Идея для стартапа
Мне нужно приложение, показывающее в каком автобусе я сейчас еду
Мне нужно приложение, показывающее в каком автобусе я сейчас еду
🔥22❤4🤔4👻4
Пролог
Хочу рассказать ещё немного о себе и начать с общей картины.
Минувшую осень я прожил бодро. Затем было счастливое лето, из которого я половину прожил в Питере. Я не использовал возможности города на всю катушку, а больше сидел дома, изредка принимая гостей. Но мне было хорошо.
Осень была трудна. За лето у меня накопились долги по работе и я оказался в ситуации, когда надо недельки две-три хорошенько поднапрячься, а потом расслабиться и работать в штатном режиме. Но так вышло, что день, когда можно расслабиться постепенно смещался вперёд и мне никак не удавалось его нагнать. Я жил в том настроении что ещё чуть-чуть, ещё рывочек и можно будет выдохнуть, но загрузка держала меня в напряжении всю осень. И так как отдых все время был только карандашом, а вместо него приходила новая срочная работа - мозг был многократно обманут и в конце просто пометил работу как нечто излишнее и вредоносное.
Началась апатия.
Солнце ушло из жизни, стало невозможно гулять. Выходишь на улицу - идти некуда, не зачем да ещё и холодно. Гулять просто больно. В квартире всегда темно. Картины лежат по тёмным углам без возможности дорисовать их при таком освещении.
Одиночество выросло в огромного жирного монстра и поселилось в каждом углу квартиры. Появилось отчаяние. Я стал много лежать и спать потому что как только мне выпадала малейшая охота заснуть - я сразу соглашался на неё, чтобы не жить эту жизнь.
Временами во сне мне чудилось что прямо сейчас в эту минуту я начинаю умирать. Мое тело начинает умирать.
Я перестал писать в тележку, потому что разуверился в том, что интересен. Точнее, я всегда понимал, что неинтересен. Моя совокупность параметров не такая особенная, чтобы кого-то заинтересовать. Но я знаю, что при наличии любви ко мне - мной можно интересоваться (так же как можно поиграть с собакой из любви к ней, а если нет любви - это занятие на третий раз наскучит).
Я стал сомневаться, что вы меня любите.
Пару раз начинал набирать пост и думал - зачем так много пишу. Можно же короче. Можно меньше оставить себя в этой записи. Сократить. Сократить. В результате сокращал так, что оставалась кочерыжка, которую непонятно зачем публиковать.
Во мне поселилась трусость.
Зима выдалась не трудной, но какой-то особенно скорбной. Я взялся читать Ветхий Завет (начал осенью, продолжил зимой) и местами он был мне в тягость.
Я довёл себя до деградации. Хотя я своей волей упирался против этого, но сама жизнь, сам тяжёлый воздух согнули меня. Пару раз я искусственно стряхивал с себя хтонь. Шел в магазин, покупал фрукты,овощи и ел. Потом опять горевал и спал.
Я захотел поездку в Ярославль просто чтобы не быть дома. Рассматривал в Ярославле возможность визита к психологу, где я бы просто рассказывал ему о своей жизни плюс-минус в хронологическом порядке, а он, будучи нанятым мной, не имел бы возможности сбежать. Я так же рассматривал на эту роль одного родственника из моего города. Хотел договориться так, чтобы платить ему за то, чтобы он меня слушал.
С утра, после бессонной бестолковой ночи, наспех сдав свою работу я бросил пару носков в пустой рюкзак, сунул туда же несколько листов с недописанным рукописным текстом и авторучку.
И вышел из дома
Хочу рассказать ещё немного о себе и начать с общей картины.
Минувшую осень я прожил бодро. Затем было счастливое лето, из которого я половину прожил в Питере. Я не использовал возможности города на всю катушку, а больше сидел дома, изредка принимая гостей. Но мне было хорошо.
Осень была трудна. За лето у меня накопились долги по работе и я оказался в ситуации, когда надо недельки две-три хорошенько поднапрячься, а потом расслабиться и работать в штатном режиме. Но так вышло, что день, когда можно расслабиться постепенно смещался вперёд и мне никак не удавалось его нагнать. Я жил в том настроении что ещё чуть-чуть, ещё рывочек и можно будет выдохнуть, но загрузка держала меня в напряжении всю осень. И так как отдых все время был только карандашом, а вместо него приходила новая срочная работа - мозг был многократно обманут и в конце просто пометил работу как нечто излишнее и вредоносное.
Началась апатия.
Солнце ушло из жизни, стало невозможно гулять. Выходишь на улицу - идти некуда, не зачем да ещё и холодно. Гулять просто больно. В квартире всегда темно. Картины лежат по тёмным углам без возможности дорисовать их при таком освещении.
Одиночество выросло в огромного жирного монстра и поселилось в каждом углу квартиры. Появилось отчаяние. Я стал много лежать и спать потому что как только мне выпадала малейшая охота заснуть - я сразу соглашался на неё, чтобы не жить эту жизнь.
Временами во сне мне чудилось что прямо сейчас в эту минуту я начинаю умирать. Мое тело начинает умирать.
Я перестал писать в тележку, потому что разуверился в том, что интересен. Точнее, я всегда понимал, что неинтересен. Моя совокупность параметров не такая особенная, чтобы кого-то заинтересовать. Но я знаю, что при наличии любви ко мне - мной можно интересоваться (так же как можно поиграть с собакой из любви к ней, а если нет любви - это занятие на третий раз наскучит).
Я стал сомневаться, что вы меня любите.
Пару раз начинал набирать пост и думал - зачем так много пишу. Можно же короче. Можно меньше оставить себя в этой записи. Сократить. Сократить. В результате сокращал так, что оставалась кочерыжка, которую непонятно зачем публиковать.
Во мне поселилась трусость.
Зима выдалась не трудной, но какой-то особенно скорбной. Я взялся читать Ветхий Завет (начал осенью, продолжил зимой) и местами он был мне в тягость.
Я довёл себя до деградации. Хотя я своей волей упирался против этого, но сама жизнь, сам тяжёлый воздух согнули меня. Пару раз я искусственно стряхивал с себя хтонь. Шел в магазин, покупал фрукты,овощи и ел. Потом опять горевал и спал.
Я захотел поездку в Ярославль просто чтобы не быть дома. Рассматривал в Ярославле возможность визита к психологу, где я бы просто рассказывал ему о своей жизни плюс-минус в хронологическом порядке, а он, будучи нанятым мной, не имел бы возможности сбежать. Я так же рассматривал на эту роль одного родственника из моего города. Хотел договориться так, чтобы платить ему за то, чтобы он меня слушал.
