Тележка с текстами
263 subscribers
13 photos
1 file
26 links
Текстовой контент низкого качества
Download Telegram
Пятничные безумства

Другалëчки мои, я сегодня очень устал. Давайте вместе побалуемся и скинем в комменты по последней фотографии из галереи телефона
🔥136👎1
Холод

Инта находится в 60км до полярного круга, что в масштабе планеты составляет всего половину процента. Здесь холодно. За последние 50 лет климат изрядно помягчел, но сам город остался заточен под экстремальные морозы.

Батареи в квартире топят нещадно. Невозможно держать руку. Горячая вода из крана - кипяток. Несколько дней назад отключили холодную воду (по методу исключения в кране осталась только горячая) я стал мыть руки и ошпарился раньше, чем мозг распознал температуру воды. (На следующий день я облился только что приготовленным кофе из кофейника на правую руку - шлифанул кофейком, так сказать).

В квартире сухо и жарко. Если открыть проветрить - быстро становится холодно. Точнее, проблема не в самом холоде, а в том, что он гуляет по ногам. Но можно открыть лоджию или окно - воздух в комнате за 15 минут переменится, а потом закрыть - за те же 15 минут воздух нагреется.

Из-за холода на улице очень устаешь гулять. Холод отжирает калории, плюс, невозможно медленно ходить, все время трусишь смешной неоптимальной походкой, чтобы не упасть на очень скользком снегу.

Ресницы слипаются - верхние примерзают к нижним. Куртка деревенеет. Если суешь руку в карман без перчатки, ощущение, что замороженной рыбе в рот. Все, что находится вокруг лица обмерзает инеем от идущего изо рта пара. У дворовых собак тоже идет изо рта пар.

Люди здесь не стесняются носить много одежды, особенно те, кто работает на улице. Ходят как неуклюжие круглые колобки с инеем на бороде и усах.

Дороги и тротуары очень скользкие. Некоторые машины ездят со скоростью бегущей кошки, никто не гоняет.

На мой вкус самое точное определение, которое подходит для местной зимы - что она не мерзкая. Хрустящая приятная зима из детства.

П. С. Когда я писал этот пост - решил глянуть в гугле какая на улице температура. Пишут, что -35
15👻7🔥4👎1
Художник, предоставляемый государством (ивент)

Суть ивента в том, что я очень плохо рисую по вашим фотографиям, а если будет вопрос, то тоже отвечаю на него с картинкой.

Я хочу пособирать донаты, но путь они будут, как бы отдельно. Можно донат вкинуть без фото, а можно фото без доната. То и то разрешено и предполагается.

(Ивент окончен)
14👎1
Задал себе вопрос, не страдаю ли я раздвоением личности. Получил три ответа "нет" и только один "да"
👻14🤔76👎1
Насыпал в кормушку корма. Чисто для галочки
14👻6🔥4👎1
Шалтай-болтай

В моем новом временном жилище я часто сижу или лежу на окне. Отсюда красивый вид. Можно задернуть шторы со стороны квартиры и остаться в узком прямоугольнике со стеклянной стеной.

Я смотрю на улицу так часто, что стал запоминать проезжающие машины. Приземистый фургон для перевозки людей. Жигули с дверью другого цвета. Потешный грузовик с длинной мордой.

На окне хорошо думается. Хорошо пишется и хорошо играется в шахматы. Единственное, что неудобно на окне - это записывать голосовые. Из-за вынужденной позы голос меняется и становится не таким прелестным (а те, кому я записываю голосовые, заслуживают самых лучших на свете голосовых).

Я думаю, что сидеть на окне - это мое призвание
25👎1
Уважаемые детективы

Каждое воскресенье я слышал имена мистера Холмса и доктора Ватсона, но догадался об этом только через тридцать лет.

Где именно?

