Батюшка все испортил
Я сейчас гулял по городу, проходил мимо церкви и решил присесть рядом на скамейку.
Сижу, смотрю на колокольню в закатных лучах и такие глубокие мысли приходят в голову - держите меня семеро. Размышляю о любви, вечной верности и шаткости человеческого духа. И так я сам себя заинтриговал и раззадорил, что вот уже и слезинка проронена, а мысли все выше и выше, торжественней и торжественней.
Тут во двор заезжает пыльная легковушка и из нее выходит подтянутый бородач. Поздоровался со мной жестом, пошел к церкви, пробыл там пять минут, вышел и уехал.
Но он отпирал и запирал церковь с брелка с громким автомобильным "Пик-пик-пипик". И один раз она у него непланово засигналила и он ее так же с брелка успокоил.
Мне стало с этого так радостно и забавно, что я не мог уже думать свои великие драматические мысли, а с легким сердцем пошел домой пить кефир
Я сейчас гулял по городу, проходил мимо церкви и решил присесть рядом на скамейку.
Сижу, смотрю на колокольню в закатных лучах и такие глубокие мысли приходят в голову - держите меня семеро. Размышляю о любви, вечной верности и шаткости человеческого духа. И так я сам себя заинтриговал и раззадорил, что вот уже и слезинка проронена, а мысли все выше и выше, торжественней и торжественней.
Тут во двор заезжает пыльная легковушка и из нее выходит подтянутый бородач. Поздоровался со мной жестом, пошел к церкви, пробыл там пять минут, вышел и уехал.
Но он отпирал и запирал церковь с брелка с громким автомобильным "Пик-пик-пипик". И один раз она у него непланово засигналила и он ее так же с брелка успокоил.
Мне стало с этого так радостно и забавно, что я не мог уже думать свои великие драматические мысли, а с легким сердцем пошел домой пить кефир
🔥17❤8
Баржа
У нас в городе когда-то добывали песок из реки. Плавал кораблик, таскал за собой баржу и нагружал ее тем, что поднял со дна.
Кораблик уплыл, а баржа осталась.
Мы с отцом как-то гуляли и пришли на эту баржу. А она на плаву. К берегу проволокой привязана.
Отец отвязал проволоку и мы поплыли. А через километр сели на мель в центре реки. Пришлось мочиться, чтобы до берега добраться. Баржа там и осталась. Простояла осень, зиму. А весной, когда вода поднялась, вместе с льдинами уплыла в реку Кострому, а потом, может быть и в Волгу
У нас в городе когда-то добывали песок из реки. Плавал кораблик, таскал за собой баржу и нагружал ее тем, что поднял со дна.
Кораблик уплыл, а баржа осталась.
Мы с отцом как-то гуляли и пришли на эту баржу. А она на плаву. К берегу проволокой привязана.
Отец отвязал проволоку и мы поплыли. А через километр сели на мель в центре реки. Пришлось мочиться, чтобы до берега добраться. Баржа там и осталась. Простояла осень, зиму. А весной, когда вода поднялась, вместе с льдинами уплыла в реку Кострому, а потом, может быть и в Волгу
🔥17
Хранитель очага
Есть формула, что мужчина должен зарабатывать, а женщина - хранить очаг.
Не-а.
Мужчина должен и зарабатывать и хранить очаг.
Во всех компаниях, где я бывал, мужчины создавали настроение. А "хранить очаг" в моем понимании, это и есть хранить дух, хранить настроение. Поэтому мужик сначала впахивает на работе, а потом приходит домой раздавать свои вайбы.
Если вы мужчина и доедаете последний роллтон, под звуки ломящихся в квартиру коллекторов - это вам знак, что пора найти работу.
Если вы мужчина и вам не нравится у себя дома - это знак, что пора зажечь в этой дыре. Начать вырабатывать опупенное настроение для своих родных.
Такие ощущения как безопасность, предсказуемость и стабильность зависят от внешних факторов, но еще больше от того, что излучает главный человек в семье. Качество жизни всей семьи зависит от настроения мужчины, которое так или иначе находится под его контролем.
