Живая Инта ч.3
Я утром вышел вынести мусор. Во дворе кружила большая стая голубей, которые метались то туда, то сюда в поисках еды. В один момент стая догнала меня и я шёл в плотном вихре из птиц. "Я - принцесса!" - подумал я. Это было очень классно - я чувствовал себя как супергерой.
У меня был сухой хлеб на выброс (я не имею культуры кормить кого-либо остатками, а всë несу в помойку). Я поставил мешки в урну, достал из одного из них хлеб и покрошил его голубям. Потом вспомнил, что куска было два и стал искать второй в другом пакете, запустив руки в бак.
Копаюсь-копаюсь, потом такой: "Блин, не мой пакет"
Я утром вышел вынести мусор. Во дворе кружила большая стая голубей, которые метались то туда, то сюда в поисках еды. В один момент стая догнала меня и я шёл в плотном вихре из птиц. "Я - принцесса!" - подумал я. Это было очень классно - я чувствовал себя как супергерой.
У меня был сухой хлеб на выброс (я не имею культуры кормить кого-либо остатками, а всë несу в помойку). Я поставил мешки в урну, достал из одного из них хлеб и покрошил его голубям. Потом вспомнил, что куска было два и стал искать второй в другом пакете, запустив руки в бак.
Копаюсь-копаюсь, потом такой: "Блин, не мой пакет"
👻14🔥9❤1
Иллюзия обмана - 3 (фильм)
В местном кинотеатре выбор фильмов довольно небольшой, поэтому я сходил на новую Иллюзию обмана и ни разу не пожалел. Фильм интересный, прекрасный, легкий, хороший.
Из всех Иллюзий обмана - самая плохая часть - это вторая. В первой части задается тон картины, что мы сначала видим трюк, а потом нам показывают изнанку - как все было на самом деле и мы такие: "Ваааау". Вторая часть этот принцип нарушает. Нам показывают небывалые трюки и никак не объясняют, как это сделано. Это разочаровывает и смущает. В третьей части мы уже отключаем всякую критику и просто смотрим небывальщину. В стиле, что человек может бежать семь километров по крыше поезда, а потом достать из шляпы далматинца. И все отлично, все хорошо.
В третьей части крутая актриса играет антагонистку. При чем в начале, по голливудской традиции, есть эпизод, который показывает ее мерзотность, чтобы мотивировать зрителей ее ненавидеть. Но эта сцена совершенно излишня - Розамунд Пайк достаточно просто гладить котенка и есть печенье - ее уже хочется ударить оскаром.
Так же хочу добавить, что в этом фильме есть сцены, которые возможно увидеть только в этом фильме. Всякая беготня в зеркальных лабиринтах, ломающая мозг драка в оптической комнате, где в одном углу человек кажется очень маленьким, а в другом очень большим и прочие трючные трюки.
Актеры не раздражают, повествование бодрое, твисты на месте.
А, еще, смотря этот фильм я время от времени испытывал желание перемотать на несколько секунда назад. Показывали какой-то финт, я такой: "Что-что? Дай-ка, мотну и посморю еще раз. Ах да, я же в кино".
Оценка: девять ненастоящих рук из десяти. Один балл скинул за слишком откровенные глупости и лишние камео
В местном кинотеатре выбор фильмов довольно небольшой, поэтому я сходил на новую Иллюзию обмана и ни разу не пожалел. Фильм интересный, прекрасный, легкий, хороший.
Из всех Иллюзий обмана - самая плохая часть - это вторая. В первой части задается тон картины, что мы сначала видим трюк, а потом нам показывают изнанку - как все было на самом деле и мы такие: "Ваааау". Вторая часть этот принцип нарушает. Нам показывают небывалые трюки и никак не объясняют, как это сделано. Это разочаровывает и смущает. В третьей части мы уже отключаем всякую критику и просто смотрим небывальщину. В стиле, что человек может бежать семь километров по крыше поезда, а потом достать из шляпы далматинца. И все отлично, все хорошо.
