Головоломка-2 (мультфильм)
Отличный мультфильм. Эмоциональный, добрый, семейный, смешной. Пропустить такой фильм - самому себя ограбить.
На мой вкус второй фильм чуть лучше первого, потому что первая головомойка нас знакомит с этим миром человечков в голове, а вторая - этот мир расширяет и углубляет.
Жизнь главной героини девочки Райли мне была до фонаря, но это и не важно, потому что она только полигон для эмоций - все самое вкусное происходит внутри, как эмоции борются за пульт управления человеком и как формируют душу.
Фильм - огнище.
Оценка: Девять с половиной двухмерных динамитов из десяти
Отличный мультфильм. Эмоциональный, добрый, семейный, смешной. Пропустить такой фильм - самому себя ограбить.
На мой вкус второй фильм чуть лучше первого, потому что первая головомойка нас знакомит с этим миром человечков в голове, а вторая - этот мир расширяет и углубляет.
Жизнь главной героини девочки Райли мне была до фонаря, но это и не важно, потому что она только полигон для эмоций - все самое вкусное происходит внутри, как эмоции борются за пульт управления человеком и как формируют душу.
Фильм - огнище.
Оценка: Девять с половиной двухмерных динамитов из десяти
❤15🔥6
Министерство неджентльменских дел (фильм)
Возлагал большие надежды на этот фильм, но не смог досмотреть даже до середины - слишком неталантливо он сделан.
По уровню топорного пафоса и глупости он похож на все фильмы со Стивеном Сигалом, только в улучшеном визуальном качестве.
Оценка: три клишированых нелепых нациста из десяти
Возлагал большие надежды на этот фильм, но не смог досмотреть даже до середины - слишком неталантливо он сделан.
По уровню топорного пафоса и глупости он похож на все фильмы со Стивеном Сигалом, только в улучшеном визуальном качестве.
Оценка: три клишированых нелепых нациста из десяти
❤13🤔2
Краденые обнимашки
Я наблюдаю, что одно и то же действие можно совершить с разным посылом, разным наполнением.
Можно давать как брать. И брать как давать.
Можно извиниться так, чтобы вогнать другого человека в долг. Можно своей помощью утяжелить чужой труд. Можно красть под видом дарения.
Я знал человека, который все в жизни решал через лёгкое насилие, через нажим.
И когда у него появилась девушка он выжимал из неё ласку через давление. Хотя она была нормальная приветливая девчонка - в этом, как мне кажется, не было нужды. Она была готова дарить ему ласку и так. Но поскольку он крал эти поцелуи и объятия - он их в дар уже не получал. И сам он не дарил тоже.
И он жил бедную жизнь, как мне кажется. Потому что подаренные объятия дороже чем выпрошенные и чем те, к которым принудили.
Я и сам и принимаю в дар и краду. И я хочу отказаться от того, чтобы красть. Потому что принятое в дар, оно втрое ценнее. И только оно в каком-то смысле является настоящим.
А краду я (ту же ласку, те же объятия) от нетерпения.
Я думаю: я вижу привлекательную девушку, а после я буду четыре месяца жить один. Я должен стеребить с неё как можно больше. Максимально насытить свои потребности, потому что потом будет голод.
Это поведение низкое. Я от него отрекаюсь
Все, что мне подарили - оно почему-то не меркнет и меня греет долго. А то, что я украл - полностью рассыпалось и выветрилось
И ещё я хочу научиться понимать в себе когда я дарю, а когда краду. В некоторых случаях это очевидно, но в некоторых - нет.
Например я провёл день со своей подругой. Я ей подарил свой день или я украл её день?
Разница огромная. И она состоит в том, как другой человек себя чувствует. Распрямил ли он спину после общения со мной или, наоборот, на нём осталась дополнительная вмятина
Я наблюдаю, что одно и то же действие можно совершить с разным посылом, разным наполнением.
Можно давать как брать. И брать как давать.
