Юли Ко читает и страдает🩵
1.29K subscribers
2.09K photos
234 videos
1 file
563 links
По вопросам сотрудничества писать в лс @Uliko_readinggo
Download Telegram
🐿️🐿️🐿️🐿️🐿️🐿️ 🐿️🐿️🐿️🐿️🫶

Вот и наступило воскресенье. Очень быстро прошел вчерашний день, даже не успела понять был он или нет.

Сегодня мотивации не так много, но я все равно решила не останавливаться на достигнутом и продолжить работать над каналом.

🐿️ 🐿️🐿️🐿️🐿️🐿️🐿️

🙂почитать в парке
🙂продолжить молодежку
🙂выставить видео второй полки
🙂сходить за покупками

Надеюсь планы, как и вчера выполнятся все🌸

Желаю всем хорошего дня. ОтдохнИте как следует
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
28👀4🆒4👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
💛💛💛💛💛 💛💛💛💛💛💛💛 💛💛💛💛💛

2 полка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
145👍24🔥14👀7🆒2
Вот такую необычную книгу нашла сегодня в фиксе☺️
🆒17🔥159👍5👨‍💻1
Повторила вафли))
24💘9🔥7🐳2
😃😃😃😃😃 😃😃😃😃😃

Вот и настали будни... Понедельник не особо радует конечно, но ничего не поделаешь.

⌚️У вас тоже выходные пролетели так быстро, что вы не заметили?

😃😃😀😃😃😃

🍷выжить
🍷победить в бою с работой. Либо она тебя нагнет, либо ты ее. Другого не дано.
🍷Выложить главу молодёжки на литнет
🍷дописать главу молодёжки
🍷выкроить время и почитать в метро

Желаю всем шикарного понедельника 💙
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
35👌20🔥17👀5👨‍💻1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
💛💛💛💛💛 💛💛💛💛💛💛💛 💛💛💛💛💛

3 часть.

❗️В конце можно увидеть мой гнев от книг Лии Арден❗️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
256🥰43🤩37
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Автор - Сьюзан Деннард

🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Цугута-фоллз – особенный город, которого нет ни на одной карте. Здесь не работает сотовая связь, зато каждую ночь из ближайшего леса появляются чудовища.
Защитой города – и всего человечества – занимается орден светочей. Винни скоро шестнадцать, она может пройти испытание и присоединиться к ордену. Это ее единственный шанс избавиться от клейма предателя и перестать быть изгоем. Вот только вероятность погибнуть в смертельном бою гораздо выше. Девушка просит о помощи Джея Пятницки, бывшего друга детства и самого талантливого молодого охотника в Цугута-фоллз. Но кажется, он знает о лесных кошмарах гораздо больше, чем следовало бы…
Кто же на самом деле Джей? И что за новая опасность таится в лесу?


🤩🤩🤩🤩🤩

🤩городское фентези
🤩от дружбы до врагов
🤩от врагов к друзьям
🤩монстры
🤩древний орден
🤩обособленный городок со своими устоями и правилами
🤩туман и страшный лес

🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩

🤩Для меня эта книга оказалась чем-то необычным. Я люблю мистику и всякие ужасы, чтобы мороз по коже. Не скажу, что там было прямо уж так страшно, но меня потрясло описание самого города, затерявшегося в огромном лесу и живущим по своим правилам. Весьма странными и порой жестокими.

🤩Здесь автор отлично передал атмосферу мрачности и таинственности ( перевод, кстати, у книги шикарный). Здесь есть некий орден Светочей, которые борются с разными тварями, которые выходят из тумана в лесу. Чтобы они не пробрались в город, ордену приходится делиться на отряды и каждый день ходить на "охоту". В орден принимают только тех, кто пройдет все необходимые испытания.

🤩У нас есть главная героиня Винни. Они изгой в городе, как и вся ее семья, потому что отец предал их и перешел на темную сторону ( если кратко). До инцидента ее семья была одной из луших охотников, но теперь им приходится выживать, так как работая на обычной работе, много денег не заработаешь. И Винни решает чего бы то не стало вернуть светлое имя семье.

