Юли Ко читает и страдает🩵
1.29K subscribers
2.1K photos
234 videos
1 file
565 links
По вопросам сотрудничества писать в лс @Uliko_readinggo
Download Telegram
Немного мемов😁😁
😁1710🔥8👻1
Отрывок из 💚💚💚💚💚💚

💚И встретились все шесть главных героев и сели они за стол. Очень всегда сложно собирать их в одном помещении. 💚

-Я чародей. И морок, создание иллюзий, и внушение угодные только мне убеждения — моя сильная сторона.
-Но… Чародеи не могут воскрешать, - с сомнением произнесла Демира, и Чернава, тут же ухватившись за эту реплику, вскочила на ноги, чем всех напугала.
-Да! - воскликнула она, энергично взмахнув руками, - да! Я тоже так говорила! Только мне никто не верит! Не мог он оживить всех!
-Он не мог, а вот зелье его заколдованное могло, - заупрямилась Варвара.
Чернава метнула в ее сторону убийственный взгляд. С пальцев сорвались фиолетовые искры. Ингар поднял бровь. Вятко закрыл глаза.
-К дьяволу ваши обвинения!
-Чернава… - попытался встрять Лазар, но девушка не слушала.
-Ты вообще знаешь, кто такие чародеи и принцип их магии?!
-Все мы одинаковы.
-Ведьмино отродье!
Терпение Варвары кончилось резко. Она рыкнула что-то злобное и вскинула руки, по которым тут же заструился огонь. Чернава среагировала быстро и заискрилась фиолетовым.
-Чернава, нет! - Лазар подскочил к девушке, заслоняя собой и хватая за плечи, - нет. Ты обещала мне.
Она тяжело дышала, жадно глотая ртом воздух.
-Варь, сядь, пожалуйста. Мы в гостях, - попросил Вятко, - Демира, что ты знаешь о чародеях? Ты из этого государства и тебе видней.
-Ну… - замялась Демира от обрушившегося на нее внимания, - чародея способны забрать воспоминания и подавить волю, если это нужно. Лазар не лгал, если что. И я склонна ему верить.
-Я не собирался вам лгать. Меня самого немного пугают подобные вести.
-А тела? Ты видел, что с ними произошло?
-Когда они все умерли, я отвез их в лес, закопал. И забыл об этом. А когда прошла молва по нашему городу, пошел посмотреть, а там нет никого. Ни одного тела.
-Это уже интересно, - протянул Ингар, - то есть они встали, раскопались и ушли?
-Получается так.
-Мы кое-что нашли. Про черную лихорадку. - нехотя сказала Чернава, - это она была точно. Только от нее никто не восставал из мертвых.
-У кого-то был мотив, - кивнул Ингар.
-У кого? Кому это нужно?
-Темной сущности, что сидит в одном из ваших помощников, - раздалось хриплое позади.
Третью часть можно прочитать тут

#Лазар
#ЮлиКо
#руныиколдовство
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
166👍46🔥39🆒11👏6👀1
☺️😊☺️☺️

😊☺️😊 ☺️😊☺️☺️😊☺️😊

◀️Планируется трилогия. Вышли две книги.▶️

😊Лихо. Медь и мёд
😊Лихо. Двенадцать железных цепей

😊☺️☺️☺️😊😊😊😊😊

Неожиданно в одной стране, господарстве, появляется лихо, или получеловек-полуволк. Кто создал это опасное существо – неизвестно, и колдунам земель остаётся только подозревать друг друга. Пока они пытаются найти виновника, чудовище уже напало на след волшебницы Ольжаны. Спасаясь, героиня прячется у незнакомого лекаря, а потом бежит в другую страну. Гонка за Ольжаной продолжается, а тем временем грядёт пик чародейского раздора. Создатель монстра пока только ждёт, когда засверкает пламя. Но в любой момент он может быть разоблачён.


☺️ 😊☺️😊☺️😊 😊☺️😊😊

😊Темного славянское фэнтези
😊Постоянное напряжение, в котором держит история, — ведь по следам героини идет неведомое зло.
😊Многослойный сюжет, где настоящее переплетается с прошлым, а будущее — опасно. Местные крестовые походы и гонения на ведьм.
😊Пять чародейских дворов, каждый со своим подходом к колдовству.



