Художественные новости
Вышел днем во двор порисовать. А погода такая - то дождь закапает, то ветер кисточки сдует. Ещё какие-то липкие почки стали с деревьев падать - перемазался в них как в меду.
В общем, силы природы оттаскивали меня от рисования как могли, но я был сильнее!
В конце птица насрала в краски
Вышел днем во двор порисовать. А погода такая - то дождь закапает, то ветер кисточки сдует. Ещё какие-то липкие почки стали с деревьев падать - перемазался в них как в меду.
В общем, силы природы оттаскивали меня от рисования как могли, но я был сильнее!
В конце птица насрала в краски
🔥39❤1
Дыра в ботинке
У меня в подошве протерлась большая дыра и стало совсем некомфортно ходить, поскольку правой ногой я чувствую траву, а левой - нет
У меня в подошве протерлась большая дыра и стало совсем некомфортно ходить, поскольку правой ногой я чувствую траву, а левой - нет
🔥18❤5
Уно-бабки на месте
Пошел в обувной. Сидят, играют вокруг стола. Триста лет на пятерых
Пошел в обувной. Сидят, играют вокруг стола. Триста лет на пятерых
🔥14❤6
Уважаемые знатоки
Я зашел в магазин обуви и одежды. Там на кассе рассчитывалась женщина. Когда я вошел ее покупки были уже сложены в пакет продавцом, но я все равно догадался сколько вещей она купила.
Как?
Я зашел в магазин обуви и одежды. Там на кассе рассчитывалась женщина. Когда я вошел ее покупки были уже сложены в пакет продавцом, но я все равно догадался сколько вещей она купила.
Как?
🔥9
Отношения
У меня были три отношений за жизнь.
И из каждых я выходил меньше, чем когда в них входил.
В первые отношения я влился целиком и полностью. Отдал свою жизнь человеку до смерти. И когда мы расстались - от меня в один день отрезали половину. Так я себя ощущал. Что у меня нет ровно половины тела. Отсутствует полменя.
Но со временем на этом месте (на оторванном) что-то наросло и я перестал страдать так остро. Я стал более целый чем половина, но совершенно точно меньше чем был. Половина души, которую я принес той девушке - так у нее и осталась, так же как часть ее осталась у меня.
Так вот, из первых отношений я вышел укоцанным и вступил во вторые, где тоже постарался отдать себя, но я уже дал меньше, потому что меня было меньше. Но все-таки часть меня приклеилась к этой новой девушке и осталась у нее. Из вторых отношений я вышел еще меньше.
И своей жене я достался уже дважды надкушенным. Я бы хотел не иметь отношений до нее, и не расплескать себя до нее. Но я подумал, что того куска который остался - вполне достаточно.
Это я не теоретизирую, а я ровно так чувствую. С каждым разом меня становится все меньше и меньше.
После третьих отношений, после развода, я уже - малодушный, трусливый человек неспособный на жертву. От меня остался клочок. Я все оставил по дороге и я вижу эти пункты, где я беднел. И теперь я в отношениях ни на что не годен.
Внешне я пригоден к отношениям: я рассудительный, спокойный и работящий, но малодушие и нерадение о любимом человеке скоро дадут о себе знать.
Так я себя потратил
У меня были три отношений за жизнь.
И из каждых я выходил меньше, чем когда в них входил.
В первые отношения я влился целиком и полностью. Отдал свою жизнь человеку до смерти. И когда мы расстались - от меня в один день отрезали половину. Так я себя ощущал. Что у меня нет ровно половины тела. Отсутствует полменя.
Но со временем на этом месте (на оторванном) что-то наросло и я перестал страдать так остро. Я стал более целый чем половина, но совершенно точно меньше чем был. Половина души, которую я принес той девушке - так у нее и осталась, так же как часть ее осталась у меня.
Так вот, из первых отношений я вышел укоцанным и вступил во вторые, где тоже постарался отдать себя, но я уже дал меньше, потому что меня было меньше. Но все-таки часть меня приклеилась к этой новой девушке и осталась у нее. Из вторых отношений я вышел еще меньше.
