Психанул
Я зашел на госуслуги и запретил себе брать кредиты. Я сделал это с целью, избежать мошенничества - чтобы на меня не взяли кредит, но, в целом, не от большого ума. Потому что, насколько я понял, эта опция не имеет обратной силы.
Хотя новых кредитов у меня не предвидится: машину я не вожу, квартиру покупать не собираюсь, а, скажем, на компьютер в состоянии накопить. Но если вдруг понадобится, то буду теребить своих взрослых родственников, чтобы они оформили на себя, а я платил.
А куда деваться?
UPD: знающие люди в комментариях написали, что запрет отменить можно. Ну и отлично. То, что он не имеет обратной силы написано на тех же госуслугах, если что
Я зашел на госуслуги и запретил себе брать кредиты. Я сделал это с целью, избежать мошенничества - чтобы на меня не взяли кредит, но, в целом, не от большого ума. Потому что, насколько я понял, эта опция не имеет обратной силы.
Хотя новых кредитов у меня не предвидится: машину я не вожу, квартиру покупать не собираюсь, а, скажем, на компьютер в состоянии накопить. Но если вдруг понадобится, то буду теребить своих взрослых родственников, чтобы они оформили на себя, а я платил.
А куда деваться?
UPD: знающие люди в комментариях написали, что запрет отменить можно. Ну и отлично. То, что он не имеет обратной силы написано на тех же госуслугах, если что
❤13
Мне повезло с внешностью
Под этим везением я подразумеваю два аспекта:
Первый в том, что мне нравится собственный типаж. Так совпало, что мужчины, которых я считаю красивыми принадлежат к тому же внешнему типажу, что и я. Это - большая удача.
Второй аспект состоит в том, что мне повезло так стареть, что я в каждый момент жизни выглядел чуть лучше, чем мне было нужно. Когда мне было необходимо быть красивым - я был красивым. Когда достаточно было быть терпимым - я был терпимым. Мои внешние показатели падали с небольшим опозданием, относительно требований. И каждый раз, смотря в зеркало я находил, что моя внешность меня устраивает.
Сейчас я не собираюсь ни жениться, ни трудоустраиваться, ни производить на кого-либо впечатление. Мне говорили, что я выгляжу так, будто живу на улице. Красота, по сути, мне уже низачем не нужна. Можно со спокойной совестью превращаться в бабушкин локоть
Под этим везением я подразумеваю два аспекта:
Первый в том, что мне нравится собственный типаж. Так совпало, что мужчины, которых я считаю красивыми принадлежат к тому же внешнему типажу, что и я. Это - большая удача.
Второй аспект состоит в том, что мне повезло так стареть, что я в каждый момент жизни выглядел чуть лучше, чем мне было нужно. Когда мне было необходимо быть красивым - я был красивым. Когда достаточно было быть терпимым - я был терпимым. Мои внешние показатели падали с небольшим опозданием, относительно требований. И каждый раз, смотря в зеркало я находил, что моя внешность меня устраивает.
Сейчас я не собираюсь ни жениться, ни трудоустраиваться, ни производить на кого-либо впечатление. Мне говорили, что я выгляжу так, будто живу на улице. Красота, по сути, мне уже низачем не нужна. Можно со спокойной совестью превращаться в бабушкин локоть
❤17🤔8🔥2
ППС
Меня остановили ППС-ники.
Я шёл вечером по обочине, искал где поссать. Меня обогнала патрульная машина, остановилась и два сотрудника пригласили меня к беседе.
Я разговаривал с ними на равных, не ставя себя не ниже не выше. Как я бы, например, разговаривал со стоматологом о лечении своих зубов. Хотя они задавали вопросы, которые, как мне кажется, их не касались. Например, почему я переехал из Питера в Непитер. Но мне было не жалко и я ответил.
Через пять минут мы поняли что не угрожаем друг другу и расслабились. Беседа и заполнение квитанции заняло минут 25. Мне на первый раз выписали предупреждение и я ушёл.
ППС-ники остановили меня в первый раз в жизни. До этого я считал, что я для них невидим. Они объяснили, что штраф полагается, когда пешеход идет по дороге при наличии тротуара. Таким образом я пересмотрел свои пешеходные привычки и пометил в уме дороги без тротуаров как безопасные, а дороги с тротуарами как требующие повышенного внимания
Меня остановили ППС-ники.
