В автобусе
Мальчик хотел информировать маму о том, что увидел в окно, но не нашёл подходящее слово.
Сказал: "Смотри, там непойми что"
Мальчик хотел информировать маму о том, что увидел в окно, но не нашёл подходящее слово.
Сказал: "Смотри, там непойми что"
🔥32
Дорога на работу
- это одно из явлений, к которым я пересмотрел свое отношение.
Изначально я считал, что дорога на работу - это время выброшенное из жизни. А когда напротив нашей проходной стали строить жилой дом - я мечтал купить там квартиру, чтобы сразу из постели приходить на работу, а на обед ходить домой.
Так совпало, что где бы я ни жил, мне всегда до работы был час пути. Что на велосипеде, что на транспорте. С последнего адреса, например, я 20 минул шел, затем 20 минут ехал на метро и еще 20 минут шел.
И когда в ковид я стал работать дома, оказалось, что этих четырех разминок по 20 минут мне не хватает. Ни психологически, чтобы переключится из режима "работа" в режим "дом", ни физически, чтобы чувствовать себя молодым. Я стал придумывать себе прогулки и ходить в спортзал, но этого было недостаточно. Так что я благословил те дни, когда в дождь и в мороз быстрым шагом погрузившись в свои мысли шел на работу.
Если бы я купил ту квартиру у проходной сейчас, то точно ходил бы на работу и с работы таким зигзагом, чтобы получалось 25 минут минимум.
Ну а на обед можно и по прямой
- это одно из явлений, к которым я пересмотрел свое отношение.
Изначально я считал, что дорога на работу - это время выброшенное из жизни. А когда напротив нашей проходной стали строить жилой дом - я мечтал купить там квартиру, чтобы сразу из постели приходить на работу, а на обед ходить домой.
Так совпало, что где бы я ни жил, мне всегда до работы был час пути. Что на велосипеде, что на транспорте. С последнего адреса, например, я 20 минул шел, затем 20 минут ехал на метро и еще 20 минут шел.
И когда в ковид я стал работать дома, оказалось, что этих четырех разминок по 20 минут мне не хватает. Ни психологически, чтобы переключится из режима "работа" в режим "дом", ни физически, чтобы чувствовать себя молодым. Я стал придумывать себе прогулки и ходить в спортзал, но этого было недостаточно. Так что я благословил те дни, когда в дождь и в мороз быстрым шагом погрузившись в свои мысли шел на работу.
Если бы я купил ту квартиру у проходной сейчас, то точно ходил бы на работу и с работы таким зигзагом, чтобы получалось 25 минут минимум.
Ну а на обед можно и по прямой
❤32
Чайлдфри?
У меня никогда не было желания родить ребенка.
Эта мысль была сперва в виде идеи на отдалённое будущее, а потом превратилась в категорическое "нет".
Я не вижу в себе потенциала воспитать добропорядочного человека. А вызывать человека из небытия, чтобы он прожил свою жизнь непойми как, мне кажется делом злым
У меня никогда не было желания родить ребенка.
Эта мысль была сперва в виде идеи на отдалённое будущее, а потом превратилась в категорическое "нет".
Я не вижу в себе потенциала воспитать добропорядочного человека. А вызывать человека из небытия, чтобы он прожил свою жизнь непойми как, мне кажется делом злым
❤23🤔1
Моя биполярочка
У меня подтвержденный биполярно-депрессивный психоз. Я об этом уже рассказывал, но хочу рассказать еще раз, потому что это частое явление и вы с этим столкнетесь. Нельзя прожить жизнь не налетев на биполярника или депрессняшку совершенно точно.
Во-первых, депрессия то болит, то не болит. У меня чаще не болит. То есть состояние, когда мне прям тошно - это для меня исключительное дело.
Когда не болит - это состояние, которое удобно выражается фразой "Мне ничего не нужно, просто оставьте меня в покое". Когда депрессия не болит - то в ней, тем не менее, больно делать дела и больно на что-то реагировать.
Я думаю, у вас бывало, что вы устали, раздражены и начинаете смотреть фильм, а фильм прям тяжелый. И вас неприятно крутит, выворачивает от него. В депрессии так выворачивает от всех дел. Организм не дает сил на работу и малейшее выдавливание из него ресурсов на ничтожные дела сопровождается агонией.