В третьей части крутая актриса играет антагонистку. При чем в начале, по голливудской традиции, есть эпизод, который показывает ее мерзотность, чтобы мотивировать зрителей ее ненавидеть. Но эта сцена совершенно излишня - Розамунд Пайк достаточно просто гладить котенка и есть печенье - ее уже хочется ударить оскаром.
Так же хочу добавить, что в этом фильме есть сцены, которые возможно увидеть только в этом фильме. Всякая беготня в зеркальных лабиринтах, ломающая мозг драка в оптической комнате, где в одном углу человек кажется очень маленьким, а в другом очень большим и прочие трючные трюки.
Актеры не раздражают, повествование бодрое, твисты на месте.
А, еще, смотря этот фильм я время от времени испытывал желание перемотать на несколько секунда назад. Показывали какой-то финт, я такой: "Что-что? Дай-ка, мотну и посморю еще раз. Ах да, я же в кино".
Оценка: девять ненастоящих рук из десяти. Один балл скинул за слишком откровенные глупости и лишние камео
❤16🔥4
Поход в кино
Я сходил в кино. Едва не опоздал к сеансу - пришёл за пять минут.
Тетенька проверила мой билет и повела меня в зал. По пути там была открытая дверь, в которой стоял мужчина. Тетенька сказала, что-то вроде: "Андреич, у нас посетитель, запускай". Потом обратилась ко мне: "Сегодня только вы один - у нас так бывает".
Я вошел в зал. Это был театральный зал с установленным на сцене киноэкраном. Огромное пространство, много стульев, наверху полукругом балконы.
Дальняя часть сцены (гугл говорит, что она называется адьерсценой) располагалась за экраном и там, очевидно, работали люди, поскольку горел свет и доносится звук инструментов. Перед началом сеанса, работа там прекратилась. Стихли звуки и погас свет (иначе бы он пробивался в основной зал через щели возле экрана и мешал).
Наконец, свет в основном зале погас и я посмотрел "Три кота"
Я сходил в кино. Едва не опоздал к сеансу - пришёл за пять минут.
Тетенька проверила мой билет и повела меня в зал. По пути там была открытая дверь, в которой стоял мужчина. Тетенька сказала, что-то вроде: "Андреич, у нас посетитель, запускай". Потом обратилась ко мне: "Сегодня только вы один - у нас так бывает".
Я вошел в зал. Это был театральный зал с установленным на сцене киноэкраном. Огромное пространство, много стульев, наверху полукругом балконы.
Дальняя часть сцены (гугл говорит, что она называется адьерсценой) располагалась за экраном и там, очевидно, работали люди, поскольку горел свет и доносится звук инструментов. Перед началом сеанса, работа там прекратилась. Стихли звуки и погас свет (иначе бы он пробивался в основной зал через щели возле экрана и мешал).
Наконец, свет в основном зале погас и я посмотрел "Три кота"
🔥17❤10
Желание обнимашек
Я прожил в Инте месяц и продлил квартиру на второй. К концу первого месяца я начал страдать от того, что меня никто не трогает, ко мне никто не прикасается. Я и раньше жил один и такая проблема то появлялась, то, как то сама собой исчезала, но теперь меня стало натурально крючить от того, что меня никто не обнимает. "Чем так жить, уж лучше умереть" - думал я, ворочаясь в темноте на постели. Я жаждал прикосновений так сильно, как никогда.
Тем более, мне и надо-то совсем капелюшку. Обнимай меня утром и вечером, а остальное время я чувствую себя дообнятым автоматически. Если бы у меня была собака, которая трахала мою ногу - мне, наверное, и этого было бы довольно.
Я стал думать, почему же это случилось именно здесь - в Инте. Я и раньше жил один, но так не убивался от нехватки тактильности. Я вижу две причины: первая в том, что в Инте мало света. День длится три часа - закат в полпервого дня. Постоянно живешь в темноте, в ночи. Допускаю, что это как-то влияет. Вторая причина, что живя у себя в городе я мылся, наливая ванну, а здесь я моюсь под душем. Может быть тело засчитывает сорок минут в теплой воде как обнимашку.