С утра, после бессонной бестолковой ночи, наспех сдав свою работу я бросил пару носков в пустой рюкзак, сунул туда же несколько листов с недописанным рукописным текстом и авторучку.
И вышел из дома
❤35👻4🤔3🔥1
Путевые заметки, день 1
Перед автобусом зашел в библиотеку взять книжку в дорогу. Прицелился взять Лескова. По детству мне запомнился этот писатель как интересный, но непригодный с постоянному чтению. Как торт-медовик; сразу вкусно и сразу наедаешься им на полгода. Но я решил дать старику шанс.
Книги Лескова были физически в плохом состоянии. Жёлтые страницы с мелким бледным шрифтом мне уже не осилить. Я взял Достоевского. Он был нов, бел, крупн, жирен и четок. Там же я немного полистал книжку с комиксами по "Преступлению и наказанию", если будет порох - расскажу о ней позже.
- "500, если наличными или 550 - по карте": - сказал водитель автобуса. У меня нашлись наличные. Он, кажется, это одобрил.
В автобус села бабушка с накрашенными синими-синими веками. От неё пахнуло каким-то будущим. Органическим деревенским стимпанком.
Автобус делал зигзаги по деревням отчего невозможно было отследить прогресс путешествия. То мы выезжали на главную дорогу, то снова сворачивали с неё на колдобины, где с трудом разъедутся две машины. Под конец поездки я схватил себя рукой за капюшон, собрал его в кулак, чтобы голова как можно меньше моталась и так заснул.
Формально моя поездка была с целью приехать к другу на новоселье (он вернулся с текущей войны и на полученные деньги купил однушку в старом фонде) но зная свою преступную необязательность я слабо представлял, где буду и когда вернусь.
Тут же, заранее, прошу у читателя прощения за лишние подробности. Просто я человек онлайна, мне все реальное отзывается с несколько увеличенной яркостью. Я жаден до офлайна.
Возле автовокзала я зашел в столовую, взял еды. Мне собрали два вторых в отдельные контейнеры. Затем в магните купил хлеба и шоколадок. В этот раз не нашёл каких-то больших скидок, поэтому купил всего четыре.
На кассе передо мной стояла женщина, которая расплатившись, взяла один из товаров (шоколадку вроде) и подарила кассирше, которая ей пробила.
Они чуть полюбезничали. Потом кассирша попросила дать ей и чек, чтобы вечером на выходе из магазина её не взяли за зëпу.
В гостинницу пришёл около шести. За стойкой никого не было. Я ждал-ждал и стал засыпать.
Гостинничная женщина пришла и спросила, почему я ее не вызвал по кнопке. Я сказал, что она могла спать - я бы её разбудил.
Она сказала: "Наглости я всякой здесь повидала, но такой скромности не видела."
Я поинтересовался работает ли она один через один или два через два. Она ответила, что работает здесь постоянно.
В номере (а может у меня в голове) был один косяк. То ли в нём не было вытяжки, то ли батарея жарила слишком сильно. Но мне часто казалось, что я уже сдышал отсюда весь воздух до капли, и я периодически проветривал окно, когда не спал.
Оно выходило на холодную веранду. Когда ночью я высунулся посмотреть, что есть на веранде, то возле моего окна, отвернувшись неподвижно стояла женщина в тельняшке. Я скрылся, но когда днем опять высунулся в окно - она снова стояла там точно в такой же позе. При дальнейших проветриваниях я нарочно избегал смотреть в этот угол, потому что если бы она снова стояла там не шевелятся, мне пришлось бы реагировать. Вызывать полицию или сматываться через чёрный ход.
Всю ночь я ел еду, которую купил. От скуки. Открыл Достоевского ("Бедные люди"), но прочитав две страницы понял, что текст для меня недостаточно качественный.
Впервые за несколько лет мне захотелось послушать музыку просто так. Я регулярно слушаю музыку когда работаю, чтобы повысить продуктивность. Мне нравится думать, что за прослушивание, таким образом, мне даже чуть-чуть доплачивают. А теперь на меня нашло щедрое настроение и я готов был чуть-чуть послушать музыку бесплатно.
Но я вспомнил про Лескова. Нашел недлинную аудиокнигу, лег на постель и включил.
На примере рассказа "Неразменный рубль" я максимально понял разницу между аудиокнигой и обычной бумажной. Если бы я то же самое читал с листа, то в некоторых местах, опускал книгу на колени или даже, закрывал, зажав пальцем нужное место и смаковал в уме слово или несколько слов.
Перед автобусом зашел в библиотеку взять книжку в дорогу. Прицелился взять Лескова. По детству мне запомнился этот писатель как интересный, но непригодный с постоянному чтению. Как торт-медовик; сразу вкусно и сразу наедаешься им на полгода. Но я решил дать старику шанс.
Книги Лескова были физически в плохом состоянии. Жёлтые страницы с мелким бледным шрифтом мне уже не осилить. Я взял Достоевского. Он был нов, бел, крупн, жирен и четок. Там же я немного полистал книжку с комиксами по "Преступлению и наказанию", если будет порох - расскажу о ней позже.
- "500, если наличными или 550 - по карте": - сказал водитель автобуса. У меня нашлись наличные. Он, кажется, это одобрил.
В автобус села бабушка с накрашенными синими-синими веками. От неё пахнуло каким-то будущим. Органическим деревенским стимпанком.
Автобус делал зигзаги по деревням отчего невозможно было отследить прогресс путешествия. То мы выезжали на главную дорогу, то снова сворачивали с неё на колдобины, где с трудом разъедутся две машины. Под конец поездки я схватил себя рукой за капюшон, собрал его в кулак, чтобы голова как можно меньше моталась и так заснул.
Формально моя поездка была с целью приехать к другу на новоселье (он вернулся с текущей войны и на полученные деньги купил однушку в старом фонде) но зная свою преступную необязательность я слабо представлял, где буду и когда вернусь.
Тут же, заранее, прошу у читателя прощения за лишние подробности. Просто я человек онлайна, мне все реальное отзывается с несколько увеличенной яркостью. Я жаден до офлайна.
Возле автовокзала я зашел в столовую, взял еды. Мне собрали два вторых в отдельные контейнеры. Затем в магните купил хлеба и шоколадок. В этот раз не нашёл каких-то больших скидок, поэтому купил всего четыре.
На кассе передо мной стояла женщина, которая расплатившись, взяла один из товаров (шоколадку вроде) и подарила кассирше, которая ей пробила.
Они чуть полюбезничали. Потом кассирша попросила дать ей и чек, чтобы вечером на выходе из магазина её не взяли за зëпу.
В гостинницу пришёл около шести. За стойкой никого не было. Я ждал-ждал и стал засыпать.
