Жизнь князя Яреша сеченского и его сыновей — Зорана и Рокеля — изменилась в момент, когда княгиня Ефта привела в дом Витену и назвала своей дочерью.
С тех пор одним жителям Визны она запомнилась скромным ребёнком, другим — талантливой рукодельницей, но большинство знает Витену как предательницу своих покровителей.
Ей пришлось ожесточить сердце, закалить разум и стать той, кем она никогда не хотела быть. Витена в шаге от желанной мести и готова к любому испытанию кроме одного — личной встречи с тем, кого любила.
И, к её несчастью, опальный княжич сеченский возвращается в Визну.
Но пока князья и бояре делят власть, над людьми нависает настоящая угроза: покойники начинают вставать.
И волей случая есть в Витене нечто особенное, что заставило саму Морану обратить на девушку взгляд.
Мы ждали умопомрачительную, детальную историю возникновения Мар, хотели понять суть и историю Мороков, но получили тонну кринжа, море насилия и щедрую щепотку изнасилований.
Хотя... Что можно ждать от Лии Арден? Честно, я не ждала от книги ничего. И это ничего я и получила. История не зацепила ничем. За все прочтения я чувствовала лишь дикое желание закатить глаза. Потом к закатыванию глаз присоединилось чувство омерзения и непонимания. А потом я и вовсе не могла продраться сквозь тонну липкой, повторяющейся от главы к главе жестокости.
По мере прочтения буквально каждую главу я задавалась вопросами и совершенно не понимала поведение героев. Особенно Рокеля, которого мотало так неистово, что я орала в голосину чайкой и к середине книги окончательно перестала пытаться его понять.
На одной странице Рокель весь такой заботливый, понимающий, люблю не могу, родная, дорогая
Несколько строчек спустя : Ах ты княжеская шлюха
И я просто такая, что происходит?! Что я пропустила?! Почему он так ведет себя? Что за резкие перепады настроения? У него ПМС? Или что-то не в порядке с нервами?
Злат тоже отдельная тема. То он такой злой, берет всех когда хочет, не знает жалости, то под конец вдруг резко становится добрым и милуется, волнуется за Витену. Вопрос - что не так с характерами? Почему они меняется резко и без ведомой на то причины?
Но это полбеды.
Лия Арден - автор ( как я ее зову скопировать-вставить). По сути, Марана и ее Тень имеет четкие вайбы "Двойника запада" только в славянских декорациях. Пленение, унижение, запугивание и постоянные изнасилования повторились тут в тех же последовательностях, что и в Двойнике. Я не люблю принуждение и издевательства, но Лия прямо смакует это на каждой строчке. Буквально. От обилия издевательств иногда становится так тошно, что реально хочется прекратить читать.
🌟Обилие насилия.
🌟Смена прошлого и будущего. Честно, я путалась в повествовании. Прошлое и будущее так сильно пестрило, что не давали полностью погрузиться в историю. Было бы намного лучше, если бы повествование шло линейно. Было бы, на мой взгляд, намного интересней.
🌟Характеры героев. Непонятные, дерганные, расшатанные настолько, что ловишь кринж.
🌟Сюжет можно угадать с первых страниц. Эффекта неожиданности нет.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3❤139💘74🥰49👍16👏11👌11👀11🔥9🆒8
В заключении могу сказать: книга читаема, слог легкий, объем небольшой. Легкое чтиво на вечер. Если не любите насилие и издевательств над женщинами, то читайте с осторожностью.
Любителям славянского фэнтези книга зайдет)
#прочитано
#Лияарден
#Моранаиеетень
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤97💘61👍38🔥8👀8👌6😈5🥰4😁4🆒4
Наконец то можно проснуться не от будильника, а от больной головы, но зато по собственному желанию, а не по принуждению😀
Безумно рада выходным и отдыху, который я агрессивно для себя планирую.
Всех поздравляю с выходными! Дождались!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥31💘19👀10❤7
Forwarded from Лизочка Физочка
Дарим огромный книжный бокс
В него мы положим ваши книжные хотелки, мерч и другие сюрпризы
ПОД ЭТИМ ПОСТОМ
Мы не смогли оставить вас без традиционных подарков, поэтому решила, что должны быть возможности увеличить свои шансы
Всем удачи
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15
Итак, как и обещала, сажусь делать план на июнь и июль, где буду брать ваши истории, которые вы оставили под постом.
Я делаю честные обзоры и разбираю все достаточно детально. Если мне что-то не нравится и я даю критику, то она ВСЕГДА обоснована.
Творчество-это восхитительно, и я полностью уверена в том, что вы у меня все очень творческие
Планы выложу чуть позже, когда составлю списки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👌14👍10❤5
Давняя вражда волков и людей окончена. Последние серые стражи леса убиты, немногие выжившие навсегда покинули родные края. Но торжество бравых охотников длится недолго — на зажиточную деревню Хорошейку нападают неведомые твари. Их шкуры красны, как огонь, они умны, беспощадны и ненасытны. А на черных хвостах своих несут лютую погибель роду человеческому...
Начнем с того, что данная история выиграла конкурс на Литнет на тему Зов предков. С чем я поздравляю автора.
Если соберетесь читать данную историю советую вчитываться в главы и запоминать события. Это очень облегчит вам дальнейшее понимания событий. Записывайте имена и цепочку нападений волков, иначе будите плавать в сюжете и захлебываться.
Книге однозначно ДА. Советую к прочтению.
#прочитано
#ЮлиКо
#тропоюволков
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥31👍24❤23👌2
Сидит она пишет.
Ну вы посмотрите на нее😂😂
Работа кипит, молодёжка пишется.
🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤
перевалила отметку в 1 авторский лист👏
Ну вы посмотрите на нее😂😂
Работа кипит, молодёжка пишется.
перевалила отметку в 1 авторский лист👏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤28👏9🔥7
Кирилл демонстративно отвернулся, возобновляя комфортное для него расстояние между ними и вновь провел пальцами по струнам. Те издали громкий протяжный звук и замолчали.
-Ничего не случилось. Просто день пошел по одному месту. И все наперекосяк до сих пор.
-Ну да, вчера мы немного перенапряглись. Согласен.
-Перенапряг не виноват, - Кир вздохнул, запрокидывая голову и глядя в потолок, - новенькую видел?
-С красными волосами которую? Видел конечно. Такое яркое пятно не может не бросаться в глаза.
-Она сегодня чуть не упала, и мне пришлось коснуться ее. Она вцепилась мне в руку. Вот сюда! - показал на руку, - у меня до сих пор там кожу огнем жжет. И я не могу не думать об этом.
Матвей прекрасно знал о том, что Матросов не выносит чужих прикосновений, если задержать на нем руку дольше секунды, у парня начиналась самая настоящая истерика, а потом он закрывался в себе.
-Ты винишь ее в том, что сейчас не можешь играть?
-Виню.
-Необоснованно, Кир. Она не могла знать, что ты не тактильный. Тем более она новенькая, и еще адаптируется. Представляю, какой стресс испытала она сегодня.
Кирилл скептически посмотрел на него, цокнув языком. То, что Матвей вдруг начнет защищать новенькую стало неожиданностью и самой настоящей подставой.
-Да она уже со всеми передружилась! Бегает вся воздушная такая, как зефир!
-Люблю зефир.
-Серьезно?
-Ну а что? Красивая ведь девчонка. И одевается необычно. Я бы познакомился.
-Вот и знакомься. Меня только не впутывай во все это дерьмо, - произнес зло Кирилл, едва не порвав струну, когда попытался наиграть мелодию, - и так хватает проблем.
#ЮлиКо
#ктоябезтебя
#молодежка
❤29🔥18🥰9💘9
Сегодня великий день и великая дата!
Спасибо тем, кто сражался за нас, кто верил в победу и шел до конца!
С праздником всех нас! С
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤30
На июль скину позже
#ЮлиКочитает
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14👍7👏7
Когда Кирилл тянулся к вешалке, чтобы повесить куртку, ему в бок кто-то ткнулся. Парень охнул от внезапной боли и отшатнулся, хватая что-то пестрое мягкое и теплое.
-Ой, прости! Уже второй раз, как неудобно! - запричитала новенькая, краснея и сливаясь цветом с волосами.
Кирилл смотрел на нее во все глаза, не убирая рук, и не мог сообразить, что делать. С одной стороны, за два дня она успела ему осточертеть, с другой… Она же не специально? Сбоку сдавленно смеялся Матвей, видимо, увидев в произошедшей ситуации что-то смешное. Только вот Кириллу весело не было.
Резко опустив руки, он развернулся и молча вышел, распихивая всех, кто попадался на пути. Матвей решил разрядить обстановку. Забрал куртку у опешившей девушки и улыбнулся.
-Да забей на него. Кир не выспался, вот и без настроения ходит.
-Мне кажется у него всегда такое настроение, - живо влилась в диалог Мия, - про него такие слухи ходят…
-Не верь слухам, - посерьезнел Матвей, - Кирилл хоть и странный немного и не особо разговорчив, но парень неплохой. Просто никто не хочет его понять и заглянуть чуть глубже.
-Это куда это?
-В душу.
#ЮлиКо
#отрывок
#ктоябезтебя
1🔥36👨💻19🥰13❤11
За сегодня я написала 10 тыс.знаков у молодежки и иду к своим заветным двум авторским за выходные.
Несу эстетику стиля Мии, так как о нем будет говориться в третьей главе. Это смесь Лолиты+викторианский стиль
#ЮлиКо
#будниписателя
#ктоябезтебя
Несу эстетику стиля Мии, так как о нем будет говориться в третьей главе. Это смесь Лолиты+викторианский стиль
#ЮлиКо
#будниписателя
#ктоябезтебя
1😁34🔥27❤16
Совсем забыла😂😂
🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠 🔠
Выходные продолжаются, лень-тюлень так и не отпускает🐈
Вчера было продуктивно, я писала почти весь день и читала очень классную книгу. О ней расскажу в прочитанном.
На улице хорошая погода, светит солнышко и тепло на душе.
🐾 планирую прогуляться
🐾 продолжить уборку и стирку
🐾 фотографировать вам книжечки на рекомендации
🐾 продолжить молодежку. Времени остается очень мало, дедлайны горят, как и моя жопа (простите).
Всем хорошего дня!
Выходные продолжаются, лень-тюлень так и не отпускает
Вчера было продуктивно, я писала почти весь день и читала очень классную книгу. О ней расскажу в прочитанном.
На улице хорошая погода, светит солнышко и тепло на душе.
Всем хорошего дня!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👀18❤14👍10
По сети бродит челлендж сфотографируй себя и главу книги)
Получилось как то так😁
Получилось как то так😁
2🥰36❤20👨💻10🔥5👍1
Сняла два видео про книжные полки и сейчас буду делать пост на книги рекомендации😁
Как приятно, когда продуктивность наконец то появилась в моем уставшем теле 😁😁😁
Выход видоса запланирован на среду, обзор на любимую книгу на понедельник☺️
Как приятно, когда продуктивность наконец то появилась в моем уставшем теле 😁😁😁
Выход видоса запланирован на среду, обзор на любимую книгу на понедельник☺️
❤25🔥10👍3🥰2