Пятничные безумства
В прошлый раз я просил вас выложить по последней фотографии из галереи своего телефона - очень хотелось посмотреть на ваши счетчики для воды.
В этот раз усложняю задачу: выложите, пожалуйста лучшую фотографию из пяти крайних
В прошлый раз я просил вас выложить по последней фотографии из галереи своего телефона - очень хотелось посмотреть на ваши счетчики для воды.
В этот раз усложняю задачу: выложите, пожалуйста лучшую фотографию из пяти крайних
❤13
Теологический вопрос
Как совместить "Всегда радуйтесь" и "Жертва Богу дух сокрушен"?
Как совместить "Всегда радуйтесь" и "Жертва Богу дух сокрушен"?
👻6❤3👎1🤔1
Человек, разбитый на осколки
Человек, разбитый на осколки
Исчезает раз и навсегда.
Как черны, мучительны и долги,
Ночи, что сливаются в года.
Ты горел, тебе тогда казалось,
Что тебя уже не погасить.
Посмотри, что от тебя осталось,
Твоё имя некому носить.
На твоей растерзанной могиле
Кто-то пробивается другой,
Кто как плащ твоё накинет имя
Снова станет временным тобой.
Но потом, разбившись на осколки,
Он сотрётся так же, как и ты.
Будут ночи бесконечно долги
И полны той самой черноты
Человек, разбитый на осколки
Исчезает раз и навсегда.
Как черны, мучительны и долги,
Ночи, что сливаются в года.
Ты горел, тебе тогда казалось,
Что тебя уже не погасить.
Посмотри, что от тебя осталось,
Твоё имя некому носить.
На твоей растерзанной могиле
Кто-то пробивается другой,
Кто как плащ твоё накинет имя
Снова станет временным тобой.
Но потом, разбившись на осколки,
Он сотрётся так же, как и ты.
Будут ночи бесконечно долги
И полны той самой черноты
❤23👻1
40°
я попробовал сорокаградусный алкоголь. Не водку, а некую ягодную настойку, которую не слишком противно пить, если экстренно закидывать возникший в горле пожар огурцами и котлетами.
Эффект мне не понравился. Было сложно воспринимать, что говорит собеседник - приходилось усилием воли возвращать себя в разговор.
Под хмелем я был в той квартире и с теми людьми в гораздо меньшей мере, чем я бы хотел
я попробовал сорокаградусный алкоголь. Не водку, а некую ягодную настойку, которую не слишком противно пить, если экстренно закидывать возникший в горле пожар огурцами и котлетами.
Эффект мне не понравился. Было сложно воспринимать, что говорит собеседник - приходилось усилием воли возвращать себя в разговор.
Под хмелем я был в той квартире и с теми людьми в гораздо меньшей мере, чем я бы хотел
❤16👻2
Алкоголь в шахте
Спросил у бывшего шахтера, правда ли то, что в шахте работают с алкоголем. Он сказал - нет. Это неудобно. В шахте разреженный воздух (вентиляция работает только на вытяжку), метан и, в принципе, мало кислорода. Поэтому развозит в два раза сильнее.
Ещё он сказал, что в шахте на смене могут одновременно работать до пятиста человек
Спросил у бывшего шахтера, правда ли то, что в шахте работают с алкоголем. Он сказал - нет. Это неудобно. В шахте разреженный воздух (вентиляция работает только на вытяжку), метан и, в принципе, мало кислорода. Поэтому развозит в два раза сильнее.
Ещё он сказал, что в шахте на смене могут одновременно работать до пятиста человек
❤10🤔2
Энергетики
Я пью энергетики и не испытываю ни малейшего угрызения совести.
Пью немного, не больше литра в неделю и стараюсь не употреблять больше 500 грамм за раз. Энергетики для меня - это кофе, когда не хочется кофе. Они бодрят. Но не так, как заварной кофе - если есть задача взбодриться, то лучше выпить его.
Мне говорили, что с энергетиков можно поймать легкий кумар, если выпить их много и покурить. Предполагаю, что для этого нужны какие-то особо ядреные марки, потому что энегретики, как и пиво, разнятся по крепости.
