Тележка с текстами
263 subscribers
13 photos
1 file
26 links
Текстовой контент низкого качества
Download Telegram
Хиханьки да хаханьки

Пошел прогуляться. Настроение - не то, чтобы хорошее, но выше среднего.

Увидел, люди на улице торгуют: грибы, мед, петрушка и т.п. Думаю: "Увижу ягоды, куплю стакан и захаваю по дороге".

И как раз женщина продает чернику. Видимо, уже давно - руки у неё фиолетово-красные от ягодного сока.

Я пока покупаю чернику, говорю: "У вас руки, будто вы троих убили". Хи-хи, ха-ха.

Рассчитались, побалагурили, я говорю: "Не убивайте больше". И пошел.

Сделал пять шагов и тут мысль: "А что, если жизнь этой женщины так сложилась, что у неё было три аборта?"

Тут мой язык в попу и втянулся
🔥16🤔11
Добавлены реакции

Теперь в арсенале моих дорогих любимых вас целых пять реакций.
❤️ - Лайк.
🔥 - Лайк-босс.
👎 - Не нравится
🤔 - Хмммм...
👻 - Бу! Не согласен!
🔥16👻6
Тест реакций

Трава синяя, а небо - цвета хаки
👻20🤔14🔥95👎1
Челлендж

Я придумал себе челлендж - переходить улицу только смешными походками.

Но я не так много живу в Питере, чтобы его исполнять. Не успеет выработаться привычка.

А в моем маленьком городе - это бессмысленно, потому что там переходишь всегда пустую улицу, водители на тебя не смотрят
14👻8🤔1
Кладбищенские думы

Мне нравится одному ходить по кладбищу.

Я протискиваюсь между могилок, разглядываю памятники, читаю даты.

А когда смотрю на фотографии усопших, то фантазирую, какую прожили они жизнь. И больше в том аспекте - прожили они смело или трусливо.

Тут я говорю "трусливо" не презрительном тоне, а с жалостью. Жизнь страшна и прожить её боязливо - обычное дело, таких лиц большинство.

А вот лиц смелых, открытых, которые сказали: "Подержи мое пиво" и прожили жизнь как хотели - мало.

Вы скажете: ты можешь ошибиться. Фотография отражает не всю жизнь человека, а один день, а ты не знаешь, что было в этот день. Может быть этому человеку туфли жмут или жена бросила или все сразу. Да и фотографию выбирал не он, а родственники. Он и не знал, что именно эта фотография будет на его могиле.

Это все так.

Однако-же жизнь оставляет след на лице человека. Особенно к старости.

Если злой - то и лицо злое. Хотя злость - это тоже трусость в данном случае. Злостью отвечают на дискомфорт, на раздражение. Никто не хочет быть злым. Если кто-то злой, то от того, что не смог быть добрым. Чего-то не хватило. В том числе и смелости.

Ещё на фотографиях встречается выражение растерянности.

"Не разобрался и умер"
15🔥5👻4
Самая смешная шутка (в моем личном рейтинге за прошлый год)

У Волан-де-Морта спросили какое его любимое заклинание.

Ответ убил
🔥315
Сдаю квартиру в Мурино

Максимально подробное описание, фото и видео - в комментах

UPD: Сдали
10
Дэдпул и россомаха (фильм)

Фильм не правдивый и не целостный. Мне было трудновато его смотреть и осталось ощущение, что через год должна выйти доделанная версия (режиссёрская или ещё какая).

Он сам себе врет (не соблюдает собственные законы) и там очень много того, что к фильму не прикрепляется. Оно там есть, но оно там не держится, отваливается.

Например, многие камео.

Смотрите, есть трехсекундные камео, которые практически всегда уместны - их смысл только в том, чтобы показать знакомого персонажа в неожиданном месте (Говард-утка в стражах галактики). С ними все окей.

А есть камео, когда когда гостевой персонаж на экране долго и ему нужна функция (например, иллюминаты в докторе Стрэндже). Если гостевой персонаж не вписан в историю и долго на экране - он только мешает. Не важно, сколько шуток на него было наброшено. Он остаётся чужеродным для фильма. И в Дэдпуле такого мусора - критическое количество.

