Юли Ко читает и страдает🩵
1.29K subscribers
2.1K photos
234 videos
1 file
567 links
По вопросам сотрудничества писать в лс @Uliko_readinggo
Download Telegram
🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟 🌟🌟🌟🌟🌟

Продолжим знакомство с тетралогии Мрачный взвод. Автор Рита Хоффман

1️⃣Мрачный Взвод. Ведьмин час

❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Их было трое — Варна, Дарий и Свят. Старшая дочь, брошенная отцом в лесу, сирота, метивший в святые, и нелюдимый звереныш, не расстающийся с мечом. Они росли вместе, пока однажды судьба не развела их дороги: двое присоединились к Мрачному Взводу, а третий вступил в Святой Полк. Охотница, в крови которой течет сила Зверя, мертвый мальчишка, проклятый и вечно юный, и светлый воин, тень которого оставляет кровавый след. Они встречаются вновь, чтобы разобраться с ошибками прошлого и истребить ведьм, десять лет назад загнанных в Черную Падь. Но так ли всё просто, когда врагу доверяешь больше, чем другу?..


2️⃣ Мрачный Взвод. Двенадцать дней Коляды

❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Добрых людей Коляда золотом осыпает, злым же глаза на угли меняет — всякому по заслугам, всякому по деяниям. За Колядой следует свита — сборище тварей, с которыми не каждый охотник Мрачного Взвода справится. Но Варна, отравленная силой Зверя, и Дарий, вечно юный мертвец, сталкивались и не с таким. А пока они сражаются с нечистью, Свят спускается в Навь, чтобы найти своего брата. Его путь полон опасностей и искушений, ведь любовь и предательство всегда идут рука об руку. Наступает Коляда — и эти двенадцать дней переживут не все... Для кого эта книга Для тех, кому понравилась первая часть серии. Для тех, кто любит сказки не про принцесс и принцев, а про ведьм, страшные обряды и чудовищ. Для читателей темного фэнтези. Для тех, кто хочет прочитать стильное, мрачное и завораживающее фэнтези от русскоязычного автора. От автора "Двенадцать дней беснуется нечисть. Двенадцать дней завывает вьюга. Двенадцать дней пропадают люди. Этой зимой выживут не все — кто-то окажется предан, кто-то повстречается с волкодлаками, а кто-то спустится в Навь, чтобы найти то, что давно утеряно. По безымянным землям идет Коляда, и мешок ее полон ужасов".


3️⃣Мрачный Взвод. Пробуждение Нави

❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Охотница, когда-то полюбившая ведьму как родную мать. Мертвец, не только оживший, но и вновь почувствовавший вкус жизни. Глава Святого Полка, обретший брата, но потерявший себя. В этот раз каждому придется сделать выбор: принять уготованную судьбу или отвергнуть, предать или быть преданным, сдаться или продолжить борьбу. Ведь покуда ведьмы властвуют над умами и судьбами людей, миру не будет покоя.


4️⃣Мрачный Взвод. Моровое поветрие

❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Вернув царевичу Елисею трон Ярилова града и изгнав из города ведьму Чеславу, Владлен и Лука находят новые неприятности — на столицу нападает загадочный мор: совершенно здоровые с виду люди умирают на улицах и в своих постелях, и никто не может понять, что с ними произошло.



🌟🌟🌟🌟🌟

🖐Ведьмы
🖐Светлый полк (что-то по типу ангелов)
🖐Неоднозначные герои
🖐Темная магия и обряды
🖐Славянская мифология
🖐Нежак, который ( ну умер и умер)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5446👀40🆒12👨‍💻7💘7🔥5👌5
❤️❤️ ❤️❤️❤️❤️❤️

