Поездка в Москву 2/4
Я пришел во второй хостел, где тоже не было мест, а потом позвонил еще в четыре или пять. Везде отказывали, либо не брали трубку.
Я немного расстроился и сделал паузу, обдумывая свое положение. Наконец, позвонил еще раз и мне ответил радостный женский голос. Такой искристый, что мое настроение снова изменилось на хорошее.
Этот хостел был сделан так, что у него три входа с трех подъездов, а искорка-администратор бегала между ними. Я стал ждать в первом подъезде. Было тепло и я не торопился. На лавке курили постояльцы.
Радостная говорливая женщина 50-ти лет каждый раз проходя мимо меня советовала мне поискать администратора в третьем подъезде. Наконец, я под напором ее любезности, сходил в третий подъезд, заглянул за стойку, заглянул в коридор и сразу вернулся.
Говорливая тетка была теперь в ужасе и ее утешал мужчина. Возле первого подъезда из окна насмерть разбилась женщина.
Я переждал 30 минут пока администратор занята со скорой и полицией, а потом меня быстро заселили.
Первым делом я сфотографировал номер своей двери (чтобы не забыть где я живу) сходил на кухню набрать воды и сразу вернувшись ошибся комнатой.
В этой двери, которую я открыл по ошибке, проживала как раз та говорливая женщина, которая уже снова была веселой как ни в чем ни бывало и с давящей любезностью допытывалась у меня что бы было, если бы она была неодета.
Ночью у меня болела голова, а утром я поехал на свадьбу
Я пришел во второй хостел, где тоже не было мест, а потом позвонил еще в четыре или пять. Везде отказывали, либо не брали трубку.
Я немного расстроился и сделал паузу, обдумывая свое положение. Наконец, позвонил еще раз и мне ответил радостный женский голос. Такой искристый, что мое настроение снова изменилось на хорошее.
Этот хостел был сделан так, что у него три входа с трех подъездов, а искорка-администратор бегала между ними. Я стал ждать в первом подъезде. Было тепло и я не торопился. На лавке курили постояльцы.
Радостная говорливая женщина 50-ти лет каждый раз проходя мимо меня советовала мне поискать администратора в третьем подъезде. Наконец, я под напором ее любезности, сходил в третий подъезд, заглянул за стойку, заглянул в коридор и сразу вернулся.
Говорливая тетка была теперь в ужасе и ее утешал мужчина. Возле первого подъезда из окна насмерть разбилась женщина.
Я переждал 30 минут пока администратор занята со скорой и полицией, а потом меня быстро заселили.
Первым делом я сфотографировал номер своей двери (чтобы не забыть где я живу) сходил на кухню набрать воды и сразу вернувшись ошибся комнатой.
В этой двери, которую я открыл по ошибке, проживала как раз та говорливая женщина, которая уже снова была веселой как ни в чем ни бывало и с давящей любезностью допытывалась у меня что бы было, если бы она была неодета.
Ночью у меня болела голова, а утром я поехал на свадьбу
❤16🔥2
Поездка в Москву 3/4
Я нашел ЗАГС и сев на лавку стал ждать своих друзей возле входа.
Тут ждали несколько групп женихов и невест с гостями. Одни приходили, другие уходили. Так что план по заглядыванию в декольте я выполнил до 26-го года.
Время от времени из ЗАГСа выходила конторского вида тетка и говорила: "На четырнадцать ноль-ноль, проходим".
Мои друзья все не шли и я, как часто бывает в таких случаях, начал волноваться. Вдруг не туда приехал. Не в тот день. Вдруг друзья приехали раньше и уже внутри, а я их жду снаружи. Вдруг. Вдруг. Вдруг.
Я себя, как обычно, успокоил по принципу "А чо будет?".
Ну, допустим, один из этих вариантов верный - и чо будет?
Поеду сразу в ресторан, да и все.
То есть я могу волноваться только когда последствия туманны, а как только я их конкретно и трезво себе обрисую - волноваться становится не о чем.
