Мне кажется, приходя куда-то, где есть люди, надо быть как можно тише. У каждого из них своя жизнь, о которой я не знаю и своя колея мыслей, в которой они, чаще всего, и хотели бы оставаться.
Приходя куда-то, не надо становиться кирпичем, который падает в центр пруда и круги от него доходят до всех берегов. Надо быть лягушкой: тихонько всплыть на краю, мудро поквакать и тихо утонуть
Приходя куда-то, не надо становиться кирпичем, который падает в центр пруда и круги от него доходят до всех берегов. Надо быть лягушкой: тихонько всплыть на краю, мудро поквакать и тихо утонуть
❤15👻5🔥4🤔1
Эй, холостяк
Если ты сильный и независимый и тоже часто делаешь яичницу, потому что это быстро - то мой тебе совет: купи заранее банку кукурузы и при следующей пожарке высыпли половину банки на сковороду. Стошнило? Сам виноват. Не надо было разводиться
Если ты сильный и независимый и тоже часто делаешь яичницу, потому что это быстро - то мой тебе совет: купи заранее банку кукурузы и при следующей пожарке высыпли половину банки на сковороду. Стошнило? Сам виноват. Не надо было разводиться
❤12👻5🔥3
Разговор двух бабулей за гаражами:
- Какой-то паразит сюда ещё это кинул.
- Это я.
- А.
- Какой-то паразит сюда ещё это кинул.
- Это я.
- А.
👻22🔥7❤4
Расскажите
пожалуйста, какие противоречия в воспитании были по отношению к вам, когда вы были маленькие?
Приведу пример: меня ругали с формулировкой, что я сделал что-то и даже не извинился. Когда же я делал попытку извиниться мне говорили: "Не надо извиняться - не надо провиняться"
пожалуйста, какие противоречия в воспитании были по отношению к вам, когда вы были маленькие?
Приведу пример: меня ругали с формулировкой, что я сделал что-то и даже не извинился. Когда же я делал попытку извиниться мне говорили: "Не надо извиняться - не надо провиняться"
🤔16❤2
Рисовал во дворе. Подошла соседская девочка и тоже попросила порисовать. Результат на фото
❤12🔥8
Ко мне подошла девочка во дворе, сказала: "Я знаю матюг".
Я промолчал.
- Хочешь я тебе его скажу?
- Я бы хотел, чтобы ты мне его не говорила.
- А знаешь какой я знаю? На букву "Ю".
- Нет! - Завопил я. - Только не этот!
Я промолчал.
- Хочешь я тебе его скажу?
- Я бы хотел, чтобы ты мне его не говорила.
- А знаешь какой я знаю? На букву "Ю".
- Нет! - Завопил я. - Только не этот!
👻19🔥6
Пожаловался подруге, что меня укусил ребенок.
Она говорит - сейчас сезон.
Опытная
Она говорит - сейчас сезон.
Опытная
👻20🔥10❤3
Сто друзей
Рисование маслом открыло мне глаза на то, сколько у меня друзей.
У меня нет цели складировать у себя картины, я хочу их отдавать и продавать. Вначале, когда я думал, кому можно подарить - список был человек из пяти. Но потом, подарив несколько штук, я стал размышлять, кто еще мне достаточно близок и любезен, чтобы стать жертвой дарения. И оказалось, что таких людей много. И тому можно подарить и этому, а вот этому - нужно обязательно. Сколько у меня друзей! Вот бы было поменьше
Рисование маслом открыло мне глаза на то, сколько у меня друзей.
У меня нет цели складировать у себя картины, я хочу их отдавать и продавать. Вначале, когда я думал, кому можно подарить - список был человек из пяти. Но потом, подарив несколько штук, я стал размышлять, кто еще мне достаточно близок и любезен, чтобы стать жертвой дарения. И оказалось, что таких людей много. И тому можно подарить и этому, а вот этому - нужно обязательно. Сколько у меня друзей! Вот бы было поменьше
🔥33❤2
Новости двора
Коту разрешили срать на грядку, потому что и кот Лены и грядка Лены
Коту разрешили срать на грядку, потому что и кот Лены и грядка Лены
👻16🔥12🤔6
Шел по улице мимо своей школы. Навстречу шел незнакомец пожилого возраста. Мы почти сравнялись, вдруг он воскликнул:
"Вот эта школа!"
Я посмотрел на него, он на меня и добавил: "Я здесь учился. Дурак"
"Вот эта школа!"
Я посмотрел на него, он на меня и добавил: "Я здесь учился. Дурак"
👻15🤔3❤1
Ко мне стали заходить дворовые дети. Я купил четыре килограмма фруктов, чтобы вымыть и им раздать. Дети не зашли и я все съел.
