Вранописец
Я рисовал. Со мной сидел мальчик лет, наверное, семи. Он долго не мог решить, что бы ему нарисовать, но потом взял чистый холст и стал красить синим цветом с одного угла. Когда он закрасил всю площадь, то спросил:
- А вы можете нарисовать птицу? Ворону?
- Одну ворону или несколько? - спросил я.
- Как вам хочется, - грустно ответил мальчик.
Я нарисовал несколько ворон.
- Сколько их - спросил мальчик.
- Семь.
- Нарисуйте пятьдесят.
- Но они же тогда будут очень маленькие.
- Пусть, - печально согласился мальчик.
Я стал рисовать.
- Нарисуйте семьдесят, - поправил мальчик.
- Но они тогда будут совсем маленькие.
Он снова печально и грустно согласился и через несколько минут попросил нарисовать сто.
Я стал рисовать сто ворон. Процесс, как вы понимаете, затянулся.
- Сколько уже? - спросил мальчик.
Я стал считать - мне самому было интересно.
- Восемьдесят семь.
- Хватит.
Я рисовал. Со мной сидел мальчик лет, наверное, семи. Он долго не мог решить, что бы ему нарисовать, но потом взял чистый холст и стал красить синим цветом с одного угла. Когда он закрасил всю площадь, то спросил:
- А вы можете нарисовать птицу? Ворону?
- Одну ворону или несколько? - спросил я.
- Как вам хочется, - грустно ответил мальчик.
Я нарисовал несколько ворон.
- Сколько их - спросил мальчик.
- Семь.
- Нарисуйте пятьдесят.
- Но они же тогда будут очень маленькие.
- Пусть, - печально согласился мальчик.
Я стал рисовать.
- Нарисуйте семьдесят, - поправил мальчик.
- Но они тогда будут совсем маленькие.
Он снова печально и грустно согласился и через несколько минут попросил нарисовать сто.
Я стал рисовать сто ворон. Процесс, как вы понимаете, затянулся.
- Сколько уже? - спросил мальчик.
Я стал считать - мне самому было интересно.
- Восемьдесят семь.
- Хватит.
❤21👻4🔥2
Выходной
Думаю: "Чего делать?".
Решил книжку почитать. Сесть в кресло, поставить светильник, все дела.
А дома пыльно. Думаю: "Не хочу в пыли сидеть". Начал приметаться.
А у меня половики. Думаю: "Я сейчас подметусь, а под половиками все равно пыль". Начал их снимать.
Снял. Думаю: "Половики-то я снял, но под ними пол досчатый. Между досками щели со спичку. Вся пыль там, нужен пылесос."
Заказал пылесос на озоне, подождал, принес, собрал.
Начал пылесосить - пыли в воздухе еще больше. Открыл форточки, не помогает. На лицо налипло. Фу!
Не начинайте читать
Думаю: "Чего делать?".
Решил книжку почитать. Сесть в кресло, поставить светильник, все дела.
А дома пыльно. Думаю: "Не хочу в пыли сидеть". Начал приметаться.
А у меня половики. Думаю: "Я сейчас подметусь, а под половиками все равно пыль". Начал их снимать.
Снял. Думаю: "Половики-то я снял, но под ними пол досчатый. Между досками щели со спичку. Вся пыль там, нужен пылесос."
Заказал пылесос на озоне, подождал, принес, собрал.
Начал пылесосить - пыли в воздухе еще больше. Открыл форточки, не помогает. На лицо налипло. Фу!
Не начинайте читать
❤19👻7🔥1
Ковер
Когда я стал прибирать квартиру, то вынес во двор большой ковер и повесил на вешала, чтобы выбить.
На следующий день пошел дождь и ковер упал в грязь. Я повесил его на место.
Ещё через день, утром я проснулся от звонка в дверь. Звонила соседка сказать, что ковер снова упал. Я вышел. На улице была стужа, ковер лежал на земле, слегка присыпанный снегом. Я вернул его на вешала.
