Гденьги
Осенью у меня был товарищ, погруженный в танцы с кэшбэками и я, глядя на него, начал входить во вкус.
Подключил нужные категории товаров, ходил в нужные магазины. Сейчас я придумал шутку, что старался побольше болеть, потому что напротив категории "аптеки" стояла галочка, но нет, болею я бескорыстно, от чистого сердца.
Прошёл месяц и мне на карту вернулось 15 рублей. Я решил, что мир кэшбэков закрыт для меня навечно, потому что за эти 15 рублей я месяц отвлекался и вводил поправку в своё покупательское поведение. Мое внимание стоит дороже.
Я, кстати, в последнее время, вообще не смотрю баланс на карте. Мне всегда есть куда потратить деньги. Я получаю зарплату и сразу все трачу, кроме той примерной суммы, которая нужна до следующей получки. И потом хожу в магазин не глядя на баланс. Иногда гляну, когда есть ощущение, что деньги уже кончаются, чтобы не случился конфуз на кассе, а так - не.
У меня нет страха, что деньги кончатся. Кончатся - займу. Как сказал математик Савватеев на одном подкасте: "Мои деньги находятся в карманах у моих друзей"
Осенью у меня был товарищ, погруженный в танцы с кэшбэками и я, глядя на него, начал входить во вкус.
Подключил нужные категории товаров, ходил в нужные магазины. Сейчас я придумал шутку, что старался побольше болеть, потому что напротив категории "аптеки" стояла галочка, но нет, болею я бескорыстно, от чистого сердца.
Прошёл месяц и мне на карту вернулось 15 рублей. Я решил, что мир кэшбэков закрыт для меня навечно, потому что за эти 15 рублей я месяц отвлекался и вводил поправку в своё покупательское поведение. Мое внимание стоит дороже.
Я, кстати, в последнее время, вообще не смотрю баланс на карте. Мне всегда есть куда потратить деньги. Я получаю зарплату и сразу все трачу, кроме той примерной суммы, которая нужна до следующей получки. И потом хожу в магазин не глядя на баланс. Иногда гляну, когда есть ощущение, что деньги уже кончаются, чтобы не случился конфуз на кассе, а так - не.
У меня нет страха, что деньги кончатся. Кончатся - займу. Как сказал математик Савватеев на одном подкасте: "Мои деньги находятся в карманах у моих друзей"
❤15👎2
Бедные люди
Я считаю, что каждый человек должен вести текстовой блог, чтобы убедиться насколько он беден. Насколько ему нечего сказать. Потому что когда не начал, кажется, что сокровищница полна даров, а когда начал - у этих сокровищ быстро обнаруживается край, дальше которого ничего нет.
У каждого человека не так много идей, которыми он руководствуется в жизни и которые он вольно или невольно продвигает. И его жизненный опыт (если его качественно поджать) уместится на трех книжных страницах.
Это не так трагично и не так стыдно, как может показаться. Но это нам немекает, что опыт общения только с одним человеком - недостаточен. Надо общаться со многими. Или, хотя бы, с несколькими, но очень разными. Или, на худой конец, читать такую литературу, через которую просвечивает человек
Я считаю, что каждый человек должен вести текстовой блог, чтобы убедиться насколько он беден. Насколько ему нечего сказать. Потому что когда не начал, кажется, что сокровищница полна даров, а когда начал - у этих сокровищ быстро обнаруживается край, дальше которого ничего нет.
У каждого человека не так много идей, которыми он руководствуется в жизни и которые он вольно или невольно продвигает. И его жизненный опыт (если его качественно поджать) уместится на трех книжных страницах.
Это не так трагично и не так стыдно, как может показаться. Но это нам немекает, что опыт общения только с одним человеком - недостаточен. Надо общаться со многими. Или, хотя бы, с несколькими, но очень разными. Или, на худой конец, читать такую литературу, через которую просвечивает человек
❤22👎4🤔2👻2🔥1
Не навреди
Когда есть молодой человек или, особенно, когда есть ребенок, к нему такое отношение: "Давай, живи. Учись, развивайся, женись, богатей. Проживи эту жизнь славно!" - так говорят или это подразумевают, когда говорят иное. Но никогда не говорят: "Проживи эту жизнь не причинив никому вреда".
