Тележка с текстами
263 subscribers
13 photos
1 file
26 links
Текстовой контент низкого качества
Download Telegram
Палочки вверх

Меня удивило, что на Википедии указаны размеры палочки каждого из персонажей Поттерианы.

Самая маленькая маленькая палочка у Перси Уизли - нет даже восемнадцати сантиметров. А самая большая, как и следовало ожидать, - у Хагрида. Сорок с половиной сантиметров
🔥192👻2
Плохо о себе

Мой опыт показал, что никогда не надо говорить плохо о себе. Думать можно, говорить - нет.

Потому что это ни к чему ни ведёт. Очень мало сценариев, чтобы от такого признания была польза.

Ваш собеседник либо начнет  вами спорить, оправдывая вас, либо, ещё хуже, согласится. Сие признание только добавляет элемент неловкости в ваше общение и больше ничего.

Я обдумывал, что можно сказать, в ответ на признание человека, что он плох, мерзок и несостоятелен. Наверное, можно спросить, что он собирается со всем этим делать.

Или молча вздохнуть
🤔179
Художественные новости

Рисовал котов, получились голуби.

Но голуби получились какие надо
24🔥12👻2
Эволюция икры

Я покупаю искусственную икру (не упущу возможности напомнить, что искусственная икра и икра - это разные продукты, примерно как сыр и творог).

И летом я заметил, что в Магните стали продавать искусственную икру без текстуры. То есть не имитируя икринки, а в виде кремовой массы. "Давно пора" - подумал я. "Почему раньше не догадались".

Осенью я уже купил икру не только без текстуры, но и без характерного розоватого цвета. Просто белую пасту. "Неплохо" - подумал я.

Теперь жду без привкуса рыбы
🔥176🤔5👻2
Сегодня пил чай под дождем, получилось немного дольше
🔥166🤔3
Бесконечные рубашки

Я думаю, что не буду покупать рубашки уже никогда.

Во-первых, мне супруга подарила много хороших рубашек - я столько не проживу, чтобы их все сносить, а во вторых, рубашки, штаны и, иногда, верхняя одежда сами находят меня по принципу "У нас тут двухметровый дедушка почил, столько вещей осталось!"
18
Я заметил, что чтобы адекватно общаться с окружающими людьми я, должен быть в середине по самочувствию.

Когда мне плохо - я становлюсь эгоистичен и рассматриваю других людей как средство решения моих проблем. Когда же я счастлив - я эгоистичен в другую сторону: мне никто не нужен и я невольно отгораживаюсь от других людей.

Я хорошо взаимодействую с людьми только на середине и моя цель оставаться на середине как можно больше
🔥187🤔1
По зову сердца

Тот, кем в жизни управляет его сердце - живёт не как хочет, а как придется.

Может у кого-то мудрое сердце - я это не знаю. Я ведаю только своим и оно глупое.

Если бы я жил по своему сердцу, то каждые два года бегал за новой девушкой с целью создать крепкую надёжную семью и так до глубокой старости
14🤔4👻4
Уважаемые знатоки

В прошлом году я пришёл в некое заведение, где мне продемонстрировали тарелку с водой. С этой тарелкой проделали манипуляции, а потом убрали в своё место. Я расплатился и вышел.

Что было у меня в руках?

UPD: Отгадано
🤔9🔥3
Спасибо за вопрос!

D интересуется:

"Интересное наблюдение у автора, что целью "на сейчас" (aka возможно на ближайшую жизнь) это не быть "счастливым", потому что это эгоизм, а быть в кругу людей! Было бы здорово почитать про это. Цель – делать счастливым не себя, а других?"

Ваш вопрос обнаруживает мое лукавство.

Я написал: "Я хорошо взаимодействую с людьми только на середине и моя цель оставаться на середине как можно больше". Хотя следовало бы написать: "Я хорошо взаимодействую с людьми только на середине. И так совпало, что моя цель оставаться на середине как можно больше".

Счастливость, и альтруизм в моем случае не связаны. Более того, у меня не такие крепкие рычаги влияния, чтобы я хоть кого-то сделал на копейку счастливее. Так что я этим специально и не занимаюсь.

Я хочу быть на середине по самочувствию потому что постоянное счастье меня разбалтывает.

Один раз мне довелось прожить приблизительно месяц сильно счастливым и этот месяц был напрасен. Я оторвался от реальности, растратил деньги, ничего не сделал. Отчасти, перестал понимать людей, потому что близкое общение - оно, во-многом, строится на боли, а этой боли у меня не было. Чужая боль не могла стать моей, в силу того, что у меня своей такой-же нет.