UPD: Отгадано
13👎1
Мотивация при помощи списка

Я живу исправно только в состоянии рывка. У меня не получается жить как допропорядочный гражданин три дня подряд. День или два, а потом я убегаю то направо, то налево. При чем от таких убеганий я страдаю. И после дня выброшенного в мусорку моя душа просит вернуться к нормальной жизни. В таких качелях и проходит мое существование.

В смысле хоть какой-то продуктивности мне помогает составление дел в виде списка. Я утром пишу список - обычно не меньше десяти пунктов, и выполняю его по порядку. Иногда я ставлю числовое значение приоритета дел, иногда нет, но суть не в этом, а в наличии самого списка.

Есть три правила, которых я придерживаюсь:

1) Не писать в список намерения, которые не являются делами. Например, если я собрался вечером поиграть в комп - я не буду писать это как дело. Потому что мозг такой: "Ага, плëвое дельце - с него-то я и начну". А потом: "Ну мы же поиграли, значит мы уже в режиме отдыха".

2) Дела из списка доводить до конца не обязательно. Увидел дело в списке - взялся за него, делаешь-делаешь, потом видишь, что не идет или устал - ставишь галочку и движешься дальше. Задача - не дать незакрытому делу себя запереть.

3) Если дошел до дела, которое не можешь/сильно не хочешь делать - перешагни. Спускайся по списку, пока не найдешь подходящее.

И конечно, не надо себя ругать, если список остался незакрытым. Задача не победить список, а вложить время в дела. Я иногда пишу по 25 пунктов (я пишу и очень маленькие задачи, поэтому список бывает такой большой), а делаю, например десять. Все равно я молодец - десять дел-то сделано
20🔥6👎1
Уважаемые знатоки

Первый преследовал второго. Второй родил третьего. А третий построил то, что было разрушено при двадцать четвертом.

Назовите четвертого

UPD: Отгадано
10👎1
Уважаемые знатоки

Этот жадный старик по доброй воле даст вам разве что это.

Его брат близнец даст на один больше. А двоюродный внук - на один меньше.

Назовите число и фамилию

UPD: Отгадано
10👎1
Уважаемые знатоки

Некий усач во второй четверти первого класса перешёл в четвёртый класс, а во второй четверти четвёртого класса - в восьмой класс. Однако в восьмом классе пришлось проходить все четверти по порядку и дойти до экзаменатора. Назовите экзаменатора

UPD: Отгадано
10👎1
Итоги го

Мои итоги года держатся на трёх ощущениях.

Что год был длинный. Время удлиннилось, что добрый знак, тк косвенно означает, что и жизнь стала длиннее. В жизни больше жизни, так сказать.

Что я изменился. Это сомнительный итог, потому что можно из одной редиски эволюционировать в другую, так что это никак не назовёшь прогрессом. Тем не менее, переменчивости я доверяю больше, чем закостенению.

И третье ощущение, что всë течёт куда надо
29👎1
Накорми художника 7.0

Сегодня начинаем играть традиционный каникульный "Накорми художника" в "Заходи к Ди". Напомню, что это активность, где художники рисуют подписчиков за донат любого размера. Приходите поучаствовать

https://vk.com/com_my_life
9👎1
Музыкальные открытия 2025

В прошедшем году я открыл для себя пять новых исполнителей.

Stromae. Знакомство с этим исполнителем началось для меня с офигенного клипа, где работяги танцуют. С тех пор специально его не ищу, но если попадается - узнаю и наслаждаюсь.

Lascala. Офигенное умение пользоваться своим голосом, но тексты песен - хоть выбрасывай. Впервые пожалел, что знаю русский язык. Хотел бы наслаждаться мелодичностью, но не понимать о чем поют.

Алена Швец. Она так то известная, но я до этого не слышал ни одной песни нигде никогда. Начал слушать по рекомендации интернет-священника, получил массу удовольствия. Очень талантливая барышня. Песни про маньяков, женскую дурь и всяческую жестокость.