В состоянии депрессии я ловил себя на мысли, что если сейчас моя жена истернёт и выбежит на улицу и я должен буду пойти за ней и утешить и сказать нужные слова, чтобы спасти наш брак - то я не пойду. Организм мне не выделит на это сил. Я просто скажу "ладно" и продолжу лежать. Хотя жену я люблю и развод для меня - катастрофа.
Еще в моей депресии есть такой подвох, что почти всегда кажется, что ты на пороге выздоровления (выхода из эпизода). Из-за этого сложно все планировать. Я завтрашний всегда полон сил и творческого потанцевала, хотя я сегодняшний не могу протереть стол от пыли
У меня подтвержденный биполярно-депрессивный психоз. Я об этом уже рассказывал, но хочу рассказать еще раз, потому что это частое явление и вы с этим столкнетесь. Нельзя прожить жизнь не налетев на биполярника или депрессняшку совершенно точно.
Во-первых, депрессия то болит, то не болит. У меня чаще не болит. То есть состояние, когда мне прям тошно - это для меня исключительное дело.
Когда не болит - это состояние, которое удобно выражается фразой "Мне ничего не нужно, просто оставьте меня в покое". Когда депрессия не болит - то в ней, тем не менее, больно делать дела и больно на что-то реагировать.
Я думаю, у вас бывало, что вы устали, раздражены и начинаете смотреть фильм, а фильм прям тяжелый. И вас неприятно крутит, выворачивает от него. В депрессии так выворачивает от всех дел. Организм не дает сил на работу и малейшее выдавливание из него ресурсов на ничтожные дела сопровождается агонией.
В состоянии депрессии я ловил себя на мысли, что если сейчас моя жена истернёт и выбежит на улицу и я должен буду пойти за ней и утешить и сказать нужные слова, чтобы спасти наш брак - то я не пойду. Организм мне не выделит на это сил. Я просто скажу "ладно" и продолжу лежать. Хотя жену я люблю и развод для меня - катастрофа.
Еще в моей депресии есть такой подвох, что почти всегда кажется, что ты на пороге выздоровления (выхода из эпизода). Из-за этого сложно все планировать. Я завтрашний всегда полон сил и творческого потанцевала, хотя я сегодняшний не могу протереть стол от пыли
❤38
Уважение на работе
По-большому счету я всю жизнь работаю в одном месте. Я пришел туда молодым человеком и хотел себе профессионального роста, интересных проектов и уважения. Словом, я хотел занимать на работе как можно больше места и для этого мне нужно было добиться уважения.
Я сказал себе: "Буду делать все, что в руки идет. Ни от чего не отказываться и во всем стараться предельно. И тогда, начальство увидит мои заслуги и даст мне хорошие условия".
Я оказался прав наполовину. Поскольку я за все брался, меня, действительно, посылали куда не жалко. Чего я только не делал, какого опыта не набрался. Но то, что я был в каждой бочке затычкой никак не прибавило мне уважения и ценности. Уважение пришло позже и через неожиданные двери.
У нас на работе директор - это небожитель. А руководство происходит через менеджеров. По-сути начальство - это и есть менеджеры. А менеджеры меняются.
И когда я пришел молодым человеком, а там сидели менеджеры, которые рулят процессами уже по три года - я для них был новичок. И это отношение, так или иначе, сохранилось на протяжении всего времени. Но когда на их место пришли другие - они пришли, а я тут уже сижу. И они стали относиться ко мне уважительно в силу того, что я тут старший по времени.
Мне это напоминает сценарий, когда в купе заходят пассажиры и тот, кто зашел вторым находится на правах гостя, а тот кто первым - хозяина.
- Можно к вам?
- Проходите-проходите.
- Пальтишко сюда повешу?
- Конечно! Будьте как дома.
Так происходит даже если пассажиры сели в купе с разницей в минуту. Просто это социально приемлемая модель, которая всех устраивает.
А те, менеджеры, которые были до меня и до сих пор там сохранились, так и относятся ко мне немножечко сверху вниз.