Я шёл вечером по обочине, искал где поссать. Меня обогнала патрульная машина, остановилась и два сотрудника пригласили меня к беседе.
Я разговаривал с ними на равных, не ставя себя не ниже не выше. Как я бы, например, разговаривал со стоматологом о лечении своих зубов. Хотя они задавали вопросы, которые, как мне кажется, их не касались. Например, почему я переехал из Питера в Непитер. Но мне было не жалко и я ответил.
Через пять минут мы поняли что не угрожаем друг другу и расслабились. Беседа и заполнение квитанции заняло минут 25. Мне на первый раз выписали предупреждение и я ушёл.
ППС-ники остановили меня в первый раз в жизни. До этого я считал, что я для них невидим. Они объяснили, что штраф полагается, когда пешеход идет по дороге при наличии тротуара. Таким образом я пересмотрел свои пешеходные привычки и пометил в уме дороги без тротуаров как безопасные, а дороги с тротуарами как требующие повышенного внимания
❤20👻5🔥1
Как для тупых
Я - мелкий руководитель на крупной фирме. Настолько мелкий, что 90% моей работы - это, собственно, работа, и 10% - руковождение.
Есть фишка, которая уже много лет облегчает мне жизнь, но согласился я на нее через большое внутреннее сопротивление. Я все объясняю как для тупых.
Мне было трудно на это пойти, поскольку что-то объяснять с излишней точностью взрослому человеку отдает неуважительным к нему отношением. И я приучился переступать через эту неловкость, просто силой привычки.
Особенно в этом помогла работа по удаленке, когда мне надо было писать огромные простыни комментариев. И писать в такой манере, чтобы другому человеку невозможно было ошибиться. Например если написать "Карыч быстро подходит" - это могли прочитать как "Карыч слишком быстро подходит, сделайте помедленней" и "Карыч должен быстро подойти - сделайте побыстрее". Поэтому я писал "Пусть Карыч быстрее подойдет". Или "Пусть Карыч начинает идти там, где сейчас, а остановится в 50-м кадре".
Думаю, с течением времени, и я и окружающие привыкли, что я даю правки в такой манере и это перестало быть смущающим моментом
Я - мелкий руководитель на крупной фирме. Настолько мелкий, что 90% моей работы - это, собственно, работа, и 10% - руковождение.
Есть фишка, которая уже много лет облегчает мне жизнь, но согласился я на нее через большое внутреннее сопротивление. Я все объясняю как для тупых.
Мне было трудно на это пойти, поскольку что-то объяснять с излишней точностью взрослому человеку отдает неуважительным к нему отношением. И я приучился переступать через эту неловкость, просто силой привычки.
Особенно в этом помогла работа по удаленке, когда мне надо было писать огромные простыни комментариев. И писать в такой манере, чтобы другому человеку невозможно было ошибиться. Например если написать "Карыч быстро подходит" - это могли прочитать как "Карыч слишком быстро подходит, сделайте помедленней" и "Карыч должен быстро подойти - сделайте побыстрее". Поэтому я писал "Пусть Карыч быстрее подойдет". Или "Пусть Карыч начинает идти там, где сейчас, а остановится в 50-м кадре".
Думаю, с течением времени, и я и окружающие привыкли, что я даю правки в такой манере и это перестало быть смущающим моментом
❤23🔥7
Вопрос к деревьям
Одни деревья сбрасываю плоды на зиму, другие - держат на ветках, пока их не съедят птицы или пока они естественным образом не сгниют. Например, яблони, поступают то так, то так, в зависимости от сорта.
Почему все деревья не пользуются одной-единственной выигрышной стратегией?
Одни деревья сбрасываю плоды на зиму, другие - держат на ветках, пока их не съедят птицы или пока они естественным образом не сгниют. Например, яблони, поступают то так, то так, в зависимости от сорта.
Почему все деревья не пользуются одной-единственной выигрышной стратегией?
🤔12❤1🔥1
Ели ли?
Раскажите, пожалуйста, был ли у вас период, когда вы ели много чего-то одного?
Раскурили маринованную спаржу, и в круглосуточном режиме уплетали только её? Или купили тостер и неделю прожили на жареном хлебе с нутеллой? Или решили сесть диету и месяц прожили на запахе от зелёного чая?
