Тележка с текстами
263 subscribers
13 photos
1 file
26 links
Текстовой контент низкого качества
Download Telegram
Ленивая картоха

Если положить сырую картошку в микроволновку на восемь минут - она приговится.

Я брал среднего размера картошки (меньше, чем апельсин, но больше, чем мандарин), нетщательно мыл под краном (кожуру я есть не буду, смысл ее сильно мыть) и ставил на 8 или 8,5 минут.

Главное, не поддаться здравому смыслу и не почистить картошку. Потому что тогда влага не удерживается внутри и картошка сушится больше, чем надо
15🔥6
Однажды

к концу месяца я издержался в деньгах. У меня остались деньги на карте, но их нельзя было тратить, тк это было на кредит, а помимо них оставалось 500 рублей наличных.

Я сходил в пятерочку, купил еды и у меня осталось двести. На обратном пути, во дворе, меня позвала почти-восьмилетняя девочка. Я сел на трубы теплотрассы и мы стали разговаривать.

- Сколько у тебя осталось денег? - вдруг спросила девочка.
- Двести рублей.
- А что бы ты сейчас хотел поесть или попить?
Она перечисляла всяческие сладости, но я ничего этого не хотел, но мне хотелось пить. Я сказал ей, что хочу лимонад.
- У тебя есть деньги. Ты хочешь лимонад. Сходи купи. - Сказала девочка.

Я купил лимонад в стеклянной бутылке за пятьдесят рублей.

Вернувшись, я предложил этот лимонад ей. Она стала пить и баловаться. Так сильно задирала бутылку в небо, что в конце, капли лимонада блестели у нее на висках. Она выпила весь. И я был искрометно счастлив, что весь лимонад достался ей. У меня не было ни малейшей тени, ни малейшего "голоса деда", который говорил бы мне что-то поперек.

Я, потом подумал, что наверно так чувствовали себя святые. Но они так могли отдавать последнее, а иногда и саму жизнь, мне же подобное было доступно на уровне пятидесяти рублей. Один раз.

Мы еще немного побеседовали.
- Иди. - Сказала девочка. И я взял пакет с продуктами и ушел
28
Самое сложное в поездках

- это войти в обычную жизнь после возвращения.

Так, в жизни, я худо-бедно сам себя контролирую. В поездке этого делать не надо - дорога сама тебя держит в нужном тонусе. Но после возвращения, классическое "отдохну пару деньков" у меня превращается в затяжной тяжелый и бесполезный кризис лени.

Если бы я был очень богат, у меня был бы специально обученный человек, который выводил меня из этой трясины пощечинами
20
Топ-три интересных босса на денди

3-е место моего личного рейтинга занимает босс первого мира игры Tiny Toon Adventures.

Это скейтбордист, который катается по желобу и кидает гантелю. Вы тоже находитесь в этом желобе и надо перепрыгивать ездока, улучив момент, чтобы прыгнуть ему на голову. При этом не встретиться с гирей, потому что гиря летит в то же место и в то же время.

При этом у вас только один запасной удар (после второго - смерть), а скейтбордиста надо приложить три раза.

Второе место - это босс первого уровня в игре Чип и Дейл - Крыса на пылесосе.

Сражение происходит в мойке, где по тарелкам бежит вода. По ним же скачет крыса и чем-то в вас стреляет. В игре Чип и Дейл у чувачков нет прямой атаки. Они кидают ящики. Поэтому надо дождаться, пока в мойку сверху упадет ящик. Ящик сразу начинает смываться течением - т.е двигаться по платформам. Надо догнать его раньше чем его смыло в слив и бросить в крысу. Когда ты ребенок - это оочень сложно.

Первое место - Космолет в игре Battletoads & Double Dragon.

Вы управляете маленьким шаттлом, а против вас огромный космический корабль. Вы стреляете в него, он в вас. У этого корабля очень много фаз разрушения. Для, современных игр немного, но для дэнди - фантастически много. Вы мочите его, как едите яблоко, откусывая с разных сторон, пока в конце не останется огрызок. После каждого разрушения - атака гиганта меняется (вы уничтожили одну пушку, он начинает стрелять из другой). Так до полного разрушения
15
Духи

Большую часть жизни я не пользовался духами, мотивируя это тем, что не хочу пахнуть фиалкой, а предпочитаю ничем не пахнуть или пахнуть стираной одеждой.