☺️😊 😊😊☺️😊

◀️Эта первая дилогия, которая побудила меня начать читать. Честно. Два года назад, я без каких-либо ожиданий взяла книгу по обложке и не пожалела. Это мое первое знакомство со славянским фэнтези. ▶️

◀️Открываешь книгу и переносишься в славянские времена, где тебя с охотой поджидает зло, желающее полакомиться твоей плотью.▶️

◀️Мне безумно понравилось то, что в этих книгах нет идеальных героев, которые имея магию могут сразиться с кем угодно. Нет. Здесь вы увидите главную героиню, которая хоть и имеет магическую силу и довольно неплохо справляется с ней, но противостоять злу один на один не готова. На протяжение всей книги она борется за свою жизнь как может, и это очень импонирует. ▶️

◀️Автор умело прописала лор и разделение на несколько чародейских дворов, в каждом из них царит своя атмосфера. Обучают магии в этих дворах тоже по разному, это можно едва ли не с первых страниц увидеть в первой части. Автор здорово прописывает сразу несколько конфликтов, которые нехитро переплетаются между собой и создают такую интригу, от которой замирает сердце. ▶️

◀️О героях вы точно будите беспокоиться больше, чем за себя▶️

◀️Ну и самое главное, вы до конца не догадаетесь, кто создал чудовище и почему оно следует по пятам за главной героиней.▶️



Если вы ищите интересную книгу на пару вечеров с продуманным лором и героями, которые не идеальны, но готовы бороться за свою жизнь, то эта книга точно для вас!
У автора понятный, легкий слог, который не будет стопорить чтение, что несомненно добавляет этой трилогии дополнительный балл👍

#ЮлиКорекомендует
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
290👨‍💻44👍38🔥7
🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️ 🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️

◀️Да простят меня поклонники Лии Арден. Аминь.▶️

🅰️🅰️🅰️ 🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁18👨‍💻6
Несу вам новиночку и куст сиреньки🕺
Сирень пахнет на весь район
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
19🔥12🆒7💘1
🔴🟠🟠🔴🟠🟠🔴🔴🟠

🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️ 🅰️ 🅰️🅰️ 🅰️🅰️🅰️🅰️

🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️⏺️ 🅰️🅰️🅰️ 🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️

🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️

Жизнь князя Яреша сеченского и его сыновей — Зорана и Рокеля — изменилась в момент, когда княгиня Ефта привела в дом Витену и назвала своей дочерью.
С тех пор одним жителям Визны она запомнилась скромным ребёнком, другим — талантливой рукодельницей, но большинство знает Витену как предательницу своих покровителей.
Ей пришлось ожесточить сердце, закалить разум и стать той, кем она никогда не хотела быть. Витена в шаге от желанной мести и готова к любому испытанию кроме одного — личной встречи с тем, кого любила.
И, к её несчастью, опальный княжич сеченский возвращается в Визну.
Но пока князья и бояре делят власть, над людьми нависает настоящая угроза: покойники начинают вставать.
И волей случая есть в Витене нечто особенное, что заставило саму Морану обратить на девушку взгляд.


〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

⏺️от ненависти до любви
⏺️славянское фэнтези
⏺️любовное фэнтези



🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️

Мы ждали умопомрачительную, детальную историю возникновения Мар, хотели понять суть и историю Мороков, но получили тонну кринжа, море насилия и щедрую щепотку изнасилований.


Хотя... Что можно ждать от Лии Арден? Честно, я не ждала от книги ничего. И это ничего я и получила. История не зацепила ничем. За все прочтения я чувствовала лишь дикое желание закатить глаза. Потом к закатыванию глаз присоединилось чувство омерзения и непонимания. А потом я и вовсе не могла продраться сквозь тонну липкой, повторяющейся от главы к главе жестокости.
По мере прочтения буквально каждую главу я задавалась вопросами и совершенно не понимала поведение героев. Особенно Рокеля, которого мотало так неистово, что я орала в голосину чайкой и к середине книги окончательно перестала пытаться его понять.

🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟

Утрированная сценка для примера:
На одной странице Рокель весь такой заботливый, понимающий, люблю не могу, родная, дорогая
Несколько строчек спустя : Ах ты княжеская шлюха

И я просто такая, что происходит?! Что я пропустила?! Почему он так ведет себя? Что за резкие перепады настроения? У него ПМС? Или что-то не в порядке с нервами?

Злат тоже отдельная тема. То он такой злой, берет всех когда хочет, не знает жалости, то под конец вдруг резко становится добрым и милуется, волнуется за Витену. Вопрос - что не так с характерами? Почему они меняется резко и без ведомой на то причины?

Но это полбеды.

Лия Арден - автор ( как я ее зову скопировать-вставить). По сути, Марана и ее Тень имеет четкие вайбы "Двойника запада" только в славянских декорациях. Пленение, унижение, запугивание и постоянные изнасилования повторились тут в тех же последовательностях, что и в Двойнике. Я не люблю принуждение и издевательства, но Лия прямо смакует это на каждой строчке. Буквально. От обилия издевательств иногда становится так тошно, что реально хочется прекратить читать.

