Очень круглое кино
Придумайте, пожалуйста, название серии Смешариков, которое пародирует существующий фильм
Придумайте, пожалуйста, название серии Смешариков, которое пародирует существующий фильм
❤13
Живая Инта
Помните, я говорил, что в первом магазине, куда я зашел были две собаки?
Это был Магнит. Сегодня утром я зашел туда же и там летали воробьи. Я глазам своим не поверил. Они ныкались в конструкциях под потолком, поэтому их было всех вместе не сфоткать и не посчитать. Мне показалось их там четыре или пять. Чирикали как надо
Помните, я говорил, что в первом магазине, куда я зашел были две собаки?
Это был Магнит. Сегодня утром я зашел туда же и там летали воробьи. Я глазам своим не поверил. Они ныкались в конструкциях под потолком, поэтому их было всех вместе не сфоткать и не посчитать. Мне показалось их там четыре или пять. Чирикали как надо
🔥25❤1
Анекдот придумал
Внук рассматривает кассетный магнитофон.
- Что это, дедушка?
- Моя молодость.
Замечает рядом карандаш.
- А это что?
- Кнопка перемотки.
Замечает рядом ножницы и клей.
- А это?
- Кнопка "Перемешать"
Внук рассматривает кассетный магнитофон.
- Что это, дедушка?
- Моя молодость.
Замечает рядом карандаш.
- А это что?
- Кнопка перемотки.
Замечает рядом ножницы и клей.
- А это?
- Кнопка "Перемешать"
❤22
Динамика отношений
Я до сих пор до конца не смирился, что все типы личных отношений имеют свою динамику. А точнее, две.
Первый тип динамики состоит в том, что отношения, в принципе, куда-то идут. Они постепенно меняются и это не всегда бывает комфортно. Чаще всего это бывает очень даже стремно.
Особенно, когда человек начинает постепенно отдаляться. Хочется бегать кругами по комнате и кричать. Надо быть храбрым, чтобы дать человеку свободу удерживать то расстояние, которое он хочет. Или разрешить ему вести себя, как он считает нужным. Приходится преодолевать страх и прилагать усилия, чтобы позволить человеку быть собой.
Это первый вид динамики, общий, глобальный. Сюда же, думаю, можно отнести то, что человек открывает себя постепенно, по мере укрепления доверия.
Второй тип динамики состоит в том, что мы, каждый раз встречаясь попадаем на другое настроение.
Сегодня мне хочется шутить, а ему - плакать, а завтра мне хочется плакать, а ему шутить. Если вы достаточно чутки, и если вы не прижали человека своей волей так сильно, что он был вынужден закостенеть в одном положении (или он вас так не прижал), то вы, как я думаю, тоже видите, что из таких колебаний и состоят сами отношения.
Мне очень легко себе сказать: "Я люблю этого человека, поэтому я разрешу ему быть каким угодно". Но когда я вижу, что этот человек реально другой, новый, неизвестный, - это каждый раз колет холодной иглой прямо за шиворот.
Что с ним? Что за новое поведение? Куда оно приведет? А что если это начало конца?
И этот страх, если ему дать волю, будет клонить меня к тому, что я буду пригибать своего любимого человека в его прежнее положение. Не давать ему вырасти в то, о чем я смогу потом с изумлением сказать: "Как это прекрасно"
Я до сих пор до конца не смирился, что все типы личных отношений имеют свою динамику. А точнее, две.
Первый тип динамики состоит в том, что отношения, в принципе, куда-то идут. Они постепенно меняются и это не всегда бывает комфортно. Чаще всего это бывает очень даже стремно.
Особенно, когда человек начинает постепенно отдаляться. Хочется бегать кругами по комнате и кричать. Надо быть храбрым, чтобы дать человеку свободу удерживать то расстояние, которое он хочет. Или разрешить ему вести себя, как он считает нужным. Приходится преодолевать страх и прилагать усилия, чтобы позволить человеку быть собой.
Это первый вид динамики, общий, глобальный. Сюда же, думаю, можно отнести то, что человек открывает себя постепенно, по мере укрепления доверия.
Второй тип динамики состоит в том, что мы, каждый раз встречаясь попадаем на другое настроение.
Сегодня мне хочется шутить, а ему - плакать, а завтра мне хочется плакать, а ему шутить. Если вы достаточно чутки, и если вы не прижали человека своей волей так сильно, что он был вынужден закостенеть в одном положении (или он вас так не прижал), то вы, как я думаю, тоже видите, что из таких колебаний и состоят сами отношения.