Можно извиниться так, чтобы вогнать другого человека в долг. Можно своей помощью утяжелить чужой труд. Можно красть под видом дарения.
Я знал человека, который все в жизни решал через лёгкое насилие, через нажим.
И когда у него появилась девушка он выжимал из неё ласку через давление. Хотя она была нормальная приветливая девчонка - в этом, как мне кажется, не было нужды. Она была готова дарить ему ласку и так. Но поскольку он крал эти поцелуи и объятия - он их в дар уже не получал. И сам он не дарил тоже.
И он жил бедную жизнь, как мне кажется. Потому что подаренные объятия дороже чем выпрошенные и чем те, к которым принудили.
Я и сам и принимаю в дар и краду. И я хочу отказаться от того, чтобы красть. Потому что принятое в дар, оно втрое ценнее. И только оно в каком-то смысле является настоящим.
А краду я (ту же ласку, те же объятия) от нетерпения.
Я думаю: я вижу привлекательную девушку, а после я буду четыре месяца жить один. Я должен стеребить с неё как можно больше. Максимально насытить свои потребности, потому что потом будет голод.
Это поведение низкое. Я от него отрекаюсь
Все, что мне подарили - оно почему-то не меркнет и меня греет долго. А то, что я украл - полностью рассыпалось и выветрилось
И ещё я хочу научиться понимать в себе когда я дарю, а когда краду. В некоторых случаях это очевидно, но в некоторых - нет.
Например я провёл день со своей подругой. Я ей подарил свой день или я украл её день?
Разница огромная. И она состоит в том, как другой человек себя чувствует. Распрямил ли он спину после общения со мной или, наоборот, на нём осталась дополнительная вмятина
❤16🤔11
Отеческие наставления
Если бы у меня была дочь-подросток и она спросила у меня совет по отношениям, я бы спросил: А как ты хочешь, чтобы тебя любили?
Если хочешь, чтобы любили бескрайне - ищи того, у кого ты первая. Потому что только первая, любовь - любовь до конца.
Если согласна, чтобы тебя любили вполовину - ищи того, у кого ты вторая. Если согласна, чтобы тебя любили на четверть - ищи того, у кого ты третья. Если согласна, чтобы тебя любили на половину от четверти - ищи того, у кого ты четвёртая. А если согласна, чтобы тебя любили на четверть от четверти - ищи того, у кого ты пятая
Если бы у меня была дочь-подросток и она спросила у меня совет по отношениям, я бы спросил: А как ты хочешь, чтобы тебя любили?
Если хочешь, чтобы любили бескрайне - ищи того, у кого ты первая. Потому что только первая, любовь - любовь до конца.
Если согласна, чтобы тебя любили вполовину - ищи того, у кого ты вторая. Если согласна, чтобы тебя любили на четверть - ищи того, у кого ты третья. Если согласна, чтобы тебя любили на половину от четверти - ищи того, у кого ты четвёртая. А если согласна, чтобы тебя любили на четверть от четверти - ищи того, у кого ты пятая
👎12🤔4👻4❤3
Мужские дела
Я сегодня вставлял картину в раму и очень с этого кайфанул. Особенно мне понравился тот момент, где я вдавливаю шуруп пальцем в доску, так что он торчит и его можно дальше закручивать ножом.
А еще на днях я сделал генеральную уборку квартиры, то есть самую масштабную приборку в своей жизни. Кстати, было нетрудно.
А еще выбирал подарочек для девчули - это тоже очень сильно мужское дело
Я сегодня вставлял картину в раму и очень с этого кайфанул. Особенно мне понравился тот момент, где я вдавливаю шуруп пальцем в доску, так что он торчит и его можно дальше закручивать ножом.
А еще на днях я сделал генеральную уборку квартиры, то есть самую масштабную приборку в своей жизни. Кстати, было нетрудно.