От энергетиков можно словить расстройство пищеварения. У меня начинаются легкие проблемы от литра.
Так же я верю, что они могут вызвать привыкание. Кофе вызывает привыкание и Кока-кола вызывает привыкание, а это, как будто-бы их сын.
У меня есть такая фантазия, что в семьях, где есть дети, энергетики могли бы выполнять роль запретного плода вместо алкоголя. Бухлишко - это благо, которое есть у взрослых, но нет у детей. Детское шампанское не выполняет роль альтернативы, потому что все понимают, что оно не настоящее. А энергетик - настоящий. Его нельзя. Это для взрослых. Но на новый год, так и быть, Сереженька, нарушь и втопи чашку Адреналина. Ребенку будет казаться, что он рок-н-ролльщик, нарушил все мыслимые устои, а по факту он просто выпил кофе.
Так можно оттянуть прием алкоголя (инициацию) сколько-нибудь в будущее.
Впрочем, эта теория основана на опыте моего собственного детства. Сейчас дети неизбежно другие, и я допускаю, что идея могла радикально устареть. У кого есть свои дети, напишите, пожалуйста в комментариях - может ли такой трюк позитивно сработать или же деду пора пить таблетки
Я пью энергетики и не испытываю ни малейшего угрызения совести.
Пью немного, не больше литра в неделю и стараюсь не употреблять больше 500 грамм за раз. Энергетики для меня - это кофе, когда не хочется кофе. Они бодрят. Но не так, как заварной кофе - если есть задача взбодриться, то лучше выпить его.
Мне говорили, что с энергетиков можно поймать легкий кумар, если выпить их много и покурить. Предполагаю, что для этого нужны какие-то особо ядреные марки, потому что энегретики, как и пиво, разнятся по крепости.
От энергетиков можно словить расстройство пищеварения. У меня начинаются легкие проблемы от литра.
Так же я верю, что они могут вызвать привыкание. Кофе вызывает привыкание и Кока-кола вызывает привыкание, а это, как будто-бы их сын.
У меня есть такая фантазия, что в семьях, где есть дети, энергетики могли бы выполнять роль запретного плода вместо алкоголя. Бухлишко - это благо, которое есть у взрослых, но нет у детей. Детское шампанское не выполняет роль альтернативы, потому что все понимают, что оно не настоящее. А энергетик - настоящий. Его нельзя. Это для взрослых. Но на новый год, так и быть, Сереженька, нарушь и втопи чашку Адреналина. Ребенку будет казаться, что он рок-н-ролльщик, нарушил все мыслимые устои, а по факту он просто выпил кофе.
Так можно оттянуть прием алкоголя (инициацию) сколько-нибудь в будущее.
Впрочем, эта теория основана на опыте моего собственного детства. Сейчас дети неизбежно другие, и я допускаю, что идея могла радикально устареть. У кого есть свои дети, напишите, пожалуйста в комментариях - может ли такой трюк позитивно сработать или же деду пора пить таблетки
❤13🤔3👎1
Стать собой
Чтобы стать собой нужно понять, каким ты хочешь быть, упорно идти к этой цели и потерпеть неудачу
Чтобы стать собой нужно понять, каким ты хочешь быть, упорно идти к этой цели и потерпеть неудачу
🤔5❤4
Накорми художника 7.1.
Не хотел вас расстраивать, но мы опять играем "Накорми художника".
Мы продержались шесть лет, один месяц и пять дней, но у меня есть понимание, что мы не проживем еще столько же. Поэтому, надо делать. Не ждать. Брать свои лучшие фотографии, крепить в комменты и донатить самым лучшим на свете леди-художникам.
Правила повторять не буду, думаю, их тут все знают. Да и в посте написано.
Ссылка
Не хотел вас расстраивать, но мы опять играем "Накорми художника".
Мы продержались шесть лет, один месяц и пять дней, но у меня есть понимание, что мы не проживем еще столько же. Поэтому, надо делать. Не ждать. Брать свои лучшие фотографии, крепить в комменты и донатить самым лучшим на свете леди-художникам.
Правила повторять не буду, думаю, их тут все знают. Да и в посте написано.
Ссылка
VK
Заходи к Ди. Пост со стены.
