Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡5🔥3🤡2
Тебя ломают не люди — а лента.
Я уже говорил о том, как окружение влияет на тебя. Но в 2025 году нас формируют не только люди, а также контент.
То, что ты читаешь, смотришь и скроллишь ежедневно — это твоё «второе окружение». И оно меняет тебя не меньше, чем близкие.
Контент = пища для ума
Инфошум делает тебя слабее
Хаотичный поток новостей и соцсетей перегружает мозг.
Последствия простые:
— растёт тревожность;
— падает концентрация;
— появляется усталость и рассеянность;
— мышление становится поверхностным;
— формируется зависимость от быстрых стимулов.
Чем больше «мусорного» контента, тем слабее фокус и дисциплина.
Я уже говорил о том, как окружение влияет на тебя. Но в 2025 году нас формируют не только люди, а также контент.
То, что ты читаешь, смотришь и скроллишь ежедневно — это твоё «второе окружение». И оно меняет тебя не меньше, чем близкие.
Контент = пища для ума
Инфошум делает тебя слабее
Хаотичный поток новостей и соцсетей перегружает мозг.
Последствия простые:
— растёт тревожность;
— падает концентрация;
— появляется усталость и рассеянность;
— мышление становится поверхностным;
— формируется зависимость от быстрых стимулов.
Чем больше «мусорного» контента, тем слабее фокус и дисциплина.
Фильтровать нужно не только людей, но и контент.
Иначе он незаметно формирует твоё мышление, цели и эмоциональный фон.
❤7😈3🔥2 1
Это сделает тебя спокойнее, чем магний и D3.
Очистка инфополя — быстрый способ вернуть себе внимание и спокойствие.
Начинаем чистить с того, что ты чаще держишь у себя в руках.
📌 Смартфон
✅ Выключаем все уведомления, кроме важных. У меня и они отключены
✅ Удаляем лишние приложения. И приложения маркетплейсов.
✅ Соцсети убираем с главного экрана, если они не связаны с работой
✅ Врубаем беззвучный режим.
✅ Скачиваем приложения с фокусировкой
✅ Ставишь лимиты на самые затягивающие приложения.
📌 Мессенджеры
✅ Ненужные группы и каналы в архив или удаляем.
✅ Ещё раз отключаем уведомления
✅ Старые диалоги убираем в архив или удаляем.
✅ Если есть тг премиум, то оставшееся сортируем по папкам
📌 Соцсети/новости/ютуб
✅ Аналогично отписываемся от того что совсем не нравится/ не актуально
✅ В архив отправляем всё остальное
✅ Лимит: не более 20–30 минут в день.
✅ Вот прям важные для тебя проверенные источники сортируем
✅ Заходишь реже на сколько это возможно
📌 Почта
✅ Отписываешься от рассылок.
✅ Настраиваешь фильтры.
✅ Удаляешь лишние письма.
✅ Проверяешь почту по расписанию, а не бесконечно.
Твой выбор — что оставить, а что убрать. Но чем больше уберешь лишнего груза, тем легче тебе будет передвигаться.
Очистка инфополя — быстрый способ вернуть себе внимание и спокойствие.
Начинаем чистить с того, что ты чаще держишь у себя в руках.
Твой выбор — что оставить, а что убрать. Но чем больше уберешь лишнего груза, тем легче тебе будет передвигаться.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6👍8 2⚡1 1 1
Поехал в СПБ за предновогодним настроением🍃
Для вас судари и герцогини, достать тоже постараюсь
По традиции культурный контент буду заливать в комментарии😉
Для вас судари и герцогини, достать тоже постараюсь
По традиции культурный контент буду заливать в комментарии
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Раньше я думал, что сила — это быть одному против всех.
Типа романтика: один воин в поле.
А потом понял: в поле один воин быстро дохнет.
Сильным тебя делает не только твой характер, но и те, кто рядом.
Когда вокруг тебя люди, которые сами двигаются вверх, тебе даже не приходится себя пинать — тебя тащит их энергия.
А когда рядом пустота или балласт — ты тратишь силы не на рост, а на борьбу за то, чтобы просто не утонуть.
Типа романтика: один воин в поле.
А потом понял: в поле один воин быстро дохнет.
Сильным тебя делает не только твой характер, но и те, кто рядом.
Когда вокруг тебя люди, которые сами двигаются вверх, тебе даже не приходится себя пинать — тебя тащит их энергия.
А когда рядом пустота или балласт — ты тратишь силы не на рост, а на борьбу за то, чтобы просто не утонуть.
❤11🔥5⚡2
Город с 100к — это как большая деревня с вайфаем.
Все обсуждают, кто куда устроился, у кого какая машина, кто кого трахает.
А новости тут быстрее, чем в Telegram-каналах.
Все обсуждают, кто куда устроился, у кого какая машина, кто кого трахает.
А новости тут быстрее, чем в Telegram-каналах.
За эту неделю в СПБ у Меня появилось новогоднее настроение
Надеюсь у вас тоже оно начало появляться
Присылай свои новогодние мемы в комментарии
💎 One Day
Надеюсь у вас тоже оно начало появляться
Присылай свои новогодние мемы в комментарии
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7👍3⚡1😈1