Что-же остается женщине, при таком раскладе?
Потреблять.
Потреблять - это сильно важно.
Для меня это легко представить на примере стендап-комика. Если он скажет шутку в пустой комнате - это одно, если скажет в зале и зал ее не одобрит - это другое, а если скажет в зале и зал посмеется - это третье.
Шутка везде одна и та же, разница только в том, как она потреблена. В последнем примере зал своим смехом эту шутку умножает. Она весит больше, чем сказанная в пустой комнате (и тем более, чем отвергнутая залом). Можно ли здесь сказать, что зал помог комику? Совершенно точно да.
В этом же смысле, женщина потребляя, что дает мужчина помогает ему. В том числе и помогает ему вырасти.
Мало кто из нас, мужчин, сразу прямой. Чаще мы кривенькие и странненькие, хромые на одну ногу и нас надо растить. Но растить именно через то, что мы даем.
Комик, который плохо шутит, но вызывает реакцию старается шутить лучше. И ребенок, который нарисовал кривую маму, если его похвалили, воодушевится и нарисует еще и кривого папу и бабушку с дедушкой, набирая опыт.
И еще, что предельно важно - потребление дает смысл производству.
Вот я живу один. Варюсь в собственном настроении. Производимый мной выхлоп равен единице.
А если бы была женщина, которая с моего настроения прётся - это было бы десять.
А была бы та, которая это настроение отвергает и подавляет - это был бы ноль.
Есть формула, что мужчина должен зарабатывать, а женщина - хранить очаг.
Не-а.
Мужчина должен и зарабатывать и хранить очаг.
Во всех компаниях, где я бывал, мужчины создавали настроение. А "хранить очаг" в моем понимании, это и есть хранить дух, хранить настроение. Поэтому мужик сначала впахивает на работе, а потом приходит домой раздавать свои вайбы.
Если вы мужчина и доедаете последний роллтон, под звуки ломящихся в квартиру коллекторов - это вам знак, что пора найти работу.
Если вы мужчина и вам не нравится у себя дома - это знак, что пора зажечь в этой дыре. Начать вырабатывать опупенное настроение для своих родных.
Такие ощущения как безопасность, предсказуемость и стабильность зависят от внешних факторов, но еще больше от того, что излучает главный человек в семье. Качество жизни всей семьи зависит от настроения мужчины, которое так или иначе находится под его контролем.
Что-же остается женщине, при таком раскладе?
Потреблять.
Потреблять - это сильно важно.
Для меня это легко представить на примере стендап-комика. Если он скажет шутку в пустой комнате - это одно, если скажет в зале и зал ее не одобрит - это другое, а если скажет в зале и зал посмеется - это третье.
Шутка везде одна и та же, разница только в том, как она потреблена. В последнем примере зал своим смехом эту шутку умножает. Она весит больше, чем сказанная в пустой комнате (и тем более, чем отвергнутая залом). Можно ли здесь сказать, что зал помог комику? Совершенно точно да.
В этом же смысле, женщина потребляя, что дает мужчина помогает ему. В том числе и помогает ему вырасти.
Мало кто из нас, мужчин, сразу прямой. Чаще мы кривенькие и странненькие, хромые на одну ногу и нас надо растить. Но растить именно через то, что мы даем.
Комик, который плохо шутит, но вызывает реакцию старается шутить лучше. И ребенок, который нарисовал кривую маму, если его похвалили, воодушевится и нарисует еще и кривого папу и бабушку с дедушкой, набирая опыт.
И еще, что предельно важно - потребление дает смысл производству.
Вот я живу один. Варюсь в собственном настроении. Производимый мной выхлоп равен единице.
А если бы была женщина, которая с моего настроения прётся - это было бы десять.
А была бы та, которая это настроение отвергает и подавляет - это был бы ноль.
🔥16👎6❤1
Положите конец больным коленям
Этот слоган, написанный на патче для колена, веселит меня целый день. Вроде все по делу, просто нельзя в таком порядке ставить слова. Смысл, как минимум, противоположный.
