Статистика @Isonedaybot (30.03.2026 – 05.04.2026)
На этой неделе люди чаще выбирали деньги
• Активные пользователи: 1
• Новые пользователи: + 12
• Закрыто целей: 0
На этой неделе никто не закрыл цель. Исправимся.
А ты поставил самую важную цель на неделю?
Если нет, то запускай @Isonedaybot.
На этой неделе люди чаще выбирали деньги
• Активные пользователи: 1
• Новые пользователи: + 12
• Закрыто целей: 0
На этой неделе никто не закрыл цель. Исправимся.
А ты поставил самую важную цель на неделю?
Если нет, то запускай @Isonedaybot.
Стиль это всё
Чарльз Буковски
Бой быков может быть искусством.
Бокс может быть искусством.
Любовь может быть искусством.
Открытие банки сардин может быть искусством. (с)
Все что мы делаем может быть искусством
Бокс может быть искусством.
Любовь может быть искусством.
Открытие банки сардин может быть искусством. (с)
Все что мы делаем может быть искусством
🔥4👍2😈1
Почему людям так нравится быть «под чьим-то крылом»?
Потому что там тепло.
Уютно.
И всегда можно сказать: «я просто делал, как сказали».
А автономия — это когда холодно, страшно и некому написать: «что мне теперь делать?»
Потому что там тепло.
Уютно.
И всегда можно сказать: «я просто делал, как сказали».
А автономия — это когда холодно, страшно и некому написать: «что мне теперь делать?»
⚡4❤2👍2🔥2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Патриотизм, крепкая семья и созидательный труд теперь должны быть во всех российских фильмах — «Фонд кино» опубликовал методичку с рекомендациями для картин, снятых на бюджетные деньги.
Внутри 17 «духовно-нравственных ценностей», которые должны быть учтены при производстве, среди них: семейные ценности, гуманизм, коллективизм, права и свободы человека, служение Отечеству и другие.
Absolute cinema.
👉 Топор +18. Подписаться
Внутри 17 «духовно-нравственных ценностей», которые должны быть учтены при производстве, среди них: семейные ценности, гуманизм, коллективизм, права и свободы человека, служение Отечеству и другие.
Absolute cinema.
👉 Топор +18. Подписаться
Статистика @Isonedaybot (06.04.2026 – 12.04.2026)
На этой неделе люди чаще выбирали здоровье
• Активные пользователи: 0
• Новые пользователи: + 6
• Закрыто целей: 0
На этой неделе никто не закрыл цель. Исправимся.
А ты поставил самую важную цель на неделю?
Если нет, то запускай @Isonedaybot.
На этой неделе люди чаще выбирали здоровье
• Активные пользователи: 0
• Новые пользователи: + 6
• Закрыто целей: 0
На этой неделе никто не закрыл цель. Исправимся.
А ты поставил самую важную цель на неделю?
Если нет, то запускай @Isonedaybot.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔8❤3⚡2
One Day
все выходные собирал ИИ-агента, чтобы упереться в банальное: "Извини, но ты живёшь в России" Собрал рабочий контур, через Cursor накидал код. Вручную оттестировал. Работало, но если делать вручную Что бы агент работал и управлял моей телегой, нужен ключ…
Проще научить ворона говорить, чем заставить ИИ-агента работать
Причем общаться с ним приходится тоже на его "вороньем" языке.
Серьёзно. Иногда кажется, что проще посадить обезьяну за клавиатуру, выучить её нажимать нужные кнопки и спокойно смотреть, как она приносит результат. Потому что обезьяна хотя бы нажимает. А агент — сначала “самоулучшается”, потом приходит с лицом офисного стажёра:
— А можно я это сделаю?
— А можно вот это?
— А можно подтверждение?
Если не ответил вовремя — всё. Уходит в анабиоз. Стоит на месте, жрёт токены, жрёт деньги и изображает бурную деятельность.
Работа с такими системами напоминает муравьиную ферму. Подкинул сахар — зашевелились. Подкинул палки — начали что-то строить. Где-то бегают, что-то таскают, суетятся. Но до момента, когда это станет настоящей колонией, которая работает без тебя, проходит слишком много времени.