Начинаем "Накорми художника 7.1".
Семь в названии означает, что эти ивенты проходят уже седьм... Смотрите полностью ВКонтакте.
Семь в названии означает, что эти ивенты проходят уже седьм... Смотрите полностью ВКонтакте.
❤7
"Жрешь?"
Я точно не помню, как называется эта картина. Вполне возможно у нее на обороте написано другое название.
Она подарена, но еще не отдана. Висит у меня на кухне в Питерской квартире.
Идея была сделать котов по кругу, как на меме "Наташа, вставай" и по середине нарисовать овальное облачко со словом "Жрешь?". Но нарисовав котов, я решил, что и без облачка нормально.
Сейчас бы я уже не стал так рисовать котов, а сделал бы их более близкородственными по цвету. Но здесь и разномастность смотрится нормально, разве что беленький немного пропадает.
Оцениваю эту картину как удачную
Я точно не помню, как называется эта картина. Вполне возможно у нее на обороте написано другое название.
Она подарена, но еще не отдана. Висит у меня на кухне в Питерской квартире.
Идея была сделать котов по кругу, как на меме "Наташа, вставай" и по середине нарисовать овальное облачко со словом "Жрешь?". Но нарисовав котов, я решил, что и без облачка нормально.
Сейчас бы я уже не стал так рисовать котов, а сделал бы их более близкородственными по цвету. Но здесь и разномастность смотрится нормально, разве что беленький немного пропадает.
Оцениваю эту картину как удачную
❤30🔥2
"Ты и они"
Сюжет этой картины в том, что взрослые противные осьминоги лезут в жизнь маленькой беззащитной осьминожки со своими поучениями и советами.
Когда картина была готова я заподозрил в ней еще сексуальную составляющую (ставь палец вниз, если увидел милфу, обозревающую тентакли).
После того, как я сделал эту фотографию, случилась неприятность - я стал покрывать картину лаком и у осьминожки размазались зрачки. В результате, мне пришлось подарить картину с тюбиком черной краски, чтобы нарисовали зрачки сами уже дома
Сюжет этой картины в том, что взрослые противные осьминоги лезут в жизнь маленькой беззащитной осьминожки со своими поучениями и советами.
Когда картина была готова я заподозрил в ней еще сексуальную составляющую (ставь палец вниз, если увидел милфу, обозревающую тентакли).
После того, как я сделал эту фотографию, случилась неприятность - я стал покрывать картину лаком и у осьминожки размазались зрачки. В результате, мне пришлось подарить картину с тюбиком черной краски, чтобы нарисовали зрачки сами уже дома
❤15🔥3
Новости этого канала
В меня попали все блоки телеграма, какие были, я не обошел ни один. И в этой связи у меня очень туманное представление, как вести канал. Меня тяготит, что мое присутствие мной не контролируется.
Пока ничего лучше не придумал, как заряжать посты в отложку на какой-то оговоренный срок и писать об этом анонс. Вот он👇
В меня попали все блоки телеграма, какие были, я не обошел ни один. И в этой связи у меня очень туманное представление, как вести канал. Меня тяготит, что мое присутствие мной не контролируется.
Пока ничего лучше не придумал, как заряжать посты в отложку на какой-то оговоренный срок и писать об этом анонс. Вот он👇
❤14👻8🤔1
Астрологи объявили неделю кислых щей
Посты заряжены на неделю - будут выпадать по штуке в семь вечера, до воскресенья включительно. Потом либо в понедельник будет новый анонс, либо загадочное ничто неизвестной протяженности
Посты заряжены на неделю - будут выпадать по штуке в семь вечера, до воскресенья включительно. Потом либо в понедельник будет новый анонс, либо загадочное ничто неизвестной протяженности
❤10🤔6
Я вернулся из Инты
где прожил три месяца.
Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что там все время была такая жизнь, какую надо немножечко потерпеть. Особенно в плане темноты, которая с определенного периода начинает давить на нервы. Когда световой день три часа - еще терпимо, если эти три часа ты полностью провел на улице, - когда меньше, это угнетает. Хотя город, скажем так, ориентирован на ночную жизнь. Там ночь приятная, деревья в снегу, фонари. Когда строили город, видимо, об этом подумали.
