Продолжим знакомство с тетралогии Мрачный взвод. Автор Рита Хоффман
Их было трое — Варна, Дарий и Свят. Старшая дочь, брошенная отцом в лесу, сирота, метивший в святые, и нелюдимый звереныш, не расстающийся с мечом. Они росли вместе, пока однажды судьба не развела их дороги: двое присоединились к Мрачному Взводу, а третий вступил в Святой Полк. Охотница, в крови которой течет сила Зверя, мертвый мальчишка, проклятый и вечно юный, и светлый воин, тень которого оставляет кровавый след. Они встречаются вновь, чтобы разобраться с ошибками прошлого и истребить ведьм, десять лет назад загнанных в Черную Падь. Но так ли всё просто, когда врагу доверяешь больше, чем другу?..
Добрых людей Коляда золотом осыпает, злым же глаза на угли меняет — всякому по заслугам, всякому по деяниям. За Колядой следует свита — сборище тварей, с которыми не каждый охотник Мрачного Взвода справится. Но Варна, отравленная силой Зверя, и Дарий, вечно юный мертвец, сталкивались и не с таким. А пока они сражаются с нечистью, Свят спускается в Навь, чтобы найти своего брата. Его путь полон опасностей и искушений, ведь любовь и предательство всегда идут рука об руку. Наступает Коляда — и эти двенадцать дней переживут не все... Для кого эта книга Для тех, кому понравилась первая часть серии. Для тех, кто любит сказки не про принцесс и принцев, а про ведьм, страшные обряды и чудовищ. Для читателей темного фэнтези. Для тех, кто хочет прочитать стильное, мрачное и завораживающее фэнтези от русскоязычного автора. От автора "Двенадцать дней беснуется нечисть. Двенадцать дней завывает вьюга. Двенадцать дней пропадают люди. Этой зимой выживут не все — кто-то окажется предан, кто-то повстречается с волкодлаками, а кто-то спустится в Навь, чтобы найти то, что давно утеряно. По безымянным землям идет Коляда, и мешок ее полон ужасов".
Охотница, когда-то полюбившая ведьму как родную мать. Мертвец, не только оживший, но и вновь почувствовавший вкус жизни. Глава Святого Полка, обретший брата, но потерявший себя. В этот раз каждому придется сделать выбор: принять уготованную судьбу или отвергнуть, предать или быть преданным, сдаться или продолжить борьбу. Ведь покуда ведьмы властвуют над умами и судьбами людей, миру не будет покоя.
Вернув царевичу Елисею трон Ярилова града и изгнав из города ведьму Чеславу, Владлен и Лука находят новые неприятности — на столицу нападает загадочный мор: совершенно здоровые с виду люди умирают на улицах и в своих постелях, и никто не может понять, что с ними произошло.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍54❤46👀40🆒12👨💻7💘7🔥5👌5
В книгах рассказывается о девочке, которая попала в церковь, где обучали детей бороться с нежитью. Дети те, не были простыми, в них текла светлая сила. Успешных избирали в Светлый полк и звались они Светлозарными.
История первой части подробно рассказывает нам как они докатились до жизни такой. Повествование идет в двух временных ветках. Прошлое очень кстати разбавляет настоящее и объясняет, как Дарий стал нежаком и почему связан с Варной навсегда.
Автор очень хорошо прописала мир, в котором живут герои, а так же сам сюжет. Минусов для себя я не нашла, книга по слогу читается быстро. Если есть любители темного славянского фэнтези, то эти книги для вас.
Я рекомендую однозначно.
#ЮлиКорекомендует
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👀39❤29👍27🆒11🔥5
Юли Ко читает и страдает🩵 pinned «🔴 🔴 🟠 🟠 🔴 🔴 🟠 🟠 🔈 Я решилась😶 Знаю, что здесь у меня очень много талантливых людей. И мне бы очень хотелось почитать ваши творения 🦊 🐀 Присылайте ссылки на свои книги электронно или, если такое есть, то на сайты, где можно приобрести в бумаге. Буду брать их на обзоры…»
Добиваю первый порог молодежки Кто я без тебя?
И ловлю себя на мысли, что получается очень уютная история, где есть поддержка и любовь родителей. В это истории очень теплые доверительные отношения между родителями и детьми.
Как вы относитесь к теплым отношениям в семье? Нравятся ли вам такие книги, где такое упоминается?
И ловлю себя на мысли, что получается очень уютная история, где есть поддержка и любовь родителей. В это истории очень теплые доверительные отношения между родителями и детьми.
Как вы относитесь к теплым отношениям в семье? Нравятся ли вам такие книги, где такое упоминается?
❤17🔥5💘1
Поздравляю с праздником весны!
Погода сегодня пасмурная и совсем не подталкивает к гуляниям, но проветриться все же нужно.