Сюжет вкратце в том, что на тандем из двух антигероев - Дэдпула и Росомахи сыплются неприятности на которые они реагируют.

На них нападают - они сражаются, за ними гонятся - они бегут, их бросают в ловушку - они пытаются выбраться.

В конце под песню Мадонны спасают мир.

Оценка: шесть с половиной Пëс-пулов из десяти
11👻4🤔1
Головоломка-2 (мультфильм)

Отличный мультфильм. Эмоциональный, добрый, семейный, смешной. Пропустить такой фильм - самому себя ограбить.

На мой вкус второй фильм чуть лучше первого, потому что первая головомойка нас знакомит с этим миром человечков в голове, а вторая - этот мир расширяет и углубляет.

Жизнь главной героини девочки Райли мне была до фонаря, но это и не важно, потому что она только полигон для эмоций - все самое вкусное происходит внутри, как эмоции борются за пульт управления человеком и как формируют душу.

Фильм - огнище.

Оценка: Девять с половиной двухмерных динамитов из десяти
15🔥6
Министерство неджентльменских дел (фильм)

Возлагал большие надежды на этот фильм, но не смог досмотреть даже до середины - слишком неталантливо он сделан.

По уровню топорного пафоса и глупости он похож на все фильмы со Стивеном Сигалом, только в улучшеном визуальном качестве.

Оценка: три клишированых нелепых нациста из десяти
13🤔2
Краденые обнимашки

Я наблюдаю, что одно и то же действие можно совершить с разным посылом, разным наполнением.

Можно давать как брать. И брать как давать.

Можно извиниться так, чтобы вогнать другого человека в долг. Можно своей помощью утяжелить чужой труд. Можно красть под видом дарения.

Я знал человека, который все в жизни решал через лёгкое насилие, через нажим.

И когда у него появилась девушка он выжимал из неё ласку через давление. Хотя она была нормальная приветливая девчонка - в этом, как мне кажется, не было нужды. Она была готова дарить ему ласку и так. Но поскольку он крал эти поцелуи и объятия - он их в дар уже не получал. И сам он не дарил тоже.

И он жил бедную жизнь, как мне кажется. Потому что подаренные объятия дороже чем выпрошенные и чем те, к которым принудили.

Я и сам и принимаю в дар и краду. И я хочу отказаться от того, чтобы красть. Потому что принятое в дар, оно втрое ценнее. И только оно в каком-то смысле является настоящим.

А краду я (ту же ласку, те же объятия) от нетерпения.

Я думаю: я вижу привлекательную девушку, а после я буду четыре месяца жить один. Я должен стеребить с неё как можно больше. Максимально насытить свои потребности, потому что потом будет голод.

Это поведение низкое. Я от него отрекаюсь

Все, что мне подарили - оно почему-то не меркнет и меня греет долго. А то, что я украл - полностью рассыпалось и выветрилось

И ещё я хочу научиться понимать в себе когда я дарю, а когда краду. В некоторых случаях это очевидно, но в некоторых - нет.

Например я провёл день со своей подругой. Я ей подарил свой день или я украл её день?

Разница огромная. И она состоит в том, как другой человек себя чувствует. Распрямил ли он спину после общения со мной или, наоборот, на нём осталась дополнительная вмятина
16🤔11
Отеческие наставления

Если бы у меня была дочь-подросток и она спросила у меня совет по отношениям, я бы спросил: А как ты хочешь, чтобы тебя любили?

Если хочешь, чтобы любили бескрайне - ищи того, у кого ты первая. Потому что только первая, любовь - любовь до конца.

Если согласна, чтобы тебя любили вполовину - ищи того, у кого ты вторая. Если согласна, чтобы тебя любили на четверть - ищи того, у кого ты третья. Если согласна, чтобы тебя любили на половину от четверти - ищи того, у кого ты четвёртая. А если согласна, чтобы тебя любили на четверть от четверти - ищи того, у кого ты пятая
👎12🤔4👻43
Мужские дела

Я сегодня вставлял картину в раму и очень с этого кайфанул. Особенно мне понравился тот момент, где я вдавливаю шуруп пальцем в доску, так что он торчит и его можно дальше закручивать ножом.

