Тележка с текстами
263 subscribers
13 photos
1 file
26 links
Текстовой контент низкого качества
Download Telegram
Бесконечные рубашки

Я думаю, что не буду покупать рубашки уже никогда.

Во-первых, мне супруга подарила много хороших рубашек - я столько не проживу, чтобы их все сносить, а во вторых, рубашки, штаны и, иногда, верхняя одежда сами находят меня по принципу "У нас тут двухметровый дедушка почил, столько вещей осталось!"
18
Я заметил, что чтобы адекватно общаться с окружающими людьми я, должен быть в середине по самочувствию.

Когда мне плохо - я становлюсь эгоистичен и рассматриваю других людей как средство решения моих проблем. Когда же я счастлив - я эгоистичен в другую сторону: мне никто не нужен и я невольно отгораживаюсь от других людей.

Я хорошо взаимодействую с людьми только на середине и моя цель оставаться на середине как можно больше
🔥187🤔1
По зову сердца

Тот, кем в жизни управляет его сердце - живёт не как хочет, а как придется.

Может у кого-то мудрое сердце - я это не знаю. Я ведаю только своим и оно глупое.

Если бы я жил по своему сердцу, то каждые два года бегал за новой девушкой с целью создать крепкую надёжную семью и так до глубокой старости
14🤔4👻4
Уважаемые знатоки

В прошлом году я пришёл в некое заведение, где мне продемонстрировали тарелку с водой. С этой тарелкой проделали манипуляции, а потом убрали в своё место. Я расплатился и вышел.

Что было у меня в руках?

UPD: Отгадано
🤔9🔥3
Спасибо за вопрос!

D интересуется:

"Интересное наблюдение у автора, что целью "на сейчас" (aka возможно на ближайшую жизнь) это не быть "счастливым", потому что это эгоизм, а быть в кругу людей! Было бы здорово почитать про это. Цель – делать счастливым не себя, а других?"

Ваш вопрос обнаруживает мое лукавство.

Я написал: "Я хорошо взаимодействую с людьми только на середине и моя цель оставаться на середине как можно больше". Хотя следовало бы написать: "Я хорошо взаимодействую с людьми только на середине. И так совпало, что моя цель оставаться на середине как можно больше".

Счастливость, и альтруизм в моем случае не связаны. Более того, у меня не такие крепкие рычаги влияния, чтобы я хоть кого-то сделал на копейку счастливее. Так что я этим специально и не занимаюсь.

Я хочу быть на середине по самочувствию потому что постоянное счастье меня разбалтывает.

Один раз мне довелось прожить приблизительно месяц сильно счастливым и этот месяц был напрасен. Я оторвался от реальности, растратил деньги, ничего не сделал. Отчасти, перестал понимать людей, потому что близкое общение - оно, во-многом, строится на боли, а этой боли у меня не было. Чужая боль не могла стать моей, в силу того, что у меня своей такой-же нет.

Вы легко можете представить человека, который прожил месяц под пивом, ходил улыбался, ни вреда от него ни пользы. Вот так я прожил. Это многодневное счастье меня разжижило. Мое намерение, мой выбор - так не жить.

Знаете, счастья, его всегда же мало. Именно такого, яркого. Если день выкроишь - уже удача. Если два рядом - это что-то из ряда вон. Иногда люди за таким счастьем по три года в очереди стоят. Терпят, копят, ждут. И я тоже думал - вот налажу свои дела и будет у меня счастье без конца. Вот тогда заживу! А когда оно случилось, я понял, что я его не выбираю. Мой путь - выше. И в один момент я от своего каждодневного полного счастья отказался. Какие у меня были рычаги - теми я крантик и закрутил.

Я выбираю не быть сильно счастливым, чтобы быть трезвым.

И тут я чувствую необходимость отдельно подчеркнуть, что сценарий не был таков, что нечто меня опьянило и я от этого стал счастлив. Ровно наоборот. Счастье пришло на ровное место и со временем опьянило меня. Размягчило
12🤔4🔥3👻1
...и в продакшн

Есть простое правило, которое помогает мне в работе. Оно гласит, что многие вещи (почти все) идеальны по факту того, что они сделаны и сделаны вовремя.

