🔥44❤16✍9👏3😎1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🎥 Отзыв от ООО «ПродМаркет»
Полгода на сопровождении 1С - и вот что мы сделали вместе
Ребята с нами уже 8 месяцев, и за это время мы закрыли для них ряд серьёзных задач, которые напрямую влияют на работу магазина каждый день.
Вот самые важные из них 👇
⚙️ Маркировка:
- разобрались с ситуацией, когда один и тот же товар числился и маркированным, и немаркированным;
- научил команду, как отключать признак маркировки и не попадать в такие ситуации снова;
- добавили нужные группы, настроили виды номенклатуры.
🍺 ЕГАИС
- провели товар, который не хотел проходить (накладная с квасом 🙃);
- перевыгрузили акты, исправили ошибочные документы;
- полностью привели в порядок ЭДО: убрали кривые связи контрагентов, аннулировали неверные УПД, настроили корректное заполнение доп. реквизитов.
🖥 УТМ работает так, как должен
- настроили УТМ на втором ПК;
- поставили статический айпи;
- обновили версию, диагностировали сбои, восстановили связь.
🔐 Ключи и сертификаты
- перевыпустили RSA-сертификат;
- перезаписали ключ на токен;
- исправили ошибки с подписями в ЭДО.
📨 Документы проходят без отказов
- корректировали адреса контрагентов;
- переотправляли документы;
- добавили дополнительные сведения в «Реализацию» и настроили, чтобы ЭДО заполнялся автоматически.
И это только часть работы, которую сделали за полгода.
Самое главное - сейчас у «ПродМаркет» всё работает стабильно, без сбоев, ошибок и потери времени.
Если хотите такую же уверенность в 1С - напишите, обсудим вашу ситуацию.
Мы закрываем любые задачи по 1С: от мелких до самых «больных».
💬 Telegram: @ivan1s
📞 Телефон: +7 929 369 04 33
Полгода на сопровождении 1С - и вот что мы сделали вместе
Ребята с нами уже 8 месяцев, и за это время мы закрыли для них ряд серьёзных задач, которые напрямую влияют на работу магазина каждый день.
Вот самые важные из них 👇
⚙️ Маркировка:
- разобрались с ситуацией, когда один и тот же товар числился и маркированным, и немаркированным;
- научил команду, как отключать признак маркировки и не попадать в такие ситуации снова;
- добавили нужные группы, настроили виды номенклатуры.
🍺 ЕГАИС
- провели товар, который не хотел проходить (накладная с квасом 🙃);
- перевыгрузили акты, исправили ошибочные документы;
- полностью привели в порядок ЭДО: убрали кривые связи контрагентов, аннулировали неверные УПД, настроили корректное заполнение доп. реквизитов.
🖥 УТМ работает так, как должен
- настроили УТМ на втором ПК;
- поставили статический айпи;
- обновили версию, диагностировали сбои, восстановили связь.
🔐 Ключи и сертификаты
- перевыпустили RSA-сертификат;
- перезаписали ключ на токен;
- исправили ошибки с подписями в ЭДО.
📨 Документы проходят без отказов
- корректировали адреса контрагентов;
- переотправляли документы;
- добавили дополнительные сведения в «Реализацию» и настроили, чтобы ЭДО заполнялся автоматически.
И это только часть работы, которую сделали за полгода.
Самое главное - сейчас у «ПродМаркет» всё работает стабильно, без сбоев, ошибок и потери времени.
Если хотите такую же уверенность в 1С - напишите, обсудим вашу ситуацию.
Мы закрываем любые задачи по 1С: от мелких до самых «больных».
💬 Telegram: @ivan1s
📞 Телефон: +7 929 369 04 33
🔥44❤19👏16💯6🎉3
А вы знали, как менялась ставка 🫨 🤓 🫣 за последние годы?
1992 - 28%
1993-2003 - 20%
2004-2018 - 18%
2019 - 20%
и с 2026 будет2️⃣ 2️⃣ %.
Каждый такой скачок напрямую бьёт по 1С.
И важно понимать простую вещь: сама программа ставку не поменяет.
🚩 Чтобы в январе всё работало без сюрпризов, готовлю для вас памятку нововведений в законодательстве 2026: что стоит учесть в 1С?
Если нужно - могу быстро проверить вашу 1С и подсказать, что подготовить.
Пишите 🙂
💬 @ivan1s
📞 +7 929 369-04-33
1992 - 28%
1993-2003 - 20%
2004-2018 - 18%
2019 - 20%
и с 2026 будет
Каждый такой скачок напрямую бьёт по 1С.
И важно понимать простую вещь: сама программа ставку не поменяет.
Если нужно - могу быстро проверить вашу 1С и подсказать, что подготовить.
Пишите 🙂
💬 @ivan1s
📞 +7 929 369-04-33
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥51❤21🥰10👏9🎉4
В новом году стартует налоговая реформа, и она коснется каждого бизнеса: вопросов от подписчиков о том, как правильно отразить изменения в 1С, становится всё больше. Поэтому я подготовил этот список
1. НДС повышается до 22%
• изменить ставку во всех печатных формах, документах и формулах;
• проверить кассы и печать чеков с учетом новых требований;
• обновить 1С до актуального релиза.
