Тележка с текстами
263 subscribers
13 photos
1 file
26 links
Текстовой контент низкого качества
Download Telegram
Купил

Чёрный хлеб, чёрный перец и чёрный чай.

Видимо, на чёрный день
18🔥10👻4
С др кароч

У меня сегодня день рождения.

Вы можете купить мне подарок на Озоне (адрес пункта: Любим, Советская улица 5) и прислать сюда штрих-код. А я схожу заберу

UPD: забрал все подарки, кроме одного. Последний заберу в понедельник и всë вместе покажу
19🔥9👻9
Подарочки!

Я забрал все подарки от вас на день рождения и готов их показывать и комментировать.

Осталось дело за малым - придумать рейтинг, по которому я буду эти подарки показывать. От самого (какого?) к самому (какому?).

Жду ваши предложения
20
ПОДАРОЧКИ!!!

Мне пришло восемь подарков от семи человек. Это на восемь больше, чем я планировал. И я их прямо сейчас выложу в комменты под этот пост. В порядке от самого мелкого к самому крупному (по площади, занимаемой на скамейке)
🔥264
Поездка в Москву 1/4

Почти весь путь я либо дремал, либо спал в поезде.

Только в Ярославле вышел купить суши, да в Данилове полюбовался из окна как женщины торгуют овощами через забор.

Они просовывали в дырочки то, что собрали с огорода, а с перрона им - деньги. Сбоку в заборе была особая большая дыра для передачи картошки, а лук и морковка пролезали и так.

В Москве я выбрал хостел и поехал туда ничего о нем не зная и без звонка. Улицы по которым я шел становились все менее людными и наконец, опустели вовсе. Я долго шёл огибая промзону, пока не пришел в тупик, где и находился четырех или пятиэтажный хостел.

Возле подъезда гроздьями на корточках сидели рабочие с юга. Я посмотрел наверх - в окнах нигде не было штор. В каждом виднелся желтоватый потолок. На ресепшне, самая усталая в мире женщина что-то выясняла у плохо говорящих по-русски четырёх людей, а в воздухе пахло пловом.

- "Что вам?" - спросила женщина у меня.
- "Хочу заселиться" - ответил я.
- "Мест нет"
17🔥4
Поездка в Москву 2/4

Я пришел во второй хостел, где тоже не было мест, а потом позвонил еще в четыре или пять. Везде отказывали, либо не брали трубку.

Я немного расстроился и сделал паузу, обдумывая свое положение. Наконец, позвонил еще раз и мне ответил радостный женский голос. Такой искристый, что мое настроение снова изменилось на хорошее.

Этот хостел был сделан так, что у него три входа с трех подъездов, а искорка-администратор бегала между ними. Я стал ждать в первом подъезде. Было тепло и я не торопился. На лавке курили постояльцы.

Радостная говорливая женщина 50-ти лет каждый раз проходя мимо меня советовала мне поискать администратора в третьем подъезде. Наконец, я под напором ее любезности, сходил в третий подъезд, заглянул за стойку, заглянул в коридор и сразу вернулся.

Говорливая тетка была теперь в ужасе и ее утешал мужчина. Возле первого подъезда из окна насмерть разбилась женщина.

Я переждал 30 минут пока администратор занята со скорой и полицией, а потом меня быстро заселили.

Первым делом я сфотографировал номер своей двери (чтобы не забыть где я живу) сходил на кухню набрать воды и сразу вернувшись ошибся комнатой.

В этой двери, которую я открыл по ошибке, проживала как раз та говорливая женщина, которая уже снова была веселой как ни в чем ни бывало и с давящей любезностью допытывалась у меня что бы было, если бы она была неодета.

Ночью у меня болела голова, а утром я поехал на свадьбу
16🔥2
Поездка в Москву 3/4

Я нашел ЗАГС и сев на лавку стал ждать своих друзей возле входа.

Тут ждали несколько групп женихов и невест с гостями. Одни приходили, другие уходили. Так что план по заглядыванию в декольте я выполнил до 26-го года.