Гостинничная женщина пришла и спросила, почему я ее не вызвал по кнопке. Я сказал, что она могла спать - я бы её разбудил.
Она сказала: "Наглости я всякой здесь повидала, но такой скромности не видела."
Я поинтересовался работает ли она один через один или два через два. Она ответила, что работает здесь постоянно.
В номере (а может у меня в голове) был один косяк. То ли в нём не было вытяжки, то ли батарея жарила слишком сильно. Но мне часто казалось, что я уже сдышал отсюда весь воздух до капли, и я периодически проветривал окно, когда не спал.
Оно выходило на холодную веранду. Когда ночью я высунулся посмотреть, что есть на веранде, то возле моего окна, отвернувшись неподвижно стояла женщина в тельняшке. Я скрылся, но когда днем опять высунулся в окно - она снова стояла там точно в такой же позе. При дальнейших проветриваниях я нарочно избегал смотреть в этот угол, потому что если бы она снова стояла там не шевелятся, мне пришлось бы реагировать. Вызывать полицию или сматываться через чёрный ход.
Всю ночь я ел еду, которую купил. От скуки. Открыл Достоевского ("Бедные люди"), но прочитав две страницы понял, что текст для меня недостаточно качественный.
Впервые за несколько лет мне захотелось послушать музыку просто так. Я регулярно слушаю музыку когда работаю, чтобы повысить продуктивность. Мне нравится думать, что за прослушивание, таким образом, мне даже чуть-чуть доплачивают. А теперь на меня нашло щедрое настроение и я готов был чуть-чуть послушать музыку бесплатно.
Но я вспомнил про Лескова. Нашел недлинную аудиокнигу, лег на постель и включил.
На примере рассказа "Неразменный рубль" я максимально понял разницу между аудиокнигой и обычной бумажной. Если бы я то же самое читал с листа, то в некоторых местах, опускал книгу на колени или даже, закрывал, зажав пальцем нужное место и смаковал в уме слово или несколько слов.
❤20👻4
Диктор же неизменно читал дальше унося меня от того словесного узора, который приятно щекотал мне мозг.
Под утро, доев последнюю гречу с рыбой я заснул
Под утро, доев последнюю гречу с рыбой я заснул
🔥14❤8
Путевые заметки. День 2
Проснувшись днем я пошел гулять без всякой цели. План был только найти кофейню, а там как пойдет. Первым мне попался макдак, так что я вмял комбо с рыбным бургером и на такси поехал в храм, который увидел на карте неподалеку.
- "Храм Иоанна Предтечи": - сказал таксист, когда мы приехали. - "Он изображён на тысячной купюре".
- "Опа" - подумал я. Поблагодарил за информацию и вышел.
Этот храм сразу вошёл в топ-два самых красивых храмов, которые я видел. Точнее, не красивых, а производящих впечатление. В нём было нечто древнее, мистическое. Я сразу вспомнил сон, где мне снился рай и его нереальные здания.
Так же храм напомнил древнего дракона, который спит уже так давно и неподвижно, что люди перестали воспринимать его как нечто живое. У него были зелёные купола с острыми чешуйками и красные кирпичные стены.
Внутрь я не попал, входы были заперты. Только обошёл вокруг да посмотрел, как в окне горит лампадка.
Потом я зашел в другую церковь неподалёку. Там увидел икону, на которой святой был визуально похож на меня, если бы я меньше кушал. Имя, к сожалению, забыл.
Потом вернулся на своё место и лег спать.
Проснувшись днем я пошел гулять без всякой цели. План был только найти кофейню, а там как пойдет. Первым мне попался макдак, так что я вмял комбо с рыбным бургером и на такси поехал в храм, который увидел на карте неподалеку.
- "Храм Иоанна Предтечи": - сказал таксист, когда мы приехали. - "Он изображён на тысячной купюре".
- "Опа" - подумал я. Поблагодарил за информацию и вышел.
Этот храм сразу вошёл в топ-два самых красивых храмов, которые я видел. Точнее, не красивых, а производящих впечатление. В нём было нечто древнее, мистическое. Я сразу вспомнил сон, где мне снился рай и его нереальные здания.
Так же храм напомнил древнего дракона, который спит уже так давно и неподвижно, что люди перестали воспринимать его как нечто живое. У него были зелёные купола с острыми чешуйками и красные кирпичные стены.
Внутрь я не попал, входы были заперты. Только обошёл вокруг да посмотрел, как в окне горит лампадка.
Потом я зашел в другую церковь неподалёку. Там увидел икону, на которой святой был визуально похож на меня, если бы я меньше кушал. Имя, к сожалению, забыл.
Потом вернулся на своё место и лег спать.
❤23
Путевые заметки. День2-2
Проснувшись (был тот же день) я снова пошел бесцельно гулять.
Двигаясь на автобусе в сторону центра я написал младшему брату и он пригласил меня в гости.
Я приехал на улицу Е. К. дом 50. Это было большое здание с одним входом посередине, внутри которого вились запутанные узкие и тёмные коридоры. Меня порадовало то, как точно была передана атмосфера хоррор-игры. Только не той, где ты в богатом доме бродишь среди зловещей роскоши, а той, где дыры в полу и ржавые потëки вдоль стен.
Неподвижная женщина в тельняшке, стоящая спиной в конце коридора была бы здесь как ложка к обеду.
- "Посмотри, какая красота" - сказал я брату, и коснулся мотка проводов, свисающих с потолка в проходе. Потом зашел в квартиру, там все было обычно.
Когда я вышел из гостей - было уже поздно и довольно холодно. Я долго ждал автобус, пиная в снегу бисквит.
То есть, я нашел какую-то упаковку, и начал играть с ней сапогами. Когда остановка опустела от людей, то сунул бисквит в карман и придавил в отеле с чаем.
Ночь я употребил на то, чтобы прочитать рассказ "Честный вор" и посмотреть все видео КиШа в исполнении симфонического оркестра, которые мне удалось найти.
Просматривая видео концертов я вдруг осознал, почему мне нравятся именно смотреть их, а не просто слушать. Просто мне дико приятно наблюдать, когда ухоженные девушки заняты делом
Проснувшись (был тот же день) я снова пошел бесцельно гулять.
Двигаясь на автобусе в сторону центра я написал младшему брату и он пригласил меня в гости.
Я приехал на улицу Е. К. дом 50. Это было большое здание с одним входом посередине, внутри которого вились запутанные узкие и тёмные коридоры. Меня порадовало то, как точно была передана атмосфера хоррор-игры. Только не той, где ты в богатом доме бродишь среди зловещей роскоши, а той, где дыры в полу и ржавые потëки вдоль стен.