Хотелось бы услышать ваш опыт
Раскажите, пожалуйста, был ли у вас период, когда вы ели много чего-то одного?
Раскурили маринованную спаржу, и в круглосуточном режиме уплетали только её? Или купили тостер и неделю прожили на жареном хлебе с нутеллой? Или решили сесть диету и месяц прожили на запахе от зелёного чая?
Хотелось бы услышать ваш опыт
❤10🤔2
Про девушку и тетю
Вскоре после знакомства с моей первой девушкой я привел ее к себе в дом. У меня тогда жила тетя, которая едва познакомившись с ней, начала на нее по какой-то причине наседать. Моя девушка все стерпела, но когда мы отошли сказала мне: Твоя тетя говорила мне то-то и то-то, а ты даже не пикнул!
- Агааа... - подумал я.
Когда мы в следующий раз были у меня в гостях и тетя снова стала наседать - я быстро сориентировался и сказал: "Пик-пик-пик-пик".
Почему мы расстались до сих пор не понимаю
Вскоре после знакомства с моей первой девушкой я привел ее к себе в дом. У меня тогда жила тетя, которая едва познакомившись с ней, начала на нее по какой-то причине наседать. Моя девушка все стерпела, но когда мы отошли сказала мне: Твоя тетя говорила мне то-то и то-то, а ты даже не пикнул!
- Агааа... - подумал я.
Когда мы в следующий раз были у меня в гостях и тетя снова стала наседать - я быстро сориентировался и сказал: "Пик-пик-пик-пик".
Почему мы расстались до сих пор не понимаю
👻14❤5🤔5🔥4
Про ключ
Летом я потерял ключи от квартиры. Чтобы попасть в дом я залез в окно, а утром выломал дверь изнутри и пошел по делам. Вскоре я, конечно, купил и повесил новый замок.
"Что, если я опять потеряю ключ?" - Подумал я. И мне пришла в голову идея спрятать ключ в подъезде. Я положил один из новых ключей на электрощиток. Ключ там было не видно и он был почти под самым потолком, так что я подумал, никто в жизни не догадается его там искать.
Так как я пользовался копией ключа, которую носил в кармане - про свою заначку я совершенно забыл. Спустя некоторое время я решил проверить - там ли еще мой ключик. Сунул руку. Ключ был на месте. И мой деревянный брелок по прежнему был на нем, только почему-то он вместо круглого стал квадратным и на нем появилось имя "Александр".
Так я понял, что не единственный гений в подъезде
Летом я потерял ключи от квартиры. Чтобы попасть в дом я залез в окно, а утром выломал дверь изнутри и пошел по делам. Вскоре я, конечно, купил и повесил новый замок.
"Что, если я опять потеряю ключ?" - Подумал я. И мне пришла в голову идея спрятать ключ в подъезде. Я положил один из новых ключей на электрощиток. Ключ там было не видно и он был почти под самым потолком, так что я подумал, никто в жизни не догадается его там искать.
Так как я пользовался копией ключа, которую носил в кармане - про свою заначку я совершенно забыл. Спустя некоторое время я решил проверить - там ли еще мой ключик. Сунул руку. Ключ был на месте. И мой деревянный брелок по прежнему был на нем, только почему-то он вместо круглого стал квадратным и на нем появилось имя "Александр".
Так я понял, что не единственный гений в подъезде
👻19🔥11❤1
Письмо в прошлое
Есть такой жанр вопросов, как "Что бы ты сказал себе пятилетнему?" или "Что бы ты написал себе двадцатилетнему?". Я хочу написать пост на эту тему.
Себе 5-ти летнему я бы не написал ничего, чтобы не пугать.
Себе 10-летнему я бы не написал ничего, потому что он бы ничего не понял.
Себе 15-ти летнему я бы не написал ничего, потому что он сам знал как жить и обошелся бы без сопливых.
Себе 20-ти летнему я бы написал следующее: Не пытайся быть хорошим или идеальным. Не вкладывайся в это слишком много. Постарайся дотянуть до 25-летия так, чтобы ни одного дня не быть ушлепком и этого будет более чем достаточно.
