ИИ зашли слишком далеко. Меня по-настоящему разъебало, когда я увидел нейроведьму на «Битве экстрасенсов». Она теперь инфу о таинственном получает не от духов, не через обряды и не из «врождённого чутья», а из нейросетки. Полуведьма, полукиборг. И Я сижу и думаю: да туда мог бы выйти кто угодно. Достать телефон и сказать: «Ребят, это гугл. Сейчас пробьем по архивам и интерпретировать так, как модель подскажет». Судари и герцогини, я тоже не ожидал. Но сезон, походу, надо смотреть всем.
При этом ИИ — это люто удобно как инструмент, сам постоянно юзаю. Поставить таймер, расшифровать голосовуху, собрать письмо, накидать креатив с котятами, привести в порядок мой надиктованный бардак. Маршруты, отели, инфографика, массивы данных. Закинул 3000 строк: «разложи покупателей, покажи, кто когда и по чём берёт» — и уже можно строить стратегию. Я кода не знаю со времён паскаля, но собрал бота, который месяц пашет. Работает. Не сыпется. В этом что-то есть.
Но Я четко провожу границу дозволенного и когда использую нейронки. Я не доверил бы ИИ то, от чего ловлю удовольствие. Общение. Свои тексты. Свои мысли. Книгу — читать сам, а не просить summary. Фильм — смотреть, а не жевать нарезку «лучших моментов». Путь важнее, чем быстрый результат. Иначе зачем вообще всё это.
И ещё — вещи, которые напрямую влияют на мою жизнь. Машину? Пока нет. Трейдинг? Только мелочью и по приколу. Делегировать можно рутину. Усилить слабые стороны — да. Но если отдать всё, что делает тебя тобой, ты превращаешься в AI-куколда. Вроде всё классно, алгоритмы работают, а живёт кто-то другой.
Меч можно апгрейдить до нейродоспехов. Но держать его всё равно тебе. Иначе никак.
При этом ИИ — это люто удобно как инструмент, сам постоянно юзаю. Поставить таймер, расшифровать голосовуху, собрать письмо, накидать креатив с котятами, привести в порядок мой надиктованный бардак. Маршруты, отели, инфографика, массивы данных. Закинул 3000 строк: «разложи покупателей, покажи, кто когда и по чём берёт» — и уже можно строить стратегию. Я кода не знаю со времён паскаля, но собрал бота, который месяц пашет. Работает. Не сыпется. В этом что-то есть.
Но Я четко провожу границу дозволенного и когда использую нейронки. Я не доверил бы ИИ то, от чего ловлю удовольствие. Общение. Свои тексты. Свои мысли. Книгу — читать сам, а не просить summary. Фильм — смотреть, а не жевать нарезку «лучших моментов». Путь важнее, чем быстрый результат. Иначе зачем вообще всё это.
И ещё — вещи, которые напрямую влияют на мою жизнь. Машину? Пока нет. Трейдинг? Только мелочью и по приколу. Делегировать можно рутину. Усилить слабые стороны — да. Но если отдать всё, что делает тебя тобой, ты превращаешься в AI-куколда. Вроде всё классно, алгоритмы работают, а живёт кто-то другой.
Меч можно апгрейдить до нейродоспехов. Но держать его всё равно тебе. Иначе никак.
🔥6👍3⚡1
Минимализм — это не когда «у меня белая квартира и свечи из Икеи».
Это когда тебе не нужно объяснять, оправдываться и дописывать ещё три сообщения после «ок».
Это когда тебе не нужно объяснять, оправдываться и дописывать ещё три сообщения после «ок».
❤7👍4⚡2
Весна время обновлений
Световой день увеличивается
Подснежники вылезают из сугробов и занимают все беговые дорожки в зале
Вместе с снегом с вывесок слезают и непонятные буковки
Можно обновить и фотографии
Но этот раз чуть сложнее опредиться
И мне нужна ваша помощь, Судари и Герцогини.
Голосуем этот раз не рублем, а реакциями
1 —👍
2 —😈
3 — 😈
4 — 🔥
5 — ⚡️
Световой день увеличивается
Подснежники вылезают из сугробов и занимают все беговые дорожки в зале
Вместе с снегом с вывесок слезают и непонятные буковки
Можно обновить и фотографии
Но этот раз чуть сложнее опредиться
И мне нужна ваша помощь, Судари и Герцогини.
Голосуем этот раз не рублем, а реакциями
1 —
2 —
3 — 😈
4 — 🔥
5 — ⚡️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😈10 6 5🔥4
Чем проще человек, тем меньше у него хотелок.