Ждем
По-большому счету я всю жизнь работаю в одном месте. Я пришел туда молодым человеком и хотел себе профессионального роста, интересных проектов и уважения. Словом, я хотел занимать на работе как можно больше места и для этого мне нужно было добиться уважения.
Я сказал себе: "Буду делать все, что в руки идет. Ни от чего не отказываться и во всем стараться предельно. И тогда, начальство увидит мои заслуги и даст мне хорошие условия".
Я оказался прав наполовину. Поскольку я за все брался, меня, действительно, посылали куда не жалко. Чего я только не делал, какого опыта не набрался. Но то, что я был в каждой бочке затычкой никак не прибавило мне уважения и ценности. Уважение пришло позже и через неожиданные двери.
У нас на работе директор - это небожитель. А руководство происходит через менеджеров. По-сути начальство - это и есть менеджеры. А менеджеры меняются.
И когда я пришел молодым человеком, а там сидели менеджеры, которые рулят процессами уже по три года - я для них был новичок. И это отношение, так или иначе, сохранилось на протяжении всего времени. Но когда на их место пришли другие - они пришли, а я тут уже сижу. И они стали относиться ко мне уважительно в силу того, что я тут старший по времени.
Мне это напоминает сценарий, когда в купе заходят пассажиры и тот, кто зашел вторым находится на правах гостя, а тот кто первым - хозяина.
- Можно к вам?
- Проходите-проходите.
- Пальтишко сюда повешу?
- Конечно! Будьте как дома.
Так происходит даже если пассажиры сели в купе с разницей в минуту. Просто это социально приемлемая модель, которая всех устраивает.
А те, менеджеры, которые были до меня и до сих пор там сохранились, так и относятся ко мне немножечко сверху вниз.
Ждем
❤22🤔5🔥4
Мне друг сделал ванну
Я живу в убитой квартире. В прошлом году я ждал гостью и поэтому решил сделать хотя бы ванную комнату, чтобы были какие-то удобства. Задача была простая - ободрать старую краску со стен и потолка и покрасить по-новой.
Друг раздолбил стены, местами до кирпичей. Трубы заправил в стену. Так же подводку к розетке заправил в стену. Все зацементировал, выровнял, загрунтовал и покрасил. И заменил смеситель.
Он работал по два-три часа в день и приходил примерно 25 раз. Я по началу считал, чтобы ориентироваться сколько ему заплатить. Он взял 20к, при том, что материалы он покупал на свои
Я живу в убитой квартире. В прошлом году я ждал гостью и поэтому решил сделать хотя бы ванную комнату, чтобы были какие-то удобства. Задача была простая - ободрать старую краску со стен и потолка и покрасить по-новой.
Друг раздолбил стены, местами до кирпичей. Трубы заправил в стену. Так же подводку к розетке заправил в стену. Все зацементировал, выровнял, загрунтовал и покрасил. И заменил смеситель.
Он работал по два-три часа в день и приходил примерно 25 раз. Я по началу считал, чтобы ориентироваться сколько ему заплатить. Он взял 20к, при том, что материалы он покупал на свои
❤34
Девочка подошла к окну первого этажа, сильно задрала голову и случился такой диалог:
- Бабушкааааа!
- Чегоооо!
- А?
- Бабушкааааа!
- Чегоооо!
- А?
🔥19🤔2
Slay the Spire (игра)
Это пошаговая карточная стратегия про сражения с монстрами.
Вы играете за одного персонажа, у вас есть колода карт, какими вы атакуете и защищаетесь. Против вас враги. Намерения врагов известны, включая урон, на который они будут бить. В начале хода вы сначала стараетесь наколдовать себе броню, которая поглотит урон, а на оставшуюся ману нанести урон врагу.
Особенность игры в том, что очки здоровья трудно пополняются и надо растянуть их на все подземелье.
Игра каждый раз идет несколько по-разному из-за особенности формирования колоды. Вы начинаете игру с колодой состоящей из мусора и после каждого сражения добавляете в неё одну карту, выбрав из трёх. Таким образом колода формируется в ту или иную сторону.