🤩В первой части мы только надкусываем этот загадочный мир, погружаясь в него постепенно. Так же мы начинаем с главное героиней распутывать очень странную ситуацию с отцом. Затравка на то, что отец может быть не виновен очень интригует. Буду надеяться, что вторая часть выйдет на русском языке.

🤩Меня безумно порадовало, что Винни предстает перед нами сильной героиней, которая пойдет на все, чтобы помочь своей семье и заявить о себе, даже вновь начнет общение с другом детства, который тоже в свое время отвернулся от нее. Мы видим, что она старается, идет против системы и доказывает, что сможет постоять за себя.

🤩Атмосфера в книге напомнила мне сериал Извне. Если кто-то смотрел, то поймете о чем я. Прослеживается в некоторых местах волнующая атмосфера.

🤩Любовная ветка там тоже есть, но она неспешная и только зарождается. Мне было приятно наблюдать за тем, как некогда хорошие друзья, которых разделили обстоятельства и недопонимания, вновь сближаются и начинают сотрудничать. Это безусловно мило. Такое я люблю.


🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

В заключении, хочу сказать, что могу посоветовать данную книгу, так как она довольно неплохо написана и по своему интересна. Любителям сериала Извне рекомендую вдвойне.

#ЮлиКорекомендует
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
60👍31👏30🔥8
Зеленюшка для расслабления глаз ☺️☺️
🔥269👀6🆒4
Что я могу сказать. Сражалась врукопашную сегодня с работой. И она меня победила...
👀2216
Готовлю для вас интересное 😏😏😏
👍197👀3
🔠🔠🔠 🔠 🔠🔠🔠 🔠🔠🔠🔠🎀

Глава 6 уже на Литнет!!

⤵️
тык
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥25🐳20👍51
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️


🤩☺️🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Автор - Хельга Нейманн

☺️🤩🤩🤩🤩☺️🤩🤩🤩🤩

Никто не знает, что творилось в голове у девушки-подростка, которая, застегнув свою школьную сумку, однажды вышла из дома, чтобы бесследно исчезнуть и унести с собой тайну, смертельно опасную для родных и близких.Специальное подразделение полиции вместе с сестрой-близнецом пропавшей девушки год за годом пытаются сложить факты о ней, как пазл, в единую картину, чтобы не просто найти ее, а понять, с кем имеют дело...Но Город живет по своим правилам.А Лес бережно хранит вверенные ему секреты.

🩸детектив
🩸триллер


🤩🤩 🤩🤩🤩🤩

❤️Мне безумно понравилась аннотация. От нее уже мурашки по коже бегают. Благодарна автору за то, что написала мне и предложила свою книгу. Уверена, она мне понравится.

🤩После прочтения, как и обычно, сделаю подробный обзор🔪

⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥6138💘26👍6
💬💬💬💬💬💬 💬💬💬💬❗️

Рабочая неделя не кажется уже такой страшной, потому что сегодня вторник, а это значит, что скоро она подойдет к концу.

Наконец-то наступило лето. На улице дикая жара уже с самого утра и сейчас бы посидеть в парке и почитать.... Эх, но ладно не будем мечтать.

💬💬💬💬💬

работа, работа и еще раз работа. Когда трудишься в фирме, которая продает климатическое оборудование, то лето начинает казаться не прекрасным временем года, а адом, так как сезон
молодежка все еще не дописана, а сроки начинаютшумно и нетерпеливо дышать в затылок.
прочитать книги и сделать на них обзор - Юля ленится читать, потому что спит в метро.

Желаю вам чудесного вторника и шикарного вечера❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍34🔥21👀1411
🔴🟠🟠🔴🟠🟠🔴🔴🟠🟠

🤩🤩🤩🤩 🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩


Тематический сборник рассказов от российских авторов к Хэллоуину в оформлении Марины Приваловой
Дождливый день, мягкое кресло, пар, исходящий от чашки с ароматным чаем, теплый плед и семь историй — по-осеннему мрачных, загадочных, наполненных шелестом опавшей листвы и приглушенным завыванием ветра.
О петербургских хтонях; о славянской нечисти; о волчице, в чьих жилах течет кровь главы стаи; о лесном обитателе, когда-то спасшем девочку; о цирюльнике, его таинственных посетителях и собственных тайнах. А также о доме, в котором живут тени…


🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Решила я все-таки прочитать сборник осенних рассказов, жаркой весной... И поняла, что сборники это все-таки не совсем мой формат. Либо просто сами рассказы были немного не мои. Авторов много, но из всех мне понравились больше всего Рита Хоффман, Владимир Торин, и еще до одури странный рассказ от Анны Лунёвой и Натальи Колмаковой. Остальные все пошли мимо, последний так вообще не дочитала.

