Сдаю квартиру
Петербург, Мурино, евродвушка (то есть однушка с большой кухней).
Хочу сдать человеку, которого знаю или через него. Короче, использовать дружеские каналы, чтобы найти надёжного постояльца, тк сам живу в другом городе и не люблю переживать.
Подробнее напишу завтра
Петербург, Мурино, евродвушка (то есть однушка с большой кухней).
Хочу сдать человеку, которого знаю или через него. Короче, использовать дружеские каналы, чтобы найти надёжного постояльца, тк сам живу в другом городе и не люблю переживать.
Подробнее напишу завтра
❤15
Статусы
Кольцо на безымянном пальце - женат.
Нет кольца на безымянном пальце - холост.
Нет безымянного пальца - скрытничает
Кольцо на безымянном пальце - женат.
Нет кольца на безымянном пальце - холост.
Нет безымянного пальца - скрытничает
❤13🔥11
Сдается квартирка
18/18 этаж жк "Три кита". 15 минут от метро Девяткино. Одна комната, одна большая кухня. Санузел совмещенный. Балкон.
Квартира оборудована для жизни. Мебель, стиралка, микроволновка, холодильник чайник, плитка, кофемолка, турка, посуда, расходники типа порошков и макарон.
Есть проектор, смотреть мультики на стене.
Двуспальная кровать с ортопедическим матрасом, чтобы отправить вашу спинку в рай.
Шторы блэк-аут.
Два стола, кучи полок, дополнительное спальное место в виде раздвижного кресла.
Хозяйский контроль отсутствует, животные разрешены, курить на балконе.
Я решил не указывать сразу стоимость, потому что придерживаюсь концепции "своим помогай". Если знакомый - будет одна цена, если незнакомый - то другая. Так что надо спрашивать - я отвечу.
Сейчас в квартире планово отключена горячая вода и сам я не в городе, так что это не прям срочное предложение. Фото и видео в комментах
18/18 этаж жк "Три кита". 15 минут от метро Девяткино. Одна комната, одна большая кухня. Санузел совмещенный. Балкон.
Квартира оборудована для жизни. Мебель, стиралка, микроволновка, холодильник чайник, плитка, кофемолка, турка, посуда, расходники типа порошков и макарон.
Есть проектор, смотреть мультики на стене.
Двуспальная кровать с ортопедическим матрасом, чтобы отправить вашу спинку в рай.
Шторы блэк-аут.
Два стола, кучи полок, дополнительное спальное место в виде раздвижного кресла.
Хозяйский контроль отсутствует, животные разрешены, курить на балконе.
Я решил не указывать сразу стоимость, потому что придерживаюсь концепции "своим помогай". Если знакомый - будет одна цена, если незнакомый - то другая. Так что надо спрашивать - я отвечу.
Сейчас в квартире планово отключена горячая вода и сам я не в городе, так что это не прям срочное предложение. Фото и видео в комментах
🔥11
Батюшка все испортил
Я сейчас гулял по городу, проходил мимо церкви и решил присесть рядом на скамейку.
Сижу, смотрю на колокольню в закатных лучах и такие глубокие мысли приходят в голову - держите меня семеро. Размышляю о любви, вечной верности и шаткости человеческого духа. И так я сам себя заинтриговал и раззадорил, что вот уже и слезинка проронена, а мысли все выше и выше, торжественней и торжественней.
Тут во двор заезжает пыльная легковушка и из нее выходит подтянутый бородач. Поздоровался со мной жестом, пошел к церкви, пробыл там пять минут, вышел и уехал.
Но он отпирал и запирал церковь с брелка с громким автомобильным "Пик-пик-пипик". И один раз она у него непланово засигналила и он ее так же с брелка успокоил.
Мне стало с этого так радостно и забавно, что я не мог уже думать свои великие драматические мысли, а с легким сердцем пошел домой пить кефир
Я сейчас гулял по городу, проходил мимо церкви и решил присесть рядом на скамейку.
Сижу, смотрю на колокольню в закатных лучах и такие глубокие мысли приходят в голову - держите меня семеро. Размышляю о любви, вечной верности и шаткости человеческого духа. И так я сам себя заинтриговал и раззадорил, что вот уже и слезинка проронена, а мысли все выше и выше, торжественней и торжественней.