Мне очень легко себе сказать: "Я люблю этого человека, поэтому я разрешу ему быть каким угодно". Но когда я вижу, что этот человек реально другой, новый, неизвестный, - это каждый раз колет холодной иглой прямо за шиворот.
Что с ним? Что за новое поведение? Куда оно приведет? А что если это начало конца?
И этот страх, если ему дать волю, будет клонить меня к тому, что я буду пригибать своего любимого человека в его прежнее положение. Не давать ему вырасти в то, о чем я смогу потом с изумлением сказать: "Как это прекрасно"
❤17🔥3
Кадык и девочка
Я играл с соседскими детьми во дворе. Вдруг одна девочка спросила с тревогой: что это у тебя?
- Кадык - ответил я.
Девочка попросила разрешения потрогать. Но когда она трогала, я сглатывал или намеренно двигал кадыком и она в ужасе отдергивала руку.
Потом я стал развлекаться тем, что пел йодль и в тех местах, где начинаются голосовые переливы - неистово двигал кадыком. Дети были в восторге.
- А у него почему такого нет? - спросила девочка, показывая на мальчика шести-семи лет.
- Ещё рано, потом вырастет - сказал я.
- А у меня когда вырастет? - спросила девочка.
- Кадык только у мужчин бывает. Если у женщины - значит что-то не в порядке, надо показаться врачу. У тебя будет просто просто гладкая хорошая шея.
Мой ответ её удовлетворил
Я играл с соседскими детьми во дворе. Вдруг одна девочка спросила с тревогой: что это у тебя?
- Кадык - ответил я.
Девочка попросила разрешения потрогать. Но когда она трогала, я сглатывал или намеренно двигал кадыком и она в ужасе отдергивала руку.
Потом я стал развлекаться тем, что пел йодль и в тех местах, где начинаются голосовые переливы - неистово двигал кадыком. Дети были в восторге.
- А у него почему такого нет? - спросила девочка, показывая на мальчика шести-семи лет.
- Ещё рано, потом вырастет - сказал я.
- А у меня когда вырастет? - спросила девочка.
- Кадык только у мужчин бывает. Если у женщины - значит что-то не в порядке, надо показаться врачу. У тебя будет просто просто гладкая хорошая шея.
Мой ответ её удовлетворил
❤27
Живая Инта ч.2
Я шел утром по тротуару и на пути сидела стая голубей. Я хотел через них пройти, но когда я приблизился - они не сдвинулись. Я подошел так близко, что следующим шагом уже бы кого-нибудь пнул. Никто и клювом не повел. "Только попробуй - все сразу поймут, что ты не местный" - читалось в их взгляде. Я, как дурак, бочком-бочком обошел стаю по периметру и пошел дальше.
На обратном пути, эти голуби уже склевали, все что было и сидели на балконах. Возле моего временного дома, стояла женщина и кормила других голубей пшеном. А когда на следующий день я выглянул в окно - на этом месте голубей кормил уже мужчина.
На следующий день я опять пошел мимо тех первых голубей, которые опять кормились на том же месте. Я независимо прошел мимо, но потом свернул шею, чтобы посмотреть, как у них дела. Когда я снова повернулся вперед - на меня летел голубь. Я увидел быстро увеличивающийся живот и инстинктивно пригнулся.
Еще на другой день была пурга. Люди во дворах работали лопатами, а на бездомных собак налипли хорошие снежные воротники.
Я увидел молодого мужчину, за которым бежали две, очевидно, уличные собаки. В момент, когда мы с ним пересеклись - к нему со стороны подбежала еще третья. Он остановился, посмотрел на них и сказал: "Ну ладно пойдемте". Затем обратился к одной из них адресно: "Давай я тебя сначала отряхну".
Ни в одном городе я не видел такого бережного отношения к животным.
Я себе объяснил это тем, что когда город закладывался - здесь были экстремальные морозы. И все, что было не накормлено и не обогрето - должно было умереть. Мне говорили, что детям можно было не ходить в школу при минус 47, это называлось "актированные дни". Сейчас, через полвека, климат значительно помягчал, но отношение к животным осталось
Я шел утром по тротуару и на пути сидела стая голубей. Я хотел через них пройти, но когда я приблизился - они не сдвинулись. Я подошел так близко, что следующим шагом уже бы кого-нибудь пнул. Никто и клювом не повел. "Только попробуй - все сразу поймут, что ты не местный" - читалось в их взгляде. Я, как дурак, бочком-бочком обошел стаю по периметру и пошел дальше.