А еще выбирал подарочек для девчули - это тоже очень сильно мужское дело
❤13🔥4
Умеренность
Своей самой главной суперспособностью я считаю чувство умеренности. Ощущение сытости по достижении какого-то результата. Это моя ключевая добродетель, потому что она позволяет хорошо жить.
Например, у меня есть потребность, чтобы меня любили. Если меня любят простыми действиями (слушают, что я говорю и исполняют мои редкие просьбы) - я сыт. Этот аппетит никак не растет. Мне не нужно, чтобы человек меня боготворил или чтобы меня любили все. Мне достаточно.
Я наедаюсь одним хачапури, мне не нужно шесть. Мне нужна моя зарплата, но не зарплата моего шефа. Мне надо, чтобы дома было чисто, но не стерильно. Дела я делаю хорошо, но не идеально. Мне не нужно делать дела идеально, чтобы почувствовать себя молодцом. Я молодец, если сделал чуть лучше среднего.
Эта умеренность, это чувство насыщения делает мою жизнь пригодной для жизни
Своей самой главной суперспособностью я считаю чувство умеренности. Ощущение сытости по достижении какого-то результата. Это моя ключевая добродетель, потому что она позволяет хорошо жить.
Например, у меня есть потребность, чтобы меня любили. Если меня любят простыми действиями (слушают, что я говорю и исполняют мои редкие просьбы) - я сыт. Этот аппетит никак не растет. Мне не нужно, чтобы человек меня боготворил или чтобы меня любили все. Мне достаточно.
Я наедаюсь одним хачапури, мне не нужно шесть. Мне нужна моя зарплата, но не зарплата моего шефа. Мне надо, чтобы дома было чисто, но не стерильно. Дела я делаю хорошо, но не идеально. Мне не нужно делать дела идеально, чтобы почувствовать себя молодцом. Я молодец, если сделал чуть лучше среднего.
Эта умеренность, это чувство насыщения делает мою жизнь пригодной для жизни
❤28🤔2
Уверенность
У меня до того уверенная походка, что когда через тротуар переклоняется дерево или куст, я не нагибаюсь, а иду лицом через ветки.
Внутренний стержень не дает согнуться
У меня до того уверенная походка, что когда через тротуар переклоняется дерево или куст, я не нагибаюсь, а иду лицом через ветки.
Внутренний стержень не дает согнуться
🔥24👻3🤔1
Ревность
Позвонил друг по видеосвязи и говорит: "А мы тут мультики твои смотрим". И показывает с экрана, что действительно, ребенок смотрит мультики с большого телека.
Я говорю: Это не мои, выключай
Позвонил друг по видеосвязи и говорит: "А мы тут мультики твои смотрим". И показывает с экрана, что действительно, ребенок смотрит мультики с большого телека.
Я говорю: Это не мои, выключай
❤27👻2🤔1
Прогуливался вечером и встретил своего знакомого на велосипеде.
Он показал мне свою резьбу по дереву, потом рассказал про орнамент, потом про старославянскую культуру, потом про порталы в иной мир в разных городах России, потом про Кроноса пожирателя детей, потом про жителей атлантиды и войну с ними, потом про Вангу и Ванхельсинга, потом про разницу пород древесины и методы работы с ними.
Потом сказал "Ну всё, не грузи меня" и уехал
Он показал мне свою резьбу по дереву, потом рассказал про орнамент, потом про старославянскую культуру, потом про порталы в иной мир в разных городах России, потом про Кроноса пожирателя детей, потом про жителей атлантиды и войну с ними, потом про Вангу и Ванхельсинга, потом про разницу пород древесины и методы работы с ними.
Потом сказал "Ну всё, не грузи меня" и уехал
🔥24👻8❤1
1000
Это тысячный пост в тележке и в этом событии содержатся ровно две моих заслуги.
Первая, что в начале дела я потратил ресурсы на то, чтобы мне печаталось легко. Понажимал кнопочки в своём сердечке, чтобы все шло как по маслу, без скрипа.