Тут во двор заезжает пыльная легковушка и из нее выходит подтянутый бородач. Поздоровался со мной жестом, пошел к церкви, пробыл там пять минут, вышел и уехал.
Но он отпирал и запирал церковь с брелка с громким автомобильным "Пик-пик-пипик". И один раз она у него непланово засигналила и он ее так же с брелка успокоил.
Мне стало с этого так радостно и забавно, что я не мог уже думать свои великие драматические мысли, а с легким сердцем пошел домой пить кефир
🔥17❤8
Баржа
У нас в городе когда-то добывали песок из реки. Плавал кораблик, таскал за собой баржу и нагружал ее тем, что поднял со дна.
Кораблик уплыл, а баржа осталась.
Мы с отцом как-то гуляли и пришли на эту баржу. А она на плаву. К берегу проволокой привязана.
Отец отвязал проволоку и мы поплыли. А через километр сели на мель в центре реки. Пришлось мочиться, чтобы до берега добраться. Баржа там и осталась. Простояла осень, зиму. А весной, когда вода поднялась, вместе с льдинами уплыла в реку Кострому, а потом, может быть и в Волгу
У нас в городе когда-то добывали песок из реки. Плавал кораблик, таскал за собой баржу и нагружал ее тем, что поднял со дна.
Кораблик уплыл, а баржа осталась.
Мы с отцом как-то гуляли и пришли на эту баржу. А она на плаву. К берегу проволокой привязана.
Отец отвязал проволоку и мы поплыли. А через километр сели на мель в центре реки. Пришлось мочиться, чтобы до берега добраться. Баржа там и осталась. Простояла осень, зиму. А весной, когда вода поднялась, вместе с льдинами уплыла в реку Кострому, а потом, может быть и в Волгу
🔥17
Хранитель очага
Есть формула, что мужчина должен зарабатывать, а женщина - хранить очаг.
Не-а.
Мужчина должен и зарабатывать и хранить очаг.
Во всех компаниях, где я бывал, мужчины создавали настроение. А "хранить очаг" в моем понимании, это и есть хранить дух, хранить настроение. Поэтому мужик сначала впахивает на работе, а потом приходит домой раздавать свои вайбы.
Если вы мужчина и доедаете последний роллтон, под звуки ломящихся в квартиру коллекторов - это вам знак, что пора найти работу.
Если вы мужчина и вам не нравится у себя дома - это знак, что пора зажечь в этой дыре. Начать вырабатывать опупенное настроение для своих родных.
Такие ощущения как безопасность, предсказуемость и стабильность зависят от внешних факторов, но еще больше от того, что излучает главный человек в семье. Качество жизни всей семьи зависит от настроения мужчины, которое так или иначе находится под его контролем.
Что-же остается женщине, при таком раскладе?
Потреблять.
Потреблять - это сильно важно.
Для меня это легко представить на примере стендап-комика. Если он скажет шутку в пустой комнате - это одно, если скажет в зале и зал ее не одобрит - это другое, а если скажет в зале и зал посмеется - это третье.
Шутка везде одна и та же, разница только в том, как она потреблена. В последнем примере зал своим смехом эту шутку умножает. Она весит больше, чем сказанная в пустой комнате (и тем более, чем отвергнутая залом). Можно ли здесь сказать, что зал помог комику? Совершенно точно да.
В этом же смысле, женщина потребляя, что дает мужчина помогает ему. В том числе и помогает ему вырасти.
Мало кто из нас, мужчин, сразу прямой. Чаще мы кривенькие и странненькие, хромые на одну ногу и нас надо растить. Но растить именно через то, что мы даем.
Комик, который плохо шутит, но вызывает реакцию старается шутить лучше. И ребенок, который нарисовал кривую маму, если его похвалили, воодушевится и нарисует еще и кривого папу и бабушку с дедушкой, набирая опыт.
И еще, что предельно важно - потребление дает смысл производству.
Вот я живу один. Варюсь в собственном настроении. Производимый мной выхлоп равен единице.
А если бы была женщина, которая с моего настроения прётся - это было бы десять.
А была бы та, которая это настроение отвергает и подавляет - это был бы ноль.
Есть формула, что мужчина должен зарабатывать, а женщина - хранить очаг.
Не-а.
Мужчина должен и зарабатывать и хранить очаг.