🌟🌟🌟🌟🌟🌟 (поехали)

🌟Тема становления Мар не раскрыта. Никакой глубины повествования там нет. Все сухо, скомкано и так, будто мимолетом. Одеяло перетаскивает любовная ветка (опять).
🌟Недолюбовная ветка Мораны и Тени. Я вообще ничего не поняла. Никакого притяжения я между ними не увидела, хотя автор всеми силами пыталась убедить меня в этом. Не получилось - бывает.
🌟Обилие насилия.
🌟Смена прошлого и будущего. Честно, я путалась в повествовании. Прошлое и будущее так сильно пестрило, что не давали полностью погрузиться в историю. Было бы намного лучше, если бы повествование шло линейно. Было бы, на мой взгляд, намного интересней.
🌟Характеры героев. Непонятные, дерганные, расшатанные настолько, что ловишь кринж.
🌟Сюжет можно угадать с первых страниц. Эффекта неожиданности нет.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3139💘74🥰49👍16👏11👌11👀11🔥9🆒8
🌟Автор не показывает, а рассказывает, что очень и очень плохо. Она не смогла прописать и показать нам становление Витены и как она искала союзников, как пыталась вычислить тех, кто испортил ей жизнь. Мне было бы интересно почитать, автор посчитал, что подробности можно опустить. Зачем? Это же сложно. Поставить перед фактом - вообще супер.
🌟Очень много осталось за кадром. Из-за отсутствия глубоких описаний теряется связь с героями. Они кажутся пустыми. Им не сопереживаешь.

🥰😌🥳😘🤩 (да, да. Прикиньте, они есть😱)

😊Фоновые декорации стали лучше прописаны, что прямо большой прогресс. В Маре и Мороке о такой роскоши речи и не шло.
😊Герои хоть и еще довольно слабые, но хоть как-то прописаны, что не может не радовать.
😊Слог стал намного лучше. Соглашусь. Предложения стали длинней и целостней.
😊В княжествах неплохо описана внутрянка и быт. Было ощущение, что находишься там. Можно было представить места в воображении.

🔤🔤🔤🔤

🔴Я была предельна честна. Сразу скажу - ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ И ЕСЛИ ВАШЕ НЕ СОВПАДАЕТ С МОИМ, ТО ЭТО ЗДОРОВО. ЭТО ШИКАРНО И НЕВЕРОЯТНО. Я БУДУ ТОЛЬКО РАДА, ЕСЛИ КНИГА ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ. ЛИТЕРАТУРА - ВКУСОВЩИНА, ГДЕ НЕТ ПРАВЫХ И НЕПРАВЫХ.
🔴Мое мнение складывалось из всего прочитанного мною. Я видела много миров, много героев и много сюжетов. Мне есть с чем сравнить.
🔴Я верю в Лию очень сильно. И надеюсь, что в скором времени у нее будет получаться все лучше и лучше. Прогресс уже есть, но минимальный.



В заключении могу сказать: книга читаема, слог легкий, объем небольшой. Легкое чтиво на вечер. Если не любите насилие и издевательств над женщинами, то читайте с осторожностью.
Любителям славянского фэнтези книга зайдет)

#прочитано
#Лияарден
#Моранаиеетень
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
297💘61👍38🔥8👀8👌6😈5🥰4😁4🆒4
🔤🔤🔤🔤🔤🔤 🔤🔤🔤🔤🍿

Наконец то можно проснуться не от будильника, а от больной головы, но зато по собственному желанию, а не по принуждению😀

Безумно рада выходным и отдыху, который я агрессивно для себя планирую.

🔤🔤🔤🔤🔤👍

🔴встретиться с друзьями в кафе
🔴почитать (придерживаюсь плана)
🔴подумать над видео о книжных полках
🔴конечно же продолжить писать рукописи

Всех поздравляю с выходными! Дождались!

