Тележка с текстами
263 subscribers
13 photos
1 file
26 links
Текстовой контент низкого качества
Download Telegram
Каноничный супермен

В самом первом комиксе (который, собственно и открыл эпоху комиксов) Супермен не летает, а прыгает.

Ему надо из леса в город, он делает прыжок и летит со скоростью ядра из пушки в центральный парк, ему надо пересечь море - он плывет семь дней за кораблем.

То есть у него только твердость тела, сила и выносливость. И ум детектива (каноничный супермен не тупой). Но нет полета и лазеров из глаз. В какой момент супермену наскучило прыгать и он такой: "Просто теперь не буду приземляться" - остается для меня загадкой.

А кстати, мой любимый финал про Джокера (напомню, что у комиксов есть много веток, в большинстве из которых Джокер погибает) - это тот, где Джокер смывает грим и устраивается на работу в офис. Чтобы бесконечно заставлять клиентов переписывать неточно заполненные бланки и этим утолить свой психопатический голод в полной мере
🔥242
Эксперимент со временем

Вчера играл в Цивилицацию-3 и поставил таймер, который звенел через каждый час. Таким образом я хотел подойти к контролю времени более осознанно. Эксперимент провалился, я все равно играл семь часов.

Но вот что я заметил: когда зазвенел первый будильник, я такой "Ну, да, прошел час". Когда второй - я такой "Что? Уже час?" И на каждом следующем отрезке время становилось все короче, пока не сократилось до 15 минут. Час реального времени ужался до пятнадцати минут по ощущениям.

Я на такую сделку не согласен
🔥7🤔6
Лучшая шутка Лапенко

Мне "Внутри Лапенко" скорее понравился (шесть бутылок скипидара из десяти), но я не смог смириться с его однообразием поэтому не смотрел до конца. Посмотрел половину. И вот лучшая шутка из этой половины.

Сыщик и бандит дерутся в особняке. Буквально катаются по полу, мутузятся. В результате драки-погони они оказываются на краю утёса, где бандит одолевает сыщика и схватив за шею держит над пропастью. Все очень критично.

Вдруг, кожа на шее сыщика начинает топорщиться и оказывается - это маска, а под маской (кто бы вы думали?) - сам бандит.

Теперь бандит держит сам себя за шею.

Но у того, первоначального бандита тоже начинает с ползать маска и оказывается, что это сыщик.
- Пока мы катались по полу, - говорит сыщик, я подменил тебя на себя.

Теперь уже сыщик держит бандита над пропастью. И он в эту пропасть, собственно, и падает
15🤔12
Непутевые заметки

Сегодня я совершил попытку обойти свой маленький городок по периметру.

В итоге отклонился от первоначального плана и сильно срезал в двух местах. В первом, потому что через кафе было вкуснее, а во втором, потому что сполз носок внутри сапога и я подумал "Чего буду делать крюк по набережной, лучше сразу пойду домой".

Попытка не засчитана, я считаю
🔥1811🤔2
Приглашаю

художников к участию в загадочном ивенте. Он будет проходить в вк. Если вы художник и заточены рисовать людей - вы приглашены

https://vk.com/com_my_life?w=wall-33575883_66540
9
Как мне интернет чинили

В конце лета я уехал на две недели в Питер, а когда вернулся - обнаружил что интернета нет.

Я подумал, закончились деньги. Закинул тысячу рублей на счет и немного подождал. Интернет не появился.

Я дозвонился в Ростелеком по контактному номеру. Оттуда меня перевели в Ярославский Ростелеком, а оттуда в наш местный. В местном сказали - "Пришлем мастера".

Через несколько дней пришла бригада мастеров. Посмотрели. Сказали, в подъезде перегорел какой-то блок в коммутаторе. Если он у них на складе есть - то в течении пары дней заменят, если нет - будут заказывать из Ярославля и надо подождать.

Я подождал неделю, потом позвонил. Сказали, да, детали на складе нет. Закажем.

Я подождал еще неделю или две. Сказали я не помню что и потом перестали брать трубку.

А я звонил деликатно с интервалами в неделю. И после еще пары звонков и пары недель - меня стали сбрасывать. Я звоню, абонент вешает трубку.

Пошел, купил мобильный модем от Мегафона. Сам модем оказался жутко неудобным, но там есть хотя бы симкарта, которая в хорошую погоду ловит интернет и ее можно вставить в телефон
👻12🤔101
Начинаем с художниками конкурс быстрых набросков. Когда на одну фотографию рисуют несколько разных людей, но по-быстрому. Приглашаю побыть моделями, посмотреть какой взгляд у разных людей на одно и то же фото. Заодно некий благотворительный момент совершить, посредством доната
https://vk.com/com_my_life?w=wall-33575883_66679
11
Как страшно, когда за стеной конфликтуют соседи. Ещё кирпичный дом усиливает звуки, делает их более весомыми, страшными.

"Бах!". Думаешь: " Он умер".

Потом "Бабах!". Думаешь: "Он все-таки был жив, а вот теперь умер.