Мороз меня тяготил, наверно, меньше всего. У меня была теплая квартира. Очевидно, она размещалась на том куске отопительной трубы, которая была близко к котельной, - об этом говорили и горяченные батареи и запах угля, который раз или два в неделю разносился по ближнему перекрестку.
Еще была сухость. Я оказался устойчивым к сухости (есть люди, которые не переносят сухой воздух на уровне тела), так что она меня скорей удивляла. Я никогда не вытирал пол, если на него попадала вода, даже если лужа была в проходе. Пару раз, когда было совсем сухо (влажность, естественным образом зависит от температуры на улице), я мочил полотенце и вешал его на батарею, таким образом через час вся вода оказывалась в воздухе.
У меня высохли куриные яйца в скорлупе. Кассета постояла на кухне и из яиц испарилась половина влаги, при этом они не испортились. Кладешь яйцо на ровную поверхность, оно валится на один бок, как крапленая кость и так лежит. Потому что там с одной стороны воздушный пузырь. Я их выскребал чайной ложкой из скорлупы на сковороду, потому что их невозможно было не вылить ни вытрясти.
Цены в Инте были повыше, чем в России, а товар похуже. Нужно было немножечко обладать навыками Советского человека, чтобы знать где купить свежую рыбу, и как выбрать хорошую морковку. У нас-то в центральном регионе, если в магазине нарушено, например, товарное соседство, - воет сирена, разбивается окно на потолке и спускаются мерчендайзеры на тросах. В Инте люди попроще. Даже Артура Пирожкова в Магните ставили как сопроводительную музыку для покупок.
Там был очень дорогой хлеб. Который, типа привозной, в пакетах. Так я его и не покупал. Покупал Магнитную выпечку. Она стоит даже чуть дешевле, и можно угадать по времени, купить горячий хлеб. Хотя, горячий хлеб - та еще провокация. Принес домой, съел и у тебя снова нет хлеба.
Еще, относительно других товаров были дешевые молоко и сок в коробках (скорее всего, рядом скважина).
В магазине всю зиму жили воробьи и я вам скажу, что это разрыв. Лучше, чем котики. Вот КАЖДЫЙ раз они радуют. Слышишь пение - кайф. Выражаю надежду, что руководство Магнита масштабирует Артура Пирожкова и воробьев на всю сеть
где прожил три месяца.
Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что там все время была такая жизнь, какую надо немножечко потерпеть. Особенно в плане темноты, которая с определенного периода начинает давить на нервы. Когда световой день три часа - еще терпимо, если эти три часа ты полностью провел на улице, - когда меньше, это угнетает. Хотя город, скажем так, ориентирован на ночную жизнь. Там ночь приятная, деревья в снегу, фонари. Когда строили город, видимо, об этом подумали.
Мороз меня тяготил, наверно, меньше всего. У меня была теплая квартира. Очевидно, она размещалась на том куске отопительной трубы, которая была близко к котельной, - об этом говорили и горяченные батареи и запах угля, который раз или два в неделю разносился по ближнему перекрестку.
Еще была сухость. Я оказался устойчивым к сухости (есть люди, которые не переносят сухой воздух на уровне тела), так что она меня скорей удивляла. Я никогда не вытирал пол, если на него попадала вода, даже если лужа была в проходе. Пару раз, когда было совсем сухо (влажность, естественным образом зависит от температуры на улице), я мочил полотенце и вешал его на батарею, таким образом через час вся вода оказывалась в воздухе.
У меня высохли куриные яйца в скорлупе. Кассета постояла на кухне и из яиц испарилась половина влаги, при этом они не испортились. Кладешь яйцо на ровную поверхность, оно валится на один бок, как крапленая кость и так лежит. Потому что там с одной стороны воздушный пузырь. Я их выскребал чайной ложкой из скорлупы на сковороду, потому что их невозможно было не вылить ни вытрясти.