📌Читала данный цикл давно, примерно года два назад, но отчетливо помню, как тогда он всколыхнул меня и заставил понервничать.
В книгах рассказывается о девочке, которая попала в церковь, где обучали детей бороться с нежитью. Дети те, не были простыми, в них текла светлая сила. Успешных избирали в Светлый полк и звались они Светлозарными.
📌Главная героиня Варна знакомится там со Святом и Дарием.
История первой части подробно рассказывает нам как они докатились до жизни такой. Повествование идет в двух временных ветках. Прошлое очень кстати разбавляет настоящее и объясняет, как Дарий стал нежаком и почему связан с Варной навсегда.
📌На самом деле эта история, если взять все прочитанные мною три книги, довольно мрачна и в какой-то степени неприятна. Неприятность выражена в некоторых сценах обрядов, которые ну очень хорошо прописаны и вызывают тихий ужас.
📌Вторую книгу я читала с остановками, потому что события, происходящие там, заставили меня брать перерывы. Очень много триггерных моментов, самокопания героев, их чувств и полного отчаянья. 📌Особенно безысходность ощущается в моменты, когда понимаешь, что в этой истории никому верить нельзя. Все ждут только выгоды и добры к тебе до поры до времени.
📌Но несмотря на вышеперечисленное тут иногда проскальзывает дружба, поломанная немного, но все же дружба между Варной, Святом и Дарием. Даже прослеживается тревожная привязанность Дария к Варне. А у Свята я заметила некое нездоровое помешательство на Варне, но это можно, конечно же, назвать любовью. Почему бы и нет. Если исходить из того, что у них происходило в детве, как-то по иному выражать свои чувства они не умеют.

☀️В заключении хочу сказать:

Автор очень хорошо прописала мир, в котором живут герои, а так же сам сюжет. Минусов для себя я не нашла, книга по слогу читается быстро. Если есть любители темного славянского фэнтези, то эти книги для вас.

🌙Сейчас вышли все четыре книги.

Я рекомендую однозначно.

#ЮлиКорекомендует
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👀3929👍27🆒11🔥5
Юли Ко читает и страдает🩵 pinned «🔴🔴🟠🟠🔴🔴🟠🟠🔈 Я решилась😶 Знаю, что здесь у меня очень много талантливых людей. И мне бы очень хотелось почитать ваши творения 🦊🐀 Присылайте ссылки на свои книги электронно или, если такое есть, то на сайты, где можно приобрести в бумаге. Буду брать их на обзоры…»
Добиваю первый порог молодежки Кто я без тебя?
И ловлю себя на мысли, что получается очень уютная история, где есть поддержка и любовь родителей. В это истории очень теплые доверительные отношения между родителями и детьми.

Как вы относитесь к теплым отношениям в семье? Нравятся ли вам такие книги, где такое упоминается?
17🔥5💘1
😇😍☺️🥰😍😇😚😘🥰😍

Поздравляю с праздником весны!
Погода сегодня пасмурная и совсем не подталкивает к гуляниям, но проветриться все же нужно.

🥰😌☺️😍🤩

☀️приготовить отзыв на прочитанную книгу
☀️рукописи
☀️прочитать первую книгу из книжных планов

⭐️рубрика #ЮлиКорекомендует будет с понедельника, так как я хочу немного передохнуть❤️

Всем замечательных праздников!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17
Наткнулась тут на одну книгу, которая уже появилась в продаже, и поняла, что это моя книга однозначно 😂😂😂
😁18
Еще один отрывок из Кто я без тебя❤️

Задумчивая Мия зашла в кофейню, переступила порог теплого ярко освещенного помещения. Сверху звякнул дверной колокольчик, и за прилавком тут же появился молодой парень. Завидев ее, лучезарно улыбнулся. Девушка улыбнулась в ответ, немного растерявшись от огромного выбора напитков и пирожных. Захотелось купить сразу все. Хорошо что карманных денег оказалось в обрез.
-Здравствуйте, капучино на кокосовом молоке.
-Сироп добавить?
Парень за стойкой оказался высоким, когда выпрямил спину и расправил плечи. Мия посмотрела на него снизу вверх и достала карту.
-Предпочитаю, когда горчит.
-Ого, ничего себе! Обычно девушки любят по слаще, - тот показал на терминал и развернулся спиной, чтобы приготовить напиток.
Мия хмыкнула. Какое стереотипное мышление!
-Я необычная девушка.
-Заметил, - светловолосый глянул быстро на нее через плечо и вновь улыбнулся.
Мия покорно дождалась свой кофе и уже было потянулась забрать, как бариста возобновил диалог:
-Не видел тебя тут раньше. Можно же на "ты"?
-Наверное, да. Я только вчера переехала.
-Ничего себе, а откуда, если не секрет.
-Москва.
Парень ахнул.
-Впервые о такой миграции слышу! Обычно мы едем в Москву.
-Я же говорила, что необычная девушка.
-Теперь точно в этом уверен. Я Влад, - протянул руку, - будем знакомы. Если недалеко от кофейни поселилась, то заходи. Сделаю тебе один бесплатно. Бонусом, так сказать.
-За страдания?
Влад рассмеялся. Мия поблагодарила за заказ и только возле дверей вспомнила, что так и не назвала свое имя.
-Меня зовут Мия. Приятно было поболтать.
И вышла.