Ему не надо всё и сразу.
Не надо доказывать статус.
Не надо играть роль.
Кофе, сон, нормальный секс, деньги на карту и в оборот —
и жизнь уже неплохая.
Ему не надо всё и сразу.
Не надо доказывать статус.
Не надо играть роль.
Кофе, сон, нормальный секс, деньги на карту и в оборот —
и жизнь уже неплохая.
🔥6⚡5 5
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😈3⚡1🔥1
Forwarded from Rinat Aliev | Channel
Самое ценное качество сотрудника это ownership
Рефлексировал тут почему получилось так быстро строить карьеру. В 19 лет торговым агентом, а в 26 уже директор. Повышения каждые полтора года.
Думаю, ключевое, что я всегда относился к бизнесу как к своему собственному.
Продавал не чтобы закрыть план под бонус, а сколько вообще было возможно. Работал с 7 утра и до 11 вечера, работал и в выходные.
Помню мама говорила «Ты зачем так много работаешь в чужой компании?»
А я знал, что в один день у меня будет своя, и я хочу быть готовым.
Всегда смотрел, как улучшить процессы в компании. И к бюджетам относился как к своим деньгам.
Даже считал других директоров транжирами, что летают Аэрофлотом, а я буду летать самым доступным вариантом.
Но полетав лоукостерами понял, что их постоянно задерживают и весь план командировки идет под откос. Ага, уяснил, нужна не экономия любой ценой, а оптимальный вариант для результата.
Вот этот ownership, действовать с позиции собственника, когда результат становится для тебя личным, ценнейшее качество в работе. Такие люди всегда видны и ценятся.
Некоторые говорят, вот будет свой бизнес тогда и начну относиться по-другому. Не верю. Мы все делаем как уже привыкли.
И даже если текущий работодатель не оценил вас. То этот подход останется с вами и в следующей компании, и своём бизнесе. Никто его не отнимет и налогом не обложит.
Помимо работы, оунершип дает много плюсов и в жизни. Но об этом в другом посте.
Ринат Алиев
Рефлексировал тут почему получилось так быстро строить карьеру. В 19 лет торговым агентом, а в 26 уже директор. Повышения каждые полтора года.
Думаю, ключевое, что я всегда относился к бизнесу как к своему собственному.
Продавал не чтобы закрыть план под бонус, а сколько вообще было возможно. Работал с 7 утра и до 11 вечера, работал и в выходные.
Помню мама говорила «Ты зачем так много работаешь в чужой компании?»
А я знал, что в один день у меня будет своя, и я хочу быть готовым.
Всегда смотрел, как улучшить процессы в компании. И к бюджетам относился как к своим деньгам.
Даже считал других директоров транжирами, что летают Аэрофлотом, а я буду летать самым доступным вариантом.
Но полетав лоукостерами понял, что их постоянно задерживают и весь план командировки идет под откос. Ага, уяснил, нужна не экономия любой ценой, а оптимальный вариант для результата.
Вот этот ownership, действовать с позиции собственника, когда результат становится для тебя личным, ценнейшее качество в работе. Такие люди всегда видны и ценятся.
Некоторые говорят, вот будет свой бизнес тогда и начну относиться по-другому. Не верю. Мы все делаем как уже привыкли.
И даже если текущий работодатель не оценил вас. То этот подход останется с вами и в следующей компании, и своём бизнесе. Никто его не отнимет и налогом не обложит.
Помимо работы, оунершип дает много плюсов и в жизни. Но об этом в другом посте.
Ринат Алиев
👍6⚡3🔥3
Статистика @Isonedaybot (02.03.2026 – 08.03.2026)
На этой неделе люди чаще выбирали учёба
• Активные пользователи: 0
• Новые пользователи: + 111
• Закрыто целей: 0
На этой неделе никто не закрыл цель. Исправимся.
А ты поставил самую важную цель на неделю?
Если нет, то запускай @Isonedaybot.
На этой неделе люди чаще выбирали учёба
• Активные пользователи: 0
• Новые пользователи: + 111
• Закрыто целей: 0
На этой неделе никто не закрыл цель. Исправимся.
А ты поставил самую важную цель на неделю?
Если нет, то запускай @Isonedaybot.
Признаюсь. Я чертовски упёрт в своём упорстве.
И ты думаешь, что эта черта безусловно положительная, аки аристотелевская добродетель. Но я по себе знаю, что быть упёртым не всегда хорошо. Это делать, делать, делать без маршрутной карты, чисто потому что чувствуешь. Думать о том, что твой план бесконечно верный. Но иногда упорство наёбывает.