Сейчас я думаю, что моя стратегия была ошибочной. Я неряшлив и у меня слабое обоняние. Из этого чисто статистически следует, что было очень много случаев, когда духи бы меня спасли.

Теперь я пользуюсь духами пшикая строго один раз себе на шею и растирая запястьем. Иногда даже дома для себя, когда не собираюсь никуда идти. Я понял, что духи - это скорее союзник, нежели враг
17🤔4👻4
По конфете

Мы с приятелем сидели у меня дома. Приятель посмотрел в телефон и сказал: - Сейчас лунное затмение. Пошли смотреть.
- Пошли, - сказал я.
Мы, особо не одеваясь, вышли во двор. На мне была домашняя рубашка и штаны, на приятеле пижама с узором в виде коровьих пятен. Мы смотрели в черное небо, но ничего там не увидели.
- Пойдем купим воды, - сказал приятель.
- Пошли, - сказал я.
Мы пришли в магазин, кажется, под самое закрытие.
Проходя мимо стеллажей с конфетами приятель сказал: - Те самые конфеты! Из детства.
- Ага, - сказал я.
- По одной? - спросил приятель.
- Давай, - сказал я.
Он взял две конфеты и мы пошли пробивать их на развес. Продавщица не нашла цену и ушла в зал искать ценник. Ее не было довольно долго.

Наконец, она пробила покупки и мы вернулись домой
25
Самое полезное дело в своей жизни

я сделал случайно.

Оно состояло в том, что я жил у родственников, когда там дети были маленькие.

То есть, были дети, у них - мама, папы нет и плюс я - родственник из другого города. Сколько лет мы так прожили, зависит от того, как считать, но уж во всяком случае, больше пяти. Я не приехал туда с миссией воспитать здоровое поколение, меня привела туда судьба в рамках того, как я устраивал свою собственную жизнь. И я не занимался этими маленькими людьми специально, а делал только то, что само собой случалось. Мне хотелось с ними играть - я играл, не хотелось - не играл, и так далее.

В целом, моя заслуга только в том, что я был спокойным адекватным взрослым мужского пола на протяжении их взросления. Но это очень много. Я это говорю на примере тех людей, у кого все детство было или только с мамой или только с папой. Такие люди несут печать нехватки родителя через всю жизнь. Им жизнь дается сложнее. В ней меньше радости и они меньшего способны добиться.

Это самое значительное, самое доброе дело, какое я сделал в жизни. Все остальное - семечки
27🔥7
Психанул

Я зашел на госуслуги и запретил себе брать кредиты. Я сделал это с целью, избежать мошенничества - чтобы на меня не взяли кредит, но, в целом, не от большого ума. Потому что, насколько я понял, эта опция не имеет обратной силы.

Хотя новых кредитов у меня не предвидится: машину я не вожу, квартиру покупать не собираюсь, а, скажем, на компьютер в состоянии накопить. Но если вдруг понадобится, то буду теребить своих взрослых родственников, чтобы они оформили на себя, а я платил.

А куда деваться?

UPD: знающие люди в комментариях написали, что запрет отменить можно. Ну и отлично. То, что он не имеет обратной силы написано на тех же госуслугах, если что
13
Мне повезло с внешностью

Под этим везением я подразумеваю два аспекта:

Первый в том, что мне нравится собственный типаж. Так совпало, что мужчины, которых я считаю красивыми принадлежат к тому же внешнему типажу, что и я. Это - большая удача.

Второй аспект состоит в том, что мне повезло так стареть, что я в каждый момент жизни выглядел чуть лучше, чем мне было нужно. Когда мне было необходимо быть красивым - я был красивым. Когда достаточно было быть терпимым - я был терпимым. Мои внешние показатели падали с небольшим опозданием, относительно требований. И каждый раз, смотря в зеркало я находил, что моя внешность меня устраивает.

Сейчас я не собираюсь ни жениться, ни трудоустраиваться, ни производить на кого-либо впечатление. Мне говорили, что я выгляжу так, будто живу на улице. Красота, по сути, мне уже низачем не нужна. Можно со спокойной совестью превращаться в бабушкин локоть
17🤔8🔥2
ППС

Меня остановили ППС-ники.

Я шёл вечером по обочине, искал где поссать. Меня обогнала патрульная машина, остановилась и два сотрудника пригласили меня к беседе.