Не переживай о том, что одинок. Твои друзья по детству остались в прошлом, а твои взрослые друзья ждут тебя в будущем. Сейчас естественный перешеек в жизни, когда у тебя нет таких близких людей, которых ты бы хотел. Он скоро закончится и никогда уже больше на повторится.
Себе 25-летнему я бы сказал очень мало. 25-летний я был занят нарабатыванием навыков, то есть делал все правильно. Я бы, наверно только послал ему список людей, которых не стоит пускать в свою жизнь, но этот список был бы совсем короткий.
Себе 30-летнему я бы сказал: Опомнись! Ты сам не понимаешь, в насколько привилегированном положении ты находишься. Ты пишешь неплохие сценарии и работаешь на огромной анимационной студии. У тебя есть лояльность Прохорова, который решает, каким сценариям быть на экране, а каким нет. Ты можешь схватить его за рукав в коридоре и показать любую свою идею, какую только захочешь. Потрудись над тем, чтобы подтянуть свои навыки еще немного и падай Анатолию Валентиновичу в ноги.
Себе 35-летнему я бы снова ничего не сказал. Я уже был женат и брак, в итоге, привел к разводу. И у меня нет к этому какого-то комментария или напутствия. Я даже толком не понимаю, как это произошло.
Думаю, тот я, который мог бы написать письмо себе 35-летнему еще не созрел
Есть такой жанр вопросов, как "Что бы ты сказал себе пятилетнему?" или "Что бы ты написал себе двадцатилетнему?". Я хочу написать пост на эту тему.
Себе 5-ти летнему я бы не написал ничего, чтобы не пугать.
Себе 10-летнему я бы не написал ничего, потому что он бы ничего не понял.
Себе 15-ти летнему я бы не написал ничего, потому что он сам знал как жить и обошелся бы без сопливых.
Себе 20-ти летнему я бы написал следующее: Не пытайся быть хорошим или идеальным. Не вкладывайся в это слишком много. Постарайся дотянуть до 25-летия так, чтобы ни одного дня не быть ушлепком и этого будет более чем достаточно.
Не переживай о том, что одинок. Твои друзья по детству остались в прошлом, а твои взрослые друзья ждут тебя в будущем. Сейчас естественный перешеек в жизни, когда у тебя нет таких близких людей, которых ты бы хотел. Он скоро закончится и никогда уже больше на повторится.
Себе 25-летнему я бы сказал очень мало. 25-летний я был занят нарабатыванием навыков, то есть делал все правильно. Я бы, наверно только послал ему список людей, которых не стоит пускать в свою жизнь, но этот список был бы совсем короткий.
Себе 30-летнему я бы сказал: Опомнись! Ты сам не понимаешь, в насколько привилегированном положении ты находишься. Ты пишешь неплохие сценарии и работаешь на огромной анимационной студии. У тебя есть лояльность Прохорова, который решает, каким сценариям быть на экране, а каким нет. Ты можешь схватить его за рукав в коридоре и показать любую свою идею, какую только захочешь. Потрудись над тем, чтобы подтянуть свои навыки еще немного и падай Анатолию Валентиновичу в ноги.
Себе 35-летнему я бы снова ничего не сказал. Я уже был женат и брак, в итоге, привел к разводу. И у меня нет к этому какого-то комментария или напутствия. Я даже толком не понимаю, как это произошло.
Думаю, тот я, который мог бы написать письмо себе 35-летнему еще не созрел
❤27👻1
Плач и смотри
Каждый раз, когда слышу эту песню - мне представляется мужчина, который стоит вечером под стеной многоквартирного дома и пырит в окна первого этажа.
Плачь и смотри со стороны
Счастье босиком по ковру перед сном
Плачь и смотри — у него глаза твои
И если бы не ты, мы бы были втроём
Каждый раз, когда слышу эту песню - мне представляется мужчина, который стоит вечером под стеной многоквартирного дома и пырит в окна первого этажа.
Плачь и смотри со стороны
Счастье босиком по ковру перед сном
Плачь и смотри — у него глаза твои
И если бы не ты, мы бы были втроём
🤔7🔥3❤1
Пост вопросов
Задавайте ваши самые глупые на свете вопросы и получайте на них мои самые умные в мире ответы.
UPD: Спасибо за интересные вопросы. Прием вопросов закончен
Задавайте ваши самые глупые на свете вопросы и получайте на них мои самые умные в мире ответы.
