Тележка с текстами
263 subscribers
13 photos
1 file
26 links
Текстовой контент низкого качества
Download Telegram
"(название засекречено)"

Сюжет засекречен.

Нарисована в подарок и подарена
14👻5
Новости этого канала

В меня попали все блоки телеграма, какие были, я не обошел ни один. И в этой связи у меня очень туманное представление, как вести канал. Меня тяготит, что мое присутствие мной не контролируется.

Пока ничего лучше не придумал, как заряжать посты в отложку на какой-то оговоренный срок и писать об этом анонс. Вот он👇
14👻8🤔1
Астрологи объявили неделю кислых щей

Посты заряжены на неделю - будут выпадать по штуке в семь вечера, до воскресенья включительно. Потом либо в понедельник будет новый анонс, либо загадочное ничто неизвестной протяженности
10🤔6
Я вернулся из Инты

где прожил три месяца.

Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что там все время была такая жизнь, какую надо немножечко потерпеть. Особенно в плане темноты, которая с определенного периода начинает давить на нервы. Когда световой день три часа - еще терпимо, если эти три часа ты полностью провел на улице, - когда меньше, это угнетает. Хотя город, скажем так, ориентирован на ночную жизнь. Там ночь приятная, деревья в снегу, фонари. Когда строили город, видимо, об этом подумали.

Мороз меня тяготил, наверно, меньше всего. У меня была теплая квартира. Очевидно, она размещалась на том куске отопительной трубы, которая была близко к котельной, - об этом говорили и горяченные батареи и запах угля, который раз или два в неделю разносился по ближнему перекрестку.

Еще была сухость. Я оказался устойчивым к сухости (есть люди, которые не переносят сухой воздух на уровне тела), так что она меня скорей удивляла. Я никогда не вытирал пол, если на него попадала вода, даже если лужа была в проходе. Пару раз, когда было совсем сухо (влажность, естественным образом зависит от температуры на улице), я мочил полотенце и вешал его на батарею, таким образом через час вся вода оказывалась в воздухе.

У меня высохли куриные яйца в скорлупе. Кассета постояла на кухне и из яиц испарилась половина влаги, при этом они не испортились. Кладешь яйцо на ровную поверхность, оно валится на один бок, как крапленая кость и так лежит. Потому что там с одной стороны воздушный пузырь. Я их выскребал чайной ложкой из скорлупы на сковороду, потому что их невозможно было не вылить ни вытрясти.

Цены в Инте были повыше, чем в России, а товар похуже. Нужно было немножечко обладать навыками Советского человека, чтобы знать где купить свежую рыбу, и как выбрать хорошую морковку. У нас-то в центральном регионе, если в магазине нарушено, например, товарное соседство, - воет сирена, разбивается окно на потолке и спускаются мерчендайзеры на тросах. В Инте люди попроще. Даже Артура Пирожкова в Магните ставили как сопроводительную музыку для покупок.

Там был очень дорогой хлеб. Который, типа привозной, в пакетах. Так я его и не покупал. Покупал Магнитную выпечку. Она стоит даже чуть дешевле, и можно угадать по времени, купить горячий хлеб. Хотя, горячий хлеб - та еще провокация. Принес домой, съел и у тебя снова нет хлеба.

Еще, относительно других товаров были дешевые молоко и сок в коробках (скорее всего, рядом скважина).

В магазине всю зиму жили воробьи и я вам скажу, что это разрыв. Лучше, чем котики. Вот КАЖДЫЙ раз они радуют. Слышишь пение - кайф. Выражаю надежду, что руководство Магнита масштабирует Артура Пирожкова и воробьев на всю сеть
30
Стало тепло

и я в первый раз пошел в город без куртки. Забрал с озона холсты и шел обратно, как сзади послышалось: - Молодой человек!

Меня позвала женщина, немножко уже бабушка, которая шла метров на двадцать позади.

- Вы можете здесь подождать пять или десять минут? - сказала она, волнуясь.

- Да, - сказал я.

Она зашла в деревянный дом, возле которого мы стояли и ее действительно не было десять минут.