Так и случилось: никто не пришел, потому что роспись была вчера и я поехал в ресторан.
Свадьбу пересказывать не буду, расскажу только один эпизод. Я там впервые увидел, как мужчина заморочился чтобы сделать предложение девушке. По классике он срукожопил и выронил кольцо.
Ну то есть как. Свадебный тамада вывел девушку в центр зала, заболтал ее, чтобы она закрыла глаза. Жених выскочил из засады, раскрыл коробочку и из нее тут же катапультировалось кольцо. Мне очень интересно что подумала невеста, услышав металлическое "дзинь" по полу.
Все закончилось хорошо, кольцо было подхвачено с пола и невеста сказала"да".
Я (когда-то сделавший предложение своей суженой в трясущемся автобусе-буханке) был тронут до самых глубин.
Я нашел ЗАГС и сев на лавку стал ждать своих друзей возле входа.
Тут ждали несколько групп женихов и невест с гостями. Одни приходили, другие уходили. Так что план по заглядыванию в декольте я выполнил до 26-го года.
Время от времени из ЗАГСа выходила конторского вида тетка и говорила: "На четырнадцать ноль-ноль, проходим".
Мои друзья все не шли и я, как часто бывает в таких случаях, начал волноваться. Вдруг не туда приехал. Не в тот день. Вдруг друзья приехали раньше и уже внутри, а я их жду снаружи. Вдруг. Вдруг. Вдруг.
Я себя, как обычно, успокоил по принципу "А чо будет?".
Ну, допустим, один из этих вариантов верный - и чо будет?
Поеду сразу в ресторан, да и все.
То есть я могу волноваться только когда последствия туманны, а как только я их конкретно и трезво себе обрисую - волноваться становится не о чем.
Так и случилось: никто не пришел, потому что роспись была вчера и я поехал в ресторан.
Свадьбу пересказывать не буду, расскажу только один эпизод. Я там впервые увидел, как мужчина заморочился чтобы сделать предложение девушке. По классике он срукожопил и выронил кольцо.
Ну то есть как. Свадебный тамада вывел девушку в центр зала, заболтал ее, чтобы она закрыла глаза. Жених выскочил из засады, раскрыл коробочку и из нее тут же катапультировалось кольцо. Мне очень интересно что подумала невеста, услышав металлическое "дзинь" по полу.
Все закончилось хорошо, кольцо было подхвачено с пола и невеста сказала"да".
Я (когда-то сделавший предложение своей суженой в трясущемся автобусе-буханке) был тронут до самых глубин.
🔥17❤6
Поездка в Москву 4/4
В воскресенье я целый день гулял по городу. Заходил во дворы, сидел или лежал на скамейках.
Очень быстро выяснилось что лямки от рюкзака мешают носить пончо (поджимают в районе подмышек) и мне пришлось переодеться в рубашку.
В одном дворе я ел прихваченный со свадебного стола сыр, закусывая хлебом из ларька и этот же хлеб кидал голубям. Туда пришла мать с мальчиком трех лет, который сильно залипал на толпящихся голубей.
- "Дать булки немного?" - спросил я у матери.
- "Не надо, он её съест просто. Между собой и голубями он выберет себя". - ответила она.
Я бродил, покупал всякую мелочь вроде кваса и мороженного. Увидел с пригорка парк электробусов - придумал шутку, что у Лебедева на члене написано "это член".
Потом сходил в картинную галерею.
Потом уехал
В воскресенье я целый день гулял по городу. Заходил во дворы, сидел или лежал на скамейках.
Очень быстро выяснилось что лямки от рюкзака мешают носить пончо (поджимают в районе подмышек) и мне пришлось переодеться в рубашку.
В одном дворе я ел прихваченный со свадебного стола сыр, закусывая хлебом из ларька и этот же хлеб кидал голубям. Туда пришла мать с мальчиком трех лет, который сильно залипал на толпящихся голубей.