Цены в Инте были повыше, чем в России, а товар похуже. Нужно было немножечко обладать навыками Советского человека, чтобы знать где купить свежую рыбу, и как выбрать хорошую морковку. У нас-то в центральном регионе, если в магазине нарушено, например, товарное соседство, - воет сирена, разбивается окно на потолке и спускаются мерчендайзеры на тросах. В Инте люди попроще. Даже Артура Пирожкова в Магните ставили как сопроводительную музыку для покупок.
Там был очень дорогой хлеб. Который, типа привозной, в пакетах. Так я его и не покупал. Покупал Магнитную выпечку. Она стоит даже чуть дешевле, и можно угадать по времени, купить горячий хлеб. Хотя, горячий хлеб - та еще провокация. Принес домой, съел и у тебя снова нет хлеба.
Еще, относительно других товаров были дешевые молоко и сок в коробках (скорее всего, рядом скважина).
В магазине всю зиму жили воробьи и я вам скажу, что это разрыв. Лучше, чем котики. Вот КАЖДЫЙ раз они радуют. Слышишь пение - кайф. Выражаю надежду, что руководство Магнита масштабирует Артура Пирожкова и воробьев на всю сеть
❤30
Стало тепло
и я в первый раз пошел в город без куртки. Забрал с озона холсты и шел обратно, как сзади послышалось: - Молодой человек!
Меня позвала женщина, немножко уже бабушка, которая шла метров на двадцать позади.
- Вы можете здесь подождать пять или десять минут? - сказала она, волнуясь.
- Да, - сказал я.
Она зашла в деревянный дом, возле которого мы стояли и ее действительно не было десять минут.
Затем она вышла на крыльцо, нырнула во двор и ее голова показалась над высоким забором (очевидно, она встала на специально прилаженную ступеньку с той стороны). Она протянула мне пакет.
- Возьмите, померяете, если будет коротко - можете в штаны заправить, - сказала она.
Я уже хотел скинуть свой свитер с порванным локтем и примерить что предложено, но она сказала, - Дома, померяйте. Я взял пакет и ушел. Там был новый чистый свитер. Я не смог его носить - он оказался мал. Но тот рваный все равно выбросил.
Прошла неделя. Я сидел на набережной. Вдруг послышался звон колоколов в ближней церкви. Не зная, для какой цели я пошел туда. Службы не было, вероятно она только что закончилась, и в храме еще оставалось несколько человек. Свечница (женщина, которая работает за прилавком), сказала, что мне оставили пакет. Там был другой белый свитер - уже по размеру и другая одежда
и я в первый раз пошел в город без куртки. Забрал с озона холсты и шел обратно, как сзади послышалось: - Молодой человек!
Меня позвала женщина, немножко уже бабушка, которая шла метров на двадцать позади.
- Вы можете здесь подождать пять или десять минут? - сказала она, волнуясь.
- Да, - сказал я.
Она зашла в деревянный дом, возле которого мы стояли и ее действительно не было десять минут.
Затем она вышла на крыльцо, нырнула во двор и ее голова показалась над высоким забором (очевидно, она встала на специально прилаженную ступеньку с той стороны). Она протянула мне пакет.
- Возьмите, померяете, если будет коротко - можете в штаны заправить, - сказала она.
Я уже хотел скинуть свой свитер с порванным локтем и примерить что предложено, но она сказала, - Дома, померяйте. Я взял пакет и ушел. Там был новый чистый свитер. Я не смог его носить - он оказался мал. Но тот рваный все равно выбросил.
Прошла неделя. Я сидел на набережной. Вдруг послышался звон колоколов в ближней церкви. Не зная, для какой цели я пошел туда. Службы не было, вероятно она только что закончилась, и в храме еще оставалось несколько человек. Свечница (женщина, которая работает за прилавком), сказала, что мне оставили пакет. Там был другой белый свитер - уже по размеру и другая одежда
🔥14❤12👻4🤔2
Мама моего друга сдает квартиру
В Питере возле метро Рыбацкое за 38к. Я там бывал в гостях. Хорошая квартира в форме гантельки - на одной стороне - комната, на другой кухня, по середине, прихожая и санузел.
Подробности и фото размещу в комментариях, чтобы не удлинять пост
В Питере возле метро Рыбацкое за 38к. Я там бывал в гостях. Хорошая квартира в форме гантельки - на одной стороне - комната, на другой кухня, по середине, прихожая и санузел.
