Тележка с текстами
263 subscribers
13 photos
1 file
26 links
Текстовой контент низкого качества
Download Telegram
Пост вопросов

Задавайте любые вопросы и получайте на них любые ответы.

UPD: прием вопросов окончен. Отмечу в этот раз их высокое качество.

Спасибо!
1
image_2025-05-19_18-14-40.png
61.1 KB
Зачем это?

За правильный ответ скидка 25% на любую мою картину когда и если таковая будет продаваться.

UPD: Отгадано.
Полная фотография и ответ - в комментариях
Сводничество

Попытки сводничества в мою сторону всегда вызывали у меня чувство кринжа и никогда ничем не кончались. Тем не менее, сводничество как жанр существует в нашей сельской глубинке.

Сегодня ко мне подошла знакомая женщина (меня удивило, как быстро она заметила тот факт, что я перестал носить кольцо). Спросила, не хочу ли я поехать к её знакомой в гости в Данилов. А что? Она тоже одинокая. Женщина добрая, хорошая. А какие у неё красивые дети!
👻14
Перлы из фанфиков

Долго добивался эту девушку, теперь надо не ударить в глаз лицом!

Он был одет с старинный фрак из темно-синего бархата и белого воротника

В его коте разгорался огонь, и кипело зелье

прокричала Гермиона ноздрями, вдыхая свежий воздух

Тишина орала в пустоте, но ее ни кто не слышал

Возможно, ты думаешь, что я даю слабину, отдаваясь бумаге

ответил доктор, небрежно постукивая волшебной почкой по кровати больного

Драко Малфой быстро записывал сосав зелья

Глаза парня были ярко березового цвета

Он с недоуменно пострел на нее

диалог скатывается до Шекспировских леприк

На разум заползали разные не очень хорошие мысли

Засверкнула молния, пошел дождь, потом полил а потом кака из ведра

Тёмные, полные чернил глаза намертво вцепились в книгу

У нянечек этого детдома были весьма длинные языки, которыми они слишком любили почесаться

Как ни крути, Гарри совершил героический потупок

Ветер в дул но мимо
🔥145👻3
Воспитание супермена

Супермен - первый полноростовой герой комиксов. Он честен, благороден, верен (а в первых выпусках еще и умен).

Это удобно объясняется, тем, что он - гуманоид. Не человек. Если бы он был нашим братом - то скорее всего стал тираном.

Вы скажете: об этом снят фильм, "Гори, гори ясно". Насколько я понимаю сюжет из Википедии - это фильм про то, как обстоятельства (в том числе сверхъестественные) принуждают всесильного ребенка стать злым.

Я говорю о другом. О том, что ребенок растет натыкаясь на ограничения и это его и взрослит. Если ты летающий бронированный киндер, то какие у тебя ограничения? Любовь у тебя еще не выросла, а папкин ремень для тебя не авторитет. Скорее всего ты убьешь родителей в возрасте до пяти лет.

Мне жизнь предоставила примеры, когда взрослые люди, получив достаточную свободу или власть очень сильно выходили из берегов. Борзели. Это происходило быстро - от от одного до трех лет. То есть, базовые приличные настройки сбрасываются при снятии внешнего давления.

И умным Супермен бы тоже не стал. Думать трудно. Если ты от жизни все получаешь даром - то мозг, как и сердце, тоже не вырастет
18🤔6
Не брошу (песня)

Света, Света, Света, Света, Света,
Купи, купи, купи, купи билеты.
Из нас двоих зарплата только у тебя,
Не будь бя-бя-бя-бя-бя-бя-бя.

Ты говоришь, что все у нас не просто.
И в отношениях не видно роста.
Ты говоришь: билеты жадно просишь,
А где гарантия, что ты меня не бросишь?

(припев)
Только ты, Светлана, только ты...
Я тебя не брошу до среды...

Света, давай, концерт уже в среду.
Не знаю, как ты, а я точно еду.
Не для того я живу в этом мире
Чтоб не попадать на концерты к Земфире.

Света, скорей, осталось три дня,
Не доводи до кипенья меня,
Открой телефон и кликни "купить"
И буду тебя до среды я любить.

Только ты, Светлана, только ты...
Я тебя не брошу до среды...

Но ты сказала - нельзя мне верить,
И надо меня на вшивость проверить,
Билеты купить не захотела,
И я в свои руки взял это дело.

С твоим печеньем и пошел к своей маме,
Залез в кошелек и вытащил мани.
Билеты купил. Два - не один.
Теперь положения господин.

Только ты, Светлана, только ты...
Ты меня не бросишь до среды...