Сразу опять лег спать и меня снова разбудил звонок. Та же соседка любезно звонила сказать, что ковер вот-вот упадет и чтобы я прихватил его по бокам прищепками.
Действительно, ковер был на грани, висеть ему оставалось минуту. Я поправил ковер, зацепил прищепками и вернулся спать.
Ближе к вечеру, когда я выходил в магазин, то возле подъезда встретился с соседом.
- Ты ковер так не вычистишь - сказал он.
- Да? - удивился я.
Сосед привел несколько очень разных способов очистки ковра и в конце рекомендовал отвезти его на автостанцию, где моют машины и там из шланга с пенкой его могут вымыть за 200 рублей (оказывается есть такая услуга), но для перевозки надо иметь тачку или велосипед.
Я поблагодарил и пошел в магазин.
Вечером, когда стемнело, я, не выбивая, отнес ковер домой, чтобы вернуть покой нашему подъезду
Когда я стал прибирать квартиру, то вынес во двор большой ковер и повесил на вешала, чтобы выбить.
На следующий день пошел дождь и ковер упал в грязь. Я повесил его на место.
Ещё через день, утром я проснулся от звонка в дверь. Звонила соседка сказать, что ковер снова упал. Я вышел. На улице была стужа, ковер лежал на земле, слегка присыпанный снегом. Я вернул его на вешала.
Сразу опять лег спать и меня снова разбудил звонок. Та же соседка любезно звонила сказать, что ковер вот-вот упадет и чтобы я прихватил его по бокам прищепками.
Действительно, ковер был на грани, висеть ему оставалось минуту. Я поправил ковер, зацепил прищепками и вернулся спать.
Ближе к вечеру, когда я выходил в магазин, то возле подъезда встретился с соседом.
- Ты ковер так не вычистишь - сказал он.
- Да? - удивился я.
Сосед привел несколько очень разных способов очистки ковра и в конце рекомендовал отвезти его на автостанцию, где моют машины и там из шланга с пенкой его могут вымыть за 200 рублей (оказывается есть такая услуга), но для перевозки надо иметь тачку или велосипед.
Я поблагодарил и пошел в магазин.
Вечером, когда стемнело, я, не выбивая, отнес ковер домой, чтобы вернуть покой нашему подъезду
❤21
Астрологи объявили неделю пехотинца
Количество постов снижено до одного (сегодня), а потом всю неделю их не будет
Количество постов снижено до одного (сегодня), а потом всю неделю их не будет
❤9
Весточка
Неожиданно написал друг и прислал несколько видео.
Первое видео:
Говорит: ранило в четвертый раз. Присел под дерево перекусить. Всех с Пасхой.
Далее:
Идет по редкому лесу, говорит, надо пройти на раненой ноге 18 километров.
Далее:
Снимает невзорвавшийся снаряд.
Далее:
Снимает дымящиеся остатки квадроцикла на дороге.
Сообщением пишет, что добрался - находится в госпитале.
Проходит немного времени, пишет:
"Приехал старшина, наградил медалями (присылает фото двух медалей).
Я пишу:
"А я сегодня весь день делал как ёжик тачку с овощами катит по тропинке. Не доделал"
Отвечает: Какие твои годы
Неожиданно написал друг и прислал несколько видео.
Первое видео:
Говорит: ранило в четвертый раз. Присел под дерево перекусить. Всех с Пасхой.
Далее:
Идет по редкому лесу, говорит, надо пройти на раненой ноге 18 километров.
Далее:
Снимает невзорвавшийся снаряд.
Далее:
Снимает дымящиеся остатки квадроцикла на дороге.
Сообщением пишет, что добрался - находится в госпитале.
Проходит немного времени, пишет:
"Приехал старшина, наградил медалями (присылает фото двух медалей).