Я разговаривал с ними на равных, не ставя себя не ниже не выше. Как я бы, например, разговаривал со стоматологом о лечении своих зубов. Хотя они задавали вопросы, которые, как мне кажется, их не касались. Например, почему я переехал из Питера в Непитер. Но мне было не жалко и я ответил.

Через пять минут мы поняли что не угрожаем друг другу и расслабились. Беседа и заполнение квитанции заняло минут 25. Мне на первый раз выписали предупреждение и я ушёл.

ППС-ники остановили меня в первый раз в жизни. До этого я считал, что я для них невидим. Они объяснили, что штраф полагается, когда пешеход идет по дороге при наличии тротуара. Таким образом я пересмотрел свои пешеходные привычки и пометил в уме дороги без тротуаров как безопасные, а дороги с тротуарами как требующие повышенного внимания
20👻5🔥1
Как для тупых

Я - мелкий руководитель на крупной фирме. Настолько мелкий, что 90% моей работы - это, собственно, работа, и 10% - руковождение.

Есть фишка, которая уже много лет облегчает мне жизнь, но согласился я на нее через большое внутреннее сопротивление. Я все объясняю как для тупых.

Мне было трудно на это пойти, поскольку что-то объяснять с излишней точностью взрослому человеку отдает неуважительным к нему отношением. И я приучился переступать через эту неловкость, просто силой привычки.

Особенно в этом помогла работа по удаленке, когда мне надо было писать огромные простыни комментариев. И писать в такой манере, чтобы другому человеку невозможно было ошибиться. Например если написать "Карыч быстро подходит" - это могли прочитать как "Карыч слишком быстро подходит, сделайте помедленней" и "Карыч должен быстро подойти - сделайте побыстрее". Поэтому я писал "Пусть Карыч быстрее подойдет". Или "Пусть Карыч начинает идти там, где сейчас, а остановится в 50-м кадре".

Думаю, с течением времени, и я и окружающие привыкли, что я даю правки в такой манере и это перестало быть смущающим моментом
23🔥7
Вопрос к деревьям

Одни деревья сбрасываю плоды на зиму, другие - держат на ветках, пока их не съедят птицы или пока они естественным образом не сгниют. Например, яблони, поступают то так, то так, в зависимости от сорта.

Почему все деревья не пользуются одной-единственной выигрышной стратегией?
🤔121🔥1
Ели ли?

Раскажите, пожалуйста, был ли у вас период, когда вы ели много чего-то одного?

Раскурили маринованную спаржу, и в круглосуточном режиме уплетали только её? Или купили тостер и неделю прожили на жареном хлебе с нутеллой? Или решили сесть диету и месяц прожили на запахе от зелёного чая?

Хотелось бы услышать ваш опыт
10🤔2
Про девушку и тетю

Вскоре после знакомства с моей первой девушкой я привел ее к себе в дом. У меня тогда жила тетя, которая едва познакомившись с ней, начала на нее по какой-то причине наседать. Моя девушка все стерпела, но когда мы отошли сказала мне: Твоя тетя говорила мне то-то и то-то, а ты даже не пикнул!
- Агааа... - подумал я.

Когда мы в следующий раз были у меня в гостях и тетя снова стала наседать - я быстро сориентировался и сказал: "Пик-пик-пик-пик".

Почему мы расстались до сих пор не понимаю
👻145🤔5🔥4
Про ключ

Летом я потерял ключи от квартиры. Чтобы попасть в дом я залез в окно, а утром выломал дверь изнутри и пошел по делам. Вскоре я, конечно, купил и повесил новый замок.

"Что, если я опять потеряю ключ?" - Подумал я. И мне пришла в голову идея спрятать ключ в подъезде. Я положил один из новых ключей на электрощиток. Ключ там было не видно и он был почти под самым потолком, так что я подумал, никто в жизни не догадается его там искать.

Так как я пользовался копией ключа, которую носил в кармане - про свою заначку я совершенно забыл. Спустя некоторое время я решил проверить - там ли еще мой ключик. Сунул руку. Ключ был на месте. И мой деревянный брелок по прежнему был на нем, только почему-то он вместо круглого стал квадратным и на нем появилось имя "Александр".

Так я понял, что не единственный гений в подъезде
👻19🔥111
Письмо в прошлое

Есть такой жанр вопросов, как "Что бы ты сказал себе пятилетнему?" или "Что бы ты написал себе двадцатилетнему?". Я хочу написать пост на эту тему.

Себе 5-ти летнему я бы не написал ничего, чтобы не пугать.