UPD: Спасибо за интересные вопросы. Прием вопросов закончен
👻7❤6
Импульсивные покупки
Во время психических обострений я совершаю несвойственные себе импульсивные покупки.
Сначала я ни с того ни с сего купил резиновую лодку. Плавал на ней летом по реке, получал удовольствие. На следующий год я уже ей не пользовался, но не потому что мне надоело. После "лодочного" лета у меня целый год болели запястья. Не сильно, но достаточно, чтобы я это замечал. Я рассудил, что руки мне нужнее и больше не доставал лодку из пакета.
На другой раз я купил себе маслянные краски. Рисовал с восторгом. Я купил стартер-пак для рисования весной, всю весну рисовал, а летом поехал в питер. Так купил второй точно такой-же стартер-пак и месяц рисовал уже там. Вот насколько мне это вкатило.
Этой осенью я снова поддался непреодолимому жгучему импульсу и купил себе ва...
UPD: Валенки. Отгадал Стас Волошин
Во время психических обострений я совершаю несвойственные себе импульсивные покупки.
Сначала я ни с того ни с сего купил резиновую лодку. Плавал на ней летом по реке, получал удовольствие. На следующий год я уже ей не пользовался, но не потому что мне надоело. После "лодочного" лета у меня целый год болели запястья. Не сильно, но достаточно, чтобы я это замечал. Я рассудил, что руки мне нужнее и больше не доставал лодку из пакета.
На другой раз я купил себе маслянные краски. Рисовал с восторгом. Я купил стартер-пак для рисования весной, всю весну рисовал, а летом поехал в питер. Так купил второй точно такой-же стартер-пак и месяц рисовал уже там. Вот насколько мне это вкатило.
Этой осенью я снова поддался непреодолимому жгучему импульсу и купил себе ва...
UPD: Валенки. Отгадал Стас Волошин
❤20👻4
Хелп ми
Я нашел заблокированный телефон на стоянке. Как вернуть владельцу?
UPD: телефон успешно возвернут, итог в комментариях
Я нашел заблокированный телефон на стоянке. Как вернуть владельцу?
UPD: телефон успешно возвернут, итог в комментариях
❤10
Невидимый плед
Когда я работал на студии, то был номер один, по части спать в офисе. После обеда меня начинало кумарить и деваться было некуда. Либо домой иди, либо вздремни и потом еще немного поработаешь.
Но спать в офисе было сложно. Находишься под светом на виду 50-ти человек, слева - кулер, справа - кабинет директора. И я придумал такую уловку: представлял, что окутан пледом. Этот плед меня отделял от людей и я чувствовал себя более защищенно, спокойно. Я уделял довольно много внимания своему невидимому пледику и однажды, рассказал о нем своему другу.
Иногда я спал лёжа, но чаще, полусидя на пуфиках или в углу дивана. Однажды, ко мне на диван подсел тот друг со своим чаем. И сел, как специально, на край пледа. Я ему говорю - так и так: на плед сел. И знаете, что он ответил? - Так надо было им укутываться, а не рядом класть.
Его потом уволили
Когда я работал на студии, то был номер один, по части спать в офисе. После обеда меня начинало кумарить и деваться было некуда. Либо домой иди, либо вздремни и потом еще немного поработаешь.
Но спать в офисе было сложно. Находишься под светом на виду 50-ти человек, слева - кулер, справа - кабинет директора. И я придумал такую уловку: представлял, что окутан пледом. Этот плед меня отделял от людей и я чувствовал себя более защищенно, спокойно. Я уделял довольно много внимания своему невидимому пледику и однажды, рассказал о нем своему другу.
Иногда я спал лёжа, но чаще, полусидя на пуфиках или в углу дивана. Однажды, ко мне на диван подсел тот друг со своим чаем. И сел, как специально, на край пледа. Я ему говорю - так и так: на плед сел. И знаете, что он ответил? - Так надо было им укутываться, а не рядом класть.
Его потом уволили
👻12❤10🤔1
Недавно вечером
судьба поставила меня в положение, что я должен был пройти с пакетом вкусняшек через толпу детей. Я готовился к серьезной поездке, поэтому купил сникерсы и попкорн.
Детей было много, голов десять и я поплыл между ними, как подлодка между мин. Я прошел опасные воды, но только на три шага. Позади послышалось "Дядя Юра!".