Потом " Тарарах!". Думаешь: "Их было несколько и они все мертвы"
🔥21🤔7👻6
Для меня главной причиной убивающей общение является ложь. Именно не сокрытие информации, а называние зелёного красным.

Если человек соврал в одном месте - значит потенциально любой его ответ может быть недостоверным. А раз я не знаю, какой из десяти ответов ложный, то они все как бы ложные.

Следовательно, если ответы ложные, то нет смысла задавать вопросы. Без вопросов общение само собой сходит на "нет"
20🔥4👎1
Наш кирпичный дом имеет два подъезда, в каждом подъезде по восемь квартир с бабушками.

Первый подъезд убирает свою половину снега перед домом, а второй - свою. Убирать надо немного. Чтобы проехала машина, могла встать, развернуться и не перекрыть сильно проход. Соседи чистят площадь с запасом. И в этом году этот "запас" имеет какой-то соревновательный характер.

Первый подъезд убрал полметра необязательного снега. А второй - метр. Первый убирает полтора. Это хорошо видно, потому что границы площадей стыкуются и видно у кого шире (кто на данный момент удерживает лидерство). Не знаю, насколько далеко это зайдет. Но если в вашем городе внезапно исчезнет снег, значит зашло далеко
🔥28👻7🤔4
Выгорание

На мой взгляд выгорание - это вина того, кто выгорел.

Взрослый сотрудник должен и выполнять свою работу и бороться с выгоранием. Эти две задачи лежат на его плечах.

Так же как, если кто захочет бежать сутки и через 23 часа упадет от усталости и голода - то будет сам виноват. Надо было больше тренироваться, а карманы набивать сникерсами. Или брать дистанцию покороче.

Когда ты молод, ты через эти падения узнаешь свои границы. Но когда они узнаны - просто держишься в рамках фарватера. Когда надо отдыхаешь, когда надо кушаешь, когда надо орешь на лес
🤔11🔥64👻3
После разговора книгу не напишешь

У меня есть два вида работы. Одна более сложная, похожая на написание книги, когда наполнение придумываешь, давишь из себя. Другая, похожая на разговор, когда реагируешь на "собеседника" и она легче. Давать реакцию (пусть в ней и содержится оригинальное наполнение) - проще, нежели давить это наполнение из себя в чистом поле.

Но та работа, которая "разговор" - тоже работа. Требует напряжения душевных сил. Как в разговоре, который нам интересен мы реагируем энергоемким психическим возбуждением, так и в работе "ты-мне-я-тебе" - обе стороны реагируют и обоюдно устают.

Так вот, в течении дня, работу типа "Пишу книгу" надо ставить первой. Потому что после нее, хотя бы ты и устал, но ты готов ответно возбуждаться на раздражитель. А вот после работы типа "Разговор" книгу уже не напишешь. Или напишешь плохо, без огонька. Организм тебе на это сил не выделит
🤔126
Прогиб

У меня была очень тяжелая осень. И зима тоже начинается какой-то скорбной. И я начинаю прогибаться под этот мир. В чем это выразилось или как я это заметил:

У меня отросли волосы. Причина меня не красит: я просто не смог самоорганизоваться, чтобы с чистой головой прийти в парикмахерскую. Волосы отросли настолько, что еще три сантиметра и их можно собирать в хвостик на затылке, но пока никак. Это неудобная длина, приходится все время их поправлять и ходить по дому в кепке со своей фамилией. Короче, гемор.

И тут мне приходит светлая мысль: я же могу собрать два хвоста по бокам на манер как мамы делают школьницам.

Я иду в магазин и понимаю, что мне не неловко купить резинки. Там еще очень респектабельный южанин на кассе. Ну какие резинки? А я еще цветные хотел.

Магазин резинок для волос у нас срощен с пятерочкой. И я иду как-бы в пятерочку, покупаю там продукты, которые мне не нужны и как бы случайно мимоходом захожу в резиночный магазин. Долго выбираю там трусы, чтобы купить хоть что-нибудь (я же не за резинками пришел), и на кассе, как бы в проброс спрашиваю, а, что дескать, по резинкам? Продавец говорит: "Вон там". Я гляжу под витрину, а там резинки лежат просто кучей. Черные, цветные, побольше, поменьше. Я, предавая себя, беру две черные, мужские, расплачиваюсь и ухожу.

Это прогиб.

Надо было бахнуть полтинником по столу и сказать "Мне две резинки для волос. Одну синюю и одну розовую. Пакет не надо"
21🔥9🤔4
Канцелярит

Я почти не выношу канцелярит. А именно, формальный язык, который усложняет понимание. С которого надо синхронно переводить у себя в голове на человеческий. Могу потерпеть речь директора десять минут, но час - увольте.

Однако я приветствую легкую сухость в деловых разговорах. Просто, чтобы не тратить мозги.

Если мне не прислали файл, то я скажу: "Файл не приходил" и в первый раз и в сороковой. Мне не надо придумывать варианты: "Пока не было", "Что-то задерживается", "Ждем-с". Эти варианты я считаю придумывать излишне. Тот другой человек на конце провода - такой же сотрудник, которому надо получить информацию. Либо "один", либо "ноль". Моя функция эту информацию удобно подать.

