Тележка с текстами
263 subscribers
13 photos
1 file
26 links
Текстовой контент низкого качества
Download Telegram
Алкоголь в шахте

Спросил у бывшего шахтера, правда ли то, что в шахте работают с алкоголем. Он сказал - нет. Это неудобно. В шахте разреженный воздух (вентиляция работает только на вытяжку), метан и, в принципе, мало кислорода. Поэтому развозит в два раза сильнее.

Ещё он сказал, что в шахте на смене могут одновременно работать до пятиста человек
10🤔2
Энергетики

Я пью энергетики и не испытываю ни малейшего угрызения совести.

Пью немного, не больше литра в неделю и стараюсь не употреблять больше 500 грамм за раз. Энергетики для меня - это кофе, когда не хочется кофе. Они бодрят. Но не так, как заварной кофе - если есть задача взбодриться, то лучше выпить его.

Мне говорили, что с энергетиков можно поймать легкий кумар, если выпить их много и покурить. Предполагаю, что для этого нужны какие-то особо ядреные марки, потому что энегретики, как и пиво, разнятся по крепости.

От энергетиков можно словить расстройство пищеварения. У меня начинаются легкие проблемы от литра.

Так же я верю, что они могут вызвать привыкание. Кофе вызывает привыкание и Кока-кола вызывает привыкание, а это, как будто-бы их сын.

У меня есть такая фантазия, что в семьях, где есть дети, энергетики могли бы выполнять роль запретного плода вместо алкоголя. Бухлишко - это благо, которое есть у взрослых, но нет у детей. Детское шампанское не выполняет роль альтернативы, потому что все понимают, что оно не настоящее. А энергетик - настоящий. Его нельзя. Это для взрослых. Но на новый год, так и быть, Сереженька, нарушь и втопи чашку Адреналина. Ребенку будет казаться, что он рок-н-ролльщик, нарушил все мыслимые устои, а по факту он просто выпил кофе.

Так можно оттянуть прием алкоголя (инициацию) сколько-нибудь в будущее.

Впрочем, эта теория основана на опыте моего собственного детства. Сейчас дети неизбежно другие, и я допускаю, что идея могла радикально устареть. У кого есть свои дети, напишите, пожалуйста в комментариях - может ли такой трюк позитивно сработать или же деду пора пить таблетки
13🤔3👎1
Стать собой

Чтобы стать собой нужно понять, каким ты хочешь быть, упорно идти к этой цели и потерпеть неудачу
🤔54
Накорми художника 7.1.

Не хотел вас расстраивать, но мы опять играем "Накорми художника".

Мы продержались шесть лет, один месяц и пять дней, но у меня есть понимание, что мы не проживем еще столько же. Поэтому, надо делать. Не ждать. Брать свои лучшие фотографии, крепить в комменты и донатить самым лучшим на свете леди-художникам.

Правила повторять не буду, думаю, их тут все знают. Да и в посте написано.

Ссылка
7
Отдохните
23
"Жрешь?"

Я точно не помню, как называется эта картина. Вполне возможно у нее на обороте написано другое название.

Она подарена, но еще не отдана. Висит у меня на кухне в Питерской квартире.

Идея была сделать котов по кругу, как на меме "Наташа, вставай" и по середине нарисовать овальное облачко со словом "Жрешь?". Но нарисовав котов, я решил, что и без облачка нормально.

Сейчас бы я уже не стал так рисовать котов, а сделал бы их более близкородственными по цвету. Но здесь и разномастность смотрится нормально, разве что беленький немного пропадает.

Оцениваю эту картину как удачную
30🔥2
"Змей каа"

Эта картина уехала в Москву моей знакомой и коллеге. Я иногда переживаю, что картина некрасивая. Вроде как подарил какую-то некондицию. С другой стороны, может и ничего
28
"Ты и они"

Сюжет этой картины в том, что взрослые противные осьминоги лезут в жизнь маленькой беззащитной осьминожки со своими поучениями и советами.

Когда картина была готова я заподозрил в ней еще сексуальную составляющую (ставь палец вниз, если увидел милфу, обозревающую тентакли).

После того, как я сделал эту фотографию, случилась неприятность - я стал покрывать картину лаком и у осьминожки размазались зрачки. В результате, мне пришлось подарить картину с тюбиком черной краски, чтобы нарисовали зрачки сами уже дома
15🔥3
"(название засекречено)"

Сюжет засекречен.

Нарисована в подарок и подарена
14👻5
Новости этого канала

В меня попали все блоки телеграма, какие были, я не обошел ни один. И в этой связи у меня очень туманное представление, как вести канал. Меня тяготит, что мое присутствие мной не контролируется.