Во всех компаниях, где я бывал, мужчины создавали настроение. А "хранить очаг" в моем понимании, это и есть хранить дух, хранить настроение. Поэтому мужик сначала впахивает на работе, а потом приходит домой раздавать свои вайбы.
Если вы мужчина и доедаете последний роллтон, под звуки ломящихся в квартиру коллекторов - это вам знак, что пора найти работу.
Если вы мужчина и вам не нравится у себя дома - это знак, что пора зажечь в этой дыре. Начать вырабатывать опупенное настроение для своих родных.
Такие ощущения как безопасность, предсказуемость и стабильность зависят от внешних факторов, но еще больше от того, что излучает главный человек в семье. Качество жизни всей семьи зависит от настроения мужчины, которое так или иначе находится под его контролем.
Что-же остается женщине, при таком раскладе?
Потреблять.
Потреблять - это сильно важно.
Для меня это легко представить на примере стендап-комика. Если он скажет шутку в пустой комнате - это одно, если скажет в зале и зал ее не одобрит - это другое, а если скажет в зале и зал посмеется - это третье.
Шутка везде одна и та же, разница только в том, как она потреблена. В последнем примере зал своим смехом эту шутку умножает. Она весит больше, чем сказанная в пустой комнате (и тем более, чем отвергнутая залом). Можно ли здесь сказать, что зал помог комику? Совершенно точно да.
В этом же смысле, женщина потребляя, что дает мужчина помогает ему. В том числе и помогает ему вырасти.
Мало кто из нас, мужчин, сразу прямой. Чаще мы кривенькие и странненькие, хромые на одну ногу и нас надо растить. Но растить именно через то, что мы даем.
Комик, который плохо шутит, но вызывает реакцию старается шутить лучше. И ребенок, который нарисовал кривую маму, если его похвалили, воодушевится и нарисует еще и кривого папу и бабушку с дедушкой, набирая опыт.
И еще, что предельно важно - потребление дает смысл производству.
Вот я живу один. Варюсь в собственном настроении. Производимый мной выхлоп равен единице.
А если бы была женщина, которая с моего настроения прётся - это было бы десять.
А была бы та, которая это настроение отвергает и подавляет - это был бы ноль.
🔥16👎6❤1
Положите конец больным коленям
Этот слоган, написанный на патче для колена, веселит меня целый день. Вроде все по делу, просто нельзя в таком порядке ставить слова. Смысл, как минимум, противоположный.
В магазине я не сфоткал - не было с собой телефона. Фото из интернета кладу в комменты
Этот слоган, написанный на патче для колена, веселит меня целый день. Вроде все по делу, просто нельзя в таком порядке ставить слова. Смысл, как минимум, противоположный.
В магазине я не сфоткал - не было с собой телефона. Фото из интернета кладу в комменты
❤11🔥8
Бывшие друзья
За жизнь я накопил некоторое количество бывших друзей.
Мы перестали общаться по разным причинам, но в основе, как мне кажется, лежит одно. Им перестало нравиться то настроение, которое я создаю или та идея, которую я несу. Им стало невкусно.
Когда от меня откалывался друг, то поначалу после него оставалась крупная дыра, которая давала о себе знать пронзительным свистом. Потом (иногда на удивление быстро) эта дыра заполнялась другими людьми. Так что, вернись тот человек в моё общение, для него пришлось бы силой раздвигать рамки, чтобы ему было куда причалить.
Одна дружба вызывает у меня горечь. Та, что была оборвана смертью. Мы расстались на полуслове, не поговорив и недоговорив. От этого больно. Я будто опоздал к поезду на котором мой друг навсегда отбывал в другую страну. Об этом опоздании я не могу теперь думать спокойно.
И в целом, все отношения, которые оставили в себе недосказанность, вместе с ней оставили дискомфорт. Но не сильный, не критичный.
В основном мы расстались с друзьями мирно и не окончательно. В моей голове, наша дружба не удалена как программа с компа, а заархивирована и перенесена в папку "Важное".
Все друзья, которые от меня отошли поступили со мной полезно, потому что освободили пространство. На их место пришло что-то новое и я не остался в минусе (говорю как по шаблону, но я так и ощущаю).
Сам я, отпихнул от себя двух человек. С первым стало ну невозможно. Рядом с ним я каждый день помирал.
Второй же стал меня обманывать и в один момент всё наше общение свелось к его манипуляциям с целью обмана, так что эту лодку я тоже оттолкнул сапогом от своего причала.
