Юли Ко читает и страдает🩵
1.29K subscribers
2.1K photos
234 videos
1 file
567 links
По вопросам сотрудничества писать в лс @Uliko_readinggo
Download Telegram
Юли Ко читает и страдает🩵
Какой формат сделать о своих любимых книгах?
Завтра в 10 опрос закрою. Успеваем нажать кнопочки, и я буду делать обзор☺️
37👍14
Всем ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️ ❤️❤️❤️❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁241
Мой день сегодня
😅пришла на работу злая
😅вставила пиздюлей стажеру
😅получила в подарок успокоительные (целую пачку) от коллеги
😅зло пью кофе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14😁7
🤍🤍🤍🤍🤍 🤍🤍🤍🤍🤍

В свой день рождения, мы с девочками решили запустить
🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍


🤍 КАК УЧАСТВОВАТЬ🤍

🤍 Подписка на каналы

🤍Книжная Букля 🦉📚
🤍Жизнь Мичты
🤍WB_finds
🤍Аннушкино чтиво 🧈

🤍Поставить реакцию на последний пост на каналах

🤍 Оставить номерок ТУТЬ

🤍 🤍 доп номер за репост в беседу от 🤍 участников
🤍🤍 доп номерка за репост на канал от 🤍🤍🤍 подписчиков
🤍🤍 доп номерка за репост на канал от 🤍🤍🤍 подписчиков
🤍🤍 доп номерка за репост на канал от 🤍🤍🤍 подписчиков

🤍Скрины обязательно приложить

🤍ПРИЗЫ🤍

🤍 МЕСТО - 🤍🤍🤍🤍руб на 🙈 и бесплатный индивидуальный трекер / календарь

🤍 МЕСТО - 🤍🤍🤍руб на 🙈

🤍МЕСТО - бесплатный индивидуальный трекер / календарь

🤍ИТОГИ🤍

Стоп будет 🤍 🤍🤍🤍

в 🤍🤍🤍🤍🤍 (по мск)

🤍Результаты 4.05 в 18:00

🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍

🤍ЖЕЛАЕМ УДАЧИ 🤍

🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍14😍7🔥6
Юли Ко читает и страдает🩵
Какой формат сделать о своих любимых книгах?
Итак, судя по опросу перевесил вариант с постами. Давайте сделаем так:
Я знаю, что многие из вас не любят огромные посты - читать их муторно и неинтересно, поэтому я буду каждый день, начиная с завтрашнего дня постить по одному посту, где буду кратко описывать сюжет и то, что меня зацепило.

Для этого ввожу хэштег #ЮлиКорекомендует
25👍6
☺️☺️☺️☺️☺️☺️ ☺️☺️☺️☺️

Сегодня на невыспавшимся. Желаю хорошего вторника и чтобы эта неделя у всех быстро закончилась и не была трудной😀🪄

🔤 🔤🔤🔤🔤🔤🔤

1️⃣ кофе
2️⃣Дописать молодежку до 20 тысяч знаков
3️⃣Почитать книгу и понять, что в ней происходит
4️⃣Держать себя в руках

Рассказывайте, что больше любите пить утрам? Чай или кофе? Что больше вас бодрит?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3114👍11👀8👨‍💻1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Несу буктрейлер на молодёжный любовный роман☺️

🤩🤩🤩 🤩 🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩↘️

Автор 🤩🤩🤩 🤩🤩

#ктоябезтебя
#ЮлиКо
#молодежныйлюбовныйроман
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍47👀2721
Начнем с вами знакомство с моими любимыми книгами с цикла 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩.

🤩цикл состоит из трех частей. Первые три написаны, четвертая скоро выйдет🤩

🤩. Прядущая. И оживут слова
Отпуск, которого Надя ждала с нетерпением, быстро пошёл не по плану. Большая волна смыла девушку с пирса в бушующее море. Еле выплыв на поверхность воды, героиня обнаружила, что попала… в дохристианскую Русь – мир собственной книги. Рассказать о случившемся Наде некому. Местные жители приняли её за Всемилу, пропавшую сестру воеводы. Так что привыкать к устоям тех времён и искать причину случившегося ей придётся в одиночку.


🤩. Прядущая. И приведут дороги.