Затем она вышла на крыльцо, нырнула во двор и ее голова показалась над высоким забором (очевидно, она встала на специально прилаженную ступеньку с той стороны). Она протянула мне пакет.

- Возьмите, померяете, если будет коротко - можете в штаны заправить, - сказала она.

Я уже хотел скинуть свой свитер с порванным локтем и примерить что предложено, но она сказала, - Дома, померяйте. Я взял пакет и ушел. Там был новый чистый свитер. Я не смог его носить - он оказался мал. Но тот рваный все равно выбросил.

Прошла неделя. Я сидел на набережной. Вдруг послышался звон колоколов в ближней церкви. Не зная, для какой цели я пошел туда. Службы не было, вероятно она только что закончилась, и в храме еще оставалось несколько человек. Свечница (женщина, которая работает за прилавком), сказала, что мне оставили пакет. Там был другой белый свитер - уже по размеру и другая одежда
🔥1412👻4🤔2
Мама моего друга сдает квартиру

В Питере возле метро Рыбацкое за 38к. Я там бывал в гостях. Хорошая квартира в форме гантельки - на одной стороне - комната, на другой кухня, по середине, прихожая и санузел.
Подробности и фото размещу в комментариях, чтобы не удлинять пост
6
Я рисовал во дворе

Пришли дети и тоже стали рисовать. Там был мальчик четырех лет. Он дал мне тюбик и, показывая на угол палитры, попросил: - Дрисните мне вот сюда.
- Ладно, только скажи по-нормальному, - ответил я.
- Дрисните мне вот сюда, - повторил мальчик.
- Хорошо, но скажи по нормальному, - повторил я.

Мальчик замешкался.
- "Выдавите" - подсказала ему сестра, но он не обратил внимания.

- Дядя Юра, дрисните мне вот сюда - повторил он снова.

Ладно, - сказал я. - Куда тебе дриснуть?
🔥15👻64
Мы рисовали

Девочка девяти лет сказала: Я буду рисовать ящерицу. Какого цвета бывают ящерицы?
- Ящерица может быть какая угодно, - сказал я. Хоть зеленая, хоть... серо-зеленая.
- У меня будет серо-зеленая, - Сказала девочка
🔥18👻3
Вранописец

Я рисовал. Со мной сидел мальчик лет, наверное, семи. Он долго не мог решить, что бы ему нарисовать, но потом взял чистый холст и стал красить синим цветом с одного угла. Когда он закрасил всю площадь, то спросил:
- А вы можете нарисовать птицу? Ворону?
- Одну ворону или несколько? - спросил я.
- Как вам хочется, - грустно ответил мальчик.
Я нарисовал несколько ворон.
- Сколько их - спросил мальчик.
- Семь.
- Нарисуйте пятьдесят.
- Но они же тогда будут очень маленькие.
- Пусть, - печально согласился мальчик.

Я стал рисовать.

- Нарисуйте семьдесят, - поправил мальчик.
- Но они тогда будут совсем маленькие.
Он снова печально и грустно согласился и через несколько минут попросил нарисовать сто.

Я стал рисовать сто ворон. Процесс, как вы понимаете, затянулся.
- Сколько уже? - спросил мальчик.

Я стал считать - мне самому было интересно.

- Восемьдесят семь.
- Хватит.
21👻4🔥2
Выходной

Думаю: "Чего делать?".

Решил книжку почитать. Сесть в кресло, поставить светильник, все дела.

А дома пыльно. Думаю: "Не хочу в пыли сидеть". Начал приметаться.

А у меня половики. Думаю: "Я сейчас подметусь, а под половиками все равно пыль". Начал их снимать.

Снял. Думаю: "Половики-то я снял, но под ними пол досчатый. Между досками щели со спичку. Вся пыль там, нужен пылесос."

Заказал пылесос на озоне, подождал, принес, собрал.

Начал пылесосить - пыли в воздухе еще больше. Открыл форточки, не помогает. На лицо налипло. Фу!

Не начинайте читать
19👻7🔥1
Ковер

Когда я стал прибирать квартиру, то вынес во двор большой ковер и повесил на вешала, чтобы выбить.