Только поэтому я дошел до этой точки.
И вторая, - я не пропустил тысячный пост, как это сделал со многими сотками по забывчивости
Это тысячный пост в тележке и в этом событии содержатся ровно две моих заслуги.
Первая, что в начале дела я потратил ресурсы на то, чтобы мне печаталось легко. Понажимал кнопочки в своём сердечке, чтобы все шло как по маслу, без скрипа.
Только поэтому я дошел до этой точки.
И вторая, - я не пропустил тысячный пост, как это сделал со многими сотками по забывчивости
🔥29❤7
Слëт аниматоров
Приехал я весьма рано.
Первое впечатление от Москвы состояло в том, что я заказал в бургеркинге похавать на ту же сумму как обычно, но мне принесли меньше еды.
Второе впечатление: в метро подошёл негр, крепчайше пожал руку и сказал фразу часть которой повторил дважды, но я все равно не понял на каком языке он говорит.
Третье впечатление: увидел туалеты в метро.
Четвёртое: на велосипедах ехали обычный такой средний парень в футболке и за ним - загорелая чика в короткой юбке. Такой короткой, в которой нельзя подходить к велосипеду (только быстрая реакция и козырёк от кепки уберегли меня, чтобы не заглянуть ей туда, куда она не просила).
- Куда нам поворачивать? - спросила девушка.
- Направо!
- А где у нас право?
- Едь за мной!
Парень повернул направо и чика тоже повернула направо.
Я добрался до "Слëта". Это, по сути, тематический фестиваль, который длится два дня в здании бывшей кондитерской фабрики Красный Октябрь.
На входе всем выдавали браслеты-пропуска. Это делала девушка. Она мне сказала: Протяните руку.
Я протянул.
Она сказала:
- На счет три.
- На счет три что?
- На счет три.
- На счет три что делать?
- Раз! Два! Три!
Она захлопнула мне браслет на руке, а фотограф сфотографировал момент.
Я потом всю дорогу схлопывал и захлопывал этот браслет, игрался с ним как мог, не выпускал из рук
Приехал я весьма рано.
Первое впечатление от Москвы состояло в том, что я заказал в бургеркинге похавать на ту же сумму как обычно, но мне принесли меньше еды.
Второе впечатление: в метро подошёл негр, крепчайше пожал руку и сказал фразу часть которой повторил дважды, но я все равно не понял на каком языке он говорит.
Третье впечатление: увидел туалеты в метро.
Четвёртое: на велосипедах ехали обычный такой средний парень в футболке и за ним - загорелая чика в короткой юбке. Такой короткой, в которой нельзя подходить к велосипеду (только быстрая реакция и козырёк от кепки уберегли меня, чтобы не заглянуть ей туда, куда она не просила).
- Куда нам поворачивать? - спросила девушка.
- Направо!
- А где у нас право?
- Едь за мной!
Парень повернул направо и чика тоже повернула направо.
Я добрался до "Слëта". Это, по сути, тематический фестиваль, который длится два дня в здании бывшей кондитерской фабрики Красный Октябрь.
На входе всем выдавали браслеты-пропуска. Это делала девушка. Она мне сказала: Протяните руку.
Я протянул.
Она сказала:
- На счет три.
- На счет три что?
- На счет три.
- На счет три что делать?
- Раз! Два! Три!
Она захлопнула мне браслет на руке, а фотограф сфотографировал момент.
Я потом всю дорогу схлопывал и захлопывал этот браслет, игрался с ним как мог, не выпускал из рук
🔥14❤12
Слëт аниматоров (продолжение)
Внутри помещения было так людно и шумно, что ни в какие ворота. Мне показалось, что гул осинного роя создают не только люди, но где-то здесь ещё стоят дополнительные большие колонки, которые нагнетают шум толпы.
Бар оказался платным (это с билетами по 5к), но это и хорошо - будь он бесплатный я бы вообще никогда туда не пробился, а так взял хотя бы кофе.