Я пишу:
"А я сегодня весь день делал как ёжик тачку с овощами катит по тропинке. Не доделал"
Отвечает: Какие твои годы
❤11🤔7
Астрологи объявили неделю мёда
Три поста загружены в ленту и выпадут с понедельника по среду в 19 часов
Три поста загружены в ленту и выпадут с понедельника по среду в 19 часов
❤13
22-е
Я шел по улице. Незнакомая встречная женщина спросила: "Извините, сегодня 22-е?"
А у меня с собой не было телефона.
"Сегодня 23-е, но я не уверен", - сказал я.
Женщина подняла палец вверх и сказала: "Сегодня 22-е".
"Хорошо", - сказал я.
"Спасибо", - сказала женщина
Я шел по улице. Незнакомая встречная женщина спросила: "Извините, сегодня 22-е?"
А у меня с собой не было телефона.
"Сегодня 23-е, но я не уверен", - сказал я.
Женщина подняла палец вверх и сказала: "Сегодня 22-е".
"Хорошо", - сказал я.
"Спасибо", - сказала женщина
❤22
Любовь к компьютерам
В детстве меня более всего интересовал компьютер.
Я рисовал компьютерные игры в тетрадях и мы с друзьями как могли в них играли. Когда я видел компьютер по телевизору - я максимально прилипал к экрану, хотя, по какой-то взрослой причине компьютеры по телеку всегда показывали недолго. У нас компьютера не было, но нам давали пару раз в пользование на несколько дней.
Компьютерные игры хранились на аудиокассетах. На одной стороне аркада "Побег из тюрьмы", на другой группа "Сектор газа". Надо было проиграть кассету от начала до конца, подключив магнитофон проводом к компу. Из-за убитого звукоснимателя часто загрузка не удавалась и после 45 минут скачивания игра не запускалась.
Еще можно было закодить игру перепечатывая командные строки из журнала "Моделист конструктор", но этим путем мы не ходили. Были несколько игр, хулиганско-маргинального характера, например трахнуть всех шлюх в публичном доме, не попавшись консьержу. Сегодня их назвали бы "инди".
Можно было кодить, что называется, от себя.
"Строка 10: нарисуй круг - отступ слева 20, отступ сверху 30, диаметр 10.
Строка 20: нарисуй линию - начало: отступ слева 15, отступ сверху 30, конец: отступ слева 15, отступ сверху 40.
Строка 30: нарисуй точку - отступ слева 15, отступ сверху 45."
Строки нужно было ставить с шагом в десять, чтобы между ними можно было прописать дополнительные команды.
Мышки не существовало (первую мышку с тяжелым шариком я увидел десять лет спустя), но у одного родственника в другой части города был дома джойстик.
Точнее, нет.
Увидел-то я мышку чуть раньше - на уроке информатики. Там был компьютер, но его не разрешалось трогать, потому что он был учительский, один, и его включали не каждый раз. Основная информатика у нас была в тетрадях, где мы писали что если курсор в данный момент имеет вид песочных часов, то работать нельзя и надо подождать, а если сразу и песочные часы и стрелочка - то можно работать, просто чуть медленнее.
Потом я начал работать на метеорологической станции. Моя жизнь шла так: я месяц жил в деревне, потом на три дня ехал в Питер. Там я покупал книжки по программированию и читал их с целью обучения. Никто не сказал мне, что так это не работает.
Со временем на станцию привезли и установили старый казенный комп. Вроде как его даже приезжал обслуживать специально обученный человек, но это не точно, потому что вокруг и без того было много приборов, которые требовали постоянной отладки и настройки.
У этого компьютера не было дисковода. В одну из вылазок в Питер я купил дисковод за 700 рублей (зарплата была 3к) и, о чудо, - он подошел с первого раза! Так же я купил диски с играми, в том числе сборники по 500-700 игр на диске.
Я пробовал программировать, но это оказалось очень трудоемко. Я сделал две микро-игры с багами и успокоился.
Затем я начал работать на студии Петербург и вскоре купил компьютер у Анны Мальгиновой (это мама смешариков), она его продавала в связи с переездом.