В магазине я не сфоткал - не было с собой телефона. Фото из интернета кладу в комменты
Этот слоган, написанный на патче для колена, веселит меня целый день. Вроде все по делу, просто нельзя в таком порядке ставить слова. Смысл, как минимум, противоположный.
В магазине я не сфоткал - не было с собой телефона. Фото из интернета кладу в комменты
❤11🔥8
Бывшие друзья
За жизнь я накопил некоторое количество бывших друзей.
Мы перестали общаться по разным причинам, но в основе, как мне кажется, лежит одно. Им перестало нравиться то настроение, которое я создаю или та идея, которую я несу. Им стало невкусно.
Когда от меня откалывался друг, то поначалу после него оставалась крупная дыра, которая давала о себе знать пронзительным свистом. Потом (иногда на удивление быстро) эта дыра заполнялась другими людьми. Так что, вернись тот человек в моё общение, для него пришлось бы силой раздвигать рамки, чтобы ему было куда причалить.
Одна дружба вызывает у меня горечь. Та, что была оборвана смертью. Мы расстались на полуслове, не поговорив и недоговорив. От этого больно. Я будто опоздал к поезду на котором мой друг навсегда отбывал в другую страну. Об этом опоздании я не могу теперь думать спокойно.
И в целом, все отношения, которые оставили в себе недосказанность, вместе с ней оставили дискомфорт. Но не сильный, не критичный.
В основном мы расстались с друзьями мирно и не окончательно. В моей голове, наша дружба не удалена как программа с компа, а заархивирована и перенесена в папку "Важное".
Все друзья, которые от меня отошли поступили со мной полезно, потому что освободили пространство. На их место пришло что-то новое и я не остался в минусе (говорю как по шаблону, но я так и ощущаю).
Сам я, отпихнул от себя двух человек. С первым стало ну невозможно. Рядом с ним я каждый день помирал.
Второй же стал меня обманывать и в один момент всё наше общение свелось к его манипуляциям с целью обмана, так что эту лодку я тоже оттолкнул сапогом от своего причала.
Мне нужны друзья. Без хотя-бы одного близкого человека я не проживу.
Но они и есть. Всё хорошо
За жизнь я накопил некоторое количество бывших друзей.
Мы перестали общаться по разным причинам, но в основе, как мне кажется, лежит одно. Им перестало нравиться то настроение, которое я создаю или та идея, которую я несу. Им стало невкусно.
Когда от меня откалывался друг, то поначалу после него оставалась крупная дыра, которая давала о себе знать пронзительным свистом. Потом (иногда на удивление быстро) эта дыра заполнялась другими людьми. Так что, вернись тот человек в моё общение, для него пришлось бы силой раздвигать рамки, чтобы ему было куда причалить.
Одна дружба вызывает у меня горечь. Та, что была оборвана смертью. Мы расстались на полуслове, не поговорив и недоговорив. От этого больно. Я будто опоздал к поезду на котором мой друг навсегда отбывал в другую страну. Об этом опоздании я не могу теперь думать спокойно.
И в целом, все отношения, которые оставили в себе недосказанность, вместе с ней оставили дискомфорт. Но не сильный, не критичный.
В основном мы расстались с друзьями мирно и не окончательно. В моей голове, наша дружба не удалена как программа с компа, а заархивирована и перенесена в папку "Важное".
Все друзья, которые от меня отошли поступили со мной полезно, потому что освободили пространство. На их место пришло что-то новое и я не остался в минусе (говорю как по шаблону, но я так и ощущаю).
Сам я, отпихнул от себя двух человек. С первым стало ну невозможно. Рядом с ним я каждый день помирал.
Второй же стал меня обманывать и в один момент всё наше общение свелось к его манипуляциям с целью обмана, так что эту лодку я тоже оттолкнул сапогом от своего причала.
Мне нужны друзья. Без хотя-бы одного близкого человека я не проживу.