Подробности и фото размещу в комментариях, чтобы не удлинять пост
❤6
Я рисовал во дворе
Пришли дети и тоже стали рисовать. Там был мальчик четырех лет. Он дал мне тюбик и, показывая на угол палитры, попросил: - Дрисните мне вот сюда.
- Ладно, только скажи по-нормальному, - ответил я.
- Дрисните мне вот сюда, - повторил мальчик.
- Хорошо, но скажи по нормальному, - повторил я.
Мальчик замешкался.
- "Выдавите" - подсказала ему сестра, но он не обратил внимания.
- Дядя Юра, дрисните мне вот сюда - повторил он снова.
Ладно, - сказал я. - Куда тебе дриснуть?
Пришли дети и тоже стали рисовать. Там был мальчик четырех лет. Он дал мне тюбик и, показывая на угол палитры, попросил: - Дрисните мне вот сюда.
- Ладно, только скажи по-нормальному, - ответил я.
- Дрисните мне вот сюда, - повторил мальчик.
- Хорошо, но скажи по нормальному, - повторил я.
Мальчик замешкался.
- "Выдавите" - подсказала ему сестра, но он не обратил внимания.
- Дядя Юра, дрисните мне вот сюда - повторил он снова.
Ладно, - сказал я. - Куда тебе дриснуть?
🔥15👻6❤4
Мы рисовали
Девочка девяти лет сказала: Я буду рисовать ящерицу. Какого цвета бывают ящерицы?
- Ящерица может быть какая угодно, - сказал я. Хоть зеленая, хоть... серо-зеленая.
- У меня будет серо-зеленая, - Сказала девочка
Девочка девяти лет сказала: Я буду рисовать ящерицу. Какого цвета бывают ящерицы?
- Ящерица может быть какая угодно, - сказал я. Хоть зеленая, хоть... серо-зеленая.
- У меня будет серо-зеленая, - Сказала девочка
🔥18👻3
Вранописец
Я рисовал. Со мной сидел мальчик лет, наверное, семи. Он долго не мог решить, что бы ему нарисовать, но потом взял чистый холст и стал красить синим цветом с одного угла. Когда он закрасил всю площадь, то спросил:
- А вы можете нарисовать птицу? Ворону?
- Одну ворону или несколько? - спросил я.
- Как вам хочется, - грустно ответил мальчик.
Я нарисовал несколько ворон.
- Сколько их - спросил мальчик.
- Семь.
- Нарисуйте пятьдесят.
- Но они же тогда будут очень маленькие.
- Пусть, - печально согласился мальчик.
Я стал рисовать.
- Нарисуйте семьдесят, - поправил мальчик.
- Но они тогда будут совсем маленькие.
Он снова печально и грустно согласился и через несколько минут попросил нарисовать сто.
Я стал рисовать сто ворон. Процесс, как вы понимаете, затянулся.
- Сколько уже? - спросил мальчик.
Я стал считать - мне самому было интересно.
- Восемьдесят семь.
- Хватит.
Я рисовал. Со мной сидел мальчик лет, наверное, семи. Он долго не мог решить, что бы ему нарисовать, но потом взял чистый холст и стал красить синим цветом с одного угла. Когда он закрасил всю площадь, то спросил:
- А вы можете нарисовать птицу? Ворону?
- Одну ворону или несколько? - спросил я.
- Как вам хочется, - грустно ответил мальчик.
Я нарисовал несколько ворон.
- Сколько их - спросил мальчик.
- Семь.
- Нарисуйте пятьдесят.
- Но они же тогда будут очень маленькие.
- Пусть, - печально согласился мальчик.
Я стал рисовать.
- Нарисуйте семьдесят, - поправил мальчик.
- Но они тогда будут совсем маленькие.
Он снова печально и грустно согласился и через несколько минут попросил нарисовать сто.
Я стал рисовать сто ворон. Процесс, как вы понимаете, затянулся.
- Сколько уже? - спросил мальчик.
Я стал считать - мне самому было интересно.
- Восемьдесят семь.
- Хватит.
❤21👻4🔥2