Для каждой карты возможно одно улучшение, но оно жирное. Добавляет примерно +50% к эффективности карты. За улучшениями надо прям гоняться.
Но еще активнее надо гоняться за реликвиями. Карта, какая бы хорошая ни была, пока ты её не вынул из колоды и не разыграл - не действует, а реликвия - да. Реликвии дают постоянный положительный эффект, поэтому вся успешность прохождения крутится вокруг сбора реликвий. Если всё другое хорошо, но по реликвиям недобор - точно проиграешь.
В игре есть 4 персонажа, за которых можно играть. Это не мало - у каждого из них своя уникальная колода.
Вообще, в игре Slay the Spire нет ничего нового. Но все старое, проверенное и любимое собрано в такой хорошей пропорции, что оторваться невозможно.
Единственное новое, что я не встречал в других играх - что в определенный момент разрешили на игровые карты ставить бета-версии их изображений (а они местами чудо какие упоротые).
Оценка: 9.5 скачущих фляг из десяти (полбалла скинул за то, что игра короткая).
Цена на стиме без скидки - 999р
Вторая часть игры находится в разработке и обещана в этом году
Это пошаговая карточная стратегия про сражения с монстрами.
Вы играете за одного персонажа, у вас есть колода карт, какими вы атакуете и защищаетесь. Против вас враги. Намерения врагов известны, включая урон, на который они будут бить. В начале хода вы сначала стараетесь наколдовать себе броню, которая поглотит урон, а на оставшуюся ману нанести урон врагу.
Особенность игры в том, что очки здоровья трудно пополняются и надо растянуть их на все подземелье.
Игра каждый раз идет несколько по-разному из-за особенности формирования колоды. Вы начинаете игру с колодой состоящей из мусора и после каждого сражения добавляете в неё одну карту, выбрав из трёх. Таким образом колода формируется в ту или иную сторону.
Для каждой карты возможно одно улучшение, но оно жирное. Добавляет примерно +50% к эффективности карты. За улучшениями надо прям гоняться.
Но еще активнее надо гоняться за реликвиями. Карта, какая бы хорошая ни была, пока ты её не вынул из колоды и не разыграл - не действует, а реликвия - да. Реликвии дают постоянный положительный эффект, поэтому вся успешность прохождения крутится вокруг сбора реликвий. Если всё другое хорошо, но по реликвиям недобор - точно проиграешь.
В игре есть 4 персонажа, за которых можно играть. Это не мало - у каждого из них своя уникальная колода.
Вообще, в игре Slay the Spire нет ничего нового. Но все старое, проверенное и любимое собрано в такой хорошей пропорции, что оторваться невозможно.
Единственное новое, что я не встречал в других играх - что в определенный момент разрешили на игровые карты ставить бета-версии их изображений (а они местами чудо какие упоротые).
Оценка: 9.5 скачущих фляг из десяти (полбалла скинул за то, что игра короткая).
Цена на стиме без скидки - 999р
Вторая часть игры находится в разработке и обещана в этом году
🤔9❤5
У нас была кошка "Силуэт". Она прибежала к нам в дом, чуть-чуть потусила, один-два дня, и пропала. Мы не успели ее назвать.
Отец, задним числом, назвал ее "Силуэт", потому что так мало у нас была. А она потом вернулась и стала с нами жить
Отец, задним числом, назвал ее "Силуэт", потому что так мало у нас была. А она потом вернулась и стала с нами жить
❤31
Я стал замечать, что мне стали нравиться старинные костюмы. Не ультра пышные и не холопские, а некая деловая середина. Эти костюмы очень хороши и я подумал "Буду носить такие".
Но потом вспомнил, что одеваюсь по принципу " Что тебе купили/отдали то и носи", а куча одежды, которую надобно сносить закончится чуть позже, чем моя жизнь.
И успокоился
Но потом вспомнил, что одеваюсь по принципу " Что тебе купили/отдали то и носи", а куча одежды, которую надобно сносить закончится чуть позже, чем моя жизнь.
И успокоился
👻12🤔6❤2
Меньше есть
Хочу рассказать свой опыт в попытках меньше кушать, но прежде надо обозначить несколько вещей.