На обратном пути, эти голуби уже склевали, все что было и сидели на балконах. Возле моего временного дома, стояла женщина и кормила других голубей пшеном. А когда на следующий день я выглянул в окно - на этом месте голубей кормил уже мужчина.
На следующий день я опять пошел мимо тех первых голубей, которые опять кормились на том же месте. Я независимо прошел мимо, но потом свернул шею, чтобы посмотреть, как у них дела. Когда я снова повернулся вперед - на меня летел голубь. Я увидел быстро увеличивающийся живот и инстинктивно пригнулся.
Еще на другой день была пурга. Люди во дворах работали лопатами, а на бездомных собак налипли хорошие снежные воротники.
Я увидел молодого мужчину, за которым бежали две, очевидно, уличные собаки. В момент, когда мы с ним пересеклись - к нему со стороны подбежала еще третья. Он остановился, посмотрел на них и сказал: "Ну ладно пойдемте". Затем обратился к одной из них адресно: "Давай я тебя сначала отряхну".
Ни в одном городе я не видел такого бережного отношения к животным.
Я себе объяснил это тем, что когда город закладывался - здесь были экстремальные морозы. И все, что было не накормлено и не обогрето - должно было умереть. Мне говорили, что детям можно было не ходить в школу при минус 47, это называлось "актированные дни". Сейчас, через полвека, климат значительно помягчал, но отношение к животным осталось
❤19🔥5
Себе доверяем
В один момент у нас на студии проходили художественные курсы.
Руководство решило, что людям, которые рисуют мультики неплохо было бы в принципе уметь рисовать и наняло преподавателя. Он был очень простым мужичком и преподавал самые азы рисования. Мы рисовали, цилиндры, кубы и так далее. Все то, что рисуют на первых уроках в художественной школе.
У этого мужичка была присказка: "Себе доверяем". То есть, каждый раз, когда возникало естественное сомнение в пропорциях, похожести или чем-либо другом, он говорил: "Себе доверяем". Этой фразой нам, ученикам, надлежало победить сомнение.
Уроки длились несколько недель и в конце мы рисовали человека с натуры. У меня всю дорогу получалось хуже всех, а рисуемый человек (по-моему, это была женщина) получился похожим на Владимира Владимировича Путина.
Когда мы расходились, я подошел к преподавателю и доверительно сказал что на студии мы занимаемся несколько другим и рисование, как таковое, нам не нужно. Я так и сказал: "Нам это не нужно". Он расстроился. Ему было совершенно нечего на это возразить.
Через год я не работал на студии, а зарабатывал навыками, полученными на курсах
В один момент у нас на студии проходили художественные курсы.
Руководство решило, что людям, которые рисуют мультики неплохо было бы в принципе уметь рисовать и наняло преподавателя. Он был очень простым мужичком и преподавал самые азы рисования. Мы рисовали, цилиндры, кубы и так далее. Все то, что рисуют на первых уроках в художественной школе.
У этого мужичка была присказка: "Себе доверяем". То есть, каждый раз, когда возникало естественное сомнение в пропорциях, похожести или чем-либо другом, он говорил: "Себе доверяем". Этой фразой нам, ученикам, надлежало победить сомнение.
Уроки длились несколько недель и в конце мы рисовали человека с натуры. У меня всю дорогу получалось хуже всех, а рисуемый человек (по-моему, это была женщина) получился похожим на Владимира Владимировича Путина.
Когда мы расходились, я подошел к преподавателю и доверительно сказал что на студии мы занимаемся несколько другим и рисование, как таковое, нам не нужно. Я так и сказал: "Нам это не нужно". Он расстроился. Ему было совершенно нечего на это возразить.
Через год я не работал на студии, а зарабатывал навыками, полученными на курсах
❤14🔥7🤔5
Живая Инта ч.3
Я утром вышел вынести мусор. Во дворе кружила большая стая голубей, которые метались то туда, то сюда в поисках еды. В один момент стая догнала меня и я шёл в плотном вихре из птиц. "Я - принцесса!" - подумал я. Это было очень классно - я чувствовал себя как супергерой.
У меня был сухой хлеб на выброс (я не имею культуры кормить кого-либо остатками, а всë несу в помойку). Я поставил мешки в урну, достал из одного из них хлеб и покрошил его голубям. Потом вспомнил, что куска было два и стал искать второй в другом пакете, запустив руки в бак.