Я сел ждать в кафе. Рядом парень и девушка знакомились, пытаясь перекричать шум.
Девушка спросила у парня:
-Верующий?
-Да
-Христианин?
-Да
-Протестант?
-Да
-Еееееееее!
У них произошло моментальное сближение и полился разговор на евангельские темы. Потом они символически рукопожались и вместе ушли.
Я сам в рамках фестиваля пообщался с несколькими людьми и мне понравился формат общения когда мы плотно разговаривали короткий промежуток времени, а потом я ничего не делал, только отдыхал. Благодаря этому ритму, который вышел сам собой, я пообщался эффективно (не так эффективно как протестанты, но все же весьма) и устал меньше.
Побывал на двух лекциях, обе "ну ок". На первой был менее опытный спикер, но он сильно старался и вышло норм, на второй - супер-опытный (как его представили) который не старался и вышло не норм
Сложилось впечатление, что организаторы недостойны таких зрителей, которые к ним пришли. Аниматоры - это сброд интеллигенции - они достойны лучшего отношения.
Например, под закрытие орги говорили важные слова и раздавали призы в главном зале. Допустим, на мероприятии было триста человек. Двести набилось в зал, тридцать стояло в приходе и семьдесят просто ждали вне зала в пустом месте. Два часа смотрели как разбирают декорации.
На что организаторы надеялись, продавая столько билетов? Что половина не придет? Или зал станет шире?
А ведь там еще были билеты по 20к. Интересно, кто-нибудь из тех, кто купил эти билеты не попал в главный зал? Или их вдавливали туда специально обученные люди, как трудоголиков в токийское метро?
Внутри помещения было так людно и шумно, что ни в какие ворота. Мне показалось, что гул осинного роя создают не только люди, но где-то здесь ещё стоят дополнительные большие колонки, которые нагнетают шум толпы.
Бар оказался платным (это с билетами по 5к), но это и хорошо - будь он бесплатный я бы вообще никогда туда не пробился, а так взял хотя бы кофе.
Я сел ждать в кафе. Рядом парень и девушка знакомились, пытаясь перекричать шум.
Девушка спросила у парня:
-Верующий?
-Да
-Христианин?
-Да
-Протестант?
-Да
-Еееееееее!
У них произошло моментальное сближение и полился разговор на евангельские темы. Потом они символически рукопожались и вместе ушли.
Я сам в рамках фестиваля пообщался с несколькими людьми и мне понравился формат общения когда мы плотно разговаривали короткий промежуток времени, а потом я ничего не делал, только отдыхал. Благодаря этому ритму, который вышел сам собой, я пообщался эффективно (не так эффективно как протестанты, но все же весьма) и устал меньше.
Побывал на двух лекциях, обе "ну ок". На первой был менее опытный спикер, но он сильно старался и вышло норм, на второй - супер-опытный (как его представили) который не старался и вышло не норм
Сложилось впечатление, что организаторы недостойны таких зрителей, которые к ним пришли. Аниматоры - это сброд интеллигенции - они достойны лучшего отношения.
Например, под закрытие орги говорили важные слова и раздавали призы в главном зале. Допустим, на мероприятии было триста человек. Двести набилось в зал, тридцать стояло в приходе и семьдесят просто ждали вне зала в пустом месте. Два часа смотрели как разбирают декорации.
На что организаторы надеялись, продавая столько билетов? Что половина не придет? Или зал станет шире?
А ведь там еще были билеты по 20к. Интересно, кто-нибудь из тех, кто купил эти билеты не попал в главный зал? Или их вдавливали туда специально обученные люди, как трудоголиков в токийское метро?
❤15🔥8🤔5
Слëт аниматоров (продолжение)
В конце первого дня я долго не мог найти отель и ходил кругами из-за плохой геолокации.