Неподвижная женщина в тельняшке, стоящая спиной в конце коридора была бы здесь как ложка к обеду.
- "Посмотри, какая красота" - сказал я брату, и коснулся мотка проводов, свисающих с потолка в проходе. Потом зашел в квартиру, там все было обычно.
Когда я вышел из гостей - было уже поздно и довольно холодно. Я долго ждал автобус, пиная в снегу бисквит.
То есть, я нашел какую-то упаковку, и начал играть с ней сапогами. Когда остановка опустела от людей, то сунул бисквит в карман и придавил в отеле с чаем.
Ночь я употребил на то, чтобы прочитать рассказ "Честный вор" и посмотреть все видео КиШа в исполнении симфонического оркестра, которые мне удалось найти.
Просматривая видео концертов я вдруг осознал, почему мне нравятся именно смотреть их, а не просто слушать. Просто мне дико приятно наблюдать, когда ухоженные девушки заняты делом
❤22
С праздником
Сегодня на остановке "Яковлевское" в Ярославле в автобус запрыгнул студент (парень).
Он хотел-было оплатить проезд льготной студенческой картой, но водитель, только увидев её, сказал "Нет". Что, мол, эта карта действует только на городских автобусах, а этот - междугородний.
Студент, начал спускаться по ступеням в открытые ещё двери, но водитель поспешно бросил: "Да поезжай. Праздник же"
Сегодня на остановке "Яковлевское" в Ярославле в автобус запрыгнул студент (парень).
Он хотел-было оплатить проезд льготной студенческой картой, но водитель, только увидев её, сказал "Нет". Что, мол, эта карта действует только на городских автобусах, а этот - междугородний.
Студент, начал спускаться по ступеням в открытые ещё двери, но водитель поспешно бросил: "Да поезжай. Праздник же"
❤30
Свои порядки
Я приехал в маленький отель, где уже останавливался раньше. Мне сначала хотели дать одну комнату, а потом решили экстренно прибрать, перестелить и дать другую.
Причина, по которой мне не дали первоначальную комнату: "Потому что там немного не то"
Я приехал в маленький отель, где уже останавливался раньше. Мне сначала хотели дать одну комнату, а потом решили экстренно прибрать, перестелить и дать другую.
Причина, по которой мне не дали первоначальную комнату: "Потому что там немного не то"
🔥23
Где прода?
Я не дописал свои прошлые путевые заметки как подобает. Мне пришлось бы писать о своем друге и я много торговался с собой, можно ли писать о таком уровне личного. Вроде бы и можно, вроде бы и нет.
Но прошло достаточно времени, я занимался другими делами и не подготовил заметку. Так что вселенная решила за меня
Я не дописал свои прошлые путевые заметки как подобает. Мне пришлось бы писать о своем друге и я много торговался с собой, можно ли писать о таком уровне личного. Вроде бы и можно, вроде бы и нет.
Но прошло достаточно времени, я занимался другими делами и не подготовил заметку. Так что вселенная решила за меня
❤21
Пришел в библиотеку
вернул Достоевского прочитанного на 5% и нацелился взять что-нибудь ещё.
Какой автор? - спросила библиотекарь.
- Дворкин.
- А имя-отчество?
- Какой-то там Леонидович.
- А книжка как называется?
- Я не помню. Ты назови, какие есть, а я узнаю то название, какое хотел и скажу.
- А про что книжка?
- Про историю, вроде. Ну, там Россия. Иван Грозный. Что-то такое.
Библиотекарь вбила в поисковик книги Леонидовича Дворкина и начала читать список, начиная с популярного:
- "Сектоведение. Тоталитарные секты".
- Это, кстати, мне тоже интересно.
- "Моя Америка."
- Вот!
вернул Достоевского прочитанного на 5% и нацелился взять что-нибудь ещё.
Какой автор? - спросила библиотекарь.
- Дворкин.
- А имя-отчество?
- Какой-то там Леонидович.
- А книжка как называется?
- Я не помню. Ты назови, какие есть, а я узнаю то название, какое хотел и скажу.
- А про что книжка?
- Про историю, вроде. Ну, там Россия. Иван Грозный. Что-то такое.
Библиотекарь вбила в поисковик книги Леонидовича Дворкина и начала читать список, начиная с популярного:
- "Сектоведение. Тоталитарные секты".
- Это, кстати, мне тоже интересно.
- "Моя Америка."
- Вот!
❤25🔥9
Хочу курить
Мне, кстати, ещё ни один человек доступно не объяснил, как ощущается желание покурить.
Когда хочешь кушать - желудок тянет и сосëт, когда надо по-маленькому - мочевой пузырь щемит и давит, а когда охота покурить - тогда что?
Мне, кстати, ещё ни один человек доступно не объяснил, как ощущается желание покурить.
Когда хочешь кушать - желудок тянет и сосëт, когда надо по-маленькому - мочевой пузырь щемит и давит, а когда охота покурить - тогда что?
🔥15🤔2
Болтовня и голод
Я, давно, и не очень подробно слышал о зависимости питания и общения. Если хочешь меньше есть - позаботься о том, чтобы меньше говорить. И наоборот.
А прошлым летом я прожил тому пример.
У меня есть определённый ритм общения: одной-двух встреч в неделю мне хватает. Больше - уже перебор. И так вышло, что я этим летом поехал к своим родственникам и пробыл у них целый день. В гуще, самого плотного общения.
На следующий день я поехал к друзьям, где тоже плотно пообщался, и вернулся обратно к родственникам, где добрал ещё разговоров и веселья.
Уехав от родственников я сразу лег спать, а проснувшись мне уже надо было на поезд. Я поехал в Москву на Слëт аниматоров, где знакомые общались со мной непрерывным потоком в течении двух дней. Даже на ночь я не почувствовал никакой паузы, тк нас фирма посетила в номер с коллегой (мужчиной) и мы сначала интенсивно разговаривали весь вечер, а потом так же все утро. После чего я снова вернулся в основную тусовку.
Мне все это было не тяжело, поскольку те люди были мне желанны. Я не искал общения и не бежал от него. Все шло само собой. Но, как вы поняли, по совокупности разговоров я очень сильно перебрал. Кушал я в Москве как обычно, у меня не было в этом отношении никаких перегибов.
Когда же я приехал в свой город я, поначалу, только ел и спал.
Наедался как лось, ложился спать и через десять часов просыпался голодным. Когда не спал, я ел постоянно. Покушаю и через час чувствую голод. Так продолжалось изо дня в день.
Приехал я утром понедельник и к пятнице довел себя до такого состояния, что чувствовал рвотные позывы от переедания и все равно, несмотря на них, чувствовал голод.