Мне посоветовали обнимать себя за плечи и так сидеть. Я могу так делать, хотя это вызывает большую, и в целом неприятную, жалость к себе. Пока у меня ощущение, что так можно делать только чтобы не убиться. В объятиях и во всем тактильном важен импульс другого человека - его воля, воля его движений. Когда обнимаешь сам себя - этого недостает.
Я еще подумал, что желание прикосновений очень мало легализовано в нашей культуре. Можно услышать, что человек говорит, что после долгой паузы хочет кекса (хотя для того, чтобы так сказать тоже нужно переступить определенный порог), но я практически не слышал, чтобы кто-то говорил так об жажде прикосновений.
Пока что я живу надеждой, что в моем подъезде поселится очень тактильный бомж и проблема сама собой решится
Я прожил в Инте месяц и продлил квартиру на второй. К концу первого месяца я начал страдать от того, что меня никто не трогает, ко мне никто не прикасается. Я и раньше жил один и такая проблема то появлялась, то, как то сама собой исчезала, но теперь меня стало натурально крючить от того, что меня никто не обнимает. "Чем так жить, уж лучше умереть" - думал я, ворочаясь в темноте на постели. Я жаждал прикосновений так сильно, как никогда.
Тем более, мне и надо-то совсем капелюшку. Обнимай меня утром и вечером, а остальное время я чувствую себя дообнятым автоматически. Если бы у меня была собака, которая трахала мою ногу - мне, наверное, и этого было бы довольно.
Я стал думать, почему же это случилось именно здесь - в Инте. Я и раньше жил один, но так не убивался от нехватки тактильности. Я вижу две причины: первая в том, что в Инте мало света. День длится три часа - закат в полпервого дня. Постоянно живешь в темноте, в ночи. Допускаю, что это как-то влияет. Вторая причина, что живя у себя в городе я мылся, наливая ванну, а здесь я моюсь под душем. Может быть тело засчитывает сорок минут в теплой воде как обнимашку.
Мне посоветовали обнимать себя за плечи и так сидеть. Я могу так делать, хотя это вызывает большую, и в целом неприятную, жалость к себе. Пока у меня ощущение, что так можно делать только чтобы не убиться. В объятиях и во всем тактильном важен импульс другого человека - его воля, воля его движений. Когда обнимаешь сам себя - этого недостает.
Я еще подумал, что желание прикосновений очень мало легализовано в нашей культуре. Можно услышать, что человек говорит, что после долгой паузы хочет кекса (хотя для того, чтобы так сказать тоже нужно переступить определенный порог), но я практически не слышал, чтобы кто-то говорил так об жажде прикосновений.
Пока что я живу надеждой, что в моем подъезде поселится очень тактильный бомж и проблема сама собой решится
❤26
Откуда берутся друзья
Друзья берутся из жизни. Жизнь вам предоставляет людей во временное соседство, а потом некоторые из них не желают уходить с вашей орбиты и становятся вашими друзьями. Так что если посмотреть на свою жизнь назад, получится, что один друг из 2020-го, другой из 2015-го, третий из 2010-го и т.д. Если вы нормальный человек, то жизнь вам предоставляет друзей и во взрослом возрасте. То, что настоящие друзья бывают только из детства - это миф.
Я считаю, что дружить до талого с друзьями из детства не обязательно. Вы со своим корешком можете вырасти в настолько разных людей, что перестанете друг друга понимать. И этой свободой, вырасти в кого угодно, надо дорожить.
Я подсознательно уже давно перевёл друзей детства в разряд родственников. То есть это люди, у которых по умолчанию предустановлена дружба с вами, но дружить с ними не обязательно. Если прикольный - дружи, если не прикольный - не дружи.
Так же я очень одобряю когда женщина дружит с добропорядочными мужчинами. Потому что мы, мужики, это умеем. Мы, в среднем, проигрываем женщинам по потенциалу: мы тупее, гораздо менее чуткие и плохо пахнем. Но дружить и воевать мы умеем лучше. Поэтому зачем женщине лишать себя такой замечательной краски жизни.