Когда я нишел-таки отель, который мне забукала фирма, на ресепшне сказали, что произошла накладка и нам дали номер с одной кроватью пополам с другим сотрудником.
Дверь открылась - на кровати лежал бородатый мужик и смотрел мультики по карусели (привет Олег). Мы обшутили сложившуюся ситуацию и легли спать. Я слева, а он справа.
Отель, надо сказать, был четырехзвездочный. Это на четыре звезды больше, чем я привык. Стулья к полу не приколочены и в розетках есть ток.
Там было несколько видов расходников для душа, я такой : Ого! Сегодня мою голову с шампунем! Тюбик зубной пасты со спичку длиной забрал домой, одноразовую щетку - тоже. Увидел воду в бутылке, такой: Попью пока кипяточек из чайника, а бутылку возьму в рюкзак, чебурек запить на вокзале. В результате привёз домой, теперь не знаю, что с ней делать. Пить жалко.
Утром, когда принесли завтрак, я повинуясь неясному инстинкту схватил две вилки и начал подметать сразу с обеих мисок. Подавая кофе почему-то спросили нужен ли мне второй кофе? Я сказал "Давайте". Капучины выпил не одновременно, но сразу друг за другом и очень быстро.
Там еще были пушистые белые халаты после душа. Но я их заметил только в последнюю минуту, когда уходили. Увидел бы раньше - так бы, наверно, с халатом под майкой и вышел.
Тогда же, на выходе перед нами дополнительно извинились. Мол, простите за неудобство, тыры-пыры, вот примите сертификат на следующее заселение со скидкой в десять процентов.
Мы такие: нас же двое - два сертификата не хотите дать?
Они такие: Нет.
В конце первого дня я долго не мог найти отель и ходил кругами из-за плохой геолокации.
Когда я нишел-таки отель, который мне забукала фирма, на ресепшне сказали, что произошла накладка и нам дали номер с одной кроватью пополам с другим сотрудником.
Дверь открылась - на кровати лежал бородатый мужик и смотрел мультики по карусели (привет Олег). Мы обшутили сложившуюся ситуацию и легли спать. Я слева, а он справа.
Отель, надо сказать, был четырехзвездочный. Это на четыре звезды больше, чем я привык. Стулья к полу не приколочены и в розетках есть ток.
Там было несколько видов расходников для душа, я такой : Ого! Сегодня мою голову с шампунем! Тюбик зубной пасты со спичку длиной забрал домой, одноразовую щетку - тоже. Увидел воду в бутылке, такой: Попью пока кипяточек из чайника, а бутылку возьму в рюкзак, чебурек запить на вокзале. В результате привёз домой, теперь не знаю, что с ней делать. Пить жалко.
Утром, когда принесли завтрак, я повинуясь неясному инстинкту схватил две вилки и начал подметать сразу с обеих мисок. Подавая кофе почему-то спросили нужен ли мне второй кофе? Я сказал "Давайте". Капучины выпил не одновременно, но сразу друг за другом и очень быстро.
Там еще были пушистые белые халаты после душа. Но я их заметил только в последнюю минуту, когда уходили. Увидел бы раньше - так бы, наверно, с халатом под майкой и вышел.
Тогда же, на выходе перед нами дополнительно извинились. Мол, простите за неудобство, тыры-пыры, вот примите сертификат на следующее заселение со скидкой в десять процентов.
Мы такие: нас же двое - два сертификата не хотите дать?
Они такие: Нет.
❤18👻7🔥4🤔2
Слëт аниматоров (окончание)
На второй день я не особо рвался на лекции, мне важнее было поговорить с теми, кто был в наличии. Я проводил время во дворе. Там было много арок и в них стояли столы. Мне понравилась концепция сидеть в арке под домом как в сквере.
- Где ваш браслет? - спросил охранник, когда я попытался войти.
Я спохватился.
В первый раз, как я выпустил браслет из рук он был мной потерян. Должно быть я выронил его, пока спал на бортике клумбы.