И наёбывает знатно. В самый неподходящий момент.
Точнее, я иду по дороге, по которой, думаю, правильно идти, и прихожу совершенно к иному результату. А казалось бы?
Вот этот телеграм-канал — чёткий тому пример. Завтра ему исполняется 4 года. Что я хотел изначально: монетизации. Что я получил: дорогое хобби, аппаратуру, которую купил, прокачанную дикцию и софт-скиллы — навыки коммуникации, или как это теперь правильно называется, — и далее, далее, далее.
Брошу ли я это дело? Конечно нет.
Да, интернет даёт из раза в раз только расходы вместо бонусов. Но меняется стратегия, меняется маршрут, меняется моя вовлечённость. Упорность, она самая.
А посмотришь на проекты других людей — и вроде у них получается. Красивые блоги, чёткие продукты, продажи. Хотел бы я так же. А кто не хочет? Да, я знаю, что есть изнанка, которую мы не видим, но...
А я всё так и продолжаю упорствовать в своём упорстве...
Но в то же время в этом остаётся моя суть. То, что делает меня мной. За день сделать более ста холодных звонков, написать руками в личку по телеге пользователям, писать посты из недели в неделю, искать ошибки в стратегии и залатывать дыры. Это мне даётся легко, даже если не приносит результата.
Всегда так было. Радует, что хоть на работе это ценится и приносит пользу как мне, так и организации.
Какой там талант. От нас всего-то и требуется: падать, вставать, снова падать. Лажать, делать дичь, пробовать раз за разом. И через десятки, а то и сотни, таких заходов из тебя выбьется росток, на который потом посмотрят и скажут: «Ну как же ему повезло!»
Упорство — это одновременно и дар, и проклятье. Это одновременно вода из райских кущ и дамоклов меч. Это одновременно и безумное увлечение своим делом, и состояние, когда я полностью безучастно делаю, что должен, потому что надо.
А награда? Награда в пути.
А какими способами ты добиваешься желаемого? Может, твой способ более простой и оригинальный? Поделись в комментариях.
И ты думаешь, что эта черта безусловно положительная, аки аристотелевская добродетель. Но я по себе знаю, что быть упёртым не всегда хорошо. Это делать, делать, делать без маршрутной карты, чисто потому что чувствуешь. Думать о том, что твой план бесконечно верный. Но иногда упорство наёбывает.
И наёбывает знатно. В самый неподходящий момент.
Точнее, я иду по дороге, по которой, думаю, правильно идти, и прихожу совершенно к иному результату. А казалось бы?
Вот этот телеграм-канал — чёткий тому пример. Завтра ему исполняется 4 года. Что я хотел изначально: монетизации. Что я получил: дорогое хобби, аппаратуру, которую купил, прокачанную дикцию и софт-скиллы — навыки коммуникации, или как это теперь правильно называется, — и далее, далее, далее.
Брошу ли я это дело? Конечно нет.
Да, интернет даёт из раза в раз только расходы вместо бонусов. Но меняется стратегия, меняется маршрут, меняется моя вовлечённость. Упорность, она самая.
А посмотришь на проекты других людей — и вроде у них получается. Красивые блоги, чёткие продукты, продажи. Хотел бы я так же. А кто не хочет? Да, я знаю, что есть изнанка, которую мы не видим, но...
А я всё так и продолжаю упорствовать в своём упорстве...
Но в то же время в этом остаётся моя суть. То, что делает меня мной. За день сделать более ста холодных звонков, написать руками в личку по телеге пользователям, писать посты из недели в неделю, искать ошибки в стратегии и залатывать дыры. Это мне даётся легко, даже если не приносит результата.
Всегда так было. Радует, что хоть на работе это ценится и приносит пользу как мне, так и организации.
Какой там талант. От нас всего-то и требуется: падать, вставать, снова падать. Лажать, делать дичь, пробовать раз за разом. И через десятки, а то и сотни, таких заходов из тебя выбьется росток, на который потом посмотрят и скажут: «Ну как же ему повезло!»
Упорство — это одновременно и дар, и проклятье. Это одновременно вода из райских кущ и дамоклов меч. Это одновременно и безумное увлечение своим делом, и состояние, когда я полностью безучастно делаю, что должен, потому что надо.
А награда? Награда в пути.
А какими способами ты добиваешься желаемого? Может, твой способ более простой и оригинальный? Поделись в комментариях.
🔥4⚡3💊2 1