
🔡🔡🔡🔡🔡🔡 🔡🔡🔡🔡

Оп и среда! До сих пор не понимаю, как так вышло, но ладно. Очень рада, что середина недели и уже совсем скоро выходные.

Из-за отсутствия жизненных сил и работы моя творческая сторона терпит боль и унижение, но... Прорвемся.

На сегодня контента будет меньше, чем обычно, потому что вчера я работала полночи из дома.

🔡🔡🔡🔡🔡 (наполеоновские)

❤️урвать время и почитать в метро
❤️молодежку бы надо дожать ( либо она меня, либо я ее. Посмотрим)
❤️поработать... Да. 💔

Всем шикарной среды. Пусть этот день будет менее убийственным и нервным.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
26🔥10
🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️

А мы с @Burlyashik решили провести челендж (усложнили себе жизнь) и выбрали для друг друга книги, которые мы должны будем прочитать.

Мне досталась книга Жестокий принц, которую я откладывала как могла и вот ее время пришло!

Старт 31 мая!

На протяжении чтения я буду делиться своими эмоциями, эстетикой и мнением🙃

Надеюсь, вам понравится такой формат🤪
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
73😍50🥰48🔥19👀4👍3👨‍💻1
🔠🔠🔠 🔠 🔠🔠🔠 🔠🔠🔠🔠 🍒

Кирилл не мог уснуть. Опять. Пальцы болели, голос охрип. Сегодняшняя репетиция выжила из них все силы. Они пытались придумать музыку к написанным стихам. И чем больше пытались, тем больше ничего не получалось. Чего-то не хватало: то пары сильных аккордов, то гитара выбивалась из ритма… В общем Кирилл психовал много, поэтому пришел домой выжатый, как лимон. Родители как обычно выясняли друг с другом отношения, сразу и не заметив, что он пришел. Влезать в разговоры взрослых парень тоже не стал, поэтому сразу рухнул на кровать и постарался расслабиться.
Расслабиться получилось, а вот уснуть нет.
Все принимаемые позы были не те. На спине становилось трудно дышать, на боку затекала шея, на животе… На животе просто неудобно.
Отчаявшись, Кирилл взял телефон и принялся бездумно просматривать ленту в социальных сетях. Вконтакте в возможных друзьях мелькнуло лицо Мии. Кир сел, зайдя в ее профиль. Все отснятые им фотографии были выложены на стену, а одна из них пошла на аватарку.
Волнение едва не сшибло его с ног, а потом стало приятно. Дико приятно. Его оценили и выложили в сеть, отметив профиль под каждой фотографией.
Она все-таки тоже нашла его, но писать и добавляться не стала. Матросов хмыкнул. Боится? Или не хочет навязываться?
Вспомнилась встреча в школе, и как Мия прожигала его профиль взглядом. Матросов все чувствовал, но решил не реагировать. Такое пристальное внимание выбивало из колеи и заставляло нервничать.
А затем что-то пошло не так, и он все же ответил на этот взгляд. Он прекрасно помнил, что чувствовал. И чувство, появившееся в груди, ему совсем не понравилось. Оно ощущалось слишком ярко и горячо, а еще заставляло сердце биться быстрей, и вытесняла из головы все разумные адекватные мысли.
Кирилл закрыл ее профиль и отложил телефон. Нет. Хватит с него. И ни на какое день рождение он не пойдет.

***
-О, серьезно? Ты приглашаешь? Да, конечно мы идем! Кирилл? - Матвей посмотрел на него так выразительно, что Матросов подавился кофе.
Утро выдалось, на удивление, солнечным и теплым. Только вот на душе было гадко и пасмурно. Он уснул почти под утро и теперь понимал, что не выспался. Разговоры шли фоном, Кир в них не вслушивался. Все равно никакой дельной информации там не имелось. Зачем тратить время на бесполезный треп? Но в случае с Матвеем пришлось прислушаться и наполовину вникнуть в суть диалога.
Мия, пришедшая в себя, сегодня выглядела как обычно: в черном платье с белым подъюбником и белым воротничком возле шеи. На шее Кирилл остановил взгляд дольше, чем следовало.
-У меня день рождение, - повторила Орефьева, - и я приглашаю вас обоих отпраздновать его. Матвей согласен посидеть у него. Стол, закуски, алкоголь с меня.
-Звучит как отличный план, верно?
Матросов смотрел на Мию не отрываясь. Она, в свою очередь, взгляд не отвела, продолжив стоять и ждать ответ.
Кирилл сжал в руке пластмассовый стаканчик, едва не вылив кофе на себя и на пол. Он понял, что находится в ловушке, из которой просто так не выбраться. Она не отступит и так и будет давить, пока не услышит ответ.
-Хорошо. Я приду.


🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Глава 7 торжественно написана!!


#ЮлиКо
#ктоябезтебя
#молодёжка
#наконкурс
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
61🔥47💘45🆒13👀4
🌊🌊🌊🌊🌊🌊 🌊🌊🌊🌊

Сегодня без огромных постов и планов, потому что я проспала и мои мысли не особо мыслятся.

Всех с четвергом! Осталось немного (в хорошем ключе, естественно).

🗓планирую выложить видео о полках вечером
🗓начать 8 главу
🗓выжить на работе, которая явно пытается убить меня. Иначе я не понимаю зачем это все
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17👍10👀4🔥2
Какое красивое 🥹🥹
14👍3
Цена: 2️⃣5️⃣0️⃣0️⃣

Империя вампиров
Джей Кристофф
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥188🆒6
Как перестать шипперить Матвея и Кира?

Автор опять пошел по опасной тропе🙈🙈🙈
15👀4😁3
🔠🔠🔠 🔠 🔠🔠🔠 🔠🔠🔠🔠👣


Матвей нагнал его в коридоре и, обойдя, преградил путь. Кирилл недоуменно отодвинул наушник в сторону, вскинув брови.
-Я хотел извиниться.
-Извиниться? - переспросил, - за что?
-Я много о себе возомнил. Решил, что ты будешь рад участвовать во всяком.. А по итогу опять сделал только хуже.
Матросов выключил музыку, снял наушники, и, сжав рукав белой рубашки приятеля, потянул в сторону. Белозерский не сопротивлялся, покорно идя туда, куда усердно тащил его Матросов. Они встали возле стены, на которую Матвей и оперся.
-Ты не делаешь хуже.
-Ну ага, - усмехнулся Матвей, - да, да, хуже некуда! Мы и так в дерьме! Ты же так все время говоришь?
-Не все время, а иногда. И ты правда не делаешь хуже, просто я… Я такой. Я не могу.
-Понимаю.
-Не понимаешь. Никто не понимает.
-С чего ты так решил? Если я не лезу к тебе постоянно и не спрашиваю обо всем подряд, то это не значит, что ты мне не дорог! - слова вырвались быстрей, чем Белозерский успел подумать, - ты ведешь себя там, будто все вокруг тебя слепые и глухие! Я прекрасно понимаю тебя и вижу все, что с тобой происходит! Просто не так давно ты сказал, что тебе не нужно много внимания, вот я и пытаюсь подстроиться.
Кирилл открыл рот, но не успел ничего сказать, потому что Матвей вновь взял первенство:
-Можешь не ходить на день рождение Мии. Ты не обязан. Я пойму, она поймет.
Матросов осекся, лихорадочно соображая, что сказать. В голову, как назло, ничего умного не приходило, поэтому он просто стоял вытаращив глаза и понятия не имел, как выкрутиться.
-Ты не обязан идти и поддакивать мне, - парень взлохматил светлые волосы, облизав пересохшие губы, - я просто такой человек – легкий на подъем, понимаешь? Меня куда угодно позови я побегу. И порой… Порой забываю, что тебе что-то может не нравиться.
Кирилл неосознанно потянулся к нему, поднял руку и мимолетно коснулся запястья, проглотив ком в горле. Слова проняли до глубины души, разбудили чувства, застывшие в груди. Кир выдохнул через плотно сомкнутые губы и сжал пальцы вокруг запястья Матвея. Белозерский побледнел, боясь шелохнуться и дышать.
-Ты все делаешь правильно, - проговорил Матросов, одергивая руку и прижимая ладонь к груди. - Кто-то же должен вытаскивать меня из дерьма.


#ктоябезтебя
#Юлико
#молодежка
#наконкурс
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
37🔥25💘23😍10👀7👌1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
💛💛💛💛💛 💛💛💛💛💛💛💛 💛💛💛💛💛

П. С. Там есть оговорка : не обложка, а закладка. Русский вышел из чата, как обычно 😀😀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
49👍19🥰9
⚫️⚪️⚪️⚪️⚪️⚪️ ⚫️⚪️⚪️⚪️⚪️

Вот это и случилось!!! Ураааааа пятница! Уже совсем скоро мучения будут прекращены!
Могу с гордостью сказать, что я пережила и выжила на этой непростой неделе и готова уйти на заслуженный отдых.

По ⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚪️ пока ничего нет на данный момент. Очень хочу дочитать сегодня исповедь, а то невозможно уже. Остальное по мере сил.