Мне нужны друзья. Без хотя-бы одного близкого человека я не проживу.
Но они и есть. Всё хорошо
За жизнь я накопил некоторое количество бывших друзей.
Мы перестали общаться по разным причинам, но в основе, как мне кажется, лежит одно. Им перестало нравиться то настроение, которое я создаю или та идея, которую я несу. Им стало невкусно.
Когда от меня откалывался друг, то поначалу после него оставалась крупная дыра, которая давала о себе знать пронзительным свистом. Потом (иногда на удивление быстро) эта дыра заполнялась другими людьми. Так что, вернись тот человек в моё общение, для него пришлось бы силой раздвигать рамки, чтобы ему было куда причалить.
Одна дружба вызывает у меня горечь. Та, что была оборвана смертью. Мы расстались на полуслове, не поговорив и недоговорив. От этого больно. Я будто опоздал к поезду на котором мой друг навсегда отбывал в другую страну. Об этом опоздании я не могу теперь думать спокойно.
И в целом, все отношения, которые оставили в себе недосказанность, вместе с ней оставили дискомфорт. Но не сильный, не критичный.
В основном мы расстались с друзьями мирно и не окончательно. В моей голове, наша дружба не удалена как программа с компа, а заархивирована и перенесена в папку "Важное".
Все друзья, которые от меня отошли поступили со мной полезно, потому что освободили пространство. На их место пришло что-то новое и я не остался в минусе (говорю как по шаблону, но я так и ощущаю).
Сам я, отпихнул от себя двух человек. С первым стало ну невозможно. Рядом с ним я каждый день помирал.
Второй же стал меня обманывать и в один момент всё наше общение свелось к его манипуляциям с целью обмана, так что эту лодку я тоже оттолкнул сапогом от своего причала.
Мне нужны друзья. Без хотя-бы одного близкого человека я не проживу.
Но они и есть. Всё хорошо
❤35🔥4
Милостыня
Я только разобрался как надо милостыню давать.
Мне просто никто этого раньше не сказал, вот я и не знал.
Суть в том, что надо первее заботиться о настроении просящего, а не о его кармане. Чтобы он после вас почувствовал себя лучше, чем до вас. Деньги - дело второе.
Я как-то ехал на электричке из Зеленогорска в Питер и вдруг обнаружил, что у меня нет совершенно никаких денег. Я всюду платил вынимая из кармана и не считая и всё потратил.
В городе мне надо было проехать на автобусе несколько километров и я попросил денег у женщины, которая сидела напротив.
Она посмотрела на меня так внимательно и строго, а ещё, долго, что я под её взглядом весь скукожился.
Но денег дала.
Я их, конечно, взял потому что ситуация меня привела к тому, чтобы взять. Но знай, я что она своим взглядом меня переедет и перепилит, я бы не заикнулся просить.
Так же я был и по другую сторону положения, когда даёшь просящему и стараешься от него скорей отскочить. Чтобы ни один его микроб на тебя не прыгнул. Это, конечно, помощь довольно укоцанная. Одной рукой даёшь, а другой из этой же руки часть выбрасываешь.
Теперь-то у меня времени полно. Могу остановиться, поговорить, за плечико потрогать. Напомнить просящему своей учтивостью, что он, оказывается, тоже человек.
Кто-то, может быть боится бедняков, я не боюсь. Только одурманенных/пьяных не люблю, потому что им в каком-то смысле невозможно ничего дать. Нельзя ободрить человека, пока он угашенный в сосиску. А денег дашь - так он проторчит.
Так что подаяние просящим заиграло для меня в новом качестве. Стало живым процессом.
И в идеале я стараюсь давать чуть меньше, чем хочу. Меньше первого импульса. Чтобы оставаться как бы в долгу перед просящим. Это полезный подход лично для меня.
Я как-то подавал деду в метро и через неделю возненавидел его, потому что он, собака, каждый день был там. На одном и том же месте. "Вот грабитель!" - думал я, а он даже меня не видел потому что был слеп.
Так что остаётся донатить по-маленькому, чтобы не загнать себя в ловушку собственным благородством. И давать легко, в прикол. Чтобы подаяние не оставляло никакого тяжёлого следа во мне.
И отказывать надо тоже легко. Не захотел и не дал. А захотел - дал.