Это парадоксально, потому что в нашей профессии нет потолка и можно оттачивать какие угодно детали до каких угодно высот. Но это путь который я покинул в следствии профессионального развития.

Например я пишу пять видосов с правками. Два записал отлично, три - посредственно. Сразу рисую себе пять золотых звезд за прекрасно выполненную работу и еду дальше.

Этот навык не так прост, как кажется. Потому что я склонен думать о себе как о профессионале, что у меня каждый пиксель на своем месте. Но это путь вникуда, в кручение педалей на пустом месте.

А так, даже если мне моя работа потом возвращается на переделку, я без малейшего скрипа поправляю и работаю спокойно
10🔥6🤔2
Любовь, симпатия и родство

хотя и идут рядом, но это разные чувства.

Симпатия - это когда нравится человек. Вот бы побольше таких. Точнее, вот бы побольше такого человека в моей жизни.

Любовь - это когда есть заряд что-то сделать для него. Даже если этот заряд не был реализован, и о нём никто никогда не узнал - все равно. Заряженность на помощь человеку - это любовь.

Есть еще хищничество - это когда вы видите человека потенциально способного решить ваши проблемы (или удовлетворить желания) и нападаете на него под предлогом любви, чтобы стеребить с него то, что вам нужно.

И есть чувство родства - это когда может не быть уже не любви ни симпатии, но человек остается своим. Если разделить мир на две неравные части, где будут свои и чужие - он будет среди своих, даже если такого придурка еще поискать
16🤔3🔥2
Ем как мышка

Я не особо готовлю еду, а ем то, что лежит на столе: хлеб, печенье, сыр. И мышка, которая забирается по батарее и перепрыгивает на стол - ест это же самое. Таким образом я ем как мышка
13👻8🤔4
Тезис

Если вы не можете вспомнить о чем разговаривали с человеком три дня назад, то разговор был напрасен
🔥10🤔5👎2
Как я реагирую когда мои друзья в отношениях

Никак.

Во-первых, это не мое дело. В тот момент, когда мой друг встал на одно колено и моя подруга сказала "да" - я превратился для них в такого комара, что мое мнение уже никак не учивывается. То, что происходит между ними - так огромно и так важно, что я на этом фоне скукоживаюсь и лишаюсь всякого голоса. Даже родители должны "побледнеть" когда их дети вступают в брак, а друзья - тем более.

Во вторых, супружество (или отношения) оцениваются по концу. Развод - это трагедия не только сама в себе, но она еще перечеркивает свадьбу. Если мои друзья женились в десятом году, а развелись в двадцатом - это значит, что в десятом, среди бала, мне надо было скорбеть. А узнал я об этом только в двадцатом.

Если бы я, как пророк, видел будущее - я бы радовался на тех свадьбах, которые закончатся хорошо, а на другие бы не приходил. А так я вижу только крутящуюся рулетку, которая еще не остановилась и пока не понимаю сильно выиграли мои друзья или же сильно проиграли
15🔥7👻3
Обнимаю каждую
26
Непутевые заметки

Сегодня я совершил неудачную попытку доехать на велосипеде до какой-нибудь деревни.

Мотивацией послужило то, что 2ГИС неохотно отмечает церкви на карте и я хотел сделать физическую экспедицию в деревню, с целью найти там церковь и посмотреть как она.

Поездка пошла не по плану еще до своего начала и провалилась по совокупности факторов. Я доехал лишь до пригорода своего собственного города. Но до пригорода дикого, где жилые дома не особенно отличаются от заброшенных, а незнавшие асфальта дороги уходят в черный недружелюбный лес.

Я хлеблул осенней тоски, занюхал хтонью, сделал одну фотографию и вернулся обратно.

Эмоционально поездка получилась похожей на ту, прошлогоднюю, где я уехал на электричке в случайную деревню, которая даже не имела названия (называлась по километру дороги) и испытал осязаемый ужас от перспективы там остаться
🔥17👻54
Непутевые заметки

Сегодня я снова предпринял неудачную попытку доехать до церкви на велосипеде.

Я приехал в некую деревню в семи километрах от города, где было примерно семь домов и не было церкви. Ехать дальше у меня не было воли и я вернулся.

