Forwarded from Московские нацболы
#внебункера
Московские нацболы выполнили граффити в честь узников РКН
Напоминаем, что Михаил Чуянов, Григорий Шакиров и Кирилл Кривяк находятся в СИЗО "Бутырка".
Следствие полагает, что наши товарищи провели акцию по блокировке РКН, в которой сторона обвинения усматривает признаки преступления по части 2 статьи 213 УК РФ — хулиганство, совершëнное группой лиц по предварительному сговору. Наказание предусматривает до 7 лет лишения свободы.
Судебный процесс над нацболами всё ещё идёт, на последнем заседании меру пресечения продлили до 13 июля.
Помочь нашим политзаключённым можно, написав им письмо с тёплыми словами поддержки, а также сделав добровольный перевод на передачи и услуги адвокатов.
Свободу узникам Роскомнадзора!
Помочь узникам Роскомнадзора можно, сделав добровольный перевод по реквизитам:
🇷🇺 Нацболы Москвы | Вступить в Партию!
Московские нацболы выполнили граффити в честь узников РКН
Напоминаем, что Михаил Чуянов, Григорий Шакиров и Кирилл Кривяк находятся в СИЗО "Бутырка".
Следствие полагает, что наши товарищи провели акцию по блокировке РКН, в которой сторона обвинения усматривает признаки преступления по части 2 статьи 213 УК РФ — хулиганство, совершëнное группой лиц по предварительному сговору. Наказание предусматривает до 7 лет лишения свободы.
Судебный процесс над нацболами всё ещё идёт, на последнем заседании меру пресечения продлили до 13 июля.
Помочь нашим политзаключённым можно, написав им письмо с тёплыми словами поддержки, а также сделав добровольный перевод на передачи и услуги адвокатов.
Свободу узникам Роскомнадзора!
Помочь узникам Роскомнадзора можно, сделав добровольный перевод по реквизитам:
5469 5500 5141 3539, Даниил С. СбербанкPlease open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Субкоманданте Веракса🔻 (Владислав Ветер Перемен)
Quis contra nos?
А теперь о радостном. На нашем канале наконец-то набралась тысяча человек. Примерно столько же было у команданте Д'Аннунцио, когда ранним сентябрьским утром 1919 года он взял Фиуме. Я пока не веду вас освобождать русский город Риека и не зову идти со мной в русскую Латгалию. Но прошу быть готовыми: 1000 нацболов, анархистов, фиумарцев, поэтических террористов и эстетических мятежников — это уже целое воинство.
В ближайшие дни я придумаю обещанный конкурс на последние футболки фиумарских чтений, а пока пора перейти к ритуальной части:
Прямое действие — родная Партия
Московские нацболы — родное отделение
#будниБункера — координатор Партии и Интербригад Ольга Шалина. Прораб той самой школы в Нижнем
Беспечный плотник — координатор Интербригад Юрий Староверов
Русское Чучхе — Чучхе по русски. Координатор Партии Андрей Дмитриев
Михаил Аксель — координатор Партии. Судят за Шойгу
Интербригады 2022 — дайте денег на смертовизоры
Национальная правозащита — если не спасёт от посадки, то постарается
Синяя Борода — товарищ военный аналитик
Totalis — НБ-агрегатор
Поэтарка — самое классово-ответственное СМИ
Веркут против всех — и его главред
Fantastic Plastic Machine — согражданин по Республике Красоты
WSJ — отвeты на Вопросы Смысла Жизни
Голова Мисимы — я сюда картиночки заливаю
Ultra Z — страх либералов о русском фашизме
апофатия — сделали мой лонгслив с Мисимой
Хозяйка медной горы — принцесса мистического русского леса
московские прятки! — партийные фотографии. Автор моих аватарок. Политзек
хтонь — партийный дизайн. Автор аватарки тг-канала
Рыбалка с Фишером — самый еврейский русич.
Экклезиаст от Дуче — царь-секретарь
Застольные беседы Павла Мицкевича — великий русский поэт
Фламинариум — не менее великий и русский
Мораликов — русский чиновник на Херсонщине номер
Говорливый ящик — глава Комитета Красоты
Khmer Issarak — кампучийский панк-рок
Ultras Action — архив русского околофутбола
фунт — главный панк правого движа
Под Лёд — министр культуры ЛНР. Философ Подлёдной России
Диспечер — анархо-бард Фёдор Бирюков. Более известный как Фёдор Волков. Легенда
Незабудки культурной борьбы — национал-большевистская культура
Поле вечно — талантливейший поэт-чернорубашечник. Рано или поздно он меня сожрёт
Табор уходит в Гиперборею — Маша Смоктий. Главред "Лимонки в глянец"
FredaJugend — специалисты по Годам Свинца
Russian Revolver — главное русское национал-реаолюционное издательство
Московская Листва — проводим тут мероприятия номер раз
Старая школа — проводим тут мероприятия номер два
Кофеспас — проводим тут мероприятия номер три
И 150% что я кого-то позабыл. Можете мне написать. Я добавлю.
Из Фиуме с любовью,
Ваш заместитель Команданте Владислав Веракса.