Душевные скрипы здесь никак не помогают, а только все портят
Я только разобрался как надо милостыню давать.
Мне просто никто этого раньше не сказал, вот я и не знал.
Суть в том, что надо первее заботиться о настроении просящего, а не о его кармане. Чтобы он после вас почувствовал себя лучше, чем до вас. Деньги - дело второе.
Я как-то ехал на электричке из Зеленогорска в Питер и вдруг обнаружил, что у меня нет совершенно никаких денег. Я всюду платил вынимая из кармана и не считая и всё потратил.
В городе мне надо было проехать на автобусе несколько километров и я попросил денег у женщины, которая сидела напротив.
Она посмотрела на меня так внимательно и строго, а ещё, долго, что я под её взглядом весь скукожился.
Но денег дала.
Я их, конечно, взял потому что ситуация меня привела к тому, чтобы взять. Но знай, я что она своим взглядом меня переедет и перепилит, я бы не заикнулся просить.
Так же я был и по другую сторону положения, когда даёшь просящему и стараешься от него скорей отскочить. Чтобы ни один его микроб на тебя не прыгнул. Это, конечно, помощь довольно укоцанная. Одной рукой даёшь, а другой из этой же руки часть выбрасываешь.
Теперь-то у меня времени полно. Могу остановиться, поговорить, за плечико потрогать. Напомнить просящему своей учтивостью, что он, оказывается, тоже человек.
Кто-то, может быть боится бедняков, я не боюсь. Только одурманенных/пьяных не люблю, потому что им в каком-то смысле невозможно ничего дать. Нельзя ободрить человека, пока он угашенный в сосиску. А денег дашь - так он проторчит.
Так что подаяние просящим заиграло для меня в новом качестве. Стало живым процессом.
И в идеале я стараюсь давать чуть меньше, чем хочу. Меньше первого импульса. Чтобы оставаться как бы в долгу перед просящим. Это полезный подход лично для меня.
Я как-то подавал деду в метро и через неделю возненавидел его, потому что он, собака, каждый день был там. На одном и том же месте. "Вот грабитель!" - думал я, а он даже меня не видел потому что был слеп.
Так что остаётся донатить по-маленькому, чтобы не загнать себя в ловушку собственным благородством. И давать легко, в прикол. Чтобы подаяние не оставляло никакого тяжёлого следа во мне.
И отказывать надо тоже легко. Не захотел и не дал. А захотел - дал.
Душевные скрипы здесь никак не помогают, а только все портят
❤22🔥1
Художественные новости
Вышел днем во двор порисовать. А погода такая - то дождь закапает, то ветер кисточки сдует. Ещё какие-то липкие почки стали с деревьев падать - перемазался в них как в меду.
В общем, силы природы оттаскивали меня от рисования как могли, но я был сильнее!
В конце птица насрала в краски
Вышел днем во двор порисовать. А погода такая - то дождь закапает, то ветер кисточки сдует. Ещё какие-то липкие почки стали с деревьев падать - перемазался в них как в меду.
В общем, силы природы оттаскивали меня от рисования как могли, но я был сильнее!
В конце птица насрала в краски
🔥39❤1
Дыра в ботинке
У меня в подошве протерлась большая дыра и стало совсем некомфортно ходить, поскольку правой ногой я чувствую траву, а левой - нет
У меня в подошве протерлась большая дыра и стало совсем некомфортно ходить, поскольку правой ногой я чувствую траву, а левой - нет
🔥18❤5
Уно-бабки на месте
Пошел в обувной. Сидят, играют вокруг стола. Триста лет на пятерых
Пошел в обувной. Сидят, играют вокруг стола. Триста лет на пятерых
🔥14❤6
Уважаемые знатоки
Я зашел в магазин обуви и одежды. Там на кассе рассчитывалась женщина. Когда я вошел ее покупки были уже сложены в пакет продавцом, но я все равно догадался сколько вещей она купила.
Как?
Я зашел в магазин обуви и одежды. Там на кассе рассчитывалась женщина. Когда я вошел ее покупки были уже сложены в пакет продавцом, но я все равно догадался сколько вещей она купила.
Как?
🔥9
Отношения
У меня были три отношений за жизнь.
И из каждых я выходил меньше, чем когда в них входил.