Это был пик, после которого голод начал уходить и я постепенно, за несколько дней, пришёл в норму
Я, давно, и не очень подробно слышал о зависимости питания и общения. Если хочешь меньше есть - позаботься о том, чтобы меньше говорить. И наоборот.
А прошлым летом я прожил тому пример.
У меня есть определённый ритм общения: одной-двух встреч в неделю мне хватает. Больше - уже перебор. И так вышло, что я этим летом поехал к своим родственникам и пробыл у них целый день. В гуще, самого плотного общения.
На следующий день я поехал к друзьям, где тоже плотно пообщался, и вернулся обратно к родственникам, где добрал ещё разговоров и веселья.
Уехав от родственников я сразу лег спать, а проснувшись мне уже надо было на поезд. Я поехал в Москву на Слëт аниматоров, где знакомые общались со мной непрерывным потоком в течении двух дней. Даже на ночь я не почувствовал никакой паузы, тк нас фирма посетила в номер с коллегой (мужчиной) и мы сначала интенсивно разговаривали весь вечер, а потом так же все утро. После чего я снова вернулся в основную тусовку.
Мне все это было не тяжело, поскольку те люди были мне желанны. Я не искал общения и не бежал от него. Все шло само собой. Но, как вы поняли, по совокупности разговоров я очень сильно перебрал. Кушал я в Москве как обычно, у меня не было в этом отношении никаких перегибов.
Когда же я приехал в свой город я, поначалу, только ел и спал.
Наедался как лось, ложился спать и через десять часов просыпался голодным. Когда не спал, я ел постоянно. Покушаю и через час чувствую голод. Так продолжалось изо дня в день.
Приехал я утром понедельник и к пятнице довел себя до такого состояния, что чувствовал рвотные позывы от переедания и все равно, несмотря на них, чувствовал голод.
Это был пик, после которого голод начал уходить и я постепенно, за несколько дней, пришёл в норму
🤔19👻4❤1
Торговля землей
Я, толком не понимаю почему государства по-крупному не барыжат своими землями. Со времён продажи Аляски я о таком не помню.
Вот у Китая много людей, а у нас - много места. Продали Китаю Брянск, а на эти деньги построили пятьдесят мармеладных фабрик
Я, толком не понимаю почему государства по-крупному не барыжат своими землями. Со времён продажи Аляски я о таком не помню.
Вот у Китая много людей, а у нас - много места. Продали Китаю Брянск, а на эти деньги построили пятьдесят мармеладных фабрик
🤔13👎3❤2🔥1
Уверенность развращает
Я это, так или иначе, замечал как в себе, так и в других людях. Если человек уверен в своих действиях продолжительное время, то он начинает творить дичь. Сначала лёгкую, а потом и тяжёлую.
Необходимо натыкаться либо на внешний барьер (когда другой человек тебя осаждает), либо на внутренний, когда сомневаешься в себе.
То есть, надо сделать две работы: сначала понудить себя к действию (убедить себя, что оно нужное, правильное, в том числе), а потом критически на него напасть
Я это, так или иначе, замечал как в себе, так и в других людях. Если человек уверен в своих действиях продолжительное время, то он начинает творить дичь. Сначала лёгкую, а потом и тяжёлую.
Необходимо натыкаться либо на внешний барьер (когда другой человек тебя осаждает), либо на внутренний, когда сомневаешься в себе.
То есть, надо сделать две работы: сначала понудить себя к действию (убедить себя, что оно нужное, правильное, в том числе), а потом критически на него напасть
❤12👻6👎1🤔1
Килограммы вы где?
Я вешу 80 и эта цифра гуляет туда-сюда на три килограмма. При том, я никогда не замечаю изменения в теле, а только вижу другую цифру встав на весы.
Напишите, пожалуйста, замечаете ли вы прибавку/убавку в своём весе? Каким образом? Сколько должно прийти/уйти килограмм, чтобы вы это заметили и какой при этом ваш обычный средний вес
Я вешу 80 и эта цифра гуляет туда-сюда на три килограмма. При том, я никогда не замечаю изменения в теле, а только вижу другую цифру встав на весы.
Напишите, пожалуйста, замечаете ли вы прибавку/убавку в своём весе? Каким образом? Сколько должно прийти/уйти килограмм, чтобы вы это заметили и какой при этом ваш обычный средний вес
🤔10
На спор с дедом
Я как то поспорил с дедом, что уроню зеркало на пол и оно не разобьется. Ну как, поспорил: я говорил, что не разобьется, а он говорил, что не надо проверять. И то, что он мне препятствовал доказать мою правоту, меня еще больше раззадоривало.
Я бросил зеркало и оно разбилось.
Хорошо помню это трезвое и очень отчётливое чувство "Я идиот"
Я как то поспорил с дедом, что уроню зеркало на пол и оно не разобьется. Ну как, поспорил: я говорил, что не разобьется, а он говорил, что не надо проверять. И то, что он мне препятствовал доказать мою правоту, меня еще больше раззадоривало.
Я бросил зеркало и оно разбилось.
Хорошо помню это трезвое и очень отчётливое чувство "Я идиот"
🔥16👻9
Околопутевые заметки
Проснувшись я начал собираться на поезд. У меня не было ощущения, что я уезжаю по-настоящему, хотя в этот раз я даже доверху набил рюкзак (библиотечные Вечера на хуторе близ Диканьки пришлось выложить, а почти целую буханку хлеба уместить в карман куртки - вот насколько он был туг).
Я не верил, что можно вот просто так взять и уехать. В моем детстве этому всегда предшествовала нервотрепка. Так полагалось.
- Паспорт взял?
- Взял.
- Деньги?
- Взял.
- Билеты где?
- В кармане (требовалось исполнить короткий ритуальный танец с похлопыванием себя по всем карманам).
- Ты точно ВСЕ взял? Точно НИЧЕГО не забыл?
Как вообще можно ответить на вопрос, ничего ли ты не забыл? Суть забывания в том, что ты не помнишь. А если ты помнишь, что ты не помнишь, то значит - не забыл.
На этот вопрос нельзя ответить утвердительно, так же как и на вопрос "Ты спишь?"
Следовало сильно заранее начинать готовиться перед отъездом, много суетиться и чуть-чуть потреблять нервозность старших. Эта ненужная и неприятная канитель стабильно создавала у меня ощущение настоящей дороги.
А теперь, сунув ноги в башмаки, а телефон в карман и придя на вокзал, мне кажется, что я недорабатываю.
Что проводник заглянет в мой паспорт и скажет, "Я не могу вас впустить, потому что вы недостаточно потратили нервов на сборы. Ведь для посадки к паспорту следует предъявить дергаюшийся глаз. Я же вижу, что вы не присели на дорожку".