Дружите с мужиками независимо от пола!
Друзья берутся из жизни. Жизнь вам предоставляет людей во временное соседство, а потом некоторые из них не желают уходить с вашей орбиты и становятся вашими друзьями. Так что если посмотреть на свою жизнь назад, получится, что один друг из 2020-го, другой из 2015-го, третий из 2010-го и т.д. Если вы нормальный человек, то жизнь вам предоставляет друзей и во взрослом возрасте. То, что настоящие друзья бывают только из детства - это миф.
Я считаю, что дружить до талого с друзьями из детства не обязательно. Вы со своим корешком можете вырасти в настолько разных людей, что перестанете друг друга понимать. И этой свободой, вырасти в кого угодно, надо дорожить.
Я подсознательно уже давно перевёл друзей детства в разряд родственников. То есть это люди, у которых по умолчанию предустановлена дружба с вами, но дружить с ними не обязательно. Если прикольный - дружи, если не прикольный - не дружи.
Так же я очень одобряю когда женщина дружит с добропорядочными мужчинами. Потому что мы, мужики, это умеем. Мы, в среднем, проигрываем женщинам по потенциалу: мы тупее, гораздо менее чуткие и плохо пахнем. Но дружить и воевать мы умеем лучше. Поэтому зачем женщине лишать себя такой замечательной краски жизни.
Дружите с мужиками независимо от пола!
❤31👎1
Мужик мигает дальним светом
Уведомляя нас о том
Что он недавно обзавелся
Автом
Уведомляя нас о том
Что он недавно обзавелся
Автом
❤21👻4👎1
Вода
Там, где я сейчас живу из крана течёт очень вкусная вода.
То есть как. Она течёт мутноватая, цвета, как сильно разбавленный чай. Я пропускаю ее через фильтр (такой, простой, который есть почти в каждой семье), она становится прозрачной - я переливаю в бутылку и пью.
Я до этого не знал, что вода из крана может быть вкусной. Когда Артемий Лебедев в своих выпусках говорил - вот эта вода вкусная, вот эта невкусная, я такой: "Алë! Это вода. Она не может быть вкусная. Суть воды - быть без вкуса. Ты бы еще сказал, что воздух на улице вкусный".
Но оказалось, что да - из крана может течь вода, которая вкуснее чем из бутылки в магазине.
Кстати, о воде в бутылках у меня есть вопрос.
Вот есть минеральная вода. Есть низкой минерализации, которая почти как из крана, а есть высокой - которая кисло-горькая, (мне напоминает сильно разбавленный желудочный сок, за это её и люблю).
Неужели вот эта едреная вода действительно течёт где-то в скважинах? То есть, житель Ессентуков встав с утра закидывает ведро в колодец на километр и потом наслаждается вкусом минералки. Или же берут обычную колодезную воду, добавляют в неё кальций и магний из пробирки и вешают наклейку "создано природой"?
Расскажите, что вы об этом знаете
Там, где я сейчас живу из крана течёт очень вкусная вода.
То есть как. Она течёт мутноватая, цвета, как сильно разбавленный чай. Я пропускаю ее через фильтр (такой, простой, который есть почти в каждой семье), она становится прозрачной - я переливаю в бутылку и пью.
Я до этого не знал, что вода из крана может быть вкусной. Когда Артемий Лебедев в своих выпусках говорил - вот эта вода вкусная, вот эта невкусная, я такой: "Алë! Это вода. Она не может быть вкусная. Суть воды - быть без вкуса. Ты бы еще сказал, что воздух на улице вкусный".
Но оказалось, что да - из крана может течь вода, которая вкуснее чем из бутылки в магазине.
Кстати, о воде в бутылках у меня есть вопрос.
Вот есть минеральная вода. Есть низкой минерализации, которая почти как из крана, а есть высокой - которая кисло-горькая, (мне напоминает сильно разбавленный желудочный сок, за это её и люблю).
