У нас была кошка "Силуэт". Она прибежала к нам в дом, чуть-чуть потусила, один-два дня, и пропала. Мы не успели ее назвать.
Отец, задним числом, назвал ее "Силуэт", потому что так мало у нас была. А она потом вернулась и стала с нами жить
Отец, задним числом, назвал ее "Силуэт", потому что так мало у нас была. А она потом вернулась и стала с нами жить
❤31
Я стал замечать, что мне стали нравиться старинные костюмы. Не ультра пышные и не холопские, а некая деловая середина. Эти костюмы очень хороши и я подумал "Буду носить такие".
Но потом вспомнил, что одеваюсь по принципу " Что тебе купили/отдали то и носи", а куча одежды, которую надобно сносить закончится чуть позже, чем моя жизнь.
И успокоился
Но потом вспомнил, что одеваюсь по принципу " Что тебе купили/отдали то и носи", а куча одежды, которую надобно сносить закончится чуть позже, чем моя жизнь.
И успокоился
👻12🤔6❤2
Меньше есть
Хочу рассказать свой опыт в попытках меньше кушать, но прежде надо обозначить несколько вещей.
Во-первых, для чего мне меньше есть? Для того, чтобы чувствовать себя лучше - быть бодрее.
Во-вторых, о какой степени урезания еды идет речь? О совсем небольшой. Процентов 20-25. Мне такого лайтового подхода достаточно. И в смысле дисциплины мне никогда не удавались большие решения (а-ля с завтрашнего дня режем каллории вдвое). Все изменения, которые совершились в моей жизни были мягкими, плавными с большим количеством рецидивов (то есть отступлением от плана и последующем возвращением к нему). Для меня люди, которые бросили курить на раз - невероятные космические герои.
Ну и в-третьих, я говорю только про себя. Это не гайд, а мой персональный опыт.
Итак, рассказываю.
Во-первых, нужно завтракать как можно позже. С первым попаданием еды мой желудок запускается и весь день до самой ночи просит закидывать в себя еду. Чем позже ему будет дан старт, тем лучше.
Во-вторых, не надо пить просто так. Захотел пить - попей. Иногда пьешь чай, вместо еды, чтобы оттянуть завтрак - это другое. Но если пить просто так, это тоже запускает желудок на голод.
И третье - если засыпаешь и захотел есть - ну потепри полчасика. Сколько раз замечал - уснешь голодным - проснешься сытым. Поешь на ночь - наоборот проснешься голодным
Хочу рассказать свой опыт в попытках меньше кушать, но прежде надо обозначить несколько вещей.
Во-первых, для чего мне меньше есть? Для того, чтобы чувствовать себя лучше - быть бодрее.
Во-вторых, о какой степени урезания еды идет речь? О совсем небольшой. Процентов 20-25. Мне такого лайтового подхода достаточно. И в смысле дисциплины мне никогда не удавались большие решения (а-ля с завтрашнего дня режем каллории вдвое). Все изменения, которые совершились в моей жизни были мягкими, плавными с большим количеством рецидивов (то есть отступлением от плана и последующем возвращением к нему). Для меня люди, которые бросили курить на раз - невероятные космические герои.
Ну и в-третьих, я говорю только про себя. Это не гайд, а мой персональный опыт.
Итак, рассказываю.
Во-первых, нужно завтракать как можно позже. С первым попаданием еды мой желудок запускается и весь день до самой ночи просит закидывать в себя еду. Чем позже ему будет дан старт, тем лучше.
Во-вторых, не надо пить просто так. Захотел пить - попей. Иногда пьешь чай, вместо еды, чтобы оттянуть завтрак - это другое. Но если пить просто так, это тоже запускает желудок на голод.
И третье - если засыпаешь и захотел есть - ну потепри полчасика. Сколько раз замечал - уснешь голодным - проснешься сытым. Поешь на ночь - наоборот проснешься голодным
❤12🤔6🔥3
Помогать временно
У меня была проблема, в связи с тем, что я порывался помогать вечно. Помогать до победы, до смерти, до полного исцеления. Пожизненно.