Во-первых, для чего мне меньше есть? Для того, чтобы чувствовать себя лучше - быть бодрее.
Во-вторых, о какой степени урезания еды идет речь? О совсем небольшой. Процентов 20-25. Мне такого лайтового подхода достаточно. И в смысле дисциплины мне никогда не удавались большие решения (а-ля с завтрашнего дня режем каллории вдвое). Все изменения, которые совершились в моей жизни были мягкими, плавными с большим количеством рецидивов (то есть отступлением от плана и последующем возвращением к нему). Для меня люди, которые бросили курить на раз - невероятные космические герои.
Ну и в-третьих, я говорю только про себя. Это не гайд, а мой персональный опыт.
Итак, рассказываю.
Во-первых, нужно завтракать как можно позже. С первым попаданием еды мой желудок запускается и весь день до самой ночи просит закидывать в себя еду. Чем позже ему будет дан старт, тем лучше.
Во-вторых, не надо пить просто так. Захотел пить - попей. Иногда пьешь чай, вместо еды, чтобы оттянуть завтрак - это другое. Но если пить просто так, это тоже запускает желудок на голод.
И третье - если засыпаешь и захотел есть - ну потепри полчасика. Сколько раз замечал - уснешь голодным - проснешься сытым. Поешь на ночь - наоборот проснешься голодным
Хочу рассказать свой опыт в попытках меньше кушать, но прежде надо обозначить несколько вещей.
Во-первых, для чего мне меньше есть? Для того, чтобы чувствовать себя лучше - быть бодрее.
Во-вторых, о какой степени урезания еды идет речь? О совсем небольшой. Процентов 20-25. Мне такого лайтового подхода достаточно. И в смысле дисциплины мне никогда не удавались большие решения (а-ля с завтрашнего дня режем каллории вдвое). Все изменения, которые совершились в моей жизни были мягкими, плавными с большим количеством рецидивов (то есть отступлением от плана и последующем возвращением к нему). Для меня люди, которые бросили курить на раз - невероятные космические герои.
Ну и в-третьих, я говорю только про себя. Это не гайд, а мой персональный опыт.
Итак, рассказываю.
Во-первых, нужно завтракать как можно позже. С первым попаданием еды мой желудок запускается и весь день до самой ночи просит закидывать в себя еду. Чем позже ему будет дан старт, тем лучше.
Во-вторых, не надо пить просто так. Захотел пить - попей. Иногда пьешь чай, вместо еды, чтобы оттянуть завтрак - это другое. Но если пить просто так, это тоже запускает желудок на голод.
И третье - если засыпаешь и захотел есть - ну потепри полчасика. Сколько раз замечал - уснешь голодным - проснешься сытым. Поешь на ночь - наоборот проснешься голодным
❤12🤔6🔥3
Помогать временно
У меня была проблема, в связи с тем, что я порывался помогать вечно. Помогать до победы, до смерти, до полного исцеления. Пожизненно.
Ко мне приходил человек и говорил о своей нужде. Я начинал ему помогать и он с радостью принимал мое участие. Но далее происходили две вещи: во-первых его восторг, его благодарность и даже его жажда моей помощи куда-то девались, сходили на нет. Он принимал теперь столько же, но равнодушно, как нечто второстепенное.
И во-вторых, мне становилось тяжело. Потому что ресурс, который я должен был давать из месяца в месяц так от меня и уходил и к этому прибавлялась накопленная усталость. И, хуже того, росло мое раздражение от бесполезного действия. В такой помощи я так или иначе приходил к тому, что мне хотелось только одного - поскорее из нее вырваться.
Поэтому для меня критически необходимо устанавливать временные рамки на всякого рода помощь.
Беда с работой? Я буду тебе помогать деньгами, но только до сентября.
Негде жить? Живи у меня, но только месяц.
Покачать на ручках? Ок, но не более трех часов
У меня была проблема, в связи с тем, что я порывался помогать вечно. Помогать до победы, до смерти, до полного исцеления. Пожизненно.