Еще вчера Надя мечтала вернуться в свой мир, а сегодня уже готова отдать жизнь за тех, кто стал ей семьей. Еще вчера все было в новинку и сплошные загадки не давали покоя, а теперь древние свитки указывают на чью-то скорую смерть — и это знание пугает больше, чем неизвестность.
Впереди Надю ждет множество испытаний, и путь из города-заставы Свирь в столицу княжества Каменицу — лишь одно из них.

🤩. Прядущая. И не прервется род.

Надя все больше узнаёт о Деве и Прядущих, но ответы вызывают лишь новые вопросы. Стремясь понять, что происходит и во что она на самом деле оказалась втянута, Надя вместе с Альгидрасом возвращается в Свирь — но не станет ли это путешествие дорогой в один конец?..
🌟🌟🌟🌟🌟

🤩🤩🤩От неприязни до любви
🤩🤩🤩Попаданка
🤩🤩🤩Боги
🤩🤩🤩Каждый может быть врагом
🤩🤩🤩Славянский мир

🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Помню читала с таким упоением, что проглотила вторую часть за день.
В цикле рассказывается про девушку, которая попадая в шторм, оказывается в другом мире, о котором она сама писала. Там все ее называют Всемилой и половина города относится к ней, мягко говоря, не очень. Наде (так по настоящему зовут нашу героиню) придется разобраться во всем, что происходит в Свири и понять, кто на самом деле враг, а кто друг.

🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🤩Скажу вам честно, книга наполнена такими сюжетными твистами, что по сюжету прыгаешь , как по американским горкам. Захватывает дух и за героев переживаешь, больше чем за себя.

🤩Автор так умело прописывает эмоции и чувства своих героев, что у меня сжималось сердце и хотелось их всех обнять и скрыть от злых глаз.

🤩Надя сильная героиня, не смотря на все, что ей придется пережить, она всегда остается на чеку и учится доверять. С доверием в Свири, скажем так, плохо.

🤩Великолепно показана братская любовь и то, как люди могут меняться на протяжении всей истории. Как поступки могут влиять на отношение к тебе.
Книга учит быть ко всем добрей. Тогда люди к тебе потянутся.

🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Любителям слоуберн эта книга точно подойдет. Она настолько нетороплива в развитии любовных отношений, что иногда хочется столкнуть уже их лбами и заставить поцеловаться. Чувства описаны так сладко, что у меня замирало сердце и от каждого их прикосновения мне хотелось кричать от радости.

🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

По итогу хочу сказать, что цикл получился шикарным. Слог у автора прост, но все равно интересен. Книга читается легко, события сменяют друг друга и не заставит вас скучать.
Первые две книги намного сильней третьей. Но это лишь мое мнение.
Так что я вам убедительно рекомендую присмотреться к данному циклу.

#ЮлиКорекомендует
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
55👍35🔥33🆒7
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤

❤️💥💥🔥💥💥💥🔥🔥💥
🔥🔥💥❤️🔥

🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Мавна всегда жила спокойно: работа в кофейне, посиделки с друзьями, вязание и выпечка. Но в их маленький городок приходит беда. По ночам на улицах бродят твари, похожие на бешеных собак, людей находят обескровленными, а многие и вовсе пропадают без вести.
Смородник — огненный чародей, охотник на упырей. Ему нужно отыскать главаря болотных тварей, и для этого он предлагает сделку работнице кофейни, которая, как он думает, связана с нежитью.
К чему приведёт этот вынужденный союз, если с первой встречи они понимают, что слишком разные, и раздражают друг друга буквально во всём?

🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

🤩Если ты чувствуешь ложь — ищи того, кому сможешь довериться.🤩


🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

🤩Чародеи и упыри в альтернативном постсоветском сеттинге. Кто или что стоит за пропажей детей?

🤩Искрящая любовная линия в стиле слоубёрн: он закрытый и мрачный, она — свет и жизнь.

🤩История начиналась как маленький фанфик по дилогии «Сонные Топи» Анастасии Андриановой, но выросла в самостоятельную дилогию.

🤩Атмосфера типичного района в маленьком городке: панельки, заправки, ларьки с шаурмой. Каждая глава — как отдельная серия, где уют и юмор смешаны с триллером и детективом.

🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Я давно знакома с автором, еще с книг Пути волхвов и мертвое королевство. Вообще Отсутствие жизни это фанфик, который стал полноценной историей на оригинальную дилогию Сонные Топи, которую я прочитала с упоением. (Но об этом в другой рубрике).