Но они и есть. Всё хорошо
❤35🔥4
Милостыня
Я только разобрался как надо милостыню давать.
Мне просто никто этого раньше не сказал, вот я и не знал.
Суть в том, что надо первее заботиться о настроении просящего, а не о его кармане. Чтобы он после вас почувствовал себя лучше, чем до вас. Деньги - дело второе.
Я как-то ехал на электричке из Зеленогорска в Питер и вдруг обнаружил, что у меня нет совершенно никаких денег. Я всюду платил вынимая из кармана и не считая и всё потратил.
В городе мне надо было проехать на автобусе несколько километров и я попросил денег у женщины, которая сидела напротив.
Она посмотрела на меня так внимательно и строго, а ещё, долго, что я под её взглядом весь скукожился.
Но денег дала.
Я их, конечно, взял потому что ситуация меня привела к тому, чтобы взять. Но знай, я что она своим взглядом меня переедет и перепилит, я бы не заикнулся просить.
Так же я был и по другую сторону положения, когда даёшь просящему и стараешься от него скорей отскочить. Чтобы ни один его микроб на тебя не прыгнул. Это, конечно, помощь довольно укоцанная. Одной рукой даёшь, а другой из этой же руки часть выбрасываешь.
Теперь-то у меня времени полно. Могу остановиться, поговорить, за плечико потрогать. Напомнить просящему своей учтивостью, что он, оказывается, тоже человек.
Кто-то, может быть боится бедняков, я не боюсь. Только одурманенных/пьяных не люблю, потому что им в каком-то смысле невозможно ничего дать. Нельзя ободрить человека, пока он угашенный в сосиску. А денег дашь - так он проторчит.
Так что подаяние просящим заиграло для меня в новом качестве. Стало живым процессом.
И в идеале я стараюсь давать чуть меньше, чем хочу. Меньше первого импульса. Чтобы оставаться как бы в долгу перед просящим. Это полезный подход лично для меня.
Я как-то подавал деду в метро и через неделю возненавидел его, потому что он, собака, каждый день был там. На одном и том же месте. "Вот грабитель!" - думал я, а он даже меня не видел потому что был слеп.
Так что остаётся донатить по-маленькому, чтобы не загнать себя в ловушку собственным благородством. И давать легко, в прикол. Чтобы подаяние не оставляло никакого тяжёлого следа во мне.
И отказывать надо тоже легко. Не захотел и не дал. А захотел - дал.
Душевные скрипы здесь никак не помогают, а только все портят
Я только разобрался как надо милостыню давать.
Мне просто никто этого раньше не сказал, вот я и не знал.
Суть в том, что надо первее заботиться о настроении просящего, а не о его кармане. Чтобы он после вас почувствовал себя лучше, чем до вас. Деньги - дело второе.
Я как-то ехал на электричке из Зеленогорска в Питер и вдруг обнаружил, что у меня нет совершенно никаких денег. Я всюду платил вынимая из кармана и не считая и всё потратил.
В городе мне надо было проехать на автобусе несколько километров и я попросил денег у женщины, которая сидела напротив.
Она посмотрела на меня так внимательно и строго, а ещё, долго, что я под её взглядом весь скукожился.
Но денег дала.
Я их, конечно, взял потому что ситуация меня привела к тому, чтобы взять. Но знай, я что она своим взглядом меня переедет и перепилит, я бы не заикнулся просить.
Так же я был и по другую сторону положения, когда даёшь просящему и стараешься от него скорей отскочить. Чтобы ни один его микроб на тебя не прыгнул. Это, конечно, помощь довольно укоцанная. Одной рукой даёшь, а другой из этой же руки часть выбрасываешь.
Теперь-то у меня времени полно. Могу остановиться, поговорить, за плечико потрогать. Напомнить просящему своей учтивостью, что он, оказывается, тоже человек.
Кто-то, может быть боится бедняков, я не боюсь. Только одурманенных/пьяных не люблю, потому что им в каком-то смысле невозможно ничего дать. Нельзя ободрить человека, пока он угашенный в сосиску. А денег дашь - так он проторчит.