В первые отношения я влился целиком и полностью. Отдал свою жизнь человеку до смерти. И когда мы расстались - от меня в один день отрезали половину. Так я себя ощущал. Что у меня нет ровно половины тела. Отсутствует полменя.
Но со временем на этом месте (на оторванном) что-то наросло и я перестал страдать так остро. Я стал более целый чем половина, но совершенно точно меньше чем был. Половина души, которую я принес той девушке - так у нее и осталась, так же как часть ее осталась у меня.
Так вот, из первых отношений я вышел укоцанным и вступил во вторые, где тоже постарался отдать себя, но я уже дал меньше, потому что меня было меньше. Но все-таки часть меня приклеилась к этой новой девушке и осталась у нее. Из вторых отношений я вышел еще меньше.
И своей жене я достался уже дважды надкушенным. Я бы хотел не иметь отношений до нее, и не расплескать себя до нее. Но я подумал, что того куска который остался - вполне достаточно.
Это я не теоретизирую, а я ровно так чувствую. С каждым разом меня становится все меньше и меньше.
После третьих отношений, после развода, я уже - малодушный, трусливый человек неспособный на жертву. От меня остался клочок. Я все оставил по дороге и я вижу эти пункты, где я беднел. И теперь я в отношениях ни на что не годен.
Внешне я пригоден к отношениям: я рассудительный, спокойный и работящий, но малодушие и нерадение о любимом человеке скоро дадут о себе знать.
Так я себя потратил
У меня были три отношений за жизнь.
И из каждых я выходил меньше, чем когда в них входил.
В первые отношения я влился целиком и полностью. Отдал свою жизнь человеку до смерти. И когда мы расстались - от меня в один день отрезали половину. Так я себя ощущал. Что у меня нет ровно половины тела. Отсутствует полменя.
Но со временем на этом месте (на оторванном) что-то наросло и я перестал страдать так остро. Я стал более целый чем половина, но совершенно точно меньше чем был. Половина души, которую я принес той девушке - так у нее и осталась, так же как часть ее осталась у меня.
Так вот, из первых отношений я вышел укоцанным и вступил во вторые, где тоже постарался отдать себя, но я уже дал меньше, потому что меня было меньше. Но все-таки часть меня приклеилась к этой новой девушке и осталась у нее. Из вторых отношений я вышел еще меньше.
И своей жене я достался уже дважды надкушенным. Я бы хотел не иметь отношений до нее, и не расплескать себя до нее. Но я подумал, что того куска который остался - вполне достаточно.
Это я не теоретизирую, а я ровно так чувствую. С каждым разом меня становится все меньше и меньше.
После третьих отношений, после развода, я уже - малодушный, трусливый человек неспособный на жертву. От меня остался клочок. Я все оставил по дороге и я вижу эти пункты, где я беднел. И теперь я в отношениях ни на что не годен.
Внешне я пригоден к отношениям: я рассудительный, спокойный и работящий, но малодушие и нерадение о любимом человеке скоро дадут о себе знать.
Так я себя потратил
❤23🤔3👎1
Хиханьки да хаханьки
Пошел прогуляться. Настроение - не то, чтобы хорошее, но выше среднего.
Увидел, люди на улице торгуют: грибы, мед, петрушка и т.п. Думаю: "Увижу ягоды, куплю стакан и захаваю по дороге".
И как раз женщина продает чернику. Видимо, уже давно - руки у неё фиолетово-красные от ягодного сока.
Я пока покупаю чернику, говорю: "У вас руки, будто вы троих убили". Хи-хи, ха-ха.
Рассчитались, побалагурили, я говорю: "Не убивайте больше". И пошел.
Сделал пять шагов и тут мысль: "А что, если жизнь этой женщины так сложилась, что у неё было три аборта?"
Тут мой язык в попу и втянулся
Пошел прогуляться. Настроение - не то, чтобы хорошее, но выше среднего.
Увидел, люди на улице торгуют: грибы, мед, петрушка и т.п. Думаю: "Увижу ягоды, куплю стакан и захаваю по дороге".
И как раз женщина продает чернику. Видимо, уже давно - руки у неё фиолетово-красные от ягодного сока.
Я пока покупаю чернику, говорю: "У вас руки, будто вы троих убили". Хи-хи, ха-ха.
Рассчитались, побалагурили, я говорю: "Не убивайте больше". И пошел.
Сделал пять шагов и тут мысль: "А что, если жизнь этой женщины так сложилась, что у неё было три аборта?"