Хорошо быть добрым
Хорошо быть добрым
❤22👻11🔥9
Разговаривал с братом. Он рассказал, что в субботу была гроза. У них в квартире было открыто окно. Девушка брата сказала ему: "Закрой окно". Он сказал "Нет". Через несколько минут в подоконник ударила молния
🔥18🤔7👻4
Ехали на машине. Спросил брата, какой фактор наиболее делает его опасным водителем. Он ответил, что раздражение. И к тому, что происходит на дороге и к тому, что происходит внутри машины
🔥23❤3
Путевые заметки
Я сутки пробыл в Ярославле. Их описывать не буду - там тусовался с друзьями и родственниками. В процессе веселья брата в титьку укусил клещ и на следующий день я повез клеща на анализ.
Изначально я приехал на вручение подруге диплома, но у меня была мысль, раз уж я доехал до Ярославля (большой транспортной развязки) - поехать оттуда ещё в Инту.
Пока я тусовался билеты до Инты раскупили. Поэтому, сдав клеща, я просто сидел в кафе и заряжал севший телефон.
Когда телефон несколько ожил я снова проверил билеты и оказалось, что они снова есть в наличии. До поезда оставалось 39 минут. Я взял билет, заказал такси и приехал на вокзал.
На поезде я ехал полторы суток. Это как раз тот лимит времени, который я готов провести в плацкарте. Дольше мне уже было бы тягостно.
Я выходил на крупных остановках с долгими стоянками.
В Данилове купил еды через дырку в заборе.
В Котлас-Южном побывал в церкви и прогулялся.
В Микуни видел как два хоппера катились сами. Их толкнули паровозом возле депо и они лениво ползли по путям никем не управляемые. Не знал, что так можно.
На Княжпогосте просто подышал. Вношу его в летопись из-за названия.
В Сосногорске к поезду были поданы два фургона ФСИН. Я хотел посмотреть как будут выгружать или загружать арестантов, но пока откусывал пирог с картошкой фургоны куда-то растворились.
Общее ощущение от мест, где я выходил - "Ну города и города". Пятиэтажная провинция. Ни в одном городе я не увидел особой любви к улице. Внутри домов и в некоторых дворах - уютно, опрятно. Но улица как бы не считается за место, где живут люди. А, скорее, за вынужденную зону, которую человек должен преодолеть по пути из дома в дом. На улицах прибрано но не более того. В уличное пространство не вложено никакой заботы, как я видел в других городах.
В дороге внутри поезда все было хорошо. Сначала сели две женщины, которые разговаривали о политике, потом, на их места сели две другие, которые тоже разговаривали о политике. Я не понимал, зачем они это делают. Они не кайфовали от этих разговоров и пользы, очевидно, от них тоже не было. Просто неприятно убили время.
В одну из пересменок попутчиков, когда нижние полки были свободны, я достал свой тяжелый ноутбук, купленный 12 лет назад на Юлмарте за 17 косарей. Аккуратно открыл держащующся на одной петле крышку, протер пальцем запылившийся экран и немного поработал.
Позже из больницы пришла смс, что клещ, которого я отнёс на анализ, был полностью здоров
Я сутки пробыл в Ярославле. Их описывать не буду - там тусовался с друзьями и родственниками. В процессе веселья брата в титьку укусил клещ и на следующий день я повез клеща на анализ.
Изначально я приехал на вручение подруге диплома, но у меня была мысль, раз уж я доехал до Ярославля (большой транспортной развязки) - поехать оттуда ещё в Инту.
Пока я тусовался билеты до Инты раскупили. Поэтому, сдав клеща, я просто сидел в кафе и заряжал севший телефон.
Когда телефон несколько ожил я снова проверил билеты и оказалось, что они снова есть в наличии. До поезда оставалось 39 минут. Я взял билет, заказал такси и приехал на вокзал.
На поезде я ехал полторы суток. Это как раз тот лимит времени, который я готов провести в плацкарте. Дольше мне уже было бы тягостно.
Я выходил на крупных остановках с долгими стоянками.
В Данилове купил еды через дырку в заборе.
В Котлас-Южном побывал в церкви и прогулялся.
В Микуни видел как два хоппера катились сами. Их толкнули паровозом возле депо и они лениво ползли по путям никем не управляемые. Не знал, что так можно.
На Княжпогосте просто подышал. Вношу его в летопись из-за названия.
В Сосногорске к поезду были поданы два фургона ФСИН. Я хотел посмотреть как будут выгружать или загружать арестантов, но пока откусывал пирог с картошкой фургоны куда-то растворились.