Когда же случается разговаривать со взрослыми, то оказывается, что в жизни каждого есть тот, кто нанес ему калечащий вред. При чем, часто без какой-либо весомой причины и без малейшей пользы для себя.
По естественной причине добродетель непричинения вреда не является благодарной. Мы её не чувствуем в других, как солдат не видит все пули, пролетевшие мимо
Когда есть молодой человек или, особенно, когда есть ребенок, к нему такое отношение: "Давай, живи. Учись, развивайся, женись, богатей. Проживи эту жизнь славно!" - так говорят или это подразумевают, когда говорят иное. Но никогда не говорят: "Проживи эту жизнь не причинив никому вреда".
Когда же случается разговаривать со взрослыми, то оказывается, что в жизни каждого есть тот, кто нанес ему калечащий вред. При чем, часто без какой-либо весомой причины и без малейшей пользы для себя.
По естественной причине добродетель непричинения вреда не является благодарной. Мы её не чувствуем в других, как солдат не видит все пули, пролетевшие мимо
❤24🤔3
Shogun Showdown (игра)
Это игра в жанре пошагоой битвы - один против толпы. Антуражно - это пиксельная древняя Япония, где вы в роли няшного куна или кавайной тянки идете уничтожать Японскую культуру и мифолонию.
Особенность игры в том, что ваш персонаж может ходить только взад и вперед и иногда в уровнях очень мало места. Всего пять плиток, куда можно ступить. Герой находится всегда в тесноте между обидчиками и у него ограниченное число действий, так что приходится изобретать многоходовочки, чтобы не получить урон. Вы и враги действуете по очереди и намерения врагов вам видны. Так что, если быть очень аккуратным и внимательным - можно проходить уровни не получая ран. Иногда вражеские персонажи ставят "мат", когда невозможно уйти от урона (выбираешь, катаной по роже или алебардой в задницу) но такие ситуации редки. В целом, эта игра - она супер-супер про внимательность.
Механика боя такая, что за один ход вы можете либо переместиться/развернуться, либо зарядить один прием в очередь активных приемов, либо разрядить эту очередь (в ней может быть максимум три приема и тогда они играются все три на одном ходу). Враги действуют так же. Каждый прием имеет свою перезарядку во времени - если она долгая - надо подождать. Приемы улучшаются по мере прохождения уровней и персонаж от этого становится сильнее.
Самое полезное улучшение приема - чары. Когда приему добавляется дополнительное свойство, например заморозка или прокляние врага. Мое любимое сочетание - это молния с отравлением. Самого заднего врага бьет с неба молния, после чего он начинает терять хэпэшки. Очень удобно.
Из-за того, что все враги стоят в линию (они либо спереди, либо сзади) - они не могут напасть все сразу, а вынуждены ожидать в задних рядах, пока вы разбираетесь с авангардом. Кроме того, враги наносят урон друг другу при случайном попадании, что добавляет дополнительного веселья.
Цель игры - дойти до дворца и нахлобучить сёгуна. Весь поход занимает минут 30-40, но его можно проходить снова и снова с нарастающей сложностью.
Недостатков у игры практически нет. Есть неинтересные герои, за которых можно играть, но никто не заставляет. Можно, наверно, назвать недостатком некоторое однообразие - когда играешь четыре-пять раз, уже не понимаешь на каком ты этапе находишься: уже подходишь к сёгуну или только вышел из деревни. Но в целом, игра чудо как хороша. При таком скудном наборе опций, что может делать персонаж - она очень разнообразная и вариативная. Новые приемы добавляются вам по ходу путешествия и можно собирать очень оригинальные сочетания.
У игры есть бесплатная демо-версия, которая по честному вас знакомит с игрой. Полная версия стоит 550 рублей без скидок и стоит своих денег.
Оценка - десять отравленных молний из десяти
Это игра в жанре пошагоой битвы - один против толпы. Антуражно - это пиксельная древняя Япония, где вы в роли няшного куна или кавайной тянки идете уничтожать Японскую культуру и мифолонию.