🤩Рассказывайте, какие у вас планы на майские?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥31💘19👀107
❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥

Дарим огромный книжный бокс

В него мы положим ваши книжные хотелки, мерч и другие сюрпризы

😌😍😀😄🥲😇😀

1️⃣подписаться на наши каналы

    🩸Лизочка Физочка
    🩸Хелен Venc
    🩸Barista_book
    🩸МАКАНТО: книжный спутник

2️⃣оставить в комментариях у @stydy_eli свой порядковый номер

ПОД ЭТИМ ПОСТОМ

3️⃣ждать итогов2⃣2⃣мая

😆😉😌❤️🙃😉🙂🥹😍😊🥲

Мы не смогли оставить вас без традиционных подарков,  поэтому решила, что должны быть возможности увеличить свои шансы

❤️❤️номерка за включенные уведомления (скрин приложить)

❤️❤️номерка можно получить за репост трём друзьям, нужно приложить скрин к комментарию
❤️❤️номерка за репост на канал от 50 до 100 подписчиков, скрин в  комментарии
❤️❤️номерков за репост на канал от 100 до 500, скрин в комментарии
❤️❤️номерков за репост на канал от 500 до 1000, скрин в комментарии
❤️❤️номерков за репост на канал от 1000, скрин в комментарии

Всем удачи❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15
🔤🔤🔤🔤🔤🔤

Итак, как и обещала, сажусь делать план на июнь и июль, где буду брать ваши истории, которые вы оставили под постом.

🔤В связи с этим хочу сразу предупредить. 🔤

Я делаю честные обзоры и разбираю все достаточно детально. Если мне что-то не нравится и я даю критику, то она ВСЕГДА обоснована.

Творчество-это восхитительно, и я полностью уверена в том, что вы у меня все очень творческие 🔤

Планы выложу чуть позже, когда составлю списки🔤
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👌14👍105
🔴🟠🟠🔴🟠🟠🔴🔴🟠

💚💚💚💚💚💚 💚💚💚💚💚💚💚славянское фэнтези💚

💚💚💚💚💚💚Анна Хисматуллина


🅰️🅰️🅰️🅾️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️

Давняя вражда волков и людей окончена. Последние серые стражи леса убиты, немногие выжившие навсегда покинули родные края. Но торжество бравых охотников длится недолго — на зажиточную деревню Хорошейку нападают неведомые твари. Их шкуры красны, как огонь, они умны, беспощадны и ненасытны. А на черных хвостах своих несут лютую погибель роду человеческому...


💚💚💚 💚💚💚💚💚

Начнем с того, что данная история выиграла конкурс на Литнет на тему Зов предков. С чем я поздравляю автора.

💚Хотели темную славянскую атмосферу? Возьмите, вот же она! 💚

💚Книга начинается с предыстории. В прологе нам вкидывают совершенно непонятную тему, от которой тут же появляется куча вопросов (но зато потом по мере прочтения все становится понятно).

💚Повествование ведется рвано, от лиц разных героев. Их поначалу очень много. Скажу предельно честно - первые 100 страниц ( а книга сама по размеру 192) я вообще не понимала кто эти люди и постоянно путалась в именах. Если решите прочитать ее, то лучше записывайте имена, иначе будите как и я не понимать кто из них кто.

💚События описываются с разных сторон, что добавляет некой путаницы. Все вроде как и целостно, а вроде как и нет. Мелькают новые герои, которые почти сразу же умирают, оставляя после себя недоумение.

💚Тут нет любовных веток, зато есть тлен, кровь, жестокость и зло в виде волков-оборотней, которые появились из преисподней и кошмарят людей.

💚В книге четко прописано-люди виноваты в своих напастях сами. Они сами призвали зло и поплатились за него. Браво автору за это, мой низкий поклон!

💚Здесь мало диалогов, и много описаний, что полностью погружает в быт, сражения и окружение.

💚Прописаны разные виды оборотней, что стало приятной неожиданностью.


〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

😅🤩😀 😅😘😘😘😀😘

🤩Атмосфера передана полностью
🤩Интересный конфликт и разные виды оборотней
🤩Маленькие главы ( по одной страницы, иногда по полторы)
🤩стремительное развитие сюжета
🤩нет воды ( только сухие факты)
🤩круто описан тлен и безнадега. А так же отчаянье людей, которые не знают, что им делать

😅сложный слог. Имеются устаревшие слова, значения которых приходится искать самому. Сносок нет, не обольщайтесь.
😅сухость текста. Нет глубины, нет описаний предыстории героев.
😅обилие имен. Каждая новая глава - новые герои и новые события. Иногда в сочетании прошлого и будущего. ( что просто напрочь взрывает мозг)

〰️🔡🔡🔡🔡〰️

🌟Книга в целом очень даже не плоха. Могу с точностью сказать, что она заслуженно выиграла в конкурсе. На литнете мало подобного, поэтому автор поработал хорошо. Автор старался - это видно и по тексту и по изначальной задумке. Проблема людей и волков раскрыта полностью и в конце в итоге становится все понятно.
Если соберетесь читать данную историю советую вчитываться в главы и запоминать события. Это очень облегчит вам дальнейшее понимания событий. Записывайте имена и цепочку нападений волков, иначе будите плавать в сюжете и захлебываться.