Эмоционально мне не удалось переключиться в режим путешественника. Я все время мыслями был дома и просто делал новое дело, вместо того, чтобы жить новую жизнь (думаю, путешественники поймут, о чем я)
18🔥1
Большой талант

- заниматься только одним делом в один момент времени.

Ты женатый человек - будь дома только с женой. Ушел на работу - всё, нет у тебя жены - есть работа. Пошел на обед - нет ни жены ни работы, только тарелка супа, макароны, чай и кореш, который пошел с тобой за компанию. Идешь с работы домой - нет ни работы ни дома, есть прогулка. Пришел домой - есть жена, а прогулки, работы и кореша - нет.

Научиться так мыслить чрезвычайно трудно.

Когда мне это в какой-то мере удается, я успеваю больше и полнее живу свою жизнь. Но такой подход - это то, чем надо нарочно заниматься. Через некоторую даже дисциплину.

Это первое, что я хотел вам сказать. И второе - надо брать минимум задач. Точнее, не придумывать себе задачи.

Нет у тебя кошки - ну и пусть не будет. Охота второе высшее - потерпишь. Желаешь сдать на права на всякий случай - сиди на попе ровно.

Брать надо то, что на тебя сама жизнь навешивает. Заболели родители - на тебя ложится задача по дополнительной заботе, по уходу. Это надо сделать как следует. Есть у тебя друг - дружи как надо. Работаешь - выполняй работу на пять. Жизнь сама даст задачи сколько потребно. Если все-все выполнил и еще остается ресурс и глаз горит - замечательно, сделай что-нибудь еще.

Миру не нужны рок-звезды. Ему нужны мамы, папы, братья, друзья, работники, соседи. Научись малое делать на отлично и я скажу, что ты не зря живешь
15🤔6
Джокер: Безумие на двоих (Джокер с Гагой) (фильм)

Это судебная драма.

Там есть элементы тюремной драмы, любовной и психологической драмы, но осевая линия - это судебный процесс над Джокером.

Фильм сложновато смотреть из-за пятидесяти песен, которые поют герои. Я не считал, но по ощущениям их столько. Герои постоянно курят (даже в фильме "Кофе и сигареты" столько не курили), но чаще чем курят - они поют. На пиратском сайте, где я смотрел, первый комментарий был "Это чо за мюзикл?".

Как Балабанов намеренно поставил себе задачу напихать в "Брат-2" столько музыки, сколько влезет, так и Тодд Филлипс поступил в Джокере. Только в "Брате" главный герой не поет (только читает стихи), а тут - да.

Гаага играет хорошо. Особенно ей удаются те места, где надо плохо петь. Феникс тоже за пять лет талант не растерял - приятно посмотреть.

Но сам фильм очень странный. Он отличается от первой части настолько же, как первая часть отличается от всех прошлых кинокомиксов. Я думаю, что киностудия уже отвинтила голову режиссеру, после такого "шедевра", и многим зрителям он не понравится. Но я склонен скорее фильм защищать.

Не только потому что он косвенно отвечает на вопрос первой части как так вышло, что Бэтмэн и прочие добряки - еще дети, а злодеи - уже старики, но и за особенный месседж, который я не видел в других фильмах.

Моя рекомендация - смотреть этот фильм в одиночку, не в кинотеатре.

Оценка: девять присяжных из десяти
👻87
Человек на луне (фильм)

Про этот фильм многие слышали, но мало кто смотрел.

И не надо.

Он очень специальный, рассказывает о звезде кринжовой комедии 70-80х годов Энди Кауфмане.

Чтобы получить от фильма удовольствие - надо быть в теме истории этого комика. По аналогии как если бы у нас сняли фильм про Аркадия Райкина и в Америке его бы не поняли.

Оценка: Четыре накладных лысины из десяти.
👻11🤔51
Братья (фильм)

Классическая криминальная комедия про семью бандитов. В центре сюжета два брата-близнеца, одного из которых играет Джош Бролин, а другого Питер Динклэйдж. Один пытается начать честную жизнь, а второй подбирает его на последнее дело, после которого можно ни дня в жизни не работать.

Все, что можно сказать про этот фильм - он очень классический, мэйнстримный. Устоявшаяся комедийная классика. Если бы не хорошие актёры, то его вообще было бы незачем смотреть.