Вы легко можете представить человека, который прожил месяц под пивом, ходил улыбался, ни вреда от него ни пользы. Вот так я прожил. Это многодневное счастье меня разжижило. Мое намерение, мой выбор - так не жить.

Знаете, счастья, его всегда же мало. Именно такого, яркого. Если день выкроишь - уже удача. Если два рядом - это что-то из ряда вон. Иногда люди за таким счастьем по три года в очереди стоят. Терпят, копят, ждут. И я тоже думал - вот налажу свои дела и будет у меня счастье без конца. Вот тогда заживу! А когда оно случилось, я понял, что я его не выбираю. Мой путь - выше. И в один момент я от своего каждодневного полного счастья отказался. Какие у меня были рычаги - теми я крантик и закрутил.

Я выбираю не быть сильно счастливым, чтобы быть трезвым.

И тут я чувствую необходимость отдельно подчеркнуть, что сценарий не был таков, что нечто меня опьянило и я от этого стал счастлив. Ровно наоборот. Счастье пришло на ровное место и со временем опьянило меня. Размягчило
12🤔4🔥3👻1
...и в продакшн

Есть простое правило, которое помогает мне в работе. Оно гласит, что многие вещи (почти все) идеальны по факту того, что они сделаны и сделаны вовремя.

Это парадоксально, потому что в нашей профессии нет потолка и можно оттачивать какие угодно детали до каких угодно высот. Но это путь который я покинул в следствии профессионального развития.

Например я пишу пять видосов с правками. Два записал отлично, три - посредственно. Сразу рисую себе пять золотых звезд за прекрасно выполненную работу и еду дальше.

Этот навык не так прост, как кажется. Потому что я склонен думать о себе как о профессионале, что у меня каждый пиксель на своем месте. Но это путь вникуда, в кручение педалей на пустом месте.

А так, даже если мне моя работа потом возвращается на переделку, я без малейшего скрипа поправляю и работаю спокойно
10🔥6🤔2
Любовь, симпатия и родство

хотя и идут рядом, но это разные чувства.

Симпатия - это когда нравится человек. Вот бы побольше таких. Точнее, вот бы побольше такого человека в моей жизни.

Любовь - это когда есть заряд что-то сделать для него. Даже если этот заряд не был реализован, и о нём никто никогда не узнал - все равно. Заряженность на помощь человеку - это любовь.

Есть еще хищничество - это когда вы видите человека потенциально способного решить ваши проблемы (или удовлетворить желания) и нападаете на него под предлогом любви, чтобы стеребить с него то, что вам нужно.

И есть чувство родства - это когда может не быть уже не любви ни симпатии, но человек остается своим. Если разделить мир на две неравные части, где будут свои и чужие - он будет среди своих, даже если такого придурка еще поискать
16🤔3🔥2
Ем как мышка

Я не особо готовлю еду, а ем то, что лежит на столе: хлеб, печенье, сыр. И мышка, которая забирается по батарее и перепрыгивает на стол - ест это же самое. Таким образом я ем как мышка
13👻8🤔4
Тезис

Если вы не можете вспомнить о чем разговаривали с человеком три дня назад, то разговор был напрасен
🔥10🤔5👎2
Как я реагирую когда мои друзья в отношениях

Никак.

Во-первых, это не мое дело. В тот момент, когда мой друг встал на одно колено и моя подруга сказала "да" - я превратился для них в такого комара, что мое мнение уже никак не учивывается. То, что происходит между ними - так огромно и так важно, что я на этом фоне скукоживаюсь и лишаюсь всякого голоса. Даже родители должны "побледнеть" когда их дети вступают в брак, а друзья - тем более.

Во вторых, супружество (или отношения) оцениваются по концу. Развод - это трагедия не только сама в себе, но она еще перечеркивает свадьбу. Если мои друзья женились в десятом году, а развелись в двадцатом - это значит, что в десятом, среди бала, мне надо было скорбеть. А узнал я об этом только в двадцатом.

Если бы я, как пророк, видел будущее - я бы радовался на тех свадьбах, которые закончатся хорошо, а на другие бы не приходил. А так я вижу только крутящуюся рулетку, которая еще не остановилась и пока не понимаю сильно выиграли мои друзья или же сильно проиграли
15🔥7👻3
Обнимаю каждую
26
Непутевые заметки

Сегодня я совершил неудачную попытку доехать на велосипеде до какой-нибудь деревни.

Мотивацией послужило то, что 2ГИС неохотно отмечает церкви на карте и я хотел сделать физическую экспедицию в деревню, с целью найти там церковь и посмотреть как она.