Общее ощущение от мест, где я выходил - "Ну города и города". Пятиэтажная провинция. Ни в одном городе я не увидел особой любви к улице. Внутри домов и в некоторых дворах - уютно, опрятно. Но улица как бы не считается за место, где живут люди. А, скорее, за вынужденную зону, которую человек должен преодолеть по пути из дома в дом. На улицах прибрано но не более того. В уличное пространство не вложено никакой заботы, как я видел в других городах.
В дороге внутри поезда все было хорошо. Сначала сели две женщины, которые разговаривали о политике, потом, на их места сели две другие, которые тоже разговаривали о политике. Я не понимал, зачем они это делают. Они не кайфовали от этих разговоров и пользы, очевидно, от них тоже не было. Просто неприятно убили время.
В одну из пересменок попутчиков, когда нижние полки были свободны, я достал свой тяжелый ноутбук, купленный 12 лет назад на Юлмарте за 17 косарей. Аккуратно открыл держащующся на одной петле крышку, протер пальцем запылившийся экран и немного поработал.
Позже из больницы пришла смс, что клещ, которого я отнёс на анализ, был полностью здоров
❤23🔥6
Пранк:
1) Набить незаконченное тату на видном месте.
2) Говорить, что скоро закончишь.
3) Умереть
1) Набить незаконченное тату на видном месте.
2) Говорить, что скоро закончишь.
3) Умереть
🔥9👻5👎1
Путевые заметки
Анекдот:
Приехал ковбой в американский городок. Вышел с поезда, увидел дорогу, пошел и через час пришёл в город. Зашел в салун, выпил текилу и спрашивает: - А вы не могли построить вокзал ближе к городу?
- Мы хотели, - отвечает бармен, - но потом решили построить ближе к рельсам.
Так же в Инте. На вокзал налип кусочек города, но в основной город, в саму Инту надо было ехать на автобусе, который ходит раз в час.
Я пришёл на остановку. Было десять градусов, а я, проведший месяц в 25-градусном слепящем лете был в рубашке. Я мерз, а автобус все не приходил. Наконец, люди на остановке стали переговариваться в том ключе, что он уже ушёл и надо ждать следующий.
Я вернулся на вокзал - там тоже было холодно, но не так. Я снял рубашку и надел вторую майку поверх первой. Было ранее утро. Крапал ленивый дождь. Возле вокзала, сбившись в кучу для тепла, лежали три собаки.
На вокзале была полка свободного доступа с книгами. Я покопался и нашел томик Тани Гроттер.
Давно был наслышан про эту серию книг и одна моя подруга очень уважает автора, так что я решил составить представление.
Язык, которым пишет Дмитрий Емец оказался слишком развлекательным для меня. Емец жонглирует шутками и смыслами, стараясь уместить их в каждую строку как можно больше. На мой же вкус, хорошая шутка должна быть долгожданной, приходить как автобус раз в час.
Я походил по залу и осмотрел картины.
Было представлено два художника - один хороший, другой хороший+талантливый. У второго картины были не только сочные, красивые, но ещё и смелые. Например он нарисовал утëс крупной кистью. Взял кисть толщиной со спичечный коробок и двадцатью мазками нарисовал скалу в море. У меня бы на это ушло мазков 150. Ещё он нарисовал облака квадратной кистью. Вышло бомбически.
Через час с небольшим я снова пошел на автобус. Те же люди стояли на остановке в том же порядке. Подъехала буханка и мы стали грузиться
Анекдот:
Приехал ковбой в американский городок. Вышел с поезда, увидел дорогу, пошел и через час пришёл в город. Зашел в салун, выпил текилу и спрашивает: - А вы не могли построить вокзал ближе к городу?
- Мы хотели, - отвечает бармен, - но потом решили построить ближе к рельсам.
Так же в Инте. На вокзал налип кусочек города, но в основной город, в саму Инту надо было ехать на автобусе, который ходит раз в час.
Я пришёл на остановку. Было десять градусов, а я, проведший месяц в 25-градусном слепящем лете был в рубашке. Я мерз, а автобус все не приходил. Наконец, люди на остановке стали переговариваться в том ключе, что он уже ушёл и надо ждать следующий.
Я вернулся на вокзал - там тоже было холодно, но не так. Я снял рубашку и надел вторую майку поверх первой. Было ранее утро. Крапал ленивый дождь. Возле вокзала, сбившись в кучу для тепла, лежали три собаки.
На вокзале была полка свободного доступа с книгами. Я покопался и нашел томик Тани Гроттер.
Давно был наслышан про эту серию книг и одна моя подруга очень уважает автора, так что я решил составить представление.
Язык, которым пишет Дмитрий Емец оказался слишком развлекательным для меня. Емец жонглирует шутками и смыслами, стараясь уместить их в каждую строку как можно больше. На мой же вкус, хорошая шутка должна быть долгожданной, приходить как автобус раз в час.