- "Дать булки немного?" - спросил я у матери.
- "Не надо, он её съест просто. Между собой и голубями он выберет себя". - ответила она.
Я бродил, покупал всякую мелочь вроде кваса и мороженного. Увидел с пригорка парк электробусов - придумал шутку, что у Лебедева на члене написано "это член".
Потом сходил в картинную галерею.
Потом уехал
🔥23❤6
Работа, работа, перейди на Федота
В этом сентябре мне приходится очень плотно работать. Даже мой организм из-за нагрузки вошел в режим, когда я либо бодрый размахиваю стилусом как саблей либо суперуставший падаю на постель и моментально засыпаю. Середина сошла на минимум.
Я не против много работать. У меня нет ощущения, что света белого не вижу, жизнь меня обижает. Если я никого не подвожу и хребет не ломается - почему бы не потрудиться. Только жалко последних солнечных дней
*бросил пост, ушел гулять
В этом сентябре мне приходится очень плотно работать. Даже мой организм из-за нагрузки вошел в режим, когда я либо бодрый размахиваю стилусом как саблей либо суперуставший падаю на постель и моментально засыпаю. Середина сошла на минимум.
Я не против много работать. У меня нет ощущения, что света белого не вижу, жизнь меня обижает. Если я никого не подвожу и хребет не ломается - почему бы не потрудиться. Только жалко последних солнечных дней
*бросил пост, ушел гулять
🔥24❤7
Не боимся охранника вместе
В рассказе про Москву я рассказал, как я расставляю свои мысли, чтобы не нервничать, если, например, опаздываю.
В ту же тему хочу написать, как я не боюсь охранника в магазине, если он меня поймает с товаром из другого магазина без чека.
Схема очень проста: например у меня в кармане сникерс (из другого магаза и я его на кассе не пробил) и охранник манит пальчиком чтобы поинтересоваться что у хоббитца в карманцах.
Я скажу: у вас есть камеры. Пойдемте посмотрим на ваших камерах, где я этот сникерс беру с полки
В рассказе про Москву я рассказал, как я расставляю свои мысли, чтобы не нервничать, если, например, опаздываю.
В ту же тему хочу написать, как я не боюсь охранника в магазине, если он меня поймает с товаром из другого магазина без чека.
Схема очень проста: например у меня в кармане сникерс (из другого магаза и я его на кассе не пробил) и охранник манит пальчиком чтобы поинтересоваться что у хоббитца в карманцах.
Я скажу: у вас есть камеры. Пойдемте посмотрим на ваших камерах, где я этот сникерс беру с полки
🔥21👻2❤1
Лень
Я могу про себя сказать сразу, и что я непомерно ленивый и чрезвычайно трудолюбивый человек.
Мне очень сложно заставить себя делать то, что не хочется, но мне хочется всë.
Меня засасывает деятельность прямо с утра с кровати и отпускает только вечером. А засыпая я жажду новый день. Мне всего мало. Занятия, которые я обожаю соревнуются между собой, за то, чтобы я уделил им время.
В прошлом году я заставлял себя гулять. И не мог придумать причину, для чего и куда мне надо сходить. Мне было лень и этой лени я проиграл.
В этом году я провёл на улице столько времени, сколько проводил только в детстве на каникулах. Я полюбил гулять и нагулял гору часов.
Невозможно быть ленивым к тому, что любишь. Если появляется лень - это сигнал что ослабла любовь
Я могу про себя сказать сразу, и что я непомерно ленивый и чрезвычайно трудолюбивый человек.
Мне очень сложно заставить себя делать то, что не хочется, но мне хочется всë.
Меня засасывает деятельность прямо с утра с кровати и отпускает только вечером. А засыпая я жажду новый день. Мне всего мало. Занятия, которые я обожаю соревнуются между собой, за то, чтобы я уделил им время.
В прошлом году я заставлял себя гулять. И не мог придумать причину, для чего и куда мне надо сходить. Мне было лень и этой лени я проиграл.