Копаюсь-копаюсь, потом такой: "Блин, не мой пакет"
Я утром вышел вынести мусор. Во дворе кружила большая стая голубей, которые метались то туда, то сюда в поисках еды. В один момент стая догнала меня и я шёл в плотном вихре из птиц. "Я - принцесса!" - подумал я. Это было очень классно - я чувствовал себя как супергерой.
У меня был сухой хлеб на выброс (я не имею культуры кормить кого-либо остатками, а всë несу в помойку). Я поставил мешки в урну, достал из одного из них хлеб и покрошил его голубям. Потом вспомнил, что куска было два и стал искать второй в другом пакете, запустив руки в бак.
Копаюсь-копаюсь, потом такой: "Блин, не мой пакет"
👻14🔥9❤1
Иллюзия обмана - 3 (фильм)
В местном кинотеатре выбор фильмов довольно небольшой, поэтому я сходил на новую Иллюзию обмана и ни разу не пожалел. Фильм интересный, прекрасный, легкий, хороший.
Из всех Иллюзий обмана - самая плохая часть - это вторая. В первой части задается тон картины, что мы сначала видим трюк, а потом нам показывают изнанку - как все было на самом деле и мы такие: "Ваааау". Вторая часть этот принцип нарушает. Нам показывают небывалые трюки и никак не объясняют, как это сделано. Это разочаровывает и смущает. В третьей части мы уже отключаем всякую критику и просто смотрим небывальщину. В стиле, что человек может бежать семь километров по крыше поезда, а потом достать из шляпы далматинца. И все отлично, все хорошо.
В третьей части крутая актриса играет антагонистку. При чем в начале, по голливудской традиции, есть эпизод, который показывает ее мерзотность, чтобы мотивировать зрителей ее ненавидеть. Но эта сцена совершенно излишня - Розамунд Пайк достаточно просто гладить котенка и есть печенье - ее уже хочется ударить оскаром.
Так же хочу добавить, что в этом фильме есть сцены, которые возможно увидеть только в этом фильме. Всякая беготня в зеркальных лабиринтах, ломающая мозг драка в оптической комнате, где в одном углу человек кажется очень маленьким, а в другом очень большим и прочие трючные трюки.
Актеры не раздражают, повествование бодрое, твисты на месте.
А, еще, смотря этот фильм я время от времени испытывал желание перемотать на несколько секунда назад. Показывали какой-то финт, я такой: "Что-что? Дай-ка, мотну и посморю еще раз. Ах да, я же в кино".
Оценка: девять ненастоящих рук из десяти. Один балл скинул за слишком откровенные глупости и лишние камео
В местном кинотеатре выбор фильмов довольно небольшой, поэтому я сходил на новую Иллюзию обмана и ни разу не пожалел. Фильм интересный, прекрасный, легкий, хороший.
Из всех Иллюзий обмана - самая плохая часть - это вторая. В первой части задается тон картины, что мы сначала видим трюк, а потом нам показывают изнанку - как все было на самом деле и мы такие: "Ваааау". Вторая часть этот принцип нарушает. Нам показывают небывалые трюки и никак не объясняют, как это сделано. Это разочаровывает и смущает. В третьей части мы уже отключаем всякую критику и просто смотрим небывальщину. В стиле, что человек может бежать семь километров по крыше поезда, а потом достать из шляпы далматинца. И все отлично, все хорошо.
В третьей части крутая актриса играет антагонистку. При чем в начале, по голливудской традиции, есть эпизод, который показывает ее мерзотность, чтобы мотивировать зрителей ее ненавидеть. Но эта сцена совершенно излишня - Розамунд Пайк достаточно просто гладить котенка и есть печенье - ее уже хочется ударить оскаром.
Так же хочу добавить, что в этом фильме есть сцены, которые возможно увидеть только в этом фильме. Всякая беготня в зеркальных лабиринтах, ломающая мозг драка в оптической комнате, где в одном углу человек кажется очень маленьким, а в другом очень большим и прочие трючные трюки.
Актеры не раздражают, повествование бодрое, твисты на месте.
А, еще, смотря этот фильм я время от времени испытывал желание перемотать на несколько секунда назад. Показывали какой-то финт, я такой: "Что-что? Дай-ка, мотну и посморю еще раз. Ах да, я же в кино".
Оценка: девять ненастоящих рук из десяти. Один балл скинул за слишком откровенные глупости и лишние камео
❤16🔥4
Поход в кино
Я сходил в кино. Едва не опоздал к сеансу - пришёл за пять минут.