Так что подаяние просящим заиграло для меня в новом качестве. Стало живым процессом.
И в идеале я стараюсь давать чуть меньше, чем хочу. Меньше первого импульса. Чтобы оставаться как бы в долгу перед просящим. Это полезный подход лично для меня.
Я как-то подавал деду в метро и через неделю возненавидел его, потому что он, собака, каждый день был там. На одном и том же месте. "Вот грабитель!" - думал я, а он даже меня не видел потому что был слеп.
Так что остаётся донатить по-маленькому, чтобы не загнать себя в ловушку собственным благородством. И давать легко, в прикол. Чтобы подаяние не оставляло никакого тяжёлого следа во мне.
И отказывать надо тоже легко. Не захотел и не дал. А захотел - дал.
Душевные скрипы здесь никак не помогают, а только все портят
❤22🔥1
Художественные новости
Вышел днем во двор порисовать. А погода такая - то дождь закапает, то ветер кисточки сдует. Ещё какие-то липкие почки стали с деревьев падать - перемазался в них как в меду.
В общем, силы природы оттаскивали меня от рисования как могли, но я был сильнее!
В конце птица насрала в краски
Вышел днем во двор порисовать. А погода такая - то дождь закапает, то ветер кисточки сдует. Ещё какие-то липкие почки стали с деревьев падать - перемазался в них как в меду.
В общем, силы природы оттаскивали меня от рисования как могли, но я был сильнее!
В конце птица насрала в краски
🔥39❤1
Дыра в ботинке
У меня в подошве протерлась большая дыра и стало совсем некомфортно ходить, поскольку правой ногой я чувствую траву, а левой - нет
У меня в подошве протерлась большая дыра и стало совсем некомфортно ходить, поскольку правой ногой я чувствую траву, а левой - нет
🔥18❤5
Уно-бабки на месте
Пошел в обувной. Сидят, играют вокруг стола. Триста лет на пятерых
Пошел в обувной. Сидят, играют вокруг стола. Триста лет на пятерых
🔥14❤6
Уважаемые знатоки
Я зашел в магазин обуви и одежды. Там на кассе рассчитывалась женщина. Когда я вошел ее покупки были уже сложены в пакет продавцом, но я все равно догадался сколько вещей она купила.
Как?
Я зашел в магазин обуви и одежды. Там на кассе рассчитывалась женщина. Когда я вошел ее покупки были уже сложены в пакет продавцом, но я все равно догадался сколько вещей она купила.
Как?
🔥9
Отношения
У меня были три отношений за жизнь.
И из каждых я выходил меньше, чем когда в них входил.
В первые отношения я влился целиком и полностью. Отдал свою жизнь человеку до смерти. И когда мы расстались - от меня в один день отрезали половину. Так я себя ощущал. Что у меня нет ровно половины тела. Отсутствует полменя.
Но со временем на этом месте (на оторванном) что-то наросло и я перестал страдать так остро. Я стал более целый чем половина, но совершенно точно меньше чем был. Половина души, которую я принес той девушке - так у нее и осталась, так же как часть ее осталась у меня.
Так вот, из первых отношений я вышел укоцанным и вступил во вторые, где тоже постарался отдать себя, но я уже дал меньше, потому что меня было меньше. Но все-таки часть меня приклеилась к этой новой девушке и осталась у нее. Из вторых отношений я вышел еще меньше.
И своей жене я достался уже дважды надкушенным. Я бы хотел не иметь отношений до нее, и не расплескать себя до нее. Но я подумал, что того куска который остался - вполне достаточно.
Это я не теоретизирую, а я ровно так чувствую. С каждым разом меня становится все меньше и меньше.
После третьих отношений, после развода, я уже - малодушный, трусливый человек неспособный на жертву. От меня остался клочок. Я все оставил по дороге и я вижу эти пункты, где я беднел. И теперь я в отношениях ни на что не годен.