Каста. Эту группу я, наоборот, слышал очень часто, но каждый раз думал, что это какая-то другая группа балуется. У них половина песен - это рэп-баловство высокого качества, а половина - песни-истории. Мне очень понра.

Арчет. Эта группа поет в стиле фолк про офисы, инстаграм и раф на миндальном молоке. Я с этого сильно угораю. У них мало песен (может шесть), видимо группа молодая, жду пока подрастет.

Прошу вас дать мне рекомендации, что послушать в наступившем году. Я не слушаю тяжеляк, а в остальном - всеяден
10👎1
Му-ха-ха

Я сходил в кофейню и отметил Рождество флэт-уайтом с пирожным Наполеон. Затем пришёл домой, написал пару постов и сейчас буду валяться и слушать ваши музыкальные рекомендации.

А что вы мне сделаете, я в другом городе
30👎1
И конфетки и монетки

Вечером в мою дверь постучали. Я живу на съемной квартире и сюда вообще никто не должен приходить, так что я, для начала, посмотрел в глазок. Там стоял в полной экипировке дед мороз, примерно метр-шисят и девочка в обычной одежде, но новогоднем колпаке.

Я сделал секундную паузу и сильно внутренне собрался, чтобы не сказать лишнего, или не показать своим видом что-либо огорчительное.

Дед мороз и неукомплектованная снегурка стали пританцовывать и петь колядку "тра-та-та, тра-та-та. дайте того, дайте этого, и конфетку и монетку". Им было лет по пятнадцать. Я могу ошибаться, потому что смотрел в основном на деда мороза, а борода обычно накидывает пару лет.

Когда они закончили - я сказал: "Девчонки, я видел вас на улице! Вон та хвалила задницу вот этой! (я реально выходил днем и видел эту парочку).

Я велел им подождать и положив несколько купюр в пакетик с батончиками рот-фронт - отдал им со словами: И конфетки и монетки!
🔥20👻42👎1
В церковь за подарком

Однажды я пошел в церковь с надеждой получить подарок.

Это был, кажется, вторник. В воскресенье до этого тоже была служба и я туда ходил. А во вторник была, очевидно, праздничная литургия и я случайно проснулся к этому времени.

Пойти или не пойти? - Подумал я.

Я не чувствовал к этому потребности, но решил - схожу на всякий случай, вдруг мне за это будет подарок от высших сил. И пошел.

Встал в сторонку, стою и жду.

Полслужбы проходит - подарка нет. Две трети проходит - подарка нет. Уже чайник в алтаре закипятили - верный признак того, что скоро уже конец, а подарка все нет. Я не огорчился, потому что изначально закладывал себе что, возможно, придумал ерунду и стал готовиться к выходу.

А перед выходом все люди подходят к батюшке - целуют крест и руку. Вот, вереница тянется-тяннтся, я стою последний и передо мной пожилая низенькая женщина. Она внезапно останавливается и начинает разговаривать с батюшкой. Я изо всех сил стараюсь не слушать, потому что близко стою, но понимаю, что она просит на что-то благословения (она даже трогательно сложила руки лодочкой), но в этом ей отказывают. После этого я возвращаюсь домой и играю в танки.

Я не успел ещё докатать первую катку, как мне стало очень плохо.

"Это и был подарок!" - с горечью подумал я. Мне надлежало пойти за этой женщиной и расспросить в чем дело. Я понимаю, как это звучит, но я действительно очень мягкий человек и внимательный слушатель. Моя природная мягкость и деликатность была бы здесь как ложка к обеду.

Я вернулся, но основные прихожане уже разошлись. Я спросил у бывшей там бабушки про эту тетеньку, но она сказала, что та из деревни и на приходе её почти не знают (я хотел узнать адрес, пойти к ней домой).