Здесь прекрасно все. От описаний окружнния , взаимоотношений между героями до эмоций. Повествование идет с разных сторон, что еще больше и сильней погружает в историю и заставляет увидеть героев с разных сторон и "побывать у них в головах".
Анастасия просто шикарно все описывает. Ее герои живые, будто читаешь о своих друзьях. Они не идеальны, имеют свои проблемы, травмы, а так же иногда могут ошибаться и делать поспешные выводы.
В этой книге ооооочень слоуберн любовная ветка. Два разных характера яркий контраст, который проходит через всю книгу.
Это дилогия. И я с нетерпением жду вторую.

🤩Настоятельно рекомендую к прочтению.🤩

#ЮлиКочитает
#прочитано
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥60🥰36👌3310🆒7
Ну что же
Пришло мое время просить голоса☺️
У кого есть желание можете нажать на ссылочку

https://t.me/JuliKo_world?boost
👍17🆒6
Forwarded from Передали коллегам
Как ощущается любой рабочий день до майских праздников:
👍13😁7🔥3
🔴🔴🟠🟠🔴🔴🟠🟠🔈

Я решилась😶
Знаю, что здесь у меня очень много талантливых людей. И мне бы очень хотелось почитать ваши творения 🦊🐀

Присылайте ссылки на свои книги электронно или, если такое есть, то на сайты, где можно приобрести в бумаге.
Буду брать их на обзоры и вклинивать в книжные планы) сейчас буду брать на июнь и июль💕

Жду ссылочки❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
73🆒37👍20
❤️❤️ 💔❤️ ❤️💔❤️ 💔❤️❤️

На автор.тудей и литнет вышли уже 3 главы. Буду рада, если загляните и оцените.

#ЮлиКо
#Натоеговоля
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17👍9
Всем 🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️ 🅰️🅰️🅰️🅰️

Мы дождались длинных выходных! Поздравляю с наступающими праздниками!

На улице серо, сыро и холодно. Вдобавок идет дождь и я не выспалась. Но, надеюсь, очередной кофе мне поможет немного прийти в себя.

🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️

кофе
поработать с рукописями
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17😍10👍5
🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟 🌟🌟🌟🌟🌟

Продолжим знакомство с тетралогии Мрачный взвод. Автор Рита Хоффман

1️⃣Мрачный Взвод. Ведьмин час

❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Их было трое — Варна, Дарий и Свят. Старшая дочь, брошенная отцом в лесу, сирота, метивший в святые, и нелюдимый звереныш, не расстающийся с мечом. Они росли вместе, пока однажды судьба не развела их дороги: двое присоединились к Мрачному Взводу, а третий вступил в Святой Полк. Охотница, в крови которой течет сила Зверя, мертвый мальчишка, проклятый и вечно юный, и светлый воин, тень которого оставляет кровавый след. Они встречаются вновь, чтобы разобраться с ошибками прошлого и истребить ведьм, десять лет назад загнанных в Черную Падь. Но так ли всё просто, когда врагу доверяешь больше, чем другу?..


2️⃣ Мрачный Взвод. Двенадцать дней Коляды

❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Добрых людей Коляда золотом осыпает, злым же глаза на угли меняет — всякому по заслугам, всякому по деяниям. За Колядой следует свита — сборище тварей, с которыми не каждый охотник Мрачного Взвода справится. Но Варна, отравленная силой Зверя, и Дарий, вечно юный мертвец, сталкивались и не с таким. А пока они сражаются с нечистью, Свят спускается в Навь, чтобы найти своего брата. Его путь полон опасностей и искушений, ведь любовь и предательство всегда идут рука об руку. Наступает Коляда — и эти двенадцать дней переживут не все... Для кого эта книга Для тех, кому понравилась первая часть серии. Для тех, кто любит сказки не про принцесс и принцев, а про ведьм, страшные обряды и чудовищ. Для читателей темного фэнтези. Для тех, кто хочет прочитать стильное, мрачное и завораживающее фэнтези от русскоязычного автора. От автора "Двенадцать дней беснуется нечисть. Двенадцать дней завывает вьюга. Двенадцать дней пропадают люди. Этой зимой выживут не все — кто-то окажется предан, кто-то повстречается с волкодлаками, а кто-то спустится в Навь, чтобы найти то, что давно утеряно. По безымянным землям идет Коляда, и мешок ее полон ужасов".