Ко мне приходил человек и говорил о своей нужде. Я начинал ему помогать и он с радостью принимал мое участие. Но далее происходили две вещи: во-первых его восторг, его благодарность и даже его жажда моей помощи куда-то девались, сходили на нет. Он принимал теперь столько же, но равнодушно, как нечто второстепенное.
И во-вторых, мне становилось тяжело. Потому что ресурс, который я должен был давать из месяца в месяц так от меня и уходил и к этому прибавлялась накопленная усталость. И, хуже того, росло мое раздражение от бесполезного действия. В такой помощи я так или иначе приходил к тому, что мне хотелось только одного - поскорее из нее вырваться.
Поэтому для меня критически необходимо устанавливать временные рамки на всякого рода помощь.
Беда с работой? Я буду тебе помогать деньгами, но только до сентября.
Негде жить? Живи у меня, но только месяц.
Покачать на ручках? Ок, но не более трех часов
❤26🤔3
Сегодня я рисовал на улице. Ко мне подошёл мальчик.
- Сколько вы уже рисуете? - спросил мальчик.
- Примерно год, - ответил я.
- А сколько дней?
- Триста. А, может быть, сто.
- А что больше, триста или сто?
- Триста больше.
- Ааа.
Потом он спросил сколько мне лет и, узнав ответ, поинтересовался через сколько дней я умру
- Сколько вы уже рисуете? - спросил мальчик.
- Примерно год, - ответил я.
- А сколько дней?
- Триста. А, может быть, сто.
- А что больше, триста или сто?
- Триста больше.
- Ааа.
Потом он спросил сколько мне лет и, узнав ответ, поинтересовался через сколько дней я умру
👻27❤11🔥1
Пост вопросов
Задавайте любые вопросы и получайте на них любые ответы.
UPD: прием вопросов окончен. Отмечу в этот раз их высокое качество.
Спасибо!
Задавайте любые вопросы и получайте на них любые ответы.
UPD: прием вопросов окончен. Отмечу в этот раз их высокое качество.
Спасибо!
❤1
image_2025-05-19_18-14-40.png
61.1 KB
Зачем это?
За правильный ответ скидка 25% на любую мою картину когда и если таковая будет продаваться.
UPD: Отгадано.
Полная фотография и ответ - в комментариях
За правильный ответ скидка 25% на любую мою картину когда и если таковая будет продаваться.
UPD: Отгадано.
Полная фотография и ответ - в комментариях
Сводничество
Попытки сводничества в мою сторону всегда вызывали у меня чувство кринжа и никогда ничем не кончались. Тем не менее, сводничество как жанр существует в нашей сельской глубинке.
Сегодня ко мне подошла знакомая женщина (меня удивило, как быстро она заметила тот факт, что я перестал носить кольцо). Спросила, не хочу ли я поехать к её знакомой в гости в Данилов. А что? Она тоже одинокая. Женщина добрая, хорошая. А какие у неё красивые дети!
Попытки сводничества в мою сторону всегда вызывали у меня чувство кринжа и никогда ничем не кончались. Тем не менее, сводничество как жанр существует в нашей сельской глубинке.
Сегодня ко мне подошла знакомая женщина (меня удивило, как быстро она заметила тот факт, что я перестал носить кольцо). Спросила, не хочу ли я поехать к её знакомой в гости в Данилов. А что? Она тоже одинокая. Женщина добрая, хорошая. А какие у неё красивые дети!
👻14
Перлы из фанфиков
Долго добивался эту девушку, теперь надо не ударить в глаз лицом!
Он был одет с старинный фрак из темно-синего бархата и белого воротника
В его коте разгорался огонь, и кипело зелье
прокричала Гермиона ноздрями, вдыхая свежий воздух
Тишина орала в пустоте, но ее ни кто не слышал
Возможно, ты думаешь, что я даю слабину, отдаваясь бумаге
ответил доктор, небрежно постукивая волшебной почкой по кровати больного
Драко Малфой быстро записывал сосав зелья
Глаза парня были ярко березового цвета
Он с недоуменно пострел на нее
диалог скатывается до Шекспировских леприк
На разум заползали разные не очень хорошие мысли
Засверкнула молния, пошел дождь, потом полил а потом кака из ведра
Тёмные, полные чернил глаза намертво вцепились в книгу
У нянечек этого детдома были весьма длинные языки, которыми они слишком любили почесаться
Как ни крути, Гарри совершил героический потупок
Ветер в дул но мимо
Долго добивался эту девушку, теперь надо не ударить в глаз лицом!