И своей жене я достался уже дважды надкушенным. Я бы хотел не иметь отношений до нее, и не расплескать себя до нее. Но я подумал, что того куска который остался - вполне достаточно.
Это я не теоретизирую, а я ровно так чувствую. С каждым разом меня становится все меньше и меньше.
После третьих отношений, после развода, я уже - малодушный, трусливый человек неспособный на жертву. От меня остался клочок. Я все оставил по дороге и я вижу эти пункты, где я беднел. И теперь я в отношениях ни на что не годен.
Внешне я пригоден к отношениям: я рассудительный, спокойный и работящий, но малодушие и нерадение о любимом человеке скоро дадут о себе знать.
Так я себя потратил
❤23🤔3👎1
Хиханьки да хаханьки
Пошел прогуляться. Настроение - не то, чтобы хорошее, но выше среднего.
Увидел, люди на улице торгуют: грибы, мед, петрушка и т.п. Думаю: "Увижу ягоды, куплю стакан и захаваю по дороге".
И как раз женщина продает чернику. Видимо, уже давно - руки у неё фиолетово-красные от ягодного сока.
Я пока покупаю чернику, говорю: "У вас руки, будто вы троих убили". Хи-хи, ха-ха.
Рассчитались, побалагурили, я говорю: "Не убивайте больше". И пошел.
Сделал пять шагов и тут мысль: "А что, если жизнь этой женщины так сложилась, что у неё было три аборта?"
Тут мой язык в попу и втянулся
Пошел прогуляться. Настроение - не то, чтобы хорошее, но выше среднего.
Увидел, люди на улице торгуют: грибы, мед, петрушка и т.п. Думаю: "Увижу ягоды, куплю стакан и захаваю по дороге".
И как раз женщина продает чернику. Видимо, уже давно - руки у неё фиолетово-красные от ягодного сока.
Я пока покупаю чернику, говорю: "У вас руки, будто вы троих убили". Хи-хи, ха-ха.
Рассчитались, побалагурили, я говорю: "Не убивайте больше". И пошел.
Сделал пять шагов и тут мысль: "А что, если жизнь этой женщины так сложилась, что у неё было три аборта?"
Тут мой язык в попу и втянулся
🔥16🤔11
Добавлены реакции
Теперь в арсенале моих дорогих любимых вас целых пять реакций.
❤️ - Лайк.
🔥 - Лайк-босс.
👎 - Не нравится
🤔 - Хмммм...
👻 - Бу! Не согласен!
Теперь в арсенале моих дорогих любимых вас целых пять реакций.
❤️ - Лайк.
🔥 - Лайк-босс.
👎 - Не нравится
🤔 - Хмммм...
👻 - Бу! Не согласен!
🔥16👻6
Челлендж
Я придумал себе челлендж - переходить улицу только смешными походками.
Но я не так много живу в Питере, чтобы его исполнять. Не успеет выработаться привычка.
А в моем маленьком городе - это бессмысленно, потому что там переходишь всегда пустую улицу, водители на тебя не смотрят
Я придумал себе челлендж - переходить улицу только смешными походками.
Но я не так много живу в Питере, чтобы его исполнять. Не успеет выработаться привычка.
А в моем маленьком городе - это бессмысленно, потому что там переходишь всегда пустую улицу, водители на тебя не смотрят
❤14👻8🤔1
Кладбищенские думы
Мне нравится одному ходить по кладбищу.
Я протискиваюсь между могилок, разглядываю памятники, читаю даты.
А когда смотрю на фотографии усопших, то фантазирую, какую прожили они жизнь. И больше в том аспекте - прожили они смело или трусливо.
Тут я говорю "трусливо" не презрительном тоне, а с жалостью. Жизнь страшна и прожить её боязливо - обычное дело, таких лиц большинство.