Определив для себя, что найти её не представляется возможным - я остановил себя в этом в этом деле, но у меня еще несколько дней было ужасное тягостное настроение
23👎1
Броблаки

Я делал настольную игру и придумал в ней расу, которая выглядит как висящий в воздухе камень с руками и с лицом. Есть похожий покемон "Джеодуд", но он там один, а у меня было много разных: и ледяной и огненный и колючий и тп. Я придумал, что они будут называться "Броблаки" - мне очень понравилось это слово.

Ко мне подошел племянник и спросил с интересом: Кто это?
- Броблак! - ответил я, с видом что это слово всегда существовало.
- А Броблак. - сказал племянник с видом, что всегда его знал.

Мы разошлись по комнатам и занялись своими делами
26🔥2👎1
Поверить в облака

Я иногда думаю, что человека, который никогда не видел неба, очень трудно было бы убедить в существовании облаков.

Что ему можно сказать? По небу ползут офигеть какого размера белые кучи, с плоским пузиком. Так то они мягкие, но выглядят как твёрдые. Если ты видишь облако, то вот оно такое. Такого раньше никогда не было и никогда больше не будет и даже через несколько минут оно станет чуть другой формы, потому что эта шляпа постоянно морфится. Отдельный прикол, когда эта бандура темнеет и из неё начинает (иногда с грохотом) капать вода. Но самый отвал башки - зимой. Когда вода по какой-то причине не падает в виде замерзших капель, а собирается в шестиугольники, которые кружат под чёрным небом. Падают и собираются в кучи.

Я бы никогда в эту дичь не поверил
👻119🔥6👎1🤔1
Достоинства и недостатки

Я лучше всего вижу свои недостатки, когда они наносят урон по хорошим людям без ответа с их стороны. Когда человек мне прямо говорит претензию я тоже реагирую, но в полмеры. Я произвожу внутри себя суд над этим делом, и закладываю в судебный процесс неправоту этого человека, потому что он мог бы и не дерзить. Когда же я вижу, что мои действия ранили хорошего человека и он промолчал - это вызывает во мне ураган сожаления и твердое намерение никогда так больше ни с кем не поступать.

Свои достоинства я лучше всего вижу, когда вижу такие же у другого. "Как этот человек прекрасно поступил. Он поступил неоспоримо прекрасно. Но ведь и я поступаю так же" - через это я вижу свои хорошие черты.

Думаю, что свои недостатки всегда надо держать перед глазами. Так же как слабый ногами излишне держится за перила, а слабый глазами дополнительно запоминает куда положил вещи, так же и человек слабый внутренне в чем-либо, должен жить с внутренней поправкой на эту слабость.

Предъявлять свою слабость или свой грех без достаточной причины, я считаю излишне. В этом есть момент честности (у меня есть порок икс, я не скрываю, на заборе напишу), но так же есть и момент немилосердия (как, иногда, просящий милостыню на улице, без спроса, предъявляет изувеченную руку или говорит что-то страшное о себе, а я бы этого не хотел). Я для себя решил, что пусть мои любимые будут в одном углу, а мои недостатки - в противоположном, чтобы даже тень моих пороков их не касалась. Если есть в этом момент нечестности - ну пусть.

Свои добродетели надо в некоторой степени учитывать наряду с недостатками, потому что в этом состоит как бы общая адекватность.

Когда христианин открещивается от своих добродетелей - это вообще очень странно. Получается, что бог тебе ничего не дал. Выходит, он либо немощен, либо не щедр, либо его нет.

Хвалят - не отнекивайся, ругают - не отрицай, упал - вставай, встал - упай, упай - чокопай
19🔥7👎1
Смелость

У смелости в моем исполнении есть две особенности.

Во-первых, она всегда представляется больше до поступка.

Сначала кажется, что шагаешь в пропасть, а потом, постфактум оказывается, что вместо широкого шага в бездну ты всего лишь выставил край своего ботинка из зоны комфорта.

Это первое. И второе, сколько бы ни смельничал - все равно каждый раз страшно
23👎1