Я обернулся. Меня догнала нужная девочка. Но нужные девочки самые опасные. Именно они запускают непредсказуемую череду событий в конце которой я занимаюсь неизвестно чем.
Я поздравил её с прошедшим днем рождения.
- А у меня тоже день рождения скоро будет - вонзилась другая девочка.
Я хотел ответить что-то типа, "Тебя я не люблю, так что в сторонку", но удержался.
Правильная девочка сказала подруге: - "Ну у тебя день рождения будет зимой". Та была побеждена.
- А куда ты идешь? - спросила у меня нужная девочка.
- Домой. А скоро я уезжаю.
- Насовсем? - нетерпеливо спросила она.
- Нет, но надолго.
Узнав, что я уезжаю не насовсем, нужная девочка потеряла ко мне интерес. "Ну всё, пока" - бросила она и убежала жить жизнь
судьба поставила меня в положение, что я должен был пройти с пакетом вкусняшек через толпу детей. Я готовился к серьезной поездке, поэтому купил сникерсы и попкорн.
Детей было много, голов десять и я поплыл между ними, как подлодка между мин. Я прошел опасные воды, но только на три шага. Позади послышалось "Дядя Юра!".
Я обернулся. Меня догнала нужная девочка. Но нужные девочки самые опасные. Именно они запускают непредсказуемую череду событий в конце которой я занимаюсь неизвестно чем.
Я поздравил её с прошедшим днем рождения.
- А у меня тоже день рождения скоро будет - вонзилась другая девочка.
Я хотел ответить что-то типа, "Тебя я не люблю, так что в сторонку", но удержался.
Правильная девочка сказала подруге: - "Ну у тебя день рождения будет зимой". Та была побеждена.
- А куда ты идешь? - спросила у меня нужная девочка.
- Домой. А скоро я уезжаю.
- Насовсем? - нетерпеливо спросила она.
- Нет, но надолго.
Узнав, что я уезжаю не насовсем, нужная девочка потеряла ко мне интерес. "Ну всё, пока" - бросила она и убежала жить жизнь
❤23👻5
У меня есть брат
Около месяца назад он попросил одолжить ему денег, тк на машине стукнулся фарой. Я дал и он скоро вернул долг.
Подошло время моей поездки и я попросил подвезти меня до Ярославля. Доехали, стали выходить я - вижу, у машины обе фары вдавлены внутрь морды, борт ободран, задний багажник на скотче держится.
Спрашиваю: Как ты так стукнулся, что у тебя машина по кругу битая?
Отвечает: Да.
Около месяца назад он попросил одолжить ему денег, тк на машине стукнулся фарой. Я дал и он скоро вернул долг.
Подошло время моей поездки и я попросил подвезти меня до Ярославля. Доехали, стали выходить я - вижу, у машины обе фары вдавлены внутрь морды, борт ободран, задний багажник на скотче держится.
Спрашиваю: Как ты так стукнулся, что у тебя машина по кругу битая?
Отвечает: Да.
❤13🔥6👎1
В поезде
Я ехал полторы суток и почти ни с кем не разговаривал. Вторым вечером к нам подсел мужчина, который, казалось, был расположен пообщаться. Но разговор как-то сам собой начал хромать и, в целом, общение не задалось.
Он был некоренной житель Коми - проработал в республике всю жизнь.
Я спросил: Как называют жителей Коми?
Он ответил: - Коми.
И серьезно прибавил, что их не следует называть комяками, а если так делать - они могут обидеться.
- Угу, - сказал я. - А как отличить комяка от некомяка?
Я ехал полторы суток и почти ни с кем не разговаривал. Вторым вечером к нам подсел мужчина, который, казалось, был расположен пообщаться. Но разговор как-то сам собой начал хромать и, в целом, общение не задалось.
Он был некоренной житель Коми - проработал в республике всю жизнь.
Я спросил: Как называют жителей Коми?
Он ответил: - Коми.
И серьезно прибавил, что их не следует называть комяками, а если так делать - они могут обидеться.
- Угу, - сказал я. - А как отличить комяка от некомяка?