Я походил по залу и осмотрел картины.
Было представлено два художника - один хороший, другой хороший+талантливый. У второго картины были не только сочные, красивые, но ещё и смелые. Например он нарисовал утëс крупной кистью. Взял кисть толщиной со спичечный коробок и двадцатью мазками нарисовал скалу в море. У меня бы на это ушло мазков 150. Ещё он нарисовал облака квадратной кистью. Вышло бомбически.
Через час с небольшим я снова пошел на автобус. Те же люди стояли на остановке в том же порядке. Подъехала буханка и мы стали грузиться
❤19🔥7👻4
Путевые заметки
Ехали двадцать минут. По неизвестной причине водитель местами гнал, хотя дорога была плохая. В других местах сильно тормозил, объезжая ямы.
В Инте самая плохая электронная навигация, какую я видел. 2ГИС отказывается искать название улиц, хотя они в нём же подписаны на карте. Вместо того чтобы найти улицу через два дома, он улетает в другой город, где есть улица с похожим названием. Автобусные остановки на карту не нанесены. Яндекс-такси не дышит.
Я вышел на остановке, прошёл экстремальные сто метров под дождем и зашел в дом быта. Я хотел купить куртку и там были магазины, но они были закрыты.
Прождав около получаса и не желая выйти на улицу, я позвонил в отель, где мне отказались сдать комнату тк я хотел заселиться только на три дня.
У меня возникло чувство собственной ущербности. Тут со мной нелюбезно поговорили по телефону, до этого официантка, как мне показалось, желала чтобы я поскорей покинул кафе. До этого, вокальный охранник сурово хотел напасть на мою сумку и задавал вопросы.
Не понимаю людей, которые не могут быть полюбезнее на своей работе в семь утра в праздничный выходной день.
Из-за того, что на меня косо посмотрели три раза подряд (один раз по телефону) я стал ощущать, что со мной внешне что-то не так. Может быть я уже выгляжу достаточно маргинально, что видя меня идущего навстречу, люди думают: "Нет-нет-нет, только не сюда".
Я открыл авито и снял квартиру посуточно. При том попросил хозяина забрать меня из магазина на своей машине (объяснив это тем, что одет не по погоде).
Пока хозяин ехал - открылся магазин и я купил себе очень симпатичную куртку. Дождь прошёл, я выпил кофе и порозовел.
Хозяин забрал меня довольного, одетого, ждущего на улице и отвез в дом.
В квартире хозяин почти ничего не стал показывать. Сказал: "Сами все найдете", дал ключи с обувным рожком на месте брелка и уехал.
Квартира (большая студия) была старая с новым ремонтом. Но ремонт был не везде. Одно окно пластиковое, другое деревянное, потолок идеальный натяжной с плафонами, на полу убитый линолеум. Но все уютно, пригодно для жизни.
В этой квартире остро не хватало моих картин. И я не кокетничаю. Повесить бы три моих больших хороших картины на одну стену и ещё одну на противоположную - квартира бы заиграла совсем иначе. Даже паркет уже можно не стелить.
Я открыл кран, из него текла сероватая вода. То есть по струе было видно, что она не белая. Когда же я набрал ванну - вода там была цвета чая. Я полежал в ней и мне стало хорошо.
Инта - пятиэтажный город, но я случайно заселился в одну из немногих девятиэтажек на седьмой этаж. С балкона были видны макушки пятиэтажек до самой тайги и старая водонапорная башня - местная достопримечательность.
Весь вечер я провёл дома, не выходя даже в магазин. Ночью, хоть я и задёрнул тёмные шторы, мне мешал свет. Инта находится в 60 километрах от полярного круга и я как раз попал на полярный день. В день моего приезда ещё было пасмурно, поэтому ночью были лёгкие сумерки. На следующий день распогодилось и мне в час ночи прямо в постель светил солнечный диск
Ехали двадцать минут. По неизвестной причине водитель местами гнал, хотя дорога была плохая. В других местах сильно тормозил, объезжая ямы.
В Инте самая плохая электронная навигация, какую я видел. 2ГИС отказывается искать название улиц, хотя они в нём же подписаны на карте. Вместо того чтобы найти улицу через два дома, он улетает в другой город, где есть улица с похожим названием. Автобусные остановки на карту не нанесены. Яндекс-такси не дышит.
Я вышел на остановке, прошёл экстремальные сто метров под дождем и зашел в дом быта. Я хотел купить куртку и там были магазины, но они были закрыты.
Прождав около получаса и не желая выйти на улицу, я позвонил в отель, где мне отказались сдать комнату тк я хотел заселиться только на три дня.
У меня возникло чувство собственной ущербности. Тут со мной нелюбезно поговорили по телефону, до этого официантка, как мне показалось, желала чтобы я поскорей покинул кафе. До этого, вокальный охранник сурово хотел напасть на мою сумку и задавал вопросы.