1 июня 2026 года. Московский бункер
А теперь о радостном. На нашем канале наконец-то набралась тысяча человек. Примерно столько же было у команданте Д'Аннунцио, когда ранним сентябрьским утром 1919 года он взял Фиуме. Я пока не веду вас освобождать русский город Риека и не зову идти со мной в русскую Латгалию. Но прошу быть готовыми: 1000 нацболов, анархистов, фиумарцев, поэтических террористов и эстетических мятежников — это уже целое воинство.
В ближайшие дни я придумаю обещанный конкурс на последние футболки фиумарских чтений, а пока пора перейти к ритуальной части:
Прямое действие — родная Партия
Московские нацболы — родное отделение
#будниБункера — координатор Партии и Интербригад Ольга Шалина. Прораб той самой школы в Нижнем
Беспечный плотник — координатор Интербригад Юрий Староверов
Русское Чучхе — Чучхе по русски. Координатор Партии Андрей Дмитриев
Михаил Аксель — координатор Партии. Судят за Шойгу
Интербригады 2022 — дайте денег на смертовизоры
Национальная правозащита — если не спасёт от посадки, то постарается
Синяя Борода — товарищ военный аналитик
Totalis — НБ-агрегатор
Поэтарка — самое классово-ответственное СМИ
Веркут против всех — и его главред
Fantastic Plastic Machine — согражданин по Республике Красоты
WSJ — отвeты на Вопросы Смысла Жизни
Голова Мисимы — я сюда картиночки заливаю
Ultra Z — страх либералов о русском фашизме
апофатия — сделали мой лонгслив с Мисимой
Хозяйка медной горы — принцесса мистического русского леса
московские прятки! — партийные фотографии. Автор моих аватарок. Политзек
хтонь — партийный дизайн. Автор аватарки тг-канала
Рыбалка с Фишером — самый еврейский русич.
Экклезиаст от Дуче — царь-секретарь
Застольные беседы Павла Мицкевича — великий русский поэт
Фламинариум — не менее великий и русский
Мораликов — русский чиновник на Херсонщине номер
Говорливый ящик — глава Комитета Красоты
Khmer Issarak — кампучийский панк-рок
Ultras Action — архив русского околофутбола
фунт — главный панк правого движа
Под Лёд — министр культуры ЛНР. Философ Подлёдной России
Диспечер — анархо-бард Фёдор Бирюков. Более известный как Фёдор Волков. Легенда
Незабудки культурной борьбы — национал-большевистская культура
Поле вечно — талантливейший поэт-чернорубашечник. Рано или поздно он меня сожрёт
Табор уходит в Гиперборею — Маша Смоктий. Главред "Лимонки в глянец"
FredaJugend — специалисты по Годам Свинца
Russian Revolver — главное русское национал-реаолюционное издательство
Московская Листва — проводим тут мероприятия номер раз
Старая школа — проводим тут мероприятия номер два
Кофеспас — проводим тут мероприятия номер три
И 150% что я кого-то позабыл. Можете мне написать. Я добавлю.
Из Фиуме с любовью,
Ваш заместитель Команданте Владислав Веракса.
1 июня 2026 года. Московский бункер
Погибла сочувствующая Алина "Лимонная Девочка"
В комментариях к посту с соболезнованиями вылезли моральные амёбы, заявляющие, что умершие от передоза не заслуживают сочувствия.
Многие не понимают, что человеку в современном обществе, который встречается со всеобщим непониманием, осуждением и травлей чисто и исключительно за личностные и физиологические черты, которые они контролировать не способны, невероятно тяжело. И некоторым не хватает внутренней силы, чтобы с этой тяжестью справиться, поэтому они и прибегают к деструктивной борьбе с отчаянием — глушат негативные мысли алкоголем и наркотиками.
И это проблема не только их, это проблема всего общества. Общество, которое не помогает им, общество, которое лишь осуждает их больше за слабость, общество, которое не способно к великой эмпатии из-за страха самим быть переведённым в незримую касту неприкасаемых.
Жизнь учит нас смерти. И да, эта смерть недостойная, но этому и надо сочувствовать. Человеку не хватило силы и поддержки, потому что мы не смогли помочь. Потому что всем было плевать.
Талант достоин великой жизни и красивой смерти. Но в этом мире ни того ни другого Алина не смогла получить — ей не дали заполучить своего.
Она не виновата в собственной слабости, в ней виноваты мы. В её смерти виноваты все, кроме неё, потому что никто не смог помочь. Позор на наши головы. Пусть упокоится она в земле.
В комментариях к посту с соболезнованиями вылезли моральные амёбы, заявляющие, что умершие от передоза не заслуживают сочувствия.
Многие не понимают, что человеку в современном обществе, который встречается со всеобщим непониманием, осуждением и травлей чисто и исключительно за личностные и физиологические черты, которые они контролировать не способны, невероятно тяжело. И некоторым не хватает внутренней силы, чтобы с этой тяжестью справиться, поэтому они и прибегают к деструктивной борьбе с отчаянием — глушат негативные мысли алкоголем и наркотиками.