Внешне я пригоден к отношениям: я рассудительный, спокойный и работящий, но малодушие и нерадение о любимом человеке скоро дадут о себе знать.
Так я себя потратил
У меня были три отношений за жизнь.
И из каждых я выходил меньше, чем когда в них входил.
В первые отношения я влился целиком и полностью. Отдал свою жизнь человеку до смерти. И когда мы расстались - от меня в один день отрезали половину. Так я себя ощущал. Что у меня нет ровно половины тела. Отсутствует полменя.
Но со временем на этом месте (на оторванном) что-то наросло и я перестал страдать так остро. Я стал более целый чем половина, но совершенно точно меньше чем был. Половина души, которую я принес той девушке - так у нее и осталась, так же как часть ее осталась у меня.
Так вот, из первых отношений я вышел укоцанным и вступил во вторые, где тоже постарался отдать себя, но я уже дал меньше, потому что меня было меньше. Но все-таки часть меня приклеилась к этой новой девушке и осталась у нее. Из вторых отношений я вышел еще меньше.
И своей жене я достался уже дважды надкушенным. Я бы хотел не иметь отношений до нее, и не расплескать себя до нее. Но я подумал, что того куска который остался - вполне достаточно.
Это я не теоретизирую, а я ровно так чувствую. С каждым разом меня становится все меньше и меньше.
После третьих отношений, после развода, я уже - малодушный, трусливый человек неспособный на жертву. От меня остался клочок. Я все оставил по дороге и я вижу эти пункты, где я беднел. И теперь я в отношениях ни на что не годен.
Внешне я пригоден к отношениям: я рассудительный, спокойный и работящий, но малодушие и нерадение о любимом человеке скоро дадут о себе знать.
Так я себя потратил
❤23🤔3👎1
Хиханьки да хаханьки
Пошел прогуляться. Настроение - не то, чтобы хорошее, но выше среднего.
Увидел, люди на улице торгуют: грибы, мед, петрушка и т.п. Думаю: "Увижу ягоды, куплю стакан и захаваю по дороге".
И как раз женщина продает чернику. Видимо, уже давно - руки у неё фиолетово-красные от ягодного сока.
Я пока покупаю чернику, говорю: "У вас руки, будто вы троих убили". Хи-хи, ха-ха.
Рассчитались, побалагурили, я говорю: "Не убивайте больше". И пошел.
Сделал пять шагов и тут мысль: "А что, если жизнь этой женщины так сложилась, что у неё было три аборта?"
Тут мой язык в попу и втянулся
Пошел прогуляться. Настроение - не то, чтобы хорошее, но выше среднего.
Увидел, люди на улице торгуют: грибы, мед, петрушка и т.п. Думаю: "Увижу ягоды, куплю стакан и захаваю по дороге".
И как раз женщина продает чернику. Видимо, уже давно - руки у неё фиолетово-красные от ягодного сока.
Я пока покупаю чернику, говорю: "У вас руки, будто вы троих убили". Хи-хи, ха-ха.
Рассчитались, побалагурили, я говорю: "Не убивайте больше". И пошел.
Сделал пять шагов и тут мысль: "А что, если жизнь этой женщины так сложилась, что у неё было три аборта?"
Тут мой язык в попу и втянулся
🔥16🤔11
Добавлены реакции
Теперь в арсенале моих дорогих любимых вас целых пять реакций.
❤️ - Лайк.
🔥 - Лайк-босс.
👎 - Не нравится
🤔 - Хмммм...
👻 - Бу! Не согласен!
Теперь в арсенале моих дорогих любимых вас целых пять реакций.
❤️ - Лайк.
🔥 - Лайк-босс.
👎 - Не нравится
🤔 - Хмммм...
👻 - Бу! Не согласен!
🔥16👻6
Челлендж
Я придумал себе челлендж - переходить улицу только смешными походками.
Но я не так много живу в Питере, чтобы его исполнять. Не успеет выработаться привычка.