Особенность игры в том, что ваш персонаж может ходить только взад и вперед и иногда в уровнях очень мало места. Всего пять плиток, куда можно ступить. Герой находится всегда в тесноте между обидчиками и у него ограниченное число действий, так что приходится изобретать многоходовочки, чтобы не получить урон. Вы и враги действуете по очереди и намерения врагов вам видны. Так что, если быть очень аккуратным и внимательным - можно проходить уровни не получая ран. Иногда вражеские персонажи ставят "мат", когда невозможно уйти от урона (выбираешь, катаной по роже или алебардой в задницу) но такие ситуации редки. В целом, эта игра - она супер-супер про внимательность.
Механика боя такая, что за один ход вы можете либо переместиться/развернуться, либо зарядить один прием в очередь активных приемов, либо разрядить эту очередь (в ней может быть максимум три приема и тогда они играются все три на одном ходу). Враги действуют так же. Каждый прием имеет свою перезарядку во времени - если она долгая - надо подождать. Приемы улучшаются по мере прохождения уровней и персонаж от этого становится сильнее.
Самое полезное улучшение приема - чары. Когда приему добавляется дополнительное свойство, например заморозка или прокляние врага. Мое любимое сочетание - это молния с отравлением. Самого заднего врага бьет с неба молния, после чего он начинает терять хэпэшки. Очень удобно.
Из-за того, что все враги стоят в линию (они либо спереди, либо сзади) - они не могут напасть все сразу, а вынуждены ожидать в задних рядах, пока вы разбираетесь с авангардом. Кроме того, враги наносят урон друг другу при случайном попадании, что добавляет дополнительного веселья.
Цель игры - дойти до дворца и нахлобучить сёгуна. Весь поход занимает минут 30-40, но его можно проходить снова и снова с нарастающей сложностью.
Недостатков у игры практически нет. Есть неинтересные герои, за которых можно играть, но никто не заставляет. Можно, наверно, назвать недостатком некоторое однообразие - когда играешь четыре-пять раз, уже не понимаешь на каком ты этапе находишься: уже подходишь к сёгуну или только вышел из деревни. Но в целом, игра чудо как хороша. При таком скудном наборе опций, что может делать персонаж - она очень разнообразная и вариативная. Новые приемы добавляются вам по ходу путешествия и можно собирать очень оригинальные сочетания.
У игры есть бесплатная демо-версия, которая по честному вас знакомит с игрой. Полная версия стоит 550 рублей без скидок и стоит своих денег.
Оценка - десять отравленных молний из десяти
🔥9❤2
Inscryption (игра)
Inscryption объединяет в себе сражение на картах, хоррор и разгадывание головоломок.
Вы оказываетесь в хижине у маньяка, который принуждает вас играть с ним в настолку. Так же вы можете ходить по его дому, разгадывая загадки и получая за это призы. Чтобы победить маньяка нужно пройти настольную игру до конца.
Настолка играется по несимметричным правилам - у оппонента есть дополнительное игровое поле - его карты начинают оттуда и атакуют с задержкой. Ваши карты атакуют сразу, но вы должны покупать карты по определенным правилам, тогда как оппонент играет такие, какие хочет. У него даже нет руки - просто карты ложатся из темноты на игровой стол непредсказуемым образом. Эта непредсказуемость очень сильно портит ощущуение от игры, поскольку нет чувства контроля. Нельзя решить этюд своим умом, поскольку ход соперника может быть каким угодно.
Так же портит игру то, что там есть конструктор карт (в нескольких вариантах), и у этого конструктора нет никаких берегов, что позволяет создавать такие сильные карты, что даже неинтересно.
Еще к недостаткам относится очень маленький счетчик жизней. Он представлен в виде весов - пять делений в одну сторону и пять в другую. Когда вы наносите урон - на чашку врага кладутся зубы, сообразно нанесенному урону, когда урон наносит враг - зубы кладутся на вашу чашку. Перевес в пять урона достаточен для победы. Из-за этого не получается играть длинные партии. Один из вас очень быстро делает нужный урон и игра заканчивается. Достаточно положить карту с параметрами 5/5 в начале первого хода, чтобы выиграть. Я все хранил надежду, что маньяк уберет эти весы и поставит другие, побольше - но нет - он решил мучить меня до конца.
А еще, в игре есть сюжетные смерти. Они есть только в обучении, но именно в настолке это так угнетает, что слов нет. Вы идете-идете, собираете руку, всякие прибамбасы, а босс втупую заваливает вас бивнями. Думаешь: "Да как так!?". Лучше бы ножом зарезал.