Время от времени из ЗАГСа выходила конторского вида тетка и говорила: "На четырнадцать ноль-ноль, проходим".

Мои друзья все не шли и я, как часто бывает в таких случаях, начал волноваться. Вдруг не туда приехал. Не в тот день. Вдруг друзья приехали раньше и уже внутри, а я их жду снаружи. Вдруг. Вдруг. Вдруг.

Я себя, как обычно, успокоил по принципу "А чо будет?".

Ну, допустим, один из этих вариантов верный - и чо будет?

Поеду сразу в ресторан, да и все.

То есть я могу волноваться только когда последствия туманны, а как только я их конкретно и трезво себе обрисую - волноваться становится не о чем.

Так и случилось: никто не пришел, потому что роспись была вчера и я поехал в ресторан.

Свадьбу пересказывать не буду, расскажу только один эпизод. Я там впервые увидел, как мужчина заморочился чтобы сделать предложение девушке. По классике он срукожопил и выронил кольцо.

Ну то есть как. Свадебный тамада вывел девушку в центр зала,  заболтал ее, чтобы она закрыла глаза. Жених выскочил из засады, раскрыл коробочку и из нее тут же катапультировалось кольцо. Мне очень интересно что подумала невеста, услышав металлическое "дзинь" по полу.

Все закончилось хорошо, кольцо было подхвачено с пола и невеста сказала"да".

Я (когда-то сделавший предложение своей суженой в трясущемся автобусе-буханке) был тронут до самых глубин.
🔥176
Поездка в Москву 4/4

В воскресенье я целый день гулял по городу. Заходил во дворы, сидел или лежал на скамейках.

Очень быстро выяснилось что лямки от рюкзака мешают носить пончо (поджимают в районе подмышек) и мне пришлось переодеться в рубашку.

В одном дворе я ел прихваченный со свадебного стола сыр, закусывая хлебом из ларька и этот же хлеб кидал голубям. Туда пришла мать с мальчиком трех лет, который сильно залипал на толпящихся голубей.

- "Дать булки немного?" - спросил я у матери.
- "Не надо, он её съест просто. Между собой и голубями он выберет себя". - ответила она.

Я бродил, покупал всякую мелочь вроде кваса и мороженного. Увидел с пригорка парк электробусов - придумал шутку, что у Лебедева на члене написано "это член".

Потом сходил в картинную галерею.

Потом уехал
🔥236
Работа, работа, перейди на Федота

В этом сентябре мне приходится очень плотно работать. Даже мой организм из-за нагрузки вошел в режим, когда я либо бодрый размахиваю стилусом как саблей либо суперуставший падаю на постель и моментально засыпаю. Середина сошла на минимум.

Я не против много работать. У меня нет ощущения, что света белого не вижу, жизнь меня обижает. Если я никого не подвожу и хребет не ломается - почему бы не потрудиться. Только жалко последних солнечных дней

*бросил пост, ушел гулять
🔥247
Не боимся охранника вместе

В рассказе про Москву я рассказал, как я расставляю свои мысли, чтобы не нервничать, если, например, опаздываю.

В ту же тему хочу написать, как я не боюсь охранника в магазине, если он меня поймает с товаром из другого магазина без чека.

Схема очень проста: например у меня в кармане сникерс (из другого магаза и я его на кассе не пробил) и охранник манит пальчиком чтобы поинтересоваться что у хоббитца в карманцах.

Я скажу: у вас есть камеры. Пойдемте посмотрим на ваших камерах, где я этот сникерс беру с полки
🔥21👻21
Лень

Я могу про себя сказать сразу, и что я непомерно ленивый и чрезвычайно трудолюбивый человек.

Мне очень сложно заставить себя делать то, что не хочется, но мне хочется всë.

Меня засасывает деятельность прямо с утра с кровати и отпускает только вечером. А засыпая я жажду новый день. Мне всего мало. Занятия, которые я обожаю соревнуются между собой, за то, чтобы я уделил им время.