Неужели вот эта едреная вода действительно течёт где-то в скважинах? То есть, житель Ессентуков встав с утра закидывает ведро в колодец на километр и потом наслаждается вкусом минералки. Или же берут обычную колодезную воду, добавляют в неё кальций и магний из пробирки и вешают наклейку "создано природой"?
Расскажите, что вы об этом знаете
❤14👎1
Пятничные безумства
Другалëчки мои, я сегодня очень устал. Давайте вместе побалуемся и скинем в комменты по последней фотографии из галереи телефона
Другалëчки мои, я сегодня очень устал. Давайте вместе побалуемся и скинем в комменты по последней фотографии из галереи телефона
🔥13❤6👎1
Холод
Инта находится в 60км до полярного круга, что в масштабе планеты составляет всего половину процента. Здесь холодно. За последние 50 лет климат изрядно помягчел, но сам город остался заточен под экстремальные морозы.
Батареи в квартире топят нещадно. Невозможно держать руку. Горячая вода из крана - кипяток. Несколько дней назад отключили холодную воду (по методу исключения в кране осталась только горячая) я стал мыть руки и ошпарился раньше, чем мозг распознал температуру воды. (На следующий день я облился только что приготовленным кофе из кофейника на правую руку - шлифанул кофейком, так сказать).
В квартире сухо и жарко. Если открыть проветрить - быстро становится холодно. Точнее, проблема не в самом холоде, а в том, что он гуляет по ногам. Но можно открыть лоджию или окно - воздух в комнате за 15 минут переменится, а потом закрыть - за те же 15 минут воздух нагреется.
Из-за холода на улице очень устаешь гулять. Холод отжирает калории, плюс, невозможно медленно ходить, все время трусишь смешной неоптимальной походкой, чтобы не упасть на очень скользком снегу.
Ресницы слипаются - верхние примерзают к нижним. Куртка деревенеет. Если суешь руку в карман без перчатки, ощущение, что замороженной рыбе в рот. Все, что находится вокруг лица обмерзает инеем от идущего изо рта пара. У дворовых собак тоже идет изо рта пар.
Люди здесь не стесняются носить много одежды, особенно те, кто работает на улице. Ходят как неуклюжие круглые колобки с инеем на бороде и усах.
Дороги и тротуары очень скользкие. Некоторые машины ездят со скоростью бегущей кошки, никто не гоняет.
На мой вкус самое точное определение, которое подходит для местной зимы - что она не мерзкая. Хрустящая приятная зима из детства.
П. С. Когда я писал этот пост - решил глянуть в гугле какая на улице температура. Пишут, что -35
Инта находится в 60км до полярного круга, что в масштабе планеты составляет всего половину процента. Здесь холодно. За последние 50 лет климат изрядно помягчел, но сам город остался заточен под экстремальные морозы.
Батареи в квартире топят нещадно. Невозможно держать руку. Горячая вода из крана - кипяток. Несколько дней назад отключили холодную воду (по методу исключения в кране осталась только горячая) я стал мыть руки и ошпарился раньше, чем мозг распознал температуру воды. (На следующий день я облился только что приготовленным кофе из кофейника на правую руку - шлифанул кофейком, так сказать).
В квартире сухо и жарко. Если открыть проветрить - быстро становится холодно. Точнее, проблема не в самом холоде, а в том, что он гуляет по ногам. Но можно открыть лоджию или окно - воздух в комнате за 15 минут переменится, а потом закрыть - за те же 15 минут воздух нагреется.
Из-за холода на улице очень устаешь гулять. Холод отжирает калории, плюс, невозможно медленно ходить, все время трусишь смешной неоптимальной походкой, чтобы не упасть на очень скользком снегу.
Ресницы слипаются - верхние примерзают к нижним. Куртка деревенеет. Если суешь руку в карман без перчатки, ощущение, что замороженной рыбе в рот. Все, что находится вокруг лица обмерзает инеем от идущего изо рта пара. У дворовых собак тоже идет изо рта пар.
