One Day
1.64K subscribers
805 photos
33 videos
2 files
139 links
Вся жизнь — эксперимент. Проверяю гипотезы на себе про спорт, стресс, дисциплину, питание, эмоции. Делюсь с тобой результатами.

Живу так, будто каждый день — последний.🔥

Ты в дневнике человека, который не откладывает жизнь на потом. А ты?
Download Telegram
💎 Для тех кто хочет заработать тг звёзды ⭐️

В бота @Isonedaybot добавил партнёрскую программу
Вы получаете 20% пожизненно с транзакций ваших рефералов

Чтобы активировать партнёрскую программу тебе надо:

Запустить бота
Перейти в одноименный раздел
Выбрать куда будут приходить ⭐️
Разместить ссылку у себя в канале/сторис/разослать своим друзьям

Profit
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
21🔥221
Дрочка на продуктивность

Почему не надо корить себя за то, что ты не успеваешь одновременно: выучить английский, научиться писать код, разговаривать как Лекс Лютор, ебашить фристайлы как Эминем — и ещё сиять компетентностью во всех вопросах, чтобы прям «успешный успех».

На деле обычно выходит одно из двух:
поверхностные знания + результат из говна и палок;
выгорание и апатия.
А потом апатия сверху с самобичеванием, потому что ожидания не сходятся с реальностью, а виноват… конечно ты. И ты. И ты.

А можно было не распыляться.
А можно было бы не пиздеть на себя.

Просто делать что по-кайфу — пока кайф есть.
Через волевые дисциплинные мувы делать то, что должен — если должен.
Делать то, что хорошо получается — если получается.
Не получается, но надо — делегировать / отдать на подряд / научиться.

Вот простой операционный процесс — испечь блинчики.
Тебе надо:

выбрать, какие блинчики ты вообще печёшь (и зачем)

собрать ингредиенты

замешать тесто

разогреть сковороду и подготовить масло

пожарить блины

с чайком употребить свои труды

И с 1 ты не можешь прыгнуть на 5.
Без 2 не получится 6.
В этом и есть последовательность.

И ещё: ты не можешь одновременно делать все 6 шагов.
Максимум — параллельно-последовательно: закончил 5 → ешь 6, и пока ешь — запускаешь следующий круг с 1.


Короче: выбирай одну цель. Разбивай на шаги. Делай шаг за шагом — и оно начинает собираться.
Если шаг не идёт: попроси совет/подсказку. Или признай, что это не твоё, и передай тому, кто вывезет.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4331
Хочешь проверить, есть ли у тебя внутренняя опора?
Останься без внимания.
Без одобрения.
Без подтверждений, что ты «хороший».

Если начинает ломать — диагноз очевиден.
6👍5🔥3🍌31
Когда у человека есть внутренняя опора,
он не доказывает,
не оправдывается,
не объясняет всем подряд,
почему он сделал именно так.

Он сделал — и всё.
👍6🔥62
Судари и герцогини. Пятница.

Присылай свои мемы в комментарии

💎 One Day
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5🔥431
Статистика @Isonedaybot (23.02.2026 – 01.03.2026)

На этой неделе люди чаще выбирали учёба

• Активные пользователи: 0
• Новые пользователи: + 197
• Закрыто целей: 0

На этой неделе никто не закрыл цель. Исправимся.

А ты поставил самую важную цель на неделю?
Если нет, то запускай @Isonedaybot.
Шёл второй день весны
🙉632
tg - IsOneDay Скороговорки.pdf
581.7 KB
Давно хотел поделится, Судари и Герцогини

Полезная заметка по развитию дикции с скороговорками и упражнениями на артикуляцию

Штука полезная как тренажёр

Закинь себе в избранное, рано или поздно понадобится
52🔥22
⚠️ №168-ФЗ о защите русского языка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍322
ИИ зашли слишком далеко. Меня по-настоящему разъебало, когда я увидел нейроведьму на «Битве экстрасенсов». Она теперь инфу о таинственном получает не от духов, не через обряды и не из «врождённого чутья», а из нейросетки. Полуведьма, полукиборг. И Я сижу и думаю: да туда мог бы выйти кто угодно. Достать телефон и сказать: «Ребят, это гугл. Сейчас пробьем по архивам и интерпретировать так, как модель подскажет». Судари и герцогини, я тоже не ожидал. Но сезон, походу, надо смотреть всем.

При этом ИИ — это люто удобно как инструмент, сам постоянно юзаю. Поставить таймер, расшифровать голосовуху, собрать письмо, накидать креатив с котятами, привести в порядок мой надиктованный бардак. Маршруты, отели, инфографика, массивы данных. Закинул 3000 строк: «разложи покупателей, покажи, кто когда и по чём берёт» — и уже можно строить стратегию. Я кода не знаю со времён паскаля, но собрал бота, который месяц пашет. Работает. Не сыпется. В этом что-то есть.

Но Я четко провожу границу дозволенного и когда использую нейронки. Я не доверил бы ИИ то, от чего ловлю удовольствие. Общение. Свои тексты. Свои мысли. Книгу — читать сам, а не просить summary. Фильм — смотреть, а не жевать нарезку «лучших моментов». Путь важнее, чем быстрый результат. Иначе зачем вообще всё это.

И ещё — вещи, которые напрямую влияют на мою жизнь. Машину? Пока нет. Трейдинг? Только мелочью и по приколу. Делегировать можно рутину. Усилить слабые стороны — да. Но если отдать всё, что делает тебя тобой, ты превращаешься в AI-куколда. Вроде всё классно, алгоритмы работают, а живёт кто-то другой.

Меч можно апгрейдить до нейродоспехов. Но держать его всё равно тебе. Иначе никак.
🔥6👍31
Минимализм — это не когда «у меня белая квартира и свечи из Икеи».

Это когда тебе не нужно объяснять, оправдываться и дописывать ещё три сообщения после «ок».
7👍42