#Ктоябезтебя
#ЮлиКо
#отрывок
#наконкурс
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
63🔥44😍25👌4💘2
На улице рейн, на душе пейн🌧☔️
38🆒7
Всем доброго дня! Так как я выпала из читательско-писательной рутины, то с постами пока что туговато)

Поэтому вот ссылка для вопросов) если есть желающие , прошу :

http://t.me/questianonbot?start=710964881c
👍7876👌42🔥4
Что ненавидишь больше всего


Ох, ну тут сложновато) наверное ненавижу, когда лгут и говорят за спиной (лицемерие).
А так вроде все терпимо
27👍10
Как относишься к критике?

Если критика конструктивная и по делу, то положительно. Это подстегивает делать еще лучше и обращать внимание на слабые стороны, которые не всегда видишь.
Все, по типу "фу, тупо, неинтересно" пропускается и удаляется💃
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11👍9👌5
Какой жанр книг больше любишь читать, почему?


Фэнтези. (Славянское фэнтези , боевое, городское)

Наверное потому что выросла на нем и мне он близок. Папа в детстве сочинял свои истории, а он у меня тоже большой любитель фантастики и фэнтези. Мама писала детские сказки и я их тоже читала. Потом часа начала читать фэнтези и как-то все пошло поехало))
Еще, думаю, мне нравится этот жанр, потому что он помогает мне убежать от действительности, от обыденности и оказаться где-то за пределами нашего мира.
👍1411
А что ты делаль этой ночью😈😈😈


Нууууу
Пу-пу-пу
Смотрели с парнем заклятие вторую часть, потом третью, а потом я уснула 😀🤣🤣🤣
Жизнь после 30 не такая насыщенная на ночные кутежи😀😀
😁18👍8
Чем занимаешься?


Читаю Морану и Тень. Скоро будет обзор😁
👍27
А завтра у меня пропадут красивые реакции и шрифты, потому что мой статус Премиум закончится... Эх😢
15😱7
Есть ли у тебя любимый книжный канал, который служит для тебя вдохновением?


Я довольно недавно вошла в мир книжного и писательского блогинга, но у меня есть канал автора, который вдохновляет меня)

🦄Анастасия Андрианова в княжествах и топях🦄
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
18
Немного неба
Вживую очень красиво😍
15🆒7
Ваши герои придуманные или имеют прототипов?


Мои герои придуманны и не имеют связи с моими знакомыми или друзьями.
Но в них есть чуть-чуть от меня в плане характера, поведения.
11👍2
Как вы пришли к тому, чтоб писать свои рассказы?


С какого возраста начала писать рассказы?))


Я придумываю рассказы с детства (лет с 7). У меня постоянно мелькали разные картинки в голове и я как-то раз села и решила записать их на бумагу, потому что они мне мешали.
А потом уже начала сочинять полноценные истории.
10👀10👍1
🙂‍↕️😏🥰😋🙂‍↕️

🫥. Прочитала Морану и ее Тень до 100 страницы
😳. Придумала буктрейлер к пятой части Цикла Руны и Колдовство
☹️. Написала половину главы молодежки, чему очень рада. Текст идет хорошо и сюжет пока остается оригинальным и не меняется😀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍139🆒4