Книге однозначно ДА. Советую к прочтению.

#прочитано
#ЮлиКо
#тропоюволков
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥31👍2423👌2
Сидит она пишет.
Ну вы посмотрите на нее😂😂
Работа кипит, молодёжка пишется.
🔤🔤🔤 🔤 🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤
перевалила отметку в 1 авторский лист👏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
128👏9🔥7
Кирилл демонстративно отвернулся, возобновляя комфортное для него расстояние между ними и вновь провел пальцами по струнам. Те издали громкий протяжный звук и замолчали.
-Ничего не случилось. Просто день пошел по одному месту. И все наперекосяк до сих пор.
-Ну да, вчера мы немного перенапряглись. Согласен.
-Перенапряг не виноват, - Кир вздохнул, запрокидывая голову и глядя в потолок, - новенькую видел?
-С красными волосами которую? Видел конечно. Такое яркое пятно не может не бросаться в глаза.
-Она сегодня чуть не упала, и мне пришлось коснуться ее. Она вцепилась мне в руку. Вот сюда! - показал на руку, - у меня до сих пор там кожу огнем жжет. И я не могу не думать об этом.
Матвей прекрасно знал о том, что Матросов не выносит чужих прикосновений, если задержать на нем руку дольше секунды, у парня начиналась самая настоящая истерика, а потом он закрывался в себе.
-Ты винишь ее в том, что сейчас не можешь играть?
-Виню.
-Необоснованно, Кир. Она не могла знать, что ты не тактильный. Тем более она новенькая, и еще адаптируется. Представляю, какой стресс испытала она сегодня.
Кирилл скептически посмотрел на него, цокнув языком. То, что Матвей вдруг начнет защищать новенькую стало неожиданностью и самой настоящей подставой.
-Да она уже со всеми передружилась! Бегает вся воздушная такая, как зефир!
-Люблю зефир.
-Серьезно?
-Ну а что? Красивая ведь девчонка. И одевается необычно. Я бы познакомился.
-Вот и знакомься. Меня только не впутывай во все это дерьмо, - произнес зло Кирилл, едва не порвав струну, когда попытался наиграть мелодию, - и так хватает проблем.


#ЮлиКо
#ктоябезтебя
#молодежка
29🔥18🥰9💘9
❤️❤️❤️❤️ ❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Сегодня великий день и великая дата!
Спасибо тем, кто сражался за нас, кто верил в победу и шел до конца!

С праздником всех нас! С 9️⃣ ❤️❤️❤️!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
30
🔤🔤🔤🔤🔤🔤 🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤

🐿️🐿️🐿️🐿️

✔️Тайна мертвого ректора - Дашкевич
✔️Люмо - К. Велесмайская
✔️Эмма - Рису Риса
✔️Безмолвный крик-Саша Хеллмейстер
✔️Иной мир - Ritheu

💬💬💬

На июль скину позже❤️

#ЮлиКочитает
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14👍7👏7
Когда Кирилл тянулся к вешалке, чтобы повесить куртку, ему в бок кто-то ткнулся. Парень охнул от внезапной боли и отшатнулся, хватая что-то пестрое мягкое и теплое.
-Ой, прости! Уже второй раз, как неудобно! - запричитала новенькая, краснея и сливаясь цветом с волосами.
Кирилл смотрел на нее во все глаза, не убирая рук, и не мог сообразить, что делать. С одной стороны, за два дня она успела ему осточертеть, с другой… Она же не специально? Сбоку сдавленно смеялся Матвей, видимо, увидев в произошедшей ситуации что-то смешное. Только вот Кириллу весело не было.
Резко опустив руки, он развернулся и молча вышел, распихивая всех, кто попадался на пути. Матвей решил разрядить обстановку. Забрал куртку у опешившей девушки и улыбнулся.
-Да забей на него. Кир не выспался, вот и без настроения ходит.
-Мне кажется у него всегда такое настроение, - живо влилась в диалог Мия, - про него такие слухи ходят…
-Не верь слухам, - посерьезнел Матвей, - Кирилл хоть и странный немного и не особо разговорчив, но парень неплохой. Просто никто не хочет его понять и заглянуть чуть глубже.
-Это куда это?
-В душу.


#ЮлиКо
#отрывок
#ктоябезтебя
1🔥36👨‍💻19🥰1311
За сегодня я написала 10 тыс.знаков у молодежки и иду к своим заветным двум авторским за выходные.

Несу эстетику стиля Мии, так как о нем будет говориться в третьей главе. Это смесь Лолиты+викторианский стиль

#ЮлиКо
#будниписателя
#ктоябезтебя
1😁34🔥2716