В этом году я провёл на улице столько времени, сколько проводил только в детстве на каникулах. Я полюбил гулять и нагулял гору часов.
Невозможно быть ленивым к тому, что любишь. Если появляется лень - это сигнал что ослабла любовь
❤15🔥10🤔2👻2
Библиотека
У нас возле города есть село и там сельский клуб.
В клубе работают три человека и когда они, идут, например, на обед, про них говорят: "Клуб пошел обедать".
По соседству с клубом есть библиотека и в ней работает только одна девушка.
И про неё, по этой же аналогии говорят: "Библиотека пьет чай", "Библиотека помогает клубу", "Библиотека пошла купаться", "Библиотека гуляла с собакой, но та увидела кошку и теперь они все трое на дереве"
У нас возле города есть село и там сельский клуб.
В клубе работают три человека и когда они, идут, например, на обед, про них говорят: "Клуб пошел обедать".
По соседству с клубом есть библиотека и в ней работает только одна девушка.
И про неё, по этой же аналогии говорят: "Библиотека пьет чай", "Библиотека помогает клубу", "Библиотека пошла купаться", "Библиотека гуляла с собакой, но та увидела кошку и теперь они все трое на дереве"
❤19🔥9👻6
Палочки вверх
Меня удивило, что на Википедии указаны размеры палочки каждого из персонажей Поттерианы.
Самая маленькая маленькая палочка у Перси Уизли - нет даже восемнадцати сантиметров. А самая большая, как и следовало ожидать, - у Хагрида. Сорок с половиной сантиметров
Меня удивило, что на Википедии указаны размеры палочки каждого из персонажей Поттерианы.
Самая маленькая маленькая палочка у Перси Уизли - нет даже восемнадцати сантиметров. А самая большая, как и следовало ожидать, - у Хагрида. Сорок с половиной сантиметров
🔥19❤2👻2
Плохо о себе
Мой опыт показал, что никогда не надо говорить плохо о себе. Думать можно, говорить - нет.
Потому что это ни к чему ни ведёт. Очень мало сценариев, чтобы от такого признания была польза.
Ваш собеседник либо начнет вами спорить, оправдывая вас, либо, ещё хуже, согласится. Сие признание только добавляет элемент неловкости в ваше общение и больше ничего.
Я обдумывал, что можно сказать, в ответ на признание человека, что он плох, мерзок и несостоятелен. Наверное, можно спросить, что он собирается со всем этим делать.
Или молча вздохнуть
Мой опыт показал, что никогда не надо говорить плохо о себе. Думать можно, говорить - нет.
Потому что это ни к чему ни ведёт. Очень мало сценариев, чтобы от такого признания была польза.
Ваш собеседник либо начнет вами спорить, оправдывая вас, либо, ещё хуже, согласится. Сие признание только добавляет элемент неловкости в ваше общение и больше ничего.
Я обдумывал, что можно сказать, в ответ на признание человека, что он плох, мерзок и несостоятелен. Наверное, можно спросить, что он собирается со всем этим делать.
Или молча вздохнуть
🤔17❤9
Художественные новости
Рисовал котов, получились голуби.
Но голуби получились какие надо
Рисовал котов, получились голуби.
Но голуби получились какие надо
❤24🔥12👻2
Эволюция икры
Я покупаю искусственную икру (не упущу возможности напомнить, что искусственная икра и икра - это разные продукты, примерно как сыр и творог).
И летом я заметил, что в Магните стали продавать искусственную икру без текстуры. То есть не имитируя икринки, а в виде кремовой массы. "Давно пора" - подумал я. "Почему раньше не догадались".
Осенью я уже купил икру не только без текстуры, но и без характерного розоватого цвета. Просто белую пасту. "Неплохо" - подумал я.
Теперь жду без привкуса рыбы
Я покупаю искусственную икру (не упущу возможности напомнить, что искусственная икра и икра - это разные продукты, примерно как сыр и творог).