Тетенька проверила мой билет и повела меня в зал. По пути там была открытая дверь, в которой стоял мужчина. Тетенька сказала, что-то вроде: "Андреич, у нас посетитель, запускай". Потом обратилась ко мне: "Сегодня только вы один - у нас так бывает".
Я вошел в зал. Это был театральный зал с установленным на сцене киноэкраном. Огромное пространство, много стульев, наверху полукругом балконы.
Дальняя часть сцены (гугл говорит, что она называется адьерсценой) располагалась за экраном и там, очевидно, работали люди, поскольку горел свет и доносится звук инструментов. Перед началом сеанса, работа там прекратилась. Стихли звуки и погас свет (иначе бы он пробивался в основной зал через щели возле экрана и мешал).
Наконец, свет в основном зале погас и я посмотрел "Три кота"
Я сходил в кино. Едва не опоздал к сеансу - пришёл за пять минут.
Тетенька проверила мой билет и повела меня в зал. По пути там была открытая дверь, в которой стоял мужчина. Тетенька сказала, что-то вроде: "Андреич, у нас посетитель, запускай". Потом обратилась ко мне: "Сегодня только вы один - у нас так бывает".
Я вошел в зал. Это был театральный зал с установленным на сцене киноэкраном. Огромное пространство, много стульев, наверху полукругом балконы.
Дальняя часть сцены (гугл говорит, что она называется адьерсценой) располагалась за экраном и там, очевидно, работали люди, поскольку горел свет и доносится звук инструментов. Перед началом сеанса, работа там прекратилась. Стихли звуки и погас свет (иначе бы он пробивался в основной зал через щели возле экрана и мешал).
Наконец, свет в основном зале погас и я посмотрел "Три кота"
🔥17❤10
Желание обнимашек
Я прожил в Инте месяц и продлил квартиру на второй. К концу первого месяца я начал страдать от того, что меня никто не трогает, ко мне никто не прикасается. Я и раньше жил один и такая проблема то появлялась, то, как то сама собой исчезала, но теперь меня стало натурально крючить от того, что меня никто не обнимает. "Чем так жить, уж лучше умереть" - думал я, ворочаясь в темноте на постели. Я жаждал прикосновений так сильно, как никогда.
Тем более, мне и надо-то совсем капелюшку. Обнимай меня утром и вечером, а остальное время я чувствую себя дообнятым автоматически. Если бы у меня была собака, которая трахала мою ногу - мне, наверное, и этого было бы довольно.
Я стал думать, почему же это случилось именно здесь - в Инте. Я и раньше жил один, но так не убивался от нехватки тактильности. Я вижу две причины: первая в том, что в Инте мало света. День длится три часа - закат в полпервого дня. Постоянно живешь в темноте, в ночи. Допускаю, что это как-то влияет. Вторая причина, что живя у себя в городе я мылся, наливая ванну, а здесь я моюсь под душем. Может быть тело засчитывает сорок минут в теплой воде как обнимашку.
Мне посоветовали обнимать себя за плечи и так сидеть. Я могу так делать, хотя это вызывает большую, и в целом неприятную, жалость к себе. Пока у меня ощущение, что так можно делать только чтобы не убиться. В объятиях и во всем тактильном важен импульс другого человека - его воля, воля его движений. Когда обнимаешь сам себя - этого недостает.
Я еще подумал, что желание прикосновений очень мало легализовано в нашей культуре. Можно услышать, что человек говорит, что после долгой паузы хочет кекса (хотя для того, чтобы так сказать тоже нужно переступить определенный порог), но я практически не слышал, чтобы кто-то говорил так об жажде прикосновений.
Пока что я живу надеждой, что в моем подъезде поселится очень тактильный бомж и проблема сама собой решится
Я прожил в Инте месяц и продлил квартиру на второй. К концу первого месяца я начал страдать от того, что меня никто не трогает, ко мне никто не прикасается. Я и раньше жил один и такая проблема то появлялась, то, как то сама собой исчезала, но теперь меня стало натурально крючить от того, что меня никто не обнимает. "Чем так жить, уж лучше умереть" - думал я, ворочаясь в темноте на постели. Я жаждал прикосновений так сильно, как никогда.
Тем более, мне и надо-то совсем капелюшку. Обнимай меня утром и вечером, а остальное время я чувствую себя дообнятым автоматически. Если бы у меня была собака, которая трахала мою ногу - мне, наверное, и этого было бы довольно.