И когда проводник меня все-таки пропускает я блаженно думаю: "Уф. Не заметил"
Проснувшись я начал собираться на поезд. У меня не было ощущения, что я уезжаю по-настоящему, хотя в этот раз я даже доверху набил рюкзак (библиотечные Вечера на хуторе близ Диканьки пришлось выложить, а почти целую буханку хлеба уместить в карман куртки - вот насколько он был туг).
Я не верил, что можно вот просто так взять и уехать. В моем детстве этому всегда предшествовала нервотрепка. Так полагалось.
- Паспорт взял?
- Взял.
- Деньги?
- Взял.
- Билеты где?
- В кармане (требовалось исполнить короткий ритуальный танец с похлопыванием себя по всем карманам).
- Ты точно ВСЕ взял? Точно НИЧЕГО не забыл?
Как вообще можно ответить на вопрос, ничего ли ты не забыл? Суть забывания в том, что ты не помнишь. А если ты помнишь, что ты не помнишь, то значит - не забыл.
На этот вопрос нельзя ответить утвердительно, так же как и на вопрос "Ты спишь?"
Следовало сильно заранее начинать готовиться перед отъездом, много суетиться и чуть-чуть потреблять нервозность старших. Эта ненужная и неприятная канитель стабильно создавала у меня ощущение настоящей дороги.
А теперь, сунув ноги в башмаки, а телефон в карман и придя на вокзал, мне кажется, что я недорабатываю.
Что проводник заглянет в мой паспорт и скажет, "Я не могу вас впустить, потому что вы недостаточно потратили нервов на сборы. Ведь для посадки к паспорту следует предъявить дергаюшийся глаз. Я же вижу, что вы не присели на дорожку".
И когда проводник меня все-таки пропускает я блаженно думаю: "Уф. Не заметил"
❤20🔥10👻4
Околопутевые заметки
В поезде женщина заварила доширак. Я решил, что хуже уже не будет и снял ботинки.
В целом, у меня было прибитое, болезненное настроение, так что почти весь путь я спал, положив голову на рюкзак. А приехав около шести вечера в Москву, сразу пошел к друзьям.
С ними я был колок. Всего чуточку, но достаточно чтобы все это заметили.
Я, парадоксальным образом, становлюсь колким когда мне хорошо.
Расслабляюсь как в тёплой воде и со дна начинают подниматься ядовитые колючки. И только так я их замечаю, поскольку держа себя в руках намеренно или же общаясь с человеком, который не позволяет с собой так обращаться - я довольно мягок.
Мои колючки, мои колкости я представляю как шипы, которые растут из меня в обе стороны - и внутрь и наружу (если задуматься, то других шипов у людей и не бывает вовсе). УколОв близкого человека, я нахожу шип и понимаю, что он есть и хорошо бы с ним что-то поделать. Иногда, действительно, что-то делаю, иногда - нет.
Таким образом те, кого я царапаю, делают мне одолжение.
Насладившись общением и упаковав гостиницы в рюкзак, я поехал в капсульный отель.
На этот раз мне выдали гробик на один кубический метр побольше и на 900 рублей дороже.
Я поворчал на кондиционер, выпил чаю, сыграл в шахматы с телефона и скоро заснул
В поезде женщина заварила доширак. Я решил, что хуже уже не будет и снял ботинки.
В целом, у меня было прибитое, болезненное настроение, так что почти весь путь я спал, положив голову на рюкзак. А приехав около шести вечера в Москву, сразу пошел к друзьям.
С ними я был колок. Всего чуточку, но достаточно чтобы все это заметили.
Я, парадоксальным образом, становлюсь колким когда мне хорошо.
Расслабляюсь как в тёплой воде и со дна начинают подниматься ядовитые колючки. И только так я их замечаю, поскольку держа себя в руках намеренно или же общаясь с человеком, который не позволяет с собой так обращаться - я довольно мягок.
Мои колючки, мои колкости я представляю как шипы, которые растут из меня в обе стороны - и внутрь и наружу (если задуматься, то других шипов у людей и не бывает вовсе). УколОв близкого человека, я нахожу шип и понимаю, что он есть и хорошо бы с ним что-то поделать. Иногда, действительно, что-то делаю, иногда - нет.
Таким образом те, кого я царапаю, делают мне одолжение.
Насладившись общением и упаковав гостиницы в рюкзак, я поехал в капсульный отель.
На этот раз мне выдали гробик на один кубический метр побольше и на 900 рублей дороже.
Я поворчал на кондиционер, выпил чаю, сыграл в шахматы с телефона и скоро заснул
❤12🔥8🤔1
Путевые заметки
Проснувшись, я сразу поехал на вокзал, где сел в поезд.
Вагон был набит девятиклассницами (я сразу вспомнил песню, как Марлины ехали в плацкарте с женской сборной по баскетболу). Но у нас вагон был сидячий, по два кресла с каждой стороны. Мне в напарники по креслу достался пятидесятилетний москвич с перегаром.
Я слушал Земфиру, щурился в окно на солнце и поймал такое настроение "Вот бы вообще никуда и никогда не приехать".
Поезд остановился во Владимире.
Девятиклассницы половину пути что-то хомячили. Пахло колбасой и огурцами. Я проголодался.
Походил, нашел кафе, поел картошки. У меня еще было время и неподалёку я увидел храмовый комплекс (несколько церквей плюс небольшая территория), я пошел туда.
Зашел в первую церковь, но она была таковой только снаружи.
- Куда это я зашел? - спросил я у женщины светского вида.
- В исторический музей.
Я купил билет и походил по музею.
На следующем храме была табличка "Планетарий". На следующей написано, что это церковь+музей. И только с четвёртой попытки я нашел храм-храм.
Внутри было очень темно. Горящие на подсвечниках россыпи свечей не побеждали эту тьму. Только временами, когда заходил новый человек и открывал тяжёлую дверь - становилось чуть-чуть светлее.
"Иди туда" - строго сказала храмовая бабушка. Я повиновался.
"Смотри вниз".
Я посмотрел. Там был застекленный пролёт на нижний, очевидно, подвальный этаж и там плита в полу о том, что здесь похоронен Александр Невский.
Ещё там был многокамерный ящик или полка, где лежали свечи разных размеров с ценниками. То есть, никто не покупал свечи в лавке - их брали в ящике, а деньги опускали в щель.
Оттуда я снова пошел в кафе и поел картошки. До автобуса оставалось чуть больше часа и я совершенно не знал, чем себя занять. Только тут я заметил, что в городе совсем нет скамеек. Я начал искать в тех местах, где им прилично было бы находиться, но нигде не было ни одной. Наконец, на возвышении я увидел сидящую женщину, которая тапала в телефон. Я поднялся к ней. Она сидела на железном заборчике. Оттуда же я увидел, что внизу так же на заборчике сидит мужчина.