А еще на днях я сделал генеральную уборку квартиры, то есть самую масштабную приборку в своей жизни. Кстати, было нетрудно.

А еще выбирал подарочек для девчули - это тоже очень сильно мужское дело
13🔥4
Умеренность

Своей самой главной суперспособностью я считаю чувство умеренности. Ощущение сытости по достижении какого-то результата. Это моя ключевая добродетель, потому что она позволяет хорошо жить.

Например, у меня есть потребность, чтобы меня любили. Если меня любят простыми действиями (слушают, что я говорю и исполняют мои редкие просьбы) - я сыт. Этот аппетит никак не растет. Мне не нужно, чтобы человек меня боготворил или чтобы меня любили все. Мне достаточно.

Я наедаюсь одним хачапури, мне не нужно шесть. Мне нужна моя зарплата, но не зарплата моего шефа. Мне надо, чтобы дома было чисто, но не стерильно. Дела я делаю хорошо, но не идеально. Мне не нужно делать дела идеально, чтобы почувствовать себя молодцом. Я молодец, если сделал чуть лучше среднего.

Эта умеренность, это чувство насыщения делает мою жизнь пригодной для жизни
28🤔2
Уверенность

У меня до того уверенная походка, что когда через тротуар переклоняется дерево или куст, я не нагибаюсь, а иду лицом через ветки.

Внутренний стержень не дает согнуться
🔥24👻3🤔1
Ревность

Позвонил друг по видеосвязи и говорит: "А мы тут мультики твои смотрим". И показывает с экрана, что действительно, ребенок смотрит мультики с большого телека.

Я говорю: Это не мои, выключай
27👻2🤔1
Прогуливался вечером и встретил своего знакомого на велосипеде.

Он показал мне свою резьбу по дереву, потом рассказал про орнамент, потом про старославянскую культуру, потом про порталы в иной мир в разных городах России, потом про Кроноса пожирателя детей, потом про жителей атлантиды и войну с ними, потом про Вангу и Ванхельсинга, потом про разницу пород древесины и методы работы с ними.

Потом сказал "Ну всё, не грузи меня" и уехал
🔥24👻81
1000

Это тысячный пост в тележке и в этом событии содержатся ровно две моих заслуги.

Первая, что в начале дела я потратил ресурсы на то, чтобы мне печаталось легко. Понажимал кнопочки в своём сердечке, чтобы все шло как по маслу, без скрипа.

Только поэтому я дошел до этой точки.

И вторая, - я не пропустил тысячный пост, как это сделал со многими сотками по забывчивости
🔥297
Слëт аниматоров

Приехал я весьма рано.

Первое впечатление от Москвы состояло в том, что я заказал в бургеркинге похавать на ту же сумму как обычно, но мне принесли меньше еды.

Второе впечатление: в метро подошёл негр, крепчайше пожал руку и сказал фразу часть которой повторил дважды, но я все равно не понял на каком языке он говорит.

Третье впечатление: увидел туалеты в метро.

Четвёртое: на велосипедах ехали обычный такой средний парень в футболке и за ним - загорелая чика в короткой юбке. Такой короткой, в которой нельзя подходить к велосипеду (только быстрая реакция и козырёк от кепки уберегли меня, чтобы не заглянуть ей туда, куда она не просила).

- Куда нам поворачивать? - спросила девушка.
- Направо!
- А где у нас право?
- Едь за мной!

Парень повернул направо и чика тоже повернула направо.

Я добрался до "Слëта". Это, по сути, тематический фестиваль, который длится два дня в здании бывшей кондитерской фабрики Красный Октябрь.

На входе всем выдавали браслеты-пропуска. Это делала девушка. Она мне сказала: Протяните руку.
Я протянул.
Она сказала:
- На счет три.
- На счет три что?
- На счет три.
- На счет три что делать?
- Раз! Два! Три!
Она захлопнула мне браслет на руке, а фотограф сфотографировал момент.