На следующий день пошел дождь и ковер упал в грязь. Я повесил его на место.

Ещё через день, утром я проснулся от звонка в дверь. Звонила соседка сказать, что ковер снова упал. Я вышел. На улице была стужа, ковер лежал на земле, слегка присыпанный снегом. Я вернул его на вешала.

Сразу опять лег спать и меня снова разбудил звонок. Та же соседка любезно звонила сказать, что ковер вот-вот упадет и чтобы я прихватил его по бокам прищепками.

Действительно, ковер был на грани, висеть ему оставалось минуту. Я поправил ковер, зацепил прищепками и вернулся спать.

Ближе к вечеру, когда я выходил в магазин, то возле подъезда встретился с соседом.

- Ты ковер так не вычистишь - сказал он.
- Да? - удивился я.

Сосед привел несколько очень разных способов очистки ковра и в конце рекомендовал отвезти его на автостанцию, где моют машины и там из шланга с пенкой его могут вымыть за 200 рублей (оказывается есть такая услуга), но для перевозки надо иметь тачку или велосипед.

Я поблагодарил и пошел в магазин.

Вечером, когда стемнело, я, не выбивая, отнес ковер домой, чтобы вернуть покой нашему подъезду
21
Астрологи объявили неделю пехотинца

Количество постов снижено до одного (сегодня), а потом всю неделю их не будет
9
Весточка

Неожиданно написал друг и прислал несколько видео.

Первое видео:
Говорит: ранило в четвертый раз. Присел под дерево перекусить. Всех с Пасхой.

Далее:
Идет по редкому лесу, говорит, надо пройти на раненой ноге 18 километров.

Далее:
Снимает невзорвавшийся снаряд.

Далее:
Снимает дымящиеся остатки квадроцикла на дороге.

Сообщением пишет, что добрался - находится в госпитале.

Проходит немного времени, пишет:
"Приехал старшина, наградил медалями (присылает фото двух медалей).

Я пишу:
"А я сегодня весь день делал как ёжик тачку с овощами катит по тропинке. Не доделал"

Отвечает: Какие твои годы
11🤔7
Астрологи объявили неделю мёда

Три поста загружены в ленту и выпадут с понедельника по среду в 19 часов
13
22-е

Я шел по улице. Незнакомая встречная женщина спросила: "Извините, сегодня 22-е?"

А у меня с собой не было телефона.

"Сегодня 23-е, но я не уверен", - сказал я.
Женщина подняла палец вверх и сказала: "Сегодня 22-е".
"Хорошо", - сказал я.
"Спасибо", - сказала женщина
22
Любовь к компьютерам

В детстве меня более всего интересовал компьютер.

Я рисовал компьютерные игры в тетрадях и мы с друзьями как могли в них играли. Когда я видел компьютер по телевизору - я максимально прилипал к экрану, хотя, по какой-то взрослой причине компьютеры по телеку всегда показывали недолго. У нас компьютера не было, но нам давали пару раз в пользование на несколько дней.

Компьютерные игры хранились на аудиокассетах. На одной стороне аркада "Побег из тюрьмы", на другой группа "Сектор газа". Надо было проиграть кассету от начала до конца, подключив магнитофон проводом к компу. Из-за убитого звукоснимателя часто загрузка не удавалась и после 45 минут скачивания игра не запускалась.

Еще можно было закодить игру перепечатывая командные строки из журнала "Моделист конструктор", но этим путем мы не ходили. Были несколько игр, хулиганско-маргинального характера, например трахнуть всех шлюх в публичном доме, не попавшись консьержу. Сегодня их назвали бы "инди".

Можно было кодить, что называется, от себя.

"Строка 10: нарисуй круг - отступ слева 20, отступ сверху 30, диаметр 10.
Строка 20: нарисуй линию - начало: отступ слева 15, отступ сверху 30, конец: отступ слева 15, отступ сверху 40.
Строка 30: нарисуй точку - отступ слева 15, отступ сверху 45."