Люди здесь не стесняются носить много одежды, особенно те, кто работает на улице. Ходят как неуклюжие круглые колобки с инеем на бороде и усах.
Дороги и тротуары очень скользкие. Некоторые машины ездят со скоростью бегущей кошки, никто не гоняет.
На мой вкус самое точное определение, которое подходит для местной зимы - что она не мерзкая. Хрустящая приятная зима из детства.
П. С. Когда я писал этот пост - решил глянуть в гугле какая на улице температура. Пишут, что -35
❤15👻7🔥4👎1
Художник, предоставляемый государством (ивент)
Суть ивента в том, что я очень плохо рисую по вашим фотографиям, а если будет вопрос, то тоже отвечаю на него с картинкой.
Я хочу пособирать донаты, но путь они будут, как бы отдельно. Можно донат вкинуть без фото, а можно фото без доната. То и то разрешено и предполагается.
(Ивент окончен)
Суть ивента в том, что я очень плохо рисую по вашим фотографиям, а если будет вопрос, то тоже отвечаю на него с картинкой.
Я хочу пособирать донаты, но путь они будут, как бы отдельно. Можно донат вкинуть без фото, а можно фото без доната. То и то разрешено и предполагается.
(Ивент окончен)
❤14👎1
Задал себе вопрос, не страдаю ли я раздвоением личности. Получил три ответа "нет" и только один "да"
👻14🤔7❤6👎1
Шалтай-болтай
В моем новом временном жилище я часто сижу или лежу на окне. Отсюда красивый вид. Можно задернуть шторы со стороны квартиры и остаться в узком прямоугольнике со стеклянной стеной.
Я смотрю на улицу так часто, что стал запоминать проезжающие машины. Приземистый фургон для перевозки людей. Жигули с дверью другого цвета. Потешный грузовик с длинной мордой.
На окне хорошо думается. Хорошо пишется и хорошо играется в шахматы. Единственное, что неудобно на окне - это записывать голосовые. Из-за вынужденной позы голос меняется и становится не таким прелестным (а те, кому я записываю голосовые, заслуживают самых лучших на свете голосовых).
Я думаю, что сидеть на окне - это мое призвание
В моем новом временном жилище я часто сижу или лежу на окне. Отсюда красивый вид. Можно задернуть шторы со стороны квартиры и остаться в узком прямоугольнике со стеклянной стеной.
Я смотрю на улицу так часто, что стал запоминать проезжающие машины. Приземистый фургон для перевозки людей. Жигули с дверью другого цвета. Потешный грузовик с длинной мордой.
На окне хорошо думается. Хорошо пишется и хорошо играется в шахматы. Единственное, что неудобно на окне - это записывать голосовые. Из-за вынужденной позы голос меняется и становится не таким прелестным (а те, кому я записываю голосовые, заслуживают самых лучших на свете голосовых).
Я думаю, что сидеть на окне - это мое призвание
❤25👎1
Уважаемые детективы
Каждое воскресенье я слышал имена мистера Холмса и доктора Ватсона, но догадался об этом только через тридцать лет.
Где именно?
UPD: Отгадано
Каждое воскресенье я слышал имена мистера Холмса и доктора Ватсона, но догадался об этом только через тридцать лет.
Где именно?
UPD: Отгадано
❤13👎1
Мотивация при помощи списка
Я живу исправно только в состоянии рывка. У меня не получается жить как допропорядочный гражданин три дня подряд. День или два, а потом я убегаю то направо, то налево. При чем от таких убеганий я страдаю. И после дня выброшенного в мусорку моя душа просит вернуться к нормальной жизни. В таких качелях и проходит мое существование.
В смысле хоть какой-то продуктивности мне помогает составление дел в виде списка. Я утром пишу список - обычно не меньше десяти пунктов, и выполняю его по порядку. Иногда я ставлю числовое значение приоритета дел, иногда нет, но суть не в этом, а в наличии самого списка.