Ко мне приходил человек и говорил о своей нужде. Я начинал ему помогать и он с радостью принимал мое участие. Но далее происходили две вещи: во-первых его восторг, его благодарность и даже его жажда моей помощи куда-то девались, сходили на нет. Он принимал теперь столько же, но равнодушно, как нечто второстепенное.
И во-вторых, мне становилось тяжело. Потому что ресурс, который я должен был давать из месяца в месяц так от меня и уходил и к этому прибавлялась накопленная усталость. И, хуже того, росло мое раздражение от бесполезного действия. В такой помощи я так или иначе приходил к тому, что мне хотелось только одного - поскорее из нее вырваться.
Поэтому для меня критически необходимо устанавливать временные рамки на всякого рода помощь.
Беда с работой? Я буду тебе помогать деньгами, но только до сентября.
Негде жить? Живи у меня, но только месяц.
Покачать на ручках? Ок, но не более трех часов
У меня была проблема, в связи с тем, что я порывался помогать вечно. Помогать до победы, до смерти, до полного исцеления. Пожизненно.
Ко мне приходил человек и говорил о своей нужде. Я начинал ему помогать и он с радостью принимал мое участие. Но далее происходили две вещи: во-первых его восторг, его благодарность и даже его жажда моей помощи куда-то девались, сходили на нет. Он принимал теперь столько же, но равнодушно, как нечто второстепенное.
И во-вторых, мне становилось тяжело. Потому что ресурс, который я должен был давать из месяца в месяц так от меня и уходил и к этому прибавлялась накопленная усталость. И, хуже того, росло мое раздражение от бесполезного действия. В такой помощи я так или иначе приходил к тому, что мне хотелось только одного - поскорее из нее вырваться.
Поэтому для меня критически необходимо устанавливать временные рамки на всякого рода помощь.
Беда с работой? Я буду тебе помогать деньгами, но только до сентября.
Негде жить? Живи у меня, но только месяц.
Покачать на ручках? Ок, но не более трех часов
❤26🤔3
Сегодня я рисовал на улице. Ко мне подошёл мальчик.
- Сколько вы уже рисуете? - спросил мальчик.
- Примерно год, - ответил я.
- А сколько дней?
- Триста. А, может быть, сто.
- А что больше, триста или сто?
- Триста больше.
- Ааа.
Потом он спросил сколько мне лет и, узнав ответ, поинтересовался через сколько дней я умру
- Сколько вы уже рисуете? - спросил мальчик.
- Примерно год, - ответил я.
- А сколько дней?
- Триста. А, может быть, сто.
- А что больше, триста или сто?
- Триста больше.
- Ааа.
Потом он спросил сколько мне лет и, узнав ответ, поинтересовался через сколько дней я умру
👻27❤11🔥1
Пост вопросов
Задавайте любые вопросы и получайте на них любые ответы.
UPD: прием вопросов окончен. Отмечу в этот раз их высокое качество.
Спасибо!
Задавайте любые вопросы и получайте на них любые ответы.
UPD: прием вопросов окончен. Отмечу в этот раз их высокое качество.
Спасибо!
❤1
image_2025-05-19_18-14-40.png
61.1 KB
Зачем это?
За правильный ответ скидка 25% на любую мою картину когда и если таковая будет продаваться.
UPD: Отгадано.
Полная фотография и ответ - в комментариях
За правильный ответ скидка 25% на любую мою картину когда и если таковая будет продаваться.
UPD: Отгадано.
Полная фотография и ответ - в комментариях
Сводничество
Попытки сводничества в мою сторону всегда вызывали у меня чувство кринжа и никогда ничем не кончались. Тем не менее, сводничество как жанр существует в нашей сельской глубинке.
Сегодня ко мне подошла знакомая женщина (меня удивило, как быстро она заметила тот факт, что я перестал носить кольцо). Спросила, не хочу ли я поехать к её знакомой в гости в Данилов. А что? Она тоже одинокая. Женщина добрая, хорошая. А какие у неё красивые дети!
Попытки сводничества в мою сторону всегда вызывали у меня чувство кринжа и никогда ничем не кончались. Тем не менее, сводничество как жанр существует в нашей сельской глубинке.