Я потом всю дорогу схлопывал и захлопывал этот браслет, игрался с ним как мог, не выпускал из рук
🔥1412
Слëт аниматоров (продолжение)

Внутри помещения было так людно и шумно, что ни в какие ворота. Мне показалось, что гул осинного роя создают не только люди, но где-то здесь ещё стоят дополнительные большие колонки, которые нагнетают шум толпы.

Бар оказался платным (это с билетами по 5к), но это и хорошо - будь он бесплатный я бы вообще никогда туда не пробился, а так взял хотя бы кофе.

Я сел ждать в кафе. Рядом парень и девушка знакомились, пытаясь перекричать шум.
Девушка спросила у парня:
-Верующий?
-Да
-Христианин?
-Да
-Протестант?
-Да
-Еееееееее!

У них произошло моментальное сближение и полился разговор на евангельские темы. Потом они символически рукопожались и вместе ушли.

Я сам в рамках фестиваля пообщался с несколькими людьми и мне понравился формат общения когда мы плотно разговаривали короткий промежуток времени, а потом я ничего не делал, только отдыхал. Благодаря этому ритму, который вышел сам собой, я пообщался эффективно (не так эффективно как протестанты, но все же весьма) и устал меньше.

Побывал на двух лекциях, обе "ну ок". На первой был менее опытный спикер, но он сильно старался и вышло норм, на второй - супер-опытный (как его представили) который не старался и вышло не норм

Сложилось впечатление, что организаторы недостойны таких зрителей, которые к ним пришли. Аниматоры - это сброд интеллигенции - они достойны лучшего отношения.

Например, под закрытие орги говорили важные слова и раздавали призы в главном зале. Допустим, на мероприятии было триста человек. Двести набилось в зал, тридцать стояло в приходе и семьдесят просто ждали вне зала в пустом месте. Два часа смотрели как разбирают декорации.

На что организаторы надеялись, продавая столько билетов? Что половина не придет? Или зал станет шире?

А ведь там еще были билеты по 20к. Интересно, кто-нибудь из тех, кто купил эти билеты не попал в главный зал? Или их вдавливали туда специально обученные люди, как трудоголиков в токийское метро?
15🔥8🤔5
Слëт аниматоров (продолжение)

В конце первого дня я долго не мог найти отель и ходил кругами из-за плохой геолокации.

Когда я нишел-таки отель, который мне забукала фирма, на ресепшне сказали, что произошла накладка и нам дали номер с одной кроватью пополам с другим сотрудником.

Дверь открылась - на кровати лежал бородатый мужик и смотрел мультики по карусели (привет Олег). Мы обшутили сложившуюся ситуацию и легли спать. Я слева, а он справа.

Отель, надо сказать, был четырехзвездочный. Это на четыре звезды больше, чем я привык. Стулья к полу не приколочены и в розетках есть ток.

Там было несколько видов расходников для душа, я такой : Ого! Сегодня мою голову с шампунем! Тюбик зубной пасты со спичку длиной забрал домой, одноразовую щетку - тоже. Увидел воду в бутылке, такой: Попью пока кипяточек из чайника, а бутылку возьму в рюкзак, чебурек запить на вокзале. В результате привёз домой, теперь не знаю, что с ней делать. Пить жалко.

Утром, когда принесли завтрак, я повинуясь неясному инстинкту схватил две вилки и начал подметать сразу с обеих мисок. Подавая кофе почему-то спросили нужен ли мне второй кофе? Я сказал "Давайте". Капучины выпил не одновременно, но сразу друг за другом и очень быстро.

Там еще были пушистые белые халаты после душа. Но я их заметил только в последнюю минуту, когда уходили. Увидел бы раньше - так бы, наверно, с халатом под майкой и вышел.

Тогда же, на выходе перед нами дополнительно извинились. Мол, простите за неудобство, тыры-пыры, вот примите сертификат на следующее заселение со скидкой в десять процентов.

Мы такие: нас же двое - два сертификата не хотите дать?
Они такие: Нет.
18👻7🔥4🤔2