Есть три правила, которых я придерживаюсь:
1) Не писать в список намерения, которые не являются делами. Например, если я собрался вечером поиграть в комп - я не буду писать это как дело. Потому что мозг такой: "Ага, плëвое дельце - с него-то я и начну". А потом: "Ну мы же поиграли, значит мы уже в режиме отдыха".
2) Дела из списка доводить до конца не обязательно. Увидел дело в списке - взялся за него, делаешь-делаешь, потом видишь, что не идет или устал - ставишь галочку и движешься дальше. Задача - не дать незакрытому делу себя запереть.
3) Если дошел до дела, которое не можешь/сильно не хочешь делать - перешагни. Спускайся по списку, пока не найдешь подходящее.
И конечно, не надо себя ругать, если список остался незакрытым. Задача не победить список, а вложить время в дела. Я иногда пишу по 25 пунктов (я пишу и очень маленькие задачи, поэтому список бывает такой большой), а делаю, например десять. Все равно я молодец - десять дел-то сделано
Я живу исправно только в состоянии рывка. У меня не получается жить как допропорядочный гражданин три дня подряд. День или два, а потом я убегаю то направо, то налево. При чем от таких убеганий я страдаю. И после дня выброшенного в мусорку моя душа просит вернуться к нормальной жизни. В таких качелях и проходит мое существование.
В смысле хоть какой-то продуктивности мне помогает составление дел в виде списка. Я утром пишу список - обычно не меньше десяти пунктов, и выполняю его по порядку. Иногда я ставлю числовое значение приоритета дел, иногда нет, но суть не в этом, а в наличии самого списка.
Есть три правила, которых я придерживаюсь:
1) Не писать в список намерения, которые не являются делами. Например, если я собрался вечером поиграть в комп - я не буду писать это как дело. Потому что мозг такой: "Ага, плëвое дельце - с него-то я и начну". А потом: "Ну мы же поиграли, значит мы уже в режиме отдыха".
2) Дела из списка доводить до конца не обязательно. Увидел дело в списке - взялся за него, делаешь-делаешь, потом видишь, что не идет или устал - ставишь галочку и движешься дальше. Задача - не дать незакрытому делу себя запереть.
3) Если дошел до дела, которое не можешь/сильно не хочешь делать - перешагни. Спускайся по списку, пока не найдешь подходящее.
И конечно, не надо себя ругать, если список остался незакрытым. Задача не победить список, а вложить время в дела. Я иногда пишу по 25 пунктов (я пишу и очень маленькие задачи, поэтому список бывает такой большой), а делаю, например десять. Все равно я молодец - десять дел-то сделано
❤20🔥6👎1
Уважаемые знатоки
Первый преследовал второго. Второй родил третьего. А третий построил то, что было разрушено при двадцать четвертом.
Назовите четвертого
UPD: Отгадано
Первый преследовал второго. Второй родил третьего. А третий построил то, что было разрушено при двадцать четвертом.
Назовите четвертого
UPD: Отгадано
❤10👎1
Уважаемые знатоки
Этот жадный старик по доброй воле даст вам разве что это.
Его брат близнец даст на один больше. А двоюродный внук - на один меньше.
Назовите число и фамилию
UPD: Отгадано
Этот жадный старик по доброй воле даст вам разве что это.
Его брат близнец даст на один больше. А двоюродный внук - на один меньше.
Назовите число и фамилию
UPD: Отгадано
❤10👎1
Уважаемые знатоки
Некий усач во второй четверти первого класса перешёл в четвёртый класс, а во второй четверти четвёртого класса - в восьмой класс. Однако в восьмом классе пришлось проходить все четверти по порядку и дойти до экзаменатора. Назовите экзаменатора
UPD: Отгадано
Некий усач во второй четверти первого класса перешёл в четвёртый класс, а во второй четверти четвёртого класса - в восьмой класс. Однако в восьмом классе пришлось проходить все четверти по порядку и дойти до экзаменатора. Назовите экзаменатора
UPD: Отгадано
❤10👎1
Итоги го
Мои итоги года держатся на трёх ощущениях.