И это проблема не только их, это проблема всего общества. Общество, которое не помогает им, общество, которое лишь осуждает их больше за слабость, общество, которое не способно к великой эмпатии из-за страха самим быть переведённым в незримую касту неприкасаемых.
Жизнь учит нас смерти. И да, эта смерть недостойная, но этому и надо сочувствовать. Человеку не хватило силы и поддержки, потому что мы не смогли помочь. Потому что всем было плевать.
Талант достоин великой жизни и красивой смерти. Но в этом мире ни того ни другого Алина не смогла получить — ей не дали заполучить своего.
Она не виновата в собственной слабости, в ней виноваты мы. В её смерти виноваты все, кроме неё, потому что никто не смог помочь. Позор на наши головы. Пусть упокоится она в земле.
Я разучился писать стихи. Всё, что выходит из-под пера стыдно даже самому читать про себя. Как только пробую прозу, хочется вообще ударить себя чем-нибудь тяжёлым по чему-нибудь мягкому.
И мне каждый день снится, как я играю на рояле или пианино... и получается что-то сверхреальное, такая мелодия, которая заставляет людей от мала до велика плакать и разрываться от восторга.
А пальцы бегают по клавишам. А пальцы не догнать.
И мне каждый день снится, как я играю на рояле или пианино... и получается что-то сверхреальное, такая мелодия, которая заставляет людей от мала до велика плакать и разрываться от восторга.
А пальцы бегают по клавишам. А пальцы не догнать.
Поле Вечно🔻
Я разучился писать стихи. Всё, что выходит из-под пера стыдно даже самому читать про себя. Как только пробую прозу, хочется вообще ударить себя чем-нибудь тяжёлым по чему-нибудь мягкому. И мне каждый день снится, как я играю на рояле или пианино... и получается…
Надо просто в очередной раз влюбиться, забыться и разбиться о реальность — лучший рецепт стиха.
Сто дождей пройдёт над миром сто порош,
Сто дождей пройдёт над миром сто порош,
Сто дождей пройдёт над миром сто порош,
И однажды ты услышишь и придёшь.
Сто дождей пройдёт над миром сто порош,
Сто дождей пройдёт над миром сто порош,
И однажды ты услышишь и придёшь.
Forwarded from Узники РКН 🔻
<...> Правда недавно ужаснулся тому, что за время нахождения здесь прочитал больше литературы, чем за год до этого: на что я трачу своё время! Написал только одно стихотворение и очень надеюсь, что до твоих ушей оно не дошло. В том числе действительно перечитал "Белую Гвардию" и сформулировал, кстати, почему всегда считал её единственным достойным его произведением. Секрет в том, что пытаясь вызвать сочувствие к хрустобулочникам он, сам того не желая, написал большевистскую агитку, мол, поглядите, как эти господа живут. <...> Кстати, мое короткое увлечение Булгаковым здесь стало причиной одной забавной истории — буквально вчера я зашёл купаться в душ, но в процессе меня прервал голос из-за двери: "Гриша! Пьеса Булгакова, три буквы?" — на что я, сам удивившись себе, ответил: "Бег!", а в ответ получил: "Подходит!". После этого я решил более не читать Булгакова и теперь взялся за "Замок" Кафки. И пришёл к выводу, что вероятнее всего герр Франц ввиду некоего заболевания мозга, не очень понимал, как ведут себя люди здоровые и по этой причине создал "антиутопию", в которой герой (якобы адекватный единственно человек) пытается доказать всем людям вокруг, что они больны головой.
Григорий Шакиров
17.06.2026Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Человек!
***
Человек с воспалением истины,
человек с уставшим взглядом,
человек — орудие искренности,
человек, отравленный ядом.
Человек не бывает "просто",
если "просто" — только дерьмо.
Жизнь не бывает горсткой,
жизнь бывает ярмом.
Я не просил о рождении,
я не стыжусь за грехи,
я не прошу о прощении,
я лишь прошу любви.
Нету понятия "вовремя",
есть лишь понятие "быть",
и есть понятие "воля",
есть понятие "жить".
Воля доводит до боли,
без боли не будет чем жить,
Человек сжимает до крови,
человек понесётся в прыть.
----
Н. Б. Полевицын,
21.06.2026
P.s. спасибо судьбе, что у меня есть друзья, которые могут дать мне вдохновение.
#стих
***
Человек с воспалением истины,
человек с уставшим взглядом,
человек — орудие искренности,
человек, отравленный ядом.
Человек не бывает "просто",
если "просто" — только дерьмо.
Жизнь не бывает горсткой,
жизнь бывает ярмом.
Я не просил о рождении,
я не стыжусь за грехи,
я не прошу о прощении,
я лишь прошу любви.
Нету понятия "вовремя",
есть лишь понятие "быть",
и есть понятие "воля",
есть понятие "жить".
Воля доводит до боли,
без боли не будет чем жить,
Человек сжимает до крови,
человек понесётся в прыть.
----
Н. Б. Полевицын,
21.06.2026
P.s. спасибо судьбе, что у меня есть друзья, которые могут дать мне вдохновение.