Мы привыкли читать о Великой Отечественной войне в учебниках истории, но каждая строчка и биография - это страшное время, которое пережил наш народ, наши люди.
По традиции, поздравили ветеранов с праздником Великой Победы. Знаем, что нас ждут, надевают форму с орденами и медалями.
Такие моменты всегда наполнены трепетом и волнением. Ветераны с удовольствием делятся воспоминаниями и рассказывают о своих сослуживцах, героизме народа в годы Великой Отечественной войны.
Особенно впечатлила история коренной евпаторийки Галины Николаевны Бацман, которая проживала в нашем городе в годы его оккупации немецко-фашистскими захватчиками. Галина Николаевна вместе с соседями чудом спаслась от расстрела, хотя фашисты уже стояли на пороге её дома по ул. Гоголя. После войны 40 лет проработала на швейной фабрике, по сей день ведет активный образ жизни и всем сердцем любит Евпаторию.
Хочется сохранить в памяти каждое слово, каждую историю и передать следующим поколениям. Не имеем права забыть. Низкий вам поклон, дорогие ветераны!
#ИванПросоедов #Евпатория #Крым #администрация
По традиции, поздравили ветеранов с праздником Великой Победы. Знаем, что нас ждут, надевают форму с орденами и медалями.
Такие моменты всегда наполнены трепетом и волнением. Ветераны с удовольствием делятся воспоминаниями и рассказывают о своих сослуживцах, героизме народа в годы Великой Отечественной войны.
Особенно впечатлила история коренной евпаторийки Галины Николаевны Бацман, которая проживала в нашем городе в годы его оккупации немецко-фашистскими захватчиками. Галина Николаевна вместе с соседями чудом спаслась от расстрела, хотя фашисты уже стояли на пороге её дома по ул. Гоголя. После войны 40 лет проработала на швейной фабрике, по сей день ведет активный образ жизни и всем сердцем любит Евпаторию.
Хочется сохранить в памяти каждое слово, каждую историю и передать следующим поколениям. Не имеем права забыть. Низкий вам поклон, дорогие ветераны!
#ИванПросоедов #Евпатория #Крым #администрация
❤39💯7👏3
Несмотря на то, что в этом году из-за ограничений организованно не проводим акцию «Зажги свечу памяти», жители города идут на Красную горку, несут лампады и возлагают цветы к памятнику «Скорбящая мать».
В течение дня на уличном экране, размещëнном на мемориальном комплексе, шëл показ документальной хроники Великой Отечественной войны. Дождливая погода не помешала евпаторийцам почтить память погибших в те годы, вспомнить наших предков, воевавших за Победу.
#ИванПросоедов #Евпатория #Крым #администрация
В течение дня на уличном экране, размещëнном на мемориальном комплексе, шëл показ документальной хроники Великой Отечественной войны. Дождливая погода не помешала евпаторийцам почтить память погибших в те годы, вспомнить наших предков, воевавших за Победу.
#ИванПросоедов #Евпатория #Крым #администрация
👍24❤16👏2😁1
День Победы всегда начинается с посещения мемориалов и возложения цветов. Так мы чтим память тех, кто навсегда остался на полях сражений. Благодаря героическому подвигу нашего народа у нас есть возможность праздновать Великую Победу.
С праздником, друзья! Счастья, благополучия и процветания вам и вашим близким!
Дорогие ветераны, спасибо за Победу! Желаю вам крепкого здоровья, сил и энергии на долгие годы!
#ИванПросоедов #Евпатория #Крым #администрация
С праздником, друзья! Счастья, благополучия и процветания вам и вашим близким!
Дорогие ветераны, спасибо за Победу! Желаю вам крепкого здоровья, сил и энергии на долгие годы!
#ИванПросоедов #Евпатория #Крым #администрация
👍35❤16👏2🔥1