Я уже месяц вожусь с этим ради простой задачи: чтобы система сама искала тренды, понимала триггеры аудитории, делала контент и публиковала его в X.
Рациональный человек давно бы сделал иначе: нагенерил пачку постов через обычную GPT, поставил автопостинг и пошёл жить жизнь.
Это было бы быстрее. Дешевле. Эффективнее.
Но тогда не было бы самого интересного.
Потому что вся эта возня — не только про результат. Она про желание построить что-то живое. Про азарт докрутить механизм. Про вопрос: “А что ещё изменить, чтобы заработало?” Про удовольствие собирать систему из хаоса.
Да, бесит, что не получается по щелчку пальца. Да, проще купить готовый велосипед. Но иногда хочется собрать свой — кривой, тяжёлый, странный — и самому затащить его в гору.
Потому что не всегда важна цель. Иногда важнее путь, на котором ты становишься сильнее.
Причем общаться с ним приходится тоже на его "вороньем" языке.
Серьёзно. Иногда кажется, что проще посадить обезьяну за клавиатуру, выучить её нажимать нужные кнопки и спокойно смотреть, как она приносит результат. Потому что обезьяна хотя бы нажимает. А агент — сначала “самоулучшается”, потом приходит с лицом офисного стажёра:
— А можно я это сделаю?
— А можно вот это?
— А можно подтверждение?
Если не ответил вовремя — всё. Уходит в анабиоз. Стоит на месте, жрёт токены, жрёт деньги и изображает бурную деятельность.
Работа с такими системами напоминает муравьиную ферму. Подкинул сахар — зашевелились. Подкинул палки — начали что-то строить. Где-то бегают, что-то таскают, суетятся. Но до момента, когда это станет настоящей колонией, которая работает без тебя, проходит слишком много времени.
Я уже месяц вожусь с этим ради простой задачи: чтобы система сама искала тренды, понимала триггеры аудитории, делала контент и публиковала его в X.
Рациональный человек давно бы сделал иначе: нагенерил пачку постов через обычную GPT, поставил автопостинг и пошёл жить жизнь.
Это было бы быстрее. Дешевле. Эффективнее.
Но тогда не было бы самого интересного.
Потому что вся эта возня — не только про результат. Она про желание построить что-то живое. Про азарт докрутить механизм. Про вопрос: “А что ещё изменить, чтобы заработало?” Про удовольствие собирать систему из хаоса.
Да, бесит, что не получается по щелчку пальца. Да, проще купить готовый велосипед. Но иногда хочется собрать свой — кривой, тяжёлый, странный — и самому затащить его в гору.
Потому что не всегда важна цель. Иногда важнее путь, на котором ты становишься сильнее.
Ностальгия захлестнула с приближением ДР
Далекий 2018 год. Реконструкция Богоявленского собора Костромского Кремля
Да, Я строил кремль. Всё ещё считаю это топ 10 сложных и масштабных проектов в реализации которых посчастливилось участвовать.
И вишенкой на торте было разработка проекта производства работ (ППР) системы кружальных сводов четверика. За неё не взялись проектировщики из СПБ/МСК, а инженер ПТО который ещё учился в магистратуре в лице меня взялся потому что страха нет.
Целое лето Я делал чертежи, плотники не покладая рук делали подпружные арки, бетонщики вязали каркас и мы все вместе справились.
Вообще веселая стройка была и опыт прикоснуться к архитектуре родного города все ещё греет душу
Далекий 2018 год. Реконструкция Богоявленского собора Костромского Кремля
Да, Я строил кремль. Всё ещё считаю это топ 10 сложных и масштабных проектов в реализации которых посчастливилось участвовать.
И вишенкой на торте было разработка проекта производства работ (ППР) системы кружальных сводов четверика. За неё не взялись проектировщики из СПБ/МСК, а инженер ПТО который ещё учился в магистратуре в лице меня взялся потому что страха нет.
Целое лето Я делал чертежи, плотники не покладая рук делали подпружные арки, бетонщики вязали каркас и мы все вместе справились.
Вообще веселая стройка была и опыт прикоснуться к архитектуре родного города все ещё греет душу
🔥8⚡2👍2