Сегодня ко мне подошла знакомая женщина (меня удивило, как быстро она заметила тот факт, что я перестал носить кольцо). Спросила, не хочу ли я поехать к её знакомой в гости в Данилов. А что? Она тоже одинокая. Женщина добрая, хорошая. А какие у неё красивые дети!
👻14
Перлы из фанфиков
Долго добивался эту девушку, теперь надо не ударить в глаз лицом!
Он был одет с старинный фрак из темно-синего бархата и белого воротника
В его коте разгорался огонь, и кипело зелье
прокричала Гермиона ноздрями, вдыхая свежий воздух
Тишина орала в пустоте, но ее ни кто не слышал
Возможно, ты думаешь, что я даю слабину, отдаваясь бумаге
ответил доктор, небрежно постукивая волшебной почкой по кровати больного
Драко Малфой быстро записывал сосав зелья
Глаза парня были ярко березового цвета
Он с недоуменно пострел на нее
диалог скатывается до Шекспировских леприк
На разум заползали разные не очень хорошие мысли
Засверкнула молния, пошел дождь, потом полил а потом кака из ведра
Тёмные, полные чернил глаза намертво вцепились в книгу
У нянечек этого детдома были весьма длинные языки, которыми они слишком любили почесаться
Как ни крути, Гарри совершил героический потупок
Ветер в дул но мимо
Долго добивался эту девушку, теперь надо не ударить в глаз лицом!
Он был одет с старинный фрак из темно-синего бархата и белого воротника
В его коте разгорался огонь, и кипело зелье
прокричала Гермиона ноздрями, вдыхая свежий воздух
Тишина орала в пустоте, но ее ни кто не слышал
Возможно, ты думаешь, что я даю слабину, отдаваясь бумаге
ответил доктор, небрежно постукивая волшебной почкой по кровати больного
Драко Малфой быстро записывал сосав зелья
Глаза парня были ярко березового цвета
Он с недоуменно пострел на нее
диалог скатывается до Шекспировских леприк
На разум заползали разные не очень хорошие мысли
Засверкнула молния, пошел дождь, потом полил а потом кака из ведра
Тёмные, полные чернил глаза намертво вцепились в книгу
У нянечек этого детдома были весьма длинные языки, которыми они слишком любили почесаться
Как ни крути, Гарри совершил героический потупок
Ветер в дул но мимо
🔥14❤5👻3
Воспитание супермена
Супермен - первый полноростовой герой комиксов. Он честен, благороден, верен (а в первых выпусках еще и умен).
Это удобно объясняется, тем, что он - гуманоид. Не человек. Если бы он был нашим братом - то скорее всего стал тираном.
Вы скажете: об этом снят фильм, "Гори, гори ясно". Насколько я понимаю сюжет из Википедии - это фильм про то, как обстоятельства (в том числе сверхъестественные) принуждают всесильного ребенка стать злым.
Я говорю о другом. О том, что ребенок растет натыкаясь на ограничения и это его и взрослит. Если ты летающий бронированный киндер, то какие у тебя ограничения? Любовь у тебя еще не выросла, а папкин ремень для тебя не авторитет. Скорее всего ты убьешь родителей в возрасте до пяти лет.
Мне жизнь предоставила примеры, когда взрослые люди, получив достаточную свободу или власть очень сильно выходили из берегов. Борзели. Это происходило быстро - от от одного до трех лет. То есть, базовые приличные настройки сбрасываются при снятии внешнего давления.
И умным Супермен бы тоже не стал. Думать трудно. Если ты от жизни все получаешь даром - то мозг, как и сердце, тоже не вырастет
Супермен - первый полноростовой герой комиксов. Он честен, благороден, верен (а в первых выпусках еще и умен).
Это удобно объясняется, тем, что он - гуманоид. Не человек. Если бы он был нашим братом - то скорее всего стал тираном.
Вы скажете: об этом снят фильм, "Гори, гори ясно". Насколько я понимаю сюжет из Википедии - это фильм про то, как обстоятельства (в том числе сверхъестественные) принуждают всесильного ребенка стать злым.
Я говорю о другом. О том, что ребенок растет натыкаясь на ограничения и это его и взрослит. Если ты летающий бронированный киндер, то какие у тебя ограничения? Любовь у тебя еще не выросла, а папкин ремень для тебя не авторитет. Скорее всего ты убьешь родителей в возрасте до пяти лет.