Не понимаю людей, которые не могут быть полюбезнее на своей работе в семь утра в праздничный выходной день.
Из-за того, что на меня косо посмотрели три раза подряд (один раз по телефону) я стал ощущать, что со мной внешне что-то не так. Может быть я уже выгляжу достаточно маргинально, что видя меня идущего навстречу, люди думают: "Нет-нет-нет, только не сюда".
Я открыл авито и снял квартиру посуточно. При том попросил хозяина забрать меня из магазина на своей машине (объяснив это тем, что одет не по погоде).
Пока хозяин ехал - открылся магазин и я купил себе очень симпатичную куртку. Дождь прошёл, я выпил кофе и порозовел.
Хозяин забрал меня довольного, одетого, ждущего на улице и отвез в дом.
В квартире хозяин почти ничего не стал показывать. Сказал: "Сами все найдете", дал ключи с обувным рожком на месте брелка и уехал.
Квартира (большая студия) была старая с новым ремонтом. Но ремонт был не везде. Одно окно пластиковое, другое деревянное, потолок идеальный натяжной с плафонами, на полу убитый линолеум. Но все уютно, пригодно для жизни.
В этой квартире остро не хватало моих картин. И я не кокетничаю. Повесить бы три моих больших хороших картины на одну стену и ещё одну на противоположную - квартира бы заиграла совсем иначе. Даже паркет уже можно не стелить.
Я открыл кран, из него текла сероватая вода. То есть по струе было видно, что она не белая. Когда же я набрал ванну - вода там была цвета чая. Я полежал в ней и мне стало хорошо.
Инта - пятиэтажный город, но я случайно заселился в одну из немногих девятиэтажек на седьмой этаж. С балкона были видны макушки пятиэтажек до самой тайги и старая водонапорная башня - местная достопримечательность.
Весь вечер я провёл дома, не выходя даже в магазин. Ночью, хоть я и задёрнул тёмные шторы, мне мешал свет. Инта находится в 60 километрах от полярного круга и я как раз попал на полярный день. В день моего приезда ещё было пасмурно, поэтому ночью были лёгкие сумерки. На следующий день распогодилось и мне в час ночи прямо в постель светил солнечный диск
❤18🔥6👻2
Путевые заметки
Следующим днем я пошел в гости и пробыл там до вечера. Мне дали суп из оленины. Для меня она оказалась неотличима от говядины.
Мы очень энергично общались, к тому же, на темы, на которые я не мог не реагировать, которые меня пробивали. Так что придя домой я никак не мог успокоиться.
Вечером и утром я не ел, чтобы через голод немного придавить нервное возбуждение.
(большинство глупостей я делаю из-за спешки или в горячке, поэтому я хотел успокоиться, чтобы прийти в разум).
На следующий день, в обед, я снова пошел туда же.
На этот раз мы разговаривали недолго и тихо-тихо.
Из гостей я пошел гулять к ближайшей реке. Увидел смешные маленькие автомобили стоящие на постаментах, перешёл по ветхому деревянному мостку через теплотрассу и вышел к воде.
Я думал, там будет набережная как в Питере и я буду по ней гулять, но там была река, как она есть. Никакой брусчатки, кругом кусты. В одном месте дорога уходила в реку и выныривала с другой стороны. Я быстро устал (вероятно от того, что мало ел) и вернулся в дом.
На следующий день я хотел доехать до церкви. Церковь, судя по карте тут была одна и ужасно далеко.
У Инты необычное расположение: тут есть микрорайоны, но они не прижимаются к друг другу боками, а отделены лесом. При том, это полноценные куски города с пятиэтажками, домами культуры и так далее. Думаю, что такая география связана с тем, что микрорайоны закладывали возле шахт.
Я выпил кофе в кофейне и спросил какое тут есть такси. Бариста любезно написала мне номера телефонов от руки. Один из них был 6-66-66. Я хотел из хулиганских побуждений сразу позвонить по нему, но потом подумал, не совестно ли будет.
Позвонил по другому номеру и так и сказал: "До церкви". Мы долго ехали и остановились возле маленькой церквушки.
Я зашел туда, вышел и прошёл по кладбищу. Я хотел зайти в кафе, и, может быть, вернуться на погост, но никак не мог найти это кафе. Карта меня путала ужасно.
Тогда я пошел куда придется. И вскоре увидел обветшалый мостик через теплотрассу, а за ним две миниатюрные машинки на постаментах.
Я срастил в голове факты и понял, что меня отвезли в другую церковь, неподалеку. Но почему мы к ней так долго ехали, так и осталось для меня загадкой.