Он был одет с старинный фрак из темно-синего бархата и белого воротника
В его коте разгорался огонь, и кипело зелье
прокричала Гермиона ноздрями, вдыхая свежий воздух
Тишина орала в пустоте, но ее ни кто не слышал
Возможно, ты думаешь, что я даю слабину, отдаваясь бумаге
ответил доктор, небрежно постукивая волшебной почкой по кровати больного
Драко Малфой быстро записывал сосав зелья
Глаза парня были ярко березового цвета
Он с недоуменно пострел на нее
диалог скатывается до Шекспировских леприк
На разум заползали разные не очень хорошие мысли
Засверкнула молния, пошел дождь, потом полил а потом кака из ведра
Тёмные, полные чернил глаза намертво вцепились в книгу
У нянечек этого детдома были весьма длинные языки, которыми они слишком любили почесаться
Как ни крути, Гарри совершил героический потупок
Ветер в дул но мимо
🔥14❤5👻3
Воспитание супермена
Супермен - первый полноростовой герой комиксов. Он честен, благороден, верен (а в первых выпусках еще и умен).
Это удобно объясняется, тем, что он - гуманоид. Не человек. Если бы он был нашим братом - то скорее всего стал тираном.
Вы скажете: об этом снят фильм, "Гори, гори ясно". Насколько я понимаю сюжет из Википедии - это фильм про то, как обстоятельства (в том числе сверхъестественные) принуждают всесильного ребенка стать злым.
Я говорю о другом. О том, что ребенок растет натыкаясь на ограничения и это его и взрослит. Если ты летающий бронированный киндер, то какие у тебя ограничения? Любовь у тебя еще не выросла, а папкин ремень для тебя не авторитет. Скорее всего ты убьешь родителей в возрасте до пяти лет.
Мне жизнь предоставила примеры, когда взрослые люди, получив достаточную свободу или власть очень сильно выходили из берегов. Борзели. Это происходило быстро - от от одного до трех лет. То есть, базовые приличные настройки сбрасываются при снятии внешнего давления.
И умным Супермен бы тоже не стал. Думать трудно. Если ты от жизни все получаешь даром - то мозг, как и сердце, тоже не вырастет
Супермен - первый полноростовой герой комиксов. Он честен, благороден, верен (а в первых выпусках еще и умен).
Это удобно объясняется, тем, что он - гуманоид. Не человек. Если бы он был нашим братом - то скорее всего стал тираном.
Вы скажете: об этом снят фильм, "Гори, гори ясно". Насколько я понимаю сюжет из Википедии - это фильм про то, как обстоятельства (в том числе сверхъестественные) принуждают всесильного ребенка стать злым.
Я говорю о другом. О том, что ребенок растет натыкаясь на ограничения и это его и взрослит. Если ты летающий бронированный киндер, то какие у тебя ограничения? Любовь у тебя еще не выросла, а папкин ремень для тебя не авторитет. Скорее всего ты убьешь родителей в возрасте до пяти лет.
Мне жизнь предоставила примеры, когда взрослые люди, получив достаточную свободу или власть очень сильно выходили из берегов. Борзели. Это происходило быстро - от от одного до трех лет. То есть, базовые приличные настройки сбрасываются при снятии внешнего давления.
И умным Супермен бы тоже не стал. Думать трудно. Если ты от жизни все получаешь даром - то мозг, как и сердце, тоже не вырастет
❤18🤔6
Не брошу (песня)
Света, Света, Света, Света, Света,
Купи, купи, купи, купи билеты.
Из нас двоих зарплата только у тебя,
Не будь бя-бя-бя-бя-бя-бя-бя.
Ты говоришь, что все у нас не просто.
И в отношениях не видно роста.
Ты говоришь: билеты жадно просишь,
А где гарантия, что ты меня не бросишь?
(припев)
Только ты, Светлана, только ты...
Я тебя не брошу до среды...