Не найдя браслет я хотел уже уйти оттуда совсем. Но тут вышла подруга и оттуда мне свой, так что конец мероприятия я отгонял как Настя.
Последнее впечатление от Москвы состояло в том, что в бургеркинге я взял колу Everess и она оказалась вкуснее, чем кока-кола.
Теперь это мой любимый лимонад
На второй день я не особо рвался на лекции, мне важнее было поговорить с теми, кто был в наличии. Я проводил время во дворе. Там было много арок и в них стояли столы. Мне понравилась концепция сидеть в арке под домом как в сквере.
- Где ваш браслет? - спросил охранник, когда я попытался войти.
Я спохватился.
В первый раз, как я выпустил браслет из рук он был мной потерян. Должно быть я выронил его, пока спал на бортике клумбы.
Не найдя браслет я хотел уже уйти оттуда совсем. Но тут вышла подруга и оттуда мне свой, так что конец мероприятия я отгонял как Настя.
Последнее впечатление от Москвы состояло в том, что в бургеркинге я взял колу Everess и она оказалась вкуснее, чем кока-кола.
Теперь это мой любимый лимонад
❤16🔥13
Племянница
Зашли с приятелем в магазин. А там продавщицей работает совсем молодая девушка, лет шестнадцати на вид. И весьма красивая.
- "Моя племянница" - тихо, но не без гордости говорит товарищ.
Я: - "Да? "
Он: - "Моего брата жены сестры дочка"
Зашли с приятелем в магазин. А там продавщицей работает совсем молодая девушка, лет шестнадцати на вид. И весьма красивая.
- "Моя племянница" - тихо, но не без гордости говорит товарищ.
Я: - "Да? "
Он: - "Моего брата жены сестры дочка"
❤17🤔6
Важнейшая новость
этого дня состоит в том, что я второй раз добровольно прибрался.
Вообще, я только сейчас, в 40 лет, начинаю чувствовать вкус к уборке - что она нужна, делает пространство лучше и не так уж тяжела.
Так что если у вас есть ребенок, который не желает прибираться - не ругайтесь и не требуйте.
Просто подождите 40 лет
этого дня состоит в том, что я второй раз добровольно прибрался.
Вообще, я только сейчас, в 40 лет, начинаю чувствовать вкус к уборке - что она нужна, делает пространство лучше и не так уж тяжела.
Так что если у вас есть ребенок, который не желает прибираться - не ругайтесь и не требуйте.
Просто подождите 40 лет
🔥24❤8👻6
Раскопан документ
Нашел свою тетрадку по кулинарии с первого курса ПТУ. Там запечатлён исторический момент, когда я на на третьей странице заколебался писать прописью (просто не успевал за лектором) и перешёл на печатные буквы.
С тех пор везде и всюду пишу только печатными. Почерк со временем адаптировался и буквы из больших угловатых тараканов стали маленькими аккуратными клопами.
Из всех знакомых у меня теперь лучший почерк.
UPD: я так написал, будто до первого курса ПТУ вообще печатными не писал, но это не совсем правда. Для себя я писал печатными (я же хотел потом прочитать), а для официальных дел (как то тетрадь по русишу) конечно использовал пропись
Нашел свою тетрадку по кулинарии с первого курса ПТУ. Там запечатлён исторический момент, когда я на на третьей странице заколебался писать прописью (просто не успевал за лектором) и перешёл на печатные буквы.
С тех пор везде и всюду пишу только печатными. Почерк со временем адаптировался и буквы из больших угловатых тараканов стали маленькими аккуратными клопами.
Из всех знакомых у меня теперь лучший почерк.
UPD: я так написал, будто до первого курса ПТУ вообще печатными не писал, но это не совсем правда. Для себя я писал печатными (я же хотел потом прочитать), а для официальных дел (как то тетрадь по русишу) конечно использовал пропись
❤15🔥8
Духовные размышления
В минувшее воскресенье пошел прогуляться. Иду и думаю: сколько мне даров с неба насыпалось. У меня есть и то и сë и пятое и десятое. Потребности мои закрыты с избытком, а самое главное - без симметричного труда с моей стороны. По милости.