Пока ничего лучше не придумал, как заряжать посты в отложку на какой-то оговоренный срок и писать об этом анонс. Вот он👇
14👻8🤔1
Астрологи объявили неделю кислых щей

Посты заряжены на неделю - будут выпадать по штуке в семь вечера, до воскресенья включительно. Потом либо в понедельник будет новый анонс, либо загадочное ничто неизвестной протяженности
10🤔6
Я вернулся из Инты

где прожил три месяца.

Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что там все время была такая жизнь, какую надо немножечко потерпеть. Особенно в плане темноты, которая с определенного периода начинает давить на нервы. Когда световой день три часа - еще терпимо, если эти три часа ты полностью провел на улице, - когда меньше, это угнетает. Хотя город, скажем так, ориентирован на ночную жизнь. Там ночь приятная, деревья в снегу, фонари. Когда строили город, видимо, об этом подумали.

Мороз меня тяготил, наверно, меньше всего. У меня была теплая квартира. Очевидно, она размещалась на том куске отопительной трубы, которая была близко к котельной, - об этом говорили и горяченные батареи и запах угля, который раз или два в неделю разносился по ближнему перекрестку.

Еще была сухость. Я оказался устойчивым к сухости (есть люди, которые не переносят сухой воздух на уровне тела), так что она меня скорей удивляла. Я никогда не вытирал пол, если на него попадала вода, даже если лужа была в проходе. Пару раз, когда было совсем сухо (влажность, естественным образом зависит от температуры на улице), я мочил полотенце и вешал его на батарею, таким образом через час вся вода оказывалась в воздухе.

У меня высохли куриные яйца в скорлупе. Кассета постояла на кухне и из яиц испарилась половина влаги, при этом они не испортились. Кладешь яйцо на ровную поверхность, оно валится на один бок, как крапленая кость и так лежит. Потому что там с одной стороны воздушный пузырь. Я их выскребал чайной ложкой из скорлупы на сковороду, потому что их невозможно было не вылить ни вытрясти.

Цены в Инте были повыше, чем в России, а товар похуже. Нужно было немножечко обладать навыками Советского человека, чтобы знать где купить свежую рыбу, и как выбрать хорошую морковку. У нас-то в центральном регионе, если в магазине нарушено, например, товарное соседство, - воет сирена, разбивается окно на потолке и спускаются мерчендайзеры на тросах. В Инте люди попроще. Даже Артура Пирожкова в Магните ставили как сопроводительную музыку для покупок.

Там был очень дорогой хлеб. Который, типа привозной, в пакетах. Так я его и не покупал. Покупал Магнитную выпечку. Она стоит даже чуть дешевле, и можно угадать по времени, купить горячий хлеб. Хотя, горячий хлеб - та еще провокация. Принес домой, съел и у тебя снова нет хлеба.

Еще, относительно других товаров были дешевые молоко и сок в коробках (скорее всего, рядом скважина).

В магазине всю зиму жили воробьи и я вам скажу, что это разрыв. Лучше, чем котики. Вот КАЖДЫЙ раз они радуют. Слышишь пение - кайф. Выражаю надежду, что руководство Магнита масштабирует Артура Пирожкова и воробьев на всю сеть
30
Стало тепло

и я в первый раз пошел в город без куртки. Забрал с озона холсты и шел обратно, как сзади послышалось: - Молодой человек!

Меня позвала женщина, немножко уже бабушка, которая шла метров на двадцать позади.

- Вы можете здесь подождать пять или десять минут? - сказала она, волнуясь.

- Да, - сказал я.

Она зашла в деревянный дом, возле которого мы стояли и ее действительно не было десять минут.

Затем она вышла на крыльцо, нырнула во двор и ее голова показалась над высоким забором (очевидно, она встала на специально прилаженную ступеньку с той стороны). Она протянула мне пакет.

- Возьмите, померяете, если будет коротко - можете в штаны заправить, - сказала она.

Я уже хотел скинуть свой свитер с порванным локтем и примерить что предложено, но она сказала, - Дома, померяйте. Я взял пакет и ушел. Там был новый чистый свитер. Я не смог его носить - он оказался мал. Но тот рваный все равно выбросил.

Прошла неделя. Я сидел на набережной. Вдруг послышался звон колоколов в ближней церкви. Не зная, для какой цели я пошел туда. Службы не было, вероятно она только что закончилась, и в храме еще оставалось несколько человек. Свечница (женщина, которая работает за прилавком), сказала, что мне оставили пакет. Там был другой белый свитер - уже по размеру и другая одежда
🔥1412👻4🤔2
Мама моего друга сдает квартиру

В Питере возле метро Рыбацкое за 38к. Я там бывал в гостях. Хорошая квартира в форме гантельки - на одной стороне - комната, на другой кухня, по середине, прихожая и санузел.
Подробности и фото размещу в комментариях, чтобы не удлинять пост
6
Я рисовал во дворе

Пришли дети и тоже стали рисовать. Там был мальчик четырех лет. Он дал мне тюбик и, показывая на угол палитры, попросил: - Дрисните мне вот сюда.
- Ладно, только скажи по-нормальному, - ответил я.
- Дрисните мне вот сюда, - повторил мальчик.
- Хорошо, но скажи по нормальному, - повторил я.