В общем, это игра, у которой очень многообещающая демо-версия, но сама она наделена значительными недостатками и не стоит своих денег.
Оценка - три вырванных зуба из десяти
Inscryption объединяет в себе сражение на картах, хоррор и разгадывание головоломок.
Вы оказываетесь в хижине у маньяка, который принуждает вас играть с ним в настолку. Так же вы можете ходить по его дому, разгадывая загадки и получая за это призы. Чтобы победить маньяка нужно пройти настольную игру до конца.
Настолка играется по несимметричным правилам - у оппонента есть дополнительное игровое поле - его карты начинают оттуда и атакуют с задержкой. Ваши карты атакуют сразу, но вы должны покупать карты по определенным правилам, тогда как оппонент играет такие, какие хочет. У него даже нет руки - просто карты ложатся из темноты на игровой стол непредсказуемым образом. Эта непредсказуемость очень сильно портит ощущуение от игры, поскольку нет чувства контроля. Нельзя решить этюд своим умом, поскольку ход соперника может быть каким угодно.
Так же портит игру то, что там есть конструктор карт (в нескольких вариантах), и у этого конструктора нет никаких берегов, что позволяет создавать такие сильные карты, что даже неинтересно.
Еще к недостаткам относится очень маленький счетчик жизней. Он представлен в виде весов - пять делений в одну сторону и пять в другую. Когда вы наносите урон - на чашку врага кладутся зубы, сообразно нанесенному урону, когда урон наносит враг - зубы кладутся на вашу чашку. Перевес в пять урона достаточен для победы. Из-за этого не получается играть длинные партии. Один из вас очень быстро делает нужный урон и игра заканчивается. Достаточно положить карту с параметрами 5/5 в начале первого хода, чтобы выиграть. Я все хранил надежду, что маньяк уберет эти весы и поставит другие, побольше - но нет - он решил мучить меня до конца.
А еще, в игре есть сюжетные смерти. Они есть только в обучении, но именно в настолке это так угнетает, что слов нет. Вы идете-идете, собираете руку, всякие прибамбасы, а босс втупую заваливает вас бивнями. Думаешь: "Да как так!?". Лучше бы ножом зарезал.
В общем, это игра, у которой очень многообещающая демо-версия, но сама она наделена значительными недостатками и не стоит своих денег.
Оценка - три вырванных зуба из десяти
❤6
Жалеть себя
Я считаю, что жалость к себе наносит больше вреда, чем трагения, которой она вызвана.
Трагедия случается и замедляет человека. Он уже не может идти как раньше. От случившегося горя он становится горбат, хром и вял. Иногда он ползет, а не идет. Иногда он ползет с большими перерывами. Но жалость к себе способна его совсем парализовать. Жалость к себе парализует на годы и она не хочет уходить, потому что находится как бы на законном основании.
Горе случилось? - Да.
Достоин ли любой человек, с которым такое произошло, жалости? - Да.
Тут есть справедливость. Но идти у неё на поводу так же мудро, как отморозить уши на зло бабушке. Желательно, наступить на горло этой справедливости, взять себя в руки и двинуться дальше
———————————————————
Этот пост я написал пару недель назад. И вот стал причесывать его для выкладки и уже в самом конце вспомнил один пример, который, мне кажется, будет тут уместен.
Я разговаривал с женщиной у которой умер взрослый уже сын. Что она сделала: пошла на свою работу и взяла столько смен, сколько было возможно. Упахивалась как лошадь. Вечером приходила домой, падала в постель, утром шла на работу. Без выходных, без ничего. Так два года. Потом начала приходить в себя.
А вы говорите
Я считаю, что жалость к себе наносит больше вреда, чем трагения, которой она вызвана.
Трагедия случается и замедляет человека. Он уже не может идти как раньше. От случившегося горя он становится горбат, хром и вял. Иногда он ползет, а не идет. Иногда он ползет с большими перерывами. Но жалость к себе способна его совсем парализовать. Жалость к себе парализует на годы и она не хочет уходить, потому что находится как бы на законном основании.
Горе случилось? - Да.
Достоин ли любой человек, с которым такое произошло, жалости? - Да.