То, что коллега подумает, что я ему уделяю недостаточно внимания - не проблема. Раз, два, три он так подумает, а потом скажет "Ну, такой человек" и перестанет замечать. Да и то, чтобы человек как-то обиделся на просто деловую сухость - это, мне кажется, один случай из пяти.

"Привет" в деловых переписках я тоже не приветствую. "Привет" говорится один раз самым первым сообщением и с тех пор остается с нами до конца наших дней.

Или после ну очень большой паузы "Привет", пришитый к первому сообщению тоже будет не лишним. А так его не надо писать в деловых переписках точно так же, как мы не пишем в них "Пока"
17
Степ исправился

Мои любимые конфеты - конечно же "Степ". Никогда их не покупаю, но очень люблю.

У Степа так же есть шоколадка, которая по какой-то причине была не очень. Казалось бы: расплющи конфету в другую форму и продавай, но нет, получилось неудачно.

И вот, прошли годы, я покупаю шоколадку Степ и она - какая надо. Конфета раскатанная в пластину. Теперь за 49 рублей в пятерочке можно купить шоколадку, которая чуть лучше чем Альпен гольд и чуть хуже, чем Риттер спорт
19🤔4
Флиртуем вместе

Мне в телеграм написала очаровательная молодая японка. Что написать, чтобы сразу сразить ее наповал?
🤔20
Накорми художника 6.0

Уже шестой год подряд играем ивент "Накорми художника" на новый год. Некоторые люди пишут в комменты, что ждали этот ивент (ничего себе). Художники в этот раз частично новые, а правила старые, какие были. Рисунок по фотографии за любой донат.

Заходите повеселиться. Можно слать любые фотографии - детей, сов, котов, (даже фотографии без головы иногда присылают), можно писать любые пожелания и даже просто ставить задачу текстом. Единственное, что нельзя - это не донатить. Хотя бы "Полтинник вежливости" в крайнем случае должен быть отправлен.

Это обоюдное веселье с двух сторон: и для художников и для вас. Приглашаю.

https://vk.com/com_my_life
15
С Рождеством!

Лично я не хотел бы жить в два исторических периода: сразу до рождения Иисуса (или в его ранние годы, когда он не был в широком доступе) и в последние времена, когда он снова, как написано, не будет доступен.

Для меня Христос - фигура пригодная к радостному взаимодействию.

Я сегодня утром смотрел программу с Пушным. Мне очень понравился Пушной. Как он говорит и мыслит, как реагирует, какой живой и подвижный у него ум. В моем понимании Пушной - красавчик.

Александр Пушной живёт со мной в одно время. Он пригоден для какого-то взаимодействия. Я могу поселиться на его лестничной клетке и здороваться с ним выносящим мусор, написать ему в вк, сходить на концерт. Если очень-очень постараюсь, то возможно, у нас будет общение с глазу на глаз.

А, например, с Бэтменом, поговорить нельзя, хоть ты тресни. В одной комнате с ним не почилишь. В этом ключевая разница.

Иисус в настоящее время - это тот, кто невидимо выходит ко мне для общения, если на то есть моя воля. Он доступен.

До своего рождения, до Рождества, он не был так доступен. В течении своей земной жизни, как я думаю, был, но ограниченному кругу лиц. А после своей смерти стал - всем. А в последние времена, как написано в Библии, снова не будет доступен.

Рождество для меня, это та точка, то начало, которое через жизнь Иисуса Христа, его смерть и вознесение сделало наше общение возможным.

С Рождеством!
17🔥6👻1
Вести офлайна

Полвосьмого вечера я вышел на утреннюю прогулку. Прошел по набережной и вернулся по Липенке. Было морозно и уютно. Было хорошо.

Заворачивая к своему подъезду я увидел самолёт (в наших краях это событие). Он летел низко, быстро и горел.

"Летающий фонарь!" - догадался я. В нашем городе я видел такой фонарь только дважды и первый раз запускал я сам.

В след пылающего красного фонаря слаженно выли собаки. При чем сразу несколько голосов - три или четыре. "Холодно, вот они и воют" - подумал я.

Потом освободил ухо от шапки. Прислушался. Это была попса из колонки
🔥17👻9🤔3
Ребята,вопрос

Я пришёл в отель, ресепсиониста нет.

Я жутко наследил, потому что до этого ступил двумя ногами в лужу, а сапоги у меня уже полгода как пожеванные собаками, сразу все впитали. Я разулся, расчехлил рюкзак, достал тапки, переобулся. Грязь убрал шваброй, а гады поставил в угол на тряпку. Закрылся в кресло, повтыкал в телефон, ответил на звонок, а консьержа нет.

Уже можно ставить рыбу в микроволновку или еще рано?
👻24🤔7🔥1
Идея для стартапа

Мне нужно приложение, показывающее в каком автобусе я сейчас еду
🔥224🤔4👻4