2. Новый порог 20 млн по УСН и Патенту
• включить контроль лимита, чтобы заранее увидеть приближение к порогу;
• обновить учетную политику, если переход на другой режим неизбежен;
• проверить настройки НДС и налогового учета, если предстоит переход на ОСНО.
3. Для МСП меняются тарифы страховых взносов
• установить тарифы взносов в настройках зарплаты;
• убедиться, что в начислениях, что применяется правильная ставка.
4. Повышение МРОТ
• обновить МРОТ в формулах и настройках зарплаты;
• пересчитать оклады сотрудникам, если они были на уровне МРОТ;
• обновить 1С:ЗУП до актуального релиза.
5. Обязательное использование электронных транспортных накладных (ЭТрН)
• установить актуальные печатные формы и шаблоны ЭТрН;
• настроить электронный обмен:подпись КЭП и отправка через ЭПД
💬 @ivan1s
📞 +7 929 369-04-33
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤25🔥19✍12
Подготовил таблицу с датами выхода релизов с новыми ставками для разных конфигураций
Сохраните себе!
💬 @ivan1s
📞 +7 929 369-04-33
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥48❤22✍15
КП бизнес аналитик.pdf
13.2 MB
💬 написать по 1С @ivan1s
✉️ написать Юлии @julia_1c
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥31❤25🤝12⚡3🎉2
💥 Врывается новая полезная подборка доработок для УНФ 3.0, которая в 2026 году пригодится как никогда 💥
В следующем году всем придется плотнее работать с НДС, маркировкой и ценами. Чтобы вы спокойно вошли в 2026 без хаоса в учете, сделал полезную обработку, которую уже используют мои клиенты
1. Выгрузка этикеток ЧЗ в PDF
После эмиссии этикетки автоматически сохраняются в папку. Можно печатать повторно, не запрашивая код заново.
2. Групповая загрузка сертификатов
Сертификаты подцепляются сразу на множество позиций. В документы маркировки попадают автоматически - экономит кучу времени при приемке.
3. Создание заказа на эмиссию из заказа в производство
Выпуск товара → сразу формируется заказ на эмиссию. Меньше ручных действий, меньше ошибок.
4. Массовая замена номенклатуры в спецификациях
Если обновляете линейки или заменяете позиции - делает это разом, а не по одному документу.
5. Загрузка установок цен из Excel
Работает с разными типами цен. Удобно перед обновлением на 2026 год, когда всем придется пересчитывать НДС и корректировать прайсы.
6. Массовая выгрузка НДС
Ключевой инструмент перед новым годом. Помогает быстро проверить данные и выгрузить всё для сверок, особенно когда подготовка к 22% ставке уже началась.
7. Групповое создание комплектаций
Если работаете с наборами/комплектами - ускоряет сборку товаров и снижает количество ошибок сотрудников.
С 2026 года меняется ставка НДС, растут требования к учету, и любые “ручные” процессы будут бить по времени и по прибыли. Эта обработка позволит перейти в новый год без стресса и завалов.
Если нужна какая-то обработка или хотите адаптировать под свою УНФ - напишите. Подскажу, настрою, доработаю под вашу 1С
Ставьте 🔥если было полезно
Другие обработки - по ссылке ниже:
👉 t.me/OsminogProg1CBot/App
Там же вы сможете найти все мои обработки по 1С ⚡️
🔥 Telegram: @ivan1s
🔥 Позвонить: +7 929 369-04-33
💜 Теперь я еще и в MAX
В следующем году всем придется плотнее работать с НДС, маркировкой и ценами. Чтобы вы спокойно вошли в 2026 без хаоса в учете, сделал полезную обработку, которую уже используют мои клиенты
1. Выгрузка этикеток ЧЗ в PDF
После эмиссии этикетки автоматически сохраняются в папку. Можно печатать повторно, не запрашивая код заново.
2. Групповая загрузка сертификатов
Сертификаты подцепляются сразу на множество позиций. В документы маркировки попадают автоматически - экономит кучу времени при приемке.
3. Создание заказа на эмиссию из заказа в производство
Выпуск товара → сразу формируется заказ на эмиссию. Меньше ручных действий, меньше ошибок.
4. Массовая замена номенклатуры в спецификациях
Если обновляете линейки или заменяете позиции - делает это разом, а не по одному документу.
5. Загрузка установок цен из Excel
Работает с разными типами цен. Удобно перед обновлением на 2026 год, когда всем придется пересчитывать НДС и корректировать прайсы.
6. Массовая выгрузка НДС
Ключевой инструмент перед новым годом. Помогает быстро проверить данные и выгрузить всё для сверок, особенно когда подготовка к 22% ставке уже началась.
7. Групповое создание комплектаций
Если работаете с наборами/комплектами - ускоряет сборку товаров и снижает количество ошибок сотрудников.