А вот лиц смелых, открытых, которые сказали: "Подержи мое пиво" и прожили жизнь как хотели - мало.
Вы скажете: ты можешь ошибиться. Фотография отражает не всю жизнь человека, а один день, а ты не знаешь, что было в этот день. Может быть этому человеку туфли жмут или жена бросила или все сразу. Да и фотографию выбирал не он, а родственники. Он и не знал, что именно эта фотография будет на его могиле.
Это все так.
Однако-же жизнь оставляет след на лице человека. Особенно к старости.
Если злой - то и лицо злое. Хотя злость - это тоже трусость в данном случае. Злостью отвечают на дискомфорт, на раздражение. Никто не хочет быть злым. Если кто-то злой, то от того, что не смог быть добрым. Чего-то не хватило. В том числе и смелости.
Ещё на фотографиях встречается выражение растерянности.
"Не разобрался и умер"
Мне нравится одному ходить по кладбищу.
Я протискиваюсь между могилок, разглядываю памятники, читаю даты.
А когда смотрю на фотографии усопших, то фантазирую, какую прожили они жизнь. И больше в том аспекте - прожили они смело или трусливо.
Тут я говорю "трусливо" не презрительном тоне, а с жалостью. Жизнь страшна и прожить её боязливо - обычное дело, таких лиц большинство.
А вот лиц смелых, открытых, которые сказали: "Подержи мое пиво" и прожили жизнь как хотели - мало.
Вы скажете: ты можешь ошибиться. Фотография отражает не всю жизнь человека, а один день, а ты не знаешь, что было в этот день. Может быть этому человеку туфли жмут или жена бросила или все сразу. Да и фотографию выбирал не он, а родственники. Он и не знал, что именно эта фотография будет на его могиле.
Это все так.
Однако-же жизнь оставляет след на лице человека. Особенно к старости.
Если злой - то и лицо злое. Хотя злость - это тоже трусость в данном случае. Злостью отвечают на дискомфорт, на раздражение. Никто не хочет быть злым. Если кто-то злой, то от того, что не смог быть добрым. Чего-то не хватило. В том числе и смелости.
Ещё на фотографиях встречается выражение растерянности.
"Не разобрался и умер"
❤15🔥5👻4
Самая смешная шутка (в моем личном рейтинге за прошлый год)
У Волан-де-Морта спросили какое его любимое заклинание.
Ответ убил
У Волан-де-Морта спросили какое его любимое заклинание.
Ответ убил
🔥31❤5
Сдаю квартиру в Мурино
Максимально подробное описание, фото и видео - в комментах
UPD: Сдали
Максимально подробное описание, фото и видео - в комментах
UPD: Сдали
❤10
Дэдпул и россомаха (фильм)
Фильм не правдивый и не целостный. Мне было трудновато его смотреть и осталось ощущение, что через год должна выйти доделанная версия (режиссёрская или ещё какая).
Он сам себе врет (не соблюдает собственные законы) и там очень много того, что к фильму не прикрепляется. Оно там есть, но оно там не держится, отваливается.
Например, многие камео.
Смотрите, есть трехсекундные камео, которые практически всегда уместны - их смысл только в том, чтобы показать знакомого персонажа в неожиданном месте (Говард-утка в стражах галактики). С ними все окей.
А есть камео, когда когда гостевой персонаж на экране долго и ему нужна функция (например, иллюминаты в докторе Стрэндже). Если гостевой персонаж не вписан в историю и долго на экране - он только мешает. Не важно, сколько шуток на него было наброшено. Он остаётся чужеродным для фильма. И в Дэдпуле такого мусора - критическое количество.
Сюжет вкратце в том, что на тандем из двух антигероев - Дэдпула и Росомахи сыплются неприятности на которые они реагируют.
На них нападают - они сражаются, за ними гонятся - они бегут, их бросают в ловушку - они пытаются выбраться.
В конце под песню Мадонны спасают мир.