Строки нужно было ставить с шагом в десять, чтобы между ними можно было прописать дополнительные команды.

Мышки не существовало (первую мышку с тяжелым шариком я увидел десять лет спустя), но у одного родственника в другой части города был дома джойстик.

Точнее, нет.

Увидел-то я мышку чуть раньше - на уроке информатики. Там был компьютер, но его не разрешалось трогать, потому что он был учительский, один, и его включали не каждый раз. Основная информатика у нас была в тетрадях, где мы писали что если курсор в данный момент имеет вид песочных часов, то работать нельзя и надо подождать, а если сразу и песочные часы и стрелочка - то можно работать, просто чуть медленнее.

Потом я начал работать на метеорологической станции. Моя жизнь шла так: я месяц жил в деревне, потом на три дня ехал в Питер. Там я покупал книжки по программированию и читал их с целью обучения. Никто не сказал мне, что так это не работает.

Со временем на станцию привезли и установили старый казенный комп. Вроде как его даже приезжал обслуживать специально обученный человек, но это не точно, потому что вокруг и без того было много приборов, которые требовали постоянной отладки и настройки.

У этого компьютера не было дисковода. В одну из вылазок в Питер я купил дисковод за 700 рублей (зарплата была 3к) и, о чудо, - он подошел с первого раза! Так же я купил диски с играми, в том числе сборники по 500-700 игр на диске.

Я пробовал программировать, но это оказалось очень трудоемко. Я сделал две микро-игры с багами и успокоился.

Затем я начал работать на студии Петербург и вскоре купил компьютер у Анны Мальгиновой (это мама смешариков), она его продавала в связи с переездом.

Вскоре у меня появилась первая девушка. Она предложила поменять мой компьютер на ее ноутбук, я согласился, но поскольку ее ноутбук мне не подходил - я продал его другу за десять копеек. В итоге, мне снова понадобился комп.

Я поработал на студии и накопив нужную сумму пошел в магазин. А тогда была такая тема (не знаю, как сейчас), что можно было покупать компы не из магазина, а со склада. Надо было самому сделать сбоку и так далее, но в целом это было дешевле. После магазина мы с родственниками поехали на такой склад. Мне посчитали во сколько обойдется комп в нужной мне комплектации и я такой: "Ээээм..... Ну раз так дешево - то дайте два"
23
Мое утро

Мозг: Я проснулся.

Мышцы: Докладываю: энергии ноль процентов.

Мочевой пузырь: Мне надо отлить.

Эго: обоссаться мы не можем! Срочно выделить энергию, чтобы дойти до туалета!

Мышцы: У меня есть заначка о которой никто не знал, как раз на такой случай. Вот вам один процент.

Сердечно-сосудистая система: Если мы сейчас встанем, то сразу ляжем.

Мозг: Посидим на краю постели.

Мочевой пузырь: Но недолго.

Мозг: Раз уж мы встали, то заодно нужно поставить кофе.

Рот: Побольше сахара!

Мозг: Горячо одобряю!

Сердечно-сосудистая система: Если мы теперь снова ляжем, то больше не встанем.

Мозг: Надо сесть за комп.

Рот: Кофе горький и сладкий одновременно - добавьте молока.

Кишечник: Тогда приглашаю вечером на концерт.

Креативная часть: Я не в состоянии работать.

Кофе: Привет.

Креативная часть: Держите меня семеро!

Мозг: Угомонись и делай не то, что хочется, а что положено, иначе будем сидеть без денег.

Кошелек: *гуглит новое слово.

Процесс пошел
21👻3
Астрологи объявили неделю мыльных пузырей

В ленту заряжен один пост (сегодня)
9
Автоматизация

У меня дома есть стиральная машинка. Когда она стирает, то раскачивается и начинает двигаться со своего места. После стирки я ее двигаю назад. С каждым разом по какой-то причине машинка уходит дальше и дальше. Сегодня уже добралась до выхода и открыла дверь из ванной.

Жду того дня, когда я закину белье в стирку, поработаю, потом приду - машинка стоит у плиты, жарит яичницу
18👻10