Оттуда за 10-15 минут я пришёл домой.
В этот день я ходил гулять ещё дважды. Посмотрел два моста и водонапорную башню, которую здесь изображают на брелках и магнитах. А в другой раз ушёл в сельский район с одноэтажными домами
Следующим днем я пошел в гости и пробыл там до вечера. Мне дали суп из оленины. Для меня она оказалась неотличима от говядины.
Мы очень энергично общались, к тому же, на темы, на которые я не мог не реагировать, которые меня пробивали. Так что придя домой я никак не мог успокоиться.
Вечером и утром я не ел, чтобы через голод немного придавить нервное возбуждение.
(большинство глупостей я делаю из-за спешки или в горячке, поэтому я хотел успокоиться, чтобы прийти в разум).
На следующий день, в обед, я снова пошел туда же.
На этот раз мы разговаривали недолго и тихо-тихо.
Из гостей я пошел гулять к ближайшей реке. Увидел смешные маленькие автомобили стоящие на постаментах, перешёл по ветхому деревянному мостку через теплотрассу и вышел к воде.
Я думал, там будет набережная как в Питере и я буду по ней гулять, но там была река, как она есть. Никакой брусчатки, кругом кусты. В одном месте дорога уходила в реку и выныривала с другой стороны. Я быстро устал (вероятно от того, что мало ел) и вернулся в дом.
На следующий день я хотел доехать до церкви. Церковь, судя по карте тут была одна и ужасно далеко.
У Инты необычное расположение: тут есть микрорайоны, но они не прижимаются к друг другу боками, а отделены лесом. При том, это полноценные куски города с пятиэтажками, домами культуры и так далее. Думаю, что такая география связана с тем, что микрорайоны закладывали возле шахт.
Я выпил кофе в кофейне и спросил какое тут есть такси. Бариста любезно написала мне номера телефонов от руки. Один из них был 6-66-66. Я хотел из хулиганских побуждений сразу позвонить по нему, но потом подумал, не совестно ли будет.
Позвонил по другому номеру и так и сказал: "До церкви". Мы долго ехали и остановились возле маленькой церквушки.
Я зашел туда, вышел и прошёл по кладбищу. Я хотел зайти в кафе, и, может быть, вернуться на погост, но никак не мог найти это кафе. Карта меня путала ужасно.
Тогда я пошел куда придется. И вскоре увидел обветшалый мостик через теплотрассу, а за ним две миниатюрные машинки на постаментах.
Я срастил в голове факты и понял, что меня отвезли в другую церковь, неподалеку. Но почему мы к ней так долго ехали, так и осталось для меня загадкой.
Оттуда за 10-15 минут я пришёл домой.
В этот день я ходил гулять ещё дважды. Посмотрел два моста и водонапорную башню, которую здесь изображают на брелках и магнитах. А в другой раз ушёл в сельский район с одноэтажными домами
🔥16❤7👻1
Путевые заметки
На следующее утро я снова взял такси и поехал к той дальней церкви уже назвав адрес. Мы ехали так долго, что я стал сомневаться туда ли.
Приехали в отдалённый микрорайон. Был понедельник - церковь не работала.
Я походил, осмотрелся. Я уже привык, что в Инте мало людей и машин. Это 60-тысячный город из которого уехало 40 тысяч. Но в микрорайоне это было ещё заметней. Стояли пятиэтажки (некоторые квартиры, впрочем, были разорены), стоял на главной площади трёхэтажный ДК. Внутри были кассы, там сидели люди. Но почти не было горожан.
Пройдя туда-сюда по микрорайону я решил зайти в кафе и оттуда, если возможно, нагуглить обратный автобус.
По карте оно было близко, но на деле оказалось далеко. Я долго шёл по дороге в лесу, потом повернул и шёл ещё столько же.
Я дошёл до шлагбаума. Там был человек, он сидел в будке и при нём были четыре собаки, которые значительно меня облаяли. Но все-таки я прошёл.
Дальше был другой микрорайон. Пустая площадь и заброшенное здание с колоннами и с надписью "Шахта 15. 1961"
Я обошёл здание, прошёл метров двадцать и убедился в том, что это место полностью заброшено. Пару лет назад у меня было желание закинуть в рюкзак бутербродов и поехать в какой-нибудь мертвый город. Я даже гуглил такие города. И вот я был здесь.
У меня заиграл телефон. Мне позвонили, оттуда куда я ходил в гости и сказали, что у них что-то сломалось. Я сказал, что приеду.
Я задумался, как мне поступить, но ноги сами понесли меня осматривать руины. Я думаю, это и хорошо, потому что если бы я тотчас вызвал такси и поехал - то потом разобижался бы на тех, кто меня вызвал. Нафиг это надо.