Я стал фантазировать, почему так. С одной стороны, город весь неровный - с горы на гору, куда скамейку ни воткни люди с неё будут скатываться в овраг. Но необязательно ставить скамейку вдоль наклона. Можно поставить поперёк. Да и три ровных места в городе я тоже видел.
По итогу я нашел скамейку только на автобусной остановке, но полагаю, это не считается.
Я позвонил водителю, спросил где он стоит и залезши самый первый в салон автобуса стал конспектировать вчерашний день для телеги. У меня было полчаса
Проснувшись, я сразу поехал на вокзал, где сел в поезд.
Вагон был набит девятиклассницами (я сразу вспомнил песню, как Марлины ехали в плацкарте с женской сборной по баскетболу). Но у нас вагон был сидячий, по два кресла с каждой стороны. Мне в напарники по креслу достался пятидесятилетний москвич с перегаром.
Я слушал Земфиру, щурился в окно на солнце и поймал такое настроение "Вот бы вообще никуда и никогда не приехать".
Поезд остановился во Владимире.
Девятиклассницы половину пути что-то хомячили. Пахло колбасой и огурцами. Я проголодался.
Походил, нашел кафе, поел картошки. У меня еще было время и неподалёку я увидел храмовый комплекс (несколько церквей плюс небольшая территория), я пошел туда.
Зашел в первую церковь, но она была таковой только снаружи.
- Куда это я зашел? - спросил я у женщины светского вида.
- В исторический музей.
Я купил билет и походил по музею.
На следующем храме была табличка "Планетарий". На следующей написано, что это церковь+музей. И только с четвёртой попытки я нашел храм-храм.
Внутри было очень темно. Горящие на подсвечниках россыпи свечей не побеждали эту тьму. Только временами, когда заходил новый человек и открывал тяжёлую дверь - становилось чуть-чуть светлее.
"Иди туда" - строго сказала храмовая бабушка. Я повиновался.
"Смотри вниз".
Я посмотрел. Там был застекленный пролёт на нижний, очевидно, подвальный этаж и там плита в полу о том, что здесь похоронен Александр Невский.
Ещё там был многокамерный ящик или полка, где лежали свечи разных размеров с ценниками. То есть, никто не покупал свечи в лавке - их брали в ящике, а деньги опускали в щель.
Оттуда я снова пошел в кафе и поел картошки. До автобуса оставалось чуть больше часа и я совершенно не знал, чем себя занять. Только тут я заметил, что в городе совсем нет скамеек. Я начал искать в тех местах, где им прилично было бы находиться, но нигде не было ни одной. Наконец, на возвышении я увидел сидящую женщину, которая тапала в телефон. Я поднялся к ней. Она сидела на железном заборчике. Оттуда же я увидел, что внизу так же на заборчике сидит мужчина.
Я стал фантазировать, почему так. С одной стороны, город весь неровный - с горы на гору, куда скамейку ни воткни люди с неё будут скатываться в овраг. Но необязательно ставить скамейку вдоль наклона. Можно поставить поперёк. Да и три ровных места в городе я тоже видел.
По итогу я нашел скамейку только на автобусной остановке, но полагаю, это не считается.
Я позвонил водителю, спросил где он стоит и залезши самый первый в салон автобуса стал конспектировать вчерашний день для телеги. У меня было полчаса
❤16🔥6
Путевые заметки
В автобус шумно залезли наши. Наши - это коллеги со студии, примерно 15 человек. Автобус тронулся и скоро был в Суздале.
В это время в Суздале проходит ежегодный анимационный фестиваль, по поводу которого мы там и оказались.
Нам выдали таунхаус (часть домика с отдельным входом) на троих мужчин.
Вход в жилье был по карточкам (соответственно, у нас их было три). При том, одна из этих карточек должна находиться внутри дома, чтобы горел свет. Если дома никого нет (то есть, внутри ноль карточек) - свет гореть не будет. Жилье как таковое находилось на втором этаже, а на первом только санузел и дверь на улицу. Ну и лестница наверх.
Побросав вещи, я пошел гулять.
Было ещё не поздно и мне хотелось отсрочить вливание в фестиваль. По прошлому разу (я был давно), я помню, что у мероприятия есть собственный вайб. Некое колыхание, которое тебя вовлекает и ты колышишься в ритме со всеми изо дня в день.
И, конечно же, я хотел колыхаться (за этим я и приехал). Но как можно позже. Потому что то, что у меня внутри было лучше, того что было в этом колыхании.
Я снова зашел перекусить. Потом по какой-то улице пошел в сторону центра. Там была церковь на крыльце которой сидел кот.
Я наклонился и протянул руку. Кот подошёл, подставил под мою руку голову, а потом и спину.
Поднявшись по ступеням и подойдя к самой двери я услышал церковное пение. Я убрал волосы и посмотрел время: от начала службы прошло 15 минут.
Я зашел. В храме не было никого. Ни людей, ни священника. Из динамика играла магнитофонная запись. Лампады горели своим порядком, но не было ни одной свечки, поставленной человеком. И было холодно (кажется, холодней, чем на улице). Более сиротливого места я не видел.
Я дошёл до центра (но не до самого) и вернулся в апартаменты.
Когда я стал разбирать рюкзак, то обнаружил, что банка варенья, подаренная мне друзьями в Москве протекала и залила аппаратуру: жёсткий диск с файлами по работе, планшет wacom и стойку для мобильного телефона. Я все это отмыл в раковине и разложил в шкафу сушится.
Выпил чай и заснул
В автобус шумно залезли наши. Наши - это коллеги со студии, примерно 15 человек. Автобус тронулся и скоро был в Суздале.
В это время в Суздале проходит ежегодный анимационный фестиваль, по поводу которого мы там и оказались.
Нам выдали таунхаус (часть домика с отдельным входом) на троих мужчин.
Вход в жилье был по карточкам (соответственно, у нас их было три). При том, одна из этих карточек должна находиться внутри дома, чтобы горел свет. Если дома никого нет (то есть, внутри ноль карточек) - свет гореть не будет. Жилье как таковое находилось на втором этаже, а на первом только санузел и дверь на улицу. Ну и лестница наверх.
Побросав вещи, я пошел гулять.
Было ещё не поздно и мне хотелось отсрочить вливание в фестиваль. По прошлому разу (я был давно), я помню, что у мероприятия есть собственный вайб. Некое колыхание, которое тебя вовлекает и ты колышишься в ритме со всеми изо дня в день.