И летом я заметил, что в Магните стали продавать искусственную икру без текстуры. То есть не имитируя икринки, а в виде кремовой массы. "Давно пора" - подумал я. "Почему раньше не догадались".
Осенью я уже купил икру не только без текстуры, но и без характерного розоватого цвета. Просто белую пасту. "Неплохо" - подумал я.
Теперь жду без привкуса рыбы
🔥17❤6🤔5👻2
Бесконечные рубашки
Я думаю, что не буду покупать рубашки уже никогда.
Во-первых, мне супруга подарила много хороших рубашек - я столько не проживу, чтобы их все сносить, а во вторых, рубашки, штаны и, иногда, верхняя одежда сами находят меня по принципу "У нас тут двухметровый дедушка почил, столько вещей осталось!"
Я думаю, что не буду покупать рубашки уже никогда.
Во-первых, мне супруга подарила много хороших рубашек - я столько не проживу, чтобы их все сносить, а во вторых, рубашки, штаны и, иногда, верхняя одежда сами находят меня по принципу "У нас тут двухметровый дедушка почил, столько вещей осталось!"
❤18
Я заметил, что чтобы адекватно общаться с окружающими людьми я, должен быть в середине по самочувствию.
Когда мне плохо - я становлюсь эгоистичен и рассматриваю других людей как средство решения моих проблем. Когда же я счастлив - я эгоистичен в другую сторону: мне никто не нужен и я невольно отгораживаюсь от других людей.
Я хорошо взаимодействую с людьми только на середине и моя цель оставаться на середине как можно больше
Когда мне плохо - я становлюсь эгоистичен и рассматриваю других людей как средство решения моих проблем. Когда же я счастлив - я эгоистичен в другую сторону: мне никто не нужен и я невольно отгораживаюсь от других людей.
Я хорошо взаимодействую с людьми только на середине и моя цель оставаться на середине как можно больше
🔥18❤7🤔1
По зову сердца
Тот, кем в жизни управляет его сердце - живёт не как хочет, а как придется.
Может у кого-то мудрое сердце - я это не знаю. Я ведаю только своим и оно глупое.
Если бы я жил по своему сердцу, то каждые два года бегал за новой девушкой с целью создать крепкую надёжную семью и так до глубокой старости
Тот, кем в жизни управляет его сердце - живёт не как хочет, а как придется.
Может у кого-то мудрое сердце - я это не знаю. Я ведаю только своим и оно глупое.
Если бы я жил по своему сердцу, то каждые два года бегал за новой девушкой с целью создать крепкую надёжную семью и так до глубокой старости
❤14🤔4👻4
Уважаемые знатоки
В прошлом году я пришёл в некое заведение, где мне продемонстрировали тарелку с водой. С этой тарелкой проделали манипуляции, а потом убрали в своё место. Я расплатился и вышел.
Что было у меня в руках?
UPD: Отгадано
В прошлом году я пришёл в некое заведение, где мне продемонстрировали тарелку с водой. С этой тарелкой проделали манипуляции, а потом убрали в своё место. Я расплатился и вышел.
Что было у меня в руках?
UPD: Отгадано
🤔9🔥3
Спасибо за вопрос!
D интересуется:
"Интересное наблюдение у автора, что целью "на сейчас" (aka возможно на ближайшую жизнь) это не быть "счастливым", потому что это эгоизм, а быть в кругу людей! Было бы здорово почитать про это. Цель – делать счастливым не себя, а других?"
Ваш вопрос обнаруживает мое лукавство.
Я написал: "Я хорошо взаимодействую с людьми только на середине и моя цель оставаться на середине как можно больше". Хотя следовало бы написать: "Я хорошо взаимодействую с людьми только на середине. И так совпало, что моя цель оставаться на середине как можно больше".
Счастливость, и альтруизм в моем случае не связаны. Более того, у меня не такие крепкие рычаги влияния, чтобы я хоть кого-то сделал на копейку счастливее. Так что я этим специально и не занимаюсь.