Осознаю себя богатым и счастливым между бедных и стенающих людей. И думаю: Раз у меня очевидный избыток и это мне дано даром, так может начать делиться потихоньку с окружающими.
Эта мысль показалась мне здравой и я стал думать, как это удобнее устроить.
И тут, возле пекарни, подходит ко мне мужчина. Просит денежку. А я простывший - не хочу с ним разговаривать. Покашляю еще, заражу, да и наличных с собой нет. Помотал головой и быстро от него сбежал.
Потом звонит приятель на предмет зайти вечером проведать мое здоровье. А я чувствую, что он выпивший. Разозлился на него за это, очень жестко с ним поговорил, без пяти минут не обругал.
Сижу сердитый. Тут же пишет подруга, напоминает про дело, которое давно за мной висит и интересуется как с ним обстоит.
"Да отцепитесь! Дайте пожить!" - думаю.
Отвечаю как можно суше, чтобы вопрос в разговор не превратился и выхожу из вк.
Короче, отвлекли. Не дали додумать
В минувшее воскресенье пошел прогуляться. Иду и думаю: сколько мне даров с неба насыпалось. У меня есть и то и сë и пятое и десятое. Потребности мои закрыты с избытком, а самое главное - без симметричного труда с моей стороны. По милости.
Осознаю себя богатым и счастливым между бедных и стенающих людей. И думаю: Раз у меня очевидный избыток и это мне дано даром, так может начать делиться потихоньку с окружающими.
Эта мысль показалась мне здравой и я стал думать, как это удобнее устроить.
И тут, возле пекарни, подходит ко мне мужчина. Просит денежку. А я простывший - не хочу с ним разговаривать. Покашляю еще, заражу, да и наличных с собой нет. Помотал головой и быстро от него сбежал.
Потом звонит приятель на предмет зайти вечером проведать мое здоровье. А я чувствую, что он выпивший. Разозлился на него за это, очень жестко с ним поговорил, без пяти минут не обругал.
Сижу сердитый. Тут же пишет подруга, напоминает про дело, которое давно за мной висит и интересуется как с ним обстоит.
"Да отцепитесь! Дайте пожить!" - думаю.
Отвечаю как можно суше, чтобы вопрос в разговор не превратился и выхожу из вк.
Короче, отвлекли. Не дали додумать
👻19🤔7❤6
Купил
Чёрный хлеб, чёрный перец и чёрный чай.
Видимо, на чёрный день
Чёрный хлеб, чёрный перец и чёрный чай.
Видимо, на чёрный день
❤18🔥10👻4
С др кароч
У меня сегодня день рождения.
Вы можете купить мне подарок на Озоне (адрес пункта: Любим, Советская улица 5) и прислать сюда штрих-код. А я схожу заберу
UPD: забрал все подарки, кроме одного. Последний заберу в понедельник и всë вместе покажу
У меня сегодня день рождения.
Вы можете купить мне подарок на Озоне (адрес пункта: Любим, Советская улица 5) и прислать сюда штрих-код. А я схожу заберу
UPD: забрал все подарки, кроме одного. Последний заберу в понедельник и всë вместе покажу
❤19🔥9👻9
Подарочки!
Я забрал все подарки от вас на день рождения и готов их показывать и комментировать.
Осталось дело за малым - придумать рейтинг, по которому я буду эти подарки показывать. От самого (какого?) к самому (какому?).
Жду ваши предложения
Я забрал все подарки от вас на день рождения и готов их показывать и комментировать.
Осталось дело за малым - придумать рейтинг, по которому я буду эти подарки показывать. От самого (какого?) к самому (какому?).
Жду ваши предложения
❤20