А в моем маленьком городе - это бессмысленно, потому что там переходишь всегда пустую улицу, водители на тебя не смотрят
Я придумал себе челлендж - переходить улицу только смешными походками.
Но я не так много живу в Питере, чтобы его исполнять. Не успеет выработаться привычка.
А в моем маленьком городе - это бессмысленно, потому что там переходишь всегда пустую улицу, водители на тебя не смотрят
❤14👻8🤔1
Кладбищенские думы
Мне нравится одному ходить по кладбищу.
Я протискиваюсь между могилок, разглядываю памятники, читаю даты.
А когда смотрю на фотографии усопших, то фантазирую, какую прожили они жизнь. И больше в том аспекте - прожили они смело или трусливо.
Тут я говорю "трусливо" не презрительном тоне, а с жалостью. Жизнь страшна и прожить её боязливо - обычное дело, таких лиц большинство.
А вот лиц смелых, открытых, которые сказали: "Подержи мое пиво" и прожили жизнь как хотели - мало.
Вы скажете: ты можешь ошибиться. Фотография отражает не всю жизнь человека, а один день, а ты не знаешь, что было в этот день. Может быть этому человеку туфли жмут или жена бросила или все сразу. Да и фотографию выбирал не он, а родственники. Он и не знал, что именно эта фотография будет на его могиле.
Это все так.
Однако-же жизнь оставляет след на лице человека. Особенно к старости.
Если злой - то и лицо злое. Хотя злость - это тоже трусость в данном случае. Злостью отвечают на дискомфорт, на раздражение. Никто не хочет быть злым. Если кто-то злой, то от того, что не смог быть добрым. Чего-то не хватило. В том числе и смелости.
Ещё на фотографиях встречается выражение растерянности.
"Не разобрался и умер"
Мне нравится одному ходить по кладбищу.
Я протискиваюсь между могилок, разглядываю памятники, читаю даты.
А когда смотрю на фотографии усопших, то фантазирую, какую прожили они жизнь. И больше в том аспекте - прожили они смело или трусливо.
Тут я говорю "трусливо" не презрительном тоне, а с жалостью. Жизнь страшна и прожить её боязливо - обычное дело, таких лиц большинство.
А вот лиц смелых, открытых, которые сказали: "Подержи мое пиво" и прожили жизнь как хотели - мало.
Вы скажете: ты можешь ошибиться. Фотография отражает не всю жизнь человека, а один день, а ты не знаешь, что было в этот день. Может быть этому человеку туфли жмут или жена бросила или все сразу. Да и фотографию выбирал не он, а родственники. Он и не знал, что именно эта фотография будет на его могиле.
Это все так.
Однако-же жизнь оставляет след на лице человека. Особенно к старости.
Если злой - то и лицо злое. Хотя злость - это тоже трусость в данном случае. Злостью отвечают на дискомфорт, на раздражение. Никто не хочет быть злым. Если кто-то злой, то от того, что не смог быть добрым. Чего-то не хватило. В том числе и смелости.
Ещё на фотографиях встречается выражение растерянности.
"Не разобрался и умер"
❤15🔥5👻4
Самая смешная шутка (в моем личном рейтинге за прошлый год)
У Волан-де-Морта спросили какое его любимое заклинание.
Ответ убил
У Волан-де-Морта спросили какое его любимое заклинание.
Ответ убил
🔥31❤5
Сдаю квартиру в Мурино
Максимально подробное описание, фото и видео - в комментах
UPD: Сдали
Максимально подробное описание, фото и видео - в комментах
UPD: Сдали
❤10
Дэдпул и россомаха (фильм)
Фильм не правдивый и не целостный. Мне было трудновато его смотреть и осталось ощущение, что через год должна выйти доделанная версия (режиссёрская или ещё какая).
Он сам себе врет (не соблюдает собственные законы) и там очень много того, что к фильму не прикрепляется. Оно там есть, но оно там не держится, отваливается.
Например, многие камео.
Смотрите, есть трехсекундные камео, которые практически всегда уместны - их смысл только в том, чтобы показать знакомого персонажа в неожиданном месте (Говард-утка в стражах галактики). С ними все окей.