С 2026 года меняется ставка НДС, растут требования к учету, и любые “ручные” процессы будут бить по времени и по прибыли. Эта обработка позволит перейти в новый год без стресса и завалов.
Если нужна какая-то обработка или хотите адаптировать под свою УНФ - напишите. Подскажу, настрою, доработаю под вашу 1С
Ставьте 🔥если было полезно
Другие обработки - по ссылке ниже:
👉 t.me/OsminogProg1CBot/App
Там же вы сможете найти все мои обработки по 1С ⚡️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥71❤26✍10👏2🤝1
🟢 ВНИМАНИЕ! Вышел свежий релиз 1С ЭДО 1.9.15.90
Он уже полностью заточен под требования, которые вступят в силу с 1 января 2026. Если работаете с электронными документами, пропускать такое обновление опасно.
Что важно:
✅ Новые ставки НДС работают корректно
Ставки 22%, 22/122% и 18,03% уже встроены в ЭДО. Документы будут проходить без ошибок и ручных переделок. Это критично, если у вас большой поток УПД и счетов-фактур.
✅ Автопереход на УПД 5.03
С январем старые форматы 551 и 552 уходят в архив. Система сама переведет все настройки на УПД 5.03, не потеряв ваши правила заполнения.
Плюс: старые документы тоже не зависнут, их можно будет подписать и после нового года.
✅ Можно подготовиться заранее
В версии 1.9.15.90 появилась массовая смена форматов. Это сильно экономит время, если документов много.
Зачем обновляться сейчас:
✔️ не словите блокировку из-за несовместимости форматов;
✔️ снизите риск ошибок в ставках НДС;
✔️ избавитесь от ручной рутины в январе, когда будет пик нагрузки.
Пишите в личку, если нужна помощь с обновлением - помогу во всем разобраться 🤝
💬 Telegram: @ivan1s
📞 Телефон: +7 929 369 04 33
Он уже полностью заточен под требования, которые вступят в силу с 1 января 2026. Если работаете с электронными документами, пропускать такое обновление опасно.
Что важно:
✅ Новые ставки НДС работают корректно
Ставки 22%, 22/122% и 18,03% уже встроены в ЭДО. Документы будут проходить без ошибок и ручных переделок. Это критично, если у вас большой поток УПД и счетов-фактур.
✅ Автопереход на УПД 5.03
С январем старые форматы 551 и 552 уходят в архив. Система сама переведет все настройки на УПД 5.03, не потеряв ваши правила заполнения.
Плюс: старые документы тоже не зависнут, их можно будет подписать и после нового года.
✅ Можно подготовиться заранее
В версии 1.9.15.90 появилась массовая смена форматов. Это сильно экономит время, если документов много.
Зачем обновляться сейчас:
✔️ не словите блокировку из-за несовместимости форматов;
✔️ снизите риск ошибок в ставках НДС;
✔️ избавитесь от ручной рутины в январе, когда будет пик нагрузки.
Пишите в личку, если нужна помощь с обновлением - помогу во всем разобраться 🤝
💬 Telegram: @ivan1s
📞 Телефон: +7 929 369 04 33
❤33🔥15✍9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Компания уже год с нами на сопровождении 1С
Когда компания к нам пришла, в 1С всё выглядело… ну скажем так, очень творчески 🙂
Слетевшие настройки, ошибки в документах, нестабильная сеть, проблемы с оборудованием - всё накладывалось друг на друга.
И вот что мы сделали за этот год (самое важное 👇):
🔧 Навели порядок в учете и документах
• поменяли и актуализировали складскую структуру
• подвязали новое юрлицо
• перезаполнили договоры, нашли причину, почему одинаковые документы вели себя по-разному с НДС
• настроили создание приходных накладных на основании реализаций
• настроили подписантов, права пользователей, доступы к базам
🖥 Разрулили технику и сервер
• восстановили работу сети и веб-сервера после того, как “поправили сервер и всё сломалось”
• починили рабочие места, установили драйверы весов, подключили принтеры, сканеры, этикет-принтер
• настроили распределение печати по двум принтерам
• помогли с Office и Excel
• настроили оборудование на нескольких рабочих местах
⚙️ Программная часть и доработки
• исправили ошибки проведения документов
• удалили зависший приходник через УРР (да, иногда приходится через сервер и ребуты)
• настроили 2 вида скидок
• обновили конфигурацию до актуального релиза
• внесли корректировки в расширение «OSMINOG» после обновления
• сделали несколько отчетов, в том числе по печати этикеток
📌 И главный итог
Сегодня у «ФЕНИКС» стабильная 1С, настроенное оборудование, чистый учет и предсказуемая работа. Без сюрпризов “ничего не работает” в самый важный момент.
Если у вас похожая ситуация - ошибки, слетевшие настройки, проблемы с оборудованием или просто “никто не может разобраться, что пошло не так” - пишите.
Разберем, починим, сделаем так, чтобы 1С не мешала бизнесу.
💬 @ivan1s
📞 +7 929 369 04 33
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥33👏12❤9🥰9🎉1