И, конечно же, я хотел колыхаться (за этим я и приехал). Но как можно позже. Потому что то, что у меня внутри было лучше, того что было в этом колыхании.
Я снова зашел перекусить. Потом по какой-то улице пошел в сторону центра. Там была церковь на крыльце которой сидел кот.
Я наклонился и протянул руку. Кот подошёл, подставил под мою руку голову, а потом и спину.
Поднявшись по ступеням и подойдя к самой двери я услышал церковное пение. Я убрал волосы и посмотрел время: от начала службы прошло 15 минут.
Я зашел. В храме не было никого. Ни людей, ни священника. Из динамика играла магнитофонная запись. Лампады горели своим порядком, но не было ни одной свечки, поставленной человеком. И было холодно (кажется, холодней, чем на улице). Более сиротливого места я не видел.
Я дошёл до центра (но не до самого) и вернулся в апартаменты.
Когда я стал разбирать рюкзак, то обнаружил, что банка варенья, подаренная мне друзьями в Москве протекала и залила аппаратуру: жёсткий диск с файлами по работе, планшет wacom и стойку для мобильного телефона. Я все это отмыл в раковине и разложил в шкафу сушится.
Выпил чай и заснул
🤔10❤8👻3
Путевые заметки
Я кончил во сне. Нехотя пополз в душ. Трусы для передëвки оказались измазаны вареньем. Было липко.
Выйдя я сразу лег и заснул, но меня разбудил вопрос напарника по комнате: -Ты завтракать не пойдешь?
Я встрепенулся. Кормить обещали один раз в день - утром.
В столовой был организован шведский стол.
Концепция утреннего шведского стола так или иначе приговаривает людей к обжорству. Днём больше не покормят, а сейчас набивайся сколько хочешь. Ещё и на халяву.
Я не стал геройствовать в этом смысле, только чуть-чуть обманул непобедимый соблазн. Первую тарелку набирал сколько надо - свою обычную порцию. А вторую - такую же по объему, но с травой. С капустой, морковкой, салатиком. Объедался, но не совсем до отупения. Так делал все дни.
На фестивале постоянно показывали мультики. Они шли целыми днями в кинозале с небольшими перерывами. И только премьеры. Чтобы посмотреть их все надо было прописаться в кинозале. Так, конечно же, никто не делал.
Я пришёл в зал на полнометражный мультфильм. Он оказался очень плох.
Люди смеялись, но не в тех местах, где нужно, а потому что криво сделано. В зале плакал ребенок. Иногда иронично аплодировали в "победных" местах. Например, по сюжету, герой потерял телефон. И когда он нашел свой телефон - в зале грянула овация.
Я сделал перерыв и пришёл на короткометражки. Посмотрел четыре из шести (решил не играть с судьбой и ушел после хорошей).
Потом опять пошел в город. Кафе-церковь-магазин.
Петляя обратно по узкой улочке я, наконец, почувствовал, что устал. Той усталостью, когда каменеет живот и от этого идешь чуть наклоненым вперёд и у тебя пропадают всякие мысли о еде, даже если до этого был голодный. При этом так можно гулять ещё полчаса-час.
Я возвращался уже по темноте. Возле таунхаусов меня втянула в себя компания наших. В основном это были женщины (потому что у нас в основном работают женщины). И мы пошли общаться.
Пили вино, разговаривали.
Я подарил одну свою картину. Сказал: Кому понравится - тому подарю. Так и подарил.
В числе прочего, рассказали про некого человека со смешной фамилией "Жук". Он на Суздале вёл фестивальные мероприятия много лет подряд. В этом году он тоже приехал, но ему сказали, что у них теперь другой ведущий. Сказали это в последний день, перед самым началом. Человек тот огорчился, написал стихотворение и умер.
Ночью, перед сном мой напарник по комнате нахваливал местную Суздальскую медовуху. Сказал: - Если ты не пьешь, можно взять безалкагольную - там один-два градуса. Я сказал, что если увижу - куплю обязательно
Я кончил во сне. Нехотя пополз в душ. Трусы для передëвки оказались измазаны вареньем. Было липко.
Выйдя я сразу лег и заснул, но меня разбудил вопрос напарника по комнате: -Ты завтракать не пойдешь?
Я встрепенулся. Кормить обещали один раз в день - утром.
В столовой был организован шведский стол.
Концепция утреннего шведского стола так или иначе приговаривает людей к обжорству. Днём больше не покормят, а сейчас набивайся сколько хочешь. Ещё и на халяву.
Я не стал геройствовать в этом смысле, только чуть-чуть обманул непобедимый соблазн. Первую тарелку набирал сколько надо - свою обычную порцию. А вторую - такую же по объему, но с травой. С капустой, морковкой, салатиком. Объедался, но не совсем до отупения. Так делал все дни.
На фестивале постоянно показывали мультики. Они шли целыми днями в кинозале с небольшими перерывами. И только премьеры. Чтобы посмотреть их все надо было прописаться в кинозале. Так, конечно же, никто не делал.
Я пришёл в зал на полнометражный мультфильм. Он оказался очень плох.
Люди смеялись, но не в тех местах, где нужно, а потому что криво сделано. В зале плакал ребенок. Иногда иронично аплодировали в "победных" местах. Например, по сюжету, герой потерял телефон. И когда он нашел свой телефон - в зале грянула овация.
Я сделал перерыв и пришёл на короткометражки. Посмотрел четыре из шести (решил не играть с судьбой и ушел после хорошей).
Потом опять пошел в город. Кафе-церковь-магазин.
Петляя обратно по узкой улочке я, наконец, почувствовал, что устал. Той усталостью, когда каменеет живот и от этого идешь чуть наклоненым вперёд и у тебя пропадают всякие мысли о еде, даже если до этого был голодный. При этом так можно гулять ещё полчаса-час.
Я возвращался уже по темноте. Возле таунхаусов меня втянула в себя компания наших. В основном это были женщины (потому что у нас в основном работают женщины). И мы пошли общаться.
Пили вино, разговаривали.
Я подарил одну свою картину. Сказал: Кому понравится - тому подарю. Так и подарил.
В числе прочего, рассказали про некого человека со смешной фамилией "Жук". Он на Суздале вёл фестивальные мероприятия много лет подряд. В этом году он тоже приехал, но ему сказали, что у них теперь другой ведущий. Сказали это в последний день, перед самым началом. Человек тот огорчился, написал стихотворение и умер.
Ночью, перед сном мой напарник по комнате нахваливал местную Суздальскую медовуху. Сказал: - Если ты не пьешь, можно взять безалкагольную - там один-два градуса. Я сказал, что если увижу - куплю обязательно
🔥12👻5❤1🤔1