Я хочу быть на середине по самочувствию потому что постоянное счастье меня разбалтывает.
Один раз мне довелось прожить приблизительно месяц сильно счастливым и этот месяц был напрасен. Я оторвался от реальности, растратил деньги, ничего не сделал. Отчасти, перестал понимать людей, потому что близкое общение - оно, во-многом, строится на боли, а этой боли у меня не было. Чужая боль не могла стать моей, в силу того, что у меня своей такой-же нет.
Вы легко можете представить человека, который прожил месяц под пивом, ходил улыбался, ни вреда от него ни пользы. Вот так я прожил. Это многодневное счастье меня разжижило. Мое намерение, мой выбор - так не жить.
Знаете, счастья, его всегда же мало. Именно такого, яркого. Если день выкроишь - уже удача. Если два рядом - это что-то из ряда вон. Иногда люди за таким счастьем по три года в очереди стоят. Терпят, копят, ждут. И я тоже думал - вот налажу свои дела и будет у меня счастье без конца. Вот тогда заживу! А когда оно случилось, я понял, что я его не выбираю. Мой путь - выше. И в один момент я от своего каждодневного полного счастья отказался. Какие у меня были рычаги - теми я крантик и закрутил.
Я выбираю не быть сильно счастливым, чтобы быть трезвым.
И тут я чувствую необходимость отдельно подчеркнуть, что сценарий не был таков, что нечто меня опьянило и я от этого стал счастлив. Ровно наоборот. Счастье пришло на ровное место и со временем опьянило меня. Размягчило
D интересуется:
"Интересное наблюдение у автора, что целью "на сейчас" (aka возможно на ближайшую жизнь) это не быть "счастливым", потому что это эгоизм, а быть в кругу людей! Было бы здорово почитать про это. Цель – делать счастливым не себя, а других?"
Ваш вопрос обнаруживает мое лукавство.
Я написал: "Я хорошо взаимодействую с людьми только на середине и моя цель оставаться на середине как можно больше". Хотя следовало бы написать: "Я хорошо взаимодействую с людьми только на середине. И так совпало, что моя цель оставаться на середине как можно больше".
Счастливость, и альтруизм в моем случае не связаны. Более того, у меня не такие крепкие рычаги влияния, чтобы я хоть кого-то сделал на копейку счастливее. Так что я этим специально и не занимаюсь.
Я хочу быть на середине по самочувствию потому что постоянное счастье меня разбалтывает.
Один раз мне довелось прожить приблизительно месяц сильно счастливым и этот месяц был напрасен. Я оторвался от реальности, растратил деньги, ничего не сделал. Отчасти, перестал понимать людей, потому что близкое общение - оно, во-многом, строится на боли, а этой боли у меня не было. Чужая боль не могла стать моей, в силу того, что у меня своей такой-же нет.
Вы легко можете представить человека, который прожил месяц под пивом, ходил улыбался, ни вреда от него ни пользы. Вот так я прожил. Это многодневное счастье меня разжижило. Мое намерение, мой выбор - так не жить.
Знаете, счастья, его всегда же мало. Именно такого, яркого. Если день выкроишь - уже удача. Если два рядом - это что-то из ряда вон. Иногда люди за таким счастьем по три года в очереди стоят. Терпят, копят, ждут. И я тоже думал - вот налажу свои дела и будет у меня счастье без конца. Вот тогда заживу! А когда оно случилось, я понял, что я его не выбираю. Мой путь - выше. И в один момент я от своего каждодневного полного счастья отказался. Какие у меня были рычаги - теми я крантик и закрутил.
Я выбираю не быть сильно счастливым, чтобы быть трезвым.
И тут я чувствую необходимость отдельно подчеркнуть, что сценарий не был таков, что нечто меня опьянило и я от этого стал счастлив. Ровно наоборот. Счастье пришло на ровное место и со временем опьянило меня. Размягчило
❤12🤔4🔥3👻1
...и в продакшн
Есть простое правило, которое помогает мне в работе. Оно гласит, что многие вещи (почти все) идеальны по факту того, что они сделаны и сделаны вовремя.