Всем замечательных праздников!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17
Еще один отрывок из Кто я без тебя❤️
#Ктоябезтебя
#ЮлиКо
#отрывок
#наконкурс
Задумчивая Мия зашла в кофейню, переступила порог теплого ярко освещенного помещения. Сверху звякнул дверной колокольчик, и за прилавком тут же появился молодой парень. Завидев ее, лучезарно улыбнулся. Девушка улыбнулась в ответ, немного растерявшись от огромного выбора напитков и пирожных. Захотелось купить сразу все. Хорошо что карманных денег оказалось в обрез.
-Здравствуйте, капучино на кокосовом молоке.
-Сироп добавить?
Парень за стойкой оказался высоким, когда выпрямил спину и расправил плечи. Мия посмотрела на него снизу вверх и достала карту.
-Предпочитаю, когда горчит.
-Ого, ничего себе! Обычно девушки любят по слаще, - тот показал на терминал и развернулся спиной, чтобы приготовить напиток.
Мия хмыкнула. Какое стереотипное мышление!
-Я необычная девушка.
-Заметил, - светловолосый глянул быстро на нее через плечо и вновь улыбнулся.
Мия покорно дождалась свой кофе и уже было потянулась забрать, как бариста возобновил диалог:
-Не видел тебя тут раньше. Можно же на "ты"?
-Наверное, да. Я только вчера переехала.
-Ничего себе, а откуда, если не секрет.
-Москва.
Парень ахнул.
-Впервые о такой миграции слышу! Обычно мы едем в Москву.
-Я же говорила, что необычная девушка.
-Теперь точно в этом уверен. Я Влад, - протянул руку, - будем знакомы. Если недалеко от кофейни поселилась, то заходи. Сделаю тебе один бесплатно. Бонусом, так сказать.
-За страдания?
Влад рассмеялся. Мия поблагодарила за заказ и только возле дверей вспомнила, что так и не назвала свое имя.
-Меня зовут Мия. Приятно было поболтать.
И вышла.
#Ктоябезтебя
#ЮлиКо
#отрывок
#наконкурс
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤63🔥44😍25👌4💘2
Всем доброго дня! Так как я выпала из читательско-писательной рутины, то с постами пока что туговато)
Поэтому вот ссылка для вопросов) если есть желающие , прошу :
http://t.me/questianonbot?start=710964881c
Поэтому вот ссылка для вопросов) если есть желающие , прошу :
http://t.me/questianonbot?start=710964881c
Telegram
Анонимные вопросы
Напиши мне анонимный вопрос по этой ссылке!
👍78❤76👌42🔥4
Что ненавидишь больше всего
Ох, ну тут сложновато) наверное ненавижу, когда лгут и говорят за спиной (лицемерие).
А так вроде все терпимо
❤27👍10
Как относишься к критике?
Если критика конструктивная и по делу, то положительно. Это подстегивает делать еще лучше и обращать внимание на слабые стороны, которые не всегда видишь.
Все, по типу "фу, тупо, неинтересно" пропускается и удаляется
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11👍9👌5
Какой жанр книг больше любишь читать, почему?
Фэнтези. (Славянское фэнтези , боевое, городское)
Наверное потому что выросла на нем и мне он близок. Папа в детстве сочинял свои истории, а он у меня тоже большой любитель фантастики и фэнтези. Мама писала детские сказки и я их тоже читала. Потом часа начала читать фэнтези и как-то все пошло поехало))
Еще, думаю, мне нравится этот жанр, потому что он помогает мне убежать от действительности, от обыденности и оказаться где-то за пределами нашего мира.
👍14❤11
А что ты делаль этой ночью😈😈😈
Нууууу
Пу-пу-пу
Смотрели с парнем заклятие вторую часть, потом третью, а потом я уснула 😀🤣🤣🤣
Жизнь после 30 не такая насыщенная на ночные кутежи😀😀
😁18👍8
А завтра у меня пропадут красивые реакции и шрифты, потому что мой статус Премиум закончится... Эх😢
❤15😱7
Есть ли у тебя любимый книжный канал, который служит для тебя вдохновением?
Я довольно недавно вошла в мир книжного и писательского блогинга, но у меня есть канал автора, который вдохновляет меня)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18
Ваши герои придуманные или имеют прототипов?
Мои герои придуманны и не имеют связи с моими знакомыми или друзьями.
Но в них есть чуть-чуть от меня в плане характера, поведения.
❤11👍2
Как вы пришли к тому, чтоб писать свои рассказы?
С какого возраста начала писать рассказы?))
Я придумываю рассказы с детства (лет с 7). У меня постоянно мелькали разные картинки в голове и я как-то раз села и решила записать их на бумагу, потому что они мне мешали.
А потом уже начала сочинять полноценные истории.
❤10👀10👍1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍13❤9🆒4