Мальчик замешкался.
- "Выдавите" - подсказала ему сестра, но он не обратил внимания.

- Дядя Юра, дрисните мне вот сюда - повторил он снова.

Ладно, - сказал я. - Куда тебе дриснуть?
🔥15👻64
Мы рисовали

Девочка девяти лет сказала: Я буду рисовать ящерицу. Какого цвета бывают ящерицы?
- Ящерица может быть какая угодно, - сказал я. Хоть зеленая, хоть... серо-зеленая.
- У меня будет серо-зеленая, - Сказала девочка
🔥18👻3
Вранописец

Я рисовал. Со мной сидел мальчик лет, наверное, семи. Он долго не мог решить, что бы ему нарисовать, но потом взял чистый холст и стал красить синим цветом с одного угла. Когда он закрасил всю площадь, то спросил:
- А вы можете нарисовать птицу? Ворону?
- Одну ворону или несколько? - спросил я.
- Как вам хочется, - грустно ответил мальчик.
Я нарисовал несколько ворон.
- Сколько их - спросил мальчик.
- Семь.
- Нарисуйте пятьдесят.
- Но они же тогда будут очень маленькие.
- Пусть, - печально согласился мальчик.

Я стал рисовать.

- Нарисуйте семьдесят, - поправил мальчик.
- Но они тогда будут совсем маленькие.
Он снова печально и грустно согласился и через несколько минут попросил нарисовать сто.

Я стал рисовать сто ворон. Процесс, как вы понимаете, затянулся.
- Сколько уже? - спросил мальчик.

Я стал считать - мне самому было интересно.

- Восемьдесят семь.
- Хватит.
21👻4🔥2
Выходной

Думаю: "Чего делать?".

Решил книжку почитать. Сесть в кресло, поставить светильник, все дела.

А дома пыльно. Думаю: "Не хочу в пыли сидеть". Начал приметаться.

А у меня половики. Думаю: "Я сейчас подметусь, а под половиками все равно пыль". Начал их снимать.

Снял. Думаю: "Половики-то я снял, но под ними пол досчатый. Между досками щели со спичку. Вся пыль там, нужен пылесос."

Заказал пылесос на озоне, подождал, принес, собрал.

Начал пылесосить - пыли в воздухе еще больше. Открыл форточки, не помогает. На лицо налипло. Фу!

Не начинайте читать
19👻7🔥1
Ковер

Когда я стал прибирать квартиру, то вынес во двор большой ковер и повесил на вешала, чтобы выбить.

На следующий день пошел дождь и ковер упал в грязь. Я повесил его на место.

Ещё через день, утром я проснулся от звонка в дверь. Звонила соседка сказать, что ковер снова упал. Я вышел. На улице была стужа, ковер лежал на земле, слегка присыпанный снегом. Я вернул его на вешала.

Сразу опять лег спать и меня снова разбудил звонок. Та же соседка любезно звонила сказать, что ковер вот-вот упадет и чтобы я прихватил его по бокам прищепками.

Действительно, ковер был на грани, висеть ему оставалось минуту. Я поправил ковер, зацепил прищепками и вернулся спать.

Ближе к вечеру, когда я выходил в магазин, то возле подъезда встретился с соседом.

- Ты ковер так не вычистишь - сказал он.
- Да? - удивился я.

Сосед привел несколько очень разных способов очистки ковра и в конце рекомендовал отвезти его на автостанцию, где моют машины и там из шланга с пенкой его могут вымыть за 200 рублей (оказывается есть такая услуга), но для перевозки надо иметь тачку или велосипед.

Я поблагодарил и пошел в магазин.

Вечером, когда стемнело, я, не выбивая, отнес ковер домой, чтобы вернуть покой нашему подъезду
21
Астрологи объявили неделю пехотинца

Количество постов снижено до одного (сегодня), а потом всю неделю их не будет
9
Весточка

Неожиданно написал друг и прислал несколько видео.

Первое видео:
Говорит: ранило в четвертый раз. Присел под дерево перекусить. Всех с Пасхой.

Далее:
Идет по редкому лесу, говорит, надо пройти на раненой ноге 18 километров.

Далее:
Снимает невзорвавшийся снаряд.

Далее:
Снимает дымящиеся остатки квадроцикла на дороге.

Сообщением пишет, что добрался - находится в госпитале.

Проходит немного времени, пишет:
"Приехал старшина, наградил медалями (присылает фото двух медалей).

Я пишу:
"А я сегодня весь день делал как ёжик тачку с овощами катит по тропинке. Не доделал"

Отвечает: Какие твои годы
11🤔7