Мне жизнь предоставила примеры, когда взрослые люди, получив достаточную свободу или власть очень сильно выходили из берегов. Борзели. Это происходило быстро - от от одного до трех лет. То есть, базовые приличные настройки сбрасываются при снятии внешнего давления.
И умным Супермен бы тоже не стал. Думать трудно. Если ты от жизни все получаешь даром - то мозг, как и сердце, тоже не вырастет
❤18🤔6
Не брошу (песня)
Света, Света, Света, Света, Света,
Купи, купи, купи, купи билеты.
Из нас двоих зарплата только у тебя,
Не будь бя-бя-бя-бя-бя-бя-бя.
Ты говоришь, что все у нас не просто.
И в отношениях не видно роста.
Ты говоришь: билеты жадно просишь,
А где гарантия, что ты меня не бросишь?
(припев)
Только ты, Светлана, только ты...
Я тебя не брошу до среды...
Света, давай, концерт уже в среду.
Не знаю, как ты, а я точно еду.
Не для того я живу в этом мире
Чтоб не попадать на концерты к Земфире.
Света, скорей, осталось три дня,
Не доводи до кипенья меня,
Открой телефон и кликни "купить"
И буду тебя до среды я любить.
Только ты, Светлана, только ты...
Я тебя не брошу до среды...
Но ты сказала - нельзя мне верить,
И надо меня на вшивость проверить,
Билеты купить не захотела,
И я в свои руки взял это дело.
С твоим печеньем и пошел к своей маме,
Залез в кошелек и вытащил мани.
Билеты купил. Два - не один.
Теперь положения господин.
Только ты, Светлана, только ты...
Ты меня не бросишь до среды...
Сходили на пати, там было прикольно,
Но должен тебе я сделать больно,
Я что-то почувствовал на песне Мачо,
На Маечках понял, что чуть не плачу.
Душа трепетала на песне Искала
И чувства мои достигли накала.
Теперь я к Земфире на ручки хочу
И только ее пониманья ищу.
Только ты, Земфира, только ты...
Я в тебя влюбился со среды...
Света, Света, Света, Света, Света,
Купи, купи, купи, купи билеты.
Из нас двоих зарплата только у тебя,
Не будь бя-бя-бя-бя-бя-бя-бя.
Ты говоришь, что все у нас не просто.
И в отношениях не видно роста.
Ты говоришь: билеты жадно просишь,
А где гарантия, что ты меня не бросишь?
(припев)
Только ты, Светлана, только ты...
Я тебя не брошу до среды...
Света, давай, концерт уже в среду.
Не знаю, как ты, а я точно еду.
Не для того я живу в этом мире
Чтоб не попадать на концерты к Земфире.
Света, скорей, осталось три дня,
Не доводи до кипенья меня,
Открой телефон и кликни "купить"
И буду тебя до среды я любить.
Только ты, Светлана, только ты...
Я тебя не брошу до среды...
Но ты сказала - нельзя мне верить,
И надо меня на вшивость проверить,
Билеты купить не захотела,
И я в свои руки взял это дело.
С твоим печеньем и пошел к своей маме,
Залез в кошелек и вытащил мани.
Билеты купил. Два - не один.
Теперь положения господин.
Только ты, Светлана, только ты...
Ты меня не бросишь до среды...
Сходили на пати, там было прикольно,
Но должен тебе я сделать больно,
Я что-то почувствовал на песне Мачо,
На Маечках понял, что чуть не плачу.
Душа трепетала на песне Искала
И чувства мои достигли накала.
Теперь я к Земфире на ручки хочу
И только ее пониманья ищу.
Только ты, Земфира, только ты...
Я в тебя влюбился со среды...
❤8👻3🔥2
"Я тебя люблю"
Я бы хотел иметь суперспособность говорить "Я тебя люблю" не говоря это.
Некоторые люди, действительно умеют так делать. Некоторые даже умеют сообщить сие ни говоря ничего.
Мне нужны слова. Я не имею таланта сказать "Я тебя люблю", говоря о постороннем. А когда говорю прямо - получается избыточно громко. Кроткая готовность встать на сторону человека превращается в атаку на него.