Тут есть справедливость. Но идти у неё на поводу так же мудро, как отморозить уши на зло бабушке. Желательно, наступить на горло этой справедливости, взять себя в руки и двинуться дальше
———————————————————
Этот пост я написал пару недель назад. И вот стал причесывать его для выкладки и уже в самом конце вспомнил один пример, который, мне кажется, будет тут уместен.
Я разговаривал с женщиной у которой умер взрослый уже сын. Что она сделала: пошла на свою работу и взяла столько смен, сколько было возможно. Упахивалась как лошадь. Вечером приходила домой, падала в постель, утром шла на работу. Без выходных, без ничего. Так два года. Потом начала приходить в себя.
А вы говорите
❤16🤔1
Пятничные безумства
В прошлый раз я просил вас выложить по последней фотографии из галереи своего телефона - очень хотелось посмотреть на ваши счетчики для воды.
В этот раз усложняю задачу: выложите, пожалуйста лучшую фотографию из пяти крайних
В прошлый раз я просил вас выложить по последней фотографии из галереи своего телефона - очень хотелось посмотреть на ваши счетчики для воды.
В этот раз усложняю задачу: выложите, пожалуйста лучшую фотографию из пяти крайних
❤13
Теологический вопрос
Как совместить "Всегда радуйтесь" и "Жертва Богу дух сокрушен"?
Как совместить "Всегда радуйтесь" и "Жертва Богу дух сокрушен"?
👻6❤3👎1🤔1
Человек, разбитый на осколки
Человек, разбитый на осколки
Исчезает раз и навсегда.
Как черны, мучительны и долги,
Ночи, что сливаются в года.
Ты горел, тебе тогда казалось,
Что тебя уже не погасить.
Посмотри, что от тебя осталось,
Твоё имя некому носить.
На твоей растерзанной могиле
Кто-то пробивается другой,
Кто как плащ твоё накинет имя
Снова станет временным тобой.
Но потом, разбившись на осколки,
Он сотрётся так же, как и ты.
Будут ночи бесконечно долги
И полны той самой черноты
Человек, разбитый на осколки
Исчезает раз и навсегда.
Как черны, мучительны и долги,
Ночи, что сливаются в года.
Ты горел, тебе тогда казалось,
Что тебя уже не погасить.
Посмотри, что от тебя осталось,
Твоё имя некому носить.
На твоей растерзанной могиле
Кто-то пробивается другой,
Кто как плащ твоё накинет имя
Снова станет временным тобой.
Но потом, разбившись на осколки,
Он сотрётся так же, как и ты.
Будут ночи бесконечно долги
И полны той самой черноты
❤23👻1
40°
я попробовал сорокаградусный алкоголь. Не водку, а некую ягодную настойку, которую не слишком противно пить, если экстренно закидывать возникший в горле пожар огурцами и котлетами.
Эффект мне не понравился. Было сложно воспринимать, что говорит собеседник - приходилось усилием воли возвращать себя в разговор.
Под хмелем я был в той квартире и с теми людьми в гораздо меньшей мере, чем я бы хотел
я попробовал сорокаградусный алкоголь. Не водку, а некую ягодную настойку, которую не слишком противно пить, если экстренно закидывать возникший в горле пожар огурцами и котлетами.
Эффект мне не понравился. Было сложно воспринимать, что говорит собеседник - приходилось усилием воли возвращать себя в разговор.
Под хмелем я был в той квартире и с теми людьми в гораздо меньшей мере, чем я бы хотел
❤16👻2
Алкоголь в шахте
Спросил у бывшего шахтера, правда ли то, что в шахте работают с алкоголем. Он сказал - нет. Это неудобно. В шахте разреженный воздух (вентиляция работает только на вытяжку), метан и, в принципе, мало кислорода. Поэтому развозит в два раза сильнее.
Ещё он сказал, что в шахте на смене могут одновременно работать до пятиста человек
Спросил у бывшего шахтера, правда ли то, что в шахте работают с алкоголем. Он сказал - нет. Это неудобно. В шахте разреженный воздух (вентиляция работает только на вытяжку), метан и, в принципе, мало кислорода. Поэтому развозит в два раза сильнее.
Ещё он сказал, что в шахте на смене могут одновременно работать до пятиста человек
❤10🤔2
Энергетики
Я пью энергетики и не испытываю ни малейшего угрызения совести.