Поездка пошла не по плану еще до своего начала и провалилась по совокупности факторов. Я доехал лишь до пригорода своего собственного города. Но до пригорода дикого, где жилые дома не особенно отличаются от заброшенных, а незнавшие асфальта дороги уходят в черный недружелюбный лес.

Я хлеблул осенней тоски, занюхал хтонью, сделал одну фотографию и вернулся обратно.

Эмоционально поездка получилась похожей на ту, прошлогоднюю, где я уехал на электричке в случайную деревню, которая даже не имела названия (называлась по километру дороги) и испытал осязаемый ужас от перспективы там остаться
🔥17👻54
Непутевые заметки

Сегодня я снова предпринял неудачную попытку доехать до церкви на велосипеде.

Я приехал в некую деревню в семи километрах от города, где было примерно семь домов и не было церкви. Ехать дальше у меня не было воли и я вернулся.

Эмоционально мне не удалось переключиться в режим путешественника. Я все время мыслями был дома и просто делал новое дело, вместо того, чтобы жить новую жизнь (думаю, путешественники поймут, о чем я)
18🔥1
Большой талант

- заниматься только одним делом в один момент времени.

Ты женатый человек - будь дома только с женой. Ушел на работу - всё, нет у тебя жены - есть работа. Пошел на обед - нет ни жены ни работы, только тарелка супа, макароны, чай и кореш, который пошел с тобой за компанию. Идешь с работы домой - нет ни работы ни дома, есть прогулка. Пришел домой - есть жена, а прогулки, работы и кореша - нет.

Научиться так мыслить чрезвычайно трудно.

Когда мне это в какой-то мере удается, я успеваю больше и полнее живу свою жизнь. Но такой подход - это то, чем надо нарочно заниматься. Через некоторую даже дисциплину.

Это первое, что я хотел вам сказать. И второе - надо брать минимум задач. Точнее, не придумывать себе задачи.

Нет у тебя кошки - ну и пусть не будет. Охота второе высшее - потерпишь. Желаешь сдать на права на всякий случай - сиди на попе ровно.

Брать надо то, что на тебя сама жизнь навешивает. Заболели родители - на тебя ложится задача по дополнительной заботе, по уходу. Это надо сделать как следует. Есть у тебя друг - дружи как надо. Работаешь - выполняй работу на пять. Жизнь сама даст задачи сколько потребно. Если все-все выполнил и еще остается ресурс и глаз горит - замечательно, сделай что-нибудь еще.

Миру не нужны рок-звезды. Ему нужны мамы, папы, братья, друзья, работники, соседи. Научись малое делать на отлично и я скажу, что ты не зря живешь
15🤔6
Джокер: Безумие на двоих (Джокер с Гагой) (фильм)

Это судебная драма.

Там есть элементы тюремной драмы, любовной и психологической драмы, но осевая линия - это судебный процесс над Джокером.

Фильм сложновато смотреть из-за пятидесяти песен, которые поют герои. Я не считал, но по ощущениям их столько. Герои постоянно курят (даже в фильме "Кофе и сигареты" столько не курили), но чаще чем курят - они поют. На пиратском сайте, где я смотрел, первый комментарий был "Это чо за мюзикл?".

Как Балабанов намеренно поставил себе задачу напихать в "Брат-2" столько музыки, сколько влезет, так и Тодд Филлипс поступил в Джокере. Только в "Брате" главный герой не поет (только читает стихи), а тут - да.

Гаага играет хорошо. Особенно ей удаются те места, где надо плохо петь. Феникс тоже за пять лет талант не растерял - приятно посмотреть.

Но сам фильм очень странный. Он отличается от первой части настолько же, как первая часть отличается от всех прошлых кинокомиксов. Я думаю, что киностудия уже отвинтила голову режиссеру, после такого "шедевра", и многим зрителям он не понравится. Но я склонен скорее фильм защищать.

Не только потому что он косвенно отвечает на вопрос первой части как так вышло, что Бэтмэн и прочие добряки - еще дети, а злодеи - уже старики, но и за особенный месседж, который я не видел в других фильмах.

Моя рекомендация - смотреть этот фильм в одиночку, не в кинотеатре.

Оценка: девять присяжных из десяти
👻87
Человек на луне (фильм)

Про этот фильм многие слышали, но мало кто смотрел.

И не надо.

Он очень специальный, рассказывает о звезде кринжовой комедии 70-80х годов Энди Кауфмане.

Чтобы получить от фильма удовольствие - надо быть в теме истории этого комика. По аналогии как если бы у нас сняли фильм про Аркадия Райкина и в Америке его бы не поняли.

Оценка: Четыре накладных лысины из десяти.
👻11🤔51