Света, давай, концерт уже в среду.
Не знаю, как ты, а я точно еду.
Не для того я живу в этом мире
Чтоб не попадать на концерты к Земфире.
Света, скорей, осталось три дня,
Не доводи до кипенья меня,
Открой телефон и кликни "купить"
И буду тебя до среды я любить.
Только ты, Светлана, только ты...
Я тебя не брошу до среды...
Но ты сказала - нельзя мне верить,
И надо меня на вшивость проверить,
Билеты купить не захотела,
И я в свои руки взял это дело.
С твоим печеньем и пошел к своей маме,
Залез в кошелек и вытащил мани.
Билеты купил. Два - не один.
Теперь положения господин.
Только ты, Светлана, только ты...
Ты меня не бросишь до среды...
Сходили на пати, там было прикольно,
Но должен тебе я сделать больно,
Я что-то почувствовал на песне Мачо,
На Маечках понял, что чуть не плачу.
Душа трепетала на песне Искала
И чувства мои достигли накала.
Теперь я к Земфире на ручки хочу
И только ее пониманья ищу.
Только ты, Земфира, только ты...
Я в тебя влюбился со среды...
Света, Света, Света, Света, Света,
Купи, купи, купи, купи билеты.
Из нас двоих зарплата только у тебя,
Не будь бя-бя-бя-бя-бя-бя-бя.
Ты говоришь, что все у нас не просто.
И в отношениях не видно роста.
Ты говоришь: билеты жадно просишь,
А где гарантия, что ты меня не бросишь?
(припев)
Только ты, Светлана, только ты...
Я тебя не брошу до среды...
Света, давай, концерт уже в среду.
Не знаю, как ты, а я точно еду.
Не для того я живу в этом мире
Чтоб не попадать на концерты к Земфире.
Света, скорей, осталось три дня,
Не доводи до кипенья меня,
Открой телефон и кликни "купить"
И буду тебя до среды я любить.
Только ты, Светлана, только ты...
Я тебя не брошу до среды...
Но ты сказала - нельзя мне верить,
И надо меня на вшивость проверить,
Билеты купить не захотела,
И я в свои руки взял это дело.
С твоим печеньем и пошел к своей маме,
Залез в кошелек и вытащил мани.
Билеты купил. Два - не один.
Теперь положения господин.
Только ты, Светлана, только ты...
Ты меня не бросишь до среды...
Сходили на пати, там было прикольно,
Но должен тебе я сделать больно,
Я что-то почувствовал на песне Мачо,
На Маечках понял, что чуть не плачу.
Душа трепетала на песне Искала
И чувства мои достигли накала.
Теперь я к Земфире на ручки хочу
И только ее пониманья ищу.
Только ты, Земфира, только ты...
Я в тебя влюбился со среды...
❤8👻3🔥2
"Я тебя люблю"
Я бы хотел иметь суперспособность говорить "Я тебя люблю" не говоря это.
Некоторые люди, действительно умеют так делать. Некоторые даже умеют сообщить сие ни говоря ничего.
Мне нужны слова. Я не имею таланта сказать "Я тебя люблю", говоря о постороннем. А когда говорю прямо - получается избыточно громко. Кроткая готовность встать на сторону человека превращается в атаку на него.
И более того, слова "Я тебя люблю" - недостаточны. Они требуют скорого и ясного подтверждения, а если его нет - теряют свою правдивость. Если же есть только подтверждение слов, но нет слов, то и этого бывает достаточно
Я бы хотел иметь суперспособность говорить "Я тебя люблю" не говоря это.
Некоторые люди, действительно умеют так делать. Некоторые даже умеют сообщить сие ни говоря ничего.
Мне нужны слова. Я не имею таланта сказать "Я тебя люблю", говоря о постороннем. А когда говорю прямо - получается избыточно громко. Кроткая готовность встать на сторону человека превращается в атаку на него.
И более того, слова "Я тебя люблю" - недостаточны. Они требуют скорого и ясного подтверждения, а если его нет - теряют свою правдивость. Если же есть только подтверждение слов, но нет слов, то и этого бывает достаточно
🔥12👻4🤔2