А есть камео, когда когда гостевой персонаж на экране долго и ему нужна функция (например, иллюминаты в докторе Стрэндже). Если гостевой персонаж не вписан в историю и долго на экране - он только мешает. Не важно, сколько шуток на него было наброшено. Он остаётся чужеродным для фильма. И в Дэдпуле такого мусора - критическое количество.
Сюжет вкратце в том, что на тандем из двух антигероев - Дэдпула и Росомахи сыплются неприятности на которые они реагируют.
На них нападают - они сражаются, за ними гонятся - они бегут, их бросают в ловушку - они пытаются выбраться.
В конце под песню Мадонны спасают мир.
Оценка: шесть с половиной Пëс-пулов из десяти
Фильм не правдивый и не целостный. Мне было трудновато его смотреть и осталось ощущение, что через год должна выйти доделанная версия (режиссёрская или ещё какая).
Он сам себе врет (не соблюдает собственные законы) и там очень много того, что к фильму не прикрепляется. Оно там есть, но оно там не держится, отваливается.
Например, многие камео.
Смотрите, есть трехсекундные камео, которые практически всегда уместны - их смысл только в том, чтобы показать знакомого персонажа в неожиданном месте (Говард-утка в стражах галактики). С ними все окей.
А есть камео, когда когда гостевой персонаж на экране долго и ему нужна функция (например, иллюминаты в докторе Стрэндже). Если гостевой персонаж не вписан в историю и долго на экране - он только мешает. Не важно, сколько шуток на него было наброшено. Он остаётся чужеродным для фильма. И в Дэдпуле такого мусора - критическое количество.
Сюжет вкратце в том, что на тандем из двух антигероев - Дэдпула и Росомахи сыплются неприятности на которые они реагируют.
На них нападают - они сражаются, за ними гонятся - они бегут, их бросают в ловушку - они пытаются выбраться.
В конце под песню Мадонны спасают мир.
Оценка: шесть с половиной Пëс-пулов из десяти
❤11👻4🤔1
Головоломка-2 (мультфильм)
Отличный мультфильм. Эмоциональный, добрый, семейный, смешной. Пропустить такой фильм - самому себя ограбить.
На мой вкус второй фильм чуть лучше первого, потому что первая головомойка нас знакомит с этим миром человечков в голове, а вторая - этот мир расширяет и углубляет.
Жизнь главной героини девочки Райли мне была до фонаря, но это и не важно, потому что она только полигон для эмоций - все самое вкусное происходит внутри, как эмоции борются за пульт управления человеком и как формируют душу.
Фильм - огнище.
Оценка: Девять с половиной двухмерных динамитов из десяти
Отличный мультфильм. Эмоциональный, добрый, семейный, смешной. Пропустить такой фильм - самому себя ограбить.
На мой вкус второй фильм чуть лучше первого, потому что первая головомойка нас знакомит с этим миром человечков в голове, а вторая - этот мир расширяет и углубляет.
Жизнь главной героини девочки Райли мне была до фонаря, но это и не важно, потому что она только полигон для эмоций - все самое вкусное происходит внутри, как эмоции борются за пульт управления человеком и как формируют душу.
Фильм - огнище.
Оценка: Девять с половиной двухмерных динамитов из десяти
❤15🔥6
Министерство неджентльменских дел (фильм)
Возлагал большие надежды на этот фильм, но не смог досмотреть даже до середины - слишком неталантливо он сделан.
По уровню топорного пафоса и глупости он похож на все фильмы со Стивеном Сигалом, только в улучшеном визуальном качестве.
Оценка: три клишированых нелепых нациста из десяти
Возлагал большие надежды на этот фильм, но не смог досмотреть даже до середины - слишком неталантливо он сделан.
По уровню топорного пафоса и глупости он похож на все фильмы со Стивеном Сигалом, только в улучшеном визуальном качестве.
Оценка: три клишированых нелепых нациста из десяти
❤13🤔2