С заброшенными многоквартирными домами соседствовали большие промышленные постройки. Для меня, не видевшего вблизи ничего крупнее зерносушилки, они были просто огромны. Я не мог войти в холодную черноту шахты без священного трепета. И там боялся направлять фонарик в особо тёмные места - мало ли что там можно увидеть. Земля под ногами не внушала доверия. Если на ней лежало что-то тяжёлое, например тракторная покрышка, то я старался идти по этому, а просто по земле ступал аккуратно.
Пройдя верхнюю часть шахты насквозь я снова вышел на свет. Обстановка умеренной советской разрухи напоминала мне игру Сталкер с той разницей, что в некоторых окнах белели стеклопакеты, а вместо противогазов всюду валялись каски. Обычно я не фотографирую, но тут пожалел, что у меня нет при себе сильного фотоаппарата - настолько много вокруг было фактуры. Я сделал несколько снимков на телефон.
Во дворе я тоже передвигался зигзагами, обходя лужи и разруху. Я прыгнул на большой камень и он начал уходить из под ног. Это оказалась надутая ткань, типа матраса или фуфайки. Из-за мягкости она просела на пару сантиметров, но я успел испугаться.
Я пробыл там недолго, может, полчаса. Вернулся назад, к тому месту, где на карте было отмечено кафе и вызвал такси.
Я не знал, пустят ли машину под шлагбаум, поэтому опять пересёк КПП, где снова меня с лаем окружили собаки. Я просто шёл с одинаковой скоростью и когда покинул их территорию - собаки отстали.
Такси ждал долго и, наконец, мне позвонили, что машина подана.
Визуально возле меня машины не было, а возле водителя, визуально не было меня. Хотя он приехал точно на тот адрес, который я указал.
Мы быстро поняли, что я потерялся
На следующее утро я снова взял такси и поехал к той дальней церкви уже назвав адрес. Мы ехали так долго, что я стал сомневаться туда ли.
Приехали в отдалённый микрорайон. Был понедельник - церковь не работала.
Я походил, осмотрелся. Я уже привык, что в Инте мало людей и машин. Это 60-тысячный город из которого уехало 40 тысяч. Но в микрорайоне это было ещё заметней. Стояли пятиэтажки (некоторые квартиры, впрочем, были разорены), стоял на главной площади трёхэтажный ДК. Внутри были кассы, там сидели люди. Но почти не было горожан.
Пройдя туда-сюда по микрорайону я решил зайти в кафе и оттуда, если возможно, нагуглить обратный автобус.
По карте оно было близко, но на деле оказалось далеко. Я долго шёл по дороге в лесу, потом повернул и шёл ещё столько же.
Я дошёл до шлагбаума. Там был человек, он сидел в будке и при нём были четыре собаки, которые значительно меня облаяли. Но все-таки я прошёл.
Дальше был другой микрорайон. Пустая площадь и заброшенное здание с колоннами и с надписью "Шахта 15. 1961"
Я обошёл здание, прошёл метров двадцать и убедился в том, что это место полностью заброшено. Пару лет назад у меня было желание закинуть в рюкзак бутербродов и поехать в какой-нибудь мертвый город. Я даже гуглил такие города. И вот я был здесь.
У меня заиграл телефон. Мне позвонили, оттуда куда я ходил в гости и сказали, что у них что-то сломалось. Я сказал, что приеду.
Я задумался, как мне поступить, но ноги сами понесли меня осматривать руины. Я думаю, это и хорошо, потому что если бы я тотчас вызвал такси и поехал - то потом разобижался бы на тех, кто меня вызвал. Нафиг это надо.
С заброшенными многоквартирными домами соседствовали большие промышленные постройки. Для меня, не видевшего вблизи ничего крупнее зерносушилки, они были просто огромны. Я не мог войти в холодную черноту шахты без священного трепета. И там боялся направлять фонарик в особо тёмные места - мало ли что там можно увидеть. Земля под ногами не внушала доверия. Если на ней лежало что-то тяжёлое, например тракторная покрышка, то я старался идти по этому, а просто по земле ступал аккуратно.
Пройдя верхнюю часть шахты насквозь я снова вышел на свет. Обстановка умеренной советской разрухи напоминала мне игру Сталкер с той разницей, что в некоторых окнах белели стеклопакеты, а вместо противогазов всюду валялись каски. Обычно я не фотографирую, но тут пожалел, что у меня нет при себе сильного фотоаппарата - настолько много вокруг было фактуры. Я сделал несколько снимков на телефон.
Во дворе я тоже передвигался зигзагами, обходя лужи и разруху. Я прыгнул на большой камень и он начал уходить из под ног. Это оказалась надутая ткань, типа матраса или фуфайки. Из-за мягкости она просела на пару сантиметров, но я успел испугаться.