И более того, слова "Я тебя люблю" - недостаточны. Они требуют скорого и ясного подтверждения, а если его нет - теряют свою правдивость. Если же есть только подтверждение слов, но нет слов, то и этого бывает достаточно
Я бы хотел иметь суперспособность говорить "Я тебя люблю" не говоря это.
Некоторые люди, действительно умеют так делать. Некоторые даже умеют сообщить сие ни говоря ничего.
Мне нужны слова. Я не имею таланта сказать "Я тебя люблю", говоря о постороннем. А когда говорю прямо - получается избыточно громко. Кроткая готовность встать на сторону человека превращается в атаку на него.
И более того, слова "Я тебя люблю" - недостаточны. Они требуют скорого и ясного подтверждения, а если его нет - теряют свою правдивость. Если же есть только подтверждение слов, но нет слов, то и этого бывает достаточно
🔥12👻4🤔2
Расскажите
пожалуйста, последний случай, от которого у вас были нервы как тряпки
пожалуйста, последний случай, от которого у вас были нервы как тряпки
❤5
Представляю, как удивляются зодчие в Цивилизации-3, когда игрок меняет цель строительства. Пять лет строили университет - теперь это танк.
🔥19🤔5❤3
Мне кажется, приходя куда-то, где есть люди, надо быть как можно тише. У каждого из них своя жизнь, о которой я не знаю и своя колея мыслей, в которой они, чаще всего, и хотели бы оставаться.
Приходя куда-то, не надо становиться кирпичем, который падает в центр пруда и круги от него доходят до всех берегов. Надо быть лягушкой: тихонько всплыть на краю, мудро поквакать и тихо утонуть
Приходя куда-то, не надо становиться кирпичем, который падает в центр пруда и круги от него доходят до всех берегов. Надо быть лягушкой: тихонько всплыть на краю, мудро поквакать и тихо утонуть
❤15👻5🔥4🤔1
Эй, холостяк
Если ты сильный и независимый и тоже часто делаешь яичницу, потому что это быстро - то мой тебе совет: купи заранее банку кукурузы и при следующей пожарке высыпли половину банки на сковороду. Стошнило? Сам виноват. Не надо было разводиться
Если ты сильный и независимый и тоже часто делаешь яичницу, потому что это быстро - то мой тебе совет: купи заранее банку кукурузы и при следующей пожарке высыпли половину банки на сковороду. Стошнило? Сам виноват. Не надо было разводиться
❤12👻5🔥3
Разговор двух бабулей за гаражами:
- Какой-то паразит сюда ещё это кинул.
- Это я.
- А.
- Какой-то паразит сюда ещё это кинул.
- Это я.
- А.
👻22🔥7❤4
Расскажите
пожалуйста, какие противоречия в воспитании были по отношению к вам, когда вы были маленькие?
Приведу пример: меня ругали с формулировкой, что я сделал что-то и даже не извинился. Когда же я делал попытку извиниться мне говорили: "Не надо извиняться - не надо провиняться"
пожалуйста, какие противоречия в воспитании были по отношению к вам, когда вы были маленькие?
Приведу пример: меня ругали с формулировкой, что я сделал что-то и даже не извинился. Когда же я делал попытку извиниться мне говорили: "Не надо извиняться - не надо провиняться"
🤔16❤2
Рисовал во дворе. Подошла соседская девочка и тоже попросила порисовать. Результат на фото
❤12🔥8
Ко мне подошла девочка во дворе, сказала: "Я знаю матюг".
Я промолчал.
- Хочешь я тебе его скажу?
- Я бы хотел, чтобы ты мне его не говорила.
- А знаешь какой я знаю? На букву "Ю".
- Нет! - Завопил я. - Только не этот!
Я промолчал.
- Хочешь я тебе его скажу?
- Я бы хотел, чтобы ты мне его не говорила.
- А знаешь какой я знаю? На букву "Ю".
- Нет! - Завопил я. - Только не этот!
👻19🔥6
Пожаловался подруге, что меня укусил ребенок.
Она говорит - сейчас сезон.
Опытная
Она говорит - сейчас сезон.
Опытная
👻20🔥10❤3