Коррумпированного копа, который давит на одного из братьев, играет располневший Брэндон Фрейзер, а накуренную хипстершу - Мариса Томей (она же играет тётю Человека-паука в последнем перезапуске). Из-за того, что она и выглядит и играет там и там примерно одинаково - я не мог отделаться от ощущения, что тётя Мэй ведёт вторую жизнь.

Фильм нормальный. Если вы попали осенним вечером в кинотеатр и ничего другое вам не подходит - идите, будет норм.

Оценка: шесть проглоченных изумрудов из десяти
14🔥1🤔1
Непутевые заметки

Сегодня я опять предпринял попытку доехать на велосипеде хоть куда-нибудь.

Оказалось слишком темно. В городе, под фонарями нормально, а за городом я просто крутил педали в темноте, раз в пять минут ослепляемый встречной машиной.

Доехал до жд-переезда, затем по земляной дороге вдоль путей до вокзала. А оттуда другой дорогой вернулся в город. Это в сумме примерно пять километров.

Часть пути я шёл. Часть ехал с такой медленной скоростью, чтобы только не упасть с велосипеда.

Мотивацией к поездке послужило то, что останься я дома - я все-равно бы ничего толкового не сделал. А так я ни сделал ничего толкового на улице.

Сделал одну фотографию
13🔥8
Крути педали

Три правила о велосипедных педалях. Два - мои, одно полезное.

1. Крути постоянно.
Бывает, едешь с горы или сильно разогнался и можно катиться какое-то время по инерции. Не позволяй ногам болтаться без дела. К своему быстрому ходу добавляй ещё 15% энергии небольшими усилиями. Крути с горы, крути в гору, крути по прямой.

2. Когда ноги устали - можно крутить педали другими мышцами. Не теми, что давят вниз, а теми, что поднимают ногу наверх. Просто поднимаешь ногу с нижней педали, а другая нога расслаблена.

3. Седло поднимай так, чтобы в нижнем положении нога была прямая. Можно сантиметра три оставить до полного выпрямления, но не больше. Так и крутить легче и видно дальше
19
Два голода

Есть два голода - от желудка и от тела.

Первый, это когда еда провалилась и организм подает сигнал, что слот готов к следующей загрузке.

Если такой голод перетерпеть или закинуться чайком с барбариской - он пройдет. Понятно, что вечно обманывать его не будешь - в конце концов образуется такой вакуум, куда будет засасывать сосиски вместе с печеньем. Но немножко прорядить приемы пищи можно.

Сколько раз бывало: положу себе тарелку еды, отвлекусь, прихожу - половина тарелки недоедена, а я сытый. Или проголодался, выпил кофе и забыл про еду на несколько часов. Или засыпаешь чуть голодным, а вставать уже лень. Потерпел чуть-чуть, заснул, проснулся сытым.

С телесным голодом такие фокусы не прокатят. Когда тело требует еды (а крови чего-то ему не хватает) иногда даже чувствуешь голод, когда только что поел. Мышцы требуют калорий, ходишь целый день пылесосишь со стола да из холодильника. Этот голод не скинуть, так как первый. Но и бывает он у меня редко.

В основном, не поел - ничего не потерял, поел - ничего не приобрёл.

Развлекательная функция у трапезы. Точнее, это некое ободрение. Некое самопоглаживание, чтоли. Работал-работал и надо себя вознаградить. Тарелка каши - прекрасная награда. Без нее что-то надо более сложное придумывать.

А самое негативное - это еда, которую ты не замечаешь. Лежат снеки в тарелке. Ты будешь мимо них ходить, пока все не съешь. А потом такой "Пора ужинать!" - ведь у тебя же не было ужина. Не было события, чтобы галочку поставить.

Садишься и ешь
🔥115
Запрашиваю консультацию

Я рисовал на улице до самого конца октября пока было солнце. Дома рисовать не могу. Пробовал, но из-за лампочного освещения - теряется цветопередача (иначе говоря, краски на улице выглядят иначе, чем дома). Я даже купил торшер на ноге с яркой лампой, но это не помогло - искажение цвета все равно осталось.

Кто-нибудь разбирается, как сделать летнее уличное освещение зимой в квартире? На озоне я смотрел софиты, но опасаюсь, что они будут как и торшер искажать цветопередачу.

Прошу консультацию
🤔12🔥1