Оценка: шесть с половиной Пëс-пулов из десяти
Фильм не правдивый и не целостный. Мне было трудновато его смотреть и осталось ощущение, что через год должна выйти доделанная версия (режиссёрская или ещё какая).
Он сам себе врет (не соблюдает собственные законы) и там очень много того, что к фильму не прикрепляется. Оно там есть, но оно там не держится, отваливается.
Например, многие камео.
Смотрите, есть трехсекундные камео, которые практически всегда уместны - их смысл только в том, чтобы показать знакомого персонажа в неожиданном месте (Говард-утка в стражах галактики). С ними все окей.
А есть камео, когда когда гостевой персонаж на экране долго и ему нужна функция (например, иллюминаты в докторе Стрэндже). Если гостевой персонаж не вписан в историю и долго на экране - он только мешает. Не важно, сколько шуток на него было наброшено. Он остаётся чужеродным для фильма. И в Дэдпуле такого мусора - критическое количество.
Сюжет вкратце в том, что на тандем из двух антигероев - Дэдпула и Росомахи сыплются неприятности на которые они реагируют.
На них нападают - они сражаются, за ними гонятся - они бегут, их бросают в ловушку - они пытаются выбраться.
В конце под песню Мадонны спасают мир.
Оценка: шесть с половиной Пëс-пулов из десяти
❤11👻4🤔1
Головоломка-2 (мультфильм)
Отличный мультфильм. Эмоциональный, добрый, семейный, смешной. Пропустить такой фильм - самому себя ограбить.
На мой вкус второй фильм чуть лучше первого, потому что первая головомойка нас знакомит с этим миром человечков в голове, а вторая - этот мир расширяет и углубляет.
Жизнь главной героини девочки Райли мне была до фонаря, но это и не важно, потому что она только полигон для эмоций - все самое вкусное происходит внутри, как эмоции борются за пульт управления человеком и как формируют душу.
Фильм - огнище.
Оценка: Девять с половиной двухмерных динамитов из десяти
Отличный мультфильм. Эмоциональный, добрый, семейный, смешной. Пропустить такой фильм - самому себя ограбить.
На мой вкус второй фильм чуть лучше первого, потому что первая головомойка нас знакомит с этим миром человечков в голове, а вторая - этот мир расширяет и углубляет.
Жизнь главной героини девочки Райли мне была до фонаря, но это и не важно, потому что она только полигон для эмоций - все самое вкусное происходит внутри, как эмоции борются за пульт управления человеком и как формируют душу.
Фильм - огнище.
Оценка: Девять с половиной двухмерных динамитов из десяти
❤15🔥6
Министерство неджентльменских дел (фильм)
Возлагал большие надежды на этот фильм, но не смог досмотреть даже до середины - слишком неталантливо он сделан.
По уровню топорного пафоса и глупости он похож на все фильмы со Стивеном Сигалом, только в улучшеном визуальном качестве.
Оценка: три клишированых нелепых нациста из десяти
Возлагал большие надежды на этот фильм, но не смог досмотреть даже до середины - слишком неталантливо он сделан.
По уровню топорного пафоса и глупости он похож на все фильмы со Стивеном Сигалом, только в улучшеном визуальном качестве.
Оценка: три клишированых нелепых нациста из десяти
❤13🤔2
Краденые обнимашки
Я наблюдаю, что одно и то же действие можно совершить с разным посылом, разным наполнением.
Можно давать как брать. И брать как давать.
Можно извиниться так, чтобы вогнать другого человека в долг. Можно своей помощью утяжелить чужой труд. Можно красть под видом дарения.
Я знал человека, который все в жизни решал через лёгкое насилие, через нажим.
И когда у него появилась девушка он выжимал из неё ласку через давление. Хотя она была нормальная приветливая девчонка - в этом, как мне кажется, не было нужды. Она была готова дарить ему ласку и так. Но поскольку он крал эти поцелуи и объятия - он их в дар уже не получал. И сам он не дарил тоже.