Тут мой язык в попу и втянулся
🔥16🤔11
Добавлены реакции
Теперь в арсенале моих дорогих любимых вас целых пять реакций.
❤️ - Лайк.
🔥 - Лайк-босс.
👎 - Не нравится
🤔 - Хмммм...
👻 - Бу! Не согласен!
Теперь в арсенале моих дорогих любимых вас целых пять реакций.
❤️ - Лайк.
🔥 - Лайк-босс.
👎 - Не нравится
🤔 - Хмммм...
👻 - Бу! Не согласен!
🔥16👻6
Челлендж
Я придумал себе челлендж - переходить улицу только смешными походками.
Но я не так много живу в Питере, чтобы его исполнять. Не успеет выработаться привычка.
А в моем маленьком городе - это бессмысленно, потому что там переходишь всегда пустую улицу, водители на тебя не смотрят
Я придумал себе челлендж - переходить улицу только смешными походками.
Но я не так много живу в Питере, чтобы его исполнять. Не успеет выработаться привычка.
А в моем маленьком городе - это бессмысленно, потому что там переходишь всегда пустую улицу, водители на тебя не смотрят
❤14👻8🤔1
Кладбищенские думы
Мне нравится одному ходить по кладбищу.
Я протискиваюсь между могилок, разглядываю памятники, читаю даты.
А когда смотрю на фотографии усопших, то фантазирую, какую прожили они жизнь. И больше в том аспекте - прожили они смело или трусливо.
Тут я говорю "трусливо" не презрительном тоне, а с жалостью. Жизнь страшна и прожить её боязливо - обычное дело, таких лиц большинство.
А вот лиц смелых, открытых, которые сказали: "Подержи мое пиво" и прожили жизнь как хотели - мало.
Вы скажете: ты можешь ошибиться. Фотография отражает не всю жизнь человека, а один день, а ты не знаешь, что было в этот день. Может быть этому человеку туфли жмут или жена бросила или все сразу. Да и фотографию выбирал не он, а родственники. Он и не знал, что именно эта фотография будет на его могиле.
Это все так.
Однако-же жизнь оставляет след на лице человека. Особенно к старости.
Если злой - то и лицо злое. Хотя злость - это тоже трусость в данном случае. Злостью отвечают на дискомфорт, на раздражение. Никто не хочет быть злым. Если кто-то злой, то от того, что не смог быть добрым. Чего-то не хватило. В том числе и смелости.
Ещё на фотографиях встречается выражение растерянности.
"Не разобрался и умер"
Мне нравится одному ходить по кладбищу.
Я протискиваюсь между могилок, разглядываю памятники, читаю даты.
А когда смотрю на фотографии усопших, то фантазирую, какую прожили они жизнь. И больше в том аспекте - прожили они смело или трусливо.
Тут я говорю "трусливо" не презрительном тоне, а с жалостью. Жизнь страшна и прожить её боязливо - обычное дело, таких лиц большинство.
А вот лиц смелых, открытых, которые сказали: "Подержи мое пиво" и прожили жизнь как хотели - мало.
Вы скажете: ты можешь ошибиться. Фотография отражает не всю жизнь человека, а один день, а ты не знаешь, что было в этот день. Может быть этому человеку туфли жмут или жена бросила или все сразу. Да и фотографию выбирал не он, а родственники. Он и не знал, что именно эта фотография будет на его могиле.
Это все так.
Однако-же жизнь оставляет след на лице человека. Особенно к старости.
Если злой - то и лицо злое. Хотя злость - это тоже трусость в данном случае. Злостью отвечают на дискомфорт, на раздражение. Никто не хочет быть злым. Если кто-то злой, то от того, что не смог быть добрым. Чего-то не хватило. В том числе и смелости.
Ещё на фотографиях встречается выражение растерянности.
"Не разобрался и умер"
❤15🔥5👻4
Самая смешная шутка (в моем личном рейтинге за прошлый год)
У Волан-де-Морта спросили какое его любимое заклинание.
Ответ убил
У Волан-де-Морта спросили какое его любимое заклинание.
Ответ убил
🔥31❤5
Сдаю квартиру в Мурино
Максимально подробное описание, фото и видео - в комментах
UPD: Сдали
Максимально подробное описание, фото и видео - в комментах
UPD: Сдали
❤10