Себе 10-летнему я бы не написал ничего, потому что он бы ничего не понял.

Себе 15-ти летнему я бы не написал ничего, потому что он сам знал как жить и обошелся бы без сопливых.

Себе 20-ти летнему я бы написал следующее: Не пытайся быть хорошим или идеальным. Не вкладывайся в это слишком много. Постарайся дотянуть до 25-летия так, чтобы ни одного дня не быть ушлепком и этого будет более чем достаточно.

Не переживай о том, что одинок. Твои друзья по детству остались в прошлом, а твои взрослые друзья ждут тебя в будущем. Сейчас естественный перешеек в жизни, когда у тебя нет таких близких людей, которых ты бы хотел. Он скоро закончится и никогда уже больше на повторится.

Себе 25-летнему я бы сказал очень мало. 25-летний я был занят нарабатыванием навыков, то есть делал все правильно. Я бы, наверно только послал ему список людей, которых не стоит пускать в свою жизнь, но этот список был бы совсем короткий.

Себе 30-летнему я бы сказал: Опомнись! Ты сам не понимаешь, в насколько привилегированном положении ты находишься. Ты пишешь неплохие сценарии и работаешь на огромной анимационной студии. У тебя есть лояльность Прохорова, который решает, каким сценариям быть на экране, а каким нет. Ты можешь схватить его за рукав в коридоре и показать любую свою идею, какую только захочешь. Потрудись над тем, чтобы подтянуть свои навыки еще немного и падай Анатолию Валентиновичу в ноги.

Себе 35-летнему я бы снова ничего не сказал. Я уже был женат и брак, в итоге, привел к разводу. И у меня нет к этому какого-то комментария или напутствия. Я даже толком не понимаю, как это произошло.

Думаю, тот я, который мог бы написать письмо себе 35-летнему еще не созрел
27👻1
Плач и смотри

Каждый раз, когда слышу эту песню - мне представляется мужчина, который стоит вечером под стеной многоквартирного дома и пырит в окна первого этажа.

Плачь и смотри со стороны
Счастье босиком по ковру перед сном
Плачь и смотри — у него глаза твои
И если бы не ты, мы бы были втроём
🤔7🔥31
Пост вопросов

Задавайте ваши самые глупые на свете вопросы и получайте на них мои самые умные в мире ответы.

UPD: Спасибо за интересные вопросы. Прием вопросов закончен
👻76
Импульсивные покупки

Во время психических обострений я совершаю несвойственные себе импульсивные покупки.

Сначала я ни с того ни с сего купил резиновую лодку. Плавал на ней летом по реке, получал удовольствие. На следующий год я уже ей не пользовался, но не потому что мне надоело. После "лодочного" лета у меня целый год болели запястья. Не сильно, но достаточно, чтобы я это замечал. Я рассудил, что руки мне нужнее и больше не доставал лодку из пакета.

На другой раз я купил себе маслянные краски. Рисовал с восторгом. Я купил стартер-пак для рисования весной, всю весну рисовал, а летом поехал в питер. Так купил второй точно такой-же стартер-пак и месяц рисовал уже там. Вот насколько мне это вкатило.

Этой осенью я снова поддался непреодолимому жгучему импульсу и купил себе ва...

UPD: Валенки. Отгадал Стас Волошин
20👻4
Хелп ми

Я нашел заблокированный телефон на стоянке. Как вернуть владельцу?

UPD: телефон успешно возвернут, итог в комментариях
10
Невидимый плед

Когда я работал на студии, то был номер один, по части спать в офисе. После обеда меня начинало кумарить и деваться было некуда. Либо домой иди, либо вздремни и потом еще немного поработаешь.

Но спать в офисе было сложно. Находишься под светом на виду 50-ти человек, слева - кулер, справа - кабинет директора. И я придумал такую уловку: представлял, что окутан пледом. Этот плед меня отделял от людей и я чувствовал себя более защищенно, спокойно. Я уделял довольно много внимания своему невидимому пледику и однажды, рассказал о нем своему другу.

Иногда я спал лёжа, но чаще, полусидя на пуфиках или в углу дивана. Однажды, ко мне на диван подсел тот друг со своим чаем. И сел, как специально, на край пледа. Я ему говорю - так и так: на плед сел. И знаете, что он ответил? - Так надо было им укутываться, а не рядом класть.

Его потом уволили
👻1210🤔1