Пью немного, не больше литра в неделю и стараюсь не употреблять больше 500 грамм за раз. Энергетики для меня - это кофе, когда не хочется кофе. Они бодрят. Но не так, как заварной кофе - если есть задача взбодриться, то лучше выпить его.
Мне говорили, что с энергетиков можно поймать легкий кумар, если выпить их много и покурить. Предполагаю, что для этого нужны какие-то особо ядреные марки, потому что энегретики, как и пиво, разнятся по крепости.
От энергетиков можно словить расстройство пищеварения. У меня начинаются легкие проблемы от литра.
Так же я верю, что они могут вызвать привыкание. Кофе вызывает привыкание и Кока-кола вызывает привыкание, а это, как будто-бы их сын.
У меня есть такая фантазия, что в семьях, где есть дети, энергетики могли бы выполнять роль запретного плода вместо алкоголя. Бухлишко - это благо, которое есть у взрослых, но нет у детей. Детское шампанское не выполняет роль альтернативы, потому что все понимают, что оно не настоящее. А энергетик - настоящий. Его нельзя. Это для взрослых. Но на новый год, так и быть, Сереженька, нарушь и втопи чашку Адреналина. Ребенку будет казаться, что он рок-н-ролльщик, нарушил все мыслимые устои, а по факту он просто выпил кофе.
Так можно оттянуть прием алкоголя (инициацию) сколько-нибудь в будущее.
Впрочем, эта теория основана на опыте моего собственного детства. Сейчас дети неизбежно другие, и я допускаю, что идея могла радикально устареть. У кого есть свои дети, напишите, пожалуйста в комментариях - может ли такой трюк позитивно сработать или же деду пора пить таблетки
Я пью энергетики и не испытываю ни малейшего угрызения совести.
Пью немного, не больше литра в неделю и стараюсь не употреблять больше 500 грамм за раз. Энергетики для меня - это кофе, когда не хочется кофе. Они бодрят. Но не так, как заварной кофе - если есть задача взбодриться, то лучше выпить его.
Мне говорили, что с энергетиков можно поймать легкий кумар, если выпить их много и покурить. Предполагаю, что для этого нужны какие-то особо ядреные марки, потому что энегретики, как и пиво, разнятся по крепости.
От энергетиков можно словить расстройство пищеварения. У меня начинаются легкие проблемы от литра.
Так же я верю, что они могут вызвать привыкание. Кофе вызывает привыкание и Кока-кола вызывает привыкание, а это, как будто-бы их сын.
У меня есть такая фантазия, что в семьях, где есть дети, энергетики могли бы выполнять роль запретного плода вместо алкоголя. Бухлишко - это благо, которое есть у взрослых, но нет у детей. Детское шампанское не выполняет роль альтернативы, потому что все понимают, что оно не настоящее. А энергетик - настоящий. Его нельзя. Это для взрослых. Но на новый год, так и быть, Сереженька, нарушь и втопи чашку Адреналина. Ребенку будет казаться, что он рок-н-ролльщик, нарушил все мыслимые устои, а по факту он просто выпил кофе.
Так можно оттянуть прием алкоголя (инициацию) сколько-нибудь в будущее.
Впрочем, эта теория основана на опыте моего собственного детства. Сейчас дети неизбежно другие, и я допускаю, что идея могла радикально устареть. У кого есть свои дети, напишите, пожалуйста в комментариях - может ли такой трюк позитивно сработать или же деду пора пить таблетки
❤13🤔3👎1
Стать собой
Чтобы стать собой нужно понять, каким ты хочешь быть, упорно идти к этой цели и потерпеть неудачу
Чтобы стать собой нужно понять, каким ты хочешь быть, упорно идти к этой цели и потерпеть неудачу
🤔5❤4
Накорми художника 7.1.
Не хотел вас расстраивать, но мы опять играем "Накорми художника".
Мы продержались шесть лет, один месяц и пять дней, но у меня есть понимание, что мы не проживем еще столько же. Поэтому, надо делать. Не ждать. Брать свои лучшие фотографии, крепить в комменты и донатить самым лучшим на свете леди-художникам.
Правила повторять не буду, думаю, их тут все знают. Да и в посте написано.