Вскоре у меня появилась первая девушка. Она предложила поменять мой компьютер на ее ноутбук, я согласился, но поскольку ее ноутбук мне не подходил - я продал его другу за десять копеек. В итоге, мне снова понадобился комп.
Я поработал на студии и накопив нужную сумму пошел в магазин. А тогда была такая тема (не знаю, как сейчас), что можно было покупать компы не из магазина, а со склада. Надо было самому сделать сбоку и так далее, но в целом это было дешевле. После магазина мы с родственниками поехали на такой склад. Мне посчитали во сколько обойдется комп в нужной мне комплектации и я такой: "Ээээм..... Ну раз так дешево - то дайте два"
В детстве меня более всего интересовал компьютер.
Я рисовал компьютерные игры в тетрадях и мы с друзьями как могли в них играли. Когда я видел компьютер по телевизору - я максимально прилипал к экрану, хотя, по какой-то взрослой причине компьютеры по телеку всегда показывали недолго. У нас компьютера не было, но нам давали пару раз в пользование на несколько дней.
Компьютерные игры хранились на аудиокассетах. На одной стороне аркада "Побег из тюрьмы", на другой группа "Сектор газа". Надо было проиграть кассету от начала до конца, подключив магнитофон проводом к компу. Из-за убитого звукоснимателя часто загрузка не удавалась и после 45 минут скачивания игра не запускалась.
Еще можно было закодить игру перепечатывая командные строки из журнала "Моделист конструктор", но этим путем мы не ходили. Были несколько игр, хулиганско-маргинального характера, например трахнуть всех шлюх в публичном доме, не попавшись консьержу. Сегодня их назвали бы "инди".
Можно было кодить, что называется, от себя.
"Строка 10: нарисуй круг - отступ слева 20, отступ сверху 30, диаметр 10.
Строка 20: нарисуй линию - начало: отступ слева 15, отступ сверху 30, конец: отступ слева 15, отступ сверху 40.
Строка 30: нарисуй точку - отступ слева 15, отступ сверху 45."
Строки нужно было ставить с шагом в десять, чтобы между ними можно было прописать дополнительные команды.
Мышки не существовало (первую мышку с тяжелым шариком я увидел десять лет спустя), но у одного родственника в другой части города был дома джойстик.
Точнее, нет.
Увидел-то я мышку чуть раньше - на уроке информатики. Там был компьютер, но его не разрешалось трогать, потому что он был учительский, один, и его включали не каждый раз. Основная информатика у нас была в тетрадях, где мы писали что если курсор в данный момент имеет вид песочных часов, то работать нельзя и надо подождать, а если сразу и песочные часы и стрелочка - то можно работать, просто чуть медленнее.
Потом я начал работать на метеорологической станции. Моя жизнь шла так: я месяц жил в деревне, потом на три дня ехал в Питер. Там я покупал книжки по программированию и читал их с целью обучения. Никто не сказал мне, что так это не работает.
Со временем на станцию привезли и установили старый казенный комп. Вроде как его даже приезжал обслуживать специально обученный человек, но это не точно, потому что вокруг и без того было много приборов, которые требовали постоянной отладки и настройки.
У этого компьютера не было дисковода. В одну из вылазок в Питер я купил дисковод за 700 рублей (зарплата была 3к) и, о чудо, - он подошел с первого раза! Так же я купил диски с играми, в том числе сборники по 500-700 игр на диске.
Я пробовал программировать, но это оказалось очень трудоемко. Я сделал две микро-игры с багами и успокоился.
Затем я начал работать на студии Петербург и вскоре купил компьютер у Анны Мальгиновой (это мама смешариков), она его продавала в связи с переездом.
Вскоре у меня появилась первая девушка. Она предложила поменять мой компьютер на ее ноутбук, я согласился, но поскольку ее ноутбук мне не подходил - я продал его другу за десять копеек. В итоге, мне снова понадобился комп.