Я стал думать, почему же это случилось именно здесь - в Инте. Я и раньше жил один, но так не убивался от нехватки тактильности. Я вижу две причины: первая в том, что в Инте мало света. День длится три часа - закат в полпервого дня. Постоянно живешь в темноте, в ночи. Допускаю, что это как-то влияет. Вторая причина, что живя у себя в городе я мылся, наливая ванну, а здесь я моюсь под душем. Может быть тело засчитывает сорок минут в теплой воде как обнимашку.
Мне посоветовали обнимать себя за плечи и так сидеть. Я могу так делать, хотя это вызывает большую, и в целом неприятную, жалость к себе. Пока у меня ощущение, что так можно делать только чтобы не убиться. В объятиях и во всем тактильном важен импульс другого человека - его воля, воля его движений. Когда обнимаешь сам себя - этого недостает.
Я еще подумал, что желание прикосновений очень мало легализовано в нашей культуре. Можно услышать, что человек говорит, что после долгой паузы хочет кекса (хотя для того, чтобы так сказать тоже нужно переступить определенный порог), но я практически не слышал, чтобы кто-то говорил так об жажде прикосновений.
Пока что я живу надеждой, что в моем подъезде поселится очень тактильный бомж и проблема сама собой решится
❤26
Откуда берутся друзья
Друзья берутся из жизни. Жизнь вам предоставляет людей во временное соседство, а потом некоторые из них не желают уходить с вашей орбиты и становятся вашими друзьями. Так что если посмотреть на свою жизнь назад, получится, что один друг из 2020-го, другой из 2015-го, третий из 2010-го и т.д. Если вы нормальный человек, то жизнь вам предоставляет друзей и во взрослом возрасте. То, что настоящие друзья бывают только из детства - это миф.
Я считаю, что дружить до талого с друзьями из детства не обязательно. Вы со своим корешком можете вырасти в настолько разных людей, что перестанете друг друга понимать. И этой свободой, вырасти в кого угодно, надо дорожить.
Я подсознательно уже давно перевёл друзей детства в разряд родственников. То есть это люди, у которых по умолчанию предустановлена дружба с вами, но дружить с ними не обязательно. Если прикольный - дружи, если не прикольный - не дружи.
Так же я очень одобряю когда женщина дружит с добропорядочными мужчинами. Потому что мы, мужики, это умеем. Мы, в среднем, проигрываем женщинам по потенциалу: мы тупее, гораздо менее чуткие и плохо пахнем. Но дружить и воевать мы умеем лучше. Поэтому зачем женщине лишать себя такой замечательной краски жизни.
Дружите с мужиками независимо от пола!
Друзья берутся из жизни. Жизнь вам предоставляет людей во временное соседство, а потом некоторые из них не желают уходить с вашей орбиты и становятся вашими друзьями. Так что если посмотреть на свою жизнь назад, получится, что один друг из 2020-го, другой из 2015-го, третий из 2010-го и т.д. Если вы нормальный человек, то жизнь вам предоставляет друзей и во взрослом возрасте. То, что настоящие друзья бывают только из детства - это миф.
Я считаю, что дружить до талого с друзьями из детства не обязательно. Вы со своим корешком можете вырасти в настолько разных людей, что перестанете друг друга понимать. И этой свободой, вырасти в кого угодно, надо дорожить.
Я подсознательно уже давно перевёл друзей детства в разряд родственников. То есть это люди, у которых по умолчанию предустановлена дружба с вами, но дружить с ними не обязательно. Если прикольный - дружи, если не прикольный - не дружи.
Так же я очень одобряю когда женщина дружит с добропорядочными мужчинами. Потому что мы, мужики, это умеем. Мы, в среднем, проигрываем женщинам по потенциалу: мы тупее, гораздо менее чуткие и плохо пахнем. Но дружить и воевать мы умеем лучше. Поэтому зачем женщине лишать себя такой замечательной краски жизни.
Дружите с мужиками независимо от пола!
❤31👎1
Мужик мигает дальним светом
Уведомляя нас о том
Что он недавно обзавелся
Автом
Уведомляя нас о том
Что он недавно обзавелся
Автом
❤21👻4👎1
Вода
Там, где я сейчас живу из крана течёт очень вкусная вода.
То есть как. Она течёт мутноватая, цвета, как сильно разбавленный чай. Я пропускаю ее через фильтр (такой, простой, который есть почти в каждой семье), она становится прозрачной - я переливаю в бутылку и пью.
Я до этого не знал, что вода из крана может быть вкусной. Когда Артемий Лебедев в своих выпусках говорил - вот эта вода вкусная, вот эта невкусная, я такой: "Алë! Это вода. Она не может быть вкусная. Суть воды - быть без вкуса. Ты бы еще сказал, что воздух на улице вкусный".