Что год был длинный. Время удлиннилось, что добрый знак, тк косвенно означает, что и жизнь стала длиннее. В жизни больше жизни, так сказать.
Что я изменился. Это сомнительный итог, потому что можно из одной редиски эволюционировать в другую, так что это никак не назовёшь прогрессом. Тем не менее, переменчивости я доверяю больше, чем закостенению.
И третье ощущение, что всë течёт куда надо
Мои итоги года держатся на трёх ощущениях.
Что год был длинный. Время удлиннилось, что добрый знак, тк косвенно означает, что и жизнь стала длиннее. В жизни больше жизни, так сказать.
Что я изменился. Это сомнительный итог, потому что можно из одной редиски эволюционировать в другую, так что это никак не назовёшь прогрессом. Тем не менее, переменчивости я доверяю больше, чем закостенению.
И третье ощущение, что всë течёт куда надо
❤29👎1
Накорми художника 7.0
Сегодня начинаем играть традиционный каникульный "Накорми художника" в "Заходи к Ди". Напомню, что это активность, где художники рисуют подписчиков за донат любого размера. Приходите поучаствовать
https://vk.com/com_my_life
Сегодня начинаем играть традиционный каникульный "Накорми художника" в "Заходи к Ди". Напомню, что это активность, где художники рисуют подписчиков за донат любого размера. Приходите поучаствовать
https://vk.com/com_my_life
❤9👎1
Музыкальные открытия 2025
В прошедшем году я открыл для себя пять новых исполнителей.
Stromae. Знакомство с этим исполнителем началось для меня с офигенного клипа, где работяги танцуют. С тех пор специально его не ищу, но если попадается - узнаю и наслаждаюсь.
Lascala. Офигенное умение пользоваться своим голосом, но тексты песен - хоть выбрасывай. Впервые пожалел, что знаю русский язык. Хотел бы наслаждаться мелодичностью, но не понимать о чем поют.
Алена Швец. Она так то известная, но я до этого не слышал ни одной песни нигде никогда. Начал слушать по рекомендации интернет-священника, получил массу удовольствия. Очень талантливая барышня. Песни про маньяков, женскую дурь и всяческую жестокость.
Каста. Эту группу я, наоборот, слышал очень часто, но каждый раз думал, что это какая-то другая группа балуется. У них половина песен - это рэп-баловство высокого качества, а половина - песни-истории. Мне очень понра.
Арчет. Эта группа поет в стиле фолк про офисы, инстаграм и раф на миндальном молоке. Я с этого сильно угораю. У них мало песен (может шесть), видимо группа молодая, жду пока подрастет.
Прошу вас дать мне рекомендации, что послушать в наступившем году. Я не слушаю тяжеляк, а в остальном - всеяден
В прошедшем году я открыл для себя пять новых исполнителей.
Stromae. Знакомство с этим исполнителем началось для меня с офигенного клипа, где работяги танцуют. С тех пор специально его не ищу, но если попадается - узнаю и наслаждаюсь.
Lascala. Офигенное умение пользоваться своим голосом, но тексты песен - хоть выбрасывай. Впервые пожалел, что знаю русский язык. Хотел бы наслаждаться мелодичностью, но не понимать о чем поют.
Алена Швец. Она так то известная, но я до этого не слышал ни одной песни нигде никогда. Начал слушать по рекомендации интернет-священника, получил массу удовольствия. Очень талантливая барышня. Песни про маньяков, женскую дурь и всяческую жестокость.
Каста. Эту группу я, наоборот, слышал очень часто, но каждый раз думал, что это какая-то другая группа балуется. У них половина песен - это рэп-баловство высокого качества, а половина - песни-истории. Мне очень понра.
Арчет. Эта группа поет в стиле фолк про офисы, инстаграм и раф на миндальном молоке. Я с этого сильно угораю. У них мало песен (может шесть), видимо группа молодая, жду пока подрастет.
Прошу вас дать мне рекомендации, что послушать в наступившем году. Я не слушаю тяжеляк, а в остальном - всеяден
❤10👎1