Я пробыл там недолго, может, полчаса. Вернулся назад, к тому месту, где на карте было отмечено кафе и вызвал такси.
Я не знал, пустят ли машину под шлагбаум, поэтому опять пересёк КПП, где снова меня с лаем окружили собаки. Я просто шёл с одинаковой скоростью и когда покинул их территорию - собаки отстали.
Такси ждал долго и, наконец, мне позвонили, что машина подана.
Визуально возле меня машины не было, а возле водителя, визуально не было меня. Хотя он приехал точно на тот адрес, который я указал.
Мы быстро поняли, что я потерялся
❤15🔥2👻1
Диспетчер просила водителя съездить туда и сюда, но меня там тоже не было. Они не могли идентифицировать место, которое я описывал по приметам: Трёхэтажный том (который на карте отмечен как двухэтажный), площадь, стэлла с птицей наверху, КПП с собаками.
- Может вы на птичнике? - спросила диспетчер, когда я сказал про стеллу с птицей.
- Возможно, - сказал я.
Водитель спрашивал у местных, но они тоже не знали ни того адреса, ни примет.
Я сделал много попыток выманить КаПэПиста на улицу из будки, махая ему рукой, но он то ли не видел меня то ли игнорировал, а приближаться опять к собакам мне не хотелось.
Прошло время, я подумал, что мне лучше двигаться в ту сторону, откуда я пришёл.
Пройдя часть пути за лесом я увидел краснокирпичные дома.
Я предложил диспетчеру, что дойду до этих домов и назову адрес оттуда. Диспетчер предложила повисеть со мной на телефоне сказав: "Чтобы вам было не страшно".
Следуя этому плану я дошёл до того поворота, который упоминал ранее и из-за него выехало мое такси. Я назвал адрес - мне надо было в гости.
В тот день, после гостей я хотел ещё сходить на "Балерину" в местный кинотеатр. Я туда успевал. Но у меня в голове уже было столько впечатлений, что ещё что-то новое туда бы просто не убралось.
Я поел окрошки и провёл вечер дома
- Может вы на птичнике? - спросила диспетчер, когда я сказал про стеллу с птицей.
- Возможно, - сказал я.
Водитель спрашивал у местных, но они тоже не знали ни того адреса, ни примет.
Я сделал много попыток выманить КаПэПиста на улицу из будки, махая ему рукой, но он то ли не видел меня то ли игнорировал, а приближаться опять к собакам мне не хотелось.
Прошло время, я подумал, что мне лучше двигаться в ту сторону, откуда я пришёл.
Пройдя часть пути за лесом я увидел краснокирпичные дома.
Я предложил диспетчеру, что дойду до этих домов и назову адрес оттуда. Диспетчер предложила повисеть со мной на телефоне сказав: "Чтобы вам было не страшно".
Следуя этому плану я дошёл до того поворота, который упоминал ранее и из-за него выехало мое такси. Я назвал адрес - мне надо было в гости.
В тот день, после гостей я хотел ещё сходить на "Балерину" в местный кинотеатр. Я туда успевал. Но у меня в голове уже было столько впечатлений, что ещё что-то новое туда бы просто не убралось.
Я поел окрошки и провёл вечер дома
❤17🔥4
Путевые заметки
Следующей ночью похолодало. Я спал при открытой форточке и наутро проснулся с головной болью и саднящим горлом.
Я мылся перед дорогой, немного прибирался и доедал ту еду, которую надо было доесть. Днем мне прислали текст, который надо было прочитать, осмыслить и дать по нему ответ. Пока я этим занимался - у меня прошла голова (я такой: фига се, должно же быть наоборот).
В пять вечера приехал хозяин. С ним была женщина, которая заселялась в эту квартиру после меня.
Я поехал в гости и пробыл там до вечера, даже немного поработал. Затем меня проводили на остановку, откуда в полночь меня забрала буханка, идущая на вокзал. Водитель ехал без фар. Из-за леса наполовину была видна красная монета солнца
Следующей ночью похолодало. Я спал при открытой форточке и наутро проснулся с головной болью и саднящим горлом.
Я мылся перед дорогой, немного прибирался и доедал ту еду, которую надо было доесть. Днем мне прислали текст, который надо было прочитать, осмыслить и дать по нему ответ. Пока я этим занимался - у меня прошла голова (я такой: фига се, должно же быть наоборот).
В пять вечера приехал хозяин. С ним была женщина, которая заселялась в эту квартиру после меня.
Я поехал в гости и пробыл там до вечера, даже немного поработал. Затем меня проводили на остановку, откуда в полночь меня забрала буханка, идущая на вокзал. Водитель ехал без фар. Из-за леса наполовину была видна красная монета солнца
❤23