Поздравляю всех с окончанием недели!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
19🔥9🥰7
⚫️⚪️⚪️⚫️⚪️⚪️⚫️⚫️⚪️⚪️

🧡🧡🧡🧡 🧡🧡 🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡

Автор — Оксана Токарева

🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡

🤩

Потомки Велеса, ящеры, много лет ведут борьбу с Хозяином Нави Кощеем, черпающим силы в страданиях живых существ. Дочь Водяного, русалка Лана, оказавшись в центре противостояния, вынуждена от притязаний Кощея искать спасения в Змейгороде. Там она знакомится с молодым ящером Яромиром, лучшим воином и известным смутьяном. Но и крепкие стены могут не защитить, когда Хозяин Нави собирает несметную рать, а среди жителей Змейгорода нет согласия. Спасет ли Лану любовь Яромира? И куда его самого заведут непомерные амбиции и стремление во что бы то ни стало продолжать борьбу?


🧡🧡🧡🧡🧡🧡

🤩Уникальный авторский мир, вдохновленный славянской мифологией, наполненный славянскими верованиями, обычаями и праздниками.

🤩Захватывающие приключения колоритных, противоречивых героев. Эпичные боевые и нежные романтические сцены.

🤩История о героизме, мужестве и предательстве, любви и судьбе.


🧡🧡🧡 🧡🧡🧡🧡🧡🧡

Начали за здравие, а кончили за упокой — обычно говорю я.
Ну не вывезла немного, не серчай! —ответила мне книга, слегка расстроенно.


🧡🧡🧡🧡 приступим:

🤩Сама идея книги, если убрать все НО и закатывания моих глаз ( когда-нибудь они закатятся и больше не вернутся на свое законное место, отвечаю), то история шикарна. Тут вам и Кощей с островом Буяном и игрой в жопе зайца ( воображение мое разыгралось, простите), и ящеры, которые сильны духом и отличаются пылким нравом, и русалки-лебедушки ( дочери водяного и еще дохера баб, которых он не побоюсь своего слова склонил к сексу).

🤩Водяной тут у нас некий ловелас, у него куча дочерей, а сам он типо такой ну растут они там как-нить и ну и пусть растут. А я изредка наведываться буду, когда совсем все плохо станет.

🤩События происходят в Змейгороде, где собрались и люди, и ящеры и русалки, способные превращаться в лебедей. Магия у них имеется, но не настолько сильная, чтобы ими восхищаться. Все у них там вроде как хорошо, только вот злой чертяга Кощей зубы на них точит. Слуг Нави своих посылает, чтобы нашу главную героиню Лану к себе забрать. Но доблестный воин Яромир грудью встал и такой:
—Не достанется она никому! Я ее взял и моя будет!

🤩Весь конфликт тут замешан на противостоянии людей, старейшин, ящеров и русалок, которые обычные люди не особо жалуют. А потом присоединяет кощей и начинается лютый махач на протяжении всех 300 страниц. Вначале было интересно, к середине книги стало скучно и противно от постоянных попыток изнасилований девок и затаскивания их на сеновал. А еще дико бесил Яромир, который своим нелегким характером мало того, что жизнь Лане испортил, так ещё и рвотные позывы у меня вызвал. Он, как мне показалось, собрал все плохие качества. Слишком высокого о себе мнения, думает только о себе любимом, а еще постоянно лезет на рожон и ведет себя как дебил, простите. в принципе из-за него и началась черная полоса у Змейгорода.

🧡🧡🧡🧡🧡🧡

🤩Любовная ветка. Отвратительна настолько, что мне было тошно. Вязлась с первых строк непонятно как, почему и зачем. То Лана его любит, то не любит, то он ее тискает, то соблюдает целомудрие. Мотало бедняг из стороны в сторону, а заодно и меня с ними. Глубины у их чувства не было, поэтому читать было тяжко и противно. В их огромную сильную любовь не верилось от слова совсем.

🤩Сюжет. Очень скомканный. Будто автор начала с радостью, а заканчивать то ли спешила, то ли не хотел вовсе. В конце не хватило текста и букв, а еще обоснуя. Все кончилась так нелепо и быстро, что встал резонный вопрос — нахрена нам 250 страниц текста, если все было вмещено в последний абзац? Кощей изначально был непобедим, а потом БАЦ и в одной строчке его и херанули так знатно. Как? Откуда, почему? Вопросов было много.

🤩Слог. Нагромождение слов старого образца. Читается так тяжко, что все время хотелось тяжело вздохнуть. Да, там чувствуется этот славянский дух, автор постарался передать слогом то старое время, ноооо... Но что-то пошло не так. Что-то не получилось, ибо текст из-за этого не стал краше.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
63🔥43👍31👌7🆒5