Я поработал на студии и накопив нужную сумму пошел в магазин. А тогда была такая тема (не знаю, как сейчас), что можно было покупать компы не из магазина, а со склада. Надо было самому сделать сбоку и так далее, но в целом это было дешевле. После магазина мы с родственниками поехали на такой склад. Мне посчитали во сколько обойдется комп в нужной мне комплектации и я такой: "Ээээм..... Ну раз так дешево - то дайте два"
❤23
Мое утро
Мозг: Я проснулся.
Мышцы: Докладываю: энергии ноль процентов.
Мочевой пузырь: Мне надо отлить.
Эго: обоссаться мы не можем! Срочно выделить энергию, чтобы дойти до туалета!
Мышцы: У меня есть заначка о которой никто не знал, как раз на такой случай. Вот вам один процент.
Сердечно-сосудистая система: Если мы сейчас встанем, то сразу ляжем.
Мозг: Посидим на краю постели.
Мочевой пузырь: Но недолго.
Мозг: Раз уж мы встали, то заодно нужно поставить кофе.
Рот: Побольше сахара!
Мозг: Горячо одобряю!
Сердечно-сосудистая система: Если мы теперь снова ляжем, то больше не встанем.
Мозг: Надо сесть за комп.
Рот: Кофе горький и сладкий одновременно - добавьте молока.
Кишечник: Тогда приглашаю вечером на концерт.
Креативная часть: Я не в состоянии работать.
Кофе: Привет.
Креативная часть: Держите меня семеро!
Мозг: Угомонись и делай не то, что хочется, а что положено, иначе будем сидеть без денег.
Кошелек: *гуглит новое слово.
Процесс пошел
Мозг: Я проснулся.
Мышцы: Докладываю: энергии ноль процентов.
Мочевой пузырь: Мне надо отлить.
Эго: обоссаться мы не можем! Срочно выделить энергию, чтобы дойти до туалета!
Мышцы: У меня есть заначка о которой никто не знал, как раз на такой случай. Вот вам один процент.
Сердечно-сосудистая система: Если мы сейчас встанем, то сразу ляжем.
Мозг: Посидим на краю постели.
Мочевой пузырь: Но недолго.
Мозг: Раз уж мы встали, то заодно нужно поставить кофе.
Рот: Побольше сахара!
Мозг: Горячо одобряю!
Сердечно-сосудистая система: Если мы теперь снова ляжем, то больше не встанем.
Мозг: Надо сесть за комп.
Рот: Кофе горький и сладкий одновременно - добавьте молока.
Кишечник: Тогда приглашаю вечером на концерт.
Креативная часть: Я не в состоянии работать.
Кофе: Привет.
Креативная часть: Держите меня семеро!
Мозг: Угомонись и делай не то, что хочется, а что положено, иначе будем сидеть без денег.
Кошелек: *гуглит новое слово.
Процесс пошел
❤21👻3
Астрологи объявили неделю мыльных пузырей
В ленту заряжен один пост (сегодня)
В ленту заряжен один пост (сегодня)
❤9
Автоматизация
У меня дома есть стиральная машинка. Когда она стирает, то раскачивается и начинает двигаться со своего места. После стирки я ее двигаю назад. С каждым разом по какой-то причине машинка уходит дальше и дальше. Сегодня уже добралась до выхода и открыла дверь из ванной.
Жду того дня, когда я закину белье в стирку, поработаю, потом приду - машинка стоит у плиты, жарит яичницу
У меня дома есть стиральная машинка. Когда она стирает, то раскачивается и начинает двигаться со своего места. После стирки я ее двигаю назад. С каждым разом по какой-то причине машинка уходит дальше и дальше. Сегодня уже добралась до выхода и открыла дверь из ванной.
Жду того дня, когда я закину белье в стирку, поработаю, потом приду - машинка стоит у плиты, жарит яичницу
❤18👻10