❤19
Я приехал в Инту
и начал обустраиваться. В первом же магазине гостили две собаки - одна была с хозяйкой на поводке, вторая - просто с улицы. Позже я видел и других собак в других магазинах. На них шикают, называя по кличке, но не гонят. Здесь же я впервые увидел собаку с чипом на ухе - он похож на полоску-закрывашку от батона.
Цены в местных магазинах примерно на 20% выше, чем в центральной России. Я ходил по Магниту, покупал свои обычные продукты немного дороже и представлял, что мажор.
В городе много Озонов, но пользоваться ими невозможно. Заказ везут около двух недель. В город нет автомобильной дороги - только зимник и железка. В Воркуте, кстати, так же.
Не смотря на отсутствие дороги в Россию, машин в городе достаточно (с поправкой на то, что две трети жителей покинули город в 90-х). Когда я вызывал такси, мне сказали, что за мной приедет иномарка. Во всех городах называют модель: шкода, рено, тойота, а здесь просто - иномарка, и этого достаточно
и начал обустраиваться. В первом же магазине гостили две собаки - одна была с хозяйкой на поводке, вторая - просто с улицы. Позже я видел и других собак в других магазинах. На них шикают, называя по кличке, но не гонят. Здесь же я впервые увидел собаку с чипом на ухе - он похож на полоску-закрывашку от батона.
Цены в местных магазинах примерно на 20% выше, чем в центральной России. Я ходил по Магниту, покупал свои обычные продукты немного дороже и представлял, что мажор.
В городе много Озонов, но пользоваться ими невозможно. Заказ везут около двух недель. В город нет автомобильной дороги - только зимник и железка. В Воркуте, кстати, так же.
Не смотря на отсутствие дороги в Россию, машин в городе достаточно (с поправкой на то, что две трети жителей покинули город в 90-х). Когда я вызывал такси, мне сказали, что за мной приедет иномарка. Во всех городах называют модель: шкода, рено, тойота, а здесь просто - иномарка, и этого достаточно
🔥10❤6👻4
Я снял двушку
за 15к в месяц. Можно было найти и дешевле - жилье в Инте недорогое.
Достал из сумки монитор и системный блок, а из рюкзака - провода и клавиатуру, выдвинул стол на середину комнаты и оборудовал рабочее место. Это первый раз, когда я беру стационарный компьютер в поездку. В пути это довольно хлопотно, но в целом, терпимо.
Поскольку практически весь мой багаж составлял комп - первые два дня я потратил на покупку нужных вещей. Наушники, кофейник, одеяло, зимняя обувь и тп. А потом...
...оказалось, что недостаточно просто куда-то приехать и купить вещи, надо еще бороться за то, чтобы проживать хорошие дни. А в этом деле (проживание хороших дней) я хромаю на обе ноги
за 15к в месяц. Можно было найти и дешевле - жилье в Инте недорогое.
Достал из сумки монитор и системный блок, а из рюкзака - провода и клавиатуру, выдвинул стол на середину комнаты и оборудовал рабочее место. Это первый раз, когда я беру стационарный компьютер в поездку. В пути это довольно хлопотно, но в целом, терпимо.
Поскольку практически весь мой багаж составлял комп - первые два дня я потратил на покупку нужных вещей. Наушники, кофейник, одеяло, зимняя обувь и тп. А потом...
...оказалось, что недостаточно просто куда-то приехать и купить вещи, надо еще бороться за то, чтобы проживать хорошие дни. А в этом деле (проживание хороших дней) я хромаю на обе ноги
❤26
Я снова перешел на двухфазный сон. Семь часов днем и два часа ночью. Из-за чего ощущенчески количество дней удвоилось. Не знаю точно, сколько я работаю, но при моей немощи достаточно, того, что работа движется.
Зима здесь пушистая, сказочная. Хочется гулять, дышать. Несколько раз я бродил по городу до усталости и это, пожалуй, были лучшие дни. Прийти с мороза, поесть горячего и лечь спать - мой новый фетиш.
Зима здесь пушистая, сказочная. Хочется гулять, дышать. Несколько раз я бродил по городу до усталости и это, пожалуй, были лучшие дни. Прийти с мороза, поесть горячего и лечь спать - мой новый фетиш.
❤24
Очень круглое кино
Придумайте, пожалуйста, название серии Смешариков, которое пародирует существующий фильм
Придумайте, пожалуйста, название серии Смешариков, которое пародирует существующий фильм
❤13