Это парадоксально, потому что в нашей профессии нет потолка и можно оттачивать какие угодно детали до каких угодно высот. Но это путь который я покинул в следствии профессионального развития.
Например я пишу пять видосов с правками. Два записал отлично, три - посредственно. Сразу рисую себе пять золотых звезд за прекрасно выполненную работу и еду дальше.
Этот навык не так прост, как кажется. Потому что я склонен думать о себе как о профессионале, что у меня каждый пиксель на своем месте. Но это путь вникуда, в кручение педалей на пустом месте.
А так, даже если мне моя работа потом возвращается на переделку, я без малейшего скрипа поправляю и работаю спокойно
Есть простое правило, которое помогает мне в работе. Оно гласит, что многие вещи (почти все) идеальны по факту того, что они сделаны и сделаны вовремя.
Это парадоксально, потому что в нашей профессии нет потолка и можно оттачивать какие угодно детали до каких угодно высот. Но это путь который я покинул в следствии профессионального развития.
Например я пишу пять видосов с правками. Два записал отлично, три - посредственно. Сразу рисую себе пять золотых звезд за прекрасно выполненную работу и еду дальше.
Этот навык не так прост, как кажется. Потому что я склонен думать о себе как о профессионале, что у меня каждый пиксель на своем месте. Но это путь вникуда, в кручение педалей на пустом месте.
А так, даже если мне моя работа потом возвращается на переделку, я без малейшего скрипа поправляю и работаю спокойно
❤10🔥6🤔2
Любовь, симпатия и родство
хотя и идут рядом, но это разные чувства.
Симпатия - это когда нравится человек. Вот бы побольше таких. Точнее, вот бы побольше такого человека в моей жизни.
Любовь - это когда есть заряд что-то сделать для него. Даже если этот заряд не был реализован, и о нём никто никогда не узнал - все равно. Заряженность на помощь человеку - это любовь.
Есть еще хищничество - это когда вы видите человека потенциально способного решить ваши проблемы (или удовлетворить желания) и нападаете на него под предлогом любви, чтобы стеребить с него то, что вам нужно.
И есть чувство родства - это когда может не быть уже не любви ни симпатии, но человек остается своим. Если разделить мир на две неравные части, где будут свои и чужие - он будет среди своих, даже если такого придурка еще поискать
хотя и идут рядом, но это разные чувства.
Симпатия - это когда нравится человек. Вот бы побольше таких. Точнее, вот бы побольше такого человека в моей жизни.
Любовь - это когда есть заряд что-то сделать для него. Даже если этот заряд не был реализован, и о нём никто никогда не узнал - все равно. Заряженность на помощь человеку - это любовь.
Есть еще хищничество - это когда вы видите человека потенциально способного решить ваши проблемы (или удовлетворить желания) и нападаете на него под предлогом любви, чтобы стеребить с него то, что вам нужно.
И есть чувство родства - это когда может не быть уже не любви ни симпатии, но человек остается своим. Если разделить мир на две неравные части, где будут свои и чужие - он будет среди своих, даже если такого придурка еще поискать
❤16🤔3🔥2
Ем как мышка
Я не особо готовлю еду, а ем то, что лежит на столе: хлеб, печенье, сыр. И мышка, которая забирается по батарее и перепрыгивает на стол - ест это же самое. Таким образом я ем как мышка
Я не особо готовлю еду, а ем то, что лежит на столе: хлеб, печенье, сыр. И мышка, которая забирается по батарее и перепрыгивает на стол - ест это же самое. Таким образом я ем как мышка
❤13👻8🤔4
Тезис
Если вы не можете вспомнить о чем разговаривали с человеком три дня назад, то разговор был напрасен
Если вы не можете вспомнить о чем разговаривали с человеком три дня назад, то разговор был напрасен
🔥10🤔5👎2