И он жил бедную жизнь, как мне кажется. Потому что подаренные объятия дороже чем выпрошенные и чем те, к которым принудили.
Я и сам и принимаю в дар и краду. И я хочу отказаться от того, чтобы красть. Потому что принятое в дар, оно втрое ценнее. И только оно в каком-то смысле является настоящим.
А краду я (ту же ласку, те же объятия) от нетерпения.
Я думаю: я вижу привлекательную девушку, а после я буду четыре месяца жить один. Я должен стеребить с неё как можно больше. Максимально насытить свои потребности, потому что потом будет голод.
Это поведение низкое. Я от него отрекаюсь
Все, что мне подарили - оно почему-то не меркнет и меня греет долго. А то, что я украл - полностью рассыпалось и выветрилось
И ещё я хочу научиться понимать в себе когда я дарю, а когда краду. В некоторых случаях это очевидно, но в некоторых - нет.
Например я провёл день со своей подругой. Я ей подарил свой день или я украл её день?
Разница огромная. И она состоит в том, как другой человек себя чувствует. Распрямил ли он спину после общения со мной или, наоборот, на нём осталась дополнительная вмятина
Я наблюдаю, что одно и то же действие можно совершить с разным посылом, разным наполнением.
Можно давать как брать. И брать как давать.
Можно извиниться так, чтобы вогнать другого человека в долг. Можно своей помощью утяжелить чужой труд. Можно красть под видом дарения.
Я знал человека, который все в жизни решал через лёгкое насилие, через нажим.
И когда у него появилась девушка он выжимал из неё ласку через давление. Хотя она была нормальная приветливая девчонка - в этом, как мне кажется, не было нужды. Она была готова дарить ему ласку и так. Но поскольку он крал эти поцелуи и объятия - он их в дар уже не получал. И сам он не дарил тоже.
И он жил бедную жизнь, как мне кажется. Потому что подаренные объятия дороже чем выпрошенные и чем те, к которым принудили.
Я и сам и принимаю в дар и краду. И я хочу отказаться от того, чтобы красть. Потому что принятое в дар, оно втрое ценнее. И только оно в каком-то смысле является настоящим.
А краду я (ту же ласку, те же объятия) от нетерпения.
Я думаю: я вижу привлекательную девушку, а после я буду четыре месяца жить один. Я должен стеребить с неё как можно больше. Максимально насытить свои потребности, потому что потом будет голод.
Это поведение низкое. Я от него отрекаюсь
Все, что мне подарили - оно почему-то не меркнет и меня греет долго. А то, что я украл - полностью рассыпалось и выветрилось
И ещё я хочу научиться понимать в себе когда я дарю, а когда краду. В некоторых случаях это очевидно, но в некоторых - нет.
Например я провёл день со своей подругой. Я ей подарил свой день или я украл её день?
Разница огромная. И она состоит в том, как другой человек себя чувствует. Распрямил ли он спину после общения со мной или, наоборот, на нём осталась дополнительная вмятина
❤16🤔11
Отеческие наставления
Если бы у меня была дочь-подросток и она спросила у меня совет по отношениям, я бы спросил: А как ты хочешь, чтобы тебя любили?
Если хочешь, чтобы любили бескрайне - ищи того, у кого ты первая. Потому что только первая, любовь - любовь до конца.
Если согласна, чтобы тебя любили вполовину - ищи того, у кого ты вторая. Если согласна, чтобы тебя любили на четверть - ищи того, у кого ты третья. Если согласна, чтобы тебя любили на половину от четверти - ищи того, у кого ты четвёртая. А если согласна, чтобы тебя любили на четверть от четверти - ищи того, у кого ты пятая
Если бы у меня была дочь-подросток и она спросила у меня совет по отношениям, я бы спросил: А как ты хочешь, чтобы тебя любили?
Если хочешь, чтобы любили бескрайне - ищи того, у кого ты первая. Потому что только первая, любовь - любовь до конца.