Но оказалось, что да - из крана может течь вода, которая вкуснее чем из бутылки в магазине.
Кстати, о воде в бутылках у меня есть вопрос.
Вот есть минеральная вода. Есть низкой минерализации, которая почти как из крана, а есть высокой - которая кисло-горькая, (мне напоминает сильно разбавленный желудочный сок, за это её и люблю).
Неужели вот эта едреная вода действительно течёт где-то в скважинах? То есть, житель Ессентуков встав с утра закидывает ведро в колодец на километр и потом наслаждается вкусом минералки. Или же берут обычную колодезную воду, добавляют в неё кальций и магний из пробирки и вешают наклейку "создано природой"?
Расскажите, что вы об этом знаете
Там, где я сейчас живу из крана течёт очень вкусная вода.
То есть как. Она течёт мутноватая, цвета, как сильно разбавленный чай. Я пропускаю ее через фильтр (такой, простой, который есть почти в каждой семье), она становится прозрачной - я переливаю в бутылку и пью.
Я до этого не знал, что вода из крана может быть вкусной. Когда Артемий Лебедев в своих выпусках говорил - вот эта вода вкусная, вот эта невкусная, я такой: "Алë! Это вода. Она не может быть вкусная. Суть воды - быть без вкуса. Ты бы еще сказал, что воздух на улице вкусный".
Но оказалось, что да - из крана может течь вода, которая вкуснее чем из бутылки в магазине.
Кстати, о воде в бутылках у меня есть вопрос.
Вот есть минеральная вода. Есть низкой минерализации, которая почти как из крана, а есть высокой - которая кисло-горькая, (мне напоминает сильно разбавленный желудочный сок, за это её и люблю).
Неужели вот эта едреная вода действительно течёт где-то в скважинах? То есть, житель Ессентуков встав с утра закидывает ведро в колодец на километр и потом наслаждается вкусом минералки. Или же берут обычную колодезную воду, добавляют в неё кальций и магний из пробирки и вешают наклейку "создано природой"?
Расскажите, что вы об этом знаете
❤14👎1
Пятничные безумства
Другалëчки мои, я сегодня очень устал. Давайте вместе побалуемся и скинем в комменты по последней фотографии из галереи телефона
Другалëчки мои, я сегодня очень устал. Давайте вместе побалуемся и скинем в комменты по последней фотографии из галереи телефона
🔥13❤6👎1
Холод
Инта находится в 60км до полярного круга, что в масштабе планеты составляет всего половину процента. Здесь холодно. За последние 50 лет климат изрядно помягчел, но сам город остался заточен под экстремальные морозы.
Батареи в квартире топят нещадно. Невозможно держать руку. Горячая вода из крана - кипяток. Несколько дней назад отключили холодную воду (по методу исключения в кране осталась только горячая) я стал мыть руки и ошпарился раньше, чем мозг распознал температуру воды. (На следующий день я облился только что приготовленным кофе из кофейника на правую руку - шлифанул кофейком, так сказать).
В квартире сухо и жарко. Если открыть проветрить - быстро становится холодно. Точнее, проблема не в самом холоде, а в том, что он гуляет по ногам. Но можно открыть лоджию или окно - воздух в комнате за 15 минут переменится, а потом закрыть - за те же 15 минут воздух нагреется.
Из-за холода на улице очень устаешь гулять. Холод отжирает калории, плюс, невозможно медленно ходить, все время трусишь смешной неоптимальной походкой, чтобы не упасть на очень скользком снегу.
Ресницы слипаются - верхние примерзают к нижним. Куртка деревенеет. Если суешь руку в карман без перчатки, ощущение, что замороженной рыбе в рот. Все, что находится вокруг лица обмерзает инеем от идущего изо рта пара. У дворовых собак тоже идет изо рта пар.
Люди здесь не стесняются носить много одежды, особенно те, кто работает на улице. Ходят как неуклюжие круглые колобки с инеем на бороде и усах.
Дороги и тротуары очень скользкие. Некоторые машины ездят со скоростью бегущей кошки, никто не гоняет.
На мой вкус самое точное определение, которое подходит для местной зимы - что она не мерзкая. Хрустящая приятная зима из детства.
П. С. Когда я писал этот пост - решил глянуть в гугле какая на улице температура. Пишут, что -35
Инта находится в 60км до полярного круга, что в масштабе планеты составляет всего половину процента. Здесь холодно. За последние 50 лет климат изрядно помягчел, но сам город остался заточен под экстремальные морозы.