В прошлом году я заставлял себя гулять. И не мог придумать причину, для чего и куда мне надо сходить. Мне было лень и этой лени я проиграл.

В этом году я провёл на улице столько времени, сколько проводил только в детстве на каникулах. Я полюбил гулять и нагулял гору часов.

Невозможно быть ленивым к тому, что любишь. Если появляется лень - это сигнал что ослабла любовь
15🔥10🤔2👻2
Библиотека

У нас возле города есть село и там сельский клуб.

В клубе работают три человека и когда они, идут, например, на обед, про них говорят: "Клуб пошел обедать".

По соседству с клубом есть библиотека и в ней работает только одна девушка.

И про неё, по этой же аналогии говорят: "Библиотека пьет чай", "Библиотека помогает клубу", "Библиотека пошла купаться", "Библиотека гуляла с собакой, но та увидела кошку и теперь они все трое на дереве"
19🔥9👻6
Палочки вверх

Меня удивило, что на Википедии указаны размеры палочки каждого из персонажей Поттерианы.

Самая маленькая маленькая палочка у Перси Уизли - нет даже восемнадцати сантиметров. А самая большая, как и следовало ожидать, - у Хагрида. Сорок с половиной сантиметров
🔥192👻2
Плохо о себе

Мой опыт показал, что никогда не надо говорить плохо о себе. Думать можно, говорить - нет.

Потому что это ни к чему ни ведёт. Очень мало сценариев, чтобы от такого признания была польза.

Ваш собеседник либо начнет  вами спорить, оправдывая вас, либо, ещё хуже, согласится. Сие признание только добавляет элемент неловкости в ваше общение и больше ничего.

Я обдумывал, что можно сказать, в ответ на признание человека, что он плох, мерзок и несостоятелен. Наверное, можно спросить, что он собирается со всем этим делать.

Или молча вздохнуть
🤔179
Художественные новости

Рисовал котов, получились голуби.

Но голуби получились какие надо
24🔥12👻2
Эволюция икры

Я покупаю искусственную икру (не упущу возможности напомнить, что искусственная икра и икра - это разные продукты, примерно как сыр и творог).

И летом я заметил, что в Магните стали продавать искусственную икру без текстуры. То есть не имитируя икринки, а в виде кремовой массы. "Давно пора" - подумал я. "Почему раньше не догадались".

Осенью я уже купил икру не только без текстуры, но и без характерного розоватого цвета. Просто белую пасту. "Неплохо" - подумал я.

Теперь жду без привкуса рыбы
🔥176🤔5👻2
Сегодня пил чай под дождем, получилось немного дольше
🔥166🤔3
Бесконечные рубашки

Я думаю, что не буду покупать рубашки уже никогда.

Во-первых, мне супруга подарила много хороших рубашек - я столько не проживу, чтобы их все сносить, а во вторых, рубашки, штаны и, иногда, верхняя одежда сами находят меня по принципу "У нас тут двухметровый дедушка почил, столько вещей осталось!"
18
Я заметил, что чтобы адекватно общаться с окружающими людьми я, должен быть в середине по самочувствию.

Когда мне плохо - я становлюсь эгоистичен и рассматриваю других людей как средство решения моих проблем. Когда же я счастлив - я эгоистичен в другую сторону: мне никто не нужен и я невольно отгораживаюсь от других людей.

Я хорошо взаимодействую с людьми только на середине и моя цель оставаться на середине как можно больше
🔥187🤔1
По зову сердца

Тот, кем в жизни управляет его сердце - живёт не как хочет, а как придется.

Может у кого-то мудрое сердце - я это не знаю. Я ведаю только своим и оно глупое.

Если бы я жил по своему сердцу, то каждые два года бегал за новой девушкой с целью создать крепкую надёжную семью и так до глубокой старости
14🤔4👻4
Уважаемые знатоки

В прошлом году я пришёл в некое заведение, где мне продемонстрировали тарелку с водой. С этой тарелкой проделали манипуляции, а потом убрали в своё место. Я расплатился и вышел.

Что было у меня в руках?

UPD: Отгадано
🤔9🔥3