3️⃣Мрачный Взвод. Пробуждение Нави

❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Охотница, когда-то полюбившая ведьму как родную мать. Мертвец, не только оживший, но и вновь почувствовавший вкус жизни. Глава Святого Полка, обретший брата, но потерявший себя. В этот раз каждому придется сделать выбор: принять уготованную судьбу или отвергнуть, предать или быть преданным, сдаться или продолжить борьбу. Ведь покуда ведьмы властвуют над умами и судьбами людей, миру не будет покоя.


4️⃣Мрачный Взвод. Моровое поветрие

❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Вернув царевичу Елисею трон Ярилова града и изгнав из города ведьму Чеславу, Владлен и Лука находят новые неприятности — на столицу нападает загадочный мор: совершенно здоровые с виду люди умирают на улицах и в своих постелях, и никто не может понять, что с ними произошло.



🌟🌟🌟🌟🌟

🖐Ведьмы
🖐Светлый полк (что-то по типу ангелов)
🖐Неоднозначные герои
🖐Темная магия и обряды
🖐Славянская мифология
🖐Нежак, который ( ну умер и умер)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5446👀40🆒12👨‍💻7💘7🔥5👌5
❤️❤️ ❤️❤️❤️❤️❤️

📌Читала данный цикл давно, примерно года два назад, но отчетливо помню, как тогда он всколыхнул меня и заставил понервничать.
В книгах рассказывается о девочке, которая попала в церковь, где обучали детей бороться с нежитью. Дети те, не были простыми, в них текла светлая сила. Успешных избирали в Светлый полк и звались они Светлозарными.
📌Главная героиня Варна знакомится там со Святом и Дарием.
История первой части подробно рассказывает нам как они докатились до жизни такой. Повествование идет в двух временных ветках. Прошлое очень кстати разбавляет настоящее и объясняет, как Дарий стал нежаком и почему связан с Варной навсегда.
📌На самом деле эта история, если взять все прочитанные мною три книги, довольно мрачна и в какой-то степени неприятна. Неприятность выражена в некоторых сценах обрядов, которые ну очень хорошо прописаны и вызывают тихий ужас.
📌Вторую книгу я читала с остановками, потому что события, происходящие там, заставили меня брать перерывы. Очень много триггерных моментов, самокопания героев, их чувств и полного отчаянья. 📌Особенно безысходность ощущается в моменты, когда понимаешь, что в этой истории никому верить нельзя. Все ждут только выгоды и добры к тебе до поры до времени.
📌Но несмотря на вышеперечисленное тут иногда проскальзывает дружба, поломанная немного, но все же дружба между Варной, Святом и Дарием. Даже прослеживается тревожная привязанность Дария к Варне. А у Свята я заметила некое нездоровое помешательство на Варне, но это можно, конечно же, назвать любовью. Почему бы и нет. Если исходить из того, что у них происходило в детве, как-то по иному выражать свои чувства они не умеют.

☀️В заключении хочу сказать:

Автор очень хорошо прописала мир, в котором живут герои, а так же сам сюжет. Минусов для себя я не нашла, книга по слогу читается быстро. Если есть любители темного славянского фэнтези, то эти книги для вас.

🌙Сейчас вышли все четыре книги.

Я рекомендую однозначно.

#ЮлиКорекомендует
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👀3929👍27🆒11🔥5
Юли Ко читает и страдает🩵 pinned «🔴🔴🟠🟠🔴🔴🟠🟠🔈 Я решилась😶 Знаю, что здесь у меня очень много талантливых людей. И мне бы очень хотелось почитать ваши творения 🦊🐀 Присылайте ссылки на свои книги электронно или, если такое есть, то на сайты, где можно приобрести в бумаге. Буду брать их на обзоры…»
Добиваю первый порог молодежки Кто я без тебя?
И ловлю себя на мысли, что получается очень уютная история, где есть поддержка и любовь родителей. В это истории очень теплые доверительные отношения между родителями и детьми.

Как вы относитесь к теплым отношениям в семье? Нравятся ли вам такие книги, где такое упоминается?
17🔥5💘1
😇😍☺️🥰😍😇😚😘🥰😍

Поздравляю с праздником весны!
Погода сегодня пасмурная и совсем не подталкивает к гуляниям, но проветриться все же нужно.

🥰😌☺️😍🤩

☀️приготовить отзыв на прочитанную книгу
☀️рукописи
☀️прочитать первую книгу из книжных планов

⭐️рубрика #ЮлиКорекомендует будет с понедельника, так как я хочу немного передохнуть❤️

Всем замечательных праздников!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17