Батареи в квартире топят нещадно. Невозможно держать руку. Горячая вода из крана - кипяток. Несколько дней назад отключили холодную воду (по методу исключения в кране осталась только горячая) я стал мыть руки и ошпарился раньше, чем мозг распознал температуру воды. (На следующий день я облился только что приготовленным кофе из кофейника на правую руку - шлифанул кофейком, так сказать).
В квартире сухо и жарко. Если открыть проветрить - быстро становится холодно. Точнее, проблема не в самом холоде, а в том, что он гуляет по ногам. Но можно открыть лоджию или окно - воздух в комнате за 15 минут переменится, а потом закрыть - за те же 15 минут воздух нагреется.
Из-за холода на улице очень устаешь гулять. Холод отжирает калории, плюс, невозможно медленно ходить, все время трусишь смешной неоптимальной походкой, чтобы не упасть на очень скользком снегу.
Ресницы слипаются - верхние примерзают к нижним. Куртка деревенеет. Если суешь руку в карман без перчатки, ощущение, что замороженной рыбе в рот. Все, что находится вокруг лица обмерзает инеем от идущего изо рта пара. У дворовых собак тоже идет изо рта пар.
Люди здесь не стесняются носить много одежды, особенно те, кто работает на улице. Ходят как неуклюжие круглые колобки с инеем на бороде и усах.
Дороги и тротуары очень скользкие. Некоторые машины ездят со скоростью бегущей кошки, никто не гоняет.
На мой вкус самое точное определение, которое подходит для местной зимы - что она не мерзкая. Хрустящая приятная зима из детства.
П. С. Когда я писал этот пост - решил глянуть в гугле какая на улице температура. Пишут, что -35
❤15👻7🔥4👎1
Художник, предоставляемый государством (ивент)
Суть ивента в том, что я очень плохо рисую по вашим фотографиям, а если будет вопрос, то тоже отвечаю на него с картинкой.
Я хочу пособирать донаты, но путь они будут, как бы отдельно. Можно донат вкинуть без фото, а можно фото без доната. То и то разрешено и предполагается.
(Ивент окончен)
Суть ивента в том, что я очень плохо рисую по вашим фотографиям, а если будет вопрос, то тоже отвечаю на него с картинкой.
Я хочу пособирать донаты, но путь они будут, как бы отдельно. Можно донат вкинуть без фото, а можно фото без доната. То и то разрешено и предполагается.
(Ивент окончен)
❤14👎1
Задал себе вопрос, не страдаю ли я раздвоением личности. Получил три ответа "нет" и только один "да"
👻14🤔7❤6👎1
Шалтай-болтай
В моем новом временном жилище я часто сижу или лежу на окне. Отсюда красивый вид. Можно задернуть шторы со стороны квартиры и остаться в узком прямоугольнике со стеклянной стеной.
Я смотрю на улицу так часто, что стал запоминать проезжающие машины. Приземистый фургон для перевозки людей. Жигули с дверью другого цвета. Потешный грузовик с длинной мордой.
На окне хорошо думается. Хорошо пишется и хорошо играется в шахматы. Единственное, что неудобно на окне - это записывать голосовые. Из-за вынужденной позы голос меняется и становится не таким прелестным (а те, кому я записываю голосовые, заслуживают самых лучших на свете голосовых).
Я думаю, что сидеть на окне - это мое призвание
В моем новом временном жилище я часто сижу или лежу на окне. Отсюда красивый вид. Можно задернуть шторы со стороны квартиры и остаться в узком прямоугольнике со стеклянной стеной.
Я смотрю на улицу так часто, что стал запоминать проезжающие машины. Приземистый фургон для перевозки людей. Жигули с дверью другого цвета. Потешный грузовик с длинной мордой.
На окне хорошо думается. Хорошо пишется и хорошо играется в шахматы. Единственное, что неудобно на окне - это записывать голосовые. Из-за вынужденной позы голос меняется и становится не таким прелестным (а те, кому я записываю голосовые, заслуживают самых лучших на свете голосовых).
Я думаю, что сидеть на окне - это мое призвание
❤25👎1
Уважаемые детективы
Каждое воскресенье я слышал имена мистера Холмса и доктора Ватсона, но догадался об этом только через тридцать лет.
Где именно?
UPD: Отгадано
Каждое воскресенье я слышал имена мистера Холмса и доктора Ватсона, но догадался об этом только через тридцать лет.
Где именно?
UPD: Отгадано
❤13👎1