Если согласна, чтобы тебя любили вполовину - ищи того, у кого ты вторая. Если согласна, чтобы тебя любили на четверть - ищи того, у кого ты третья. Если согласна, чтобы тебя любили на половину от четверти - ищи того, у кого ты четвёртая. А если согласна, чтобы тебя любили на четверть от четверти - ищи того, у кого ты пятая
👎12🤔4👻4❤3
Мужские дела
Я сегодня вставлял картину в раму и очень с этого кайфанул. Особенно мне понравился тот момент, где я вдавливаю шуруп пальцем в доску, так что он торчит и его можно дальше закручивать ножом.
А еще на днях я сделал генеральную уборку квартиры, то есть самую масштабную приборку в своей жизни. Кстати, было нетрудно.
А еще выбирал подарочек для девчули - это тоже очень сильно мужское дело
Я сегодня вставлял картину в раму и очень с этого кайфанул. Особенно мне понравился тот момент, где я вдавливаю шуруп пальцем в доску, так что он торчит и его можно дальше закручивать ножом.
А еще на днях я сделал генеральную уборку квартиры, то есть самую масштабную приборку в своей жизни. Кстати, было нетрудно.
А еще выбирал подарочек для девчули - это тоже очень сильно мужское дело
❤13🔥4
Умеренность
Своей самой главной суперспособностью я считаю чувство умеренности. Ощущение сытости по достижении какого-то результата. Это моя ключевая добродетель, потому что она позволяет хорошо жить.
Например, у меня есть потребность, чтобы меня любили. Если меня любят простыми действиями (слушают, что я говорю и исполняют мои редкие просьбы) - я сыт. Этот аппетит никак не растет. Мне не нужно, чтобы человек меня боготворил или чтобы меня любили все. Мне достаточно.
Я наедаюсь одним хачапури, мне не нужно шесть. Мне нужна моя зарплата, но не зарплата моего шефа. Мне надо, чтобы дома было чисто, но не стерильно. Дела я делаю хорошо, но не идеально. Мне не нужно делать дела идеально, чтобы почувствовать себя молодцом. Я молодец, если сделал чуть лучше среднего.
Эта умеренность, это чувство насыщения делает мою жизнь пригодной для жизни
Своей самой главной суперспособностью я считаю чувство умеренности. Ощущение сытости по достижении какого-то результата. Это моя ключевая добродетель, потому что она позволяет хорошо жить.
Например, у меня есть потребность, чтобы меня любили. Если меня любят простыми действиями (слушают, что я говорю и исполняют мои редкие просьбы) - я сыт. Этот аппетит никак не растет. Мне не нужно, чтобы человек меня боготворил или чтобы меня любили все. Мне достаточно.
Я наедаюсь одним хачапури, мне не нужно шесть. Мне нужна моя зарплата, но не зарплата моего шефа. Мне надо, чтобы дома было чисто, но не стерильно. Дела я делаю хорошо, но не идеально. Мне не нужно делать дела идеально, чтобы почувствовать себя молодцом. Я молодец, если сделал чуть лучше среднего.
Эта умеренность, это чувство насыщения делает мою жизнь пригодной для жизни
❤28🤔2
Уверенность
У меня до того уверенная походка, что когда через тротуар переклоняется дерево или куст, я не нагибаюсь, а иду лицом через ветки.
Внутренний стержень не дает согнуться
У меня до того уверенная походка, что когда через тротуар переклоняется дерево или куст, я не нагибаюсь, а иду лицом через ветки.
Внутренний стержень не дает согнуться
🔥24👻3🤔1
Ревность
Позвонил друг по видеосвязи и говорит: "А мы тут мультики твои смотрим". И показывает с экрана, что действительно, ребенок смотрит мультики с большого телека.
Я говорю: Это не мои, выключай
Позвонил друг по видеосвязи и говорит: "А мы тут мультики твои смотрим". И показывает с экрана, что действительно, ребенок смотрит мультики с большого телека.
Я говорю: Это не мои, выключай
❤27👻2🤔1