Ссылка
Не хотел вас расстраивать, но мы опять играем "Накорми художника".
Мы продержались шесть лет, один месяц и пять дней, но у меня есть понимание, что мы не проживем еще столько же. Поэтому, надо делать. Не ждать. Брать свои лучшие фотографии, крепить в комменты и донатить самым лучшим на свете леди-художникам.
Правила повторять не буду, думаю, их тут все знают. Да и в посте написано.
Ссылка
VK
Заходи к Ди. Пост со стены.
Начинаем "Накорми художника 7.1".
Семь в названии означает, что эти ивенты проходят уже седьм... Смотрите полностью ВКонтакте.
Семь в названии означает, что эти ивенты проходят уже седьм... Смотрите полностью ВКонтакте.
❤7
"Жрешь?"
Я точно не помню, как называется эта картина. Вполне возможно у нее на обороте написано другое название.
Она подарена, но еще не отдана. Висит у меня на кухне в Питерской квартире.
Идея была сделать котов по кругу, как на меме "Наташа, вставай" и по середине нарисовать овальное облачко со словом "Жрешь?". Но нарисовав котов, я решил, что и без облачка нормально.
Сейчас бы я уже не стал так рисовать котов, а сделал бы их более близкородственными по цвету. Но здесь и разномастность смотрится нормально, разве что беленький немного пропадает.
Оцениваю эту картину как удачную
Я точно не помню, как называется эта картина. Вполне возможно у нее на обороте написано другое название.
Она подарена, но еще не отдана. Висит у меня на кухне в Питерской квартире.
Идея была сделать котов по кругу, как на меме "Наташа, вставай" и по середине нарисовать овальное облачко со словом "Жрешь?". Но нарисовав котов, я решил, что и без облачка нормально.
Сейчас бы я уже не стал так рисовать котов, а сделал бы их более близкородственными по цвету. Но здесь и разномастность смотрится нормально, разве что беленький немного пропадает.
Оцениваю эту картину как удачную
❤30🔥2
"Ты и они"
Сюжет этой картины в том, что взрослые противные осьминоги лезут в жизнь маленькой беззащитной осьминожки со своими поучениями и советами.
Когда картина была готова я заподозрил в ней еще сексуальную составляющую (ставь палец вниз, если увидел милфу, обозревающую тентакли).
После того, как я сделал эту фотографию, случилась неприятность - я стал покрывать картину лаком и у осьминожки размазались зрачки. В результате, мне пришлось подарить картину с тюбиком черной краски, чтобы нарисовали зрачки сами уже дома
Сюжет этой картины в том, что взрослые противные осьминоги лезут в жизнь маленькой беззащитной осьминожки со своими поучениями и советами.
Когда картина была готова я заподозрил в ней еще сексуальную составляющую (ставь палец вниз, если увидел милфу, обозревающую тентакли).
После того, как я сделал эту фотографию, случилась неприятность - я стал покрывать картину лаком и у осьминожки размазались зрачки. В результате, мне пришлось подарить картину с тюбиком черной краски, чтобы нарисовали зрачки сами уже дома
❤15🔥3
Новости этого канала
В меня попали все блоки телеграма, какие были, я не обошел ни один. И в этой связи у меня очень туманное представление, как вести канал. Меня тяготит, что мое присутствие мной не контролируется.
Пока ничего лучше не придумал, как заряжать посты в отложку на какой-то оговоренный срок и писать об этом анонс. Вот он👇
В меня попали все блоки телеграма, какие были, я не обошел ни один. И в этой связи у меня очень туманное представление, как вести канал. Меня тяготит, что мое присутствие мной не контролируется.
Пока ничего лучше не придумал, как заряжать посты в отложку на какой-то оговоренный срок и писать об этом анонс. Вот он👇
❤14👻8🤔1
Астрологи объявили неделю кислых щей
Посты заряжены на неделю - будут выпадать по штуке в семь вечера, до воскресенья включительно. Потом либо в понедельник будет новый анонс, либо загадочное ничто неизвестной протяженности
Посты заряжены на неделю - будут выпадать по штуке в семь вечера, до воскресенья включительно. Потом либо в понедельник будет новый анонс, либо загадочное ничто неизвестной протяженности
❤10🤔6