Сходили на пати, там было прикольно,
Но должен тебе я сделать больно,
Я что-то почувствовал на песне Мачо,
На Маечках понял, что чуть не плачу.

Душа трепетала на песне Искала
И чувства мои достигли накала.
Теперь я к Земфире на ручки хочу
И только ее пониманья ищу.

Только ты, Земфира, только ты...
Я в тебя влюбился со среды...
8👻3🔥2
"Я тебя люблю"

Я бы хотел иметь суперспособность говорить "Я тебя люблю" не говоря это.

Некоторые люди, действительно умеют так делать. Некоторые даже умеют сообщить сие ни говоря ничего.

Мне нужны слова. Я не имею таланта сказать "Я тебя люблю", говоря о постороннем. А когда говорю прямо - получается избыточно громко. Кроткая готовность встать на сторону человека превращается в атаку на него.

И более того, слова "Я тебя люблю" - недостаточны. Они требуют скорого и ясного подтверждения, а если его нет - теряют свою правдивость. Если же есть только подтверждение слов, но нет слов, то и этого бывает достаточно
🔥12👻4🤔2
Расскажите

пожалуйста, последний случай, от которого у вас были нервы как тряпки
5
Представляю, как удивляются зодчие в Цивилизации-3, когда игрок меняет цель строительства. Пять лет строили университет - теперь это танк.
🔥19🤔53
Мне кажется, приходя куда-то, где есть люди, надо быть как можно тише. У каждого из них своя жизнь, о которой я не знаю и своя колея мыслей, в которой они, чаще всего, и хотели бы оставаться.

Приходя куда-то, не надо становиться кирпичем, который падает в центр пруда и круги от него доходят до всех берегов. Надо быть лягушкой: тихонько всплыть на краю, мудро поквакать и тихо утонуть
15👻5🔥4🤔1
Эй, холостяк

Если ты сильный и независимый и тоже часто делаешь яичницу, потому что это быстро - то мой тебе совет: купи заранее банку кукурузы и при следующей пожарке высыпли половину банки на сковороду. Стошнило? Сам виноват. Не надо было разводиться
12👻5🔥3
Разговор двух бабулей за гаражами:
- Какой-то паразит сюда ещё это кинул.
- Это я.
- А.
👻22🔥74
Расскажите

пожалуйста, какие противоречия в воспитании были по отношению к вам, когда вы были маленькие?

Приведу пример: меня ругали с формулировкой, что я сделал что-то и даже не извинился. Когда же я делал попытку извиниться мне говорили: "Не надо извиняться - не надо провиняться"
🤔162
Рисовал во дворе. Подошла соседская девочка и тоже попросила порисовать. Результат на фото
12🔥8
Ко мне подошла девочка во дворе, сказала: "Я знаю матюг".

Я промолчал.

- Хочешь я тебе его скажу?
- Я бы хотел, чтобы ты мне его не говорила.
- А знаешь какой я знаю? На букву "Ю".
- Нет! - Завопил я. - Только не этот!
👻19🔥6
Пожаловался подруге, что меня укусил ребенок.

Она говорит - сейчас сезон.

Опытная
👻20🔥103
Сто друзей

Рисование маслом открыло мне глаза на то, сколько у меня друзей.

У меня нет цели складировать у себя картины, я хочу их отдавать и продавать. Вначале, когда я думал, кому можно подарить - список был человек из пяти. Но потом, подарив несколько штук, я стал размышлять, кто еще мне достаточно близок и любезен, чтобы стать жертвой дарения. И оказалось, что таких людей много. И тому можно подарить и этому, а вот этому - нужно обязательно. Сколько у меня друзей! Вот бы было поменьше
🔥332
Новости двора

Коту разрешили срать на грядку, потому что и кот Лены и грядка Лены
👻16🔥12🤔6
Шел по улице мимо своей школы. Навстречу шел незнакомец пожилого возраста. Мы почти сравнялись, вдруг он воскликнул:
"Вот эта школа!"

Я посмотрел на него, он на меня и добавил: "Я здесь учился. Дурак"
👻15🤔31
Ко мне стали заходить дворовые дети. Я купил четыре килограмма фруктов, чтобы вымыть и им раздать. Дети не зашли и я все съел.

Хорошо быть добрым
22👻11🔥9
Разговаривал с братом. Он рассказал, что в субботу была гроза. У них в квартире было открыто окно. Девушка брата сказала ему: "Закрой окно". Он сказал "Нет". Через несколько минут в подоконник ударила молния
🔥18🤔7👻4