В свое время это сборник часто мелькал на буктоке и хвалебные отзывы меня подкупили. Но по сути этот сборник оказался слишком распиарен. Да, несомненно атмосферные зарисовки были. Что уж говорить о леденящим кровь истории от Торина. Его я прочитала с удовольствием. Хоффман как всегда тоже на высоте. Остальные авторы терялись на фоне.

Если вам нравится Торин и Хоффман то в принципе можно купить данный сборник, но читать только этих авторов, тогда разочарования, как у меня не случится.

#прочитано
#ЮлиКо
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
54👍41👏19🔥7👨‍💻4🆒1
🔠🔠🔠 🔠 🔠🔠🔠 🔠🔠🔠🔠❤️

🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠 7️⃣ 🔠🔠🔠🔠🔠
⤵️
-Привет! Ты сегодня не особо разговорчивая, - сказал Матвей, - у Кирилла вдохновение внезапно пришло. Он столько песен сочинил за вчера и сегодня. Не хочешь побывать на репетиции?
-Ой, прости! Я на работу… Иду сейчас.
-Ого, ничего себе. Совсем взрослая уже.
-На следующей неделе восемнадцать.
-Будешь праздновать?
Мия задумалась, не зная, что ответить.
-Я бы хотела, да. Но не уверена, что кто-то придет. У меня нет здесь… Друзей.
Белозерский присвистнул, да так громко, что захотелось зажать уши.
-Ты глянь на нее! Кир!
Матросов, стоявший в стороне, лениво повернул голову в их сторону.
-Ты принь че говорит!
Мия занервничала, цепляясь пальцами за карманы куртки. Какие чувства вызывал у нее Матросов, пока понятно не было.
-Друзей у нее нет! А мы кто по-твоему?
-Одноклассники?
-Да нет же! Мы друзья твои, ну? Мы придем. Да, Кир?
Кирилл буркнул что-то и скрылся из поля зрения.
-Ну, вот. Мы с Киром точно придем. И Марго тоже. Можно посидеть где.
-Вам нет восемнадцати. Где мы можем посидеть?
Матвей наклонился, дыхнув на нее мятным ароматом жвачки, которую беспрестанно жевал, и тихо заговорщически прошептал:
-У меня родители уехали в отпуск.
Мия заглянула в его синие глаза и поняла, что отказать не сможет.
-Я подумаю, - между тем сказала Орефьева, оставив последнее слово за собой, - напишу тебе, как точно решу.
-Пиши, зефирка, - бросил Матвей и, засунув руки в карманы брюк, направился к лестнице.
-Зефирка? - переспросила Мия, нахмурившись, - какая я тебе нафиг зефирка?!


#ктоябезтебя
#молодежка
#наконкурс
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
67👀43🆒40🔥3
🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠
🔠🔠🔠🔠
🔠🔠🔠🔠🔠🔠
🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠

🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠

1⃣У нас будет три части.

Первая часть:
Читаем до 4️⃣ июня

Вторая часть:
Читаем до 1️⃣1️⃣ июня

Третья часть:

Читаем до 1️⃣8️⃣ июня

2⃣ Пост для обсуждений будет один на всю книгу.
А, чтобы избежать спойлеров, просто скрывайте текст.

Будьте внимательны!

3⃣Для того, чтобы мы понимали, что идем все вместе или, что пора искать новую книгу:

🤗Используйте трекер чтения!
Он будет обновляться каждую неделю

Присоединиться можно в любой момент 🧡

🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠

Для участия присоединяйся в наш клуб, где будут проходить совместные чтения

🔥🔥🔥

☝️ Книжный клуб ☝️

🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠

Буду всем рада ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
25🔥18💘8👍1